Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

19 страниц V  « < 16 17 18 19 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
 Трактир «Кабанья голова», У этого паба давняя и устойчивая репутация злачного заведения.
Зоуи Грейстоун
сообщение 29.12.2017, 2:46 |
Сообщение #341


Аспирантка Хогвартса. Внимание! Шарлатан!
*****

Группа: Обитатели
Сообщений: 774
Регистрация: 10.11.2013
Из: Нэрн, Хайленд, Шотландия
Пользователь №: 1643
Награды: 7



Зоуи была взвинчена. Ну, как взвинчена. Не очень так, но все равно ощущения были не из приятных. Последний разговор с Эспирансо так сильно подавил на уже давно забытые чувства и воспоминания, что заставил высплыть все это наружу. Сколько бы Зоуи ни тешилась в объятиях любимого мужчины, все равно эти гадкие воспоминания с каждым разом вылезали и напоминали о себе. С этим надо было что-то делать. Надо было как-то вновь закопать это разворошенное гнездо, чтобы дальше спокойнее жилось.

Зоуи знала, что нужно было сделать. И с кем. Это было практически идеальное решение любой проблемы, и этим срочно нужно было воспользоваться. Наверняка, не у нее одной сейчас были такие мысли о методах успокоения души. И, как всегда, девушка была права. Встреча состоится.

"Три метлы" не очень подходили под соответствующее место для расслабления, идеалом, конечно же, всегда была "Кабанья голова". Но только проблема была в том, что Грейстоун туда путь заказан. Даже ближе чем на десять метров она не может приближаться к этому заведению. Ну, Мерлиновы панталоны, сколько можно-то? Украла она козла уже давно, пора было бы об этом забыть! А, черта с два, плевать она хотела на все угрозы и предостережения, и теперь ее путь лежал прямиком в запретный трактир.

Не стоит описывать всю ту длительную перепалку между маленькой девочкой Зоуи Грейстоун и престарелым владельцем, он же бармен, трактира "Кабанья голова", при участии волшебных палочек, а также маггловского ружья, которым хозяин любил попугивать блудливых алкашей. Но, благо, закончился этот спектакль на удачной для аспирантки ноте - ей буквально чудом удалось убедить владельца заведения, что козлику, имя которому теперь - Бернард, будет лучше с ней, чем в обществе пьяных непонятных людей, которые его частенько шпыняли по трактиру и окрестностям. И что теперь копытно-рогатое существо в безопасности, всегда сытое и чистое, и даже с вычесанной шерстью и вычищенными рогами.

Когда прощение и позволение на посещение было получено, Зоуи, малость посетовав, что за годы отмщения бармен мог бы озолотиться за ее счет на кругленькую сумму, заказала бутылку самого лучшего огневиски и два стакана. Время ожидания началось. Усевшись за одинокий столик в углу, где вместо стульев был единственный угловой маленький диванчик буквально на две задницы, девушка решила начать успокаивать свое нутро уже прямо сейчас, не дожидаясь своего спутника. Тот подтянется, тогда можно будет продолжать уже серьезнее. А сейчас, буквально половину стакана, в качестве бонуса за ожидание.


--------------------
For H&MB - you will always be in my mind, in my heart and in your grave.



Официальный алкаш Хогвартса
Главарь ОД
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алекс Кроуфорд
сообщение 29.12.2017, 16:29 |
Сообщение #342


Профессор ИМС.
*****

Группа: Обитатели
Сообщений: 641
Регистрация: 23.7.2011
Из: Корк, Ирландия
Пользователь №: 807
Награды: 7



Две-три последние недели выдались сумбурными, даже суматошными, причём каждый обитатель считал своим святым долгом дёрнуть Кроуфорда по малейшему поводу. Как будто он устраивался разнорабочим, а не преподавателем ИМС; хотя, надо сказать, по работе было также немало сложностей, о которых упоминать совсем не хочется – вам это покажется малозанятным, но, поверьте, нервы у Алекса начали сдавать под конец месяца знатно. Это отражалось не только на его преподавании (точнее, на той скучной части, когда надо проверять домашние работы и контрольные – песочные часы факультетов за счёт лёгких баллов по ИМС не пополнялись драгоценными камнями уже долгое время); в личной жизни всё было тоже не слава Годрику. Мало того, что сам ирландец становился с каждым днём раздражительнее и из-за отсутствия взаимопонимания с Эспирансо мог иной раз прикрикнуть на неё, так и девушка не хотела исправлять ситуацию. Будучи уверенным в своей правоте, Алекс считал, что именно Пира должна проявить благосклонность, ведь ей это как минимум свойственно по природе своей, а как максимум – она же экс-хаффлпаффка, алё, вы со временем превращаетесь в злодеев, что ли?

Только один человек, наконец, понял, что Кроу нуждается в разгрузке. Точнее говоря, Алекс назвал это даром провидения, поскольку Грейстоун была единственная среди всех слепцов, кто предложил волшебнику выпить в Хогсмиде. Вероятно, у самой Зоуи тоже было проблем немало и ей просто хотелось отдохнуть в приятной компании, но версия о том, что она своим третьим оком почуяла (на худой конец – карты подсказали), что друг на глазах сгорает и его нужно срочно спасать, была предпочтительнее для ирландца.

Они договорились встретиться у ворот Хогвартса и пройтись до «Головы», чтобы нагулять, так сказать, аппетит, но опять Алекс кому-то там экстренно понадобился, поэтому он кинул сообщение на магбол Зоуи, мол, так и так, жди меня в трактире, опоздаю ненадолго, но тем не менее. И вот, закончив помогать Дженкинс с транспортировкой зелий в Больничное Крыло, Кроуфорд накинул на себя одежду потеплее (вдруг придется спать на сене в углу кабака, как когда-то уже было?) и помчался к самой понимающей подруге на свете.

– Ларс, здорово! – Может, его звали вовсе и не Ларс, но хозяин вполне дружелюбно откликался на это имя и жал руку при встрече с завсегдатаем своего недорогого, но очень душевного заведения. Как и сам хозяин, Кроуфорд никогда не задавал лишних неудобных вопросов. Староста деревни вообще поговаривал, будто трактирщик – вампир, но даже если так, то покуда в «Кабаньей Голове» подавали отборнейшее огневиски, Алекса всё устраивало.

Поздоровавшись с хозяином «КГ», который вышел на улицу сделать то, что Минздравом Британии порицается, ирландец открыл дверь трактира и огляделся: как он и ожидал, Грейстоун уже сидела в углу бара, не привлекала к себе ненужного внимания и одиноко попивала нечто знакомого цвета.

– Ты уже готовая или только начала пить, Грейстоун? А-а, вижу, бутылка еле-еле начатая. Или мне проверить за скамейкой, есть ли там пустые бутылки? – Алекс махнул рукой и с весёлой (и благодарной) улыбкой уселся подле подруги. Официантов здесь отродясь не водилось, поэтому наливать и обновлять надо было самому; Зоуи – девочка умная, поэтому второй стакан, предназначенный для Кроуфорда, стоял на столе рядом с бутылкой. Отточенным движением стакан был наполнен и таким же отточенным движением наполовину тут же опустошён. – Ухх! Знаешь, как давно я хотел просто расслабиться и прибухнуть? Ты прям реально прорицатель, что бы кто ни говорил. Вон мои студенты спрашивают, насколько предсказания кентавров верны, а я им отвечаю, дескать, наша аспирантка Грейстоун им сто очков вперёд даст! Ну, че как там? Мы сегодня с Ри общались, когда принимали роды у одной единорожки, он сказал, что ты в последнее время того – как это приличнее сказать? – а, замученная, как ездовой дромарог.


--------------------

Well, we all gotta die, right? I'm the guy who gets to do it saving the world.
Yippie-kye-ay, motherf_cker!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зоуи Грейстоун
сообщение 29.12.2017, 17:54 |
Сообщение #343


Аспирантка Хогвартса. Внимание! Шарлатан!
*****

Группа: Обитатели
Сообщений: 774
Регистрация: 10.11.2013
Из: Нэрн, Хайленд, Шотландия
Пользователь №: 1643
Награды: 7



К счастью, долго ждать не пришлось. Алекс был один из тех немногочисленных людей, которые никогда не заставляли себя ждать, даже если были по уши загружены внезапными делами. Так и Кроу, которому весь день, судя по его же словам, пришлось знатно побегать, не стал оттягивать время встречи. Зоуи дружелюбно улыбнулась своему подошедшему спутнику.

-Я чиста как стекло. Пока что, - Грейстоун даже обезоруживающе подняла обе ладони вверх, убеждая Алекса, что это ее первый стакан за сегодняшний день. Пить в одиночестве она, конечно, может и умеет делать это вполне себе профессионально, но всегда лучше делать это в компании. А еще лучше – в хорошей компании. Сейчас же у нее появилась эта компания, и можно было оторваться от души. В любом случае, возвращаться в Хогвартс они будут вместе, если придется – ее донесут на больших и сильных руках. Но Зоуи надеялась, что до такого состояния не дойдет. Наверное.

-Неужели ты сомневался в моих способностях? – Фыркнула Грейстоун, утыкаясь носом в стакан, неспешно похлебывая его содержимое. –Ведь не просто так ты мой близкий друг, я всегда знаю, когда ты в чем-то нуждаешься, чтобы это ни было. Так что позволь себе расслабиться, - Губы девушки чуть дрогнули, изображая что-то наподобие улыбки. Но, кажется, расслабиться не мешало не только Алексу, но и самой Зоуи. Она положила ладони на лицо, подушечками пальцев протирая уставшие глаза. Не так-то было просто расслабиться.

-Что? – Ей или послышалось, или ее только что назвали какой-то ездовой кобылой со странным названием? Нет, все-таки не послышалось. –Ездовым кем?.. А, в прочем неважно. Да… - Залпом Зоуи отправила в себя остатки стакана и легким движением руки наполнила его заново. –Я не знаю, в последнее время что-то много всего происходит, все так и пытается выбить меня из колеи. Еще и эта ужасная практика по… - Девушка осеклась и замолчала, понимая, что едва не ляпнула лишнего. Нет, Алексу об этом говорить категорически нельзя. –В общем, я страшно устала от всего. Слушай, - Зоуи быстро переменила тему, лишь бы отвадить от себя попытки покопаться в ее внутреннем тараканьем гнезде. - Я, конечно, не хочу лезть в ваши отношения с Эспирансо, но ее поведение в последнее время переходит все границы! Она даже недавно на меня напала! Неужели ты настолько плохо удовлетворяешь ее потребности, что она готова кидаться на людей по любому поводу как цепной пес? – Грейстоун попыталась скрыть широкую улыбку в стакане, но это удавалось ей очень плохо. Нет, конечно, она была уверена, что с Алексом все в полном порядке, он ведь такой статный мужчина, с таким вообще грех было на что-то жаловаться.


--------------------
For H&MB - you will always be in my mind, in my heart and in your grave.



Официальный алкаш Хогвартса
Главарь ОД
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алекс Кроуфорд
сообщение 29.12.2017, 19:12 |
Сообщение #344


Профессор ИМС.
*****

Группа: Обитатели
Сообщений: 641
Регистрация: 23.7.2011
Из: Корк, Ирландия
Пользователь №: 807
Награды: 7



Дромароги, к вашему сведению, очень опасные и своенравные звери. Они практически не поддаются приручению, выглядят устрашающе и одновременно прекрасно (на вкус Кроуфорда, конечно) и способны выносить колоссальную нагрузку. Видится, стечение всех данных обстоятельств надоумило горных троллей пытаться использовать дромарогов в качестве транспортных средств. Шутка в том, что горные тролли никогда не отличались сообразительностью, а вкупе с гордым нравом дромарогов и главным тролльским принципом «сила есть – ума не надо», о котором те сами не подозревают, горные ребята знатно попортили жизнь рогатым беднягам. Непослушная кобыла? Бац дубинкой по массивной голове. У троллей жизнь проста и незатейлива. Дошло даже до того, что в итальянских Альпах, где обитали одно время и тролли, и дромароги, популяция последних сократилась до ужасающего минимума в одну особь, после чего маги забили тревогу и стали усердно заниматься селекцией и протекцией горбатых существ.

Эту магозоологическую справку Алекс, естественно, оставил для студентов, потому что, во-первых, Зоуи было плевать на живность в целом и, во-вторых, на реплику подруги ирландец ответил сочувствующим взглядом, лёгким похлопыванием по плечу и новой порцией огневиски в её стакане. И этого, уверяю, более чем достаточно в данной ситуации.

– Да-да, практика… – волшебника не смутило, что Грейстоун очень быстро перескочила с темы; он был убежден, что Зоуи говорила про какую-нибудь свою аспирантскую практику в качестве школьной гадалки-прорицательницы, поэтому понимающе кивал. – Прекрасно понимаю твою усталость, я сам на пределе, да, – в ритме комментарий-глоток алкоголя Кроуфорд продолжал слушать о бедах подруги. Всё вело к весьма щекотливой в данный момент теме – Пире. Что творилось с рыжей, он сам не понимал; знал только одно: она специально доводила его, чтобы… наверное, всё-таки просто так, потому что вразумительных причин такого поведения он до сих пор не нашёл. Оказалось, не один Алекс стал жертвой Гарсиа, только почему его девушка начала вообще общаться с Грейстоун – это пока тайна. – То есть как, в смысле она напала? Ты пострадала? Но, блин, я реально не знаю, что с ней творится. Типа она вся такая хорошая была, добрая, а сейчас у неё истерики. Но я-то думал, что она из-за меня так бесится. Чем ты так заслужила кстати её внимание?

Кроуфорд пока что опустил все подробности их личной жизни с Гарсиа. Не потому, что не доверял Зоуи, наоборот, эта блондиночка всегда могла дать дельный совет (или предсказание!), она была в курсе всех зло(при)ключений Алекса. Скорее он промолчал, потому что Грейстоун и без лишних слов представляла себе всю ситуацию. Вопрос про цепного пса – риторический.


--------------------

Well, we all gotta die, right? I'm the guy who gets to do it saving the world.
Yippie-kye-ay, motherf_cker!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зоуи Грейстоун
сообщение 29.12.2017, 23:29 |
Сообщение #345


Аспирантка Хогвартса. Внимание! Шарлатан!
*****

Группа: Обитатели
Сообщений: 774
Регистрация: 10.11.2013
Из: Нэрн, Хайленд, Шотландия
Пользователь №: 1643
Награды: 7



Бесполезно было читать Зоуи какие-то лекции, да и Алекс вроде не собирался этого делать, умничка прям. Не стоило сейчас загружать мозг девушки бесполезной информацией и историями, которые она наверняка тут же забудет. В своей же голове Кроуфорд уже точно устроил целое занятие по изучение этих существ со странным названием, но самой же Зоуи это не нужно было. Она едва избежала опасного разоблачения, и все практически все мысли были заняты ругательствами на свой длинный язык. Нет, конечно, ей не очень нравилось, что она что-то скрывает от друга и Риана, но ей приходится это делать ради их же безопасности. Мало ли что той блондинке взбредет в голову, узнай она, что ее маленькая ученица растрепала об этих частных "уроках" половине замка.

-Я-то не пострадала, - усмехнулась девушка, вспоминая разъяренное лицо Гарсиа, когда та подлетела в бывшей подопечной. -Но зато пострадал мой воротник и нарушено личное пространство. Она еще и палочкой хотела мне пригрозить, по крайней мере, я заметила, как она скрыла ее в рукаве мантии, - Зоуи фыркнула и уткнулась в стакан. Его содержимое мгновенно исчезло и также быстро пополнилось. Грейстоун же нахмурилась. Она снова начинала злиться и раздражаться. -Это все из-за этого Алехандро, гори он в адском пламени, прости Мерлин! Как-то я не дала ему самоутопиться, но не так на эмоциях выразилась, и твоя благоверная решила, что я пыталась сама его утопить в качестве мести. Пресвятые гиппогрифы, это же надо так, а!

Блондинка со злости крепко сжала стакан. Хорошо, что толщина стекла была приличной, иначе бы сейчас в руке у Зоуи была горстка осколков.

-Почему так сложно понять, что у всех людей разное мнение и отношение к другим, зачем мне снова навязывать эту несуществующую любовь к нему? Особенно в тот момент, когда у меня впервые в жизни все идеально. - Грейстоун залпом опрокинула в себя полный стакан и неприятно поморщилась. -Не хочу думать больше об этом, и так достаточно натерпелась. Хочу думать о хорошем. Ведь у меня есть Риан, есть ты, и все прекрасно.

Зоуи подняла глаза на Алекса и сделала очередную попытку улыбнуться. На этот раз ей удалось сделать это с настоящей искренностью. И ведь правда, если бы не эти чудесные мужики, Зо уже давно бы пошла по печальной для себя дорожке.

-Я люблю тебя, Кроуфорд, - продолжая улыбаться, тихо проговорила аспирантка. Горячительное содержимое в организме уже начало давать о себе знать. Кажется, она всосала алкоголя больше мужика? Не страшно, закажем еще, и тогда хватит всем.


--------------------
For H&MB - you will always be in my mind, in my heart and in your grave.



Официальный алкаш Хогвартса
Главарь ОД
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алекс Кроуфорд
сообщение 8.1.2018, 20:17 |
Сообщение #346


Профессор ИМС.
*****

Группа: Обитатели
Сообщений: 641
Регистрация: 23.7.2011
Из: Корк, Ирландия
Пользователь №: 807
Награды: 7



Обреченно потупив взгляд (и это еще не действие алкоголя сказывалось), Кроуфорд слушал возмущения Зоуи. Просто мыльная опера, это точно. Причём Зоуи в ней – невольный участник, а режиссирует его возлюбленная, которой почему-то вдруг захотелось драмы. И ладно бы Гарсиа третировала Алекса – он всё способен стерпеть, он толстокожий; но нет, надо донимать почти что случайных людей. Про Алехандро ирландец знал многое: он был хорошим, даже способным студентом; его хвалил профессор Уайт (а это дорогого стоит); про их недо-отношения с Зоуи Алекс тоже слышал. Когда мёртвого паренька нашли в Хогсмиде, Кроуфорд помогал – тайно – расследовать убийство старосте деревни, потому что, как говорит С., этим аврорам нельзя доверить столь странное дело. Всё это время ирландец пытался помочь Пире справиться с утратой, да, видно, безуспешно: девушка на этом фоне кукушкой поехала. А он-то винил себя.

– Блин. Забей. Кажется, ее надо показать Иден, потому что у Пиры долгоиграющая истерика. Она пытается искать какие-то зацепки, что-то исправить, хотя… черт, я щас скажу такую плохую вещь, но… Ала-то нет больше в живых. Вопросы все сняты, ну, кроме единственных, касающихся загадочных обстоятельств смерти, – когда Кроуфорд начинает говорить длинными предложениями, но не находится на своей лекции – значит Кроуфорд начинает напиваться. – Ух, не туда меня несет, да? Ты ела сегодня? Я жутко проголодался. Снова.

Алекс добил еще один стакан виски и со смачным хлопком поставил его на стол. Жестом показывая Грейстоун, что вот буквально через пять сек вернусь, погоди, не злись, просеменил к барной стойке. Ларс пожимал плечами по мере того, как Кроуфорд называл какие-то незамысловатые блюда вроде клаб-сендвичей или хотя бы маринованных яиц; в конце концов, ирландец вернулся с новой бутылкой огневиски и миской орешков.

– Это, – поднимая бутылку перед собой, объяснил волшебник, – чтобы через 10 минут за ней не бегать. А это, – плюхнул миску рядом с Зоуи так, что пара фисташек вывалилась на грязный от пива и чего-то еще стол, – нам на пожрать. Маловато, соглашусь. Но не пофиг ли? Короче, пока я бродил туда-сюда, я решил поговорить за жизнь, так сказать, с Пирой. Это вообще не её дело; да будь Алехандро жив, это тоже было не её дело. У нас всё круто, забудем эту ересь! Ну, в смысле… у тебя и Риана. Во, в тему как раз тост – за вашу любовь!

Бородач отхлебнул горячительного напитка. Как там поется? «Магия цветов со льдом в наших стаканах», только вот стаканы малость грязноваты, льда в трактире нет ровно столько же десятилетий, сколько нет свидетельства о прохождении санитарной инспекции (в этот момент Кроуфорд, кажется, раздавил таракашку под столом, постукивая ногой в ритм песни, которую вспоминал), а сама жидкость не представляла никакого разнообразия – темно-оранжевое пойло. Но кого это интересует?

– Я тоже тебя люблю, Грейстоун. Мне одному хочется потанцевать? Черт, давно я не расслаблялся, старуха, эх, давно! Тебе обновить? Потому что мне уже пора. – Не дожидаясь (естественно) положительного ответа, волшебник добил первую бутыль и откупорил крышку второй. Характерный треск огня донесся до друзей – фирменный знак огневиски Огдена. Если такой звук не проследовал, то можете быть уверены, что пьете разбодяженное пойло. – Скажи мне, я плохой человек? Только не ври, я от тебя любые гадости стерплю.


--------------------

Well, we all gotta die, right? I'm the guy who gets to do it saving the world.
Yippie-kye-ay, motherf_cker!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зоуи Грейстоун
сообщение 8.1.2018, 22:13 |
Сообщение #347


Аспирантка Хогвартса. Внимание! Шарлатан!
*****

Группа: Обитатели
Сообщений: 774
Регистрация: 10.11.2013
Из: Нэрн, Хайленд, Шотландия
Пользователь №: 1643
Награды: 7



Зоуи, сама того не замечая, повторила за Кроуфордом его же действие – также обреченно потупила взгляд. За какие грехи Пира к ней вообще прицепилась? Ну, узнала она, что Зоуи и Алехандро когда-то давно в прошлом состояли в некоторых отношениях, и что с того? Грейстоун же никого не заставляет обсуждать свое прошлое и вспоминать о тех, кто когда-либо доставил массу неудобств. Нынешние отношения обсудить – это можно. Но не прошлые. Прошлое всегда должно оставаться в прошлом.

Волшебница опустошила остатки стакана и просто махнула рукой. Ей была крайне неприятна эта тема, которую она сама же и начала. И уже пожалела, что Кроу втянула в это. Хотя, ему стоило об этом знать.

-Это не загадочные обстоятельства, - Зоуи хмуро усмехнулась, не поднимая на Алекса глаз. –Я видела более загадочные обстоятельства, чем… у него. – Девушка отодвинула от себя пустой стакан и снова махнула рукой. Ни одну из тем она продолжать не хотела. –Уже забила. Но я заранее предупреждаю, - Она все же подняла на мужика темные глаза и предупреждающе выставила вперед указательный палец. –Если она еще раз заведет эту тему, хотя бы косвенно, я за себя не ручаюсь.

Зоуи хотелось думать о хорошем, вспоминать хорошее, но, действительно, если Эспирансо вновь начнет напоминать об Алехандро и о том неприятном моменте, то аспирантка еще попутно начнет вспоминать еще совсем свежие навыки Темных искусств.

-Все, - Грейстоун слегка встряхнулась, пытаясь сбросить с себя вновь навязавшиеся мысли. –Все, прочь всякую чушь. Да, у нас все прекрасно. И не только у меня и Риана, но и у нас с тобой тоже. – Грейстоун вновь пьяненько улыбнулась Алексу. –Я ведь не пилю тебя своими истериками, и ты всегда можешь прийти ко мне расслабиться и отдохнуть, - Предложенный тост оказался очень в тему, потому как настроение Зоуи стремительно начало подниматься. –За любовь! - вновь наполненный стакан в мгновение ока оказался в крепкой хватке тоненькой девичьей ручки.

За все время общения Зоуи и Алекс стали настолько близки, что даже говорить ничего не нужно было. На любой вопрос ответа не требовалось, так как любой из них знал правильный ответ. Вновь опустевший стакан девушки заполнился свежим огневиски из новой бутылки.

-Ты? Плохой? - Грейстоун сначала звонко рассмеялась, но потом ее лицо стало серьезным, и с такой же серьезностью девушка начала вглядываться в Кроуфорда, слегка прищурив глаза. –Нет. Нет, абсолютно нет! Ты же просто чудо, само очарование, изумительный, восхитительный, добрый и чуткий!.. – Хмельной запас слов-синонимов начинал иссякать. Зо немного добавила в свой организм градусов в надежде, что это поможет дальше ей описывать всю чудесность Алекса. Но чет как-то не сработало. –Ты не можешь быть плохим! Никогда вообще, ты че ну, глупости говоришь. Вот кто тебе такое сказал, а? – Зоуи сейчас была готова нашлепать любому, кто посмел о таком вообще намекнуть любимому бородачу. Нет, ну это неслыханно!


--------------------
For H&MB - you will always be in my mind, in my heart and in your grave.



Официальный алкаш Хогвартса
Главарь ОД
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алекс Кроуфорд
сообщение 9.1.2018, 0:46 |
Сообщение #348


Профессор ИМС.
*****

Группа: Обитатели
Сообщений: 641
Регистрация: 23.7.2011
Из: Корк, Ирландия
Пользователь №: 807
Награды: 7



Искренние комплименты заставили Кроуфорда покраснеть, причём доля алкоголя на данную реакцию была минимальна; он и сам знал, что не может быть плохим человеком, ведь всю жизнь старался поступать правильно, справедливо, так, как поступил бы главный герой из комиксов (особенно Алексу почему-то нравилось себя ассоциировать с Тором, кстати о птичках). Однако в последнее время закрадывались такие мысли, от которых ирландец себя считал самым гнусным, маленьким из людей. В этом признаться тяжко, но на то и есть друзья, чтобы выслушивать пьяный бред и давать такие же пьяные советы. И как знать, может подобные советы – лучшие советы?

– Ты знаешь, какая ты прекрасная, а? – С глуповатой улыбкой на лице и с не самым ясным взором, Алекс взял Зоуи за руку – так он показал неподдельную благодарность за поддержку. Он опустошил стакан, налил ещё половину и тут же залпом выпил. Для храбрости же. Грейстоун поняла, что разговор предстоит серьёзный, поэтому ирландцу даже тянуться за стаканом подруги не пришлось – она сама его наполнила и отпила. – Мне никто не говорил, что я плохой человек. Я сам так решил.

Бородач опустил взгляд на деревянный стол. Его бы промыть водной струёй с напором побольше, налить дюжину очищающих зелий, снова промыть – может, тогда все эти засохшие пятна отойдут. Алекс вглядывался в трещины стола, пытаясь сформулировать мысль. Со стороны могло показаться, что мужчина очень похож на котика, который с живым интересом неподвижно смотрит в угол. Что ты там нашёл, котик? Почему ты не играешь с мышкой с пищалкой в заднице за 10 фунтов?

– Короче. Ты знаешь, что я люблю рыжую. Да, несмотря на все её несуразные истерики и прочую дичь, которую она иногда вытворяет. Это что-то уже не на уровне химии, я даже описать не могу, но, – Кроуфорд прервался, посмотрев на Зоуи. Ей это было давно известно, и Алекс виновато поморщил лоб. – Ты знаешь, какие у нас с ней проблемы. И я бы с радостью их решил! Десять минут, понимаешь, неужели эти десять минут стоят того, чтобы вот так ссориться? Ладно, я опять отвлекаюсь. Суть в том, что я начал давно замечать, что в мыслях далеко не верен Пире. Ну, ты смекаешь, о чём я. Ох, надо накатить! – Ирландец выпил ещё полстакана огневиски, чтобы озвучить мысль. Иначе-то никак не признаться в том, что долго было на уме. – В общем, меня привлекает одна девушка. Я, судя по всему, её тоже. И я чувствую, что поступаю жесть как неправильно. Я свинья, одна только мысль об этом меня заставляет содрогнуться. И всё же…

И всё же он постоянно думал о ней. Та девушка, о которой речь, так не похожа на Эспирансо. Она будто знает, чего так не хватает Кроуфорду. В последнее время ирландец засыпает, переписываясь в магболе с этой ведьмой, просыпается от её сообщений. Каждая ссора с Пирой только подталкивает его на отчаянный шаг. Мерзкий шаг. Но такой желанный шаг… Зоуи, надеюсь, ты прочла это всё в глазах Алекса, потому что сам он не способен это выразить словами.


--------------------

Well, we all gotta die, right? I'm the guy who gets to do it saving the world.
Yippie-kye-ay, motherf_cker!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зоуи Грейстоун
сообщение 9.1.2018, 1:58 |
Сообщение #349


Аспирантка Хогвартса. Внимание! Шарлатан!
*****

Группа: Обитатели
Сообщений: 774
Регистрация: 10.11.2013
Из: Нэрн, Хайленд, Шотландия
Пользователь №: 1643
Награды: 7



Зоуи только рада была принести для друга хоть капельку счастья. Для Алекса она была готова распинаться часами о том, какой он классный и восхитительный. И судя по его зардевшим колючим щекам, казалось, таких приятных слов ему мало говорили. Если вообще кто-то из близких и любимых когда-нибудь говорил. Но Зоуи не жалко, она только рада восхвалять достоинства Кроуфорда, потому как именно в таком свете он перед ней и представал.

Было ясно, грядет серьезный разговор. Зоуи не торопила Алекса, а лишь молча смотрела на него, вновь зажав его руку в своей ладошке, чтобы показать ту поддержку, которую девушка только могла дать, и которая сейчас как раз была необходима. Алекс говорил. Она ничего не говорила, ничего не комментировала и не спрашивала, хотя вопросов с каждым словом возникало невероятное множество. Каждый свой не озвученный вопрос Зоуи запивала горячительным напитком, словно старалась подавить его внутри, чтобы он уж наверняка не выбрался наружу и не застал мужчину врасплох.

-Я понимаю, о чем ты говоришь, - наконец тихо произнесла Зоуи, также по-прежнему вглядываясь в Алекса. И она действительно понимала его. Все эти ссоры угнетают, истерики по поводу и без только высасывают еще больше сил, чем пытаешься вложить в отношения. От этого всегда хочется скрыться, отдохнуть там и с тем, где такого не будет точно. Кто будет относиться к тебе так же, как ты этого и хочешь. В какой-то мере даже сама Грейстоун прошла через это, когда решила, что тусовки в хижине лесничего вместе с самим лесничим спасут ее от тупой тягомотины в отношениях с Алом. Только, назовем это так, «детский» случай. Правда, все обернулось куда лучше, чем планировалось, но в случае с Алексом Зоуи не видела такого же продолжения. Хотя, как знать.

-И я не вижу в этом ничего плохого, - Грейстоун улыбнулась и потрепала руку Кроу, которая до сих пор покоилась в ее ладони. –Да, это неправильно, но для тебя это будет лучше. Намного лучше, чем страдать целыми днями, да и еще попутно справляясь с истериками. Тебе просто нужна отдушина, и это нормально.

Хорошо, что у нее с мистером Б. не было никаких проблем. По крайней мере тех, о которых она вообще в курсе. И очень печально, что Кроуфорду приходится страдать буквально ежеминутно из-за любой чепухи, раз он решил податься на сторону.
Содержимое залпом.

-Раз ты так падок на левую сторону… А я?.. Я тебя привлекаю? – Зоуи склонила голову и томно, как могла, взглянула на Алекса. Ее сейчас устроит абсолютно любой ответ, начиная от неприятия блондинок и заканчивая ее прекрасными глазами или чем-либо еще. Это ведь так, чисто для справки. Все равно для нее самой не было никого лучше и сексуальнее ее любимого мужчины.


--------------------
For H&MB - you will always be in my mind, in my heart and in your grave.



Официальный алкаш Хогвартса
Главарь ОД
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алекс Кроуфорд
сообщение 23.1.2018, 14:27 |
Сообщение #350


Профессор ИМС.
*****

Группа: Обитатели
Сообщений: 641
Регистрация: 23.7.2011
Из: Корк, Ирландия
Пользователь №: 807
Награды: 7



Наверное, именно это искренне желал услышать Кроуфорд: что его мысли не делают из него плохого человека, что в его ситуации задумываться о подобных вещах – нормально, что ему жизненно необходима отдушина. Только почему вина, что глодала его в последнее время чуть ли не постоянно, никак не унималась? Почему отвращение к себе не пропало после ласковых и одобрительных слов Зоуи и, напротив, комом в горле встало? Ирландец попытался утопить эти мерзкие чувства, залпом выпив очередной стакан огневиски. Напиток неприятно обжёг полость рта и горло, однако это было приятнее, чем тот спектр гадких чувств, преследующих его денно и нощно. Пора было либо идти за третьей, либо закругляться.

– Грейстоун, эх Грейстоун… – задумчиво протянул Алекс. Нельзя было сказать, что вопрос подруги застал его врасплох, но отвечать на него было бы немного некорректно. С одной стороны, Кроуфорд не мог соврать, потому что, ну, это не по-гриффиндорски (а все уже давным-давно знают, что даже в свои почти 30 лет этот непоседливый ирландец все так же принимает решения, основываясь на принципе «как бы сейчас поступил Годрик Гриффиндор», и, знаете ли, основатель львиного факультета мог бы гордиться своим давним подопечным). С другой стороны, Бреденворт. Точнее сказать, своего рода мужская солидарность. Риан – и друг что надо, и в целом мужик отличный, но вряд ли бы он по-братски понял Кроуфорда, заяви тот, что ему приглянулась Зоуи и вообще го меняться бабами. И все же. – Ты сама как будто это не смекнула, а? Или ты не помнишь, что было тогда… ну, в БК? Да и вообще, что тебе твой третий глаз подсказывает? – Волшебник демонстративно посмотрел туда, куда приличные парни заглядывают только в более интимной обстановке, и сделал всем знакомый жест бровями. – То-то и оно! Только я, – Алекс оглянулся: вдруг кто подслушивает (было бы что слушать), – чур, ничего не говорил. Давай тост: за твою пленительную красоту!

Чокнувшись, Кроуфорд осушил только что наполненный стакан. Грейстоун просто чертова провокаторша: до этого разговора Алекс чувствовал себя ужасной свиньей, представляя себя вместе с одной блондинкой, а теперь его мысли были заняты прекрасной картиной с уже двумя обворожительными блондинками. Русалки, встречайте его на дне, дальше уже некуда. Невероятным усилием воли прогнав будоражащие мысли (и, наконец, отведя взгляд с пикантных мест подруги), ирландец слопал пару фисташек.

– Все, я хочу жрать. Я просто не представляю, как ты, такая маленькая и хрупкая, выпив почти такое же количество спиртного, меньше меня наклюкалась, а есть совсем не хочешь. Или хочешь? Кстати, вот скажи, ты готовишь Дариану? Всякие там стейки, картошку? Или я с ума поехал и слишком многого требую от прекрасных и любящих дам? – О наболевшем, или почему Кроуфорда так задел тот факт, что Пира устроила ему истерику на почве кулинарии. Этого бородач понять и принять категорически не мог. Матушка ведь готовит бате; ба готовит деду. Либо современные девушки стали менее заботливыми, либо он не на ту лошадку поставил. И он очень надеялся, что верен не второй вариант.


--------------------

Well, we all gotta die, right? I'm the guy who gets to do it saving the world.
Yippie-kye-ay, motherf_cker!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зоуи Грейстоун
сообщение 12.2.2018, 20:13 |
Сообщение #351


Аспирантка Хогвартса. Внимание! Шарлатан!
*****

Группа: Обитатели
Сообщений: 774
Регистрация: 10.11.2013
Из: Нэрн, Хайленд, Шотландия
Пользователь №: 1643
Награды: 7



Зоуи смотрела на Алекса, и на ее губах все больше и больше растягивалась довольная улыбка. Даже не смотря на то, что Кроуфорд был ее близким другом, подобного рода высказывания приемлемо было считать достойными комплиментами. По крайней мере, для нее. Так она хотя бы знала, что на самом деле была привлекательной девушкой для мужской половины населения Британии, а то иногда Зоуи казалось, что даже того же самого Бреденворта она заполучила шантажом на почве права первой ночи, при этом учитывая предыдущие крайне неудачные отношения.

-Разве такое можно забыть? – Одной улыбкой невозможно было обойтись, и из Грейстоун вырвался довольный смешок. –Я прекрасно помню твои горящие глаза, мистер похотливый профессор, - на этот раз Зоуи рассмеялась и легко ткнула маленьким кулачком Алекса в плечо. О, да, ту ночь она никогда не забудет, даже если ей полностью сотрут память. И дело было не только в столкновении с огромными акромантулами в темном лесу, сколько в дальнейшем времяпрепровождении в Больничном крыле. Тогда ее нисколько не смутил жадный взгляд профессора на ее халатик (простите, на халатик Иден), ведь у самой хаффлпаффки не было никаких задних мыслей, чтобы как-то париться на этот счет. –Это будет наш маленький секрет.

Девушка подняла стакан с остатками напитка и звонко коснулась им стакана Кроуфорда. Эх, Алекс, Алекс… Девушки и потенциальной любовницы ему мало, теперь еще и пялится туда, куда не следовало бы. Хотя какая разница, ей, что, жалко, что ли?

-Все потому, что я сильная девочка, забыл? – Из Грейстоун вновь начали вырываться пьяненькие смешки. На самом деле, она сейчас была на грани и держалась в сознании и состоянии внятно разговаривать буквально на честном слове. Просто волшебница умела, когда надо, держать себя как надо – очень полезный навык развился во время учебы, стараясь в очередной раз не спалиться перед Бертран. Хотя знатное амбре ее часто подводило.
Зоуи отрицательно покачала головой. И тут же спохватилась: ее жест скорее относился к желанию перекусить, а не к навыку готовки.

-Ну, иногда, да. Но сам понимаешь, тут особо не разр…вернешься со стейками и чем-то там еще. Но бывает тусуюсь с ушастенькими в подземельях ради благого дела. И это вполне нормально и даже не сложно, мне не сложно вообще что-либо делать. Это же таааааак приятно, ты не представляешь себе. И вкусно, между прочим! Хотя, тебе ли не знать? Ты уже пробовал мои пироги и остался доволен! – Последний стакан дал о себе знать, и Зоуи понесло на балабольство. Надо остановиться, девонька моя, и взять себя в руки, пока не ляпнула чего лишнего.


--------------------
For H&MB - you will always be in my mind, in my heart and in your grave.



Официальный алкаш Хогвартса
Главарь ОД
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алекс Кроуфорд
сообщение 6.3.2018, 12:50 |
Сообщение #352


Профессор ИМС.
*****

Группа: Обитатели
Сообщений: 641
Регистрация: 23.7.2011
Из: Корк, Ирландия
Пользователь №: 807
Награды: 7



– Да-а, твои пирожки хоть куда… эээ, в смысле, – Кроуфорд встряхнул головой, чтобы перестать смотреть в ту самую область, которая прямо-таки манила, и только потом осознал, как тупо прозвучал его ответ, – в смысле, я имел в виду твой пирог! Конечно же, я хотел сказать пирог, ты же поняла меня, да? Погоди, а это был тот раз, когда вы мне, мелкие пакостницы, зелье любовное в качестве начинки подсунули? Вот умора была, – ирландец глухо заржал, представляя, как бегает за той испуганной студенткой, – как там твою подругу звать? А то мне память походу отшибло из-за – как её там? – о, профессорской деятельности. – Точнее от попеременного алкоголизма, безделья и спасения девиц, студентов и прочих персонажей, но это мы опустим.

Ирландец посмотрел по сторонам, выискивая в трактире заблудшую продавщицу пирожков или хотя бы какого-нибудь маломальского друга с пачкой чипсов, но в такое время в «Голове» можно было увидеть только пропащих душ, крайне неприятных типов да их с Грейстоун. Вот допьют бутыль – и двинут отсюда, может ещё успеют забежать на кухню и реквизировать пару кусков тыквенного пирога, хотя в таком состоянии сомнительно, что они в принципе до замка в целости и сохранности доберутся. Хотя чем не приключение? Налив поровну себе и подруге в стаканы оставшегося пойла, Алекс почувствовал какое-то странное дребезжание в кармане брюк. Вопросительный взгляд Зоуи дал понять, что дребезжание слышит и она, и только после десятисекундного размышления парень понял, что это вибрирует магбол – видимо, кому-то неймется, и он в столь поздний час строчит сообщения.

– Если это Пира, я труп. Мы щас в ссоре, вроде бы, и она меня, наверное, обыскалась. Отвечать, а? Я боюсь, давай ты посмотришь, что там? – Грейстоун только презрительно уставилась на бородача, мол, ты ж взрослый мужик, сам разбирайся со своими маг.сетями и бабами. – НУ СПАСИБО ПОДРУГА. Ладно, сейчас прочитаю… – Алекс кое-как вспомнил пароль (кто вообще ставит пароли на сообщения?! Ах да, тот, кто не хочет, чтоб его партнер мог прочитать компрометирующую переписку) и открыл сообщение. – Воу… ничего себе! Ахаха, это… неожиданно приятное сообщение. Хочешь глянуть? Погоди, тебе есть 18 уже? Вроде есть. Короче знакомься. Это та обворожительная ведьмочка, про которую я тебе говорил. В костюме Евы, как ты можешь заметить. Выпьем за любовь?!


--------------------

Well, we all gotta die, right? I'm the guy who gets to do it saving the world.
Yippie-kye-ay, motherf_cker!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зоуи Грейстоун
сообщение 6.3.2018, 23:48 |
Сообщение #353


Аспирантка Хогвартса. Внимание! Шарлатан!
*****

Группа: Обитатели
Сообщений: 774
Регистрация: 10.11.2013
Из: Нэрн, Хайленд, Шотландия
Пользователь №: 1643
Награды: 7



Зоуи лишь посмеялась над беспечностью Кроуфорда. Мужики ведь такие, им только дай повод, так они не угомонятся никогда. Хотя, что эта маленькая девочка могла знать о мужиках, когда в ее жизни всегда был всего один единственный мужик? Впрочем, для Алекса ей было не жалко. Ни пирожков, ни булочек, ни кексиков. Но только в музейном режиме – смотреть, но не трогать.

-Именно тогдаа, дааааа, - широкая улыбка не сходила с лица Грейстоун, а сейчас, вспоминая ту дикую и неудачную выходку, ее улыбка становилась еще шире. О, Хельга, как же она тогда ржала! Вся ее мантия была мокрой от слез. Кто ж знал, что фатальная ошибка обернется таким невероятным смехом, от которого тогда сердце Зоуи едва не остановилось. –Ро-у-эн, - практически по слогам произнесла девушка, потому что была не в состоянии произнести быстро и отчетливо имя покинувшей ее подруги.

Да, однозначно, это было очень уморительно. Зоуи не прочь повторить это еще раз, и на сей раз с нормальным, ожидаемым результатом. Кажется, в прошлый раз объектом вожделения должна была стать профессор Томпсон, а не Кэмпбелл… Но сейчас вряд ли что-то подобное удастся, ведь рядом с Зоуи не было безумной поддержки. Кроуфорд – не в счет, он одна из потенциальных жертв.
Грейстоун придвинула к себе полупустой стакан (человек-пессимист мод он), немного грустно вздохнула, переполняемая студенческой ностальгией, и хотела разразиться веселыми, но неосуществимыми планами на будущее, как ее отвлекло какое-то жужжание.
О, Мерлин, прошу, только не сейчас! Я не готова общаться с голосами и звуками в собственной голове! Не сейчас.

Отставить панику, дорогая! Это всего лишь штаны твоего друга. Зоуи вопросительно перевела взгляд с Алекса на его штаны и обратно. Черт, это всего лишь магобол. Тебе явно можно расслабиться, подруга.

На неожиданное предложение Алекса Грейстоун лишь фыркнула. Пресвятые гиппогрифы, Кроуфорд, вот только не хватало лезть еще в твои разборки! Зоуи смерила друга шутливо-презрительным взглядом и приступила к поглощению той капли огневиски, которая одиноко бултыхалась в ее стакане. Зря, зря…

-Что?! – Та малость горячительного напитка, что досталась ей по окончанию бутылки, мгновенно вырвалась наружу яростным фонтаном. Зоуи мгновенно протрезвела, глядя на фото девушки в неглиже. –Мерлин, это же Серена! Это же Серена?! Нет, не отвечай, я не хочу знать. Я ничего не хочу знать. И не хочу больше это видеть, убери, пожалуйста, ей богу. Нет, не может быть, - Грейстоун нервно хохотнула и даже привстала из-за столика. –Нет, нет, не говори, ничего не рассказывай, не надо. Пока что. Господи, что происходит-то? Ахах, как же так, что ж она молчала-то? – От увиденного алкоголь практически полностью выветрился из организма Зоуи, и теперь в ее голове происходила непонятная каша. Почему из всех светловолосых чародеек Британии выбор Алекса пал на Серю? Хотя это было довольно очевидно, но до аспирантки этот факт доходил с трудом.


--------------------
For H&MB - you will always be in my mind, in my heart and in your grave.



Официальный алкаш Хогвартса
Главарь ОД
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алекс Кроуфорд
сообщение 8.3.2018, 12:04 |
Сообщение #354


Профессор ИМС.
*****

Группа: Обитатели
Сообщений: 641
Регистрация: 23.7.2011
Из: Корк, Ирландия
Пользователь №: 807
Награды: 7



Кроуфорд, красный и от алкоголя, и от смущения, и от возбуждения (не такого, о котором вы, похотливые ребятишки, могли подумать), уже не понимал, что происходит на самом деле. Границы между реальностью и фантазиями стерлись; ну или просто он не мог поверить в то, что придуманные перед сном события начали воплощаться в жизнь, причем так молниеносно. Буквально неделю назад он начал довольно тесно переписываться с Сереной, буквально час-полтора назад он считал себя свиньей, потому что, по сути, предает свою любимую, но немного странную и агрессивную девушку, и буквально сейчас он уже принял тяжкое решение.

Реакция Зоуи показалась ирландцу странной, но больше в положительную сторону, поэтому он посмеялся, облокотившись двумя руками на стол, отчего сам столик немного затрясся. Судя по всему, Грейстоун вправду знает половину Британии, если не больше. Сейчас ошалевший мозг магозоолога был не способен строить логические цепочки и ассоциативные ряды, поэтому он решил спросить, правильно ли трактовал удивление подруги, но сначала допил оставшееся виски.

Значит, вы знакомы? Она вроде старше тебя… но я пока не могу сообразить, какая у вас разница. Будь добра, прекрати мои муки и расскажи все сама. – Алекс откинулся на спинку протершегося до дыр где можно и нельзя дивана, держа в руках магбол, и перед тем, как свернуть маг.сеть, рассмотрел присланную колдографию, где Дональдсон зазывающее подмигивала. Ему не очень хотелось убирать девайс обратно, но его ждало краткое пояснение от Зоуи, где, когда и почему они с Сереной дружат. Зачем ему эта информация – он и сам был без понятия, но ирландец ждал, что Грейстоун скажет что-то хорошее про эту ведьмочку, чтобы ему не было так неприятно завтра утром просыпаться и вспоминать о своем решении. Потомственный алкоголик и ловелас послал какой-то маг-стикер девушке, отчего еще больше покраснел, и положил магбол в карман брюк. – Или, может, ты мне все по пути в замок расскажешь, а? – Кроуфорд чувствовал, что если он просидят чуть дольше, то непременно закажут еще одну бутылку огневиски; и если уж за Грейстоун может теоретически прийти Бреденворт, то как бы ни был лесник суров и силен, Алекса он не дотащит (о существовании магии и, в частности, о перемещающих чарах бородач снова забыл). А снова спать в смердящем не пойми чем трактире хоть и не такой уж и плохой вариант, но сегодня был не тот настрой.


--------------------

Well, we all gotta die, right? I'm the guy who gets to do it saving the world.
Yippie-kye-ay, motherf_cker!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зоуи Грейстоун
сообщение 9.3.2018, 17:39 |
Сообщение #355


Аспирантка Хогвартса. Внимание! Шарлатан!
*****

Группа: Обитатели
Сообщений: 774
Регистрация: 10.11.2013
Из: Нэрн, Хайленд, Шотландия
Пользователь №: 1643
Награды: 7



Зоуи, конечно, всякого могла ожидать от Кроуфорда, но такого ни она, ни ее третий глаз никак не могли предугадать. О, боги, Серена! Что же ты делаешь?
Конечно, Зоуи не часто виделась с Дональдсон, особенно в последнее время, и поэтому не могла знать, что происходит у целительницы на душе. Да и эта курица тоже хороша – могла хотя бы поделиться хоть какой-нибудь весточкой о том, что у нее появились отношения с таинственным молодым человеком. И, черт с ним, если им внезапно окажется Кроуфорд. Нужно будет на днях не забыть заглянуть к ней в Мунго. Как раз и Фреда повидает заодно, если он все еще там. Если, конечно, не забудет об этом на утро. Хотя, милостивая Хельга, голую Серю Грейстоун никогда и и за что на свете не забудет.

-Знакомы? Конечно, знакомы! – Широкими глазами волшебница воззрилась на Алекса, все еще пытаясь переварить в своей голове полученные информацию и изображение. Однако, друзья… -Это же Хаффлпафф! Мы все друг с другом знакомы. Кого-то не знать просто невозможно. – Можно было многое рассказать про становление отношений между одной хаффлпаффкой и другой, не смотря на то, что у них значительная разница в возрасте, но Зоуи пока не могла выловить все факты и воспоминания из клубка бессмысленности и составить их в одну нормальную хронологическую линию.

-Да, давай лучше выйдем наружу. Мне как раз нужно немного проветриться, - пьяный угар, царивший вокруг, очень сильно мешал на чем-то сосредоточиться. А общее алкогольное состояние Грейстоун также оставляло желать лучшего. Хоть мутная пелена и сошла с ее разума, но девушка понимала, что если она отсюда в срочном порядке не выйдет, то… не выйдет. И это может плохо закончиться.

Не дожидаясь Алекса, Зоуи первая выскочила за дверь и тут же жадно начала заглатывать воздух. Вот так-то лучше. Теперь можно повспоминать ранние студенческие годы, о том, как они с Сереной продолжили общение после ее выпуска, в отличие от старосты Гарсиа, которая была однокурсницей Сери, о том, как они общаются сейчас. И, да, Алексу явно приятно будет услышать, что его тайная любовница дамочка весьма неплохая.

the end



--------------------
For H&MB - you will always be in my mind, in my heart and in your grave.



Официальный алкаш Хогвартса
Главарь ОД
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тобиас МакКартни
сообщение 31.5.2018, 13:01 |
Сообщение #356


Пожиратель Смерти. Помощник аптекаря.
**

Группа: Обитатели
Сообщений: 21
Регистрация: 14.4.2016
Из: Англия.Манчестер
Пользователь №: 2386



продолжение старого и приятного


Тобиас фыркнул и сделал глоток из своей кружки, поморщился. Напиток вновь и вновь обжигал горло и одновременно вызывал чувство мстительного удовлетворения. Боль – наказание твоему телу за твои промахи. Его мысли на секунду перескочили, возвращая МакКартни в ту до тошноты чистую комнату. К отцу. Страх, что он видел в его глазах, и звук глухого удара тела об пол - эти образы не покидали его. В тот день он тоже что-то сломал внутри себя. Но это ему явно пошло на пользу. А Фред, что тут скажешь? Он всегда был привязан к семье. Вечно всем помогал, даже в колдомедицину пошел. Тоб никогда не был братом, которого ставили в пример младшему и все эти детские обиды, в том числе, сказались на его окончательном и бесповоротном выборе. Авада Кедавра. Снова глоток. Тобиас поднял взгляд на Софью, совершенно не скрывая своего состояния.
- Он тебе дорог на сколько? Ты готова ради него мстить? Или ты способна только напоминать мне о моих, - он демонстративно закатил глаза, продолжая. – Грехах? Или как там всё это называется? Так иди к нему, спаси его. Женщины любят быть ангелами-хранителями для непутевых мужчин.

Кажется, еще в школе была такая. Что там она говорила своим тонюсеньким голоском? «Тобиас, наша любовь преодолеет все преграды». Ну не дура ли? Какая «наша»? Какая «любовь»? Нашлась спасительница высоких идеалов и древних чувств. Тобиас отодвинул свою кружку. Если он продолжит пить, контролировать станет себя сложнее. Вот и сейчас он не мог сфокусироваться нормально и концентрироваться на разговоре. В голове всплывали странные воспоминания. И все как один отчего-то пытались давить на чувство стыда, жалости и совести. МакКартни не смог сдержать улыбку. Это проклятие или дар? Их внешняя схожесть. Да вот только Тобиас из рода ядовитых кактусов, которые мимикрируют под…под что там Фред? Под ромашки? Фиалки? Глицинии?
- Ты решила немного юридический вопрос рассмотреть? А ты деловая, Софья д'Этамп. Мне останется аптека отца. Фреду его дело никогда не было интересно. Дом пусть забирает. Не люблю просторные жилища. Мне не о чем с ним говорить. Поэтому я не буду искать встречи. Но так уж вышло, - Тобиас подмигнул Софье, выдавая самую тайную тайну. А может он уже её выдал, но пьяный мозг не помнит? – Он не пострадает от нашей встречи. Отец всё продумал.

Тобиас вновь фыркнул, уже досадливо. Ну, сколько можно? Этот восхитительный Фред вызывал одну лишь зубную боль. Он с мольбой попросил.
- Скажи, что в нем есть что-то плохое? Может он ест мухоморы под полной луной? Может он делает гербарии и дарит своим рыжим подружкам? Не думал, что его мать воспитала настолько… прелестненьким.
Он скорчился. Может и в нём, в Тобиасе, есть что- то такое, что никогда не достичь Фреду? Что-то, что делает его выше в глазах…Стоп, его же вообще не особо волнует мнение других людей. Но сейчас его это задевает. Он действительно чувствует себя этим самым половичком, у которого еще нитки в разные стороны и люди постоянно запинаются, ругают его. Мужчина честно ответил на последний вопрос, безразлично осматривая обстановку трактира.
- Я брошу пить. Иначе, упаси Мерлин, у меня откажет печень, и я попаду лечиться к Фреду. И он залечит меня своей идеальностью. Разве это не скучно?

Тобиас слегка наклонился вперёд, чтобы лучше разглядеть лицо собеседницы. В глазах появился лихорадочный блеск.
- Ты им так дорожишь, но он относится к этому взаимно? А я вот очень даже взаимный. Но тут твоя правда – мерзкий половичок. Зато я изобретательный…в некоторых аспектах.
Тобиас подмигнул и откинулся на спинку стула. Его забавляла ситуация. Ему нравилась эта женщина. Если она не такая правильная, то они подружатся. Он искренне рассмеялся. Сейчас еще клоуном назовёт.


--------------------
Верь, надежда живет в тебе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Айседора Бертран
сообщение 30.3.2020, 14:33 |
Сообщение #357


Сотрудник Департамента Магических Игр и Спорта
***

Группа: Обитатели
Сообщений: 124
Регистрация: 1.10.2014
Пользователь №: 1979
Награды: 3



С тех пор как Айседора ограбила лавку ван дер Вейдена прошло два года. И за эти два года не произошло ровным счётом ничего. Ван дер Вейден по-прежнему временами причитал о том, каким же надо быть варваром, чтобы так изувечить его лавку, Баккер по-прежнему искал грабителей (или делал вид, что ищет), где-то над Британией до сих пор висела неопределённость из-за медленно надвигающейся войны. Всё было абсолютно обыденно, и это угнетало декана Хаффлпаффа. Из-за ужесточённых мер безопасности преподавателям теперь не очень-то разрешали вылазки в Лондон. Именно этого ей и не хватало. Будь у преподавателей возможность хотя бы раз в неделю выбираться в Лондон, они с Марго бы исследовали все более-менее стоящие бары и магазины, но, к сожалению, это было невозможно. Жизнь медленно превращалась в какое-то подобие заточению.

Чтобы хоть как-то отвлечься, Айседора иногда выходила в Хогсмид. Обычно эта прогулка заканчивалась в "Трёх мётлах", но не сегодня. Уже год как в Кабаньей голове устраивался квиддичный тотализатор. Делаешь ставку на какую-то команду - а дальше дело удачи. Именно к этому виду досуга Бертран и пристрастилась в последнее время. Хоть какой-то азарт. Скоро должна была состояться игра европейской лиги. И за неё определенно надо было сделать ставку.

Волшебница брезгливо дернула за ручку двери и вошла внутрь. Как и всегда, в субботу здесь было людно. У тотализатора уже кто-то стоял и заполнял пергамент. Подойдя ближе, Бертран поняла, что это один её знакомый. Дементор! Век бы его не видела с его нюхлерами-ворами и задатками юного детектива. Она очень надеялась, что после их прошлой встречи мужчина успел забыть ту историю и не копать дальше. И только она захотела нарнуть за какой-то грязный стол, чтобы он её не заметил, как мистер Харрингтон развернулся. Макушкой что ли взгляд почувствовал? Ну, раз уж её заметили, придётся подойти и заболтать так, чтобы про сахарницу и не вспоминал.

- Доброе утро, мистер Харрингтон, - женщина улыбнулась и с интересом взглянула на его пергамент. - Вот уж не думала, что вы увлекаетесь тотализатором. Как думаете, кто победит?


--------------------
For H&MB - you will always be in my mind, in my heart and in your grave.
ES. Elephant shoe
Местный эксперт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Стив Харрингтон
сообщение 30.3.2020, 15:53 |
Сообщение #358


Магозоолог. Драконолог банка Гринготтс.
**

Группа: Обитатели
Сообщений: 37
Регистрация: 12.6.2017
Пользователь №: 2633



В очередную субботу Харррингтон в очередной раз покинул свой приют, наполненный магическими тварями и с окраины деревни отправился в эпицентр народных сборов. На долго магических существ не оставишь, а хоть чем- то заниматься нужно, дабы не сойти с ума. Сегодня в его планах было посетить местный трактир « кабанья голова», дабы сделать ставки. Одним из развлечений Стива был квиддич и вскоре должен был пройти чемпионат Европы. Разве можно такое пропустить? Дело конечно же не в деньгах, скорее в азарте и банальном интересе.

Мужчина медленно шагал по улице, осматривая прохожих, в надежде увидеть хоть кого- то из своих приятелей. В основном мимо него проходили бесчисленное множество школьников, которые оживленно беседовали друг с другом. Параллельно этому Харрингтон пристально осматривал окрестности, ему хотелось подыскать более идеальное место для расположения своего приюта. Но для этого нужно купить свой дом, благо бюджет Харрингтона позволял это сделать. Драконологи Гринготса получают не маленькое жалование, поскольку гоблины не очень любят связываться с драконами. Да и некоторую прибыль Стиву приносят его питомцы, аптеки с большой радость скупают их яды и прочие штуки. Преодолев ещё один квартал Харрингтон был на месте и открыл дверь внутрь. Помещение было заполнено людьми, некоторые из них были не очень трезвы и не очень дружелюбны, но магозоолога это мало волновало. Он прошёл к барной стойке и начал заполнять лист, где должен был указать свой вариант развития событий и сделать ставки. Спустя минуту Стив ощутил на себе чей то взгляд и он повернулся. Ну конечно!

- Доброе утро, Леди- загадка,- на губах Харрингтона скользнула улыбка. - Паддлмир Юнайтед.. по крайней мере им это удавалось.. Когда то..- сказал Стив. Последняя встреча с Бертран закончилась неоднозначно, но сейчас Стиву не очень хотелось возвращаться к той теме.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Айседора Бертран
сообщение 30.3.2020, 22:03 |
Сообщение #359


Сотрудник Департамента Магических Игр и Спорта
***

Группа: Обитатели
Сообщений: 124
Регистрация: 1.10.2014
Пользователь №: 1979
Награды: 3



- Так вы фанат Паддлмир Юнайтед? Не подумайте, мне просто интересно, - тем временем Бертран ловко вытащила из коробки незаполненный пергамент и принялась изучать участников. Профессиональный и жизненный опыт подсказывали, что Паддлмир Юнайтед действительно имеют неплохие шансы на победу, но разве всегда стоит опираться на существующий опыт и на массовые тривиальные предположения?

- В Британской и ирландской лиге я бы тоже поставила на них, но Европа! Умнейшие Гейдельбергские гончие, Лиссабонские летуны, вратарям которых нет равных, победоносные Сливенские Сарычи, жесточайшие Бигонвилльские бомбардиры, Гоблины Гродзиска, удачливейшие Стоунхейвенские Сороки. Так почему не, скажем, гордость Портри?

Сама Айседора не была заядлым фанатом какой-то определённой команды, и ей всегда было интересно, как люди могут из года в год ставить на одну и ту же команду? Например, в чём смысл каждый раз ставить на Пушки Педдл? Преподавательница продолжала рассматривать список заявленных команд, прикидывая, на кого поставить в этот раз.

Паддлмир Юнайтед - слишком очевидный выбор для любого британца. Даже если они и победят, куш от этой ставки не сорвать. Надо выбрать кого-то из европейцев. Нелёгкая задачка! Женщина подозвала бармена и заказала огневиски. Всё равно знакомые и ученики не узнают, так почему бы и нет? Именно для этого и созданы выходные.


--------------------
For H&MB - you will always be in my mind, in my heart and in your grave.
ES. Elephant shoe
Местный эксперт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Стив Харрингтон
сообщение 30.3.2020, 22:51 |
Сообщение #360


Магозоолог. Драконолог банка Гринготтс.
**

Группа: Обитатели
Сообщений: 37
Регистрация: 12.6.2017
Пользователь №: 2633



Когда Бертран начала перечислять команды, которым она отдала бы своё предпочтение, Харрингтон был легка удивлён. Откуда у этой волшебницы такие глубокие познания? Уж от Бертран он такого явно не ожидал. Ну что здесь можно сказать? Это восхитительно! Не многим волшебницам удаётся привлечь внимание Харрингтона, поскольку все его мысли заняты магическими тварями. Но данной особе это удаётся уже не в первый раз.

- Ого! Откуда у Вас такой глубокий интерес к командам? Неужели регулярные ставки сделали своё дело?- Харрингтон поднял правую бровь и улыбнулся. Ему стало интересно поговорить с Айседорой, После прошлой встречи он долгое время вспоминал ее. Но потом постоянная занятость и увлечения магозоологией заставили его потихоньку забывать дела минувших дней и думать о проблемном настоящим.

- Ты ничем не занята в ближайшее время? - Стив сам не заметил как перешёл на «ты» и ему стало немного стыдно за самого себя. Он не понимал почему, но слова вырвались сами собой. - Если нет, можем вместе выпить.. Поговорить о чем- нибудь..- Харрингтон начал нервничать и заикаться, словно первый раз общается с женщиной. Сейчас он не мог логический объяснить своей реакции на все происходящее.

- Я обещаю, что не будет никаких расспросов и подозрений. И прошу прощения за моего нюхлера.. - мужчина и вправду не хотел больше что-то выспрашивать у Бертран. Сейчас ему совсем не хотелось ничего выяснять. Стив хотел Бы весело провести остаток дня в компании симпатичной женщины.

Сообщение отредактировал Стив Харрингтон - 31.3.2020, 0:15
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

19 страниц V  « < 16 17 18 19 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:45