Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
 Железнодорожная станция "Хогсмид", С одной стороны от станции располагается деревушка, с другой - замок.
Эспирансо Гарсиа
сообщение 13.5.2016, 18:23 |
Сообщение #41


Профессор Гербологии. Помощница в Больничном крыле.
******

Группа: Обитатели
Сообщений: 1027
Регистрация: 5.7.2012
Пользователь №: 1170
Награды: 4



Чувство странное бурей во мне зародилось,
Я не знаю, куда мне деваться – бежать?
Криком яростным боль многих лет обратилась,
На пути своём всё торопясь сокрушать.

Эта боль всё росла, всё собою затмила,
Погрузив человека в пучину свою.
Как же хочется память, хватая белила,
Всю стереть, чтоб забыла, как дурня люблю!

Сердце бьётся и эхом в груди отдаётся,
Закрываю лицо я каскадом волос.
Злобный Эрос хохочет, злорадно смеётся,
На ланитах моих видя влагу от слёз.

Я руками себя обхватила в стремленье
Развалиться на мелкие части не дать.
Солнце скрылось, моё наступило затменье.
Продолжаю беззвучно нелепо рыдать.

Ну когда же отпустит лихая тревога?
Ну когда же от боли смогу отдохнуть?
Потерплю, до конца ведь осталось немного…
И свободною грудью смогу я вздохнуть...


Сидя на земле, девушка не обращала внимания на то, что происходило вокруг. Она погрузилась глубоко в свои мысли. На самом деле, на неё обрушилась в этот момент не только боль от осознания того, что натворил Кроуфорд. На неё навалились все те чувства, что Пира испытывала уже много лет, с тех самых пор, как осознала, ещё будучи младшекурсницей, что влюбилась в этого парня. Сложные, но такие притягательные дружеские отношения были для Гарсиа настолько дороги, что она закрывала глаза на непонимание со стороны теперь уже экс-гриффиндорца. Эспирансо терпела всё, запечатывая чувство в глубине своего сердца. А потом случились долгие два года разлуки, причём расстались они при весьма странных обстоятельствах. Всё это неслабо сказалось на волшебнице, которая и так терзала собственную душу.

А потом он внезапно вернулся, ответив на письмо, которое Пира написала от отчаяния, поскольку настолько истосковалась, что хотела зацепиться хоть за какую-нибудь соломинку. И тогда Кроуфорд вернулся. Радости волшебницы не было предела! Вот только вместе с радостью вновь вернулась ноющая боль в груди, осознание, что что-то идёт совсем не так. Появившийся парень выглядел как взрослый мужчина и вёл себя по отношению к ней так, будто она – его младшая сестрёнка, которую нужно баловать и поощрять. Даже додумался упомянуть о своих любовных похождениях! От этого Эспирансо становилось всё тяжелее и тяжелее. И тогда она подошла к той самой черте. Так уж вышло, что многие годы общения подвели волшебницу к выводу, что никакой любви у них не получится, поскольку Алекс не воспринимает её как равную себе, как человека, с которым можно было бы построить такие отношения. То ли он воспринимал Пиру как друга, то ли как младшую сестрёнку, девушка понять не могла. И Гарсиа решила, что дружба – лучшее, что может ждать их в будущем.

Но она ошиблась. На самом деле её сжигала злоба и лютая ненависть. К Кроуфорду ли? Из-за того ли, что он не воспринимал её слова всерьёз, когда она пыталась сказать, что любит его, но не могла сделать этого напрямую, используя намёки, которых парень не понимал? Или к себе самой за то, что не могла нормально донести эту простую истину до смахивающего на тугодума пока ещё лучшего друга? Или за то, что у неё не хватило не слов, а смелости во всём признаться, пока было не поздно? И вообще, какое право она имела бить его сейчас, даже если он приставал к кому-то? Оправдание, что Кроуфорд делал это в нетрезвом состоянии, было незначительным. Она могла бы прийти и промыть ему мозги, мол, нельзя так поступать. Но закатила истерику. Почему? Потому что все чувства, что Пира так старательно запирала на замок долгие годы, прорвали плотину и нахлынули крушащей все барьеры волной.

Обессиленная, опустошённая, не пытающаяся совладать со своими чувствами, Эспирансо сидела на земле, и щёки её блестели от слёз. Мысли девушки путались. Растрепавшиеся длинные рыжие локоны закрывали лицо вместе с ладонями. Ей безумно хотелось раствориться прямо там, на холодной земле железнодорожной станции Хогсмида, и забыть о том, что она сейчас испытывала. Сейчас она с лёгкостью бы согласилась выпить любое зелье, позволяющее унять боль – отнимающее память, делающее бесчувственным или заставляющее влюбиться в другого человека. Да, пожалуй, было бы куда проще, если бы Пира смогла полюбить кого-то другого сама. Но в данный момент девушка спокойно приняла бы зелье, дурманящее разум. О смерти или чём-то подобном она не думала – слишком доброй была, не хотела причинять боль тем, кто действительно любит её.

Кроуфорд! Ты тупица! Бесчувственная сволочь! Чтоб ты провалился! Хотя нет, проваливаться никуда не нужно, это мне лучше исчезнуть… Я так хочу, чтобы ты ощутил всё то, что чувствую я! Но из тебя такой же эмпат, как из меня – пожиратель смерти! А что, если бы я попала в тебя и убила… Нет, глупости, ты же не зря стажёром Аврората был! Но сейчас стоял, раскинув в сторону руки, и тупо лыбился, даже когда я ударила тебя! Идиот! Кретин! Тупица! Почему?! Почему всё так сложилось?! Не хочу ничего чувствовать, не хочу ощущать это! Ты… я ненавижу тебя! Но люблю! Своими руками бы придушила! А потом бы сделала искусственное дыхание, убедилась бы, что ты жив, и аппарировала бы с тобой в безлюдное место, куда-нибудь в Австралию, где бросила бы тебя одного, чтобы скитался по равнинам! Почему, почему именно ты?! Почему я люблю именно тебя?! Полюбила бы другого! Того, кто не заставил бы меня сходить с ума и превращаться в истеричное чудовище!

Она сидела и не поднимала головы, согнувшись пополам. Кто-то касался её, кто-то что-то шептал. Но сейчас ей не было до этого дела. Какая теперь разница? Пира красноречиво дала понять, что ненавидит этого человека. Что хочет причинить ему самую сильную боль! Пусть убирается! Приставания к студентке – просто повод, который позволил ей выплеснуть все накопившиеся чувства. Девушка не хотела сейчас ни с кем говорить, ничего не хотела! Но ей и одной оставаться не хотелось, потому что краешком сознания она всё-таки осознавала, что в таком случае что-нибудь очень нехорошее может случиться. А этого допускать было нельзя. Гарсиа вспомнила, что, кажется, Зоуи переместилась вместе с ней. Отлично, значит, это хаффлпаффка сейчас находится рядом. Тогда можно забыть о последствиях и просто отдаться отчаянию… Главное – ни в коем случае не поднимать головы, ни в коем случае на него не смотреть… И никого не слушать. Плевать, что подумают окружающие. Плевать, что она может простудиться, сидя на холодной земле в лёгком больничном халате. Просто плевать – на всё и всех. Не до того сейчас…

Сообщение отредактировал Эспирансо Гарсиа - 13.5.2016, 18:24


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зоуи Грейстоун
сообщение 13.5.2016, 19:29 |
Сообщение #42


Аспирантка Хогвартса. Внимание! Шарлатан!
*****

Группа: Обитатели
Сообщений: 774
Регистрация: 10.11.2013
Из: Нэрн, Хайленд, Шотландия
Пользователь №: 1643
Награды: 7



Пира все рыдала и рыдала, даже не думала останавливаться. Зо не знала, чем помочь подруге, раз не знает причины ее такого безумного состояния. Экс-хаффлпаффка же не намеревалась отвечать ни на один заданный ей вопрос, оставляя двух остальных волшебников на платформе находиться в недоумении. Грейстоун поглядела на Алекса, потом снова на Пиру, и громко вздохнула, понимая, что утешать рыжеволосую волшебницу придется ей. Девушка не была мастером утешений – в ее окружении были практически только парни, а их утешать как-то за почти восемнадцать лет не приходилось.

-Перестань плакать, дорогая…- Нежно проговорила она, пытаясь приобнять свернувшуюся калачиком Эспирансо. –Не молчи, пожалуйста…. – Да в чем дело-то? Все ведь было нормально. Они сидели, разговаривали, Зоуи рассказала ей недавний прикол… Стоп. Она. Говорила. Про. Кроуфорда. Сполохвосты тебя подери, вот оно оказывается что! Но, погодите-ка… Это ведь была всего лишь невинная шутка! Пира сама сидела и смеялась над этим. –Я не понимаю… - Зоуи немного нахмурила брови, заглядывая сквозь руки в заплаканное лицо подруги. -Ты так разбесилась из-за зелья, что ли?

Но тут страшная догадка поразила хаффлпаффку изнутри. Она ведь ничего не упоминала про амортенцию. Абсолютно ничего. Просто сказала, что напоила преподавателя. А про зелье ни слова.

-Черт.

Теперь все кусочки этой странной головоломки начали складываться воедино. Зоуи начала догадываться, о каком именно гриффиндорце рассказывала Пира некоторое время назад, и причем тут вообще Кроуфорд. Поэтому девушка так отреагировала на не совсем подробный рассказ о «любовном эксперименте». Мерлиновы панталоны, теперь выходит Грейстоун виновата в этих горьких слезах! Из-за нее Пира теперь думает, что Алекс по собственному желанию ходит по Хогвартсу и пристает к старшекурсницам.
Хотелось провалиться сквозь землю.

-Успокооойся, он ни к кому не приставал! Это я напоила его амортенцией! – Если на нее сейчас обрушится гнев разбитого хаффлпаффского сердца, то Зо примет это наказание с распростертыми объятиями. Ибо заслужила. –Верно же? – Староста зыркнула в сторону Алекса, чтобы тот подтвердил ее слова. Это было в его же интересах, иначе до конца дней ему оставаться местным хогвартским извращенцем. –Ничего такого не было, уверяю тебя! – Девушка вновь попыталась заглянуть в лицо подруги, в надежде увидеть там уже более счастливое лицо.


--------------------
For H&MB - you will always be in my mind, in my heart and in your grave.



Официальный алкаш Хогвартса
Главарь ОД
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алекс Кроуфорд
сообщение 13.5.2016, 22:15 |
Сообщение #43


Профессор ИМС.
*****

Группа: Обитатели
Сообщений: 641
Регистрация: 23.7.2011
Из: Корк, Ирландия
Пользователь №: 807
Награды: 7



Стоять и смотреть, как плачет Гарсиа, было невыносимо. Каждая слезинка, пророненная подругой, причиняла боль ирландцу, разрывала его душу на мелкие кусочки. Он привык видеть перед собой сильную, улыбающуюся девушку, которая всегда рада этому увальню, всегда поможет; но сейчас сама Эспирансо нуждалась в помощи как никогда раньше, а Алекс… а Алекс тупо не знал, что делать – и надо ли что-то делать? Ведь что-то же в нём разозлило подругу не на шутку, поэтому он боялся шелохнуться, лишь бы не сделать Пире больнее.

Его пронизывал страх потерять подругу. Кроуфорд представил, что не будет больше не прогулок по парку, ни писем каждый праздник, ни нравоучений… ни той жуткой ревности, которую он испытал в зоопарке, когда Гарсиа сказала про каких-то тупых ухажёров. Вдруг ничего этого парень больше не почувствует? Не услышит звонкий смех подруги, не взглянет в эти яркие глаза, как летняя листва, не отвезёт её в Ирландию, как обещал. Ужас заставлял сжиматься грудную клетку, как тиски. Чёрт, почему он такой дурак? Надо было раньше всё ей сказать, до того, как наступил этот гнусный день, пропади он пропадом!
Но хуже всего то, что Алекс до сих пор не понимал, почему Пира в такой глубокой истерике. Он всегда был слепцом, все попытки друзей намекнуть ему на то, что очевидно для всех, увенчались глобальным провалом. Думай, Кроуфорд, думай. Неспроста подруга написала тебе после столь долгого отсутствия. Неспроста заговорила про парней – она хотела задеть тебя. Вся ваша дружба, болван, неспроста!

«Неужели…»

Ирландец не слышал, что шептала Грейстоун Пире, пока успокоить, но её нахмуренные брови заставили волшебника судорожно закивать, соглашаясь со всеми неуслышанными словами. Он хлопал глазами, его руки вспотели, сердце билось очень сильно, и тому причиной была явно не пробежка. Алекс паниковал. Чуть ли не первый раз в жизни он понимал, что сейчас абсолютно ничего от него не зависит. Его самонадеянность и удачливость в этот раз не спасут его задницу.
Надо было действовать. Кроуфорд осторожно приблизился к двум девушкам. Эспирансо, по-видимому, была в каком-то трансе. Он снял с себя толстовку и заметно дрожащими руками протянул Зоуи.

– Она же замёрзнет…

Хотелось не просто отдать свою толстовку, но подойти ближе, обнять, поцеловать, чтобы глупышка Пира перестала плакать и травить ему душу. Но слишком хрупким было равновесие между этим тихим горьким плачем и новой волной истерики, в которой она может натворить что угодно, причинить себе вред (за себя Алекс вообще не беспокоился, ты же помнишь, Пира, он пуленепробиваемый). Поэтому снова: ненавидя себя, стоять и смотреть.


--------------------

Well, we all gotta die, right? I'm the guy who gets to do it saving the world.
Yippie-kye-ay, motherf_cker!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эспирансо Гарсиа
сообщение 13.5.2016, 23:11 |
Сообщение #44


Профессор Гербологии. Помощница в Больничном крыле.
******

Группа: Обитатели
Сообщений: 1027
Регистрация: 5.7.2012
Пользователь №: 1170
Награды: 4



Потихоньку Пире становилось легче. Медленно, слишком медленно, но она постепенно отходила, выкарабкивалась из бездны, в которую сама себя швырнула. Неужели он стоил того, чтобы травить себе душу, чтобы так мучиться? Зачем это всё? Постепенно холодное осознание пробивалось сквозь толщи боли и отчаяния. Друзья, всего лишь друзья, лучшие друзья – вот те отношения, которые им подходят больше всего. Алекс никогда её не любил, не полюбит и теперь. Точнее, не так. Он никогда не видел в ней девушку, которую способен был полюбить. Для него Пира всегда была другом, с самого детства. И рассчитывать на взаимность в этом вопросе было совершенно бессмысленно. Но наивная Эспирансо так рвалась к этой ответной любви, что едва не потеряла всё.

Она успокоилась: слёзы перестали катиться из глаз, дыхание постепенно выровнялось. Девушка отняла руки от лица и чуть выпрямилась, уже не сгибаясь вдвое, но пока ещё не вставая с земли. Она попыталась вытереть лицо рукавами халата, но у неё плохо это получилось. Выглядела сейчас волшебница отвратительно, хотя ей было на это, откровенно говоря, плевать. Гарсиа не поднимала глаз, глядя в пустоту. Глупо было устраивать истерику. Можно было просто продолжить делать вид, что ей всё равно, что её совершенно не интересует эта сторона личной жизни Кроуфорда. Но от этого становилось только больнее. Хотя вот сейчас, после буйства и истерики, Пира хоть и чувствовала себя разбитой, но ощущала некоторую лёгкость. Ей всё-таки полегчало, как бы она ни отрицала этот факт.

Наконец-то целительница стала реагировать на происходящее вокруг, хоть и более заторможено, чем следовало. Она ощутила, что дрожит, но не только от избытка чувств. Было жутко, просто невыносимо холодно. Лёгкий рабочий халат целителя совсем не согревал, а другой верхней одежды на ней не было. Сколько же времени прошло с момента аппарации? Десять минут? Полчаса? Час? И всё это время она не замечала холода, потому что была занята своими душевными травмами. И теперь, вполне возможно, простудится. Нос уже хлюпает, хотя, вероятнее всего, не из-за этого.

Дура что ли? Вот сейчас простынешь и сама будешь виновата… – подумала было Эспирансо, но не успела она завершить мысль, как Кроуфорд опередил её, протянув толстовку. – Дурак… - мелькнуло в голове у девушки. Зоуи передала ей тёплую одежду, и целительница, не став отказываться, как могла закуталась в одолженную вещь. Пира глубоко вдохнула и выдохнула, не замечая поначалу, что вместе с воздухом ноздри наполняются каким-то знакомым, стойким ароматом. – Толстовка пахнет им… – мысленно ахнула Гарсиа. А удивлялась она так потому, что сердце предательски дрогнуло. Всё-таки ей не дано отказаться от чувств, которые являются большей частью её существа. Она не могла сказать спасибо, ей просто не хватало сил.

Зоуи говорила о каком-то зелье. О каком? Амортенция? Пира чересчур спокойно кивала головой, словно болванчик. Оказывается, Кроуфорд не напился вдрызг, а был опьянён любовным зельем. Поэтому-то и приставал к студентке, чей волос, судя по всему, попал в данное снадобье. Гарсиа как-то слишком уж спокойно отнеслась к этой новости. Просто информация слишком медленно доходила до её расшатанного сознания. Но вдруг её осенило. Скандал, который устроила девушка, по сути был беспочвенным. Потому что парень ни в чём не виноват. Так что Эспирансо попросту сделала нервы себе и ещё двум дорогим ей людям. По мере того, как Гарсиа осознавала, что натворила, она заливалась румянцем. После излишней бледности, после того, как цвет её лица можно было сравнить с белой простынёй или лицом призрака, смена цвета смотрелась со стороны даже как-то жутковато. Будто Пиру головой окунули в краску. Наверняка если смотреть издалека на сидящую на земле волшебницу, сложно будет понять, где затылок, а где – лицо.

Чувствуя, как стыд полностью овладевает ею, Эспирансо вновь опустила голову так, что волосы закрыли лицо. Она дрожала от холода и одновременно от переполняющего её чувства. Наверное, ей так никогда в жизни не было стыдно! Всё ещё обхватывая себя руками, пальцами Пира впилась в толстовку, которую ей отдал Алекс. Даже сейчас, после всего, что она ему сделала, после всего сказанного, после всего того ужаса, что она натворила, он заботился о ней. И пускай как о друге, главное – как о человеке, который важен для него. Пускай так, главное – чтобы он всегда был важной частью её жизни.

Глаза у неё вновь оказались на мокром месте. Но на этот раз причина была в другом. Что бы Алекс не чувствовал по отношению к ней, ей в данный момент хватало той мысли, что он готов стерпеть любые её выходки и после всего этого никогда не отвернётся от неё. Ей хватало, что Кроуфорд просто будет рядом. А всё то, что она себе нафантазировала, глупости. Да, будет больно от осознания того, что он никогда не полюбит её по-настоящему. Да, будет больно смотреть, как он со своей избранницей отправится на прогулку или пойдёт к алтарю. Ничего. Она справится. Потому что он готов стерпеть всё, что угодно с её стороны и остаться другом.

Эспирансо не сдержалась и вновь заплакала, вздрагивая всем телом. Но на этот раз слёзы были совсем другими. Горькое чувство стыда, овладевшее ей, не позволяло поднять голову, встретиться с ним взглядом. Но Пира знала, что должна что-то сказать. Должна что-то ему ответить. Нельзя молча биться в истерике. Пока что-то решать. Рыдания, которые она сдерживала всеми силами, комом стали в горле. Поэтому слова были тихими, похожими больше на хрип, но вполне отчётливыми.

- Прости, я… я… я… - всё же слов не хватало, но Гарсиа понимала, что не может остановиться. – Я не хотела, - она покачала головой, не в силах поднять голову. Нет, только не сейчас. Алекс вполне хорошо видел её лицо где-то до подбородка. – Мне… так жаль… - слова с неимоверным усилием вырывались наружу. Пире стоило чудовищных усилий выдавить хотя бы звук. Волшебница попыталась поднять голову, но всё внутри у неё похолодело, и, хоть Кроуфорд теперь наверняка видел большую часть её лица, глаза девушки всё ещё были от него закрыты волосами. Дрожащие губы Эспирансо растянулись в улыбке, которая была вполне искренней.

– Знаешь… - она запнулась буквально на мгновение, потому что говорить было всё ещё трудно. Сейчас или никогда! Лицо снова стало влажным от слёз, но на этот раз Гарсиа плакала не от боли и не от стыда. Она осознала, что для неё большую ценность являет собой его счастье. И ради этого девушка была готова пожертвовать своими чувствами. Но она не собиралась, чтобы тайна её чувств уходила с ней в могилу. И теперь ей хватит сил, хватит решимости и силы воли сказать то, что следовало сказать тогда, когда Кроуфорд заявил, что на какое-то время уезжает в неизвестном направлении. Тогда ей следовало признаться во всём, удержать его или отправиться с ним. Но поздно сожалеть о содеянном. Настало время признаний. Возможно, это что-то прояснит. А если и нет, для неё это теперь не имеет значения. Поднять взгляд на парня Эспирансо так и не смогла, зато у неё получилось овладеть голосом. Ровно для того, чтобы произнести три слова дрожащим, ломким, но в то же время полным уверенности в собственных словах голосом. – Я люблю тебя, - искренне улыбаясь, произнесла она.

Сообщение отредактировал Эспирансо Гарсиа - 13.5.2016, 23:12


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зоуи Грейстоун
сообщение 14.5.2016, 0:36 |
Сообщение #45


Аспирантка Хогвартса. Внимание! Шарлатан!
*****

Группа: Обитатели
Сообщений: 774
Регистрация: 10.11.2013
Из: Нэрн, Хайленд, Шотландия
Пользователь №: 1643
Награды: 7



Пира по-прежнему молчала и как-то слишком спокойно приняла признание Зоуи касательно приворотного зелья. Успокоил ее тот факт, что Кроуфорд ни к кому не домогался с поцелуями, или нет – хаффлпаффка не могла понять. На мгновение девушка успокоилась, но внезапно из ее глаз снова полились рекой слезы. Сам же Кроуфорд стоял словно истукан и не совершал походу никаких сознательных действий. Даже его кивание головой было похоже на то, словно это ему, а не сэру Николасу, почти отрубили голову. Да что происходит-то? Что один, что вторая. Они как будто сговорились. Как будто специально решили разыграть перед Зоуи какую-то дурацкую драматическую сценку.

У Зоуи уже не осталось никаких способов, чтоб хоть как-то утешить Эспирансо. Да и ее попытки успокоить ее были абсолютно тщетны. Не Грейстоун девушке сейчас нужна, а кое-кто другой. Но этот самый «другой» по-прежнему стоял где-то позади девушек и откровенно тупил. Если не в амортенции было дело (а Зо теперь была абсолютно уверена, что не в этом), то наверняка в чувствах, которые питала рыжеволосая волшебница к этому парню. Однако до Алекса это до сих пор почему-то не дошло. Мерлин, по голове ему что ли треснуть, чтоб очнулся? К счастью, этого делать не пришлось – преподаватель наконец-то начал двигаться. Ну хоть и на этом спасибо.

Без лишних слов Грейстоун протянула Пире толстовку, которую передал ей Алекс. Зо не представляла себе, как сама будет запихивать в одежду подругу, посему просто доверила это самой волшебнице. Та быстро укуталась, но трястись так и не перестала. Ее бы следовало поднять с холодной платформы и усадить куда-нибудь на ближайшую скамеечку, но хаффлпаффка предпочла лишний раз ее не трогать. Вдруг опять сорвется.

Наконец-то рыдания затихли. И вместо них тишину прорезал голос. Слабый голос, чуть хриплый от продолжительных рыданий. Прости… Мерлин, да тебе не за что извиняться. Все мы люди, которых когда-то переполняют эмоции. Эмоции, которые иногда невозможно сдерживать и просто необходимо выплеснуть наружу. За такое не надо извиняться. Зоуи просто сидела рядом и молча гладила Эспирансо по плечу.

-Оооуу… - Следующие слова подруги заставили Грейстоун резко подняться на ноги и отойти на пару шагов. Сейчас ее услуги точно не нужны. Она была невероятно удивлена и поражена. Никогда еще не приходилось слышать такие слова, даже если не предназначались самой хаффлпаффке. Зоуи посмотрела на Алекса, который все еще стоял, не зная чем себя занять, и подтолкнула его в спину. –Мерлинова борода, да иди ты уже к ней, что стоишь? – Зашипела она на ухо парню, продолжая подталкивать его в сторону сидящей Гарсиа. Пусть хоть обнимет ее, что ли. Наверняка девушке станет от этого легче. К тому же подобные признания без внимания нельзя оставлять. Кроуфорд, не медли. Иначе она здесь всех утопит в своих слезах.



--------------------
For H&MB - you will always be in my mind, in my heart and in your grave.



Официальный алкаш Хогвартса
Главарь ОД
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алекс Кроуфорд
сообщение 14.5.2016, 16:50 |
Сообщение #46


Профессор ИМС.
*****

Группа: Обитатели
Сообщений: 641
Регистрация: 23.7.2011
Из: Корк, Ирландия
Пользователь №: 807
Награды: 7



Кажется, Грейстоун настоящая умница, раз смогла постепенно успокоить Эспирансо. Даже зарёванная, она была красивой. И почему Кроуфорд заметил это только сейчас? Десять лет не замечал ведь, что рядом с ним в первую очередь очаровательная девушка, а не друган, с которым можно поржать над чем угодно. Однако так распорядились звёзды, поэтому Алексу было крайне неуютно сейчас в своей шкуре: потихоньку осознал, что все оскорбления Пиры – чистая правда. Олух, болван, осталоп – Годрик, да все эти слова только на сотую долю описывают то, каким слепошарой парень был по отношению к Гарсиа.

«Ну, так-то лучше. Ты не можешь сейчас заболеть, слишком важный момент», – у Алекса на душе немного полегчало, когда подруга укуталась в его толстовку. С теперешнего расстояния Кроуфорд смог услышать, что Зоуи что-то объясняет почти унявшейся девушке про амортенцию, и вот только тогда сложилась полная картина происходящего. Гарсиа разозлилась, потому что узнала, что творил ирландец, когда две студентки ставили свой эксперимент (в правдивость которого Алекс не верил, но посчитал, что нефиг наказывать двух девчонок за их тягу к приключениям). Волшебник уж было понадеялся, что инцидент исчерпан, Зоуи – крутышка и почти что психиатр, который успокоил стенания рыжей фурии, но не тут-то было. Гарсиа снова на что-то обиделась или вроде этого и начала хныкать.

«Что ж такое? Что мне сделать, блин, а?! Я ничего не понимаю!» – Алекс уже не выдерживал напряжения, ну просто жесть творилась прямо перед глазами, а он никак не мог разрулить ситуацию. От какого-то беспричинного гнева на себя у него аж глаз задёргался. И тут Пира слабым голосом начала говорить. Кроуфорд восторжествовал, мысленно восхваляя Зоуи, ведь если бы не она, так бы Пира и сидела одна, а он бы так и стоял чуть поодаль и не понимал, в чём прикол происходящего. Пришлось приблизиться, чтобы услышать тихий голос подруги. Она, погодите, что? Просит прощения? О боги, о муки! Брови волшебника вверх поползли от удивления, он искренне верил, что это он – и на худой конец Грейстоун и Кэмпбелл – должен извиняться, но никак не Гарсиа. Побила она его – и что дальше, как новенький вон, почти ничего не почувствовал. И истерика, черт бы с ней, с кем не бывает. А затем…

– Воу, – Эспирансо сейчас была слишком милой и слишком беззащитной, чтобы стоять на месте и ничего не предпринимать, тем более, даже злобно шипящая и толкающаяся хаффлпаффка подсказывала ему, что надо перестать тупить. Кроуфорд сел рядом с Гарсиа и обнял её, вытерев последние слезинки с опухших миленьких щёчек, – знаешь, ты спёрла мою фразу.


Сообщение отредактировал Алекс Кроуфорд - 14.5.2016, 16:57


--------------------

Well, we all gotta die, right? I'm the guy who gets to do it saving the world.
Yippie-kye-ay, motherf_cker!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эспирансо Гарсиа
сообщение 14.5.2016, 17:26 |
Сообщение #47


Профессор Гербологии. Помощница в Больничном крыле.
******

Группа: Обитатели
Сообщений: 1027
Регистрация: 5.7.2012
Пользователь №: 1170
Награды: 4



Самые важные слова были озвучены. Пира даже почувствовала гордость за то, что смогла это сделать. Она хотела разобраться в хитросплетениях их отношений, объяснить, что именно чувствует, чтобы Кроуфорд знал, с чем именно имеет дело. Чтобы не было очередных истерик из-за того, чего он не понимает. Чтобы парень осознал, кем на самом деле является и всё это время являлся для Эспирансо. Волшебница улыбалась искренне, только вот улыбка эта была грустной, а губы дрожали, как и вся она. Холод и переполняющие эмоции не позволяли унять эту дрожь. Такими темпами девушка скоро зубами застучит, и никакая толстовка не поможет.

Зоуи встала и отошла чуть в сторону, зато её место занял кое-кто другой. Гарсиа поначалу думала отстраниться, но сил на подобные перемещения попросту не осталось. Более того, Кроуфорд не просто уселся рядом, но и обнял девушку. На мгновение Пира замерла, пытаясь, что именно он собирается делать, но потом поняла, что ей плевать, что будет дальше. Пусть в груди вновь начинает что-то сжиматься, пусть ком встаёт в горле из-за подступающих рыданий. Девушке чертовски нравилось находиться в объятьях человека, которого она любила всем сердцем. И плевать, что будет потом. Плевать, что станет с её разбитым сердцем, с её рвущейся на части душой. Главное, что сейчас он рядом. А боль она как-нибудь переживёт.

Тёплые, нежные, но в то же время надёжные объятья были такими желанными! Гарсиа не представляла, как на самом деле хотела оказаться в них. Парень вытер с её лица то, что осталось от слёз. Сама Пира попросту не думала об этом и не хотела думать. Что-то изменилось в его движениях. Что-то новое, ранее отсутствующее в их отношениях появилось теперь. Но что? Эспирансо пыталась понять, но, кажется, тупость и заторможенность передавались воздушно-капельным путём, потому что она ничего не понимала. Однако ей всё-таки удалось разобраться в происходящем, когда Алекс коснулся её лица. Ласковое и нежное прикосновение – совсем не было похоже на те прикосновения, что ранее имели место быть между этими двумя молодыми людьми. Но что послужило причиной таких изменений? Жалость? Сочувствие? Дружеская солидарность?

- Что? – не поняла Эспирансо и попыталась было поднять взгляд, но, опомнившись, мигом опустила глаза. Она до сих пор не была готова встретиться с ним взглядом. Особенно после своего красноречивого признания. Что значит «спёрла фразу»? Что же он собирался сказать? Что просит прощения? Или ему жаль, что всё так сложилось? Или… Последнее «или» совершенно не укладывалось в голове. Неужели он… Неужели Алекс хотел сказать то же самое, что и она? Пира вновь внутренне замерла, хотя снаружи её колотила дрожь. Да не, бред какой-то! Это просто невозможно!

- Не нужно говорить этого, я понимаю, что всё не так, - слабым голосом отозвалась Пира. Она чуть прикусила губу, чтобы успокоиться и не разреветься вновь, умоляя Кроуфорда ответить на её чувства. Заставить полюбить человека невозможно. Результаты такой любви будут ужасающи и кошмарны. Вдруг её поразила другая мысль. А что, если он пытается утешить её? Что, если произнесённые им слова в действительности всего лишь являются попыткой успокоить психованную подругу, привести в себя? Что, если последняя фраза волшебника была произнесена исключительно ради того, чтобы Гарсиа расслабилась, отошла от истерики, перестала угрожать окружающим очередным взрывом. А потом он поговорит с ней и скажет, что она его не так поняла. И что на самом деле чувства не взаимны. Этого целительница точно не пережила бы.

– Алсандер Патрик Кроуфорд, - прошептала Пира с не скрываемой болью в голосе, - не шути надо мной! – взмолилась она и на этот раз подняла взгляд. Наверняка в её глазах парень мог прочесть настоящее, граничащее с сумасшествием отчаяние. Боль, которую она подавляла, различать за этим мощным чувством можно было с огромным трудом. - Не нужно меня обманывать! – негромко, но настойчиво продолжала она. - Не нужно произносить слов, которые потом будут забраны или иначе истолкованы! Я… я этого не переживу, - сердце очень быстро колотилось, словно в агонии мечась между рёбрами. Эспирансо вновь начала опускать взгляд. Ей не хотелось, чтобы Кроуфорд видел, насколько ей в действительности плохо. Она лишь хотела, чтобы он понял суть.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зоуи Грейстоун
сообщение 14.5.2016, 20:36 |
Сообщение #48


Аспирантка Хогвартса. Внимание! Шарлатан!
*****

Группа: Обитатели
Сообщений: 774
Регистрация: 10.11.2013
Из: Нэрн, Хайленд, Шотландия
Пользователь №: 1643
Награды: 7



Кроуфорд наконец-то сдвинулся с места. НЕУЖЕЛИ! Может, когда он подойдет к Пире и обнимет ее, то в его мозгу заработают механизмы? Было бы славно. А то чувствуется, что Зо придется объяснять парню, что от него хочет подруга, и как ему выразить свои чувства внятными человеческими словами. Очень хотелось бы, чтоб он не вел себя с Гариса также как под влиянием амортенции – никаких предложений покататься на гиппогрифах или устроить ужин при свечах в обществе единорогов.

Алекс все же склонился над девушкой и обнял ее. Пира, как и ожидала Грейстоун, успокоилась, и начала что-то говорить. Единственным верным решением для Зоуи было оставить этих двух наедине, что она и сделала. Осторожно, чтобы никого не отвлечь своим шорохом, девушка отыскала глазами ближайшую к ней скамейку и направилась к ней. Она тут посидит немного, переварит произошедшее, а эти двое пускай пообнимаются и наконец выяснят свои отношения, в кои-то веки. Присев на скамейку, хаффлпаффка огляделась по сторонам. Кроме них на платформе никого не было, к счастью. Пира же с Алексом на нее никакого внимания не обращали. И это было хорошо, можно было немного перевести дух.

Поглядывая в сторону влюбленной парочки, Зо достала из кармана сигарету и закурила. Ох, хорошо… Пира, конечно, если увидит, не погладит девушку по голове, да и Кроуфорд наверняка не встанет на ее сторону. Хотя эти двое были слишком сильно увлечены своими проблемами, что на Грейстоун и ее маггловские «штуки» не обратят свое внимание. Пусть они там шушукаются, как разберутся друг с другом – они знают где искать Зо.


--------------------
For H&MB - you will always be in my mind, in my heart and in your grave.



Официальный алкаш Хогвартса
Главарь ОД
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алекс Кроуфорд
сообщение 14.5.2016, 21:15 |
Сообщение #49


Профессор ИМС.
*****

Группа: Обитатели
Сообщений: 641
Регистрация: 23.7.2011
Из: Корк, Ирландия
Пользователь №: 807
Награды: 7



Почувствуй себя в шкуре Гарсиа, называется. Он столько лет игнорировал попытки девушки показать свою любовь, а сейчас, признавшись в ответных чувствах, получил абсолютное непонимание со стороны Пиры. Она, кажется, запаниковала ещё больше, чем когда начала свою яростную истерику, и это искренне позабавило Кроуфорда. Ирландец широко заулыбался и сжал девушку ещё крепче. Наверное, ей было до сих пор холодно, так как он чувствовал лёгкую дрожь, но – увы и ах – на нём были только шорты, футболка да кроссовки, поэтому верным решением стало бы пойти куда-нибудь согреться.

– Ничего ты не понимаешь, Эспирансо Гарсиа, – шутливо пролепетал бородатый увалень, – никогда не думал, что скажу это тебе. Ты всегда всё понимаешь, ну, обычно.

Да, он обратил внимание, что подруга (вот-вот девушка, он это уже чувствует!) волнуется, что не может поверить в его слова, что воспринимает это всего лишь как желание побыстрее успокоить и отвязаться. Однако сердце Кроуфорда уже не бешено колотилось от страха её потерять, а размеренно стучало: Гарсиа теперь рядышком, и он её не отпустит никуда. Волшебник уткнулся носом в её плечо. Именно этот запах он почувствовал, когда Зоуи и Роуэн принесли ему отравленный пирог. Во многом благодаря двум студенткам с их пакостью он осознал, что его полуночные мысли о Пире – это не просто бурная фантазия мужчины, у которого некоторое время не было девушки, но нечто большее и, несомненно, прекрасное.

– Не поверишь, я не шучу, глупышка, – Алекс сел прямо и откашлялся, чтобы звучать убедительней. Затем он аккуратно, придерживая рукой подбородок Пиры, приподнял голову подруги так, что их глаза встретились. – Я не знаю, почему я такой идиот, но тебе придётся с этим смириться. Ты сейчас очень красивая, перестань опускать взгляд в пол, мне нужно же всё сказать, чтобы ты во второй раз поняла. Итак, дубль два, – лицо ирландца просияло широченной улыбкой, хотя челюсть-таки побаливала, – ахах, неплохо ты мне вмазала, право слово. Но я отклонился от темы. В общем, – почему ты тянешь? Маленькая девушка и то смелее тебя оказалась. – Я тоже тебя люблю!


--------------------

Well, we all gotta die, right? I'm the guy who gets to do it saving the world.
Yippie-kye-ay, motherf_cker!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эспирансо Гарсиа
сообщение 14.5.2016, 22:04 |
Сообщение #50


Профессор Гербологии. Помощница в Больничном крыле.
******

Группа: Обитатели
Сообщений: 1027
Регистрация: 5.7.2012
Пользователь №: 1170
Награды: 4



И чего это Эспирансо стала подражать Алексу в его тупости? Неужели это действительно заразно?! Девушка внимательно слушала, что он ей говорил, но ей было по-настоящему сложно поверить в искренность его чувств. Десять лет, значит, ничего не замечал, а тут вдруг такое? Странное стечение обстоятельств, очень странное. Возможно, Пира просто боялась обжечься настолько сильно, что ожог невозможно будет вылечить. Она не хотела рисковать. Но вот сердце опять бешено заколотилось, давая понять, что оно как раз не против поверить в сказанное Алексом. Разум твердил – проверить, сердце кричало – поверь. И что выбрать?

- Я… ты… но… - пролепетала волшебница. Кажется, она и правда превращалась в Кроуфорда. Её мозги начинали реагировать на происходящее с тем же опозданием, что обычно проделывал только экс-гриффиндорец. Почувствовав, как парень уткнулся лицом ей в плечо, она едва не вздрогнула. Дрожь не прошла, но слегка ослабла. Гарсиа замерла в объятьях своего самого любимого человека и молчала. Она уже не знала, что нужно говорить, мысли попросту разбежались. Впервые они оказались в ситуации наоборот, когда молчит Пира, а говорит Алекс. Всё когда-то бывает в первый раз.

Когда он назвал её глупышкой, целительница хотела было поднять голову, но не успела. Кроуфорд помог ей сделать это аккуратным, полным нежности движением. Теперь Эспирансо не смогла бы отвести от него взгляд, даже если бы захотела. Но сейчас она ничего подобного и не желала. Глядя в глаза Алекса, волшебница увидела что-то, что убедило её в искренности его слов. Возможно, за столько лет общения девушка просто научилась различать, когда он пытается увиливать и обманывать, а когда – говорит правду. И теперь, глядя эти любимые, ясные глаза, Гарсиа видела, что всё-всё произнесённое им – чистая правда.

Эти четыре слова, произнесённые Кроуфордом, заставили Пиру прерывисто задышать. Казалось, будто кровь разом хлынула к мозгу. Сбившееся дыхание осложнялось ещё и тем, что сердце на мгновение замерло, а потом понеслось таким галопом, словно оно не внутренний орган, а гарцующий по полям единорог. На этот раз она поняла всё с первого раза (хоть формально это была вторая попытка). Пира смотрела на него и думала, что она полная дура. Возможно, следовало признаться во всём раньше. Однако всё происходило именно сейчас. И нужно
было как-то реагировать.

Гарсиа попыталась прокрутить ситуацию в голове и понять, что же следует ответить. Но все варианты были либо слишком приторными, либо слишком язвительными, либо обидными, либо совершенно неискренними. И тогда она поняла. На этот раз слова были лишними. И тогда девушка, слегка выпутавшись из его объятий, сделала то, на что не решалась сделать последние несколько лет. Эспирансо в полной тишине поднесла ладонь к лицу молодого человека, очень нежно, коснулась его щеки. Почувствовав тепло и улыбнувшись, она подняла вторую руку, и вот его лицо уже заключено в её ладони. Подавшись вперёд, в то же время Пира приблизила к себе его голову, руки же сами собой переместились ему за шею. И тогда, переполняемая и обуреваемая множеством чувств одновременно, Эспирансо поцеловала его.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алекс Кроуфорд
сообщение 15.5.2016, 16:08 |
Сообщение #51


Профессор ИМС.
*****

Группа: Обитатели
Сообщений: 641
Регистрация: 23.7.2011
Из: Корк, Ирландия
Пользователь №: 807
Награды: 7



Не все чувства можно выразить словами, и самым красноречивым жестом в этой ситуации был именно поцелуй. Такой долгожданный для Эспирансо, такой трепетный и нежный для Алекса. Ирландец закрыл глаза, поглаживая девушка по спине. Почему-то Кроуфорд волновался, хотя целовался далеко не в первый раз. Будто бы он снова мальчишка, который не знает, как и что происходит, когда прикасаешься губами к возлюбленной. Их поцелуй продлился недолго, но он был таким невинным и одновременно чувственным, что Алекс ещё пару мгновений не открывал глаз, запечатывая в памяти все эмоции, которые только что они подарили друг другу. Он крепко сжал Пиру за руку, переплетая пальцы. Шутка ли, он буквально месяц назад, как вернулся, тоже держал Гарсиа за руку, но тогда это не вызывало в нём ураган страсти, а сейчас внутри него всё победно торжествовало.

– Ты очень красивая, когда сердишься. Правда, я не успел тебе этого сказать, ты со своими проклятиями не давала и слова вставить, – конечно, это был очень интимный момент, который никому нельзя было рушить, но ноги предательски замерзали, да и пальцы девушки в его руке не отогревались – значит, пора уматывать туда, где есть камин и кружка какао. – Ну как, вконец замёрзла? На тебе один халатик, и, без сомнений, ты своим видом вызываешь у меня дикое желание хм…, – секундная пауза, чтобы подумать над продолжением фразы, иначе он рискует показаться – как там кое-кто верно заметил? – точно, местным извращенцем, – обнять тебя и никуда не отпускать, вот; однако на дворе не май месяц, как бы нам не простудиться. Что думаешь? Свой перерыв, судя по всему, ты потратила на ругань, верно?

Кроуфорд уже совсем забыл, что вместе с его новоиспечённой девушкой (а после такого страстного разбора полётов и поцелуя он и не сомневался, что Эспирансо теперь его девушка) на станцию аппарировала Хаффлпаффка. Странная тенденция почему-то намечалась: куда бы только не отправился ирландец, Зоуи оказывалась в том же месте и почти в то же время. Но надо отдать ей должное, если б не она, то не факт, что между молодыми людьми случилось бы то, что случилось.

Поднявшись с холодной земли, Алекс огляделся. Грейстоун сидела на скамейке и курила, и парень быстро (ого, неужели) смекнул, что Пире это видеть не надо, иначе начнётся заново истерика, но только праведный гнев будет направлен в сторону студентки. Поэтому заслонив обзор Гарсиа, ирландец потянул её за руки, чтоб та быстрее встала, и обнял её крепко-крепко, так, что её рыжая головушка лежала у него на груди. Быть высоким – это круто.

– И кстати. С Пасхой, детка.


--------------------

Well, we all gotta die, right? I'm the guy who gets to do it saving the world.
Yippie-kye-ay, motherf_cker!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эспирансо Гарсиа
сообщение 15.5.2016, 16:42 |
Сообщение #52


Профессор Гербологии. Помощница в Больничном крыле.
******

Группа: Обитатели
Сообщений: 1027
Регистрация: 5.7.2012
Пользователь №: 1170
Награды: 4



Это было удивительно, восхитительно, непередаваемо и по-настоящему волшебно! Пира никогда прежде не испытывала ничего подобного. Целая буря эмоций охватила её. Несколько счастливых мгновений можно было ни о чём не думать, а просто наслаждаться происходящим. Теперь девушка не представляла, как вообще могла думать о том, чтобы отказаться от любимого человека. Что за бред руководил её действиями тогда? Никто и не ничто не заставит забыть о Кроуфорде. Никогда. Ни за что. От удовольствия она даже закрыла ненадолго глаза. Когда поцелуй закончился, волшебница хотела было потребовать продолжения, но здраво рассудила, что на сегодня им и без того хватит эмоций. В конце концов, нервы потрепались у всех.

- А ты мог хотя бы после первого удара понять, что что-то не так, и закрыться от последующих, - фыркнула Эспирансо. Сейчас, оглядываясь назад, она понимала, что застала парня врасплох. Но всё-таки он мог бы и поактивнее защищаться. – Ох, представь выражение лица Ларссон, если она узнает, что ты не попытался защититься ни от одного моего атакующего заклинания. Хотя, конечно, ни одно из них даже не долетело до тебя… - Пира была слишком эмоционально нестабильна и рассредоточена, чтобы сотворить сильную действующую чару. Хотя она всё же почувствовала укол разочарования из-за того, что ни одно из произнесённых заклинаний не сработало. – Плохой из меня атакующий маг, все чары рассыпались искрами, - грустно улыбнулась волшебница.

- Замёрзла ли я? – переспросила Гарсиа. – Честно говоря… - поначалу она не хотела признаваться, пусть это и было очевидно, но сама фраза, произнесённая ею, заставила быть честной, - да, замёрзла, - поёжилась девушка. Алекс встал, затем стал осматриваться. Пира же думала обо всём происходящем и потому не обращала внимания на его действия. До тех пор, пока он не помог ей подняться. После чего притянул к себе. Эспирансо уткнулась головой ему в грудь и в очередной раз подивилась, каким же высоким стал Кроуфорд. – На самом деле, мне нужно на работу только для того, чтобы переодеться и забрать вещи. Меня сегодня отпустили пораньше, - призналась она.

- И тебя с праздником, дорогуша, - усмехнувшись, ответила целительница. Конечно, ей бы следовало как-то более эмоционально отреагировать на его «детка», но ни желания, ни сил ехидничать и отбрыкиваться не было. Поэтому она и закончила фразу шутливым «дорогуша». В объятьях любимого Пира чувствовала себя в безопасности. Можно было ни о нём не беспокоиться. Вдруг девушка ахнула, пробежалась по карманам и принялась озираться. Она совсем забыла об одной важной вещи! – Где же моя волшебная палочка? Она должна быть где-то здесь… Ты случайно не видел её? – потерять палочку значило лишиться своей магии… Какая же она всё-таки дура!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алекс Кроуфорд
сообщение 15.5.2016, 18:39 |
Сообщение #53


Профессор ИМС.
*****

Группа: Обитатели
Сообщений: 641
Регистрация: 23.7.2011
Из: Корк, Ирландия
Пользователь №: 807
Награды: 7



Отлично! Нет, лучше, чем просто отлично! Если Эспирансо сегодня отпустили пораньше, то у них есть целый вечер, чтобы провести его вместе. Только он не подготовился нифига. Кроуфорд не хотел устраивать обычное первое свидание, как для всех его бывших. Нужно было устроить что-то особенное, что-то интересное, само собой, романтичное! Переплюнуть самого себя и тех придурков, про которых назло ему как-то обмолвилась девушка. Алекс начал перебирать варианты идеальных свиданий в голове, но как-то они все казались ему то скучными, то гиперприторными (такой вариант даже Пире не понравится!), то банальными. Гарсиа не та девушка, которую можно удивить букетом цветов и вкусным ужином, хотя, скорее всего, такого поворота событий она от него и не ждёт. Нарушил мыслительный процесс обеспокоенный вид девушки, шарящий по карманам халатика. Потом проследовал вздох и слова, полные безысходности.

– Расслабься, ты чего нервничаешь? – Умилился Кроуфорд. Гарсиа пребывала в прострации. Немудрено, за каких-то 15 минут её эмоции варьировались с таким завидным ускорением, что американские горки по сравнению с её эмоциональной синусоидой покажутся ровной заасфальтированной дорогой. Первое свидание придётся отложить до лучших времен, а сейчас Пира должна как следует отдохнуть и набраться сил. – Не волнуйся, вон твоя палочка, всё нормально. Обронила просто, с кем не бывает, малышка!– Ирландец кивнул на то место, где только что эти двое сидели и целовались, и, не ожидая быстрой реакции от эмоционально выжатой Гарсиа, сам поднял её волшебную палочку. – Вот видишь, палочка в порядке, немного испачкалась, – Алекс вытер артефакт о шорты, – теперь порядок. Дя?

В отличие от тех ощущений, которые он испытал от амортенции (тогда парень только лишь физического контакта и нёс всякий бред, чтобы приблизиться к предмету обожания), сейчас волшебник хотел, чтобы любимой было комфортно. Что угодно сделает, лишь бы она больше не плакала и не нервничала. Заулыбавшись от радости, Алекс чмокнул Пиру в губы. Ей, наверное, было сейчас немного стыдно, что она такая растерянная, однако ирландцу нравилась любая Эспирансо, в каждом её проявлении. Даже крушащая всё – и в особенности Алекса – на своём пути фурия.

– Хочешь, останешься у меня сегодня на ночь? Не волнуйся, ты на кровати, я на диванчике размещусь, – быстренько добавил волшебник, чтобы не смущать свою девушку, – и ещё твоя подружка наверняка нас заждалась. Хорошо, что она у меня не появляется на уроках, а то мне неловко за наш с тобой любовный инцидент.


--------------------

Well, we all gotta die, right? I'm the guy who gets to do it saving the world.
Yippie-kye-ay, motherf_cker!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эспирансо Гарсиа
сообщение 15.5.2016, 19:14 |
Сообщение #54


Профессор Гербологии. Помощница в Больничном крыле.
******

Группа: Обитатели
Сообщений: 1027
Регистрация: 5.7.2012
Пользователь №: 1170
Награды: 4



- Нервничаю, потому что это моё оружие и моё продолжение руки! – возмущённо ответила Эспирансо. Разумеется, она нервничала. Страх лишиться волшебства преследовал её несколько лет после поступления в Хогвартс, потому что девушка поверить не могла, что на самом деле родилась волшебницей. Без палочки она чувствовала себя как без рук. И тут до неё дошло, почему Алекс так спокоен. Он около двух лет жил почти без волшебства, наверняка привык к отсутствию волшебной палочки. Найдя ответ на реакцию парня, Пира успокоилась.

– Извини, я забыла, что ты долго жил среди магглов, - негромко произнесла она. Когда Алекс поднимал её палочку, а затем чистил, вытирая о штаны, девушка удивлённо на юношу. – А если бы она заискрила и прожгла бы тебе ногу до кости? – укоризненно покачала головой волшебница. – Спасибо! – улыбнулась Эспирансо, забирая палочку. После чего крепко схватила Кроуфорда за ухо и не очень сильно, но ощутимо потянула. – Ещё раз произнесёшь что-нибудь в духе «детка» или «малышка», буду, восторженно взвизгивая, приторным голосом называть тебя исключительно «медвежоночек», «заенька», «единорожек», «пушистик» или «гриндиллоушка», - улыбаясь так, что у любого должно было ёкнуть сердце, пригрозила Гарсиа, после чего отпустила несчастное ухо парня. Он чмокнул её в губы, и на этот раз Пира слегка зарделась. Сложно было сразу же привыкнуть к наглядному проявлению чувств.

- Остаться… у тебя… на ночь? – почти шёпотом переспросила Эспирансо. Алекс мигом начал оправдываться, пояснить и объяснять, а девушка выразительно смотрела на него своими широко распахнутыми глазами. Вот так сразу? Хотя… чего ей бояться-то? Уж кто-кто, а Алекс приставать не станет. В конце концов, раньше она бы спокойно отреагировала на подобное предложение. Что у неё осталось в больнице? Пара вещей, без которых она вполне обойдётся. Так что можно сразу топать к Кроуфорду. Только «к Кроуфорду» - это куда? Девушка задумалась. Он ведь сейчас жил в Хогвартсе. Или у него есть съемная комната, квартира? Надо спросить.

- Ладно, я не против, - пожала плечами волшебница. – Только «у тебя» - это где? В замке что ли? Не уверена, что нас правильно поймут, - слегка зардевшись, добавила она. Когда Алекс напомнил о Зоуи, краска отхлынула от лица девушка. О, Мерлин великий, ведь Пира закатила скандал прямо на глазах у хаффлпаффки! Стыдно-то как… Придётся многое ей объяснить. И ещё они фактически у неё на глазах… делали… всякое. Гарсиа вновь зарделась. Кажется, такой интенсивной смены окраски лицо волшебницы ещё прежде не видывало. – Вот чёрт… - негромко ругнулась Пира. Аккуратно выпутавшись из объятий парня, девушка направилась к Зоуи.

- Эээээм, - начала она, подойдя к хаффлпаффке. Ничего подозрительного та не делала, просто сидела на скамейке. – Зоуи, ты прости меня, пожалуйста, - покаялась Эспирансо. – Я не думала, что наша долгожданная встреча обернётся… вот этим, - девушка повела рукой в сторону, как бы показывая на то, что их окружало. – Извини. Ты не будешь сильно против, если мы сходим посидеть в каком-нибудь тёплом местечке… втроём? – Пира всё ещё била дрожь, но уже в разы меньше, чем раньше. Руки были ледяными, словно только что вытащенные из холодной воды. Волшебница разве что зубами не щёлкала от холода. Ей хотелось поскорее оказаться в тёплом месте. Да и правильно всё объяснить Зоуи тоже очень хотелось.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зоуи Грейстоун
сообщение 16.5.2016, 10:28 |
Сообщение #55


Аспирантка Хогвартса. Внимание! Шарлатан!
*****

Группа: Обитатели
Сообщений: 774
Регистрация: 10.11.2013
Из: Нэрн, Хайленд, Шотландия
Пользователь №: 1643
Награды: 7



Ребята все еще о чем-то переговаривались, Зоуи же по-прежнему сидела и ждала. У нее времени было достаточно, она никуда не торопилась. Девушка краем глаза наблюдала за ними и тихо умилялась над картиной, что представала перед ее глазами. Объятия, поцелуи… Кажется, они все-таки выяснили свои отношения и смогли прийти к правильному решению. Не стоило тратить лишних слов, чтобы понять, к какому именно решению – все итак было прекрасно видно. Зо усмехнулась.

Наконец-то хоть какое-то движение со стороны Пиры и Алекса. Кажется, они все-таки созрели куда-нибудь пойти, а то уже сама Зо, сидя без дела на скамейке, начала подмерзать. Девушка увидела, как Кроуфорд странно покосился на нее и, удивительно, сделал крайне умную вещь – прикрыл вид на Грейстоун своей широкой спиной. Ясно, что надо было делать. Хаффлпаффка поспешно затянулась и отправила окурок в ближайшую урну. Для полнейшей конспирации она даже немного помахала перед собой руками, стараясь развеять табачный дым, чтобы Эспирансо ничего не смогла почувствовать.

-Да ты можешь мне ничего не объяснять, - старательно удерживая серьезное выражение лица, проговорила Зоуи, когда влюбленные голубки приблизились к ее скамейке. На деле ей хотелось рассмеяться, но Гарсиа могла принять это за недобрый знак. –Кроме одного. – Она поднялась с нагретого места и поглядела сначала на Пиру, потом на Алекса и обратно. –Какого черта? Вы просто два идиота, которые столько времени парили друг другу мозги. Нельзя было как-то раньше созреть? – Ее невероятно поражал тот факт, что они со школы нравятся друг другу (как ей когда-то давно рассказывала Эспирансо), но до отношений доросли только сейчас. Зо сама, конечно, была не лучше своими отношениями с Ричем, но, черт, это совсем другое! –Мерлин, с кем связалась! Взрослые люди, а ведете себя как дети!

Ее совершенно не волновало, что такие не совсем подобающие слова вырываются из ее рта. Так же ее не волновало, что перед ней находится преподаватель, с которым негоже в таком тоне разговаривать, а подруга вообще может обидеться на такие слова. Ну, что ж поделать, правда она такая.
Грейстоун недовольно закатила глаза к небу и направилась в сторону деревни.

-Можно зайти в «Три метлы». Там можно погреться. И как раз выпьем… за любовь. Ведь так?– Ухмыляясь, хаффлпаффка обернулась, надеясь на согласие всех членов этой команды со странностями.


--------------------
For H&MB - you will always be in my mind, in my heart and in your grave.



Официальный алкаш Хогвартса
Главарь ОД
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алекс Кроуфорд
сообщение 16.5.2016, 21:24 |
Сообщение #56


Профессор ИМС.
*****

Группа: Обитатели
Сообщений: 641
Регистрация: 23.7.2011
Из: Корк, Ирландия
Пользователь №: 807
Награды: 7



Сперва Кроуфорд хотел выдать что-то вроде «ты думаешь, что я не умею обращаться с палочкой, детка?», однако возлюбленная, наверное, не поняла бы его тончайший юмор в таком обессиленном состоянии, поэтому лишь поржал в своих мыслях и молчаливо закатил глаза после нравоучений Пиры. И кстати ничего плохого во всех уменьшительно-ласкательных названиях животных волшебник не видел, это, как минимум, забавно. Но раз выбрал такую вредину, то что уж поделать. Придётся своими прозвищами ей изредка действовать на нервы детками-малышками, а в остальное время – называть свою любимую по имени.

– На ночь. У меня, – ритмично закивал ирландец, девушка, кажется, была не против провести с ним вечер. – Ну, что тебя смущает в замке? Каникулы, Пира, почти никто не заметит. Тем более, – парень заговорщически улыбнулся и натянул капюшон толстовки на голову Гарсиа, – тебя в моей толстовке никто не узнает. Кстати, очень неплохо выглядишь. Но то синее платье, – Кроуфорд вспомнил их недавний поход в зоопарк и то, как поразился красоте подруги (тогда он впервые задумался, а почему, собственно, она ещё подруга), – оно произвело фурор в моей башке. Честно.

Зоуи ждала их на скамейке. И не успела Эспирансо объясниться перед студенткой, как так начала ворчать. Ишь какая! Курит, ругается, пьёт ко всему прочему. В принципе, нормальный подросток, нечего удивляться. Как будто Кроуфорд был не таким в её годы. Да он и в свои годы почти такой же.

Да, Пира, ведешь себя как ребёнок, – с серьёзным лицом сказал Кроуфорд, пародируя тон Грейстоун. Настроение было снова отличным. Молодые люди последовали за Зоуи, держась за руки. Предложение хаффлпаффки оказалось вполне по вкусу Алексу, хотя пришлось внести свои коррективы в планы студентки, – за любовь выпьем. Только «Три метлы» закрыты на Пасху, поэтому придётся идти в «Кабанью Голову». Но мы от этого, Грейстоун, ничего не потеряем, – намёк на что-то не безалкогольное, и не надо тут цокать, мол, преподаватели так себя не ведут – вообще-то Зоуи совершеннолетняя, – а вот Пира лишится вкуснейшего сливочного пива.


--------------------

Well, we all gotta die, right? I'm the guy who gets to do it saving the world.
Yippie-kye-ay, motherf_cker!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зоуи Грейстоун
сообщение 4.8.2016, 17:42 |
Сообщение #57


Аспирантка Хогвартса. Внимание! Шарлатан!
*****

Группа: Обитатели
Сообщений: 774
Регистрация: 10.11.2013
Из: Нэрн, Хайленд, Шотландия
Пользователь №: 1643
Награды: 7



-Флинт, я же знаю, что ты хочешь со мной пойти в Хогсмид! Погляди, у меня даже есть весомый аргумент в пользу твоего согласия. - Зоуи прекрасно помнила те несколько историй, когда слизеринец был замечен в краже высокоградусных напитков у старшекурсников, потому знала, что ее «аргумент» сможет уговорить парня составить ей компанию. Это с одной стороны было совершенно неправильно, все-таки он гораздо младше хаффлпаффки, и намеренно предлагать человеку в столь зеленом возрасте алкоголь – плохо. Но с другой стороны – почему бы и нет. Если вспомнить историю где-то годичной давности, то можно было испытать небольшой эффект дежавю. Краучу на тот момент было столько же лет, как и Сципиону, и тогда это нисколько не смущало старосту Хаффлпаффа и не помешало, как следует напоить его. Там было еще много чего, но это к главному делу не относится.

Все сегодня были подозрительно заняты, и никто, абсолютно никто, не мог составить Зоуи компанию. Это же какими столь важными делами нужно заниматься, чтобы не выкроить часок-другой, чтобы немного прогуляться по вечернему Хогсмиду? Ведь можно же отдохнуть немного, встретить закат в приятной компании, а потом отправляться на ужин в школу. Но, блин, нет, все такие деловые, пф! Хорошо, что Грейстоун смогла уговорить Сципиона. Хоть кто-то!

Ребята решили особо не шататься по окрестностям, а пристроиться где-нибудь в безлюдном месте. Визжащая хижина подходила идеально, но у Зоуи были свои причины туда не ходить. А то спаивание малолетних слизеринцев в этом месте станет ее фишкой. Железнодорожная станция подходила идеально. Как раз уходящее за горизонт солнце было прекрасно видно с платформы. Великолепное место! Достигнув места назначения, Зоуи уселась на край платформы и свесила ноги вниз, к рельсам. Не пропустить бы только подходящий поезд – так можно без ног остаться.

-Восхитительный вид! – Глубоко вздохнув, воскликнула хаффлпаффка, попутно вытягивая из бутылки пробку. –Давненько я здесь не была. Это была отличная мысль прийти сюда. – Чуть прищурив глаза из-за слепящего солнца, Грейстоун поглядела на слизеринца.


--------------------
For H&MB - you will always be in my mind, in my heart and in your grave.



Официальный алкаш Хогвартса
Главарь ОД
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сципион Флинт
сообщение 4.8.2016, 22:39 |
Сообщение #58


Ученик Слизерина. Староста.
***

Группа: Обитатели
Сообщений: 77
Регистрация: 28.7.2016
Пользователь №: 2459
Награды: 1



Прогулка вышла спонтанной, но крайне своевременной – дорогой староста отчего-то был не в духе и явно искал повода на ком-нибудь сорваться, а так как Флинт сам по себе был ходячим поводом, то и думать не надо было, надо было бежать. Сидеть в спальне не хотелось, в гостиной потихонечку кипел староста, а выйдя в коридоры Хогвартса, слизеринец почти сразу налетел на Грейстоун и её предложение. И действительно, чего сидеть в такой погожий вечер в замке, штаны протирать, да пылью дышать. А тут ещё и дополнительная отрада в виде красивой девушки и приятно булькающей бутылки в придачу. Сципиона даже уговаривать не пришлось, поскакал аки ретивый гиппогриф на выгуле.
Правду сказать, пить ему обламывалось не часто, что крайне злило – ведь он уже взрослый! К сожалению, более старшим это было вовсе не очевидно, хотя сами они и бахвалились своими подвигами-по-пьяни и амурными приключениями, свершёнными в его возрасте, а то и младше. Так что предложение от Зоуи приятно удивило.
После небольшого обсуждения, куда пойти, отправились на железнодорожную станцию. Ухоженные деревца маленького парка скрывали от глаз деревню и школу, так что можно было представить, что их и нет совсем. Где-то невдалеке надрывались цикады, а лёгкий ветерок приносил запах разнотравья и той гадости, которой пропитывают шпалы, названия коей Флинт не знал.
- Да, вид что надо, - он обвёл взглядом имеющуюся панораму, щурясь от солнечных лучей, не увидел ничего подозрительного, и с лёгким сердцем отвернулся – негромкий «чпок» открытой бутылки интересовал намного больше, нежели красоты природы. Слизеринец смачно потянулся, скинул мантию на край платформы, посмотрел сверху вниз на спутницу с её ношей и хлопнул себя ладонью по лбу.
- Ай, дубина, я-то ни стаканов, ни закуски не захватил. Вперёд, Хаффлпафф, демонстрируй свою запасливость! – он уселся на мантию, по примеру девушки свесив ноги вниз.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зоуи Грейстоун
сообщение 5.8.2016, 20:01 |
Сообщение #59


Аспирантка Хогвартса. Внимание! Шарлатан!
*****

Группа: Обитатели
Сообщений: 774
Регистрация: 10.11.2013
Из: Нэрн, Хайленд, Шотландия
Пользователь №: 1643
Награды: 7



-Присаживайся, - прикрыв от удовольствия глаза, Зоуи неопределенно махнула куда-то возле себя. Флинт не заставил себя ждать. Он уже скинул свою мантию на край платформы, но отчего-то садиться не торопился. Хаффлпаффка подняла голову на парня, пытаясь выяснить, что ему мешает. –Стаканы? – Удивленно протянула волшебница, на мгновение замешкавшись, словно впервые слышала это слово. –Для чего тебе стаканы? Ведь так вполне хорошо пьется! – Для примера она потрясла перед слизеринцем бутылкой и сделала первый залп. –Закусывают только перваки и маленькие девочки! – Зоуи расхохоталась с таким видом, словно была мастером спорта по выпиванию алкоголя прямо из горла бутылки без единого кусочка закуски. –Но если тебе уж совсем тяжко будет, можешь сходить в «Три метлы» за нормальной пищей или в «Сладкое королевство» за конфетками.

Нет, ну, конечно, будь перед ними накрыта царская поляна со всевозможными яствами, то, несомненно, это было бы в тысячу раз лучше, чем то, что сейчас происходит у них на платформе. Но, увы, ничего съестного у Грейстоун не было. Да и что-то как-то это не особо круто, раскладывать рядом с собой на страничке из «Пророка» колбаску, да соленые огурчики. Со стороны это будет выглядеть так, словно это не два студента Хогвартса, а два каких-то алкаша-маггла, которые сейчас дерябнут на железнодорожных путях по стопарику, закусят огурчиком, да отправятся спать на скамейке в зале ожидания станции. А так ребята хоть более или менее цивилизованно выглядят – ну, сидят себе и сидят, смотрят на закат.

-Если лень идти, можешь моим рукавчиком занюхать, - гоготнула Зоуи, протягивая Сципиону собственный рукав мантии. –Он вкусный, я его с утреца как раз вкусными духами побрызгала. Лучше любой закуски! – Она демонстративно поднесла рукав к собственному лицу и шумно втянула в себя воздух. –А-ах!


--------------------
For H&MB - you will always be in my mind, in my heart and in your grave.



Официальный алкаш Хогвартса
Главарь ОД
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сципион Флинт
сообщение 5.8.2016, 21:34 |
Сообщение #60


Ученик Слизерина. Староста.
***

Группа: Обитатели
Сообщений: 77
Регистрация: 28.7.2016
Пользователь №: 2459
Награды: 1



Ответ Зоуи привёл его в замешательство. Маменька никогда не позволяла себе пить из горла, да и другие представительницы прекрасного пола при нём этим как-то не грешили. Мужчины, правда, порой пили, но по чуть-чуть, «для сугреву». Когда же собирались в компании, то обязательно брали копчёное мясо и сыр, неспешно ведя беседы о политике, погоде и делах, сплетничая о своих и чужих похождениях, и о многом другом. Те несколько раз, когда сие действо случалось в школе, они с однокурсниками закусывали чем придётся, но всё равно быстро напивались. Поэтому слизеринец не думал, что предложенный Грейстоун способ правильный, но насмешливые слова о перваках и маленьких девочках похоронили под собой все возражения. «Да я! Да мне!» - мысленно взревел Сципион раненным троллем и выпятил воображаемую грудь, много больше и внушительнее настоящей.
- Не, мне нормально, я о тебе переживал, нежный цветочек, - соврал он и тоже сделал внушительный глоток из переданной бутылки. Огневиски обожгло рот и горло, прокатилось горячим комом по пищеводу. У Сципиона заслезились глаза и захотелось покашлять, во рту творилась вакханалия ощущений, которую требовалось срочно залить, но было нечем. Он поспешно занюхал собственным рукавом, всё же подавив приступ кашля, и передал бутылку обратно.
- Забористая штука, - прохрипел Флинт и опять уставился на закат – так хоть глаза будут слезиться по приличной причине. На самом деле огневиски был вполне не плох, по крайней мере, лучше того, который ему приходилось пить до этого. Но глотать эту отраву всё же надо было как-то по-другому. Ничего, там ещё целая бутылка, успеет выяснить, как. Теперь по законам приличия, с дамой надо было завязать светский разговор. Помогай Мерлин, Сципион не знал, что это значит, но молчать было ещё хуже. В собственном голосе он сейчас не был уверен, поэтому решил послушать.
- Ходят какие-то слухи про тебя и козла старика Аберфорта. Что там у вас на самом деле случилось?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:57