Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

19 страниц V  « < 14 15 16 17 18 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
 Трактир «Кабанья голова», У этого паба давняя и устойчивая репутация злачного заведения.
Лисандер Лавгуд
сообщение 18.1.2017, 14:30 |
Сообщение #301


Аспирант Хогвартса.
****

Группа: Обитатели
Сообщений: 278
Регистрация: 8.7.2016
Пользователь №: 2444
Награды: 2



Лавгуд был очень рад появлению трактирщика, а потому с такой же радостью покинул стены заведения. Миссия, которую он сам себе дал, в целом, была выполнена вполне успешно. Слизеринец был спасён, сам рейв – тоже. Успех! Конечно, авроры в случае чего пришли бы им на помощь. В голове парня не укладывалось, откуда в Хогмиде мог взяться пожиратель смерти. Может, тот человек – простой обманщик? И такое могло быть. Но риск – дело благородное, только когда он оправдан.

Ему оставалось только пробежаться по паре мест, но, подумав, маг решил, что это не к спеху. В «Зонко» он зайдёт в другой раз. Мелкие, но важные покупки покоились в различных карманах мантии, а прочие запланированные покупки не были такими уж важными, поскольку были оставлены им на потом. Следовательно, в другой раз прибарахлится. А сейчас стоило налаживать отношения с неизвестным студентом.

- Так что, друг мой слизеринец, ты назовёшь мне своё имя? – покинув стены трактика, полюбопытствовал Лавгуд. – А то нехорошо. Ты знаешь, как меня зовут, а я – не знаю, кто ты такой и откуда, - покачал головой парень, упрекая собеседника. – Я тебе, можно сказать, жизнь спас, - но, подумав немного, всё-таки решил описать ситуацию, как она есть в действительности.

- Хотя откуда в оцепленном аврорами Хогсмиде взяться пожирателю… но мало ли, как проскользнул, лучше не связываться с ними вообще, - с умным видом заявил Лис и, оглядевшись, прибавил шагу. Слежки не было, но лучше не рисковать – так он благоразумно решил и заторопился в сторону замка.


--------------------
Выпускник Рейвенкло, кафедра им. Ньюта Скамандера
Улыбка и шутка — твои лучшие помощники, особенно если у тебя нет настроения шутить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Инери Кейн
сообщение 18.1.2017, 14:47 |
Сообщение #302


Ученик Слизерина.
**

Группа: Обитатели
Сообщений: 32
Регистрация: 8.1.2017
Пользователь №: 2550



Австриец окинул рейвена самым скептичным из своих слизеринских взглядов, шагая рядом и не собираясь отставать. "Ага, как же, жизнь спас", - будто бы говорили глаза. - "Да только благодаря тебе и твоим воплям ей вообще угрожали". Но вслух ничего не добавил, так как считал, что по выражению лица это было и так понятно.
- Инери Кейн, - буркнул слизеринец. - Недавно перевелся сюда. Что у вас вообще тут происходит? Я слышал, конечно, что пожиратели обнаглели, но не настолько же.
Австриец покосился по сторонам, выискивая подозрительные фигуры. Учитывая, что окраины деревни они постепенно покидали, и народу вокруг становилось все больше, осмотрительность не помешает. С другой стороны, больше народу - проще спрятаться и меньше вероятность нападения, однако после случившегося в трактире внутреннее напряжение еще долго не утихнет.
- Неделя в школе всего, - бубнил уже себе под нос Кейн, тихо негодуя. Лавгуд, конечно, мог это услышать, но в целом слова предназначались скорее самому себе, чем собеседнику. - Чертовы британские авроры...
И действительно, когда человек попадает в опасную ситуацию, винит он чаще всего совершенно не себя, а правительство. Как минимум авроров. А что? Значит, Хогсмид охраняют плохо, раз тут такие индивиды встречаются. "Стоп, стоп", - мысленно одернул себя слизеринец, давая по тормозам. - "На нем не было написано, что он пожиратель". Кейн не представлял, как это ему лично поможет в восприятии реальности, но все же фактически они не знали, кого встретили, это правда. Так что не стоит выдавать желаемое за действительное.

Сообщение отредактировал Инери Кейн - 18.1.2017, 14:51


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лисандер Лавгуд
сообщение 18.1.2017, 15:00 |
Сообщение #303


Аспирант Хогвартса.
****

Группа: Обитатели
Сообщений: 278
Регистрация: 8.7.2016
Пользователь №: 2444
Награды: 2



- Вообще-то, всё куда хуже, чем ты думаешь, - многозначительно произнёс Лавгуд, довольно быстро топая по направлению к Хогвартсу. Поскольку слизеринец постоянно озирался и был бдителен, сам Лис вскоре перестал осматриваться, мысленно поручив это ответственное задание опытному в таких вещах парню (в его глаза, слизеринцы всегда были бдительны и осторожны).

- Приятно познакомиться, - слегка повеселев, фыркнул Лисандер. - На самом деле, уже несколько лет правительство Магической Британии находится в руках пожирателей смерти, - признался рейв. – И только недавно аврорам удалось захватить Хогвартс и отбить Хогсмид у них, - сказал он. – Поэтому я так удивился, увидев того парня. Может, конечно, он вообще не пожиратель, - пожал плечами Лис, - но если он им всё-таки был, у нас могли быть огромные неприятности, - вздохнул он.

- Нам повезло, что всё решилось мирно, - улыбнулся Лавгуд. – В любом случае, ситуация по всей Британии плачевная. И только Хогвартс и Хогсмидом – безопасные зоны. И то даже здесь кто угодно может объявиться. Авроры-то не вездесущи. А, кстати, об аврорах, - нахмурился Лис. – Официально Аврорат распустили, но беглые авроры патрулируют окрестности, дабы обезопасить студентов. Как-то так получается, - закончил рейв и замолчал, ожидая встречных вопросов.


--------------------
Выпускник Рейвенкло, кафедра им. Ньюта Скамандера
Улыбка и шутка — твои лучшие помощники, особенно если у тебя нет настроения шутить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Инери Кейн
сообщение 18.1.2017, 15:20 |
Сообщение #304


Ученик Слизерина.
**

Группа: Обитатели
Сообщений: 32
Регистрация: 8.1.2017
Пользователь №: 2550



Кейн остановился,как вкопанный.
- В смысле, блин, распустили? - Рявкнул слизеринец, сверля рейвена офигевшим взглядом. - Нас от пожирателей защищают беглые недоавроры, у которых даже полномочий кого-либо защищать теперь нет?
Из всех сегодняшний новостей эта была самая отвратительная. То есть в каком-нибудь Лондоне любой пожиратель может напасть на бабульку, а бравое Министерство магии Британии не сможет ее защитить? Авроров же нет. Что за..?! Хотя да, глупо бабулек от своих же защищать, раз Министерство нынче под контролем пожирателей.
Кейн отмер и вновь зашагал, перестав уже озираться по сторонам, поскольку его голову разрывал фейерверк совсем других мыслей.
Нет, ладно, ему хватило ума понять, почему родители его в Хогвартс направили. Потому что, как сказал Лавгуд, это было самым безопасным местом на всем чертовом полуострове. Так же слизеринцу хватило ума понять, почему родители не вдавались в подробности всей ситуации в разговорах с сыном: нечего ребенка пугать раньше времени. Но чета Кейнов сейчас обустроилась в Лондоне. В Лондоне, в этом рассаднике пожирателей. Оооохххх... Ладно, все же родители были гражданами другого государства, это давало хоть какую-то надежду на их безопасность. Но черт, зачем вообще тогда было соглашаться на эту работу в Англии? Сидели бы в Париже дальше, почему сюда-то?
Инери думал. Лихорадочно и быстро. И от посещавших его мыслей становилось ох как не по себе.
- И вам здесь не страшно? - Вкрадчиво и довольно тихо задал самый логичный вопрос слизеринец. Страх - хорошее чувство. Страх за себя, за своих родных и друзей. Страх за будущее. Это Кейн здесь только появился. А вот тот же Лавгуд, например, здесь живет всю свою жизнь, наверное. Каково это - лицезреть, как твой светлый и добрый мир переворачивается с ног на голову, превращаясь в черные будни, полные опасности?

Сообщение отредактировал Инери Кейн - 18.1.2017, 15:21


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лисандер Лавгуд
сообщение 18.1.2017, 15:43 |
Сообщение #305


Аспирант Хогвартса.
****

Группа: Обитатели
Сообщений: 278
Регистрация: 8.7.2016
Пользователь №: 2444
Награды: 2



- Ну, а что ты хочешь? – фыркнул Лавгуд. – Скажи спасибо, что хоть кто-то вообще защищает, - многозначительно глянув на собеседника, произнёс рейв. – Вот раньше вообще никто не защищал, и в Хогвартсе чёрт знает что творилось… - рассказывать о тех ужасах практически чужому человеку совершенно не хотелось, а потому Лис замолчал, и какое-то время каждый из парней думал о своём.

А что ответить на вопрос о страхе? Конечно же, Лису было время от времени страшно. То за себя, то за кого-то из знакомых, то за семью – об этом вообще говорить лишний раз не приходится, ведь все знают, что Полумна Лавгуд – подруга пропавшего из поля зрения Гарри Поттера. Что отвечать? Вот так легко признать свой страх? А, с другой стороны, почему бы и нет?

- Временами бывает страшно, - честно признался Лисандер. – Но мы как-то привыкли с этим жить. Сейчас полегче в Хогвартсе стало, раньше было совсем по-другому, - вздохнул он. – Ты извини, если я вдруг переборщил со спектаклем, - улыбнулся Лавгуд. – Но я правда переживал, что с тобой может что-то случиться, - например, пытка или смерть, подумал рейв, но озвучивать не стал.

Он сам видел, как пытали аврора в Большом зале, видел, как на детях отрабатывали непростительные заклятья. И это было настолько ужасно, что повторения Лис всем сердцем, всей душой не желал. И он был готов пойти практически на всё, чтобы вытащить из трактира Кейна, живого и невредимого, пусть и злого.


--------------------
Выпускник Рейвенкло, кафедра им. Ньюта Скамандера
Улыбка и шутка — твои лучшие помощники, особенно если у тебя нет настроения шутить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Инери Кейн
сообщение 18.1.2017, 16:00 |
Сообщение #306


Ученик Слизерина.
**

Группа: Обитатели
Сообщений: 32
Регистрация: 8.1.2017
Пользователь №: 2550



Австриец, все еще погруженный в довольно мрачные и неприглядные мысли, хмыкнул и с некоторой смешливостью во взгляде вновь покосился на Лавгуда.
- Да уж, - протянул слизеринец, впрочем, уже совершенно беззлобно, в своей обычной манере. Пусть для крайне обидчивых и нежных она могла показаться оскорбительной, своим привычкам Кейн не изменял. - Звезда погорелого театра, - закончил Инери, почти даже улыбнувшись. - Ладно, проехали, - поморщил нос Кейн. В целом, по мере приближения к замку, напряжение спадало. Вся история теперь казалась не такой уж и страшной, как ранее. Да и сам Лавгуд, хоть и был с явными странностями, жить никак не мешал. Благодарить, однако, рейвена за попытку спасения Инери не собирался. Не потому, что до сих пор был уверен, что тот ему лишь помешал, а по причине неумения говорить "спасибо". Нет, конечно же слова благодарности или извинений можно было от него услышать, но такое событие случалось крайне редко.
- К обеду успеваем, кстати, - заметил Кейн, явно намекая на то, что аппетит он нагулял сполна. - Заодно расскажешь мне еще что-нибудь увлекательное про ваше Министерство, авроров и пожирателей.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лисандер Лавгуд
сообщение 18.1.2017, 23:26 |
Сообщение #307


Аспирант Хогвартса.
****

Группа: Обитатели
Сообщений: 278
Регистрация: 8.7.2016
Пользователь №: 2444
Награды: 2



Подколы и усмешки Лавгуд благополучно пропускал мимо ушей. Пообщаешься с Флинтом, и не такие вещи начнёшь прощать. Пока они шли, Лисандер гадал о том, почему Кейна так заинтересовали пожиратели смерти, да и вообще, почему он вообще переехал в Магическую Британию в такое серьёзное время. Неужели его родители не в курсе происходящего в стране? Вряд ли. Хотя всё может быть.

- О, отлично! – воодушевился Лис. – А то я голоден, как не знаю кто! – заулыбался рейв. – Кстати, рад знакомству, - неожиданно добавил он. – И да, мозгошмыгов действительно стоит бояться. Не подпускай их слишком близко, а то так повлияют на твои мозги, что слабо не покажется! – сделал внушение парень и, довольный, быстрее зашагал к Хогвартсу. – Конечно, расскажу! Ты главное спрашивай, что интересует! – и ребята направились в замок, дабы пообедать и обсудить множество вопросов.

Конец ролевой


--------------------
Выпускник Рейвенкло, кафедра им. Ньюта Скамандера
Улыбка и шутка — твои лучшие помощники, особенно если у тебя нет настроения шутить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тобиас МакКартни
сообщение 27.1.2017, 19:47 |
Сообщение #308


Пожиратель Смерти. Помощник аптекаря.
**

Группа: Обитатели
Сообщений: 21
Регистрация: 14.4.2016
Из: Англия.Манчестер
Пользователь №: 2386



Он медленно брёл по главной улице Хогсмида, спрятав глубоко в капюшон своё лицо, хотя в такое позднее время его итак не узнают. Впрочем, его это мало волновало, тем более что на пути встречались не менее подозрительные субъекты.
В последние три месяца он чувствовал себя как никогда живым. Порой перед сном он долго разглядывал свои ладони и небольшой шрам, полученный в тот день, когда всё перевернулось и изменилось. Не сказать, что мир засверкал красками, но он стал иметь смысл, хотя и весьма потребительский.
Мужчина, не глядя по сторонам, завернул в переулок, сразу за почтой. Темный, грязный и мрачный. На самом деле, несмотря на весь мрак вокруг Тобиас чувствовал внутри жизнь, что в его понимании значило свет. Он хотел жить, он рад был вдыхать этот воздух и чувствовал, как сердце бешено бьется или наоборот замедляет ход, и голова начинает приятно кружится и, бац - вновь ясное сознание. Кажется, та дурь хорошо на него влияла, лучше, чем отец так точно.
МакКартни зашёл в трактир, поднимая голову. Здесь всегда было и будет пристанище странных типов и пялиться – дурной тон. Он быстро подошел к барной стойке и обратился к бармену.
- Вечера. Огневиски в пивную кружку, пожалуйста.
Пока мужчина обрабатывал заказанное, Тобиас закурил. (Главное не перепутай. Эти магловские. Мои пахнут как разлагающаяся мандрагора). Ок, Дэн. Я твоё дерьмо не перепутаю с обычным табаком. Я взрослый мальчик.
МакКартни расплатился за поданную кружку и уселся за пустой стол, подальше ото всех.


--------------------
Верь, надежда живет в тебе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
София д'Этамп
сообщение 27.1.2017, 20:20 |
Сообщение #309


Старший аврор, декан факультета Гриффиндор.
******

Группа: Обитатели
Сообщений: 2000
Регистрация: 20.7.2009
Из: Рай, Восточный Сассекс, Великобритания
Пользователь №: 7
Награды: 39



Она так и не видела Фреда с тех пор, как оставила его около тела отца. Судя по тому, что рассказывал Дэн, мать Фреда чувствовала себя физически намного лучше, но вот её душевное состояние внушало серьезные опасения. Шутка ли... Собственный сын убил её мужа, и чуть не убил её саму. От такого не так-то просто оправиться. Фред постоянно навещал мать, а вот София только присылала цветы. Каждый день. В знак сочувствия и ещё в знак своей трусости, потому что она никак не могла заставить себя прийти к младшему МакКартни. И хотя она подсознательно чувствовала, что нужна ему, и брат тоже намекал на это, д'Этамп тратила всё своё свободное время на поиски Тобиаса. Она не могла отделаться от его образа уже несколько месяцев. И с завидным постоянством патрулировала Косой, Лютный, все злачные места Лондона, в надежде встретить его и поговорить.

Поговорить? Софи, хватит врать самой себе. Посмотреть, потрогать, узнать, забрать себе.

Все её поиски оказывались тщетными, но влечение к Тобиасу не ослабевало и, пожалуй, именно оно выгнало её из Хогвартса на ночь глядя. И выгнало не в Лондон, а в Хогсмид, чтобы посидеть в трактире и выпить сливочного пива. Выбегая из школы, она отказалась от компании Грея, отмахнулась от приглашения посидеть со студентами. На крыльце закуталась поплотнее в красный шарф и отправилась в дорогу.

Вечер был морозный и свежий, на небе сквозь рваные облака то и дело проглядывали звезды. София дышала полной грудью, освобождая голову от забот сегодняшнего дня. Она мечтала о большой тарелке жареного мяса и пиве, о столике у окна, но так, чтобы было видно камин. Сегодня не должно было быть много народу в трактире. Ура, спокойному вечеру.

- Пожалуйста, жаркое и пару бутылок сливочного пива, - пока она стягивала с себя шарф и теплую мантию, высматривая хороший столик, у неё приняли заказ. Она прошла было к своему любимому месту, когда боковым зрением заметила...
Нет, просто она слишком много о нём думала в последнее время. Этого не может быть. Надо вернуться и посмотреть. По её шее прямо от затылка поползли вниз противные мурашки и вспотели ладони.
Она подошла, вгляделась в наклоненную голову, тихо сделала несколько глубоких вдохов и выдохов, и села напротив.
- Привет, Тобиас.


--------------------
A tout prix.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тобиас МакКартни
сообщение 27.1.2017, 20:53 |
Сообщение #310


Пожиратель Смерти. Помощник аптекаря.
**

Группа: Обитатели
Сообщений: 21
Регистрация: 14.4.2016
Из: Англия.Манчестер
Пользователь №: 2386



Тобиас задумчиво выводил узоры на пыльном столе, не забывая прикладываться к кружке. Напиток обжигал и вызывал приятный туман в голове. В последнее время он стал видеть странные сны, в которых он не был собой. Он был Фредом и то, что там происходило, его завораживало. А парень не так плох! Правда в этих снах брат был вдрызг пьяным и вызывал чувство тошноты у самого Тобиаса. Собственно чем чаще снились подобные сны, тем чаще появлялось желание у самого Тобиаса навестить его. Но им не о чем разговаривать. Поэтому и нечего тратить время на пустую болтовню, да и брат может на проверку оказаться мягоньким. Хотя было и нечто приятное в этих снах – женщина. Незнакомая брюнетка и её мужчина не знал, хотя во снах был именно с ней и кажется, дела обстояли очень даже страстно. Кстати о женщинах, Тобиас медленно поднял взгляд на зов. По имени да в таком месте. Ой, не к добру, МакКартни.
Он присвистнул, вполне дружелюбно обращаясь к девушке.

- О, товарищ старший аврор. Слушай, я не помню, договаривались ли мы перейти на «ты»? И да, конечно, присаживайся. Прости за мой внешний вид. Мои чаинки в чая не предсказывали мне встречу с прелестной девой. Поэтому все как-то так.

Отлично, поприветствовал, извинился за то, что ты свинья по жизни. Что там любят еще женщины? Он указал на гриффиндорский шарф.

- Софья, ты либо патриот, либо декан. Мой шарф остался где-то, порой жалею о его потере. Теплый и имеет приятные воспоминания.

МакКартни замолчал, глядя на девушку. Интересно, каким ветром её сюда занесло? Он уточнил.

- У тебя тут встреча назначена?

Она как-то подозрительно пытливо его рассматривала и немного смущала своим интересом, с другой стороны он откровенно пялился и ругал холод, из-за которого все ходят как бублики накутанные. Квиты.


--------------------
Верь, надежда живет в тебе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
София д'Этамп
сообщение 28.1.2017, 11:31 |
Сообщение #311


Старший аврор, декан факультета Гриффиндор.
******

Группа: Обитатели
Сообщений: 2000
Регистрация: 20.7.2009
Из: Рай, Восточный Сассекс, Великобритания
Пользователь №: 7
Награды: 39



- Я и патриот и декан, - София кивком поблагодарила официанта поставившего перед ней её заказ, - Как ты мог! расстаться с факультетским шарфом это преступление! Почти такое же непростительное, как и убийство отца, - она безмятежно смотрела на него, маленькими глотками попивая сливочное пиво. Мясо было слишком горячим, надо подождать.
- Я ищу тебя уже три месяца, так что, можем сказать, что эта встреча у меня назначена. Где ты шлялся, Тобиас? - д'Этамп решила, что в комнате слишком уж жарко от натопленного камина. Она стянула с себя теплый жилет и осталась в красно-желтом полосатом свитере. Волосы так и лезли в лицо, мешая подмечать перемены в МакКартни. Девушка закрутила на макушке узел и закрепила его заколкой, удачно завалявшейся в кармане.

- Ты чертовски похож на брата... Он, кстати, невыносимо страдает, но, это ты и так знал, правда? - она наконец-то принялась за еду, беззаботно посматривая на Тобиаса. Его присутствие щекотало ей нервы, она не забывала про свою палочку, которая незаметно переместилась в рукав.

- Что же ты за человек? Убийца? С идеями? Или так... просто развлекаешься? Мне бы следовало схватить тебя, но пока Аврората нет, я не вижу в этом смысла. До чего вкусное жаркое. Ты хочешь просто надраться? Или, может, поужинаем вместе?


--------------------
A tout prix.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тобиас МакКартни
сообщение 28.1.2017, 16:26 |
Сообщение #312


Пожиратель Смерти. Помощник аптекаря.
**

Группа: Обитатели
Сообщений: 21
Регистрация: 14.4.2016
Из: Англия.Манчестер
Пользователь №: 2386



Мужчина рассмеялся, хотя глаза оставались темными и бесстрастными. Он с большим интересом посмотрел на девушку, с одобрением отмечая.

- Интересное у тебя деление на степени непростительности. Скажем, уникальное. Я, пожалуй, куплю себе тот прекрасный зеленый шарф, ты права.

Тобиас наклонил голову на бок. Занятная выходит беседа. Он всегда ценил разговоры, которые начинаются сразу по делу без лишних приличий.

- Я нанес тебя личное оскорбление, убив своего отца? Простите, леди. Я редко считаюсь с чьими-то желаниями и достаточно часто пренебрегаю советами. У меня есть работа и деньги, я куплю то, что мне недостает.

МакКартни наблюдал за д'Этамп, отмечая её легкие жесты. Он снял со стола её длинный волос, упавший при их закреплении, и намотал его на палец, уточнил.

- Красивый шрам. Шальная дифинда?

Мужчина провел по своей левой брови и легко откинул капюшон. Что уж тут скрывать, похож на лесоруба и непослушные волосы торчат во все стороны. Клиенты не требовали от него приличного внешнего вида.
Он сделал глоток из своей кружки, упуская из виду Софью. Три месяца, какая упорная девочка. Тобиас хитро улыбнулся, отодвигая кружку с огневиски.

- Дай угадаю. Ты не для аврората меня искала? Тебе интересен я или моя схожесть с Фредом?

Он вполне искренне ответил.

- Я работал, ездил за товаром и ингредиентами. Встречался с клиентами или же занимался темными делишками под покровом ночи. Что подразумевать под последними решать тебе.

МакКартни долго смотрел в глаза Софье, будто тянул время, решаясь или не решаясь на что-то.

- Выдохни спокойно, моя палочка далеко, да и моё состояние не позволит мне быстро реагировать. Я нужен тебе больше, чем Аврорату. Ты этого не сделаешь.

Он подмигнул Софье, продолжая.

- Я возрождаюсь. В этом моя идея. Правда параллельно с этим я гублю своё тело, но что оно значит в сравнении с высокими целями семьи.

МакКартни замолчал, удивляясь своей откровенности. Впрочем, он прекрасно знал, что Софья не сдаст его, во всяком случае, пока он не потеряет свою значимость для неё. У Фреда интересный вкус на женщин. Что та полукровка рыжая, что аврор. Интересно, его интересует их внешняя схожесть? Примерно то, ради чего госпожа декан столько времени убила на его поиски? Люди делают странный выбор и совершают не менее странные действия. Тобиас согласно кивнул.

- Я хотел просто надраться, ты права. Но теперь я немного сменю модель своего поведения. Приятного аппетита, Софья. Я не голоден.


--------------------
Верь, надежда живет в тебе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
София д'Этамп
сообщение 31.1.2017, 21:13 |
Сообщение #313


Старший аврор, декан факультета Гриффиндор.
******

Группа: Обитатели
Сообщений: 2000
Регистрация: 20.7.2009
Из: Рай, Восточный Сассекс, Великобритания
Пользователь №: 7
Награды: 39



- Я вся - сплошная уникальность. Ты сделал больно Фреду. Точнее, ты в каком-то смысле сломал его. А Фред мне не чужой. Он мне дорог, - Софи продолжала уплетать жаркое. Со стороны могло показаться, что они говорят не об убийстве, а о вполне обыденных вещах: капусте, королях... Вопрос о шраме она проигнорировала.

- Мне интересен ты сам по себе и, не буду скрывать, из-за Фреда тоже. Я хочу спросить тебя... А ты планируешь общаться с ним? Встречаться? Выяснять отношения? Делить наследство, если вдруг ваша мама не сможет оправиться от такого удара? - девушка махнула рукой официанту, прося повторить сливочное пиво. Её тарелка наконец-то опустела, теперь она могла просто смотреть на Тобиаса, неторопливо цедить пиво и заниматься самокопанием.

- Ты знаешь, что вы с братом похожи... Но ты понятия не имеешь, какой твой брат... Чистый, - она не могла подобрать лучшего слова для младшего МакКартни.
- Рядом с ним я чувствую себя слегка неполноценной, а ты рядом с ним выглядел бы как грязный половичок. Но, не знаю, как бы тебе объяснить... Меня к тебе тянет со страшной силой. Иначе, я бы искала тебя только для того. чтобы надрать твою самодовольную физиономию, - она смотрела на Тобби спокойно, говорила честно. Удивительно, почему она сейчас не рядом с Фредом. Может, шальное Диффендо более чем часто задевали её голову...

- И как сменится твоё поведение?


--------------------
A tout prix.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зоуи Грейстоун
сообщение 23.3.2017, 16:18 |
Сообщение #314


Аспирантка Хогвартса. Внимание! Шарлатан!
*****

Группа: Обитатели
Сообщений: 774
Регистрация: 10.11.2013
Из: Нэрн, Хайленд, Шотландия
Пользователь №: 1643
Награды: 7



С утра пораньше Зоуи решила пойти в Хогсмид. Ясное дело – зачем. Ей очень нравилось, что теперь официально она – взрослый волшебник. Проходя по главной улице Хогсмида, до нее доносились какие-то крики, но девушка не придала им значения, мало что случилось, это ж не ее дело. Однако проходя мимо доски объявлений, одна листовка привлекла ее внимание. Помощь в поисках убежавших животных. Зная отношение всех этих тварей к Зоуи, девушка не сомневалась, что она быстро всех найдет. Вернее, это они ее найдут. И сожрут.
Как бы там ни было, она направилась в Кабанью голову, предварительно натянув на себя капюшон. Приобрести немного огневиски, да поглядеть, может найдет кого случайно.
Толкнув дверь, Грейстоун огляделась и уже хотела было подойти к барной стойке, как вдруг ей показалось, что под барную стойку что-то прошмыгнуло. Заказать виски или полезть посмотреть?


--------------------
For H&MB - you will always be in my mind, in my heart and in your grave.



Официальный алкаш Хогвартса
Главарь ОД
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Авенос Аллагис
сообщение 23.3.2017, 16:25 |
Сообщение #315


Мастер Мира
*****

Группа: Смотрители
Сообщений: 475
Регистрация: 27.7.2009
Пользователь №: 17



1d12=7

Сложный выбор стоит перед мисс Грейстоун, но, вероятно, ей все же стоит проверить под барной стойкой, пока трезв взгляд.


--------------------
Знания без доброй души порождают высокомерных тиранов.(с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зоуи Грейстоун
сообщение 23.3.2017, 16:38 |
Сообщение #316


Аспирантка Хогвартса. Внимание! Шарлатан!
*****

Группа: Обитатели
Сообщений: 774
Регистрация: 10.11.2013
Из: Нэрн, Хайленд, Шотландия
Пользователь №: 1643
Награды: 7



Зоуи долго сопротивлялась желанию вообще не участвовать в этой затее, но любопытство все равно взяло верх. По прежнему укрываясь капюшоном от бармена, девушка полезла под барную стойку. Если она реально сейчас кого-то найдет, то постарается заполучить тот самоналивающийся бокал. Полезная вещь, однако. Может, это дело все-таки стоит свеч. Зоуи вгляделась в темный проем между стойкой и полом, и, как ей показалось (похмелье, не играй со мной!), та загадочная тень проскользнула к воротцам, которые служили входом за барную стойку. Не долго думая, Грейстоун на четвереньках поползла к этим воротцам.


--------------------
For H&MB - you will always be in my mind, in my heart and in your grave.



Официальный алкаш Хогвартса
Главарь ОД
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Авенос Аллагис
сообщение 23.3.2017, 16:47 |
Сообщение #317


Мастер Мира
*****

Группа: Смотрители
Сообщений: 475
Регистрация: 27.7.2009
Пользователь №: 17



1d12=5

Видимо, похмелье юной мисс все же сыграло злую шутку, так как увиденной тенью оказались ноги бармена. Старый волшебник, не смотря на накинутый капюшон, узнал ту маленькую воровку, которая когда-то украла у него единственного питомца. Бегите, мисс Грейстоун, если не хотите получить какую-нибудь опасную чару по своей пятой точке. И, к сожалению, огневиски Вам сегодня тоже не светят.


--------------------
Знания без доброй души порождают высокомерных тиранов.(с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зоуи Грейстоун
сообщение 23.3.2017, 17:44 |
Сообщение #318


Аспирантка Хогвартса. Внимание! Шарлатан!
*****

Группа: Обитатели
Сообщений: 774
Регистрация: 10.11.2013
Из: Нэрн, Хайленд, Шотландия
Пользователь №: 1643
Награды: 7



Как бы Зоуи ни хотела, чтобы это действительно оказался какой-нибудь пушной зверек, все же карма оказалась сильнее. Она не только не нашла никаких признаков существа, так еще напоролась на бармена. Более того - тот ее узнал. На мгновение Зоуи замерла, бармен - тоже. Буквально с минуту они играли в игру "кто кого пересмотрит", но тут бармен решил выбыть из игры первым. Вытащив свою волшебную палочку, он начал кричать. Зоуи мгновенно вышла из ступора и что есть силы подрапала в сторону выхода из трактира. Все-таки бармен не забыл, что девушка где-то полгода назад сперла у него козла (это если верить тем нецензурным высказываниям и проклятьям, что сыпались ей вслед).

Сообщение отредактировал Зоуи Грейстоун - 23.3.2017, 17:45


--------------------
For H&MB - you will always be in my mind, in my heart and in your grave.



Официальный алкаш Хогвартса
Главарь ОД
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алекс Кроуфорд
сообщение 23.3.2017, 18:02 |
Сообщение #319


Профессор ИМС.
*****

Группа: Обитатели
Сообщений: 641
Регистрация: 23.7.2011
Из: Корк, Ирландия
Пользователь №: 807
Награды: 7



Джулианна не только отблагодарила Кроуфорда улыбкой за поимку птенца авгурея, но и почистила его толстовку, чтобы он не ходил по улицам Хогсмида, как человек без определенного места жительства. На улицу уже вышли жители Хогсмида и приезжие маги, поэтому обнаружить зверей в такой обстановке становилось все сложнее с каждым часом. Алекс решил не терять времени. Он искал в вечнозеленых кустах, за оградами, высматривал кого-то вдали, мало ли, в овечьих загонах кто мог прятаться. Когда магозоолог услышал плач ребенка, он обернулся. Мама успокаивала девочку, повторяя: «Малышка, это всего лишь злая крыска, ты у меня очень красивая и вовсе не пончик! Пойдем подальше от этого злого трактира».

Не Кроуфорду осуждать человека за его физические недостатки, потому что он проникся текстами песен Рианны и был уверен в том, что феминизм спасет мир, но зато благодаря этой сцене магозоолог понял, что около «Кабаньей головы» может скрываться враждебно настроенный джарви. Он побежал к трактиру и наткнулся на кого-то получше, чем покрывающий гнусными словами хорек.

– Хэй-хо! Тебя что, за порог не пускают теперь? Старик из ума выжил, ты ему месячную выручку сделаешь за пару минут.


--------------------

Well, we all gotta die, right? I'm the guy who gets to do it saving the world.
Yippie-kye-ay, motherf_cker!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Авенос Аллагис
сообщение 23.3.2017, 21:11 |
Сообщение #320


Мастер Мира
*****

Группа: Смотрители
Сообщений: 475
Регистрация: 27.7.2009
Пользователь №: 17



На счастье мисс Грейстоун, старый бармен настолько рассверипел, что не способен был произнести четко какое-нибудь заклинание, но из его палочки то и дело сыпались искры. Наказать воровку ему не удалось, зато послать ей вслед тысячу проклятий, а также послать в волшебницу сноп ярких искр, которые довольно ощутимо все же шлепнули девушку по филейной части.


Мистер Кроуфорд:
1d12=8

Если мистер Кроуфорд на мгновение отвлечется от своей подружки, то увидит ту же самую шуструю тень, которую видела девушка у барной стойки.


--------------------
Знания без доброй души порождают высокомерных тиранов.(с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

19 страниц V  « < 14 15 16 17 18 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 7:09