Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

28 страниц V  « < 25 26 27 28 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
 Паб "Три метлы", Располагается на первом этаже одноимённой гостиницы.
Зоуи Грейстоун
сообщение 11.4.2017, 14:35 |
Сообщение #521


Аспирантка Хогвартса. Внимание! Шарлатан!
*****

Группа: Обитатели
Сообщений: 774
Регистрация: 10.11.2013
Из: Нэрн, Хайленд, Шотландия
Пользователь №: 1643
Награды: 7



Боже мой, какие шикарные туфли. Зоуи глядела на них и не могла поверить, что эта вещь теперь действительно принадлежала ей. У нее было несколько пар туфлей, такие скромные, безо всяких убранств и изысков, но такого шикарного экземпляра у нее никогда не было. Мерлин все видит, это был самый счастливый день для Грейстоун. Ну, не считая некоторых моментов жизни девушки, который были действительно важнее приобретения туфель у незнакомой женщины в пабе и намного счастливее. Но об этом как-нибудь потом. Вслед за своей ногой, тело Зоуи переместилось на стул рядом с белокурой волшебницей. Бармен в эту же самую минуту предоставил клиентке ее заказ. Огневиски, наконец-то. Раз в «Кабаньей голове» ей больше не светит выпить чего-нибудь этакого даже будучи под оборотным зельем, то, спасибо «Трем метлам», что еще пока не отказывали Грейстоун в удовольствии. Пока.

Про Келлера Зоуи уже совсем забыла и собиралась уже вдоволь порадоваться и отметить удачный бартер вместе со своей новой знакомой, как вдруг парень решил подать голос. И тут она вспомнила, что все-таки была в этом заведении не одна, и, собственно, благодаря кому она смогла заполучить желанные туфли. Ну, что ж, если Арчи не хочет оставаться и праздновать вместе с дамами, то это сугубо его привилегия. Если хочет, пусть уходит. Может, пойдет займется каким-нибудь полезным делом, например, отлову зверушек.

-Я зайду к тебе вечером, Арчикенс, - Зоуи обернулась к хаффлпаффцу и постаралась как можно добрее улыбнуться ему. Хотя этого делать даже не пришлось – довольная, полная счастья улыбка с лица Грейстоун еще не слезет как минимум несколько дней. –Ведь мне же нужно будет тебя отблагодарить как следует, - она подмигнула уходящему в закат Келлеру и развернулась обратно к барной стойке. Женщина тут же посчитала удобным моментом, чтобы представиться. Оливия, значит? Ну-ну. Зоуи заглянула ей в глаза и буквально через пару секунд начала ухмыляться.

-Оливия? Неужели? – Грейстоун не была простой дурочкой, которую можно на какой-то мелочи провести или обмануть. Все-таки она видит людей насквозь, даже больше, и даже малейшая ложь с ней не прокатывает. А эта женщина сейчас сидела и нагло врала ей в глаза. Оливия, хах. –И как часто это имя прокатывает? – Не прекращая улыбаться, спросила Зоуи напрямую. Все же она не навязывала свое общество, у нее не было намерений завязать прямо здесь и сейчас крепкую дружбу до гробовой доски, и, собственно, ей даже было как-то побоку на настоящее имя этой волшебницы. Но раз с такого началось их знакомство, то не грех и поинтересоваться. –А если начистоту? Я про имя. Мое – Зоуи. Без всякий тайн и интриг, как видишь. – Девушка подняла бокал с огневиски и сделала небольшой глоток, по-прежнему не отводя от дамочки взгляда.


--------------------
For H&MB - you will always be in my mind, in my heart and in your grave.



Официальный алкаш Хогвартса
Главарь ОД
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Арчибальд Келлер
сообщение 13.4.2017, 17:52 |
Сообщение #522


Ученик Хаффлпаффа. Староста.
****

Группа: Обитатели
Сообщений: 179
Регистрация: 11.3.2017
Из: Уорренпоинт, Северная Ирландия
Пользователь №: 2584
Награды: 1



Отлично. На него теперь не обращают совершенно никакого внимания. И слава богам! Келлер облегченно вздохнул. Его хоть не заставят сидеть вместе с ними, это несказанно радовало. Ладно, черт с ней, с этой футболкой, Зоуи ему за нее потом расплатится по полной, главное что он отделался малой кровью и теперь может со спокойной душой отправляться по своим делам.

-Я всенепременно буду ждать тебя, Грейстоун, - ответил Арчи, отступая к двери из паба. -В каком бы состоянии ты ни вернешься, ты просто обязана будешь зайти, поняла? - Иначе пятикурсник сам ее найдет, и девушке тогда непоздоровится. Только этого он в слух не сказал, оставил при себе. Вдруг Зоуи бы после такого высказывания передумала отпускать хаффлпаффца, а ее новая подруженька бы только начала поддакивать. Келлер был уверен в этом на все сто. Потому быстро откланявшись, парень спешно покинул заведение, пока было еще не поздно. Пусть дамочки продолжают обсуждать туфли и прочую лабуду.


--------------------
Хаффлпафф, 6 курс.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сирена Фауст
сообщение 14.4.2017, 20:23 |
Сообщение #523


Декан фак-та Актерского Мастерства В.А.Д.И. Пожиратель Смерти.
*****

Группа: Обитатели
Сообщений: 608
Регистрация: 5.8.2009
Из: Англия, г.Рай
Пользователь №: 32
Награды: 4



Пока ребята прощались друг с другом, перекидываясь дежурными фразочками из разряда «встретимся вечером», и «я к тебе зайду», Фауст вспоминала вновь школьные годы. Прогулки с Софи, с Калвертоном, с Эльфи, когда всё казалось таким лёгким, безмятежным, невинным. Когда о пожирательстве не заходило и речи, когда главной причиной обсуждения в гостиной слизерина был предстоящий школьный бал, или обсуждение какой-нибудь звезды Хогвартса.
У Сирены тогда всё было по другому, в Хогсмиде она ходила практически всегда в кондитерскую, набирая кучу конфет и пирожных, которыми потом кидалась в особо надоедавших мальчиков, или гриффиндорцев. А затем девочки в Шармабатоне, на последнем курсе, все эти основы светских манер, уроки танцев, и красивой речи. Французская школа после Хогвартса казалась совсем другой планетой, да и девочки, надо сказать, были там какими-то «неземными». И Сирена была среди таких.

И у этих ребят всё было впереди, и они пока не обременены взрослой, запутанной жизнью, работой и искушениями. Кроме алкоголя, который так смачно потягивала белокурая девочка. Ну да что Фауст до этого, она в конце концов не мамочка для этого ребенка. Может и новая знакомая далеко уже не ученица. Стоило расспросить об этом, ведь Фауст не хотела попасть в Азкабан за распитие напитков с несовершеннолетними. Но тут, произошло то, что заставило Сирену насторожиться. У девочки был пронизывающий взгляд, такой, каким видят людей насквозь. И ложь Сирены нисколько не увенчалась успехом, ведь Зоуи быстро раскусила свою «собутыльницу».

-Обычно прокатывает – пожирательница хитро прищурилась, оценивая, стоит ли называть своё реальное имя. В конце концов, осторожность и всё такое. Женщина сделала довольно крупный глоток горячительного напитка. Напиваться – так в стельку. Зачем ещё нужны такие вот маленькие пабы.

-Очень приятно, Зоуи. Я бы не хотела называть своё реальное имя, но если ты настаиваешь - Сирена. Моё имя Сирена. А в связи не самым удачным замужеством, я до сих пор не могу понять свою фамилию, но и тебе она ни к чему? – женщина подмигнула, и затем снова сделала глоток виски.

-Ну а что ты, Зоуи. Ты ещё учишься? Или может ты местная жительница? – спросила блондинка.


--------------------
Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение


Анкета
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зоуи Грейстоун
сообщение 16.4.2017, 19:55 |
Сообщение #524


Аспирантка Хогвартса. Внимание! Шарлатан!
*****

Группа: Обитатели
Сообщений: 774
Регистрация: 10.11.2013
Из: Нэрн, Хайленд, Шотландия
Пользователь №: 1643
Награды: 7



Келлер ушел и тут же был забыт – сейчас все внимание Зоуи занимала та светловолосая волшебница, что сидела рядом с ней. Она пыталась казаться такой всей из себя аристократичной, с такой осанкой, манерами и ведением разговора, и такой загадочной, пытаясь напустить пыли лживым именем. Представилась, даже не моргнув глазом. Но черта с два, дамочка, Грейстоун такими фишками не проведешь. Она ведь сразу тебя раскусила. И была права в своих сужениях. Может, за лживым именем скрывается еще бОльшая ложь? Например, что эта мадама далеко не такая богатая, как хотела показаться – вторая пара туфель в сумочке, уже который по счету бокал огневиски. Может, все это тоже было показным?

-Сирена, - повторила за волшебницей Зоуи, не прекращая сверлить волшебницу взглядом. Это имя было более правдоподобным, чем предыдущее. Что она еще может скрывать? Да много чего! Зоуи замечала любую мелочь, которая могла подставить своего хозяина под удар. И эта дама была одной из тех, кого даже напущенная манерность выдавала. Но Грейстоун решила не особо заострять на этом внимания. Мало ли во что может вылиться игра в «правда или ложь». Все же эта Сирена была ей незнакомым человеком, и учитывая нынешние времена она вполне могла оказаться человеком, который выступает по другую сторону занавеса. И это могло вылиться для Зоуи совсем в плохие последствия. –Это имя намного лучше Оливии. Правда, - Зоуи сделала глоток из своего стакана.

-Я свое уже отучилась, - Грейстоун усмехнулась и уже обычным взглядом посмотрела на Сирену. –А так сразу и не скажешь, правда? – Девушка расхохоталась. Она привыкла, что все, кто с ней не знаком, принимают ее минимум за студентку пятого или шестого курса. Ее небольшой рост и детское личико делают свое дело. Всегда можно надавить на жалость, изображая из себя несчастного ребенка, если требуется, конечно. А перед ее новой знакомой нечего было выпендриваться – она могла принять все за чистую монету и отказаться пить со студенткой. А с кем же тогда ей обмывать новые туфли?? Келлер уже свалил, больше не с кем, только если задалбывать бармена своими историями из трудной жизни.

-Я аспирантка, - коротко ответила на вопрос Зоуи, вновь переведя взгляд от Сирены к стакану и обратно. –Я даже боюсь спрашивать твой род деятельности. Соврешь или скажешь правду? Только вот во что это может обернуться… Сама наверняка представляешь, - загадочно проговорила экс-хаффлпаффка, вновь утопая в стакане с огневиски. Который, к слову, уже успел закончиться. Эй, бармен, а ну-ка повтори!


--------------------
For H&MB - you will always be in my mind, in my heart and in your grave.



Официальный алкаш Хогвартса
Главарь ОД
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сирена Фауст
сообщение 16.4.2017, 20:45 |
Сообщение #525


Декан фак-та Актерского Мастерства В.А.Д.И. Пожиратель Смерти.
*****

Группа: Обитатели
Сообщений: 608
Регистрация: 5.8.2009
Из: Англия, г.Рай
Пользователь №: 32
Награды: 4



Сирене стало не по себе, и она прекрасно знала почему. Светловолосая девчонка разглядывала Фауст отчасти заинтересованным и придирчивым взглядом. Ну и что, что волшебница соврала, девочка, ты даже не представляешь, сколько тайн хранит в себе женщина, сидящая перед тобой. А посвящать в эти тайны первого встречного явно не входило в планы Сирены. И всё же взгляд Зоуи напрягал - детка, неужели ты параноишь? Неужели ты думаешь, что тебе навредят прямо здесь, на глазах у изумленной публики? Нет, Фауст была не на столько глупа, что устраивать кровавую бойню на пустом месте, среди оживленных посетителей паба «Три метлы», да ещё и практически у самых ворот Хогвартса. У Фауст были свои планы, и, может, это знакомство обернётся как удачей, так и полным провалом. Но сейчас об этом думать уже было поздно – первый шаг уже сделан, а реальное имя названо, и пути назад нет.

Сирена сделала очередной глоток, и теперь в женщине явно уже говорила не она, а те пара-тройка бокалов, которые она уже успела выпить сидя здесь. Расслабленное состояние, пьяненький взгляд, и появилось желание глупо хихикать, но вот общество светловолосой волшебницы никак к этому не располагало. Придётся просто уныло сидеть, попивать свой горячащий напиток и возможно немного напрягаться от последующих вопросов Зоуи. Хотя та тем временем продолжала вещать, и Сирена узнала, что теперь девушка аспирантка в Хогвартсе. Дааа, как же Фауст стара внешне по сравнению с этой девчушкой. Даже в свои 18 женщина выглядела несколько иначе, взрослее и более «потрепанной» жизнью что-ли.

-Мне нечего сейчас скрывать, и я тебе лучше скажу правду, что бы не переводить наш непринужденный разговор в допрос с пристрастием. Я стажировалась в секторе аннулирования случайного волшебства после Шармбаттона, хотя в Хогвартсе я проучилась большую часть своей жизни. Затем, не очень удачное замужество, скажем прямо, из-за которого я уволилась и моталась по миру, вплоть до нынешнего момента. А сейчас я нахожусь в поисках работы, собственно поэтому я в Хогсмиде. Но сомневаюсь, что здесь можно найти что-то стоящее – женщина и сама не заметила, как язык начал развязываться и говорить уже довольно лишнюю информацию.


--------------------
Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение


Анкета
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зоуи Грейстоун
сообщение 18.4.2017, 16:26 |
Сообщение #526


Аспирантка Хогвартса. Внимание! Шарлатан!
*****

Группа: Обитатели
Сообщений: 774
Регистрация: 10.11.2013
Из: Нэрн, Хайленд, Шотландия
Пользователь №: 1643
Награды: 7



Да, детка, ты смогла вывести эту дамочку на чистую воду. Только вот хотелось ли ей дальше продолжать вытягивать из Сирены правду? Может, лучше было бы отставить все допросы в сторону, просто отметить удачный бартер да разойтись по своим углам? И правда, так было бы намного лучше. Знакомство с богатой, возможно, влиятельной (хотя, судя по рассказу волшебницы – дела у нее идут не особо радужно), конечно же было бы весьма полезным, но явно не при такой обстановке и не в это самое время. Потому Зоуи все же приняла решение перестать так проницательно пялиться на женщину и опустить свой взгляд лучше в стакан.

-Это правда, - проговорила Грейстоун, после того, как внимательно выслушала краткую историю жизни Сирены. –В Хогсмиде, такой как вы, ловить абсолютно нечего. Вот если бы вернуться обратно в министерство, хотя там сидят эти, как там их, эти самые, ну вот, в общем. Или куда-нибудь в какую-нибудь организацию… Только не Хогвартс, нет, - После такого большого времени воздержания от алкоголя, третий стакан огневиски уже начал поспешно бить по шарам, и речь девушки становилась все более развязной и все менее лишенной здравого смысла. –В Хогвартсе одни идиоты. Ну, - тут она запнулась, посчитав, что у Сирены могли быть какие-нибудь знакомые в замке, старые друзья, ребята, с которыми она когда-то училась, еще кто-нибудь, потому Зоуи посмешила тут же оговориться. –Студентов я имею в виду, да.

Женщина так же, как и экс-хаффлпаффка старалась не отставать в количестве потребляемого алкоголя, и по ее виду уже сложно было судить, сколько в ней стаканов. Но дамочка явно еще один стакан потянет с трудом – Зоуи опасалась, что ее новую знакомую понесет рассказывать о всех своих жизненных тяготах, или ее просто на просто отрубит на месте, и Грейстоун не смогла бы ее оставить в таком состоянии прямо за барной стойкой. Все же собутыльник – это лучший друг, даже если ты знаешь его всего пять минут, и о нем нужно обязательно позаботиться, когда наступит финиш. Только вот девочка была совсем девочкой, чтобы тащить на себе бездыханное тело взрослой женщины. К тому же будучи обутой в такие шикарные туфли! Стоит ли притормозить и лучше проследить за ней?

-Если не хочешь еще мне что-нибудь лишнего поведать, то, может, уже хватит? – Многозначительно девушка поглядела на снова полный стакан Сирены. В прочем, если она напьется, то может это и к лучшему.


--------------------
For H&MB - you will always be in my mind, in my heart and in your grave.



Официальный алкаш Хогвартса
Главарь ОД
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сирена Фауст
сообщение 18.4.2017, 17:12 |
Сообщение #527


Декан фак-та Актерского Мастерства В.А.Д.И. Пожиратель Смерти.
*****

Группа: Обитатели
Сообщений: 608
Регистрация: 5.8.2009
Из: Англия, г.Рай
Пользователь №: 32
Награды: 4



Бокал вновь наполнен, а блондинка потеряла счёт выпитому. Мамочки, она давно не напивалась до таких чертиков. Мысленно Сирена пообещала себе, что теперь долго не будет пить, ооочень долго, хотя кому она врала? В следующую пятницу уже как миленькая возьмётся за бокальчик горячительного огневиски, в честь празднования какой-нибудь маленькой победы. Но сейчас Фауст была в пабе, и была очень пьяна. Успела наговорить лишнего, и смотрела на Зоуи уже немного косеньким взглядом. Нет, женщина была в своем уме и трезвой памяти, и в любьом случае не стала бы орать на весь паб что она пожирательница смерти и всех сейчас здесь прикончит.
А блондиночка помладше в это же время тоже успела захмелеть, и как казалось женщине с ноткой восхищения говорить «такой как вы… точно не в Хогвартсе». Ах лестные речи девочки ласкали слух экс-слизеринки, и она сделала очередной глоток крепкого напитка.

-Девочка моя, я знаю себе меру – Фауст подмигнула – Зоуи, Зоуи, Зоуи, Зоооуи – женщина ускоряла произношение с каждым разом, немного растянув гласные в последнем. Сирена смерила девушку подозрительным взглядом – гостиная тут, наверху, и я не на столько стара и пьяна… - почувствовав легкие вертолёты женщина всё же осеклась – Хотя нет, я на столько пьяна что если ты просто сопроводишь меня до двери номера, который я себе сейчас оплачу – женщина щелкнула пальцами, подзывая бармена – То я может даже буду тебе чуточку благодарна. Но сначала, я допью этот бокал – торжественно заявила женщина и снова сделала не хилый глоток.

Не плохой вечер для начала новой жизни – напиться в стельку, выплеснуть в кратце всё пережитое и заключить довольно не выгодную для себя сделку.

-А ты знаешь, что ты сейчас говоришь как Хагрид? – Сирена глупо по-хи-хикала – Кстати кааааак так этот добряк? Он всё ещё в Хогвартсе? – спросила довольно медленно Фауст. Всё, та степень опьянения, когда уже пора закругляться. Женщина оплатила номер, и встала со своего стула, ожидая Зоуи.


--------------------
Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение


Анкета
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зоуи Грейстоун
сообщение 19.4.2017, 12:20 |
Сообщение #528


Аспирантка Хогвартса. Внимание! Шарлатан!
*****

Группа: Обитатели
Сообщений: 774
Регистрация: 10.11.2013
Из: Нэрн, Хайленд, Шотландия
Пользователь №: 1643
Награды: 7



Хах, дорогуша, можно долго смеяться над твоей фразой и мнением, что ты знаешь свою меру. Да для нас, девочек, квест довольно прост – два стакана и все уже на мазИ. Зоуи, правда, себя не брала в расчет, потому что она запросто могла перепить любого взрослого крепкого мужика и даже глазом не моргнуть, и ко всему прочему по итогу быть трезвее и стоять на своих двоих увереннее, чем некий бородатый оппонент. Правда, она уже так давненько не пила ничего крепче сливочного пива, и что-то ее в последнее время начало чрезмерно быстро накрывать от напитков крепче пятнадцати градусов.

-Без проблем, - миролюбиво согласилась Грейстоун, вновь поглощая содержимое стакана. Как она и опасалась, женщине нужна была помощь. Но, к счастью, Сирена была не в полные дрова пьяна, чтобы на своих тонких рученьках ее тащить до номера, благо еще сама ходить могла, это определенно радовало. Сейчас она быстренько отправит волшебницу в койку, а сама пойдет… или не пойдет… в общем, дальше посмотрим, как выйдет, может даже идти никуда не придется.

-Нету больше Хагрида, - Зоуи не с первого раза услышала себя, краем мозга понимая, как это прозвучало со стороны. Конечно же она имела в виду, что в Хогвартсе Хагрид больше не работает, а не то, что можно было подумать. Зато вместо бородатого великана в хижине проживает прекрасный мистер Б, ее настоящая и единственная любовь. На мгновение на лице экс-хаффлпаффки появилась мечтающая гримаса. –Ох, о чем это я? – Девушка вернулась из мира грез обратно в паб. –Короче, не работает у нас больше великан, вот я к чему, да. – Она немного грустно пожала плечами. Если для Сирены этот лесничий был чуть ли не родным, то сама Зоуи застала его всего ничего по времени и особых эмоций по поводу его присутствия или отсутствия в замке не ощущала. –Ладно, пойдем, провожу.

Грейстоун залпом допила стакан, подмигнув бармену, мол, я не прощаюсь, и аккуратно ухватила женщину за тонкую талию, помогая ей передвигаться. Собственно, Зоуи сама шла с трудом, благодаря шикарным туфлям, к которым ее нога еще совсем не привыкла, но она хотя бы не падала на каждом шагу, так, чуть покачивалась на высоких каблуках.


Несколько неаккуратных шагов – и вот светловолосые волшебницы очутились в номере. Зоуи скинула Сирену на кровать и как смогла уложила ее.
-До скорой встречи, подруга, - усмехаясь, попрощалась Зоуи, уже собираясь выйти из номера. Женщина что-то сонно пробормотала и вроде как задремала. Грейстоун уже открыла дверь в холл, как вдруг остановилась. Некие упорные голоса, которые до этого уговаривали девушку согласиться на бартер с туфлями, снова начали что-то шептать. Взять вторую пару туфлей? Не, ну вы чо, так делать нельзя. Зоуи снова сделала шаг на выход и остановилась. А в прочем… Какого черта? Если дамочка носит по несколько пар обуви в своей сумке, то наверняка у нее есть еще. К тому же, Зоуи сомневалась, что еще когда-нибудь им удастся встретиться, потому кары можно избежать. Хихикнув, Грейстоун вернулась к кровати, на которой дремала Сирена, схватила ее вторые, не менее шикарные туфли, и, хихикая, быстро выбежала из номера. С таким трофеем опасно оставаться не то что в пабе – вообще в деревушке, потому девушка быстрыми скачками (а в этих туфлях бегается лучше, чем ходится) выскочила из здания и помчалась в сторону Хогвартса.


--------------------
For H&MB - you will always be in my mind, in my heart and in your grave.



Официальный алкаш Хогвартса
Главарь ОД
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сирена Фауст
сообщение 22.4.2017, 13:32 |
Сообщение #529


Декан фак-та Актерского Мастерства В.А.Д.И. Пожиратель Смерти.
*****

Группа: Обитатели
Сообщений: 608
Регистрация: 5.8.2009
Из: Англия, г.Рай
Пользователь №: 32
Награды: 4



Сирена пошатывалась на своих двоих, не смотря на то, что стояла уже на твердой «почве». Девочка всё же согласилась довести пожирательницу до её номера, перед этим опустошив свой стакан с огневиски. Так так, лишь бы не пришлось сейчас эту маленькую девчонку тащить до ворот Хогвартса. Но, кажется, не смотря на юный возраст, Зоуи могла с лёгкостью перепить, например, Даниэля. В отличии от женщины, Зоуи достаточно твердо стояла на ногах, и даже умудрилась подхватить блондинку. Ну что ж, значит пора уже укладываться спать и завтра начинать новый день, но в новом месте. В Хогсмиде и вправду не стоило оставаться, ведь интересной работы здесь явно не найдётся для мисс Фауст.

Две блондинки поднялись на нужный им этаж, Сирена открыла дверь ключиком и тут её почти полностью накрыло. Она чувствовала, что Зоуи скинула женщину на кровать, и Фауст уже было погрузилась в сладкую дрему. Но тут дверь хлопнула, и женщина всё же пришла немного в сознание. Она была бы рада сейчас не подниматься, но поскольку лишних свидетелей вокруг не было, теперь можно было спокойно переодеться в спальные вещи, чем женщина и занялась. Скинув кое как с себя всю одежду, Фауст переоделась в то, в чем обычно спала и только после этого заползла в кровать. Женщина крепко уснула.


Утром Фауст проснулась от дикой головной боли. Да, всё таки возраст даёт о себе знать, и такая вещь как похмелье не проходит теперь мимо. Благо, ещё один пузырек с зельем оставался у пожирательницы, поэтому выпив его, она через какое-то время наконец почувствовала себя лучше. Только очень хотелось кофе, и что-нибудь съесть. Женщина поднялась в кровати, и окинула входную дверь взглядом. Паршивка Зоуи украла вторую пару туфель. Ну чтож, Фауст, в следующий раз нужно быть осмотрительнее, когда пьёщь с маленькими девочками. Женщина достала из сумочки майку, клетчатую рубашку, джинсы и те самые вчерашние кеды. Всё это вполне сочеталось между собой, поэтому быстро приняв душ и одевшись, женщина завязала волосы в хвост.

Сирена спустилась в паб уже со всеми своими вещами, и легкой курткой в руках. Она планировала быстро позавтракать и уехать из Хогсмида на ближайшем поезде. Женщина быстро проделала свой утренний ритуал и отправилась на станцию.


--------------------
Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение


Анкета
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эспирансо Гарсиа
сообщение 14.6.2017, 0:13 |
Сообщение #530


Профессор Гербологии. Помощница в Больничном крыле.
******

Группа: Обитатели
Сообщений: 1027
Регистрация: 5.7.2012
Пользователь №: 1170
Награды: 4



Раньше Пира не думала, что ей может быть так плохо на душе. Поссорившись с Алексом, она убежала из Хогвартса, покинув территорию школы, и отправилась в Хогсмид. Как он мог так поступить! Неужели Пира заслужила такое? Она ведь была всегда искренней, всегда честной с ним! Но Кроуфорд, как оказалось, не отвечал ей взаимностью. Только что он признался, что у него случилась интрижка с какой-то девицей, которая имела продолжение. И это настолько поразило Эспирансо, что она попросту не нашла слов, чтобы ему ответить, некоторое время пребывая в трансе. Ей казалось, что у них всё хорошо. Так вот что это за чувство – безответная любовь. Мерзкое, скользкое, отвратительно приторное, от которого хочется скорее избавиться. Не сумев вытерпеть этот кошмар, Гарсиа попросту сбежала.

Было далеко за полдень, мирное послеобеденное время. Девушка чувствовала себя разбитой, несчастной и преданной. Сейчас ей хотелось только одного – надёжного дружеского плеча! Волшебница так хотела поговорить с подругой, излить ей душу, что не смогла сдержаться и, чуть успокоившись, наведалась прямиком в Мунго. К счастью для неё, Серена оказалась там. У девушки как раз заканчивалась смена, так что Пира вцепилась в неё и стала уверять, что ей срочно нужно выговориться. Дональдсон не сопротивлялась, и целительницы после окончания смены Сери уединились в одном из помещений для сотрудников больницы.

- Ты не поверишь, что случилось! – воскликнула Эспирансо, эмоционально жестикулируя руками. – Я никогда не думала, что до этого дойдёт! Я… я… - и слёзы покатились по щекам целительницы. Она принялась вытирать их рукавом мантии. – Сегодня мы с Алексом общались, как обычно, а потом… - девушка в очередной раз всхлипнула. – А потом он рассказал, что изменил мне. Представляешь! – повысила голос Гарсиа. – Как же как! Я думала, что у нас всё серьёзно! – причитала она, вытирая рукавом глаза. – Думала, мои чувства взаимны! Какая глупость! – Эспирансо наревелась от души, после чего стала постепенно приходить в себя. – Извини, что я так внезапно. Я просто не знала, куда мне ещё идти, кроме как к тебе, - улыбнулась девушка. – Ведь ты моя лучшая подруга. И никто не поддержит меня лучше, чем ты!

А потом последовало предложение от Серены погулять, на что Эспирансо с радостью согласилась. Время близилось к вечеру, и девушки выбрали местом прогулки Хогсмид – чтобы Пире было ближе возвращаться в школу. Временный профессор Гербологии воспрянула духом. Она перестала реветь, привела себя в порядок и отправилась вместе с Сереной в Хогсмид. Там они заглянули в парочку мест, после чего обосновались в пабе «Три Метлы». Там волшебницы беседовали, и Пира продолжала причитать по поводу случившегося. Но они говорили не только об этом, но и о том, как у них в целом дела на работе, что нового в жизни, обсуждали последние сплетни. В общем, у них начался нормальный разговор подруг.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серена Дональдсо...
сообщение 14.6.2017, 14:24 |
Сообщение #531


Целитель больницы Им. Святого Мунго.
**

Группа: Обитатели
Сообщений: 33
Регистрация: 10.8.2016
Пользователь №: 2463
Награды: 2



Серена спокойно дорабатывала свою смену, которая между прочим вышла очень тяжеловатой. Она ко всему еще прочему не спала до этого не меньше суток, была еще на ночном дежурстве, а после чего ее отправили на дневную смену так, как не хватало персонала – что-то случилось в маггловском квартале Лондона и было несколько раненных волшебников. Серя не вдавалась в подлробности проишедшего, потому-то как ее больше интересовали пациенты, а не кто там на кого то напал. В прочем Дональдсон с успехом отработала свое время и держалась еще молодцом. Потому она поспешила снять с себя больничный халат и отправиться в дом, что бы немного отдохнуть и наконец то поспать, а то она ведь столько не спала. Еще не много и просто уснет стоя.

Но ее мечтам о мягкой уютной постеле несуждено будет сбыться. Едва халат упал на крючок вешалки, в Мунго ворвалась встрепанная Эспирансо. На ее лицо отчетлево читалось то, что она была взволновала и даже наверное в бешенстве и расстройстве. От Серены, как от лучшей подруги Эспирансо, это не могло укрыться и она мигом поинтересовалась, что случилось? Ответ поверг ее в шок! Ее рыжеволосая подруга плакала как ребенок! А все из-за чего? Из-за того, что она узнала, что Алекс ей изменил! В тот же самый миг комок застрял в горле у Сери, и она была не в состоянии что бы сказать хоть слово. Ведь только Серена знала, в чем дело. Ведь это она была той самой девицей, с которой изменил Алекс Пире. Да, как подруга она выдалась не очень, потому как позволила себе такую низость как соблазн на чужого парня. Но ведь тогда и Алекс был очень не против поетому Дональдсон не была виновата одна во всем. Но неприятное ощущение всеже было.

-Пойдем лучше прогуляемся куда-нибудь в Хогсмид! Посидим в кафе! – предлдожила на конец Серена и быстро трансгресировала вместе с Пирой к кабаку. Пира тут же с порога начала вновь рыдать и причитать о своей нелегкой женской доле. Сере же было не до ее россказней и вопросв о работе. Она должна была признаться, что это она. Если она так подвела их дружбу то, должна хотя –бы признаться, так будет честно по отношению ко всем, ведь не один же Алекс виноват!

-Я хотела бы признаться, это была я! – Глядя подруге в глаза заявила Серена не уточняя. Эспирансо и так должна была понять о чем она говорит. –Ты просто не видишь Алекса с той стороны, что вижу его я! Потому все так случилось! Мне очень жаль!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эспирансо Гарсиа
сообщение 18.6.2017, 0:02 |
Сообщение #532


Профессор Гербологии. Помощница в Больничном крыле.
******

Группа: Обитатели
Сообщений: 1027
Регистрация: 5.7.2012
Пользователь №: 1170
Награды: 4



Продолжая щебетать о том, о сём, отвлекаясь от своей трагедии, Эспирансо совсем не замечала, что подруга ведёт себя странно. Пира была слишком поглощена собственной бедой, чтобы заметить необычные моменты в поведении Серены. Девушка стала рассказывать о последних покупках, о том, как у неё строятся взаимоотношения с семьёй крёстной, которая попросила подменить её на посту преподавателя Хогвартса, ведя занятия по Гербологии. В общем, Гарсиа успешно включила болтушку и довольно долго находилась в таком состоянии. Почему бы и нет, если так меньше болит?

Потом Пира перешла на рассказ о том, как помогала в Больничном крыле варить зелье, спасавшее невинных детишек от последствий удачной встречи с василиском. Удачной – потому что они хоть и окаменели, но остались живы. Целительница рассказывала об этом негромко, так, чтобы её слышала только подруга. Рассказав об этом, волшебница стала перемывать косточки Алексу, но потом опять скатилась в плач. Что поделать, такие вещи нельзя взять и забыть. Иначе ни о каких душевных ранах говорить не приходилось бы.

- Прости, что? – переспросила Эспирансо, заулыбавшись. На самом деле, она слышала каждое произнесённое Сереной слово. Просто их значение не хотело оседать в сознании. Кажется, остатки её мира сейчас разобьются вдребезги, и не останется ничего, что можно собрать. Не останется ничего, ни малейшего островка прежнего счастья. Пира, цепляясь за тот фрагмент души, что представлял собой её дружбу с Сереной, надеялась, что Дональдсон имела в виду что-то другое, что-то, чего Гарсиа в силу расшатанной в тот момент психики не могла понять. Но нет. Следующими словами девушку спустили с небес на землю.

- Очень жаль… - эхом отозвалась Эспирансо. Значит, ей жаль, что она видит Алекса с той стороны, с которой не видит Пира? Ей жаль, что всё так получилось? Ей жаль. Как смешно! Не будь ситуация такой критичной, целительница могла бы рассмеяться над восхитительной шуткой. Но нет. Это был не розыгрыш. Всё происходило взаправду. На самом деле. И не было ничего смешного в этой ситуации. Кровь отхлынула от лица девушки, оно побелело. Пиру в этот момент по красоте смело можно было сравнивать с баньши. Слёзы медленно покатились по холодным щекам.

- Как?.. Как ты могла?.. – почти шёпотом запричитала Гарсиа, глядя в глаза Серене. – Я так тебе доверяла, делилась всем, что было на душе. Как?.. – волшебница искренне этого не понимала. Как лучшая подруга может предать? Почему такое вообще происходит в её жизни? Это было отвратительно. Эспирансо не хотелось видеть Дональдсон, но она смотрела, запоминая всё до мельчайших деталей. – Вот, так, да?! – поднимая голос, воскликнула Пира. – Такой должна быть лучшая подруга?! – боль и горе переполняли её, она толком не понимала, что делает. Может быть, правы те, что не водят дружбу с женщинами? Они так легко предают. А ты потом остаёшься не только с разбитым сердцем, но и без человека, на которого можно положиться. Вот она, жизнь.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серена Дональдсо...
сообщение 27.6.2017, 16:22 |
Сообщение #533


Целитель больницы Им. Святого Мунго.
**

Группа: Обитатели
Сообщений: 33
Регистрация: 10.8.2016
Пользователь №: 2463
Награды: 2



Серена молча смотрела на Эспирансо своими большими широкими голубыми глазами. Она была готова к тому, что подруга выплеснет на нее волну негатива, будет кричать и ругаться возможно даже драться полезет. Это ведь Эспрансо, она всегда была такой эмоциональной! В свою защиту Серя могла ответить что она сделала это не во зло. Она как девушка прекрасно видела, как страдает Алекс, как ему не хватает женской руки и ласки, которою Пира ему не может дать. Ей было печально смотреть на парня, который мучаеться и страдает. И только поэтому она так поступила. Да, Рена понимала, что это было нехорошо с ее стороны по отношению к рыжеволосой подруге, но и состояние Алекса она не могла оставить без внимания.

Первый вопрос Эспирансо Дональдсон оставила без ответа, считая что повторять свои слова было бы бесполезно, потому-что девушка прекрасно слышала, что сказала ей Серена. Такое сложно было не понять с первого раза, только если просто до тебя не очень хорошо дошел смысл слов, но кажеться Серена вполне четко выразила свою мысль, которую хотела сказать.

-Не нужно так истерить, Эспирансо, - неожиданно немного грубовато ответила Серена. Ее лицо тут же стало таким серьезным, каким никогда не було. Если бы Эспирансо хотя бы когда-нибудь слышала то о чем рассказывает ей Серена, то ей было бы все прекрасно извесно. Но нет, Пира больше предпочитала говорить и слушать только себя. И Дональдсон было даже не много обидно, несмотря на то что она сама как-то рассказывала о случайных встречах с Алексом, но Пира ее казалось тогда даже не услышала. –В этом тоже есть твоя вина! Если бы ты относилась к Алексу так же, как об этом говоришь, то ничего бы подобного не случилось!

Серя попыталась взять Эспирансо за руку, что бы немного утешить, но это похожде было бессмысленно. Пира явно не хотела видеть ни Серену, ни находится здесь, неговоря уже о том, чтобы блондинка к ней прекосалась. Рене это даже от части надоело. Как можно устраивать такую драму! Они ведь даже толком не встречались! Взрослые люди, а Пира ведет себя с ним как школьница! Серене хотелось еще сказать, что Алексу всегда эмпонировали блондинки, но она понимала что это ее добьет.

-Слушай, это ведь не такая трагедия! Все равно это ничего не изменит между вами! Это ведь мужчины! Они только рады такому, а ты ни как не можешь этого понять! Но мне правда жаль, что его обьектом стала я.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эспирансо Гарсиа
сообщение 28.6.2017, 22:22 |
Сообщение #534


Профессор Гербологии. Помощница в Больничном крыле.
******

Группа: Обитатели
Сообщений: 1027
Регистрация: 5.7.2012
Пользователь №: 1170
Награды: 4



Реакция Серены поражала Эспирансо. Как девушка может оставаться такой спокойной и продолжать настаивать на том, что это Пира во всём виновата? Как так?! Волшебница искренне не понимала, что сделала не так в отношениях с Алексом. Почем он вообще захотел изменить ей с другой женщиной? Почему? Неужели так сложно сказать в лицо то, что тебя не устраивает? Лучше пойти и изменить любимому человеку? Или не совсем любимому?.. Пира окончательно запуталась, но не выглядела растерянной. Скорее потерянной, разбитой и потерявшей надежду.

- Это я ещё даже не начинала истерить, - ровным голосом отчеканила Гарсиа. Те, кто видел настоящую истерику Эспирансо, легко подтвердили бы, что она умудрялась держать себя в руках в такой напряжённой ситуации. Обычно девушка уже давно рвала и метала бы. Но сейчас она хотела держаться. При Серене нельзя было больше рыдать. Она перестала быть для Пиры лучшей подругой, следовательно, автоматически попадала в категорию лиц, перед которыми волшебница не могла давать слабину.

– А ты, конечно же, лучше всех знаешь, как я отношусь к нему, да? – с ноткой сарказма произнесла она. – Ведь он тебе всё рассказал, пожаловался на то, какая я ужасна, не так ли? – заметила Пира. Когда Дональдсон попыталась взять её за руку, волшебница мгновенно отреагировала, отдёрнув руку. У неё больше нет права утешать Пиру. Потому что она предала её. Гарсиа никак не могла понять, чем такое заслужила.

- Это не нормально для взаимоотношений! – повысив голос, заявила целительница, в то же время стукнув кулаком по столу. – И если ты так считаешь, мне тебя очень жаль. Потому что тебя обязательно предадут, как предали меня, - отчеканила она, поднимаясь. – Что ж, Серена. Я была рада, что мы с тобой были подругами. Прощай, - с этими словами Эспирансо быстрым шагом двинулась к выходу. Она не успела покинуть паб, как по её щекам заструились слёзы. Ускорившись, волшебница выскочила из заведения, и дверь захлопнулась за ней.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серена Дональдсо...
сообщение 31.7.2017, 12:08 |
Сообщение #535


Целитель больницы Им. Святого Мунго.
**

Группа: Обитатели
Сообщений: 33
Регистрация: 10.8.2016
Пользователь №: 2463
Награды: 2



Серена закатала глаза к полтоку, потому что уже тысячу раз пожалела что вообще начала заводить такой разговор. Хоть Пира и была постарше немного по возрату, то внутри она была все еще той глупой девочкой, какой была в школе. Такой же наивной и ничего не понимающей совсем, которой нужно только розовые сопли разводить на пустом месте вместо того, что-бы по взрослому глядеть на вещи взрослой жизни. Если две минуты назад Дональдсон была расстроена и раздосадована, что поддалась секундному порыву, то сейчас уже такие чувства исчезли и на замену пришли скорее гордость и радость, ведь Алекс Кроуфорд – прекрасный любовник, а она – шикарная женщина, раз ей без проблем удалось удовлетворить такого мужчину как Алекс.

-Он? Нет. Ты сама же рассказываешь постоянно, хотя тебя никто не просить об этом, я же сказала - с такой же саркастической интонацией вголосе ответила Серя, прекращая попытки хоть как-то сглядить свою вину и как-то утешить Эспирансо. –Ты уже взрослый человек, Пира, а не маленький ребенок. Сколько ты еще будешь мурыжить взрослого мужчину с потребностями, выстраивая из себя скромную недотрогу? Или ты таким образом хочешь его под венец затощить?? – Рена не сдержалась и легко посмеялась со своих же слов. Она представила, как бедный Алекс мучается неизвесно сколько времени и вынужденно жениться лишь бы наконец оказаться с девушкой в постели. И было совсем неудивительно, что он так себя повел. Ответов на свои вопросы целительница не ждала, они скорее были больше риторическими.

Далее Серя уже ничего не говорила, а лишь криво усмехалась. Ее предадут? Ну да, как же! Ведь в отличии от Эспирансо Серена не была такой глупой, что бы не понимать, что нужно мужчине, как его нужно привлечь и удержать подле себя, а такж е сделать так, что бы и и он и она были удовлетворены во всех смыслах и довольны. В отличие от Эспинарсо Серена уже выросла и понимала , что к чему. На прощание Дональдсон усмехнулась и легко помахала ручкой. Пира так ничему ни когда не научиться, если будет продолжать себя так вести.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Девон Полански
сообщение 9.3.2018, 23:36 |
Сообщение #536


Ученица Слизерина
**

Группа: Обитатели
Сообщений: 25
Регистрация: 18.12.2017
Из: Годрикова Лощина. Ул. Гоблинов, д. 17
Пользователь №: 2680



Девон Полански еле дожила до выходных. Кто говорил, что на шестом курсе будет так сложно? Ей обещали халяву и повторение пройденных тем, а она получила лещей. Девон внатуре не успевала делать эти домашки, проекты, ходить в театральный кружок, клуб ворожей, клуб любителей шитья волшебными нитками, клуб игры в плюй-камни и так далее. Причем, от её левого аккаунта spletnihogwartsa начал отписываться народ, потому что нет публикаций. Она. Банально. Не в курсах. Новых сплетен. Не, на самом деле в курсах, но ей оч лень сейчас этим заниматься. Она устала, она хочет выпить чашку горячего мокко с кленовым сиропом и маршмелками. А ещё она давно не базарила со своей подружкой детства Шейлой Пэрриш. Их бати были братанами, поэтому девочки знали друг друга с детства, но хорошо стали общаться, когда Девон похудела. Но слизеринка не обращает на это внимания и привыкла считать Шейлочку своей подружкой детства. Учитесь, вредные девочки!

Надев юбочку из трикотажа, свитер цвета топленого молока, красные боты и шляпу, Девон чувствовала, что она выглядит действительно по-осеннему. Надо будет попросить Шейлу сфоткать её с охапкой кленовых листьев! Девон сделала пометку в своем дневнике, взяла колдоаппарат, накинула сумку через плечо и вышла из гостиной. Во дворе Хогвартса уже построились остальные студенты, и слизеринка не отбивалась от своего факультета, пока колонна ребят не дошла до назначенного места. Безопасность превыше всего, как ни крути. Девон любила ”Три Метлы” и собираться там с друзьями, поэтому уже настроилась на атмосферную посиделку. У неё даже была ”своя” кабинка возле окна, и Розмерта каждый раз подкалывала её на этот счет, но Девон только смеется с этих приколов. Сев на свое место, она достала книжку - какой-то трогательный подростковый роман, и стала ждать свою подружку.

Сообщение отредактировал Девон Полански - 9.3.2018, 23:40


--------------------
слизерин генг, 6 курс
He say, "Do you love me?" I tell him, "Only partly"
I only love my bed and my momma, I'm sorry
одела Шанталь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шейла Пэрриш
сообщение 10.3.2018, 0:16 |
Сообщение #537


Ученица Гриффиндора.
***

Группа: Обитатели
Сообщений: 63
Регистрация: 2.6.2017
Пользователь №: 2628



Выходные в Хогсмиде – это всегда круто! Даже если он один. Шей так устала за учебную неделю, что мозг требовал проветриться. Занимаясь чуть более усердно, чем обычно, гриффиндорка экономила время то для дополнительных занятий музыкой, то для посиделок с друзьями. Но учёба всё ещё отнимала много сил. А ведь ещё нужно успевать выглядеть свежей, бодрой и привлекательной! А также выкладывать новые колдографии в профиль. Годрик Всемогущий, помогай!

Встреча с Девон обещала быть прикольной, впрочем, как и всегда. Джо знала её с детства, но раньше им как-то не приходилось общаться. Точнее, не так. Пэрриш занималась множеством других дел, и лишь изредка писала письма Полански до поступления в Хогвартс. После распределения на Гриффиндор Шей подозрительно относилась к слизеринцам, хотя во многом это была показуха. Она знала, что Полански – хорошая девчонка, просто у них не было тем для общения.

Теперь же, когда они обе повзрослели, общие темы как-то появились сами собой. Например, Джоанна обожала обсуждать с Девон представителей противоположного пола. Ещё с ней было весело перемывать косточки знакомым, впрочем, не всегда такие разговоры устраивали честную и прямолинейную Шей. Чаще всего она предлагала пойти и высказать всё в лицо обидчикам, от чего Полански её всегда отговаривала. Ещё одна неплохая тема – последние слухи и сплетни. Хоть гриффиндорка не слишком жаловала подобные вещи, быть в курсе последних событий ей всегда хотелось.

Надев тёплую зимнюю мантию, а также перчатки, шарф и шапку цветов факультета, Шей направилась в деревушку. Выйдя из замка, девушка обратила внимание на то, какие чудесные повсюду были пейзажи, словно сошедшие с картин художника. Осенние окрестности Хогвартса – чудесный фон для колдографий. Шейла подумала, что нужно будет обязательно сделать пару снимков.

В итоге половину времени, потраченного на то, чтобы добраться до Хогсмида, Джоанна зависала около какого-нибудь особо подходящего дерева или куста, одна или в компании девчонок с курса, а также приятелей, которых встречала по пути, чтобы сделать селфи. К сожалению, удачными они получались не всегда, поэтому на встречу с Девон она опоздала. Пунктуальностью Джо никогда не отличалась, а потому собиралась просто извиниться перед слизеринкой. Не убьют ведь её, в конце-то концов!

- Хей, Девон! – плюхнувшись напротив подруги, поздоровалась Шейла. – Ты прости, я не специально опоздала, честно! – сообщила волшебница. – Зато такие снимки, обзавидуешься! – довольная своими успехами, заявила гриффиндорка. – Уже заказывала что-нибудь? Жуть как хочется какао с маршмеллоу и чего-нибудь ещё вкусненького! – чуть отодвинув от горла шарф, чтобы было не так жарко, Джо улыбнулась Полански. – Что новенького? Не всех кавалеров со Слизерина ещё покорила? – подмигнула она.


--------------------
Мы же музыканты, поэтому всё должны говорить своей музыкой.
Пусть тебе грустно, пусть ничего не выходит, пусть дела хуже некуда, всё равно играй! Ведь мы не можем жить иначе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Девон Полански
сообщение 10.3.2018, 10:55 |
Сообщение #538


Ученица Слизерина
**

Группа: Обитатели
Сообщений: 25
Регистрация: 18.12.2017
Из: Годрикова Лощина. Ул. Гоблинов, д. 17
Пользователь №: 2680



– Ты будешь любить меня всегда?
– Да!


Во дают. Чувак, она тебе изменила с твоим другом, чому ж ты такой олень. Девон закатила глаза и скептически вздохнула. Эта книжка разочаровывает все больше и больше. Кто ей там её посоветовал? Девон обязательно вспомнит.. о, Шейла. Не прошло и полугода, Девон уже скинула ей картинку в снепе - её любимый мемасик. Там постер фильма “покинутая женщина” и приписка “когда договорилась встретиться с подружками в 14:00, а уже 14:01”. Такая жиза. Девон не убрала книгу, но и не читала уже. Завидев Шейлу на входе, она помахала рукой и медленно вставила закладку, а отложила только, когда Шейла села в кабинку.

– Ничего страшного. Я тут не скучала. – лоооожь. Девон натянуто улыбнулась, зря Шейла сказала про обзавидуешься – Девон могла, ей даже стало немного обидненько, что Шейла сама уже немного погуляла без неё. Девочки, такие девочки… – Давай показывай. Я тоже хочу новые фотки, вот эта пока моя лучшая за шестой курс. – Девон вынула из сумки колдографию, где она на уроке гербологии щекочет мандрагору в своих пушистых защитных наушниках. Сверху она розовым маркером нарисовала сердечко и приписала “сфоткай пока проф. Гарсия не видит”. – Уродство да…. – поморщившись, заявила Девон. Ей хотелось комплиментов. – Я ещё ничего не заказала, потому что я вроде как хочу пряно-тыквенный латте, потому что сейчас очень и скоро Хэллоуин, а вроде как хочу вишневую коку. Но я точно буду бутерброд с тунцом. А стоп.. я же веган. Буду веганский бутер с тунцом. – она уже слышала, как Розмерта орала с неё, но только развела руками. – А ты? Стоп, точняк, ты ж сказала. – Слизеринка неловко захихикала. Бывает. – Че, как оно? – Девон, готовая вылить потоки гнева, сперва поинтересовалась делами подруги. – Фее, зачем мне эти школьники. У них только одно на уме и это мерзко! Не, я же недавно рассталась с этим дебилом.. ээмм.. как его там – Девон сделала вид, будто забыла имя. – Так он мне недавно написал! – она закатила глаза.


--------------------
слизерин генг, 6 курс
He say, "Do you love me?" I tell him, "Only partly"
I only love my bed and my momma, I'm sorry
одела Шанталь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шейла Пэрриш
сообщение 10.3.2018, 15:01 |
Сообщение #539


Ученица Гриффиндора.
***

Группа: Обитатели
Сообщений: 63
Регистрация: 2.6.2017
Пользователь №: 2628



- Смотри! – Шейла принялась показывать колдографии. – Клёво, да? Вот тут я неплохо получилась! А здесь – вообще отпад! – восторженно воскликнула гриффиндорка. Она искренне радовалась, что затея удалась. – Как представлю, что уже совсем скоро можно будет делать такие же фотки, только в снегу! Ну, не то, чтобы прямо совсем уж скоро… - чуть смутилась Джо, - но я дождусь! – настроение у неё сегодня было на высоте, поэтому она радостно улыбалась и время от времени глупо хихикала.

- Да ты что! Отличная же фотка! – Джоанна взяла колдографию Девон, чтобы внимательнее всё рассмотреть. – Разве не видишь?! – возмутилась Пэрриш. – Красотка! – уверенно резюмировала она и вернула изображение хозяйке. – Кстати, это что, мандрагоры? Опять?! На старших курсах нас ждёт этот кошмар снова? Жесть. А я-то надеялась, что с ними мы больше не увидимся, - вздохнула студентка. – Хотя погоди. Зачем тебе изучать травы? Ты вообще какой профиль-то выбрала? – фыркнула Шейла.

Честно говоря, Шей вообще не помнила, кем хотела в будущем стать Девон. Попытавшись напрячь память, она поняла, что совершенно не представляет себе ответ на этот вопрос. В жизни Джо всё было определено, но вот кем станет Полански – тот ещё любопытный момент. Наверняка кем-нибудь крутым, это же её слизеринская крутышка! Всё с ней точно будет хорошо.

- Если не можешь выбрать, что заказать, - хмыкнула Джоанна, - бери всё! Я всегда так делаю, когда не могу определиться. Возьми и то, и другое. А по пути поймёшь, чего хотелось больше, - периодически такой метод решения проблем приводил Шейлу к катастрофе, но сейчас она была уверена, что ничего страшного точно не случится.

- Всё путём! – победоносно вскинула вверх кулак гриффиндорка. – В последнее время у меня на всё хватает времени. Поэтому музыкой я занимаюсь ещё более усердно, чем всегда! – похвасталась она. – Да, действительно, у них только одно в головах, - вздохнула волшебница. – До серьёзных отношений они точно не доросли, - хихикнул Джо. – И правильно, что рассталась. Он настоящий придурок! Я вообще удивлялась, как ты умудрилась так долго с ним пробыть, - высказала негодование Шей.

- Что, правда что ли?! – вскочила Пэрриш, но, быстро осознав, что творит, уселась обратно, смутившись своему порыву. – И чего хочет? «Вернуть всё, как было»? Или тоскует по «самым лучшим временам» в его жизни? Фу, дурак! Не умеет смириться с реальностью, - махнула рукой Шейла. А ещё говорят, что девчонки тяжело переживают разрыв. Мальчишки в этом плане ещё хуже. – Надеюсь, ты сказала ему, куда идти, - захихикала волшебница.


--------------------
Мы же музыканты, поэтому всё должны говорить своей музыкой.
Пусть тебе грустно, пусть ничего не выходит, пусть дела хуже некуда, всё равно играй! Ведь мы не можем жить иначе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Девон Полански
сообщение 10.3.2018, 20:27 |
Сообщение #540


Ученица Слизерина
**

Группа: Обитатели
Сообщений: 25
Регистрация: 18.12.2017
Из: Годрикова Лощина. Ул. Гоблинов, д. 17
Пользователь №: 2680



- Не-не-не, ты че. Я вообще тут какая-то жирная, бе. Надо перефоткаться. - Выслушав порцию комплиментов, Девон улыбнулась и, как бы стесняясь прикрыла лицо руками. Да-да, все верно, она действительно красоточка и вообще поза шикарная, только сама себе она в этом никогда не признается вслух, вы чтоо. А теперь очередь Девон похвалить подругу. Она изучила колдографии так же внимательно, как её батя-прокурор изучает дела. В общем, фотографии были норм, некоторые даже классные. Но Девон то казалось, что свет не так преломил лицо подружки, то волосы растрепались. Но она, конечно, хорошая подружка и этого никогда не скажет. - Даа, ваще топовые фотки. Ракурс вышка. - а вот когда Шейла сказала про фотографии в снегу, то Девон взрогнула. Осень ещё куда ни шло, но как подумаешь о холоде, ветре и прочий прелестях зимы в Шотландии. Мерзость.- Фууу снег, я ненавижу зиму. Хочу лето уже наконец-то, у меня волосы падают от нехватки витаминов. Уродство,
да?
- она взяла в руки сухую прядь и грустно её оглядела. Пора маник обновить.

- По гербологии я в базовой группе. Бесит, что нужно ходить на предметы, которые мне сто лет не нужны. И да, мы там занимаемся повторением, но оно какое-то усложненное. Я на третьем курсе плохо училась, поэтому ничего не помню. - Девон вздохнула. Училки серьезно относились к своим предметам, не давая слабину даже базовым группам. - Я вот слышала, что в Америке по-другому. И там, в отличие от Хогвартса, изучают право. У меня профиль по истории и теории магии, но права нет. Из нас хотят сделать тупых, это так мерзко. - Девон села поудобнее. К ним, наконец, подошла Розмерта. Слизеринка учла бы совет подруги, но сегодня она была ограничена в средствах, поэтому заказала только веганский сэндвич с тофу и большой стакан вишневой коки. - Устройте мне очень много льда, мадам Розмерта. Я не хочу идти на репетиции школьного хора в понедельник..да и во вторник тоже. - Девон ухмыльнулась. - Кстати, как там твои успехи в музыке? У меня вот с учебой какая-то жесть, родители настаивают, чтобы я ходила к репетитору на каникулах. - не сказать, что Девон была прям рада, что у Шейлы куча времени..но она понимала, что иначе быть не может. Это же всего четвертый курс, пускай радуется жизни. Хотя..пятый тоже не сложно, там же легкие экзамены просто отсеять совсем тупых. Как её бывший, например.
- Ну понимаешь Шейла, мы соседи. Наши отцы общаются и мы знакомы были давно. Было весело с ним общаться, гулять, все такое..но. Он же поступил в В.А.Д.И, мне не нужны отношения на расстоянии, нервы и всё такое. Там куча других девушек. Красивых девушек. Другой вопрос..он просто такой дебил, что после расставания начал пускать обо мне слухи, большинство из которых неправда. Ну..ты слышала. И рассказывать мои секреты. Знаешь Шейла, за шестнадцать лет своей жизни я усвоила главный урок отношений - никогда не встречаться с парнями, которые опускают в дерьмо других девушек, потому что ты не будешь для него единственной и это нифига не романтично. И да, он ничего не хотел вернуть, а просто подколоть..я не ответила ему даже..как хорошо, что в Снэпе смс-ки удаляются через час после прочтения. - содержание этих сообщений Девон решила не раскрывать. Её личная жизнь всегда была интересна всем, но что-то же должно оставаться личным. - В школе ходят слухи, что Фэйт Дэвис гуляет с каким-то спортсменом, у которого есть девушка. Это так зашкварно..да и Фэйт же тупая, о чем с ней говорить? И ты не знаешь, что за спортсмен?

Сообщение отредактировал Девон Полански - 10.3.2018, 20:28


--------------------
слизерин генг, 6 курс
He say, "Do you love me?" I tell him, "Only partly"
I only love my bed and my momma, I'm sorry
одела Шанталь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

28 страниц V  « < 25 26 27 28 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 10:03