Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
 Помещения первого этажа, мрачно, прохладно, сыро...
Артемиус Мортиме...
сообщение 2.6.2011, 12:51 |
Сообщение #1


Житель Магической Британии.
**

Группа: Обитатели
Сообщений: 36
Регистрация: 18.5.2011
Пользователь №: 683



***


--------------------
Удивительно, как может одна женщина врезаться в сердце, влезть в самую вашу душу, не оставив больше ничего, кроме желания обладать ею.
Бойтесь таких женщин.
Из-за них умирают.
Как я.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Артемиус Мортиме...
сообщение 2.6.2011, 13:04 |
Сообщение #2


Житель Магической Британии.
**

Группа: Обитатели
Сообщений: 36
Регистрация: 18.5.2011
Пользователь №: 683



Удача была невероятной, она заставила Мортимера, не привыкшего к подобному везению, немного растеряться. Поэтому сейчас, стоя над неподвижным женским телом, он не знал, что делать. Да, он поддался странному импульсу, забрав ее домой и в тот момент ему казалось, что это решение всех его проблем, но теперь, подумав немного, маг начал осознавать, что проблемы только начинаются. Вот что он скажет девушке, когда та придет в себя? На сколько ненужных и глупых вопросов придется соврать в ответ? Врать Мортимер не стеснялся и даже умел, но любил он лишь продуманную ложь. Что ж, немного времени на сочинительство еще оставалось, правда голова уже начинала раскалываться от предвкушения звонкого несмолкающего голоса и порывистых метаний его нежданной гости.

Наслаждаясь последними минутами покоя, Мортимер опустился на стул с резной спинкой возле постели и начал внимательно вглядываться в бледное лицо, украшенное кровоподтеками. Насмешка судьбы, очередная... Ему нужна именно эта девица. Неугомонная, даже буйная, несмолкающая и безумная. За тот месяц, пока маг следил за ней, он уже успел проникнуться неприязнью и желанием свести общение, которого не представлялось возможным избежать, к минимуму. Сейчас у него в руках были некоторые козыри, оставалось решить, как использовать их более эффективно. В конце концов, он спас ее и, судя по всему, у нее нет палочки. Резко поднявшись со стула, Мортимер бесцеремонно ощупал бесчувственное тело, уделяя особое внимание карманам и складкам. Вовремя ему пришла в голову эта идея, на прикроватном столике росла гора всякой дребедени типа вредноскопов и аврорских штучек, а увенчало ее кольцо, явно артефактное, по скольку магией от него фонило на всю комнату. Как он объяснит пропажу ее вещей? Пока не ясно, но лучше он придумает какое-нибудь ограбление, чем позволит аврорке колдовать в его доме.

Быстро убрав все "не нужное" в сундучок, Мортимер вернулся на созерцательную позицию. Кажется тело начинало шевелиться, а с пересохших губ как будто слетели тихие стоны. Собрав волю и мысли в кулак, маг приготовился к пробуждению.


--------------------
Удивительно, как может одна женщина врезаться в сердце, влезть в самую вашу душу, не оставив больше ничего, кроме желания обладать ею.
Бойтесь таких женщин.
Из-за них умирают.
Как я.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
София д'Этамп
сообщение 2.6.2011, 13:42 |
Сообщение #3


Старший аврор, декан факультета Гриффиндор.
******

Группа: Обитатели
Сообщений: 2000
Регистрация: 20.7.2009
Из: Рай, Восточный Сассекс, Великобритания
Пользователь №: 7
Награды: 39



Пока её тело нёс в чужой ей дом мрачный незнакомец, сознание Софьи витало где-то в облаках, забавляясь со звездной пылью, ловя кометы за хвост, и совершенно не беспокоясь о том, как оно вернётся обратно… Вся её яркая сущность, история 23 лет, бурный жёсткий характер, несгибаемая воля и темперамент унеслись от её тела куда-то далеко – далеко, оставив лишь малую толику той, кем она была в этой жизни.
Первым ощущением была боль. Она подкралась неожиданно, вырывая девушку из блаженного небытия, быстро пробежала по всем саднящим и кровоточащим местам, заставила её болезненно застонать и схватиться одной рукой за голову. Прикосновение к голове вызвало ещё большую боль, так как камни, несколько часов назад засыпавшие её, рассекли кожу в нескольких местах и оставили после себя как минимум сотрясение мозга. Опираясь на другую руку, девушка с трудом села в постели, всё ещё не открывая глаз, помимо гримаски боли, кривившей её губы, ничто не выдавало в ней напряжения или беспокойства. Казалось, её заботит только неприятное ощущение в голове. Посидев так несколько секунд, она почувствовала слабость и легкую тошноту, а потому решила опять лечь.

Снова упав на подушки, по которым разметались рыжие пряди пыльных волос, она открыла глаза, устремив их прямо в потолок. Первым, что она увидела, были массивные каменные плиты с причудливым барельефом, изображающим какие-то цветы, виноградные лозы. Они вились по потолку, затейливо переплетаясь между собой, но не нарушали общей композиции. Сбоку в окно проникали лучи солнечного света, оставляя на бархатных портьерах светлые трепещущие пятна. И она знала, что такое солнце, что такое лучи, и что это тепло… Скосив глаза на подушку, девушка погладила пальцем свои рыжие волосы. Они расплелись, и она могла спокойно укутаться в них словно в плащ. То, что это волосы она тоже знала, ей был знаком цвет, подушка, лежавшая под головой также не вызывала никаких вопросов. Только вот было смутное чувство неясного беспокойства… Что-то тревожило ещё, кроме боли во всём теле… Что-то ныло внутри, ещё не находя отзыва и понимания, но вот-вот грозившее прорваться и затопить её.

Это постель… Я лежу в постели… Этот полог скрывает часть комнаты… что это за комната? И моя ли постель? Я…
А кто я?


Испугавшись того, что не может определить, где она, кто, и что происходит, девушка снова села в постели с широко открытыми глазами. Она не могла припомнить ничего… Ни имени, ни возраста, ни своего лица…

Увидев перед кроватью незнакомого мужчину, она протянула к нему руки и попросила испуганным голосом маленькой девочки:
- Помогите! Я не знаю, как меня зовут…









--------------------
A tout prix.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Артемиус Мортиме...
сообщение 7.6.2011, 12:05 |
Сообщение #4


Житель Магической Британии.
**

Группа: Обитатели
Сообщений: 36
Регистрация: 18.5.2011
Пользователь №: 683



Мортимер молча созерцал пробуждение своей будущей головной боли. Разговаривать он не любил в принципе, особенно заговаривать первым и особенно в тех ситуациях, когда предпочел бы обойтись без слов. Да и что тут скажешь? Девушка садилась, ложилась, ощупывала себя, оглядывалась и, казалось, не нуждалась в постороннем вмешательстве или компании. Мага это вполне устраивало, он надеялся, что успеет узнать от нее хоть что-нибудь, что поможет ему соврать правдоподобно. Нет, Мортимер в принципе мог и правду рассказать, ничего предосудительного в том, что он геройски вынул пострадавшую из-под завалов и принес в свой дом, чтобы якобы помочь - не было, но нужно было что-то такое, что заставит ее тут задержаться.

- Что?

Мортимер чуть на стуле не подпрыгнул от вопроса. Вся его выдержанность, холодность и нежелание произносить что-то вслух вдруг делись куда-то под давлением шока. Что она сказала? Не помнит? Она не помнит как ее зовут? Ладони покрылись липкой влагой, а внизу живота появилось щекочущее ощущение, как будто он сейчас играл в покер, на кону было целое состояние, а у него на руках были все козыри. Неужели? Неужели это правда? Нет, радоваться, конечно, было рано, нужно было осторожно выяснить что она не помнит на самом деле и какие воспоминания еще есть в ее голове.

Резкое изменение ситуации заставило Мортимера выдержать слишком длинную паузу. Он думал, как себя вести, что сказать, что придумать для объяснения ее состояния. Правда теперь отметалась однозначно, но и для новой истории он оказался пока не готов. Наконец настал тот самый момент Х, когда тянуть дальше было нельзя

- Не двигайся, - хрипло и очень холодно произнес он, хотя в принципе хотел вложить в эту фразу что-то теплое и даже ласковое. Встав со стула он подошел к постели вплотную и склонился над бледным лицом, украшенным кровоподтеками. Ее взгляд был потерянным и напуганным. Неужели удача все-таки улыбнулась ему? - а... что ты помнишь?


--------------------
Удивительно, как может одна женщина врезаться в сердце, влезть в самую вашу душу, не оставив больше ничего, кроме желания обладать ею.
Бойтесь таких женщин.
Из-за них умирают.
Как я.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
София д'Этамп
сообщение 8.6.2011, 9:13 |
Сообщение #5


Старший аврор, декан факультета Гриффиндор.
******

Группа: Обитатели
Сообщений: 2000
Регистрация: 20.7.2009
Из: Рай, Восточный Сассекс, Великобритания
Пользователь №: 7
Награды: 39



Она вздрогнула от внезапного движения мужчины в её сторону. Она не знала, кто он и какое отношение имеет к ней. Его невыразительное и холодное лицо не вызывало у неё симпатии, скорее даже наоборот, она подсознательно опасалась его, не понимая пока что причин. Не двигайся? Ну… у неё всё тело ломило… она успела бросить взгляд на свои руки и заметить, что они в ссадинах и крови. Вряд ли она могла полноценно двигаться сейчас. Свойственное девушке всегда самообладание в критических ситуациях не покинуло её и теперь. Она подняла голову, встретив взгляд прозрачных глаз этого незнакомца, поняла его вопрос и задумалась, пытаясь отыскать в голове хоть что-то о своей жизни, о людях, о семье, которая у неё должна быть. Или не должна?

На раздумья ей потребовалось не меньше пяти минут. На переносице образовалась маленькая морщинка, тонкие рыжие брови хмурились… Было видно, что она ищет внутри себя хоть что-то, чем можно было бы заполнить пустоту незнания… Девушка ещё не осознавала в этом трагедии, она просто старалась определить себя в мире. Это было первостепенной задачей.

- Я помню названия вещей… Я помню, что есть смена времён года, месяца, дни недели… Помню, что в мире есть еда, вода, магия, Министерство Магии… Помню, что есть Хогвартс, но не помню, училась ли я там? Я не помню, как выгляжу… Можно мне зеркало? – она хотела увидеть себя немедленно. Тупая боль в висках говорила ей о том, что возможно, она получила какую-то травму. Она очень хотела посмотреть на себя.

- Я помню много книг… У меня в голове куча имён авторов и названий произведений. Но я не могу понять, нравятся ли мне они… Я не помню ничьих имён. Своё тоже не помню… Не помню даже чистокровная я или нет… Но помню уклад жизни магического сообщества… Мне кажется, что я помню всё, кроме себя самой и людей. Вы не знаете, у меня есть кто-то? Семья? Может, родители? – аврор спрашивала это не из-за того, что ей был нужен кто-то, а просто потому, что хотела уяснить для себя своё происхождение, статус, историю. Она чувствовала, что этот человек может ей рассказать о ней. И смотрела на него хоть и с опаской, но с надеждой.

- Вы меня знаете?


--------------------
A tout prix.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Артемиус Мортиме...
сообщение 7.7.2011, 12:10 |
Сообщение #6


Житель Магической Британии.
**

Группа: Обитатели
Сообщений: 36
Регистрация: 18.5.2011
Пользователь №: 683



Она бы еще ему рассказала, что помнит историю сотворения мира и похождения Мерлина с Морганой. Безумно ценные сведения, особенно сейчас, когда на кону стояла судьба Мортимера и разгадка одной очень важной тайны. Недовольно хмурясь, маг дождался наконец когда из бесполезного бормотания можно будет выделить что-то существенное, что бы помогло ему в дальнейшем. Воспоминания были странными, но, похоже, все самое ненужное стерлось из рыжей головы этой несносной девицы. Интересно, долго ли продержится этот эффект? Конечно, лучше бы память не возвращалась к ней несколько месяцев, но и пара дней стала бы для Мортимера подарком.

Еще один пристальный холодный взгляд пробежался по лицу девушки и маг окончательно осознал, что сейчас ему придется писать заново историю жизни Софии д Этамп. Что будет потом, когда она все вспомнит - уже было не важно. Нескольких дней ему вполне хватит, чтобы проверить догадки и сделать огромный шаг к раскрытию тайны. А там... Нет смысла загадывать наперед. Вдруг судьба решила ему теперь улыбаться и девица будет оставаться в беспамятстве столько, сколько ему нужно. Если что - он купит для нее какие-нибудь памятестирающие средства. Но это потом, сейчас нужно было установить первичный контакт и придумать, какие отношения ему выгодны

- Электра, - хрипло произнес он, сообщая девушке ее имя. Почему именно оно пришло сейчас в его голову? Мерлин знает, вероятно сказались старые воспоминания, хорошо забытые и скрытые в подсознании. Но Мортимер сейчас об этом не думал, в мозгу уже зрели планы, на обдумывание которых требовалось время, - отдыхай, надо восстановить силы.

Не дожидаясь новых ответов, возражений и каких-либо не нужных ему действий, маг направил кончик волшебной палочки на грудь девушки и краешками губ прошептал усыпляющее заклинания. Ей надо было поспать еще, а ему - побыть наедине с собой.


--------------------
Удивительно, как может одна женщина врезаться в сердце, влезть в самую вашу душу, не оставив больше ничего, кроме желания обладать ею.
Бойтесь таких женщин.
Из-за них умирают.
Как я.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
София д'Этамп
сообщение 13.7.2011, 19:38 |
Сообщение #7


Старший аврор, декан факультета Гриффиндор.
******

Группа: Обитатели
Сообщений: 2000
Регистрация: 20.7.2009
Из: Рай, Восточный Сассекс, Великобритания
Пользователь №: 7
Награды: 39



Я видела мало, и знаю немного,
Мой тесный мирок не особо красив,
Пряма и ухабиста жизни дорога,
Но бог мой прекрасен и справедлив.

А мир гениален и бесконечен,
В нем хватит добра для любого из нас,
И пусть он, как все во вселенной не вечен,
Мне важно одно только слово: СЕЙЧАС.


Она не успела возразить ему, хотя спать ей больше не хотелось. В голове, перед тем, как там бесцеремонно выключили свет, её имя вспыхнуло и осталось там, словно на чистом, белом листе бумаги чёрными чернилами вывели «ЭЛЕКТРА»… Она заснула с этим именем, без снов опять, но где-то на грани сознания принимая то, что это её имя. Сама того не зная, она спала так, как обычно, свернувшись клубком, обняв подушку и зарывшись носом в свои волосы…

Через несколько часов Электра (будем называть её теперь так) проснулась, медленно повернулась на спину и потянулась, проверяя, болит или нет её тело. Мышцы и синяки отозвались, давая понять, что она всё ещё после травмы или какого-то несчастного случая. Подняв глаза она уже узнала рисунок на потолке, портьеры, огляделась в поисках того мужчины, что сказал ей её имя, но комната была пуста, за дверью не слышно было ни звука, из чего Электра сделала вывод, что если она встанет с постели, то никто её не засечёт и ругать не будет…

Морщась, она села на кровати, потрогала пальцем синие пятна на теле и огляделась. Ей неимоверно хотелось увидеть себя в зеркале. Для понимания и осознания самой себя, своей личности, Эл желала знать, как она выглядит. Согласитесь, страшновато не помнить своё собственное лицо… Увидев напротив дверь, девушка справедливо предположила, что за ней ванная. Босиком пробежала по каменным плитам, распахнула дверь, подлетела к зеркалу и там вот остановилась и замерла, приблизившись почти вплотную к волшебной поверхности отражавшей её…


--------------------
A tout prix.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Артемиус Мортиме...
сообщение 14.7.2011, 12:17 |
Сообщение #8


Житель Магической Британии.
**

Группа: Обитатели
Сообщений: 36
Регистрация: 18.5.2011
Пользователь №: 683



Холодный расчет и тишина всегда были лучшими друзьями Мортимера. Несколько часов наедине с собой в кабинете - и краткий план был рожден на пожелтевшем пергаменте. Пусть она будет вдовой его кузена, пострадавшей от нападения пожирателей смерти. Пусть вся ее семья погибла, замок был разрушен и он, Мортимер, забрал ее к себе, сделав широкий жест. Да, пусть переживает. Маг искренне надеялся, что скорбь сдержит ее хоть немного и ему не придется выслушивать оглушительный смех и звонкий голос целыми днями.

Пусть пожиратели смерти якобы охотятся и за ней, что, в принципе, не будет лишено доли правды. Это заставит девушку не высовываться и не пытаться выбраться из замка. Хотя, с другой стороны, даже если это ей и удастся - куда она пойдет? Палочки у нее нет, трансгрессировать она не может, а пешком до ближайшей магической деревушки дня два ходу.

И пусть причиной нападения пожирателей смерти как раз и будет та тайна, которая мучает Мортимера уже не первый месяц. Нет, конечно о тайне он расскажет не сразу. Возможно, ему пока удастся манипулировать девушкой без раскрытия лишних карт.

Теперь, когда все ниточки сошлись, маг глубоко вздохнул с легким облегчением. Пальцы чуть подрагивали от непривычного волнения. Слишком много сейчас стояло на кону и слишком хороши были его карты, чтобы допустить глупую ошибку. Он откинулся на спинку кресла и прикрыл глаза. Электра... Почему именно это имя сорвалось с его уст? Мортимер мог бы попробовать обмануть себя, но имело ли это смысл? Возможно в тот момент нет, но сейчас он четко осознавал, как похожа его неожиданная гостья на ту, что однажды отвратила его от женской половины мира. Те же рыжие волосы, тот же звонкий голос и желание везде успеть, всем помочь и встрять во все авантюры. Нет, больше он не допустит подобной ошибки и не позволит себе поверить в искренность и чистоту. Да и нужна ли ему эта девица (ну кроме как для одной цели)?

От размышлений и воспоминаний мага отвлек домовик, который с низким поклоном материализовался посреди кабинета и дрожащим голосом пропищал, что мадам проснулась. В другой ситуации Мортимер наказал бы его за то, что эльф позволил себе отвлекать хозяина от мыслей, но сейчас просто махнул рукой, поднялся с кресла и вышел.

Его шаги глухим эхом отзывались в коридоре, поворот, еще один и вот он уже оказался перед дверью. Постучать ему и в голову не пришло. Не потому что Мортимер был обделен манерами, просто кто стучится в собственном доме? Да и не привык маг к гостям, особенно женского пола. Войдя в комнату, он обнаружил, что его гостья созерцает себя в зеркале с явным изумлением и повышенным вниманием. Значит, память пока не вернулась к ней. Это было ему на руку. Что ж, пусть посмотрит на себя еще немного, а в его голове пока сформируются нужные фразы.


--------------------
Удивительно, как может одна женщина врезаться в сердце, влезть в самую вашу душу, не оставив больше ничего, кроме желания обладать ею.
Бойтесь таких женщин.
Из-за них умирают.
Как я.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
София д'Этамп
сообщение 17.7.2011, 16:11 |
Сообщение #9


Старший аврор, декан факультета Гриффиндор.
******

Группа: Обитатели
Сообщений: 2000
Регистрация: 20.7.2009
Из: Рай, Восточный Сассекс, Великобритания
Пользователь №: 7
Награды: 39



Было странно смотреть на себя в зеркало и не понимать, что ты это ты. Она поднесла руку к лицу и потрогала пальцами щёку. Кожа была смуглая, гладкая, мягкая… Без румянца, но здорового вида… Через одну бровь шёл шрам, совсем еле заметный, так, тонкая полоска… Сами брови были тонкого рисунка, чуть изогнутые, тёмно – рыжего цвета, почти коричневого. Они резко выделялись на чистом лбу. Пока что там не было морщин, значит, ей не так много лет? Электра чувствовала, как сердце начинает стучать всё сильнее и сильнее, а в голове шумит. Она заглянула себе в глаза, всмотрелась, не увидела ничего знакомого, ничего, что могло бы её успокоить или подбодрить. Словно она смотрела в пустоту. В её глазах не было ни воспоминаний, ни узнавания себя, ни принятия теперешней реальности… Цвет… зелёный, ясный, холодный. Маленький нос, чуть пухлые губы… И волна рыжих волос за спиной. Она смогла только удивиться, сколько же времени нужно было отращивать волосы, чтобы они доходили почти до колен?

Она водила пальцами по зеркалу, вычерчивая свои черты, пытаясь пробиться через стену забвения, и чувствовала, как её захватывает паника.
Разве могла она знать, что у неё четвертый вид амнезии, обозначающийся как реакция бегства? Это нарушение, при котором больной забывает всю свою прошлую жизнь, и кто он есть, утрачивает свою индивидуальность, что особенно страшно. В таком состоянии больной может начать новую жизнь, в ином окружении, что несомненно будет сопровождаться тяжёлым эмоциональным шоком и долгими переживаниями… Впрочем, всё это зависит от силы испытуемой личности и от той помощи, которую окажут ей окружающие…

Электра захлёбывалась слезами, разглядывая себя в зеркале. Она напрасно думала, что увидев, как она выглядит, сможет успокоиться и что-то для себя прояснить. Перед ней стояла совершенно незнакомая ей девушка, повторявшая её движения и гримасы, но совершенно не находившая никакого отклика в душе Электры. Она просто поняла, что обречена, жить именно с этим лицом, именно с этими глазами, не помня, ни откуда на этом лице взялся тонкий шрам, ни что сделало её глаза такими, ни чему она могла улыбаться в той жизни. Шаря руками вокруг себя, она нащупала массивную подставку для расчесок, и начала методично стучать ей по зеркалу, наблюдая, как поверхность покрывается трещинками, как теряются четкие очертания её лица, как уже невозможно ничего там разглядеть. Когда последние осколки осыпались, девушка прошла опять к кровати, и, не обращая внимания на снова пришедшего Мортимера, легла в кровать и уставилась в потолок.


--------------------
A tout prix.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Артемиус Мортиме...
сообщение 18.7.2011, 13:45 |
Сообщение #10


Житель Магической Британии.
**

Группа: Обитатели
Сообщений: 36
Регистрация: 18.5.2011
Пользователь №: 683



Мортимер не двигался с места, не признаваясь себе, что находится в состоянии полной растерянности. Он совершенно не представлял себе, что делать с женщинами в состоянии истерики, которые к тому же еще и лупят подставками для расчесок по зеркалу. Похоже, он рано обрадовался. Не так уж и мила к нему была судьба. С одной стороны она дала ему инструмент, но с другой - инструмент этот был покрыт соплями и слезами, что ограничивало возможность его использования по назначению. В общем маг наблюдал драматическую сцену молча до того момента, пока его гостья не вернулась на постель. Можно, конечно, было бы оставить ее тут еще на какое-то время, но никто не знал, сколько еще продлиться амнезия, к тому же Мортимеру не терпелось. Там, в подвале, его ждала тайна и если для ее раскрытия придется немного испачкаться в соплях - это ничего, и не такое ему встречалось на пути

- Надо поесть, - маг отделился наконец от двери и, щелкнув пальцами, вызвал домовика с подносом. Конечно, исключать того, что сейчас случится новый приступ истерики он не мог, но выбора не оставалось. Его цель, его желание и его мечта давали силы и помогали общаться с гостьей, - возражения не принимаются. Мне не нужен твой труп

С этими словами маг грозно зыркнул на напуганного домовика, взглядом приказывая ему отнести поднос к кровати и, если понадобиться, набить рот девушки едой даже против ее воли. В сомом деле, не самому же ему возиться с ложками и кубками, а эльфы, они как раз и созданы для подобных целей.

- А потом поговорим, - добавил Мортимер с некоторым нажимом, давая понять, что ни на какие вопросы, коих наверняка у Электры было великое множество, он не будет отвечать до тех пор, пока не останется удовлетворен количеством съеденного. И никакие истерики, мольбы и прочие женские штучки на него не подействуют. По правде говоря, они его только раздражали...


--------------------
Удивительно, как может одна женщина врезаться в сердце, влезть в самую вашу душу, не оставив больше ничего, кроме желания обладать ею.
Бойтесь таких женщин.
Из-за них умирают.
Как я.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
София д'Этамп
сообщение 20.7.2011, 13:01 |
Сообщение #11


Старший аврор, декан факультета Гриффиндор.
******

Группа: Обитатели
Сообщений: 2000
Регистрация: 20.7.2009
Из: Рай, Восточный Сассекс, Великобритания
Пользователь №: 7
Награды: 39



Ни есть, ни говорить не хотелось. Но металлические нотки, звучавшие в голосе мужчины заставили её сесть в кровати, опереться спиной на подушки и безучастно смотреть, как домовой эльф ставит перед ней поднос с едой. Взяв пальцами серебрянную ложку, Электра принялась есть бульон, смотря перед собой. Никаких особо умных мыслей её взгляд не выражал. Защитные механизмы организма запустились сами, блокируя мысли, держа её в неком подобии ступора, чтобы нервная система могла выдержать такую эмоциональную нагрузку. Послушно съев тарелку супа, она категорически отказалась есть что-либо ещё. Только налила себе в чашку горячего чая с молоком и, обхватив кружку пальчиками, выжидательно уставилась на мужчину.

Она рассматривала его, в тайне страшась того, что этот человек мог оказаться её мужем, братом, кузеном... Она не испытывала ни малейшей симпатии к этому холодному лицу. Возможно, что первое впечатление бывает обманчиво, но именно оно определило отношение Электры к нему: лёгкая неприязнь и нежелание слишком много с ним разговаривать, хотя определенный набор вопросов в голове уже был.

- Я поела. Видимо, теперь нас ждёт разговор. Я попрошу вас ответить для начала на три моих вопроса. Сколько мне лет, моё полное имя и где моя семья, и мой дом, если таковые у меня имеются, - трудно сказать, желала ли она того, чтобы у неё оказалась многочисленная и любящая семья, или же проще будет, если она окажется в одиночестве.

- Ах да... И как вас зовут? И где я нахожусь мне тоже интересно, - её бурный характер давал о себе знать и при полной потере памяти. В голосе слышались твёрдые нотки и нетерпение. Без сомнения, скажи ей сейчас Мортимер, что он ей случайный человек, она бы собралась и ушла. Ещё один вопрос беспокоил её. Ощущение пустоты у самого сердца... Руки тянулись куда-то, не находя нужного предмета... У неё не было волшебной палочки!


--------------------
A tout prix.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Артемиус Мортиме...
сообщение 21.7.2011, 11:41 |
Сообщение #12


Житель Магической Британии.
**

Группа: Обитатели
Сообщений: 36
Регистрация: 18.5.2011
Пользователь №: 683



Новая отсрочка оказалась не долгой, поела его гостья хоть и покорно, но не много, а потом с сосредоточенным видом уставилась в чашку чая и началось. Странно, что возраст волновал ее больше всего остального. Как раз этого Мортимер и не знал, то есть не успел придумать да и в голову ему не пришло что это важно. Голос Электры был не дружелюбный. Забавная девица, как будто она сейчас может что-то сделать ему или самостоятельно выжить в этом мире без памяти и волшебной палочки. Глупо, но что взять с женщины, особенно такой, как эта.

- Электра Мортимер, теперь ты вдова моего кузена, - не моргнув глазом ответил маг, хотя лжи тут было не много. Теперь, в его доме и без памяти, она может быть кем угодно, хоть новым воплощением Морганы, - неделю назад на ваш дом напали пожиратели смерти, выжила только ты, случайно...

Мортимер замолчал, чтобы перевести дыхание. Давно он не говорил так много. Во рту пересохло, а в горле защекотало. Похоже, с этой девицей молчать ему не удастся. Но, вспомнив о цели, ради которой Электра была здесь, он заставил себя убрать неприязнь с лица и продолжить отвечать на вопросы. В конце концов, ему нужно заполучить ее доверие, хотя бы на время, а потом пусть хоть тролли захватят мир.

- Я - Артемиус Мортимер, - представился он, галантно склонив голову и прижав одну ладонь к груди. Лицо при этом осталось непроницаемо-холодным, но равнодушный голос окрасили еле заметные нотки вежливости, - а это, - он провел рукой перед собой, - мой дом. Временно и твой

Сообщение отредактировал Артемиус Мортимер - 21.7.2011, 12:29


--------------------
Удивительно, как может одна женщина врезаться в сердце, влезть в самую вашу душу, не оставив больше ничего, кроме желания обладать ею.
Бойтесь таких женщин.
Из-за них умирают.
Как я.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
София д'Этамп
сообщение 21.7.2011, 12:00 |
Сообщение #13


Старший аврор, декан факультета Гриффиндор.
******

Группа: Обитатели
Сообщений: 2000
Регистрация: 20.7.2009
Из: Рай, Восточный Сассекс, Великобритания
Пользователь №: 7
Награды: 39



Электра сосредоточенно слушала своего ммм… получается, что всё же кузена. Она несколько раз повторила про себя своё полное имя и нашла, что оно звучит неплохо… Электра Мортимер. Значит, этими двумя словами будет определяться её положение в мире. Вдова?! Она прислушалась к себе, выискивая хотя бы какое-то подобие боли или огорчения, но ничего не почувствовала.

Всколыхнулось было негодование против Пожирателей Смерти и всего того, что они олицетворяют, но это нормальная реакция любого порядочного обывателя, не чуждого сочувствию. Значит, у неё был муж. Любимый человек? Вообще-то, судя по его брату и дому – это мог быть брак по расчёту, вряд ли что-то можно сказать о совместных чувствах… Почему-то у Электры даже не возникло сомнения, что она могла быть полукровкой, к примеру.

- У нас были дети? – тихо спросила она, чувствуя, как сжимается сердце, ожидая ответа. Одно дело, когда тебе сообщают, что ты была замужем и муж твой умер. Ты не помнишь свадьбу, его поцелуи, вашу жизнь… Но вот одно слово «ребёнок» заставляет душу женщины переворачиваться. Страшно забыть, что ты мама. Ещё страшнее узнать, что твоё дитя могли убить…
- Как звали моего мужа? И я хочу жить в своём доме. Возможно, там память вернётся ко мне скорее…


--------------------
A tout prix.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Артемиус Мортиме...
сообщение 21.7.2011, 12:28 |
Сообщение #14


Житель Магической Британии.
**

Группа: Обитатели
Сообщений: 36
Регистрация: 18.5.2011
Пользователь №: 683



- Жить в руинах? - Мортимер вопросительно поднял бровь искренне не понимая, как его гостье могло придти в голову подобное.

Его рассказ она воспринимала вполне стоически, не вспоминала ничего и хорошо, в данной ситуации это было главным. Маг немного успокоился, по крайней мере удалось справиться с дрожью вспотевших пальцев и дурацким парханием бабочек внизу живота. Теперь он снова стал самим собой и даже позволил себе немного иронии. Вот только вопрос про детей его немного смутил. Сначала он собирался ответить отрицательно, не нужны ему были лишние сопли-слезы-заламывания рук и скорбь матери, потерявшей свое существо. Он уже даже отрицательно покачал головой, но тут гениальная мысль пронзила его мозг. Она была неожиданной, мимолетной, рискованной, как впрочем и все, что случилось за эти дни.

- Сын... - тихо произнес Мортимер, ощущая вновь горячую влагу на кончиках пальцев, - но... Он пропал

Сложно было скрыть сейчас довольную улыбку, искривившую бледные, пересохшие губы мага. Пришлось наклонить голову якобы в знак скорби и прикрыть нижнюю часть лица ладонью. Как же ему сразу не пришло в голову? Ребенок будет отличным поводом заставить Электру помогать ему. Вот он, тот стимул, который способен подтолкнуть женщину к великим свершениям!

- Я подозреваю не без вашего с Корнелиусом участия...


--------------------
Удивительно, как может одна женщина врезаться в сердце, влезть в самую вашу душу, не оставив больше ничего, кроме желания обладать ею.
Бойтесь таких женщин.
Из-за них умирают.
Как я.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
София д'Этамп
сообщение 21.7.2011, 13:39 |
Сообщение #15


Старший аврор, декан факультета Гриффиндор.
******

Группа: Обитатели
Сообщений: 2000
Регистрация: 20.7.2009
Из: Рай, Восточный Сассекс, Великобритания
Пользователь №: 7
Награды: 39



- То есть, они не просто вошли и убили моего мужа, ранили меня, забрали ребёнка, но ещё и дом разнесли? Зачем им это? - по всем ощущениям Электры, для поведения Пожирателей это было бы глупо, - Насколько я знаю, их визитная карточка метка над домом... - имя мужа она уже запомнила, - И где был ты, когда убивали твоего брата? - она с некой долей злости смотрела на Артемиуса, собираясь обвинить его в случившемся...

Сын... Значит, у неё есть сын. Пропавший без вести. У Электры затряслись руки. Она безуспешно напрягала мозг, заставляя его вспоминать, умоляя его вспомнить хотя бы сына. Мерлин, со всем остальным, но хотя бы её ребёнка... Безуспешно. Всё безуспешно. Она не видела ничего кроме мрака в своей памяти.

- Моего сына зовут не Дэн? - она сама не знала, почему задала этот вопрос. Просто ей нравилось и почему-то вспомнилось это имя.

- Что это значит - моё и Корнелиуса участие? Ты заявил в Аврорат? Его объявили в розыск? Какие действия предпринял ты, пока я была без сознания? - сущность человека переделывается с трудом. Беспокойные нотки в голосе, меттал в нём, стойкость - всё это было в Электре. Было заложено давным-давно и не собиралось пока что прятаться, даже несморя на то, что она стала носить другое имя.

- Рассказывай... И я хочу увидеть, где я жила раньше. Сколько лет моему сыну? Какие ещё родные у нас есть, которые могут помочь?


--------------------
A tout prix.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Артемиус Мортиме...
сообщение 21.7.2011, 13:59 |
Сообщение #16


Житель Магической Британии.
**

Группа: Обитатели
Сообщений: 36
Регистрация: 18.5.2011
Пользователь №: 683



Вот ведь, Мерлиновы панталоны, что за девица! И где хоть капля благодарности а то, что ее спасли, принесли в безопасное место и привели в чувства. Может нужно было бросить ее в руинах, а свои проблемы решать самому? Мортимер поморщился, размышляя как бы более красиво выйти из всей этой ситуации. То есть выход был один - запугать ее до смерти, чтобы любые попытки связаться с "родственниками" испарились из ее рыжеволосой головы, но сделать это нужно было очень грамотно и уверено.

- Проклятие Морганы, ты говоришь как дешевая аврорка, - огрызнулся Мортимер, пододвигая стул к Электры и усаживаясь на него якобы для долгого рассказа. В принципе, актером он был не очень хорошим, его спасало только то, что всегда, в любой ситуации, лицо сохраняла бледную и холодную маску, иногда только губы презрительно искривлялись или их краешки изгибались в кривой улыбке, - или вместе с памятью у тебя отшибло и остатки разума?

Сердитый взгляд пронзил удивленную девицу приковывая ее к постели. Мортимер выдержал долгую паузу, не отводя глаз от лица Электры и пытаясь как будто прочесть ее мысли, которых не было и не могло быть, то есть те глупые и беспорядочные вопросы, роившиеся в ее голове как докси в старинном зановесе, мыслями считаться не могли.

- Хочешь попасть в Азкабан до того, как найдешь сына? - прошипел маг, щуря глаза, - думаешь, для этого я вытаскивал тебя из руин?


--------------------
Удивительно, как может одна женщина врезаться в сердце, влезть в самую вашу душу, не оставив больше ничего, кроме желания обладать ею.
Бойтесь таких женщин.
Из-за них умирают.
Как я.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
София д'Этамп
сообщение 21.7.2011, 14:18 |
Сообщение #17


Старший аврор, декан факультета Гриффиндор.
******

Группа: Обитатели
Сообщений: 2000
Регистрация: 20.7.2009
Из: Рай, Восточный Сассекс, Великобритания
Пользователь №: 7
Награды: 39



- Я не знаю, почему и для чего ты меня вытаскивал из руин, но, честно говоря, лучше бы ты спас моего ребёнка! - ей было неприятно, что он смеет говорить с ней таким тоном. То, что он её родственник не даёт ему право давить на неё, пользоваться её незнанием. Она отодвинулась подальше от него, совсем прижавшись к спинке кровати.

- Что значит, дешёвая Аврорка?! - по её чувствам Аврорат - было хорошо, Пс - плохо, очень плохо... Тем паче, что они убили её мужа. Любимого или не любимого - не столь важно...
- С чего это я могу попасть в Азкабан? Да даже если мне дадут сыворотку правды, я ни для них, ни для себя не найду ни одной причины для этого! Где моя волшебная палочка? - снова каким-то беспомощным жестом прижимая руку к груди спросила Электра.
- Немедленно отдай мне мои личные вещи, - явно назревала ссора.
- И ты не сказал ни единого внятного слова мне по-поводу сына! - её голос то и дело дрожал, но плакать она не собиралась. Даже наоборот, блокированная память и большинство эмоций делали её озлобленнее...

- И, пожалуйста, не придвигайся ко мне так близко. Меня это раздражает, Арти, - она умышленно назвала его уменьшенным именем, чтобы смягчить свои слова. Родня, как - никак.


--------------------
A tout prix.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Артемиус Мортиме...
сообщение 21.7.2011, 14:34 |
Сообщение #18


Житель Магической Британии.
**

Группа: Обитатели
Сообщений: 36
Регистрация: 18.5.2011
Пользователь №: 683



Арти? Мортимер почувствовал, как все его тело вздрогнуло от отвращения. Какой он ей к Годрику Арти? Да и вообще манерами эта девица явно не отличалась. А вроде чистокровная из когда-то приличной семьи. Да, не зря говорят, что аврорское влияние может испортить что угодно. Чтобы не превратить ее сразу в горстку пепла, магу пришлось использовать все свое самообладание. В конце концов, издевок в жизни он слышал не мало и вполне умел справляться со своими чувствами в такие моменты. Какой смысл отвечать сразу, когда можно затаив обиду, отомстить потом сполна, красиво, эффектно и достойно.

- Хм, - Мортимер придвинулся к Электре еще ближе и приподнял кончиками пальцев ее подбородок, - травма оказалась серьезней, чем сказали целители.

И еще один долгий холодный взгляд прямо в ее глаза, кипящие каким-то там негованием, возмущением и несуразными требованиями. Она еще будет указывать ему что и как делать, требовать что-то в подобном тоне. Неужели она умудрилась забыть, что вообще-то является женщиной и что подобное поведение в нормальном обществе не то что недопустимо, но еще и позорно.

- Зайду позже, - Мортимер встал со стула и сделал несколько шагов к двери. Чем раньше он поставит на место эту девицу, тем больше нервных клеток у него сохранится. Возражений, протестов и истерик он не слышал, вместо того, чтобы реагировать на провокации и обвинения, он щелкнул пальцами и негромко произнес, - книгу о правилах поведении в обществе для мадам, - Мортимер не обернулся, он и так знал, что ни один домовик не посмеет его ослушаться и пяти секунд не пройдет, как здоровенный талмут опустится на постель Электры, - тебе есть чем заняться


--------------------
Удивительно, как может одна женщина врезаться в сердце, влезть в самую вашу душу, не оставив больше ничего, кроме желания обладать ею.
Бойтесь таких женщин.
Из-за них умирают.
Как я.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
София д'Этамп
сообщение 21.7.2011, 14:50 |
Сообщение #19


Старший аврор, декан факультета Гриффиндор.
******

Группа: Обитатели
Сообщений: 2000
Регистрация: 20.7.2009
Из: Рай, Восточный Сассекс, Великобритания
Пользователь №: 7
Награды: 39



Резко отдёрнув его руку от своего подбородка, Электра пожелала ему про себя стать второй жервтой Пожирателей Смерти в их семье. Кажется, они не ладили с ним? Может, Корнелиус женился на ней против воли этого человека? Может, они не поделили что-то? Дом? Влияние? Привязанность сына или племянника? Она ничего не ответила ему на его слова, звучавшие как приказания. Всё её существо желало выбраться из этой мрачной комнаты, получить волшебную палочку, получить свободу и максимум знаний о сыне. Он так и не сказал, как его зовут.

Недобро поглядев на домовика, сующего ей под нос толстенную книжку, Электра презрительно фыркнула. Она осознавала, что знает, как на самом деле ведут себя дамы, как держаться в вечернем платье, как поддерживать разговор. Другое дело, что ей это казалось сейчас не нужным и не интересным... Спихнув ногой с кровати совершенно не нужную ей книгу, Электра снова залезла под одеяло. Слишком много тратилось нервов... Слишком много всего... Столько нету сил. Организм требовал отдыха, требовал передышки без конца насилуемый ею мозг. Она сама не заметила, как опять заснула тревожным, но крепким сном.


--------------------
A tout prix.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Артемиус Мортиме...
сообщение 26.7.2011, 13:54 |
Сообщение #20


Житель Магической Британии.
**

Группа: Обитатели
Сообщений: 36
Регистрация: 18.5.2011
Пользователь №: 683



Ночь прошла очень тревожно, Мортимер никак не мог заснуть, мысли-мысли-мысли, планы, все это разрывало мозг не давая ему покоя. Встал он совершенно разбитым, однако природная бледность удачно маскировала недостаток сна. Вот только плохое настроение было не скрыть ничем. Одевшись, маг направился в столовую, где уютно расположился в своем кресле, чтобы подкрепить свои силы традиционной овсянкой, но вдруг опомнился. Теперь в замке он был не один. Какая-то часть его нервно заныла, боясь, что ее навсегда лишили покоя и нормальной жизни, но остальные части, особенно расчетливые и холодные, одернули ее. Д Этамп была тут лишь временной помехой покоя, необходимой для достижения новой цели. И все, а потом пусть катится на все четыре стороны и уж Мортимер постарается, чтобы она не нашла дорогу назад

- Позови мадам, - приказал маг домовику, недовольно оторвав взгляд от пышущей жаром овсянки. В интересах его гостьи было поторопиться, чтобы не сорвать негодование за остывший завтрак

Постукивая пальцами о полированную столешницу, Мортимер вновь погрузился в размышления. Историю он, кажется, додумал до конца. Теперь никакие дурацкие действия несносной девицы не смогли бы сбить его с толку. В ее же интересах было успокоиться, начать сотрудничать и выкинуть из головы мысли об аврорате и побеге. Не такой уж дурой она была, чтобы сбежать в чисто поле, точнее на пустые скалы, и блуждать там в одиночестве без волшебной палочки, пока ее не подберут тролли и не используют для собственных утех. Он же, Мортимер, мог предложить ей все, что ей нужно. По мнению мага выбор был очевидный. Но как поведет себя Электра знала только Моргана.


--------------------
Удивительно, как может одна женщина врезаться в сердце, влезть в самую вашу душу, не оставив больше ничего, кроме желания обладать ею.
Бойтесь таких женщин.
Из-за них умирают.
Как я.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 2:47