Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

 Гримерка., Драма обитает здесь.
Дух Британии
сообщение 16.4.2017, 20:40 |
Сообщение #1


Бестелесный создатель.
*****

Группа: Обитатели
Сообщений: 670
Регистрация: 20.7.2009
Пользователь №: 6



Свет мой, Зеркальце, скажи! Тут актрисы и актёры готовятся к выступлению, применяют наряды, спорят, ссорятся и плетут интриги друг против друга.
Попасть сюда можно только через телепорт в классе актерского мастерства, однако, гримерка имеет выход прямо в коридор, ведущий на сцену.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Сара Трэверс
сообщение 28.1.2019, 17:53 |
Сообщение #2


Студентка В.А.Д.И.
**

Группа: Обитатели
Сообщений: 22
Регистрация: 6.4.2017
Пользователь №: 2607



Минуты тянулись медленно, а я так ждала, когда наступит этот момент, момент моего триумфа. А ведь еще недавно мои шансы выйти в лучшей роли, роли, написанной для меня, роли изящного лебедя, были ничтожны. Замужество, беременность, роды, полная потеря фигуры и возможности репетировать. Учиться с животом я еще как-то могла, но репетиции оставались чем-то невозможным и безумно желанным. Я бредила ими, мечтала о них, они снились мне по ночам. Я должна была вернуться, красиво и величественно. Вернуться так, чтобы затмить мою обожаемую всеми сестрицу. Так, чтобы все заговорили обо мне, а не о ней. Премьера в октябре, в апреле я наконец избавилась от этого живота. Нет, от живота окончательно удалось избавиться лишь к сентябрю, но с апреля у меня появилась возможность сделать это. День за днем, минута за минутой. Я не упускала ни единого шанса, чтобы вновь вернуться в форму.

В сентябре я вернулась к обучению. Слава Салазару в моей семье достаточно средств, чтобы содержать кормилицу для ребенка, которого они так хотели и который чуть было не отнял у меня возможность блистать в премьере. Всего полтора месяца, чтобы с постыдной роли дублерши перейти в основной состав. Это было нелегко, но роль была блестяще выучена за лето, то лето, которые Лили видимо отдыхала. Хотя меня это не волнует, пусть даже она трудилась в поте лица, мне эта роль была нужнее и я была готова лучше! К счастью, доказывать свое превосходство мне пришлось не долго, Лили сдалась, совершенно глупо и бездарно. Проблемы с поведением, Мерлин мой, да стоило ли давать даже шанс столь безответственному созданию? Мне было не жаль ее ни капли, хотя ради приличия, я изобразила печаль. В конце концов великая актриса должна уметь скрывать свой триумф в некоторых ситуациях. Я не была великой? Возможно, но планировала ей стать в ближайшем времени.

И мое время пришло. Полтора месяца после возвращения и я - прима премьеры спектакля! Я ликовала, смотрела на себя в зеркало и ликовала, каждой клеточкой своего тела. Ничто не посмело бы омрачить мою радость. Через несколько минут должен был появиться эльф и затянуть по-туже корсет. Живот был побежден не до конца, но эта мелочь не могда ничего испортить! Как и нежданный стук в дверь. Я недовольно повернула голову. На пороге стояла Лили с подносом с двумя чашками чая. Дань греческой традиции, признание величия, или мастерства, не помню точно, но это льстило моему самолюбию. Приветственно кивнув, я отвернулась к зеркалу и сделала вид, что поправляю прическу - отчаянная попытка скрыть победную улыбку. Все-таки вежливость - привилегия великих. Но то, что творилось у меня за спиной, заставило блески радости сойти с моего лица. Что там она возилась? Как будто что-то подливала в чашку, предназначенную мне. Я напряглась. Нет, никто и ничто не сможет помешать моему звездному часу. Я выйду на эту сцену в роли примы и пусть Виктория и вся моя семья, собравшаяся там, в ложе, увидят, наконец, все то, к чему они были слепы так долго.

Я встала со стула и легкой походкой подошла к Лили

- Замечательно выглядишь, эта прическа тебе очень к лицу, - наигранная вежливость и даже теплота. Я никогда не чувствовала ни к кому теплоты, но сыграть эту плебейскую эмоцию умела не плохо, - у тебя выбилась прядь, дай я поправлю

Лили купилась. Расплылась в улыбке, такой же "искренней", как у меня. Только моя была на порядок натуральнее. Я развернула ее к себе спиной и под предлогом перекалывания заколки, перевернула поднос. Пусть выпьет сама то, что пыталась подлить мне. Главное, чтобы это не было зельем удачи. "за мой триумф", - мысленно произнесла я и, задержав на секунду чашку на уровне глаз, синхронно Лили, сделала глоток.

Нет, я не жалею о том, что случилось дальше. Возможно лишь чуть-чуть, ведь это могло повлиять на спектакль. Не дай Салазар из-за этой дурочки его отменят и я не смогу стать самой быстро вернувшейся после родов актрисой. Нет, Лили, ты не сделаешь мне такой подлости, я слишком долго шла к этому

- Лили, - мой голос предательски дрогнул. Бледное лицо, скрутившееся, как в агонии тело и белая пена, полившаяся изо рта, - нет, ты не можешь, не сейчас....


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 13:32