Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

 Гримерка., Драма обитает здесь.
Дух Британии
сообщение 16.4.2017, 20:40 |
Сообщение #1


Бестелесный создатель.
*****

Группа: Обитатели
Сообщений: 670
Регистрация: 20.7.2009
Пользователь №: 6



Свет мой, Зеркальце, скажи! Тут актрисы и актёры готовятся к выступлению, применяют наряды, спорят, ссорятся и плетут интриги друг против друга.
Попасть сюда можно только через телепорт в классе актерского мастерства, однако, гримерка имеет выход прямо в коридор, ведущий на сцену.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Сара Трэверс
сообщение 1.2.2019, 17:36 |
Сообщение #2


Студентка В.А.Д.И.
**

Группа: Обитатели
Сообщений: 22
Регистрация: 6.4.2017
Пользователь №: 2607



- Что за бред ты несешь, Морриган? - кажется, я наконец начала приходить в себя. Странный заговор, к которому я прибегла скорее от отчаяния, чем из здравого смысла, действительно помог мне прояснить сознания. Я видела какие-то странные картины, линии переплетались друг с другом, кружились и путали своим неоновым светом. Я не знала, куда они ведут, то есть знала, откуда-то я знала, что они уходят к кухням. Хороший план. Там, где хранятся продукты, холодно и тело не сразу начнет вонять и разлагаться. Я понятия не имела, через сколько тело начинает вонять, но мне уже казалось, что от Лили исходит какой-то неприятный запах. Или он был всегда? А еще я видела Морриган, стоящую на коленях посреди большой каменной залы в вот этом самом узком платье, только порванном и испачканном и с обрывками цепей на руках. Она что-то кричала, вздымая ладони к небу, как будто умоляла о чем-то, но я не слышала слов. Я просто понимала, что нам нельзя уповать на гриффиндорскую сущность племянницы. И этот сомнительный план с чашками... Я даже не пыталась уловить его суть. Зачем брать на себя вину человека, который по сути невиновен! Я вообще-то жертва, а не убийца!

- Хватит, приди в себя, - мой голос звучал уверенно и хладнокровно. В конце концов, никто ни в чем не виноват, кроме Лили. Но она и так получила свое. А невиновным людям не за чем страдать и бояться. Со всей этой дурацкой историей можно было разобраться и потом. Сейчас на это не было времени, - несем ее на кухни!

У меня сомнений не оставалось и если они мучали Морриган - это были ее проблемы. Быстрым взмахом палочки я кое как собрала вещи Лилиан назад в сумочку. Следующим взмахом я заткнула этот бесполезно вопящий маггловский предмет, припечатав его с размаху о стену. Надеюсь, племянница на меня не обижалась, в любом случае, сейчас нам было не до надутых губ.

- Хватит реветь, помоги мне!

Все было как в тумане, в том самом, который через десять минут должен был скрыть лебединое озеро и моей главное задачей было вовремя оказаться в его центре. Эта мысль вела меня вперед, как компас, не давая крутить головой и замечать ненужные детали. Я коснулась палочкой плана эвакуации. Клянусь, я не знала, для чего он тут висит и вообще никогда не обращала на него внимания, но сейчас рука сама потянулась вверх. Шкаф засветился зеленоватым сиянием и я уверенно распахнула дверцы. Как будто заняла, что нужно делать, как будто каждый день выносила трупы завистливых дублерш из своей гримерки.

- Быстрее, Морриган, - я подхватила Лили под плечи и поволокла к шкафу. Ей явно нужно было меньше есть при жизни! К счастью, помощь в лице племянницы подоспела довольно быстро. Вдвоем мы затолкали тело в шкаф и забрались в него сами. Как же мерзко и противно было находиться тут с трупом. Мне пришлось сделать над собой усилие, чтобы сдержать рвотный позыв. Жаль, до спектакля осталось слишком мало времени, я уже е успею принять душ! Главное не пропахнуть этим отвратительным запахом насквозь и не испачкать платье в остатках белой пены. Об остальном можно было подумать позже.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 14:09