Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
 Железнодорожная станция "Хогсмид", С одной стороны от станции располагается деревушка, с другой - замок.
Ричард Мэтьюс
сообщение 1.6.2013, 13:30 |
Сообщение #21


Стажёр сектора Управления Порталами.
****

Группа: Обитатели
Сообщений: 165
Регистрация: 22.4.2013
Пользователь №: 1474
Награды: 4



- Ну да... Целое лето замок не увидим. Даже не знаю, как я проведу теперь это лето. Раньше родители... - Мэтьюс замолчал, ему стало как-то неловко, ведь Пира выросла в приюте и эта тема, должно быть, больная для неё. - Отпускали меня хотя бы гулять, а сейчас даже не знаю. Такая паника в Британии, а тут целых два месяца придётся жить в городе, и палочкой нельзя пользоваться. Я уже скучаю по Хогвартсу, - несмотря на то, что смысл реплики был не таким весёлым, как хотелось бы, Рик улыбнулся и открыл упаковку, в которой была шоколадная лягушка. Но сама лягушка сейчас его мало интересовала, поэтому её он положил в коробку, да так, чтобы она не убежала, и взял карточку. На ней был изображён Мерлин. Знаменитый волшебник достал из своей тёмно-синей мантии волшебную палочку и начал творить какое-то заклинание. Мальчик перевёл свой взгляд с Мерлина на Эспирансо.

- Ну, я тоже иногда читаю о великих волшебниках в книгах, - смущенно пробормотал хаффлпаффовец, ведь последняя книга, которую он открывал - это История Хогвартса. Всё времени как-то не хватало. Учебники не в счёт, потому что их открывать - жизненно важная для первокурсников необходимость. А то никаких экзаменов не сдать, если только слушать иногда преподавателей. - Вот, смотри! Этого Мерлина можно положить в карман, а книгу - нельзя. Даже не знаю, почему их все собирают... Может, потому что и лягушки вкусные. Знаешь, нисколько не жалко их есть. Не думаю, что они совсем живые. Портреты же тоже двигаются, но у кого язык повернётся сказать, что они живые? Хотя, тебе, наверное, лучше знать. Ты же уже без пяти минут четверокурсница!

Какая-то Пира сегодня была странная, не такая, как всегда. Она всегда была замечательной старостой, которая поддержит своих подопечных и подскажет, что делать, если те попали в какую-нибудь переделку. А сегодня ей самой помощь была просто необходима. Может, она просто слишком устала, а может, у неё действительно что-то случилось. Рик для себя решил, что доставать старосту расспросами не будет. Ведь тогда у неё может измениться мнение о первокурснике, а этого парню хотелось меньше всего. Пира ему нравилась и как человек, и как девушка. Это Мэтьюс почему-то понял только сейчас. И его не смущал даже тот факт, что Эспирансо была старше его на два курса. Наивный, наивный первокурсник. А что, влюбился же он один раз в ловца Холихедских Гарпий? "Ну всё, перестань вспоминать, мозг. Давно это было" - приказал себе Рик и в этот же момент обнаружил, что его собеседница поранилась значком старосты. Какое коварное украшение! Рик, недолго думая, взял руку Пиры, чтобы осмотреть, не сильно ли она поранилась. И каково же было его удивление, когда на месте предполагаемой раны не оказалось ничего! Он опустил взгляд и увидел на платформе капельки крови. - Но как? Ты же не...


--------------------
Я пошарил по закромам моей души в поисках маленького благоразумного паренька,
который нередко приходит мне на помощь в критических ситуациях. Кажется, его не было дома.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эспирансо Гарсиа
сообщение 4.6.2013, 14:34 |
Сообщение #22


Профессор Гербологии. Помощница в Больничном крыле.
******

Группа: Обитатели
Сообщений: 1027
Регистрация: 5.7.2012
Пользователь №: 1170
Награды: 4



- Ты? И читаешь книги? – удивилась волшебница и рассмеялась. Она с трудом представляла себе Ричарда, сидящего с книгой и сосредоточенно читающего, если эта книга не учебник. Звонкий смех старосты разлетелся по перрону, и хаффлпаффка закрыла ладонями рот, чтобы смеяться тише. Хоть Эспирансо и успокоилась, но в её глазах продолжал плескаться азарт. – Да ладно, не смущайся! Я уверена, что ты читаешь не только школьную литературу. Хотя это и трудно представить, ха-ха. И вообще, ты молодец, твоя первая сессия прошла, и ты очень даже хорошо с ней справился, - не лукавила волшебница.

Задумчиво глядя на первокурсника, она гадала, что же он ждёт от неё. Наверно, улыбку вызывал и внешний вид мальчугана, который совсем не казался ей серьёзным и собранным. Скорее Мэтьюс походил на беззаботного школьника, шкодливого сорванца, проводящего время за прыжками по крышам и шалостями с друзьями. В общем, Пира очень развеселилась, глядя на Рика. Она надеялась, что из него вырастет хороший человек, в сердце которого не прокрадётся тьма. Не так, как в её сердце. Гарсиа поглядела на мальчика, когда тот схватил девушку за руку и стал рассматривать рану. Но ранки-то не было, в этом она была уверена. Вновь рассмеявшись, Пира заговорила.

- Не беспокойся об этом. У меня давным-давно начал проявляться особый дар. Я могу лечить себя и даже других, - вздохнула Эспирансо. – Ты же сам только что видел. Порезалась, но уже нет и следа. Мелкие раны на мне особо не задерживаются. Они меня не пугают. Сложно осваивать эту силу… сложно, но вполне мне по силам. Я пока могу лечить свои небольшие ранки и, например, усталость, слабость и тому подобное. На чужих, правда, лечить такое сложнее. Но ничего. Я научусь, - взгляд её погрустнел. Как бы она хотела спасти родителей... Она ничего не могла сделать... Но ей так хотелось бы этого! Грусть и печаль вновь наполнили её сердце. Пира не знала, как утихомирить эти чувства. И из-за этого на душе было ещё тяжелее.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Макмиллан
сообщение 14.7.2013, 14:46 |
Сообщение #23


Ученик Гриффиндора. Староста.
****

Группа: Обитатели
Сообщений: 155
Регистрация: 17.6.2013
Из: Лондон
Пользователь №: 1539
Награды: 1



На платформе всех первокурсников собрал какой-то человек. Он объяснил, что они поедут в лодках. «Неужели придется еще и грести» , - с грустью подумал Джеймс. Но все оказалось намного проще. Лодки плыли сами, а ребята просто любовались школой.

Замок и вправду выглядел чудесно. Мальчика охватило радостное предвкушение. «Поскорее бы попасть туда и узнать, на каком факультете я буду учиться! А вдруг не на Гриффидоре?», - возникла паническая мысль. Некоторые ребята хотели учиться там, где были их родители. Джеймс даже если бы и хотел, не мог узнать этого. Так что он полагался на свой вкус. Хотя почему это его папа не мог учиться на Гриффиндоре? За этими мыслями мальчик не заметил, как они приплыли.


--------------------
01.10.96|15.08.02
— не могу же я с тобой вместе умереть из-за того, что ты меня обедом накормила.
вот если бы ужином, тогда, может, другое дело.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аларик Лоренс
сообщение 17.7.2013, 17:54 |
Сообщение #24


Ученик Хаффлпаффа.
**

Группа: Обитатели
Сообщений: 41
Регистрация: 29.6.2013
Из: Англия, Лондон
Пользователь №: 1545



Выйдя из поезда, Аларик осмотрелся. Первокурсники собирались в кучу, вокруг смотрителя Хогвартса, и мальчик решил не затягиваться и присоединиться к ним, не хватало еще потеряться в первый же день. После того, как все собрались, их повели к озеру, где у берега располагалось множество лодочек, в которых им и предстояло добраться в Хогвартс. Когда все расселись, лодочки с учениками неспешно поплыли по озеру, и вскоре показался во всей своей кроссе ночной Хогвартс.

«Вот это красота!»
- восторженно подумал Аларик. Да, ночью замок был и в самом деле прекрасен, впрочем, как и днём. Тысячи окон излучали яркий свет, поэтому замок, не смотря на время суток, было отлично видно. Вот они высадились на берег и их повели в большой зал, на распределение.

----> Комната Распределения


Сообщение отредактировал Аларик Лоренс - 17.7.2013, 17:55


--------------------
Если Чеширский кот улыбается, значит, это кому-нибудь нужно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лики Свит
сообщение 17.8.2013, 18:43 |
Сообщение #25


Ученик
**

Группа: Обитатели
Сообщений: 22
Регистрация: 11.8.2013
Пользователь №: 1579



Оказавшись на перроне, Лики присоединилась к группе первокурстников, толпящихся вокруг смотрителя. После этого смотритель повел всех к лодкам, стоящим у берега, и посадил по четыре человека в одну. Спустя несколько секунд лодка, в которой сидела Лики, тронулась, неспешно скользя по глади озера. Когда лодка выплыла из-за скалы, то перед Лики открылся просто замечательный вид.
"Ночью замок особенно красив..." - вспомнила девочка слова матери. Это было действительно так. Каждое окно светилось, создавая иллюзию ореола света, окружающего замок. Благодаря этому, каждая башня и башенка была четко видна, и замок казался таким... Мудрым и могущественным, и...
"Волшебным..." - поняла Лики.
Однако что-то насторожило Лики в холоде. Оглянувшись, она заметила дементора, плавно летящего по поверхности озера. Уверенно летящего.
"Он здесь не гость. А, значит, официально", - внезапно поняла Лики.
Наконец, лодки причалили к берегу и они вышли на берег.
"Впереди самое волнительное - комната распределения!" - подумала Лики.
Комната распределения


--------------------
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Амелия Томсон
сообщение 15.3.2014, 16:57 |
Сообщение #26


Ученица Гриффиндора.
**

Группа: Обитатели
Сообщений: 32
Регистрация: 2.3.2014
Пользователь №: 1762



Амелия уже успела переодеться в школьную форму и теперь стояла на станции, ожидая кого-нибудь, кто доведет ее вместе с другими первокурсниками в школу. После столь долгой поездки немного уставшая девочка не могла не порадоваться тому, что поездка закончилась и совсем скоро Амелия сможет увидеть Хогвартся. Она так долго этого ждала, что теперь сгорала от нетерпения.
Оглядевшись, девочка увидела где-то очень-очень далеко башни школы и сначала восхитилась увиденным, отчего на лице засияла радостная улыбка, а потом представила, как ей придется тащить свои вещи так далеко. Пока девочка находилась в задумчивости, она чуть было не пропустила сбор первокурсников, но увидев, что какой-то рослый мужчина собирает вокруг себя толпу и зовет первокурсников, мигом помчалась туда. Удивленная девочка обнаружила, что багажа ее нет, оказывается, его доставят отдельно, чему она искренне порадовалась. Когда же проводник пригласил всех занять место в лодке, Амелия удивилась еще больше, посмотрев по сторонам, она увидела, что более взрослые ученики едут в каретах. Наверное, на лодках отправляются только первокурсники. – подумала девочка и уселась в одну из лодок.
Девочка наслаждалась такой поездкой, и то и дело крутила голову во все стороны, осматривая местные красоты. Ночной лес показался ей необыкновенно волшебным и красивым, а вскоре она увидела и замок во всей красе, и теперь ей еще больше не терпелось туда попасть. Когда лодке подплыла к берегу, девочка вышла, понимая, что ее немного укачало от поездок, и она нетвердо стоит на земле. Прекрасно, и такой пошатывающейся походкой я приду на распределение? Тут первокурсников снова куда-то повели. Наверное, уже пора на распределение, ой-ей-ей. - Девочка начинала волноваться перед распределением, но послушно шла вперед за толпой других первокурсников


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рекс Рихтер
сообщение 16.3.2014, 21:09 |
Сообщение #27


Ученик Слизерина.
***

Группа: Обитатели
Сообщений: 86
Регистрация: 1.3.2014
Пользователь №: 1761



----> Хогвартс-Экспресс

И если будет сила, будет любовь – будет и встреча… и счастье… и любовь… Дочитав книгу до конца, Рекс снова вернулся в мир обычного волшебства и довольно таки вовремя ведь практически все уже покинули поезд. Он выскочил на пирон и, оглядевшись, увидел, где там собираются первокурсники. Еще бы не заметил рослого, как понял юный маг имеющего ярко выраженную примесь великанов в крови, мужчину, который что-то бормотал и махал фонарем. Рекс не стал задерживаться и вслед за девушкой, которая прошлый раз пронеслась мимо него на платформе 9 и 3/4, уселся в лодку, наблюдая за тем как девушка и остальные первокурсники удивлено вертели головами по сторонам. Девушка сидящая напротив него восхищалась всему вокруг, но разговаривать он с ней явно не собирался, ведь ему на сегодня хватило знакомств, особенно с девушками. А то вряд ли его нижняя губа выдержит второго натиска. За тем он просто наслаждался поездкой, оглядывая тех, с кем предстоит учиться, сам замок его совершено не интересовал т.к. у него будет достаточно времени его изучить позже. Вскоре они прибыли и его ноги могли ощутить твердую землю, подчиняясь ведущему высокому мужчине, он просто пошел, вперед понимая, что следующим шагом будет их распределение. Странно, но при этом он не испытывал не страха не волнения словно ему было все ровно. На самом деле ничего странного он просто устал и проголодался, ему хотелось только поужинать и отдохнуть, а остальное его совершенно не волновало.

----> Комната распределения

Сообщение отредактировал Рекс Рихтер - 16.3.2014, 22:20


--------------------
Я не хочу войны. Я хочу мир, причем весь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Азраэль Крауч
сообщение 25.5.2014, 20:39 |
Сообщение #28


Ученик Слизерина. Староста.
****

Группа: Обитатели
Сообщений: 273
Регистрация: 21.9.2012
Пользователь №: 1278
Награды: 5



А поезд такой быстрый, тяжелый и.. красный..


Первый учебный год закончился. Он был долгим и мучительным для Азраэля, поглотившего за это время столько информации, сколько Мортель за четыре года им не дал и от того, мальчик ощущал некую тошноту. Ему хотелось избавиться хотя бы на эти несколько летних месяцев от этой тяжести, от книг и свитков, от дотошных старост и профессоров, от вечной тени в виде Пожирателей, бродящих по замку в роли привидений. Он даже чемодан, кажется собрал за пять минут, лишь бы побыстрее покинуть гостиную и очутиться здесь, на маленькой станции, с которой их увезут домой.

- Эм, давай быстрее. - Азраэль подгонял сестру, еле волочащую свой чемодан, чем сильно раздражала Крауча. Слишком медленно. Слишком долго все это прощание затягивается. Он перехватил ручку багажа у Эмбер и уже тащил их к тележкам, на которые их погрузят домовики, а дальше, уже не его забота... - Мерлин, что за розовые сопли? - Слизеринец скривился, увидев плачущих студентов у скамеек станции, которые обменивались какими-то подарками и записками, словно больше не надеясь друг друга увидеть. А вот Краучу придется увидеть многих из них на вечеринке, посвященной.. а не важно, день их рождения или же просто повод для встречи и развлечений. К тому же Мортель был предупрежден об их затее и, по всей видимости, самоустранится из поместья, предоставив дом детям. Очень мудро с его стороны. Азраэль усмехнулся и двинулся в конец платформы. Там было меньше всего народу, а значит, и больше кислороду. Эмбер же остановилась возле небольшой группки слизеринок и предалась воспоминаниям, сплетням и тем же сопливым иканиям. Он решил ей не мешать, и предупредив о том, что он пойдет до конца, двинулся дальше. Поезда еще не было и это бесило Крауча, вызывая в нем излишнюю подозрительность.

- Они что, все сговорились что ли, задержать меня здесь? - Он плюхнулся на узкую лавочку, сложил руки на груди и прикрыл глаза. Как только он услышит гудок - займет лучшее место в последнем купе и не позволит войти туда никому кроме сестры, ну может быть еще кого-то со Слизерина, а не то, что в сентябре, когда в их маленький мирок без спросу ворвался этот пухлый, заносчивый, кудрявый Борги и его подружка, имени которой он уже не помнил. - И никаких гриффиндорцев, никакого давления рейвов, никаких истерик над котлом с разварившимися ингредиентами у хаффлпаффцев..Никого ему не надо. И пальцем больше не пошевелит, станет снова обычным мальчиком с причудами аристократа. - Ну что там еще? - Крауч недовольно приоткрыл один глаз, прищурившись и пытаясь понять, кто посмел нарушить его жизненное пространство.

Сообщение отредактировал Азраэль Крауч - 25.5.2014, 20:40


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рейчел Паркер
сообщение 27.5.2014, 23:44 |
Сообщение #29


Ученица Гриффиндора. Староста.
***

Группа: Обитатели
Сообщений: 135
Регистрация: 3.2.2014
Из: Ноттингем, Британия
Пользователь №: 1725
Награды: 2



Первый год обучения в Хогвартсе неминуемо подошел к концу. Так неминуемо, что Рейчел сначала весь апрель считала дни до начала лета, а потом где-то в середине мая семестр взял... и закончился. И это стало неожиданностью - ведь она столько ждала этого прекрасного вечера, когда в Большом зале объявят результаты экзаменов, итоговые оценки домов и провозгласят лучший факультет года, и что-то вроде этого еще несколько таких мероприятий... И вдруг все это пролетело перед глазами и конец семестра тяжелым чемоданом рухнл на плечи маленькой Паркер, мол, давай пошевеливайся, пора бы уже и честь знать.

Поэтому Рейч собиралась неторопливо. Подолгу сидела на своей кровати, ставшей родной, смотрела через приоткрытую створку витражного окна на простирающийся лес вокруг замка, потом переводила взгляд на раскрытый чемодан и вздыхала. Не потому что уезжать не хотелось - наоборот, хотелось, ведь уже через несколько часов ее будут ожидать на Кингс-Кроссе мама и папа, а еще все лето не надо будет думать об уроках. Но если забыть ежедневные занятия с девяти утра до двух-трех часов дня, в Хогвартсе было прекрасно, и будь ее воля, Паркер бы осталась здесь и на лето. Осталась бы бродить с сестрой вдоль озера, кормить чаек, кататься на лодках, может быть бегать в Хогсмид... И исследовать замок - ведь если честно, Рейчел за все время так почти и не была дальше обычных маршрутов от кабинета до кабинета. Ну только один раз завернула ночью с Рейной в кладовую ингредиентов, и то только потому что знала, как до нее добраться.
Будь у нее пару месяцев абсолютной свободы в стенах этого замка, Рейчел бы облазила каждый уголок, каждый скрытый проем, каждый переход за каждым портретом. Но этих двух месяцев у нее не было, а время чтобы успеть собрать чемодан истекало.

Сначала девочка бережно складывала все свои вещи на дно чемодана, хрупкие вещи типа будильника, купленного в Хогсмиде и с которым Паркер не смогла расстаться, заворачивала в зимние мантии. Но потом, когда в третий раз в спальню к ней заглянула декан, гриффиндорка просто побросала все оставшееся сверху и с размаху села на крышку, придавливая своим весом одну половину замка к другой. А затем вскочила и побежала вниз по лестнице, неся свой чемодан уже как в сентябре этого года - пыхтя и краснея, а беззаботно помахивая палочкой. Правда, подобное обращение с чемоданом закончилось в дверях гостиной, потому что дальше ее могли увидеть профессора, а там недалеко до избитой за год фразы "Вне стен классов колдовать запрещено!"
Тем временем Колесик вскочил девочке на шею и она, развернувшись, осмотрела гостиную беглым взглядом - ничего не забыла?
Да вроде ничего.
Паркер вздохнула, стоя на пороге и не слушая бормотание Полной дамы в стиле "Либо туда либо сюда, милочка", в очередной раз сказала себе, что пока Рейчел на каникулах, замок без нее не рухнет, и словно набрав воды в легкие перед погружением, шагнула на лестницу, на которой уже не останавливалась до самого цокольного этажа, изредка перепрыгивая выученные за год ступеньки-ловушки. А прыгать через ступеньки с чемоданом и котом на шее не так уж и легко, доложу я вам.

Ну конечно, девочка получила взбучку от сестры и декана за опоздание, но даже это не могло испортить ее настроение сегодня. Она была просто обязана улыбаться сегодняшнему солнышку и быть жизнерадостной.

Через полчаса они уже были на станции, которая была запружена школьниками. Хогвартс-Экспресс почему-то задерживался. Его даже не было слышно, что было как минимум странно - старшекурсники переговаривались недоумевая, из чего девочка сделала вывод что так было впервые. Но это тоже было неважно.
Паркер выбилась в первый ряд, на самый край платформы, и с грохотом поставила чемодан на брусчатку. И стала терпеливо ждать поезда, вдыхая свежий воздух и радуясь наступающему лету, не замечая ничего и никого вокруг.


--------------------
G, 3. prefect
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Азраэль Крауч
сообщение 28.5.2014, 16:45 |
Сообщение #30


Ученик Слизерина. Староста.
****

Группа: Обитатели
Сообщений: 273
Регистрация: 21.9.2012
Пользователь №: 1278
Награды: 5



Над ним стоял какой-то гриффиндорец и радостно улыбался. Чему тот улыбался, Крауч слабо понимал, но оскал толстого мальчика лет пятнадцати не предвещал ничего хорошего. Вообще, лицо этого человека было незнакомо: узкие, почти белесые глаза, светлая кожа с едва различимыми на ней веснушками, соломенного цвета волосы с длинной засаленной челкой, крупный нос и покрытый прыщами и первым пушком подбородок, кривые зубы и волосатые ноздри. Слизеринец закрыл глаза обратно чтобы не видеть больше этого кошмара.

- Что, Крауч, думаешь обзавелся знаменитыми родственничками, так теперь можешь делать все что угодно? Ходишь тут королем, нос задираешь. - Агрессивный ученик навис на Азраэлем, заслонив тому обзор, но слизеринец только поморщился, словно увидел перед собой только кучку навоза и витающих над ними зеленых и жирных мух.
- А ты настолько мелок и презренен, что я - король этой школы, не знаю твоего имени. - Парировал Крауч. - Впрочем, не напрягайся, мне не интересно. Я бы спросил, что тебе нужно, но это тоже не интересно. Я бы попросил тебя исчезнуть с горизонта, поскольку ты нарушаешь мое личное пространство. А король этого не любит.

Как и ожидал Азраэль, этот пятикурсник не выдержал и поддался на провокацию. Он начал рычать, как пришибленный носорог и сжимать кулаки - ну вот чистой воды большая тупая троллья башка. И вообще, интересно, почему он решил накануне отъезда выяснить несуществующие проблемы? Азраэль искренне не понимал, почему именно ему досталась такая честь, ведь он даже не знал как зовут этого парня, не мог даже и представить, чего такого совершилось за первый год обучения, что к нему уже возникли претензии со стороны старшекурсника?

- Ты сейчас получишь у меня! - Костяшки пальцев гриффиндорца хрустнули и Азраэль почувствовал, что если сейчас ничего не сделает, то получит вполне ощутимый удар в лицо. Некрасиво, не магически - но им было запрещено колдовать вне стен школы, поэтому здесь и сейчас отношения выяснялись исключительно посредством физической силы и то, только потому, что этот старшекурсник разговаривать не умел. Аргументировать свои претензии он не мог, предъявить цель визита тоже. Крауч вздохнул и поджал резко ноги так, что гриффиндорец упал практически на его ботинки животом. Образовавшаяся некая пружина позволила мальчику с довольно большим сопротивлением отбросить от себя пятнадцатилетнего волшебника в толпу, которая уже образовалась на перроне да так, что то протаранил спиной несколько человек, которые едва удержали равновесие, похватавшись за свои чемоданы и клетки с животными. На платформе тут же раздались крики, какие-то визги, словно кто-то кого-то только что убил. Слизеринец с интересом попытался разглядеть что произошло: может быть тот гриффиндорец умер? Но нет, вот он отступает в начало платформы, только пятки сверкают. Тогда чего все орут?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рейчел Паркер
сообщение 9.6.2014, 2:02 |
Сообщение #31


Ученица Гриффиндора. Староста.
***

Группа: Обитатели
Сообщений: 135
Регистрация: 3.2.2014
Из: Ноттингем, Британия
Пользователь №: 1725
Награды: 2



- ...А я тебе говорю, что она магическая и летает как она сама захочет, что непонятного? - спорила Рейчел с однокурсницей с Хаффлпаффа, слегка раздражаясь. Ее бесило то, что девочка рассказывала про волшебное фрисби так, будто оно было неволшебным, что просто выводило из себя и заставляло недовольно всплескивать руками.

Дурацкий, беспочвенный спор породил в Рейчел такое раздражение, что даже отпустила ручку чемодана и перестала помахивать перед переноской перышком, дразня Колесика, сидящего внутри. И учитывая то, что произойдет несколькими мгновениями позже, даже сложно сказать, к лучшему это было или к худшему.

А Хогвартс-Экспресс тем не менее безнадежно опаздывал. Толпа на платформе прибывала, превращалась в один большой гомонящий муравейник, и было просто кошмарно стоять в этом хаосе мяукающих от раздражения котов разной степени голосистости, кваканья жаб (от взгляда на которые Паркер пробирали мурашки) и ухания и скрежетания недовольных сов, которых нещадно теснили другие клетки и бесконечные локти и плечи. Колесик же внутри переноски покорно принял факт того, что хозяйка в порыве спора про него забыла и ушел вглубь спать.
Ну а Рейчел в это время доказывала своей оппонентке как ей казалось, прописные истины.

- Когда их делают, на них накладывают заклинание неуправляемого полета, что тут может быть неясного? Может тебе в лоб прилететь, на полном серьезе говорю, - Рейчел недовольно взглянула на девочку, и вдруг что-то толкнуло ее в плечо, да так сильно, что Паркер не смогла устоять на ногах. Ахнув, она попыталась отступить, чтобы восстановить равновесие, и вдруг не нащупала опору под ногой.
Тело же, следуя законам физики, вполне закономерно летело на рельсы, тогда как сознание только в полете осознавало, что что-то не так.

На платформе кто-то вскрикнул - Паркер в это время больно отдалась в бедро встреча с твердыми шпалами, а чуть позже - и в висок, правда это уже была стальная рельса. Крик повторился, а после - зароптала толпа - кто-то перешептывался, кто-то кричал что-то о помощи, кто-то звал профессоров, но все это перекрыл в сознании Рейчел гудок приближающегося поезда.
Она уже видела его белый дым - Хогвартс-Экспресс был еще далеко, но его уже было слышно, и именно этот гудок родил в голове Паркер мысль о том, что будет если он ее переедет. Она же... умрет! Просто возьмет, и перестанет существовать. Сначала будет, конечно, больно, но... недолго.

А на платформе в этот момент замяукал кот - и по звуку Рейчел узнала в нем Колесика - бедный малыш видимо чувствовал опасность хозяйки, или уже жалобно пел на своем языке по ней заупокойную.


--------------------
G, 3. prefect
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Азраэль Крауч
сообщение 12.6.2014, 12:28 |
Сообщение #32


Ученик Слизерина. Староста.
****

Группа: Обитатели
Сообщений: 273
Регистрация: 21.9.2012
Пользователь №: 1278
Награды: 5



Знаете, бывает такое состояние, когда вроде бы понимаешь, что вокруг происходит что-то такое, что не должно происходить - и отчасти по твоей вине, а в другой момент ты можешь все исправить и не знаешь с чего начать. Азраэль стоял ногами на сидении лавочки и смотрел поверх голов студентов, копошащихся у края платформы и пытающихся дозваться хотя бы до одного профессора. Но, как говорили Краучу, профессора очень редко покидают Хогвартс вместе со студентами на экспрессе, оставляя их на старост и на Хагрида, провожающего их по вагонам. Дальше они были предоставлены сами себе. Только вот Хагрида на платформе не было, да даже ни одного пожирателя!

- Нельзя колдовать! - Кричала какая-то хаффлпаффка и Азраэль фыркнул. Ну да, допустим, но если там, на рельсах валяется клетка с совой, можно и пожертвовать чем-нибудь, навроде месяца в Визенгамоте и потусоваться во взрослой среде. Это развеселило Азраэля и он спрыгнул на платформу, расталкивая студентов и пытаясь продраться своими немного не полутораметрами сквозь плотную толпу их людей и чемоданов. А тем временем с другой стороны загудел Хогвартс-Экспресс и у Азраэля случился всплеск адреналина: ну круто же, прямо перед носом машиниста, вырвать с помощью Акцио сову!

- Пааркер? - Удивленно протянул Крауч и до него, наконец, дошел весь масштаб ситуации. Эта дурацкая Паркер валяется на рельсах, никто не шевелится даже чтобы ее оттуда вытащить, никто не пытается остановить поезд - это, конечно, трудно, но Мерлин всех раздери, все тут волшебники, в конце концов. - Паркер, ты что, больная, прыгать под поезд? - Орет Крауч и вертит головой, оценивая сколько еще минут она будет жива. Не больше минуты. Он тут же вспоминает их чудесную встречу осенью возле хижины лесника и вспоминает свои слова, что никогда ей не подаст руки. Но, он же не убийца, тут даже клубкопуху понятно, что эту лохматую девчонку толкнул убегающий от него же гриффиндорец, поэтому он будет виноват, и руки его будут хотя бы до первых фаланг пальцев в крови. Нет, спасибо. Азраэль не раздумывая спрыгивает с платформы - до экспресса, хоть и замедляющего ход - остаются считаные метры, а он хватает Рейчел за мантию, за шиворот, в общем за все то, что первым под руку подвернулось и оттаскивает под платформу. Там темно и грязно, но ведь Паркер не привыкать, в отличии от Крауча.

- Я всегда знал, что ты дура! - Грохот и визг колес экспресса перекрывают его слова и он видит искры, которые образовываются от трения железной махины о рельсы. Азраэль почему-то до сих пор сжимал пальцы на ее мантии и лицо его было перекошено от ярости. Он хватал ртом воздух в поиске такого слова, от которого эта гриффиндорка бы моментально испепелилась от страха и ужаса. - Ты.. ты, ненормальная! Какого лешего ты прыгаешь под поезд? Решила, что всесильна или умеешь левитировать?

Поезд останавливается, а Крауч все еще прижимает Паркер к земле, лежа практически на ней и пытаясь ее задушить от гнева. Нет, он никогда не признается ей, что совершил глупость, очередной бездумный поступок и прыгнул туда, в паре метров от экспресса, и в то же время испытывал дикий страх - "Салазар, я не хочу быть расплющен об этот дурацкий поезд!!" - и сейчас его всего трясло не от гнева, а от страха. А Паркер, действительно, дура, раз улыбается тут лежит.

- Чего ты ухмыляешься, коза?! - Он, наконец отпустил ее и попытался отползти куда-нибудь в сторону, но устройство платформы, под которой они валялись, не позволяло переместиться в сторону. Поэтому Азраэлю, брезгливо поджимающему губы, предстоял выбор: до тех пор, пока не отгонят поезд назад, ему придется либо лежать на Паркер, как колбасе на бутерброде, либо стоять над ней Тауэрским мостом, что тоже не вызывало положительных эмоций. -


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рейчел Паркер
сообщение 28.6.2014, 18:29 |
Сообщение #33


Ученица Гриффиндора. Староста.
***

Группа: Обитатели
Сообщений: 135
Регистрация: 3.2.2014
Из: Ноттингем, Британия
Пользователь №: 1725
Награды: 2



Это было так странно - Рейчел даже не поняла, что произошло. Она уже покорно закрыла глаза и приготовилась быть располосованной на три части поездом, как вдруг знакомый голос чуть ли не матом закричал на нее сверху, с платформы.
"Крауч, вот тебя еще тут не хватало", - мысленно простонала девочка и отмахнулась от его воплей как от назойливого пищания комара ночью. Над ней сверкало своей лучистой рожицей солнышко, а небо было такое синее, что даже было обидно, что она умрет в такой хороший день.
Пар замедляющего ход поезда обдал ее руку горячей дымкой, и вдруг что-то схватило ее за шиворот и поволокло с путей.
Как ни странно, страшно Паркер уже не было - смирение со смертью пришло настолько быстро, что она даже удивилась, открыв глаза и увидев буквально в десятке сантиметров от себя разъяренные глаза Крауча.
Тот что-то орал ей, открывая и закрывая рот, но свисток поезда и визг тормозящих колес заглушали его вопли, и до Рейчел, хотя она и лежала на колком гравии под ним, доносились только обрывки фраз. Мол, какая она дура и что она сама виновата, что прыгнула под поезд.

- Крауч, заткнись, а? - наконец когда успокоился поезд, прошептала Рейчел, желая заткнуть мальчишку, который изрыгал проклятия в ее сторону уже кажется, по инерции.
Ей вдруг стало так легко, что она все еще жива, и что вот этот мальчишка, который довел ее до слез не так давно ночью около хижины Хагрида, и кричал, что не подаст ей руки, теперь вот лежит на ней, придавливая ее к земле, и ругается на чем свет стоит, но все же ругается на ее живую и спасенную им.

Паркер помолчала, улыбаясь, дожидаясь когда у Азраэля кончится дыхание и запас слов для сравнения ее со всем самым идиотским на белом свете, и когда он буркнул в ее сторону про козу, только благодарно выспростала руки из-под него и обняла парня, хотя еще пару часов назад вряд ли даже под "Империо" заставила бы себя это сделать.
- Спасибо, - в простое благодарное слово Паркер постаралась вложить как можно больше чувства, которое она сейчас испытывала к своему спасителю. Он ведь не такой засранец, каким был все это время для нее, хотя Паркер была больше чем уверена, что и после этого случая он будет ее задирать и обзывать, просто потому что она гриффиндорка и девочка, а он слизеринец и мальчик. Так и должно быть, но конкретно сейчас они были лучше любых лучших друзей.
- Я перед тобой в долгу? - шепнула Джейн парню на ухо и рассмеялась, непонятно почему. Наверное, потому что ее мама и папа встретят ее на вокзале Кингс-кросс живую и невредимую. Ну подумаешь, кусок мантии отрезало, это же не страшно?


--------------------
G, 3. prefect
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Азраэль Крауч
сообщение 29.6.2014, 15:54 |
Сообщение #34


Ученик Слизерина. Староста.
****

Группа: Обитатели
Сообщений: 273
Регистрация: 21.9.2012
Пользователь №: 1278
Награды: 5



- Фу, Паркер, фу! - Крауч елозил на гриффиндорке, пытаясь хоть сколько-нибудь минимизировать с ней контакт, поскольку сейчас Азраэля она бесила еще больше: ее дыхание, ее руки, которыми она обнимала его в порыве благодарности, ее волосы, забивавшиеся Краучу в нос, и вообще вся эта обстановка полной безысходности. - Иди ты к троллевой бабушке со своей благодарностью, лучше бы тебя пополам разрезало, честное слово! И сама заткнись, пока я тебе пыли не затолкал в рот!

Он попытался отодрать от себя руки гриффиндорки и случайно заехал Рейчел в глаз локтем, сам того не замечая. Да и возмущенных воплей он не услышал, а посему посчитал, что и так все в порядке, да и Паркер не привыкать. Его колени упирались то в бетонную стену платформы, то куда-то между ног Рейчел, то в грязную землю, покрытую еще большим слоем пыли, паутины и каких-то фантиков от конфет; вдалеке Эзра даже разглядел карточку от шоколадной лягушки, которую кто-то выбросил из окна Хогвартс-Экспресса, может быть и лет десять назад, кто знает.

- Салазар, Паркер, ты такая жирная, что я уже жалею о своем поступке. Может, если б тебя задел поезд, из тебя лишний жир вытек. - Очередное ругательство Крауча заглушил поезд, который сейчас пытались отогнать назад, а так же голос кого-то из профессоров, выкрикивающий их имена, он даже слышал попискивания Эмбер, которая, наконец, оторвалась от своих подружек и решила выяснить где ее брат. В общем, на платорме царила суматоха, вынуждающая Азраэля хрипло ответить что они под платформой и что вроде живы. Но всем, естественно, стоит поторопиться, потому что жирная Паркер поглощает весь кислород и очень скоро бедный слизеринский юноша здесь погибнет.

- В следующий раз, Паркер, если захочешь покончить жизнь самоубийством, бросайся в клетку к акромантулу. Там тебя ни один волшебник не спасет. - Раздраженно пропыхтел Крауч и заметил как Экспресс, наконец-то отъехал назад и пространство под платформой озарил яркий дневной свет. Затем Крауч узрел чьи-то ноги и суровое лицо - он даже не определил кому оно принадлежало. - Быстрее, - он протянул руку их спасителю и вцепился в него мертвой хваткой, подтягиваясь таким образом наружу, - уберите ее от меня, умоляю!

Сообщение отредактировал Азраэль Крауч - 29.6.2014, 15:55


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рейчел Паркер
сообщение 29.6.2014, 21:45 |
Сообщение #35


Ученица Гриффиндора. Староста.
***

Группа: Обитатели
Сообщений: 135
Регистрация: 3.2.2014
Из: Ноттингем, Британия
Пользователь №: 1725
Награды: 2



Это было так по-Краучевски - спасти, а потом залить словесным навозом. Но Рейчел даже не обиделась. Почти не обиделась. И как можно обижаться на человека, благодаря которому ты жива и еще существуешь на этом свете.

- А из тебя бы лишнее сквернословие и брезгливость, и вовсе я не жирная, - девочка показала Азраэлю язык и благополучно наконец спихнула мальчишку с себя, - Ну ты и тяжелый, фух. Кому из нас не мешает скинуть пару кило.
Бубня себе под нос, девочка пыталась одновременно отряхнуть безнадежно грязную мантию. Получалось плохо то ли из-за недостатка места, то ли от того, что сюда никто никогда не залезал и даже не собирался - зачем?

Повсюду валялся мусор и покрытые пылью и грязью камешки гравия и щебня. То тут, то там попадались оброненные учениками, входящими в поезд и выходящими из него всякий мусор вроде фантиков от Берти Боттс, шоколадных лягушек, карамельных леденцов и ирисок, и все это шуршало и прилипало к мантии с бордовой подкладкой.

- Да хватит уже, заткнись сам, Крауч, - вызверилась Паркер не на шутку, когда Крауч начал снова что-то нудеть про ее мнимое самоубийство, и девочка как только отъехал поезд, чтобы дать им возможность вылезти, даже подопнула его чтобы быстрее вылезал. Кто-то подал мальчику руку, и вскоре он уже исчез из поля ее зрения, а значит пришла ее очередь вылезать.
Рейчел уцепилась за протянутую ей ладонь и оперлась на камень подпорки платформы, и уже через пару мгновений стояла на платформе - грязная, всклокоченная, но такая счастливая. Чемодан и переноска все еще стояли там, где девочка их оставила, и Колесик жалобно мяукал, желая поскорее обнюхать живую и невредимую хозяйку.


--------------------
G, 3. prefect
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Азраэль Крауч
сообщение 1.7.2014, 13:04 |
Сообщение #36


Ученик Слизерина. Староста.
****

Группа: Обитатели
Сообщений: 273
Регистрация: 21.9.2012
Пользователь №: 1278
Награды: 5



- Нет, Паркер, жирнее тебя только волосы Хагрида на Святочном балу! - Крауч знал, о чем говорил. Эту колдографию, где весь преподавательский состав какого-то лохматого года еще при Поттере , сидел на лавочке в Большом зале, он увидел в одном из выпусков школьного ежегодника, пылящегося на полках Библиотеки. И именно на этой колдографии, волосы гиганта были намазаны супер-жирной субстанцией, призванной усмирить шевелюру тогдашнего профессора ИМС. Было смешно и мерзко. - И да будет тебе известно, - Азраэль, наконец, очутился на платформе: грязная мантия хлестала по ногам, волосы торчали в разные стороны, а на нем висела зареваная Эмбер, - я не говорю пустые слова. Если они направлены одному адресату, то будь уверена - он услышит привычную ему речь. Другими словами, что заслужила, Паааркер, то и получай!

Вокруг слизеринца организовалась толпа сочувствующих: кто-то интересовался не сломал ли Крауч что -нибудь, нигде ли у него не болит и прочую чепуху, от которой мальчик отмахивался, как от осенней мухи. Хогвартс-Экспресс снова подали к перрону, машинист ругался на кого -то об опоздании, вещал о каком -то графике, нарушениях и кричал прочую галиматью, проверял подвижной состав и вскоре протяжный гудок оповестил всех, что уже сейчас состоится отправление в Лондон. Крауч нахохлился и схватив сестру за руку, двинул в самое последнее купе, лишь бы не находиться с Паркер в одном вагоне и первым делом умылся в туалете, переоделся, скомкав пыльные вещи в единый клубок. Подумать только, он ее спас а эта гриффиндорка еще и огрызаться смеет. Нет, этого он просто так не забудет, не оставит, не простит.

- Эмбер, у нас еще найдется лишнее приглашение на вечеринку? - Азраэль ухмыльнулся в ответ на недоуменный взгляд младшей сестры. - У нас будет еще одииин гость..

the end


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алекс Кроуфорд
сообщение 12.5.2016, 21:26 |
Сообщение #37


Профессор ИМС.
*****

Группа: Обитатели
Сообщений: 641
Регистрация: 23.7.2011
Из: Корк, Ирландия
Пользователь №: 807
Награды: 7



Пасха – единственный религиозный праздник, который Кроуфорд всегда ждал с особым трепетом. В его семье все были католиками – не такими, что ходят каждое воскресенье в церковь, но такими, чтобы собираться на главные католические празднества всем вместе. Однако именно Пасха заставляла собираться всю большую и не всегда дружную семью – в Корк съезжались родственники со всего графства. Почему многочисленная семейка выбрала эту дату для паломничества в дом Кроуфордов, Алекс не подозревал, но куча народа и обилие шоколадных пасхальных яиц – это всегда весело. А как дед и дедов брат рассказывают истории про войну за независимость – заслушаешься! В общем, этот праздник всегда был радостным событием.
Однако в этом году Алекс не смог приехать к родным (хорошо, что мобильные телефоны не работают в Хогвартсе, иначе его мобильник трезвонил бы все каникулы), у него были важные дела, но парень пообещал матери, что сходит в церковь в ближайшее время. Традиции – это святое.

Сегодня ирландец спал до обеда, а после завтрака решил, что нужно-таки сходить на пробежку. Бегать вокруг замка – идея не самая удачная, там вечно будут мельтешить студенты, решившие остаться на каникулы в Хогвартсе, поэтому Алекс посчитал, что пробежаться до Хогсмида, зайти на почту, а затем в «Сладкое Королевство» за шоколадными яйцами и зайчиками – это то, что нужно. Заодно прочистит мозги. На всякий случай волшебник прихватил с собой побольше денег – мало ли, в его сумасбродную голову взбредёт уехать в Лондон, чтоб поздравить Эспирансо. «Пира, привет, Tá Críost éirithe! Кстати говоря, ты мне нравишься. Да, замечательно», – сочинял на бегу Кроуфорд. Как обычно, он оделся не по погоде, поэтому пытался быстрее добежать до какого-либо здания, чтоб согреться. Но пробежал он только половину пути – от замка до железнодорожной станции. «Не надо было есть пудинг, соплохвост меня сожри! Ухххх», – Алекс тяжко выдохнул. Чтобы понравиться Гарсиа, надо сперва привести себя в форму: сбросить пару кг, а то сидячая работа и обилие вкуснейшей пищи оказывают благотворное влияние на образование жирка. Ещё можно побриться. Так что нет, сегодня явно не стоит ехать с признаниями к подруге. И, наверное, в «СК» за шоколадом забегать тоже не стоит, это верное решение.

Отдышавшись, Кроуфорд ловко перескочил через заборчик, очерчивающий по периметру всю платформу. Он же спортсмен, не пристало ему ходить по лесенке, как каким-нибудь некрутым парням! Ещё каких-нибудь два широченных шага – и он окажется на тропинке, ведущей в деревню. Однако по инерции он, остановившись в очередной раз, обернулся, когда услышал хлопок где-то сзади: интересно, зачем аппарировать, если можно с комфортом доехать на экспрессе?


--------------------

Well, we all gotta die, right? I'm the guy who gets to do it saving the world.
Yippie-kye-ay, motherf_cker!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эспирансо Гарсиа
сообщение 12.5.2016, 22:45 |
Сообщение #38


Профессор Гербологии. Помощница в Больничном крыле.
******

Группа: Обитатели
Сообщений: 1027
Регистрация: 5.7.2012
Пользователь №: 1170
Награды: 4



Аппарация прошла вполне успешно. Эспирансо материализовалась посреди железнодорожной платформы станции Хогсмида, целая и пышущая яростью. Она совершенно не заметила, что путешествие вместе с ней совершил ещё один человек, как и не заметила, когда её отпустили. Честно говоря, волшебница рассчитывала оказаться не на станции, а значительно ближе к Хогвартсу, чтобы добежать до замка как можно скорее. Однако злиться ещё и на промах у неё попросту не хватило бы сил. Поэтому все свои чувства, все эмоции девушка сосредоточила на том, что действительно волновало её в данный момент.

Появившись на платформе, Гарсиа потратила буквально пару секунд на то, чтобы прийти в себя. Она отдышалась и стала оглядываться. Неожиданно в поле зрения попал какой-то мужчина. Пира подумала, что, возможно, это один из волшебников, дожидающихся поезда. Хотя какие поезда ходят в каникулы? Или же ходят? Некогда не интересовавшаяся этим вопросом Эспирансо отмела раздумья об этом в сторону. Она уже было собиралась совершить ещё один прыжок в пространстве, чтобы побыстрее достичь цели, как вдруг мужчина обернулся, вероятно, привлечённый хлопком аппарации.

Увидев, кем оказался в действительности этот человек, Гарсиа замерла. Она окоченела, будто бы обратившись в статую. Лицо её побелело ещё сильнее, чем прежне, губы сжались в тонкую линию. Необходимость аппарировать во второй раз и мчаться в Хогвартс резко отпала. Потому что цель находилась прямо по курсу. Та самая красная тряпка, которую девушка воображала, находясь ещё в больнице святого Мунго, теперь действительно багровела перед её глазами. Экс-гриффиндорец находился прямо по курсу. Перепутать его с кем-либо было попросту невозможно.

- КРОООООУУУУУУФОООООООРД! – взревела как раненный гиппопотам Эспирансо и бросилась прямо к нему. Она была достаточно близко, бежала быстрее, чем когда-либо в своей жизни, поэтому буквально за пару мгновений волшебница преодолела разделявшее их расстояние. И вот, он оказался перед ней. Времени на раздумья не было. Да и думать сейчас Гарсиа была попросту не в состоянии. Она не могла в этот момент проявить милосердие, быть гуманной или что-то в этом роде. Такое происходит, когда поезд слетает с рельс, когда у транспорта отказывают тормоза. То же самое сейчас происходило и с Пирой. Она, ни мгновение не колеблясь, сложила пальцы правой руки в кулак и со всей силы, что была в неё теле, воспользовавшись ускорением, которое ещё бурлило в её крови, впечатала этот кулак в скулу молодого человека.

- АЛСАНДЕР ПАТРИК КРОУФОРД! – проорала она после того, как удар был совершён. Полное имя парень рассказал ей не так уж давно, так что это была первая ситуация, когда Эспирансо называла его так. – КАК ТЫ МОГ! ПОДЛЕЦ! – новый удар, на этот раз в живот, тоже с кулака. – КАК ТЫ ВООБЩЕ ДО ТАКОГО ДОКАТИЛСЯ! – ещё удар, теперь уже в грудь. – ГРЁБАНЫЙ ИЗВРАЩЕНЕЦ! – снова удар, на этот раз куда-то в плечо. – К СТУДЕНТКАМ, ЗНАЧИТ, ПРИСТАЁШЬ! НЕГОДЯЙ! – Пира была на пределе, она дрожала, и голос, хоть и был внушающее ужасен, тоже дрожал. – Я ЗНАЮ ВСЁ, ЧТО ТЫ НАТВОРИЛ! – рука, которой она била или пыталась бить парня, жутко болела. Не зная, удалось или не удалось ли ей причинить хоть какую-то боль этому предателю, Эспирансо отошла от него на несколько шагов, на то расстояние, которое необходимо было для атаки заклинанием.

- ДА ЧТОБ ТЫ НА МЕСТЕ ПРОВАЛИЛСЯ! – продолжала надрываться Гарсиа, выхватывая волшебную палочку. Целясь в парня, Пира стала выкрикивать подряд все заклинания, что приходили ей в голову. – ступефАй! инкАрцеро! петрИфикус тотАлус! – кричала девушка. – инсЕндио! локомотОр мОртис! ОЛУХ! ОСТАЛОП! БОЛВАН!

Некоторые заклинания сработали, но ушли в сторону, пролетев мимо цели волшебницы. Остальные же попросту не сработали. Но Гарсиа сейчас было плевать на это. Она совершенно не замечала, что по щекам у неё текли горячие, обжигающие щёки слёзы. Ей казалось, что она НЕНАВИДИТ этого человека. Но в действительности всё было наоборот. Пира настолько сильно его любила, что рассказы о его похождениях больно резанули по сердцу, которое только-только начало приходить в себя, только-только признало борьбу за этого человека бессмысленной. И вдруг – такое! Когда запал погас, девушка опустила дрожащую руку с волшебной палочкой. Гарсиа с трудом держалась на ногах, поэтому она опустилась на землю.

- Как ты мог… - едва слышно прошептала она и, всхлипывая, согнулась пополам, обхватив себя руками. Палочка выпала из ладони и лежала рядом с хозяйкой. От гнева не осталось и следа, осталась лишь всепоглощающая боль.

Сообщение отредактировал Эспирансо Гарсиа - 12.5.2016, 22:47


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зоуи Грейстоун
сообщение 13.5.2016, 1:01 |
Сообщение #39


Аспирантка Хогвартса. Внимание! Шарлатан!
*****

Группа: Обитатели
Сообщений: 774
Регистрация: 10.11.2013
Из: Нэрн, Хайленд, Шотландия
Пользователь №: 1643
Награды: 7



Таким образом Зоуи еще никогда не совершала трансгрессию. К тому же сейчас она попросту была к ней абсолютно не готова. Может, Пира тогда достала палочку, чтоб заколдовать кого-то или же саму Зо, и хаффлпаффка потянулась к ней с намерением предотвратить потенциальное заклинание. На деле вышло все иначе.

Грейстоун все коробило изнутри. Было так плохо, словно она в одно лицо выпила несколько бутылок огневиски и собиралась подарить какую-то часть напитка и себя сырой земле. Девушка несколько раз вздохнула, приводя себя в чувство, и наконец подняла голову. Где это они? Место, куда аппарировали девушки, было смутно знакомым, но разум отказывался что-то воспринимать по полной программе – необходимо было прийти в себя. И все же понимание пришло быстро – они на железнодорожной станции в Хогсмиде. Зачем они здесь? Почему Эспирансо решила трансгрессировать именно сюда?

Зоуи повернула голову и увидела Пиру. Девушка стояла на месте, вглядываясь в человека, стоящего на платформе. Зо не могла разглядеть этого мужчину и даже не знала, почему подруга чуть ли не поедает его глазами. Хаффлпаффка хотела задать множество вопросов неожиданно переменившейся в настроении Гарсиа и уже открыла рот, как внезапно раздался крик. Нет, это не был голос Зоуи. Кричала Пира.

-Кроуфорд? – Недоуменно повторила Грейстоун, ошарашенно воззрившись на стоящего поодаль мужчину. И правда, этим загадочным незнакомцем оказался преподаватель, о котором еще минуту назад рассказывала студентка. Он-то какого лешего здесь забыл? Зоуи не успела толком оценить ситуацию, как буквально за какую-то долю секунды Эспирансо оказалась возле профессора и изо всех сил начала мутузить его кулаками, выкрикивая грязные и неподобающие для девушки выражения.

-Да какого хрена? – Зоуи уже совсем ничего не понимала. Никакие ее домыслы не складывались в единую логическую цепочку, что еще больше путало осознание происходящего. Единственным на данный момент верным решением было оттащить рыжеволосую разъяренную волшебницу подальше от несчастного Алекса. Ни минуты не медля, Зо кинулась к ним. Это все конечно было благородно, но едва Пира выставила вперед руку с зажатой в ней волшебной палочкой, Грейстоун немного затормозила. Попасть под шквал заклинаний ей точно не хотелось; сам же Кроуфорд, слава Мерлину, обошелся без травм. Палочка девушки начала опускаться, и тут Зоуи клином вбилась между этими двумя. Если Пира решит еще раз наслать на Алекса порцию заклятий, то только через труп Зоуи.

-Эй, эй! Успокойся, Пира! – Грейстоун выставила руки вперед, словно держала перед собой щит, способный защитить от безумной волшебницы. –Что происходит? Расскажи, в чем дело? Ты так резко сорвалась, я не знаю что и думать! - Она аккуратно присела рядом с рыдающей подругой и погладила ее по плечу, одновременно косясь в сторону побитого Кроуфорда. Может, он чем ранее провинился, а своим рассказом Зо только разворошила старые угли ненависти? А может еще что?


--------------------
For H&MB - you will always be in my mind, in my heart and in your grave.



Официальный алкаш Хогвартса
Главарь ОД
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алекс Кроуфорд
сообщение 13.5.2016, 8:30 |
Сообщение #40


Профессор ИМС.
*****

Группа: Обитатели
Сообщений: 641
Регистрация: 23.7.2011
Из: Корк, Ирландия
Пользователь №: 807
Награды: 7



Такой исход событий он видел только в кино. Утром Кроуфорд хотел уехать к Пире, а сейчас вселенная сделала так, чтобы подруга и, как рассчитывал сам волшебник, в скором времени его девушка сама очутилась рядом с ним. Какая же удача! Алекс просиял, хорошо, что он примерно знал, что и как говорить, буквально пять минут назад репетировал. Сам же ирландец мог оттягивать этот момент вплоть до летних каникул, но рассудил здраво: раз судьба даёт такой шанс, то нужно непременно им воспользоваться. Чёрт возьми, рождественское чудо – это фигня, сейчас будет твориться пасхальное чудо!

Гарсиа его увидела так же быстро, как он её. И так громогласно произнесла его имя, что Алекс ни на секунду не сомневался – подруга явно скучала и жаждала встречи с ним. Улыбка стала ещё шире, когда волшебница ринулась к нему, наверняка сейчас прыгнет к нему в объятия, тут и думать нечего. Краем глаза ирландец заметил Грейстоун, которая по видимости аппарировала вместе с Пирой. Что ж, значит староста Хаффлпаффа – подруга его возлюбленной. Переведя взгляд на свою будущую девушку, ирландец немного опешил. Она вот сейчас ни на йоту не была похожа на влюблённую девушку, скорее даже наоборот. «Ээээ. Лады, сейчас разберёмся, что к чему», – Алекс рассуждал только в позитивном ключе. Никакой другой финал, кроме того, где они целуются, стоя на платформе, он не представлял. Парень расставил руки, чтобы Гарсиа прыгнула ему на шею, и они закружились в танце объятий.

БАМ! Удар по челюсти, коронный. Счастливая улыбка ещё не успела сползти с его морды лица.
БУХ! Второй раз Гарсиа ударила прямо по животу, и только в этот момент он осознал, что то был взор ярости, и бежала она к нему, чтобы нанести увечья. Кроуфорд испугался, что же произошло, чтобы вызвать такой гнев, но…
БДЫЩ! Очередной удар. В плечо. Нет, не больно, но до обиды непонятно. Что она кричит? Извращенец? Да почему? Что, что не так-то? Что он натворил? Годрик, помоги понять, что здесь происходит.
Затем последовал залп заклинаний, неудачных, но некоторые взрывались с шумом, и Алекс не на шутку обеспокоился состоянием подруги. Всё с ней в порядке? Может, заработалась? Ирландец стоял в ступоре, поглаживая рукой челюсть (первый удар был самым больным), и вспоминал, чем он мог провиниться. Письма писал, на тренировках с Ларссон пытался вести себя, как джентльмен, да и вообще, знала бы, сколько у него бессонных ночей из-за неё было! Три! Никогда он так не волновался о чувствах к девушке, ни к одной он не испытывал того, что переживает сейчас по отношению к Гарсиа, а она этого не поняла и избила?! Кажется, любовь – это не его. Совсем.

– Пира… – Кроуфорд не решился подойти к обессиленной подруге. Да и Грейстоун (тоже немало ошарашенная, как и он) поможет ей лучше, чем ирландец, девушки всегда могут подобрать слова, чтоб успокоить друг друга. Ему было так стыдно, так противно, так обидно, в конце концов. И всё почему?


--------------------

Well, we all gotta die, right? I'm the guy who gets to do it saving the world.
Yippie-kye-ay, motherf_cker!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 10:28