Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
 Почта, Большое здание, верхние этажи которого отведены под совятню.
Кристиан Гонт
сообщение 4.8.2012, 20:55 |
Сообщение #81


Сотрудник сектора Нейтрализации Опасных Существ.
*****

Группа: Обитатели
Сообщений: 590
Регистрация: 23.7.2012
Пользователь №: 1205
Награды: 6



Отчасти эта барышня начинала нравиться Кристиану, но лишь отчасти. Аристократические воспитание давало о себе знать, а аристократические замашки никогда не нравились мальчику. Сейчас слизеринец думал о сказанном девушкой. Он есть на древе Селвинов? Этого следовало ожидать, но Крису всё равно было приятно от осознания этого факта.

- Здорово, а вот у нас в поместье я никогда не видел древа... Даже намёка на него. Может быть, оно хранилось в кабинете отца. Я так практически не бывал, вот и не заметил, наверное. Как ты можешь помнить все имена? - изогнул бровь парень, глядя на Айслин. - Это же жутко сложно, запомнить, кто кому и кем приходится, а также кто кому в каком родстве состоит. Я бы, наверное, не смог бы всего запомнить и учил бы только своих современников. Хотя, не знаю, что было бы, окажись я на твоём месте,- пожал плечами третьекурсник и задумался над сказанным.

Кристиан ненадолго задумался. Рассказать про маску? Или не стоит? Спросить? Или нет? Он жутко колебался. С одной стороны, Айслин только что сказала, что его родители погибли при нападении пожирателей смерти на министерство магии. С другой стороны, она не сказала, что родители не были этими самыми пожирателями смерти, нападающими на министерство. Глубоко в душе Крис начинал подозревать, что дело здесь нечисто, но сознанием не желал верить, что его семья может быть причастна к ужасам Тёмного Лорда. Сам он был глубоко убеждён в том, что никогда не станет Пожирателем Смерти. Однако ему отчаянно нужно было разобраться в том, как погибла его семья.

- Ты говоришь, что не знаешь, как погиб твой отец. Тогда ты понимаешь, почему я хочу знать правду. Я кое-что пытался обдумать, сопоставить, но ничего из это не состыкуется... Может быть, у меня слишком мало фактов. Но я правду узнаю. Я должен узнать. Я нуждаюсь в этой правде, потому что без неё я не могу жить спокойно. Кстати, - Крис перевёл задумчивый взгляд на девушку, будто бы размышляя о чём-то. - Помнишь, проводился матч Болгария-Ирландия мирового чемпионата по квиддичу? Мама рассказывала, что отец вроде как бросился помогать Министерству угомонить разбушевавшихся пожирателей. Так вот, после этого я нашёл дома одну вещь... - слизеринец умело изобразил, будто бы колеблется, говорить или не говорить дальше. - Я нашёл маску, одну из тех, что была на нападавших на магглов волшебников. Я тогда сделал вывод, что отец снял эту маску с пожирателя, а тот успел ускользнуть, трансгрессировав. Но теперь, - парень вздохнул, - у меня появились и другие мысли.

Кажется, у него получилось. Кажется, Айслин поверила, что он действительно колебался. Кристиану показалось, что он хорошо сыграл свою роль и смог обмануть её. Но разум говорил, что нельзя рано ослаблять хватку, что нужно потихоньку напирать, добиваясь всей правды. Слизеринец продолжил говорить.

- Ты сказала, что пошла работать в Министерство несмотря на то, что твой отец погиб из-за него, - сказал парень, - но не за правдой ли ты пошла туда? Не за тем ли, чтобы докопаться до правды? Не за тем ли, чтобы узнать у кого-то из сотрудников, что случилось на самом деле? Айслин, неужели ты пошла бы в министерство, если бы не хотела узнать истину о смерти отца? Я думаю, что именно из-за этого ты пошла туда. Что, скажешь, нет?- чуть прищурившись, спросил Крис, пристально глядя на девушку.


--------------------
Ни добра, ни зла нет, есть только разные способы мышления.
Выпускник Слизерина
Анкета Отношения
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Айслин Селвин
сообщение 4.8.2012, 22:23 |
Сообщение #82


Сотрудник Деп-та Международного Магического Сотрудничества.
****

Группа: Обитатели
Сообщений: 156
Регистрация: 3.7.2012
Из: Англия, Бирмингем
Пользователь №: 1169
Награды: 1



- С меня требовали знать всех родственников, и мне ничего не оставалось, как только выучить их. Это то же самое, что помнить все заклинания школьного курса. Учится один раз и на всю жизнь, - в самом деле, она никогда не жаловалась на память. И ей-то уж конечно запоминание примерно полусотни фамилий, имен и годов не казалось чем-то сложным, особенно если постоянно видишь это древо в гостиной, так что помнишь все подробности аж до тошноты.

Напор, о, этот юношеский напор и максимализм. Былые годы, как вы были хороши, когда и мы сами считали, что весь этот мир будет вертеться так, как мы хотим. Но те годы давно прошли, и жизнь, щелкнув Айсл по носу, заставила уверовать в совершенно противоположное. Вот уж точно - хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.

- Чтобы узнать ту правду, которая есть на самом деле, тебе нужно спрашивать либо самого Того-кого-нельзя-называть, - Айслин обошлась нейтральным именем Темного Лорда: сейчас нужно было действовать очень осторожно и не подавать каких-либо знаков о том, что ей что-то известно. Она в любом случае не собиралась говорить лишнее. - Либо тех работников министерства, кто был в тот момент в здании. Это всего лишь догадки. В итоге, неизвестно, какая правда понравится тебе больше - что твои родители действительно работали в Министерстве, или что твой отец, как ты выразился, мог быть Пожирателем Смерти.

Она понизила голос, потому что темы обсуждались нешуточные. Совам-то, конечно, без разницы, но вот работники почты могут что-то и услышать. Впрочем, они и так разговаривали вполголоса. Да, и все-таки довольно странно, что Уильям Гонт ничего ему не говорил. Парнишка-то, оказывается, знает гораздо больше, чем думает Гонт-старший.

- Да нет, не думаю, что за этим, - Селвин стоило огромного труда сдержать в своем голосе ехидство и не выплеснуть его наружу. Выкручивать из не самых приятных моментов - это ли не призвание для слизеринца? Она открыто и прямо, с легкой и едва заметной улыбкой на полных губах, смотрела на собеседника, не собираясь ни врать, ни оправдываться. - Понимаешь ли, в чем дело, моего отца убили спустя два года, как я начала работать в Министерстве, и, если бы я была аврором, то, конечно же, постаралась узнать, в чем дело. Но я работаю в департаменте международных отношений, поэтому в аврорат мне доступа нет, а министерство очень не любит признавать вслух свои ошибки.

Это было похоже на игру, на такую забавную детскую игру, в которую играют совсем-совсем не дети. Айслин, в отличие от Кристиана, была стопроцентно уверена в том, что ее отец был Пожирателем, однако сейчас никому пока не нужно знать об ее истинных намерениях и желаниях. Да, она хочет продолжить дело отца, но одного желания недостаточно, и, если судить по большому счету, она все еще боится делать какие-то решительные шаги. В конце концов, отцовское служение Лорду привело к могиле, а Селвин пока не чувствовала в себе той самоотверженности, чтобы умереть за Темного лорда. Возможно, конечно, она не раз переменит свое мнение, но должно пройти какое-то время, прежде чем она действительно будет ко всему этому готова.

Настырность юнца заставляла насторожиться. Ох, непрост оказался Уильям Гонт, ох как непрост. В таком случае Айсл было непонятно, почему он никак не соберется с духом и не расскажет наконец всю правду своему внуку. Лучше услышать сразу, чем потом всю жизнь сидеть в неведении. Однако, это лишь ее мнение - и не по ее честь вмешиваться в их семейные дела. Не говорит - значит, на то у него есть причины, и Селвин была бы совсем не Селвин, если бы полезла разбираться и ратовать за справедливость, правду и доброю.


--------------------

Нерожденные слова горло теребят.
Я училась убивать --
начала с себя. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кристиан Гонт
сообщение 5.8.2012, 10:45 |
Сообщение #83


Сотрудник сектора Нейтрализации Опасных Существ.
*****

Группа: Обитатели
Сообщений: 590
Регистрация: 23.7.2012
Пользователь №: 1205
Награды: 6



Спросить у Тёмного Лорда? - думал Кристиан. - Не намёк ли это на то, чтобы стать пожирателем? Не думаю... Это, скорее всего, просто образно было сказано. Хотя очень странно... А, да ладно, Айслин ведь мне зла не желает. Наверное...

- Извини, я думал, твой отец умер раньше, чем ты работать пошла, - сказа Кристиан и отвёл взгляд. Мальчику всегда было невероятно тяжело осознавать, что кто-то проводит со своими родителями больше времени, чем было отведено ему. Просто он ещё до конца не свыкся с тем, что их нет, и что нельзя с ними встретиться. - Да уж, авроры вечно темнят. Нет, чтобы правду сказать. Им нужно что-то придумать, покрыть всё завесой тайны. И тогда они считают, что всё правильно. А ведь не правильно на самом деле! Я никогда не пойду в Министерство Магии работать. Не знаю, что будет со мной после Хогвартса, но туда я определённо не подамся,- вздохнул третьекурсник.

Кажется, Кристиан задел за живое девушку. Ему совсем не хотелось этого делать, ведь он не знал, какие отношения у неё были с отцом. Парень чуть пристыженно отвёл взгляд и задумался над своими мыслями. А и в самом деле, чем можно заняться после выпуска? Пойти ли действительно к Джастину и попросить стать одним из его работников магазина? Это хорошая идея, но по душе ли она парню? Он не был уверен, поэтому оставил мысль в голове, но отложил на дальнюю полочку.

- Скажи, Айслин, а кем можно работать после Хогвартса? Есть же много направлений, как я слышал. Я никак не могу выяснить, что для меня предпочтительнее. А как ты выбрала свой путь? Поделишься опытом? - полуулыбка скользнула по губам Криса. - А тебе хоть твоя работа нравится? Чем ты вообще там занимаешься?

Слизеринец замолчал и задумался над одной мыслью. Почему пожиратели смерти так преданы своему лорду? Они убивают ради него, пытают, крадут, лгут. Эти волшебники мучают магглов и издеваются над магглорожденными магами. Среди этих пожирателей полным полно сумасшедших людей, но ведь и есть совершенно нормальные, адекватные! Так почему они идут к лорду? Ищут власти? Славы? Или действительно преданы идеям тёмного волшебника? Крис не знал и, если честно, знать не хотел, потому что он для себя решил твёрдо - в пожиратели никогда в жизни не пойдёт.

До сих пор третьекурсник не мог понять, зачем деду понадобилось, чтобы он с Айслин встретился. Да, эта девушка вполне милая, она даже симпатичная, родственница, какая-то там сестра. Ну и что? Зачем ему, Крису, было тащиться через весь Хогсмид к почте? Зачем им нужно было встретиться? Слизеринец не знал и не мог точно сказать. Но он уже начал получать какое-то тайное удовольствие от общения с этой волшебницей. Что-то в ней было родственное, близкое... Кристиан терпеливо ждал, пока она, обдумав всё, ответит ему, и смотрел на Айслин с интересом.


--------------------
Ни добра, ни зла нет, есть только разные способы мышления.
Выпускник Слизерина
Анкета Отношения
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Айслин Селвин
сообщение 29.8.2012, 14:53 |
Сообщение #84


Сотрудник Деп-та Международного Магического Сотрудничества.
****

Группа: Обитатели
Сообщений: 156
Регистрация: 3.7.2012
Из: Англия, Бирмингем
Пользователь №: 1169
Награды: 1



Категоричность даже в какой-то мере умиляла. Мы слишком много даем таких обещаний, думая, что сможем их выполнить, ведь когда нам одиннадцать-двенадцать-тринадцать, или даже четырнадцать-пятнадцать лет, нам кажется, что весь мир сделает только так, как хотим мы. А потом жизнь больно ударяет и, пакостно хихикая, убегает в сторонку. 1осталось сделать это убеждение своим жизненным кредо - и с таким настроением можно сразу сдаваться в Азкабан.

- Можешь открыть свое дело, например, по продаже зелий и артефактов, или книжный магазин, или работать к Гринготтсе, возможностей очень много. Все это зависит от кафедры, которую ты впоследствии выберешь к шестому курсу. Можешь работать в Мунго, когда-то я хотела именно туда, но передумала. Понимаешь, меня воспитывали в определенном отношении к гр...магглорожденным, так что я действительно думаю, что в Министерстве мне лучше. Я общаюсь с большим количеством иностранных магов, в основном мы поддерживаем Статус секретности, ну и стараемся привлекать к сотрудничеству как можно больше волшебников.

Как это бывает со всеми молодыми людьми, Айслин и сама не знала, чем конкретно она должна заниматься. Раньше она выполняла обязанности мелкого помощника, годного на "подай-принеси" - это незавидная участь всех стажеров, - но после того, как ее повысили до полноценного сотрудника, то стала на порядок больше посещать всякие встречи, совещания и переговоры, нередко даже встречаясь с какими-то очень важными шишками. Ей очень хотелось верить, что ее держат за ее великолепное умение держать себя в руках и вести вежливые светские беседы, не могущие компрометировать ни ту, ни другую сторону. Как там было на самом деле - Селвин старалась не думать. Но была еще одна сторона, в которой девушка не хотела никому признаваться - ты либо целитель, либо пожиратель. Это две взаимоисключающие стороны, и нужно отказаться от чего-то одного, чтобы осталась другая. Человеколюбие никогда не входило в число ее лучших достоинств. Селвин нравились зелья, она бы, возможно, согласилась работать в Мунго кем-то вроде зельевара, но, как уже было замечено, либо одно, либо другое.

Собственная неопределенность будущего конкретно напрягало блондинку - она не знала и не могла определить, чего хочет сама. Отец хотел, чтобы они с братом пошли по его стопам, мать хотела удачно пристроить ее замуж, дед хотел, чтобы она пошла работать в Гринготтс, брат - чтобы она вместе с ним играла в квиддич. Все они чего-то хотели от нее, а она сама лишь отмалчивалась, так и никому не сказав, чего хочется ей.

- Ну а к чему у тебя интерес уже сейчас есть? Может, трансфигурация, или зельеварение? Или чары?

Неправильно было говорить только о себе, а Кристиан задал и так слишком много вопросов, что теперь была его очередь давать ответы. Но между ними была такая значительная разница в возрасте, что пыталась ограничиваться чем-то нейтральным. Мальчик был, конечно, милый, но все еще пока незнакомый, несмотря на то, что родственник. Интересно, почему они раньше никогда не встречались.


--------------------

Нерожденные слова горло теребят.
Я училась убивать --
начала с себя. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кристиан Гонт
сообщение 29.8.2012, 19:59 |
Сообщение #85


Сотрудник сектора Нейтрализации Опасных Существ.
*****

Группа: Обитатели
Сообщений: 590
Регистрация: 23.7.2012
Пользователь №: 1205
Награды: 6



- Честно говоря, мне нравятся тёмные существа, - признался Кристиан. - Я неплохо разбираюсь в Защите от Тёмных Искусств, меня интересуют Зельеварение, Чары и Артефактология. Так что, думаю, идея собственного бизнеса будет в моём случае наилучшей.

Кристиан с интересом поглядел на Айслин. Эта девушка теперь не казалась ему такой враждебной, как в самом начале беседы. Конечно, некоторые вещи в ней явно не нравились парню, но, в целом, она была очень даже хорошей собеседницей, да к тому же ещё и родственницей по бабке. Вздохнув, слизеринец постарался придумать, о чём ещё можно с ней поговорить. Министерская работница вроде бы много и ясно рассказала о своей работе, много о чём спросила и его самого. Так что разговор немного зашёл в тупик.

Магазинчик? Собственный бизнес? Это как раз то, чем занимается Джастин, - вдруг вспомнил Крис. - Она напомнила мне, что Джас предлагал присоединиться к нему и стать его партнёром в бизнесе. Вот уж не знаю, стоит ли с ним работать вместе... Конечно, он мой лучший друг, но... Он слишком тёмный, хоть и хороший парень. Быть может, та гриффиндорка, с которой он встречается, изменит его?

Крис постарался перевести все свои мысли на Айслин. О чём ему с ней говорить? Тут в голову к парню пришла идея, и весьма недурная. Слизеринец задумался, желая предварительно обмозговать то, что хочет сказать, и только потом заговорил:

- Скажи, а когда ты училась в Хогвартсе, каким был Слизерин? Кто был деканом? Какие были отношения между факультетами? Расскажешь? Меня это интересует, но спрашивать мне практически не у кого. И вот ещё, меня интересует, обязательно ли все выходцы из Слизерина должны быть тёмными волшебниками? Можешь рассказать, пожалуйста?


--------------------
Ни добра, ни зла нет, есть только разные способы мышления.
Выпускник Слизерина
Анкета Отношения
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
София д'Этамп
сообщение 7.1.2014, 14:24 |
Сообщение #86


Старший аврор, декан факультета Гриффиндор.
******

Группа: Обитатели
Сообщений: 2000
Регистрация: 20.7.2009
Из: Рай, Восточный Сассекс, Великобритания
Пользователь №: 7
Награды: 39



Ранним январским утром Софи трансгрессировала в Хогсмид с увесистой пачкой писем. На улице было ещё темно, но девушка знала, что почта Хогсмида уже работает. Более того, она знала ту, кто сейчас там работал, а д'Этамп была нужна помощь. Она тихо шла по пустым ещё улочкам и думала, что никогда ещё эта жизнерадостная деревушка не казалась ей такой мрачной и унылой. Она с тоской взглянула пару раз на школу, гадая, как там идут дела, но быстро переключилась на свою сегодняшнюю задачу. Её тоненькая невысокая фигурка скользила по снегу, а свет от ещё не погасших фонарей ложился глянцевым блеском на тёмные волосы. Она всё еще опасалась выходить на улицу со своей хорошо узнаваемой копной рыжих волос. И хотя Кейн то и дело говорил ей, что это просто смех, а не конспирация, Софи свято верила в то, что Пожиратели привыкшие узнавать д'Этамп по цвету волос, обязательно её не заметят.

Руфус под утро передал ей пачку писем. Он был совершенно измучен и вышел из своей комнаты с посеревшим лицом и какой-то постаревший. Аврор с трудом впихнула в него ужин (или завтрак), поручила Люпину присматривать за министром, а сама отправилась прочь из Лондона. Пересылать почту становилось всё сложнее, потому что Пожиратели всё сильнее «закручивали гайки» вокруг города, перехватывая практически всю совиную почту. Софи с грустью подумала, что как бы им не понадобилось искать другого министра после окончания всей этой заварушки. Слишком уж много сил тратил Скримджер, слабея. И даже зелья, стабильно и заботливо присылаемые Дэном не особо ему уже помогали.

- Доброе утро, Зои, - приветливо сказала Софи, заходя на почту и отправляясь к высокой стойке, за которой стояла молодая женщина. Зои Робер училась на одном курсе с Софи, правда на факультете Хаффлпафф, что не мешало им иногда весело проводить время на катке и в лесу, или сломя голову бегать по школе.

- Прости, что заявилась без предупреждения… В деревне тихо последние пару дней? Надеюсь, что не навлеку на тебя неприятностей. Мне нужна помощь, - Софи положила перед Зои пачку писем.
- Мне нужна надежная отправка. Максимально надёжная, - и аврор с надеждой посмотрела на мисс Робер, ожидая, что она скажет.


--------------------
A tout prix.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зои Робер
сообщение 16.1.2014, 14:59 |
Сообщение #87


Работник почтовой службы Хогсмида.
**

Группа: Заблокированные
Сообщений: 27
Регистрация: 30.12.2013
Из: Лондон / Хогсмид
Пользователь №: 1691



Утром Зои уже привычным взмахом волшебной палочки открыла ставни на окнах Почты. Сегодня она появилась в Хогсмиде немного раньше, чем было нужно, и теперь стояла, опершись о пока еще запертую дверь служебного входа, и смотрела на только что закончивший падать снег, припорошивший те редкие следы прошедших когда-то здесь людей. Деревушка казалась сейчас еще более тихой, пустой, чем обычно. Вокруг не было ни звука, кроме раздававшегося позади волшебницы шума птичьих крыльев и совиного уханья.
Послышался негромкий хлопок и из-за угла вышла чья-то фигура, направлявшаяся к главному входу Почты. Услышав шаги, Зои быстро вошла внутрь здания, стараясь не привлекать к себе внимание, и устроилась у своего рабочего стола в ожидании посетителя. За окном показалась София, и Зои с облегчением выдохнула, с улыбкой встречая ее.

- Доброе утро! - девушка вышла из-за стойки, - А тебе идет, - она всматривалась в новый цвет волос давней знакомой.

Зои улыбалась, радуясь встрече с д'Этамп. Только сейчас девушка поняла, что успела соскучиться по ее ярким зеленым глазам, в которых, как Зои казалось в детстве, можно увидеть все оттенки июньского леса, освещенного полуденным солнцем. Ямочки на щеках Софии появлялись уже реже, чем раньше, да и время все же оставило свой отпечаток на ее лице в виде коротеньких, едва заметных, морщинок около глаз или лба.

- Я рада тебя видеть! - искренне добавила Зои и принялась за письма.

Она взяла пачку и зашла обратно за стол, рассматривая конверты. Они были аккуратно запакованы, даже казалось, не один раз, чтобы послание случайно не попало в чужие руки. Адресаты были указаны на каждом без исключения. Некоторые имена показались Зои знакомыми, но она не стала обращать на это внимания - не ее дело. От нее требовалось только выполнить свою работу.

- Пойдем, - девушка направилась к двери, ведущей в совятню, расположенную на верхних этажах.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
София д'Этамп
сообщение 20.1.2014, 0:23 |
Сообщение #88


Старший аврор, декан факультета Гриффиндор.
******

Группа: Обитатели
Сообщений: 2000
Регистрация: 20.7.2009
Из: Рай, Восточный Сассекс, Великобритания
Пользователь №: 7
Награды: 39



- Да, что ты! – весело отмахнулась от Зои Софи, поправляя волосы, - Это совершенно не мой цвет. Я и в зеркале-то себя узнаю с трудом. Правда, хоть друзей веселю. Мне кажется, они ещё никогда столь долго не упражнялись в шутках на тему женской конспирации. И хотя я прекрасно понимаю, что это не совсем уж радикальные меры… Для меня и этот шаг был, ой, как труден, - София не стала пересказывать Зои все те предложения, что ей приходилось выслушивать на Гриммо 12 за чашечкой вечернего чая.
Люпин, к примеру, настойчиво твердил об оборотных зельях. Правда, Софи мутило от этой гадости, и она готова была сто раз на дню попадать в разного рода передряги, но только не пить эту дрянь. Ленц смеялся и то и дело трансфигурировал ей накладные носы. Маннер предлагал хорошего целителя, меняющего внешность до неузнаваемости. Правда, с одним побочным эффектом! Он это делал навсегда. Скримджер только молчал. Правда, министр и раньше не отличался чувством юмора, а теперь оно покинуло его безвозвратно.

София обязательно расскажет про это Зои когда-нибудь. Они выберутся в Лондон, чтобы погулять, вволю наболтаться и посидеть в милом и уютном ресторанчике. А сейчас лишней информацией можно только навредить ей.

- И я рада. Жаль, что я по делу… С радостью позвала бы тебя провести со мной какие-нибудь выходные, только, сама понимаешь… Не слишком удачное время, - девушка уже поднималась вслед за Зои в совятню.
- Скажи, ты уверена, что их не перехватят? – аврор имела в виду, конечно же, сов.

Сейчас все пути сообщения (камины, порталы Министерства и зарегистрированные порталы, совиная почта) были под контролем новой власти. Конечно, она была не такой уж новой, но Британия всё же за год не успела привыкнуть к такому положению вещей. А эти письма были очень важны для Руфуса. Девушка примерно знала, какого содержания письма министр отправляет своим друзьям и знакомым. Им нужна была помощь. Реальная поддержка, выражающаяся в количестве волшебных палочек, желающих поквитаться… А тех, кто сейчас собрался на Гриммо, было слишком мало. Идти на штурм Азкабана и Министерства было бы просто самоубийством. И, хотя авроры никогда не возражали против возможности сложить свои головы, бесцельно умирать им не хотелось.

- Я подумала, что ты что-то сможешь придумать… Или выбрать очень надежных сов. Зои? Расскажешь, как отправлять будешь?


--------------------
A tout prix.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зои Робер
сообщение 23.1.2014, 23:53 |
Сообщение #89


Работник почтовой службы Хогсмида.
**

Группа: Заблокированные
Сообщений: 27
Регистрация: 30.12.2013
Из: Лондон / Хогсмид
Пользователь №: 1691



Девушки поднимались все выше и выше по лестнице, проходя мимо самых разных дверей. "Нет, - вздыхала Зои, - Эти совсем не годятся, - она мысленно определяла нужное помещение, - Может... Нет, перехватить их не составит труда, - она все шагала и шагала по ступеням, ведя за собой Софию, - Где же вы, родные? - она заглядывала внутрь, ища глазами птиц, - Вот, - волшебницы добрались почти до конца, - Превосходно".
Зои прошла через невысокую арку.

- Осторожно, - она пригнулась, чтобы не удариться головой о перекладину.

Волшебница понимала, насколько было важно доставить письма в целости и сохранности. Особенно эти письма. Особенно сейчас.

- Не беспокойся, - она остановилась и обернулась к д'Этамп, - Все будет выполнено в лучшем виде. Эти трое - именно то, что нужно, - она протянула руку в сторону небольшого выступа в стене, и оттуда сразу же вылетела небольшая сова, совсем непримечательная с виду, - Позволь представить тебе лучших в своем роде почтовых курьеров. За два года, что здесь работаю, мне еще не удалось выяснить, как им удается не попасться, - девушка погладила птицу по клюву, - Не так давно здесь проводили обыск, - она недовольно хмыкнула, а сова в ответ издала звук, слегка напоминавший усмешку, - А их даже поймать не смогли в этой маленькой комнатке.

Зои искренне гордилась своими подопечными, а теми, что живут в последних двух отделениях, в особенности. Ни одной птице еще не удалось доставить почту или посылку быстрее и, что намного важнее, надежнее, чем эти семь сов.

- Вот эта малышка, Милли, способна пролететь расстояние от Лондона до Амстердама на одном дыхании, - Зои взяла несколько писем, предназначенных одному адресату, и привязала их к лапе пернатой, - Ты знаешь, что делать, - обратилась она к совке и отпустила ее в оконный проем.

Волшебница улыбнулась Софии, приободряя ее, и направилась к южной стене здания.

- Сапфир славится не только несвойственным для сов, синим, цветом глаз, но и исключительной юркостью и выносливостью, - Зои снова улыбнулась, немного прищурившись, когда птица стала искать что-то в ее волосах.

Второй посыльный вместе с несколькими письмами был отправлен.

- И, наконец, Фелисити, - к лапе третьей птицы был прикреплен небольшой мешочек, - Ей неведомым мне образом удается проворачивать такое... - Зои ухмыльнулась, - У нее даже есть коронные трюки.

Девушка аккуратно сложила последнее из посланий в мешочек. Работа была выполнена, оставалось только ждать ответа.

- Если это все поручения, то, думаю, теперь можно спускаться обратно. Не желаешь чаю? - подобрав полы мантии, Зои направилась к выходу из совятни.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
София д'Этамп
сообщение 24.1.2014, 21:44 |
Сообщение #90


Старший аврор, декан факультета Гриффиндор.
******

Группа: Обитатели
Сообщений: 2000
Регистрация: 20.7.2009
Из: Рай, Восточный Сассекс, Великобритания
Пользователь №: 7
Награды: 39




Софи задумчиво смотрела на сов, которых ей показывала Зои. Пожалуй, Робер знала, что и кому доверять. Конечно, аврор даже не собралась спорить с давней подругой… У каждой из них своя специальность, свои увлечения. И доверять Зои можно всегда. Девушка заглянула в странно-синие глаза птицы, улыбнулась, поёжившись. Здесь, наверху, было ветрено и зябко. И когда совы улетели, каждая унося в своих лапках важную информацию, девушка с радостью согласилась на предложение Зои выпить по чашке чая.

Внизу, где было тепло и тихо, Софи уселась за маленький столик у окна, немного беспокойно поглядывая на улицу. Самой себе она дала время не больше получаса. Ни к чему рисковать. Как бы ей ни хотелось спокойно посидеть и поболтать с подругой, такое времяпрепровождение было бы непозволительной роскошью. И доставлять Робер неприятности в планы Софии никак не входило. Она улыбнулась, принимая из рук Зои большую чашку крепкого чая с лимоном и тарелочку с ломтиками кекса. Чашка была горячей, и д'Этамп обхватила её пальчиками, греясь.

- Спасибо… Как же тут у тебя уютно и тихо… Даже и не скажешь, что неподалеку наверняка шатается пара-тройка Пожирателей Смерти. Не расскажешь, какая тут, в деревне, обстановка? И что слышно из школы? Мы все крутимся в Лондоне… А школу оставили на Минерву и других профессоров. Благо есть на кого оставить… - аврор отпила глоток чая и принялась разламывать кекс на маленькие кусочки, чтобы занять руки. Иначе, она всё время бы хваталась за вредноскоп. А это, сами понимаете, уже паранойя в чистом виде.

- Никак не могу привыкнуть, что мне не нужно идти в школу… Уже почти год, а меня ноги сами готовы понести к Хогвартсу, в мой кабинет. Смешно… - ежу было понятно, что Софи тоскует по школе, по своему факультету, ученикам и по всей той невероятно прекрасной и щемящей душу атмосфере Хогвартса, которую вытравить из себя ничем нельзя. Даже если ты окончил его почти десять лет назад.

- Что нового у тебя? Я слышала, что посетителей на почте совсем мало? Конечно… Все притаились и сидят по домам… Говорят, в Министерстве Магии теперь работает в два раза меньше народу, чем раньше, - Софи притихла, представляя пустые коридоры…
- Ладно… Может, есть что-нибудь радостное в этом мире и у тебя?


--------------------
A tout prix.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зои Робер
сообщение 30.1.2014, 18:57 |
Сообщение #91


Работник почтовой службы Хогсмида.
**

Группа: Заблокированные
Сообщений: 27
Регистрация: 30.12.2013
Из: Лондон / Хогсмид
Пользователь №: 1691



- Очень тихо, - вздохнула Зои, усаживаясь рядом с гостьей.

Она понимала, что скрывается за этой немой тишиной, продолжавшейся уже так долго, что не сразу можно было вспомнить, когда все это началось, но все равно не могла привыкнуть к этому тоскливому ощущению, навеваемому при одной только мысли о былой живости деревушки. Волшебница еще помнила те времена, когда Хогсмид был наполнен упоительным движением, без которого это место покрывалось мраком и трауром.

- Здесь мало кто появляется. По крайней мере, из тех, кого действительно хотелось бы встретить, - она отломила небольшой кусочек кекса и положила его в рот, запив чаем, - Иногда встречается пара-тройка министерских, реже - кто-то из школы. Бывает, заходят поздороваться, но и только. Я уже успела соскучиться по тем временам, когда здесь было много народу - даже совы уже засиделись на месте.

Она втянула носом идущий от окна легкий холодок и посмотрела на улицу. За стеклом показалась чья-то фигура, остановившаяся возле от почты. Зои затаила дыхание и наблюдала происходящее за спиной Софии. Через пару мгновений неизвестный двинулся в сторону стоящего неподалеку здания. Послышался звук захлопывающейся двери.

- Нового? - переспросила она и посмотрела на гостью, - Ничего, наверное. Жива - и то хорошо. Да и если было бы нужно, меня давно схватили бы. Я все-таки, как видишь, и не скрываюсь особо. Пришлось, правда, родителей отправить подальше отсюда. На всякий случай.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
София д'Этамп
сообщение 6.2.2014, 2:07 |
Сообщение #92


Старший аврор, декан факультета Гриффиндор.
******

Группа: Обитатели
Сообщений: 2000
Регистрация: 20.7.2009
Из: Рай, Восточный Сассекс, Великобритания
Пользователь №: 7
Награды: 39



- Понимаю... Ну, хорошо, что отправила. По крайней мере, ты знаешь, что с ними всё в порядке. А я Дэна не видела уже почти год... Страшно сказать. Как будто у меня сердца половину отрезали и спрятали. А я так и хожу со своей половиной. Не представляю, как он справляется со всем этим. По слухам, он просто живёт в Мунго и уже давно не приходит домой, - лицо Софи было очень грустным, когда она говорила о брате. Но, тут ведь ничего не поделаешь... Счастьем было уже то, что Кейн передавал им весточки друг от друга. При желании д'Этамп могла бы организовать себе встречу с братом, но мысль о том, что это может быть опасно в первую очередь для Дэна, была невыносима. София просто зажимала своё сердце покрепче и делала дела, делала всё, что говорили ей Люпин и Скримджер, надеясь на изменение ситуации...

- Не грусти, Зои. Всё изменится, я тебе обещаю. Не зря мы как собаки бродим целый год без домов, без работы, без близких... Всё изменится, - и глаза Софии смотрели в этот момент сквозь подругу, как будто она видела что-то такое, что должно было переломить ситуацю в стране в их пользу. И она видела лица тех людей, с которыми жила на Гриммо. Лица, на которых была написана готовность умереть за то, что они делают. Лишь бы был какой-то толк от всего этого...

- Ты можешь сообщить мне, если... То есть, когда твои совы вернутся? Не знаю даже, как нам лучше сделать... - София потерла лоб, прикидывая, как бы получить информацию не подвергая Зои опасности.
- Знаешь тот большой дуб у опушки Запретного леса? - она подождала, пока Зои вспомнит и кивнет головой, -оставь мне там под камешком письмо. Я больше не хочу пока приходить к тебе... Слишком часто навещать одно место - это почти заведомо точный провал... Когда совы вернутся, сходи на прогулку... Не думаю, что это будет так уж подозрительно. Через несколько дней я оопять буду поблизости и смогу получить твою записку, - София уже смотрела на часы, понимая, что пора уходить.


--------------------
A tout prix.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джон Майер
сообщение 25.4.2016, 19:54 |
Сообщение #93


Стажёр Аврората.
****

Группа: Обитатели
Сообщений: 157
Регистрация: 17.4.2011
Из: Старого доброго Лондона
Пользователь №: 661



Все это какая то ошибка, но нужно проверить. Нужно просто проверить. К тому же она может и не придти. Если она только что поступила в Хогвартс, значит ей...одиннадцать? Вспомнить бы что год назад было. А не одиннадцать лет назад. Майер заметно нервничал. Еще бы. Сидишь ты такой в укрытие несколько месяцев, носу наружу не высовываешь, а сейчас пришлось дернуться в Хогвартс. Шокирующая новость о том, что теперь у него есть дочь, заставит кого угодно лишиться осторожности. Буквально пара недель прошла после того, как Джон принял одно из своих главных решений и отправил жену подальше от всего бедлама, творящегося в Британии.

Майер часто получал письма на свой старый адрес от боевых товарищей из России и Германии и вот в одном из писем, которое имело очень странную подпись, говорилось о ребенке. Конечно была мысль, что все это шутка или засада от пожирателей, но почему то Джон не стал говорить о письмах ни друзьям из Ордена, ни самому близкому другу Итану. Пожалуй у грифа итак много проблем, чтоб вешать еще и свои.

Письмо было от некой Миранды Даглар, о которой Майер вообще не слышал. Однако написано было слишком правдиво. Ну да, были романы на стороне, но вряд ли дело могло дойти до ребенка, это просто мистика какая-то. Целую неделю аврор раздумывал над перспективой встречи. Возможность найти дочь, о которой он и подозревать не мог подогревала в нем интерес и страх. И наконец, решился.

Мисс Даглар.
Вы знаете, что поступление в Хогвартс это новый шаг чтобы стать прекрасным волшебником. У факультета Рейвенкло есть традиция, точнее, вступительный обряд. Он проходит в совятне, на последний этажах здания, которое находится в Хогсмите. Это обряд для студентов, вам нужно придти одной и если вас поймает патруль вы должны сказать, что просто заблудились, но при этом обряд вы не пройдете. А он обязателен для каждого студента нашего факультета!
Ждем вас после ужина в 20:00.


Бред конечно. Но ничего лучше Майер придумать не мог. В конце концов, если это западня, то никто не придет. Джон трансгрессировал на территорию Запретного леса, а дальше, стараясь держаться как можно дальше от тропинок студентов и патруля, направился в сторону совятни.

Сообщение отредактировал Джон Майер - 25.4.2016, 19:54


--------------------
...all these moments will be lost in the time...


"FabLer"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ария Даглар
сообщение 25.4.2016, 20:47 |
Сообщение #94


Ученик
**

Группа: Обитатели
Сообщений: 13
Регистрация: 19.4.2016
Пользователь №: 2388



Сидя в Большом зале, Ария как всегда отрешилась от мира, перо в ее руках что-то вырисовывало на бумаге. Вдруг ее взгляд зафиксировал движение в левом углу, она перевела взгляд и увидела сову, которая несла письмо. Почему-то девочке сразу пришло в голову, что это ей. Так и оказалось, сова не останавливаясь кинула письмо и Ария ловко поймала его. Первая мысль:"Может это Мира?". Она открыла письмо и бегло прочитала содержимое. "Все это как-то странно", - но любопытство взяло верх, да и к тому же, очередная авантюра, в крайнем случае она надеялась, что быстро бегает. Никому ничего не сказав, да и некому было, девочка покинула Хогвартс в предвкушении. Она была как всегда серьезна, ее лицо не выдавало никаких эмоций. Добравшись до Хогсмида Ария подождала пока патрульные изменят свое направление, дабы незаметно проскользнуть мимо них. В мгновение ока она успела скрыться у здания почты, ей повезло, что был вечер и ее темные волосы не привлекали внимания. Она не первый раз делала подобные вещи у себе в деревеньке, так что ей не было страшно. Она была как пантера: полная концентрация, сосредоточенная на своей цели, она незаметно смогла пробраться в совятню.

Сообщение отредактировал Ария Даглар - 26.4.2016, 20:56


--------------------
Don`t hit me, I have claws.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джон Майер
сообщение 25.4.2016, 21:31 |
Сообщение #95


Стажёр Аврората.
****

Группа: Обитатели
Сообщений: 157
Регистрация: 17.4.2011
Из: Старого доброго Лондона
Пользователь №: 661



На верхние этажи вела массивная винтовая лестница. Джон огляделся по сторонам. Башня полностью продувалась ветром было очень сыро, но совам похоже это нравилось. Животные мирно спали на своих жердочках, не обращая внимания на посетителя. Убедившись, что учеников школы нет, мужчина сделав несколько шагов вперед и спрятался в темноте лестницы.

Сколько он ждал, непонятно. Пять минут, десять, пятнадцать. Каждый раз вздрагивая от каждого шороха и тут же успокаивая себя. Самому Майеру было не понятно чего он боится. Случайно встреченного студента, патруля или всё таки той девочки, о которой думал целую неделю не переставая.
Дверь совятни тихо открылась. Джон буквально вмялся в каменную кладку. Он не мог дышать, только смотрел, старался не упустить момент. Прямо на него двинулась фигура ребенка. Девочка, одетая в мантию одного из факультетов. Точно также как и Джон она огляделась.

Не может быть. Она пришла. Не понятно, что ей руководило, толи храбрость, толи любопытство. А может всё из-за письма, никто не любит быть отбросом общества. Девочка повернулась спиной к лестнице, похоже собираясь уходить.

- Постой. - Еле слышно прошептал Джон. Затем, собравшись с силами, он повторил уже громче. - Постой. Это я отправил тебе письмо. - Майер не знал какой реакции ожидать. А что, если она закричит? Вот тут проблем не оберешься. Одним шагом он сократил расстояние и стараясь не причинить вреда схватил девочку за плечи и развернул к себе.

- Я, я просто хочу поговорить. Пожалуйста спокойней.


--------------------
...all these moments will be lost in the time...


"FabLer"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ария Даглар
сообщение 25.4.2016, 21:38 |
Сообщение #96


Ученик
**

Группа: Обитатели
Сообщений: 13
Регистрация: 19.4.2016
Пользователь №: 2388



Ария увидела мужчину лет 30. Схватив ее за плечи, он нарушил безопасное расстояние, ничуть не растерявшись, девочка скинула его руки и отошла назад. Скрестив на груди свои, она как бы защищалась:
- Вы кто?
Ее брови нахмурились, а глаза были устремлены прямо в глаза собеседника. Она была спокойна, ее интуиция не шелохнулась, значит все было в порядке, Ария всегда ей доверяла. Она была немного рассержена и ждала ответа.

Сообщение отредактировал Ария Даглар - 25.4.2016, 21:39


--------------------
Don`t hit me, I have claws.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джон Майер
сообщение 25.4.2016, 21:49 |
Сообщение #97


Стажёр Аврората.
****

Группа: Обитатели
Сообщений: 157
Регистрация: 17.4.2011
Из: Старого доброго Лондона
Пользователь №: 661



Джон не ожидал такой хладнокровной реакции со стороны девочки. Совсем не ожидал.
- На самом деле это прозвучит странно. Но, эмм, мне написала письмо одна женщина, ее зовут Миранды Даглар, где она просит меня встретиться с тобой. - Аврор разглядывал девочку и от волнения слегка запинался. Похожа? Не похожа? Нет, ну определенно она кого то мне напоминает.

- Наверное это ошибка или...или та женщина была не в себе, - но ты рискнул своей безопасностью для того, чтобы прийти в Хогвартс ради "ошибки", - но она утверждает, что ты моя дочь. Меня зовут Джон и я, кхм, выдумал то письмо, потому что не мог просто так вломиться в школу. - Мужчина тяжело вздохнул. - Мне надо знать, понимаешь. Слишком много сейчас всего случается и я так просто не могу игнорировать просьбы сумасшедших. - Майер захлопнул дверь. Ему совсем не хотелось чтобы его еще кто-нибудь услышал.


--------------------
...all these moments will be lost in the time...


"FabLer"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ария Даглар
сообщение 25.4.2016, 22:03 |
Сообщение #98


Ученик
**

Группа: Обитатели
Сообщений: 13
Регистрация: 19.4.2016
Пользователь №: 2388



Сначала Ария презрительно слушала збивчивые фразы мужчины, но после фразы: "Ее зовут Миранда Даглар", девочка напряглась. Ее мысли начали бешено крутится: "Откуда он знает? При чем тут она?"..
Потом он сказал про дочь и сердце Арии ёкнуло, но она тут же вернулась в реальность и заставила себя сконцентрироваться и не дать чувствам взять верх. "Он не может быть отцом. А если бы и был, то почему он не нашел меня раньше? Зачем надо было так долго ждать?".
- Миранда Даглар - моя бабушка и она не сумасшедшая. Ваша дочь я или нет, понятия не имею. Но мой отец потрудился бы мне объяснить, почему он не нашел меня за одиннадцать лет.
Девочка была в гневе, ее голос звучал как холодная сталь. Защита, она хорошо научилась защищать свой внутренний мир от нежелательных гостей.


--------------------
Don`t hit me, I have claws.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лисандер Лавгуд
сообщение 1.4.2017, 23:45 |
Сообщение #99


Аспирант Хогвартса.
****

Группа: Обитатели
Сообщений: 278
Регистрация: 8.7.2016
Пользователь №: 2444
Награды: 2



Вернув ворона хозяйке, Лисандер отправился на поиски других животных. Оказавшись у почты, он заметил, что помимо совиных перьев можно обнаружить на земле что-то ещё, явно почтовым птицам не принадлежащее. Присев, рейв смог рассмотреть какие-то чешуйки. На саламандровы они были не очень похожи, но чем Мерлин не шутит? Хотя, вероятно, это всё-таки не она. Или же она?


Сообщение отредактировал Лисандер Лавгуд - 2.4.2017, 0:04


--------------------
Выпускник Рейвенкло, кафедра им. Ньюта Скамандера
Улыбка и шутка — твои лучшие помощники, особенно если у тебя нет настроения шутить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Авенос Аллагис
сообщение 2.4.2017, 11:25 |
Сообщение #100


Мастер Мира
*****

Группа: Смотрители
Сообщений: 475
Регистрация: 27.7.2009
Пользователь №: 17



1d12=7

То, что мистер Лавгуд принял за чешуйки саламандры, на самом деле оказалось действительно чешуйками, но вот только саламандра была здесь совсем ни при чем.


--------------------
Знания без доброй души порождают высокомерных тиранов.(с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 14:42