Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
 Летняя ярмарка в Хогсмиде., Ивент продлится с 11.06.2017 до 15.07.2017.
Дух Хогвартса
сообщение 11.6.2017, 19:53 |
Сообщение #1


Бестелесный создатель.
****

Группа: Обитатели
Сообщений: 355
Регистрация: 17.7.2009
Из: Хогвартс
Пользователь №: 5



В этом году староста Хогсмида, дядюшка Мартин, выиграл много денег в лотерею. Дядюшка решил провести ярмарку. Такую, чтобы гуляли до рассвета, веселились и поминали её, как легендарную. Приглашения получили жители и гости Хогсмида, студенты Хогвартса и просто те, кто любит веселиться. Площадь деревеньки была расширена чарами настолько, чтобы на ней могло разместиться куча ларьков, шатров, столиков, сцена для музыкантов и аттракционы. На этом мероприятии вы сможете:

 Выторговать редкие и необычные товары в лавке старьевщика по небывало низкой цене.
 Побаловать себя необычными блюдами народов мира в шатрах китайской, индийской, японской и мексиканской кухонь.
 Прокатиться на карусели в форме гигантского кальмара. Это весьма необычная карусель: необходимо закрепиться на щупальцах, и, когда наберется достаточно народу, кальмар начнёт размахивать ими.
 Заглянуть в лавку стилиста, что за символическую плату нарисует вам грим и перекрасит волосы в необычный цвет. (всего на один день)
 Принять участие в конкурсе по выпиванию жгучего гномьего эля. (Каждую пятницу в 21:00 по мск. Для персонажей 17+).
 Узнать свою судьбу у старой гадалки в шатре прорицаний.
 Купить билетик на поцелуй прекрасной незнакомки или незнакомца в будке поцелуев. (Вырученные средства пойдут в питомник для волшебных животных).
 Пройти испытание в «Лабиринте страха». (Каждую субботу и воскресенье в 19:00 по мск. По два человека, записываться у Мастера заранее).
 Потанцевать на дискотеке. (Каждую субботу с 21:00 до 2:00 по мск.)
 Сделать фото на память в фото-будке.


На ярмарку ни под каким предлогом нельзя приносить магболы. Вылезайте из гаджетов и живите реальной жизнью!
Ярмарка продлится с 11.06.2017 до 15.07.2017.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Саванна Сартр
сообщение 13.6.2017, 22:08 |
Сообщение #2


Ученица Рейвенкло.
**

Группа: Обитатели
Сообщений: 23
Регистрация: 24.3.2017
Пользователь №: 2595
Награды: 2



Я была уже в Годриковой Впадине, когда пришло письмо с приглашением на ярмарку. Признаться, в отпуске довольно скучно. Мне почему-то было скучно с родителями во Франции, а встреча Жасмин – моей биологической матерью – не оправдала ожиданий, раньше она была..интересней? С пляжа мне хотелось скорее бежать домой. Отцы спрашивали, что со мной не так: а мне просто хотелось смотреть всякие идиотские видео и чатиться с не менее идиотскими товарищами по курсу. Поэтому я выдумывала, что у меня болит голова, накрывалась одеялом и просто отвратительным образом проводила время. Но вернувшись в Англию, я начала жалеть, что месяц моих летних каникул так ужасно прошёл.
Я говорила отцам: ”так жалко, что мы провели мало времени с Жасмин и бабушкой. И почему вам надо выходить на работу?”, а ещё много чего в подобном роде: и, о Господь! Эйбель взял отпуск на август.

А пока..ну ничего, схожу на эту ярмарку. Но не думаю, что будет интересно. Жасмин подарила мне много шмоток размера XS зная, что я далеко не худышка: видимо, они были с фотосессий её моделей. Но, стоило признать – шмотки действительно дорогие, как ей было не жалко? Я пригласила в гости Монику, мы распределили вещи между собой, а Эйбель помог нам подогнать их по размеру с помощью магии.
Конечно, гордыня – это грех, но мы решили ”выгулять” свои новые крутые наряды на ярмарке. Я надела белую блузку из тонкой-тонкой ткани, с большим чёрным бантом, красную жакардовую юбку, а сверху накинула бомбер из розового шелка, ведь в Британии всегда ветрено. Только обувь не вписывалась: это были мои обычные ботинки-оксфорды за пять галлеонов, я их даже не почистила.

И, простит меня Господь, мне нравилось, как этот чертов бант развевается на ветру. Мне очень не хотелось запачкать одежду, поэтому я аккуратно ела поп-наггетсы(куриные наггетсы, приготовленные, как попкорн) и не менее аккуратно запивала их тыквенным соком. Баскет был довольно маленький, хоть и назывался ”средний”, и я даже не наелась, а мне очень сильно хотелось попробовать индийской еды, потому что Эйбель постоянно хвалит её, а я даже не пробовала, а только представляла, какая она на вкус!
– Ооо, смотри, там палатка с кухнями народов мира!
Попробуем? Нам надо сначала накушаться, чтобы потом не отвлекаться и веселиться, я думаю… – а потом в мои глаза попала она. Я прищурилась, когда она смотрела на нас. Монике на ухо я шепнула – Ш..ш..ейла! О нет, ну почему она тут? Наверняка преследует твоего Арчи. Кстати, где он? Надеюсь, он не пришёл...с ней. – я поморщилась. Шейла наверняка заметила, что мы шепчемся. И наверняка поняла, что шепчемся о ней. Такая наивная малолетка. Думает, что может просто так отбить парня у моей подруги? Ага, разбежалась!

Сообщение отредактировал Саванна Сартр - 13.6.2017, 22:40


--------------------
R'5
wirard's chess club member
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Моника Гарса
сообщение 14.6.2017, 20:31 |
Сообщение #3


Ученица Слизерина. Староста.
****

Группа: Обитатели
Сообщений: 190
Регистрация: 28.12.2016
Пользователь №: 2541
Награды: 5



Моника была в родном городке, когда ей пришло письмо о проводящейся в Хогсмиде ярмарке. Почему-то, первый человек о котором подумала слизеринка в тот момент был вовсе не Арчи, не Джейсон и не Майкл Хэйс. Нет, девочка сразу подумала о своей подруге Саванне – вот кто с радостью составит Монике компанию в этом унылом мероприятии. За прошедшие два года в Хогвартсе Саванна и Моника успели довольно крепко подружиться, закрывая глаза, или просто привыкнув к особенностям характера друг друга. Да и в конце концов, не гоже леди постоянно болтаться в компании парней – некоторые студенты, даже на любимом Моникой слизерине поговаривали об их с Джейсоном якобы романе. Не мудрено, если учесть, что младшая Гарса практически каждый божий день болталась в обществе младшего Хэйса. Доказывать кому-то, что это просто сложившаяся с детства дружба, маленькая змейка тоже никому не собиралась.

Ну и судя по всему, Саванна, получив письмо, точно так же подумала в первую очередь о Монике, ведь буквально на следующий день, ей пришло сообщение, а точнее приглашение в гости от Сартр. Признаться честно – Гарса нисколько не растерялась и долго не размышляла, она сразу же отправилась на этот зов из ИнХогвартса, и нисколько не пожалела. Как и любая девочка в возрасте юной слизеринки, Моника была в восторге от выбора нарядов, которые девушка наденет может два-три раза в своей жизни. И как говорят мудрые люди – нет ничего более жизнеутверждающего, чем выбор нового платья. Собственно, по большей части, Моника засматривалась именно на платья, но на ярмарку девочка решила надеть белый гипюровый короткий топ, и того же материала белые шорты с высокой талией. На ногах – конечно же любимые светлые туфельки, на невысоком каблуке, ведь придётся не мало гулять.

На ярмарке было довольно много людей, и Моника ощущала себя как минимум принцессой в этом обществе. Саванна напала на куриные поп-наггетсы и тыквенный сок, тогда как Гарса предпочла пить воду. Девушка довольно скептически относилась к пережаренному во фритюре блюду американской кухни, хотя и не могла устоять, «украв» у Саванны из баскета кусочек курицы. И тут Саванна увидела кухни народов мира, и чуть не запищала от восторга, как показалось Монике. Сама же слизеринка лишь скептически усмехнулась

-Ммм, я бы съела сейчас чего-нибудь такооооо – но змейка не успела закончить свою фразу, потому что Саванна резко начала чуть ли не шипеть в ухо о том, что где-то неподалеку находилась та гриффиндорская стерва, которую Моника на дух не переносила, как впрочем и всех гриффиндорцев. Исключением была лишь Морриган, с которой они познакомились в отряде Дамблдора. Гарса немного огляделась и тоже увидела Шейлу. Вот черт, Сартр была права - темную шевелюру гриффиндорки можно было увидеть за версту.

-Я тебя умоляю, Саванна – протянула девушка, продолжая смотреть на Шейлу – Ну нет, ну точно не с ней – Моника была уверенна в своих словах, но фраза Саванны, всё же, где-то в глубине души болезнено уколола девушку, и теперь Гарса оглянула всё пространство, будто выискивая Келлера. Он говорил, что приедет, но пока не появлялся в поле зрения.

Сообщение отредактировал Моника Гарса - 14.6.2017, 20:36


--------------------
And once we run the show
Everyone will know
That we will be the ones
That hold the highest truth
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зоуи Грейстоун
сообщение 14.6.2017, 21:07 |
Сообщение #4


Аспирантка Хогвартса. Внимание! Шарлатан!
*****

Группа: Обитатели
Сообщений: 774
Регистрация: 10.11.2013
Из: Нэрн, Хайленд, Шотландия
Пользователь №: 1643
Награды: 7



-Ну давай, не делай такую кислую мину, мы должны туда пойти, - уже в который раз проговорила Грейстоун. В какой-то момент ей даже казалось, будто она Риана тащит на эту ярмарку в Хогсмиде насильно. Нет, сидеть дома, конечно же, хорошо, но все-таки нужно было иногда выбираться в люди. К тому же, в Хогсмиде очень редко что-то нормальное происходило. А эта ярмарка, прямо услада для уставших очей. И грех было на нее не пойти. Если не участвовать во всякой увеселительной чепухе, которую там напридумывали, то хотя бы просто прогуляться.

Все же мужик поддался уговорам. Зоуи могла бы сказать, что счастлива этому факту, но все равно ее что-то в глубине души тревожило по поводу это ярмарки. Нет, от Риана она ни шагу не сделает, чтобы не вляпаться в какую-нибудь историю. Ну, или чтоб ненароком не встретиться с местными алкашами, которые девушку знают уже как облупленную. Что сказать – походы в «Кабанью голову» и «Три метлы» не проходят бесследно. Очень не хотелось встретить трактирщика, иначе ее даже Риан не спасет от этого злопамятного узурпатора.

На самом деле все было не так уж плохо. Староста деревни устроил все как нельзя лучше. Аттракционы, палатки с едой, прочими развлечениями. Зоуи даже заприметила фото-будку, куда обязательно затащит Риана, хочет он того или нет. И он будет обязан состроить там самую счастливую мину. А еще Зоуи заметила гадалку. Некоторое время она присматривалась к старухе, пытаясь убедить себя, что это всего лишь для развлечения…

-А ты не хотел идти, - с легким укором сказала Зоуи, оглядывая площадь. Она крепко держала лесничего под руку, на всякий случай, вдруг он внезапно захочет вернуться. Но нет, увы. –Смотри сколько всего интересного! И музыка хорошая, а какой запах еды вокруг - просто слюнки текут!


--------------------
For H&MB - you will always be in my mind, in my heart and in your grave.



Официальный алкаш Хогвартса
Главарь ОД
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дариан Бреденвор...
сообщение 14.6.2017, 22:36 |
Сообщение #5


Магозоолог. Лесничий Хогвартса.
***

Группа: Обитатели
Сообщений: 110
Регистрация: 29.5.2012
Из: Линц, Австрия
Пользователь №: 1126



Как бы Риан не убеждал Зоуи, что он не очень любит подобные скопления народа, в которых чувствует себя неуютно и неуместно, словно лешак из чащи, вылезший в высшее общество, упрямая Зо и слушать ничего не хотела, настаивая на то, что им во что бы то ни стало нужно посетить это сомнительное мероприятие. В конце концов Бреденворт сдался и уступил, утешая себя тем, что подобные увеселительные ярмарки проводятся не так часто, чтобы он уж сильно страдал из-за присутствия на них себя любимого и её, любимой. Она так крепко держала его за руку, словно опасалась, что он вырвется и убежит, чтобы спрятаться в ближайшей будке для фотографий или палатке...о, боги, это что, палатка для поцелуев? Его самого могла заинтересовать лишь та часть празднества, которая относилась к выпиванию эля, но сие действие должно было произойти еще не так скоро. Оставалось только смириться и попытаться изобразить воодушевление от предстоящей прогулки с Грейстоун по довольно многолюдной площади, магически расширенной до необъятных размеров.

- Определенно, знание, что здесь есть еда, делает это место в моих глазах намного привлекательнее, - усмехнулся Риан, который, как известно, был абсолютно всеяден и оттого беспристрастен к кулинарным изыскам. Вообще он был готов мириться с любыми неудобствами, потому что так хотела Зоуи, а Бреденворт оказался слишком слаб волей, чтобы противостоять ей в таких невинных желаниях.

- Может быть, мне стоит заглянуть в ту будку для поцелуев? - глаза магозоолога хитро блеснули, когда он кивком головы указывал на кабинку, где могли таиться поистине коварные сюрпризы. Он сказал это исключительно из желания подразнить Зо, прекрасно зная, что сам по доброй воле никогда туда не сунется, потому что в этих приключениях у него не было надобности. Все, что ему было нужно, и так уже было рядом с ним, крепко держа его за руку. Опять же, видимо чтобы он не сбежал. Ему попалась на глаза лавка старьевщика с какими-то необычными вещицами, и Риана посетил чисто исследовательский интерес осмотреть предложенные там богатства. Старый пройдоха наверняка попытается всучить безделушку под видом необычайно редкого артефакта, или то же драконье яйцо, которое на поверку окажется обычным папье-маше, но в целях ознакомления с ассортиментом можно бы было заглянуть и туда. Не пробовать же, в самом деле, национальные блюда японской кухни.



--------------------
Perhaps all our lives we are too concerned with where, and not enough with who
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зоуи Грейстоун
сообщение 17.6.2017, 0:47 |
Сообщение #6


Аспирантка Хогвартса. Внимание! Шарлатан!
*****

Группа: Обитатели
Сообщений: 774
Регистрация: 10.11.2013
Из: Нэрн, Хайленд, Шотландия
Пользователь №: 1643
Награды: 7



Да, Риан был против этого похода на ярмарку. Но что поделать? Все-таки прихоти любимой девушки приходится выполнять. Однако в планы Зоуи не входило, чтобы Риан заинтересовался чем-то этаким на этой ярмарке. Ну, только если самую малость. Ладно, еще палатки с различными яставами – это Зоуи еще могла понять, потому как такого большого мужика непросто прокрормить в домашних условиях. Пусть хоть здесь развлекается гастрономически. Палатка для колдографий, а вот палатка с поцелуями…. Какого хрена, Бреденворт?!

-Если тебе так хочется, то, вперед! Я тебя не держу, - прищурив глаза, ответила Зоуи. В этот самый момент она ослабила свою хватку. Да, она понимала, что это был камень в ее огород. Но она знала, что Риан никогда не пойдет в эту будку, чтобы с кем-то там целоваться. Думал, что она начнет беситься и ревновать из-за этих слов? Черта с два! Если ему чего-то захочется, то она не только на поцелуи будет смотреть. Зато потом все припомнит с лихвой, причем так, что мало не покажется. И в этом не играло никакой роли, что мужчина был едва ли не вдвое ее больше по всем параметрам. –Может, и мне туда заглянуть? – Она отпустила руку, тем самым показывая, что ее намерения вполне серьезны. Даже сделала пару шагов в сторону этой будки.

Нет, конечно, она не собиралась туда идти. Ей слишком дороги были эти отношения. Однако можно же было поступить так же, как и он? Немного подразнить и только. Улыбнувшись, Зоуи отошла еще на несколько шагов и развернулась в сторону палатки, где подавали мясо. Ведь скоро будут пить эль, а на голодный желудок пить крайне не рекомендуется. Естественно без Грейстоун это мероприятие не обойдется. К тому же, девушка была свято уверена, что перепьет всех алкашей в округе. Ну, а что, у нее организм молодой, много выдержит, в отличие от этих пропитых, едва стоящих на ногах рож.

Надо было сейчас быстренько в себя запихнуть еду и заставить мистера Б. заглянуть в будку… Нет, не для поцелуев! В фото будку. Пока все милые, красивые и, главное, трезвые. Пока Зоуи бегала, где-то поблизости, где могла, поедая то, что похоже на мясо, Риан отвлекся на лавку старьевщика, который, на взгляд девушки, продавал ну реально какое-то старье. Ну, не факт, что что-то из обещанного может оказаться артефактом или каким-то действительно важным предметом. Хотя наверняка староста все проверил, прежде чем выпускать все это на прилавки.


--------------------
For H&MB - you will always be in my mind, in my heart and in your grave.



Официальный алкаш Хогвартса
Главарь ОД
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шейла Пэрриш
сообщение 17.6.2017, 22:03 |
Сообщение #7


Ученица Гриффиндора.
***

Группа: Обитатели
Сообщений: 63
Регистрация: 2.6.2017
Пользователь №: 2628



Так уж вышло, что на ярмарку Шейла пришла вместе с братьями. Ноа был инициатором этого похода, поскольку для него этот учебный год был последним, и парень хотел, чтобы у них было больше совместных школьных воспоминаний. Поначалу Лукас скептически отнёсся к задумке, но позже почему-то передумал и со своей вечной улыбкой-ухмылкой дал согласие. Джоанне же незачем было сопротивляться. Она хотела побывать на ярмарке, её привлекало разнообразие предлагаемых развлечений. Так и случилось, что Пэрриши в количестве трёх штук прибыли в Хогсмид вместе. Они планировали немного побродить между съестными лавками, потом разойтись и встретиться уже на обратном пути. Хотя как именно всё пойдёт, предугадать было трудно.

Оказавшись на ярмарке, Шейла мгновенно растерялась. А всё потому, что у неё глаза разбегались – хотелось побывать везде и всюду! И карусель, и лавка стилиста, и будка поцелуев – всё это было так здорово! Но мальчишки дружно заявили, что первым делом надо подкрепиться. Джоанна быстро подхватила их настрой, и они втроём отправились в ту часть ярмарки, где предлагали экзотическую еду.

Гриффиндорка слышала, что здесь можно купить блюда восточной кулинарии, которые ей так хотелось попробовать. В итоге на глаза ей попалась палатка, обставленная в индийском стиле (или ей так показалось), куда она помчалась. Несмотря на то, что Ноа призывал не спешить, Шейла прилетела к очереди в мгновение ока. Рассматривая ассортимент, студентка остановила выбор на лепёшках и пироге. Она не могла дождаться, когда наступит её черёд делать заказ. Когда же очередь дошла до неё, гриффиндорка получила долгожданное лакомство. Ощущения от еды были непередаваемые! К счастью, Джоанна обладала отличной фигурой и обменом веществ, поэтому могла есть всё, что вздумается, и не переживать из-за калорий.

Мальчишки получили свой заказ, и троица двинулась вдоль рядов. Шейла быстро покончила с едой, что отметил Лукас и принялся шутить по этому поводу. Девушка лишь погрозила ему кулаком, на что Ноа завёл речь о том, что нужно быть более терпимыми и бла-бла-бла. Вообще, Шей любила братьей, но порой они её раздражали. Один – отличник и весь такой прилежный и старательный студент. Другой – хорошист и спортсмен, популярный у девчонок, любящий шутить и прикалываться. И оба музыканты, пусть младший и предпочёл вокал музыкальному инструменту. Девушка любила мальчишек и гордилась их достижениями, но чрезмерная забота с их стороны временами сильно бесила. Поэтому Джо решила сбежать из-под надзора и прогуляться самостоятельно. План удался, и вот она уже гуляет сама по себе. Красота!

Однако не всё было так радужно, как казалось. Купив напиток в одной из лавок, Шейла пробиралась сквозь толпу, как вдруг заметила две знакомые физиономии. Гарса и Сартр! Бррр! Мерзкие девчонки! Из-за того, что Шей когда-то нравился Келер, а сейчас она пробовала с ним нормально общаться, её стали считать чуть ли не врагом народа. А что такого, чтобы дружить с парнями? Мальчишки куда более хорошие друзья, чем девчонки. Во всяком случае, по собственному опыту Джо могла судить именно так. Гарса и Сартр время от времени бросали в её сторону взгляды, причём полные неприязни. И это бесило гриффиндорку. Пусть эти курицы что-нибудь на себя уронят! Или прольют! Или не они сами… В голову Пэрриш пришла идея, и девушка отправилась её реализовывать. Пробираясь к одной из палаток неподалёку от сладкой парочки, она «споткнулась», и так вышло, что значительная часть её напитка опрокинулась на беленький костюмчик Гарсы.

- Ооооой! – вскрикнула Шей, в действительности едва не упав. Она не ожидала, что всё получится так эффектно. – Извини! – покачала головой гриффиндорка. – Так неловко получилось, - с сожалением произнесла Шейла. – Напиток был так хорош! – кажется, она погорячилась, растрачивая вкусную воду на слизеринку. - Зачем толкаться?! – принялась возмущаться она. Пусть все думают, что Гарса это специально!

Сообщение отредактировал Шейла Пэрриш - 17.6.2017, 22:11


--------------------
Мы же музыканты, поэтому всё должны говорить своей музыкой.
Пусть тебе грустно, пусть ничего не выходит, пусть дела хуже некуда, всё равно играй! Ведь мы не можем жить иначе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Саванна Сартр
сообщение 18.6.2017, 13:49 |
Сообщение #8


Ученица Рейвенкло.
**

Группа: Обитатели
Сообщений: 23
Регистрация: 24.3.2017
Пользователь №: 2595
Награды: 2



Моника все не верила мне, будто не знала, что я всегда бываю права. Ладно, хоть и существовала погрешность в этой аксиме, но я очень редко признаю свою неправоту, и даже если кто-то пытается доказать мне обратное. Ведь они не понимают, глупенькие, им не дано видеть жизнь, но ладно. Саванн Сартр вам все покажет. Но то, что Гарса не хочет верить мне и моим наблюдениям, меня задевало. Я надеялась, что она как минимум подойдет к этой Шейле и пропишет ей..лекарство. От такого ужасного лица. Кулаком. А Моника лишь ответила, что все путем, хоть у неё и на лице мелькнула тень подозрения, всего-то тень, а не взрыв суперновы. Я фыркнула, отвернувшись от Шейлы и обиженно посмотрев на Гарсу.

-- Моник..сег’езно? Ты мне не доверяешь. Pour quelle raison? После того, как Б’юс врал Рашель, что чистит une cage avec un canari, -- в моем речевом потоке появлялись французские фразы, это говорила о двух вещах: я опять почти разучилась корректно выражать мысль на английском из-за каникул во Франции -- раз, и я пыталась показать, что я не довольна -- два. -- а вместо этого они всем своим скводом бегали подкатывать к сестрам Делаку’. А я ведь вам это гово’ила, я видела это все своими глазами. Эти мальчики такие лжецы. Mener qn an bateau, как говориться. У них одно на уме: блуд, и они хотят лишь украсть нашу чистоту. Ты порядочная девушка, а таких предают ради распутных и блудливых. -- я вновь кинула взгляд на Шейлу, она что-то с большим аппетитом кушала, а у меня уже кончалось терпение. И живот урчал.

Зря я купила эти поп-наггетсы, ими не наедаешься, но тебе все хочется еще и еще, надо было взять огромный баскет и средний стакан с тыквенным соком, а не наоборот. У меня оставалось ещё много сока, ведь не особо хотелось его пить -- он был противный на вкус, нагревался на жаре, но я все же сделала глоток, ведь во рту чуток пересохло. Сделала вздох, как делают люди в рекламах сладких газировок Берти Боттс. Это немного расслабило. Эх, как же хорошо, что у Моники есть я, Господь будто послал меня свыше из Франции в Англию, чтобы я защищала её от боли и разочарования, а ведь любовь приносит только это.

-- Может, тебе стоит написать ему? Надеюсь, ответит хоть ответит к вечеру, -- я скептически покачала головой, явно утрируя происходящее. Мне в голову не приходила мысль о том, что он спит, кушает, в гостях у бабушки, etc. Надо запомнить кое-что, мои дорогие подруги. Не пишет -- не хочет, не приходит -- ему плевать на вас. Я не хотела говорить об этом Монике, чтобы она не расстраивалась, ведь мы должны провести время хорошо. Но..кажется она уже была немного растеряна, и я знала, что это исправит. -- Давай попробуем индийскую еду попозже, а пока, может, поедим китайскую? -- я предложила Гарсе купить её любимую еду, мне было немного без разницы: что Индия, что Китай -- все колонии Англии, и это не может не злить меня как француженку.

А ещё ей все говорят, какая я плохая подруга! Они просто завидуют, ведь о Монике заботятся, а о них -- нет. Но очередь была большая, в отличие от шатра с индийской едой, ведь там обслуживали гораздо быстрее. Я периодически бросала туда наигранно-печальные взляды, и Моника замечала это, а я лишь смотрела на неё, мол, видишь, на какие жертвы я ради тебя иду! Но тут случилось кое-что. Мимо нас прошла Шейла, намеренно задев Монику и испачкав её шикарный дизайнерский своим вредным и полным ядов напитков. Черт! Я испытывала противоречивые чувства: меня разрывало негодование: как она посмела? Что она себе позволяет? А с другой..я была права, черт возьми. Эта Шейла -- чисто зло, она намеренно пытается унизить Монику и спровоцировать её. Ну нет, дорогая, у тебя этого не выйдет: я выкатываю свои огромные зеленые глаза, смотрю на гриффиндорку гневно и хладнокровно, начиная быстро-быстро размахивать ресницами, будто крыльями.

Самое время ругательств на самом красивом языке. Наш великий Гюго посвящал страницы важности, лаконичности и изысканности арго. Французы даже будучи некультурными, остаются изысканными. А я, будучи в Хогсмиде, остаюсь француженкой.
-- Ah, putain de merde! Ты ещё смеешь лгать и клеветать на Моник? La petite salope! Не надо притворяться, что это сделала Моник, ведь ты подст’оила это специально. -- я думаю, как ещё больше нашпиговать свою речь отборным французским арго, но не знаю. Я культурная девочка, а я это язык контрабандистов, путан, гаменов и прочего сброда. Однако я, как житель самой грязной парижской клоаки, подношу стакан с соком, плюю туда и передаю Монике, как какое-то орудие правосудия: делай, что хочешь. Я была невероятно горда собой, сейчас я помогу ей, а когда-нибудь она -- мне.


--------------------
R'5
wirard's chess club member
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Моника Гарса
сообщение 18.6.2017, 16:23 |
Сообщение #9


Ученица Слизерина. Староста.
****

Группа: Обитатели
Сообщений: 190
Регистрация: 28.12.2016
Пользователь №: 2541
Награды: 5



Кажется, Саванну немного задело недоверие Моники, потому что блондиночка фыркнула и повернулась к слизеринке. Она тут же начала перечислять примеры своей правоты, приведя в пример Рейчел и Брюса. При их упоминании, девушка отвела взгляд в сторону. Да Саванна была права тогда, бесспорно, а Моника ничего не видела, была слепа, и у неё в то время были свои собственные скандалы, интриги и расследования. Возможно, если бы Гарса тогда знала о беготне Брюса на стороне, она бы ни за что не позволила Рейчел пойти с ним на свидание в запретный лес. Но когда они с Рейчел сидели в гостиной, и Моника сама говорила подруге о том, как это классно, нарушить парочку школьных правил, слизеринка и не подозревала, чем может обернуться вся эта история. Но вспоминать прошлое и ворошить эти раны было не время и не место. Благо, Уоррен, перед которым девушка теперь чувствовала вину, вряд ли придёт на ярмарку, и хотя бы ещё несколько дней у Моники не будет эти противных угрызений совести, какие бывают каждый раз, когда она видит Гриффиндорца в школе.

Саванна явно хотела есть, потому что нет-нет, да всё же бросала взгляд в сторону кухонь народов мира, и конечно, Саванна нашла главный козырь – китайская еда, которую Гарса очень любила. Девушки довольно быстро отвлеклись от Шейлы и не торопясь направились в сторону одной из лавочек. С каждым словом подруги, Моника становилась все мрачнее, в голову закрадывались лишние мысли, и наконец, Сартр заметила настроение слизеринки, и предложила пойти к лавочке с китайской едой.

-Я бы написала, может быть, но тут запрещены магболы, ты забыла? – Моника кивнула на табличку, которая находилась буквально возле палатки – Поэтому я не взяла его с собой, но перед выходом писала Арчи, что мы с тобой уже уехали на ярмарку – очередь продвинулась, а Саванна всё поглядывала в сторону лавки с индийской едой. Слизеринка практически забыла о том, что пару минут назад они видели ту, ещё одну противную представительницу факультета Гриффиндор, по имени Шейла, и зря, зря Моника забыла о её существовании…но об этом чуть позже. Саванна бросала взгляды в сторону лавки с индийской едой, но тем не менее, терпеливо стояла в очереди с Моникой, зная, как та любит китайскую кухню.

-Саванн, если тебе так хочется индийской еды – то иди, встретимся, когда я всё ку… - но слизеринка не успела договорить, потому что в следующий момент на Монику налетела та самая гриффиндорка, попутно специально пролив на змейку свою сладкую воду. На секунду, казалось, всё вокруг замерло, в ожидании гнева слизеринки, а он же как цунами накрывал девушку с головой. Моника чувствовала, как противная, уже теплая жидкость течет по ноге, и наблюдала за этим действом, а тем временем Саванна пошла в атаку на Шейлу. Но прости, Саванна, это не твоя битва, но спасибо тебе за поддержку.

-Ты хоть знаешь, сколько стоят эти вещи? – медленно начала Гарса, надвигаясь на Шейлу словно гора, хотя девушка и была ниже ростом – Твоя мамочка не сильно обрадуется, если я расскажу ей о том, как её драгоценная доченька запортачила один из самых дорогих и дизайнерских костюмов во всей Британии – по своему обыкновению Моника скорее не говорила, не кричала, а шипела, приподняв брови, и затем, когда Саванна любезно протянула стаканчик с соком, Моника не раздумывая схватила его, и выплеснула прямо в лицо гриффиндорки.

-Остынь, Шейла – со смехом проговорила слизеринка – тебе так к лицу этот оранжевый оттенок тыквенного сока, ходи так всегда – девушка рассмеялась, и глянула на Сартр, которой явно нравилось происходящее, а затем снова посмотрела на Шейлу – Ещё раз тебя увижу, и тебе конец. Уяснила, м?

Сообщение отредактировал Моника Гарса - 18.6.2017, 16:26


--------------------
And once we run the show
Everyone will know
That we will be the ones
That hold the highest truth
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дариан Бреденвор...
сообщение 18.6.2017, 18:07 |
Сообщение #10


Магозоолог. Лесничий Хогвартса.
***

Группа: Обитатели
Сообщений: 110
Регистрация: 29.5.2012
Из: Линц, Австрия
Пользователь №: 1126



Глядя на то, как решительно Зоуи его бросает (сейчас можно было воспользоваться моментом и убрать в сторону Запретного леса, где залечь в тихую берлогу), и делает несколько шагов в сторону пресловутой будки для поцелуев, Риану оставалось только усмехаться, ловя себя на мысли, что вздумай девушка и правда обосноваться в этой кабинке, для него это будет ударом ниже пояса. Но он, конечно, не будет устраивать бурных сцен и выяснять отношениях - в такие моменты на Риана нападало его знаменитая невозмутимость, о которой можно было складывать легенды. И хорошо, что Грейстоун была настроена также игриво, как и он, потому что уже через пару шагов она свернула к рядам национальной кухни. Магозоолог , в свою очередь, устремился к лавке старьевщика.

У него не было определенной цели найти что-то конкретное в ассортименте лавочки, но, как это обычно и случается, занятная вещица сама попадается тебе на глаза и западает в душу. На этот раз такой вещицей стал на первый взгляд не самый приглядный драгоценный камешек на серебряной цепочке. Риан не обратил бы на него внимания, если бы не заметил вокруг него легкое неоновое свечение, которое придавало этому нежно-голубому минералу какое-то даже потустороннее происхождение. Заметив интерес потенциального покупателя, старый пройдоха начал вещать что-то о редкости и исключительной магической составляющей данного предмета, пытаясь поднять цену и выбить себе лихую выгоду, на что Риан ответил непроницаемым выражением лица и готовностью покинуть владения хозяина безделушки, тем самым существенно сбавив стоимость подвески. Он был не в том настроении, чтобы рьяно торговаться, поэтому поломался только для приличия, наконец услышав удобоваримую для себя цену. На ней решили и остановиться.

Ссыпав необходимое количество золотых галеонов в подставленную сухую и тонкую, как паучья лапка, ладонь старьевщика, магозоолог сжал безделушку в руке и развернулся, чтобы отыскать Зоуи на этом празднике жизни, намереваясь незамедлительно преподнести ей этот незамысловатый презент. Кто-то дарит цветы, медведей и воздушные шарики, но у Бреденворта как обычно все не как у людей.

Завидев Зоуи, что-то аппетитно поедающую, возле одной из палаток с едой, Риан проложил себе путь через толпу, возвышаясь над головами многочисленных учеников, по пути обойдя по широкой дуге назревающую девчоночью склоку, чтобы не попасть в самый ее эпицентр. Стоит школьницам собраться в толпу более двух человек, как у них тут же возникают какие-то межличностные проблемы. Риан считал себя уже слишком старым для подобных авантюр. Поэтому поспешил удалиться на приличное расстояние от трех юных особ и подобраться поближе к даме его сердца.

- Мне приглянулась одна вещица, - он чувствовал себя слегка неловко, словно мальчишка на первом свидании, хотя ему, на минуту, было уже далеко не пятнадцать. И огромного труда стоило побороть это неуместное сейчас чувство. Риан все-таки был если и романтичен, то в чересчур старомодной манере. - И хочу подарить ее тебе. Надеюсь, понравится.

Он взял Зоуи за руку и вложил в ее ладонь подвеску на цепочке. Пожалуй, наивысшая степень оформленности подарка, что можно было придумать в данной ситуации. Хотя, конечно, больше бы подошел бархатный футляр.


--------------------
Perhaps all our lives we are too concerned with where, and not enough with who
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зоуи Грейстоун
сообщение 18.6.2017, 23:50 |
Сообщение #11


Аспирантка Хогвартса. Внимание! Шарлатан!
*****

Группа: Обитатели
Сообщений: 774
Регистрация: 10.11.2013
Из: Нэрн, Хайленд, Шотландия
Пользователь №: 1643
Награды: 7



Если лицо Риана показывало полную невозмутимость, то его глаза, наоборот, выдавали всего мысли. Зоуи видела, как в его прекрасных глазах заблестели недобрые огоньки. Они словно провоцировали, устраивали вызов. Но девушке хватало мозгов, слава Мерлину, чтобы не доводить ни себя, ни мужчину до греха. С другой стороны, на это было бы забавно посмотреть. Посмотреть на то, как сильно ты меня любишь, Бреденворт.

Но ладно, шутки шутками, а желудок важнее. Набивая свой рот у одной из палаток, Зоуи очень надеялась, что за это время «свободы» Риан не посмеет сбежать обратно в свою тихую, одинокую обитель. Наверняка он представляет, что устроит ему Грейстоун, если он внезапно сбежит и оставит на этой ярмарке ее одну. Так оно и было на самом деле, потому как краем глаза Зоуи увидела, что лесничий, простояв некоторое время у лавки старьевщика, направился уже прямиком к ней. Наспех проглотив содержимое и утерев рот любезно предоставленной салфеткой (все же леди, негоже перед мужиком с жирным ртом представать), девушка повернулась к Риану.

Она ожидала всего что угодно, только не того, что произошло в следующую минуту. Как бы и сама Зоуи представляла себя не в самом романтичном виде, так Бреденворта уже тем более. И тем более она не ожидала от него таких действий. С виду холодный, сдержанный мужчина, а ведет себя как первокурсник. Зоуи легко рассмеялась. Нет, не с самого подарка, больше с его подачи и поведения самого мужчины. Она раскрыла ладонь, чтобы получше рассмотреть подарок, после чего подняла на Дариана глаза.

-Мне нравится, -- по прежнему улыбаясь, ответила Зоуи, тут же надевая на себя цепочку с камнем. Да, она прекрасно помнила правило, что любая непроверенная вещь, купленная на ярмарке или где-либо еще, могла оказаться темным артефактом или чем-то еще. Но это же подарок от любимого человека! Плевать, если тут же она обратится в оборотня или начнет умирать. Закрепив цепочку на своей шее, Грейстоун подтянулась к Риану и поцеловала его в щетинистую щеку, куда смогла дотянуться.

-Скоро турнир по элю, - криво усмехаясь, заговорила Зоуи, вновь хватая мужчину за руку. –Поэтому я хочу, чтобы мы были красивыми и трезвыми. – Никаких больше подробностей. Зоуи четко дала понять, что она мимо этого конкурса не пройдет, да и сам Дариан, видимо, тоже не собирался, потому ей сейчас было важно запечатлеть один из самых счастливых моментов. Поэтому, не сказав больше ни слова, девушка потащила мужика в будку для фотографий. После эля они зайдут сюда еще раз. Наверное. Если смогут. Хотя бы для того, чтобы сравнить «до» и «после».


--------------------
For H&MB - you will always be in my mind, in my heart and in your grave.



Официальный алкаш Хогвартса
Главарь ОД
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шейла Пэрриш
сообщение 20.6.2017, 21:43 |
Сообщение #12


Ученица Гриффиндора.
***

Группа: Обитатели
Сообщений: 63
Регистрация: 2.6.2017
Пользователь №: 2628



Поначалу Шейла думала, что поступила правильно. А чего они к ней цепляются без повода? Ну и что, что она общается с Келлером. Он ведь ей уже сто лет как не нравится. Дружить с парнями – это нормально. Пусть хаффлпаффец старше на пару лет, и что такого? Ну да, он, судя по слухам, нравится Монике. И что с того? Джо ведь не собиралась ни у кого уводить парня, в самом деле. Тем более, они не встречаются. Так с чего такая ненависть со стороны слизеринки и её подружки? Просто у этих клуш в голове невесть что. Вот и ненавидят всех, кто им не нравится. Пусть изводят себя дальше.

Своим поступком Джоанна дала понять, что не намерена терпеть их абсурдное поведение. Но потом она засомневалась. А по-гриффиндорски ли это, мстить обидчику? С другой стороны, не ответишь – получишь ещё сильнее. Стоило прекратить безосновательные уколы, пока это не превратилось во что-то большее. Просто Шей была совестливой волшебницей, не обижающих окружающих почём зря. Поэтому она сомневалась, поступила ли правильно. Но когда события стали развиваться, Пэрриш поняла, что отвечала она не зря.

Для начала её «угостили» парочкой фраз на иностранном языке. Вроде как на французском, Сартр же из Франции, если Шейла правильно помнила. Затем француженка принялась картаво вещать, убеждая, что гриффиндорка сама виновата. Пусть она и была права, это разозлило Шей. Какого Мерлина?! То есть им можно безосновательно гнать, а как только то же самое пробует сделать Джоанна, то это уже криминал? Ну, милая, ты ведь на тумаки напрашиваешься! Третьекурснице мигом захотелось заехать по физиономии блондинки, но она держалась. Но когда за дело взялась Гарса, всё изменилось.

- Да твои шмотки – это всего лишь шелуха! – воскликнула Шей. Она никогда не понимала, как можно покупать такое дорогое шмотьё и считать, что важна только стоимость. Многие недорогие вещи смотрелись куда лучше богатых нарядов модников. – К тому же, этот костюм сидит отвратно и совершенно тебе не к лицу! – гриффиндорка говорила это скорее из-за злобы, потому что Гарса начала бросать камни в огород семейства Пэрриш. Наверняка слухи о том, что мать Джо бросила мужа и детей, уехав на родину, уже ходили по магическому обществу. Хотя даже если и нет, упоминание матери всё равно разозлило девушку. Те люди, что пытаются манипулировать окружающими, вспоминая об их родственниках, просто идиоты!

Затем слизеринка решила, что облить Шейлу какой-то мерзкой жидкостью оранжевого цвета будет забавно. Жидкость оказалась тыквенным соком, но это не важно. Более того, она, вероятно, подумала, что будет весело плеснуть содержимое стакана прямо в лицо гриффиндорки. Только она ошибалась, очень сильно ошибалась. Слушая тявканья этой мерзкой девки, Джо промокнула лицо рукавом мантии (к счастью, сегодня она вырядилась в одежду, которую было не слишком жалко). А потом Гарса решила, что угрозы – это правильная тактика. И это стало последней каплей. Заревев, как раненный лев, Пэрриш ринулась на Монику, врезалась в неё и повалила на землю, лупя кулаками и периодически дёргая за волосы.


--------------------
Мы же музыканты, поэтому всё должны говорить своей музыкой.
Пусть тебе грустно, пусть ничего не выходит, пусть дела хуже некуда, всё равно играй! Ведь мы не можем жить иначе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эспирансо Гарсиа
сообщение 23.6.2017, 0:28 |
Сообщение #13


Профессор Гербологии. Помощница в Больничном крыле.
******

Группа: Обитатели
Сообщений: 1027
Регистрация: 5.7.2012
Пользователь №: 1170
Награды: 4



В последнее время в Хосмиде творится нечто невероятное! То животные разбегаются из магазина-зверинца, и их потом приходится искать. То происходят загадочные убийства. А теперь вдруг – летняя ярмарка! На фоне происшествий это событие смотрелось слишком радужно и даже капельку нереалистично. Эспирансо, получив приглашение, решила, что обязательно посетить мероприятие. Её заинтересовала пара локаций. Например, карусель-кальмар, еда различных кухонь и, конечно же, гадалка! Какая девушка устоит перед соблазном сходить к гадалке? Тем более, учитывая тот факт, что в мире магии вполне велик шанс получить настоящее предсказание!

Нарядившись на летнюю прогулку, Пира отправилась в Хогсмид. С вечно занятым в последнее время Алексом она как-то не пересеклась, а потому не успела сообщить, что отправится гулять. Ну и ладно, может быть, они случайно встретятся уже в деревеньке. Девушка, воодушевлённая хорошей погодой, быстрым шагом двинулась в сторону Хогсмида. Она почти не заметила, как оказалась в желаемом месте. Раз – и целительница уже посреди значительной толпы. Оглядевшись, Гарсиа поняла, что самое малолюдное место сейчас – это шатёр прорицаний, привлекающий внимание яркой надписью. Туда-то и направилась волшебница.

- Здравствуйте! – заглянув в шатёр, громко воскликнула Эспирансо. Обстановка чем-то напоминала помещения для занятий прорицанием в Хогвартсе. Пира всего пару раз была там, и ей хватило этого, как она думала, на всю жизнь. Но нет, сейчас девушка вновь оказалась в похожей обстановке, с любопытством озираясь и ища взглядом гадалку. Уж не Грейстоун ли решила попрактиковаться? Нет, вряд ли. Возможно, староста пригласил в свою деревню более опытного в гадательной магии волшебника? Не зная ответа, пира снова принялась оглядываться. – Здесь кто-нибудь есть? – поинтересовалась она, не желая уходить, не получив то, за чем явилась.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дух Хогвартса
сообщение 23.6.2017, 20:46 |
Сообщение #14


Бестелесный создатель.
****

Группа: Обитатели
Сообщений: 355
Регистрация: 17.7.2009
Из: Хогвартс
Пользователь №: 5



Соревнование "Перепей ближнего своего.17+"

То, ради чего на ярмарку приходят взрослые мужчины за сорок. Соревнование по выпиванию гномьего эля! Возле "пасти с драконом" появились пять бочек, на каждой – по подносу, где красуются граненые стаканы со жгучим напитком, от которого идет пар. На старт! Внимание!

Призы:
Фирменные футболки с надписью "Фанат гномьего эля" спереди и "Вместо крови гномий эль" сзади.
Набор граненых стаканов "Back to USSR".
Бочка гномьего эля (концентрация – 80%)
А так же слава и почет среди местных алкоголиков!

Офф: трезво оцениваем возможности своего персонажа выпить то или иное количество напитка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нимфадора Тонкс
сообщение 24.6.2017, 10:04 |
Сообщение #15


Старший Аврор Министерства Магии.
***

Группа: Обитатели
Сообщений: 93
Регистрация: 25.3.2011
Из: Лондон
Пользователь №: 636
Награды: 2



Как то странно и не предсказуемо повернулась жизнь к молодой аврорке. Не которое время она пыталась добиться симпатии одного человека. А все оказалось, совсем не так как она хотел, а и в итоге у них ничего не получилось, хотя может это была и ее вина. Да она скучала по нему и скучает до сих пор, только ему сейчас очень хорошо и без нее, наверняка он даже о ней и не вспоминает.

Время шло и Дора постепенна, стала привыкать, что ей не удалось завоевать сердце человека, которого она любила с первой минуты их встречи. Жизнь продолжалась и пусть без него, но она будет счастлива. Да будет несмотря не на что, но будет. Как говорится, никто не заставляет сидеть и ждать у моря погоды, а если честно не стоит ждать, когда тебе наголову свалится счастье. Нужно самостоятельного его строить. И добиваясь задуманного идти до конца, не смотря на то какие испытания тебя ждут на твоем жизненном пути.
Лето было в самом разгаре, и сидеть, завалившись бумагами совсем наскучило. Хотелось развлечься, уйти от проблем и тут как по взмаху волшебной палочки, прошел слух о том, что на территории Хогсмида пройдет ярмарка.

Чем не повод развлечься? Это как раз то самое место где можно забыть о повседневной жизни. Но идти одной это как то уж совсем глупо. Хотя такой вариант Тонкс рассматривала. Только одной гулять по деревушке, ей не представилось возможности. Поскольку ей предложил присоединиться к нему Итан Дженкинс. Они договорилась, что встретятся именно там.
В назначенное время Нимфадора отправилась в Хогсмид. Она медленно гуляла по деревне, а сама искала глазами Итана. Грустить совсем не хотелось, хотя за час до прихода на ярмарку, что то подобие грусти было.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Стив Харрингтон
сообщение 24.6.2017, 11:27 |
Сообщение #16


Магозоолог. Драконолог банка Гринготтс.
**

Группа: Обитатели
Сообщений: 37
Регистрация: 12.6.2017
Пользователь №: 2633



День Харрингтона сложился весьма необычно. Он избавился от целого выводка горегубок, вымотавших Харрингтона до изнеможения. Количество животных, находившихся в личном питомнике Харрингтона, не так велико. Однако, многие животные по классификации Министерства Магии, опасны и требуют особых знаний. Для Стива эти животные очень милые и безобидные создания. Хотя многие знакомые приходят в ужас, когда Харрингтон приглашает их на экскурсию. Наверное людям, которые занимаются написанием и книг, эти животные кажутся чем- то отвратительным и ужасным.

Буквально на днях Харрингтон притащил домой яйцо Гебридского Черного дракона. Мать не очень- то хотела заниматься выведением детеныша и предпочла убить гоблина. На самом деле, Стив много раз предупреждал работников банка о том, что не стоит раздражать драконов. На самом деле гоблины хоть и умные, но жутко самоуверенные существа. Теперь Харрингтону предстоит выходить маленького дракона и вернуть в Гринготс. На самом деле Стиву очень жалко животных, заточенных в подземелье. Но нельзя не сказать, что в дикой природе их поджидает большая опасность. Большое количество браконьеров, мечтая о хорошей выручке, убивают драконов.

Недавно Харрингтону пришло письмо от старого знакомого, который сообщил о том, что в Хогсмиде будет организована ярмарка. Стив не очень любил подобные мероприятия, поскольку большие скопления народа морально давили на него. Но нельзя не отметить, что в программе ярмарки много всего интересного. Почему бы и не развеяться? Тем более магозоолог давно не посещал деревушку. Возможно удастся встретить старых знакомых и повеселиться.

Харрингтон шел по деревне, рассматривая проходящих мимо людей. Многие были в праздничных мантиях, а ученики Хогвартса в обычной маггловской одежде. Стив потихоньку перемещался к главной площади Хогсмида, откуда виднелось множество палаток с всевозможными магическими товарами. Сам Харрингтон отправился прямиком в лавку старьевщика, дабы прикупить интересных вещиц.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дух Хогвартса
сообщение 24.6.2017, 12:41 |
Сообщение #17


Бестелесный создатель.
****

Группа: Обитатели
Сообщений: 355
Регистрация: 17.7.2009
Из: Хогвартс
Пользователь №: 5



Старая гадалка сидела в своем расписном шатре и, прикрыв глаза, мысленно призывала всех посетителей ярмарки посетить ее маленькую мистическую обитель. К ней толпами должны валить юные наивные студенточки, которые всенепременно хотят услышать свою судьбу, чтобы старуха сделала им какой-нибудь приворот на самого симпатичного мальчика в Хогвартсе. Правда была такова, что за все время с начала ярмарки к колдунье подошло всего лишь пара человек. Но ярмарка будет еще долго проходить, так что клиентура определенно вырастет, гадалка это прекрасно видела.

Пока старуха полировала свой магический шар, к ней в шатер наконец-то заглянула очередная клиентка. Рыжеволосая миловидная девчушка. Гадалка вышла из-за ширмы и широко распахнула свои руки, сплошь увешанные разнообразными кольцами, браслетами с магическими надписями и рунами, и цепочками с различными камнями.

-Проходи, проходи, милая, садись, -- крючковатыми пальцами гадалка указала девушке на один из стульев, который стоял у небольшого круглого стола, покрытого пестрой накидкой. Сказала, и сама села на соседний стул. Она подняла на девушку свои мутные рыбьи глаза и принялась внимательно ее разглядывать. –Чего хочешь узнать ты в моей шатре? Рассказать тебе прошлое, или твое будущее? А может, хочешь приворожить кого?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эспирансо Гарсиа
сообщение 24.6.2017, 22:29 |
Сообщение #18


Профессор Гербологии. Помощница в Больничном крыле.
******

Группа: Обитатели
Сообщений: 1027
Регистрация: 5.7.2012
Пользователь №: 1170
Награды: 4



Когда гадалка показалась, Эспирансо даже слегка испугалась от неожиданности. Это оказалась пожилая женщина, носившая множество различных украшений. Она раскинула руки в приглашающем жесте, и Пира последовала за ней. Девушка устроилась на стуле, на который указала гадалка. Женщина села напротив, и отчего-то Гарсиа почувствовала, что нервничает. Да ладно, чего ей бояться? Неужели гадалку? Глупости. Пожилая женщина вряд ли причинит ей вред. Успокоившись, она подняла взгляд на волшебницу и заметила, что та внимательно рассматривает её.

- Здравствуйте, - смущённо улыбнулась Пира, вспомнив, что забыла поздороваться. – Прошлое меня не слишком интересует, - опрометчиво заявила целительница. Она ведь могла спросить, кто и зачем преследовал её родителей. Но об этом девушка не подумала, настроение было слишком радостное. - Я бы хотела прояснить два момента своего будущего, - более уверенно заговорила она. – Как сложатся дела у меня на любовном фронте, - чуть покраснев, прошептала Эспирансо. – А также что меня ждёт в ближайшем будущем! – нормальным голосом произнесла преподавательница. – Расскажите, пожалуйста!

Ей было жутко интересно узнать, как пойдут дела с преподавательской карьерой. Будет ли всё хорошо? Или лучше вернуться в больницу святого Мунго? Также Пира беспокоилась об отношениях с Алексом. Она очень хотела, чтобы всё наладилось, ведь в последнее время они не слишком часто общались, даже когда сталкивались в коридорах или встречались за преподавательским столом в Большом зале. В общем, Эспирансо хотела узнать два самых важных для неё момента. О том, что именно её ожидает, раньше она даже не задумывалась.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дариан Бреденвор...
сообщение 25.6.2017, 0:31 |
Сообщение #19


Магозоолог. Лесничий Хогвартса.
***

Группа: Обитатели
Сообщений: 110
Регистрация: 29.5.2012
Из: Линц, Австрия
Пользователь №: 1126



Пожалуй, улыбка Зоуи и ее благодарность окупали те несколько неловких минут, которые Бреденворт испытал, пока раздумывал, как будет лучше преподнести подарок. Возможно, ему стоило почаще устраивать ей подобные сюрпризы, чтобы привыкнуть к этой неловкости, которая впоследствии сгладиться и уже не будет восприниматься как нечто неуместное. Возможно, следующим шагом будет уже совсем другое украшение, но сейчас не об этом, потому что Зоуи напомнила про турнир по элю. В голове Риана никак не могла уложиться тонкая связь между красотой, трезвостью и, собственно, отборным элем, который мог свалить с ног даже великана, не говоря уж о простом человеке, но он предпочел не сильно внимать в особенности женской логики. К слову, эль интересовал его исключительно в гастрономическом плане, а не в возможности выиграть какой-то приз в классическом троеборье: подъем-переворот стакана, выход силы из-за стола и стойка на ногах. Девушка же явно нацелилась на покорение всех рекордов, но Риан не видел смысла ей что-то запрещать, потому что она была упряма, что тот козел, которого она привела ему на постой пару лет назад, да и сам Бреденворт не был праведником в отношении заливания за воротник хорошего алкоголя в приятной компании. А потому просто позволил Зоуи, как всегда, вести его куда ей вздумается, не желая спорить в такой день.

К его удивлению, она привела его не к заветным бочкам, а к фотобудке, и только тут до него дошел весь смысл сказанной ей фразы. Как и некоторая часть мужчин, магозоолог не любил фотографироваться и лишь иногда терпел эту необходимость, часто в те моменты, когда многочисленные матушкины причитания и просьбы о хотя бы одной колдографии не начинали действовать ему на невры. Тогда Риан намеренно выбирал фон пострашнее, например, разъяренную самку Норвежского Горбатого, или окружение парочки взрывопотамов, научено улыбался в камеру и обязательно подписывал эти фотографии неизменным "у меня все окей, целую, Риан". Прекрасно зная, что матушка питает отвращение к любому виду зверья, которое может хотя бы теоретически принести вред окружающим людям.

- Чтобы ты знала, - предупредил Риан с предельно серьезным лицом прежде чем шагнуть в этот круг ада. - Я делаю это только ради тебя. Потом пошлешь колдографию моей матери, может быть, хоть так она перестанет капать мне на мозги, что пора жениться. Хотя тогда она захочет познакомиться с тобой, - он деланно призадумался. - Поедешь знакомиться с моей родней в Австрию? Милейшие люди, особенно когда речь заходит о необходимости заводить семью.

Он, не дожидаясь ответа, с решительным лицом полководца шагнул в будку и втянул Грейстоун следом за собой. Хитрость была в том, чтобы потратить все то время, пока автоматический колдограф будет щелкать кадры, потратить на занятие куда более приятное, например, на то, чтобы оценить губы девушки на вкус. Тогда есть вероятность, что на колдографиях будет запечатлен только один его затылок.


--------------------
Perhaps all our lives we are too concerned with where, and not enough with who
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зоуи Грейстоун
сообщение 25.6.2017, 13:26 |
Сообщение #20


Аспирантка Хогвартса. Внимание! Шарлатан!
*****

Группа: Обитатели
Сообщений: 774
Регистрация: 10.11.2013
Из: Нэрн, Хайленд, Шотландия
Пользователь №: 1643
Награды: 7



Зоуи краем глаза заметила, как неловкость Риана быстро сменилась облегчением. Ничего, мой хороший, скоро ты к этому привыкнешь и перестанешь ломаться как имбирный пряник. Продолжая улыбаться, Зоуи подтянула мужчину к фото-будке. Если до этого она не раскрывала своих планов, то сейчас все было более чем очевидно. И так же очевидно было то, что мистеру Б. эта идея не нравилась, от слова совсем.

-Ой, да ладно, пару кадров можно и потерпеть, - хихикнула Грейстоун, уже в своем воображении представляя, как лесничий, с горечью в глазах, усердно пытается терпеть пару секундных вспышек фотокамеры, делая лицо кирпичом. –Если ты будешь улыбаться, то я не только твоей матери пошлю фото, но и своей. – Уже будучи внутри будки ответила Зоуи, приготавливаясь к предстоящей мини-фотосессии. Нет, она без проблем может отправить их фотки кому угодно и поехать знакомиться куда угодно и с кем угодно. Только вон она сомневалась, что ее мать получит подобные фотографии в ближайшем будущем. Зоуи, конечно, не знала, как отнесутся ее родители к тому, что она вообще в каких-то отношениях состоит, но явно они будут не совсем в восторге от того, что избранник их любимой дочери едва ли не в отцы ей годится. Ну, кто виноват, что маленькой Зоуи нравятся взрослые брутальные мужики?

Под очередную вспышку фотокамеры, Зоуи повернула голову и посмотрела на Дариана. Да все равно, кто там что подумает, она ни разу не сожалела о своем выборе. Она любила его самой чистой и искренней любовью.
Кстати, какие могут быть колдографии без запечатленных поцелуев? Правильно, никакие. И это будут одни из самых лучших колдографий.

Возвращаться к теме заведения семьи и знакомства с родственниками Грейстоун пока была немного не готова, поэтому надо было как можно скорее вылезать из будки и направляться к бочкам с гномьим элем. Ухватив ленту с получившимися колдографиями, девушка не могла сдержать улыбки на своем лице.

-Только посмотри, какие мы с тобой милые! А ты еще не хотел идти, - с легким недовольством буркнула Зоуи, показывая Риану вышедшие снимки и буквально тут же убирая их себе в карман. В руках они точно испортятся, особенно после пары кружек эля. Собственно, сам конкурс уже начался, и Зоуи в мгновение ока оказалась возле подноса с наполненными дымящимися стаканами. –Этим, конечно, хвастаться не хорошо, но меня сложно перепить. – Девушка немного извиняющимся взглядом взглянула на своего мужчину, словно заранее просила прощения за все, что будет после конкурса, и в пару глубоких глотков осушила стакан обжигающего напитка. Зря, девочка моя, очень зря. Это ведь тебе не сливочное пиво и не огневиски, это будет все-таки пострашнее. Лицо девушки мгновенно раскраснелось, а по щеке даже прокатилась одинокая слезинка. –На такое я не рассчитывала, - с видимым трудом проговорила Зоуи, явно переоценившая свои способности.


--------------------
For H&MB - you will always be in my mind, in my heart and in your grave.



Официальный алкаш Хогвартса
Главарь ОД
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 8:23