Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
 Овальный кабинет ректора, Охраняется горгульями, распознающими лица.
Дух Британии
сообщение 18.6.2017, 14:26 |
Сообщение #1


Бестелесный создатель.
*****

Группа: Обитатели
Сообщений: 670
Регистрация: 20.7.2009
Пользователь №: 6



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Морриган Трэверс
сообщение 5.8.2017, 0:47 |
Сообщение #2


Студентка В.А.Д.И. Незарегестрированный оборотень
****

Группа: Обитатели
Сообщений: 151
Регистрация: 5.7.2016
Из: Gotham-City
Пользователь №: 2439
Награды: 6



Это была настолько глубокая ночь, что фонари во внутреннем дворике академии были отключены час назад в связи с экономией магии минералов, на которой тут все работает. Красивая и свежая летняя ночь, в такую грех не прогуляться по набережной Темзы в обнимку с бутылкой шампанского: дорогого на вид, но купленного с уценкой в бакалейной лавке за углом, что спустя три недели закроется, потому что хозяин терпит убытки и не может покрывать счета по аренде. К великому сожалению, ведь там на кассе продавались редкие конфеты со вкусом девяностых годов, что сейчас не найдешь ни в одном супермаркете, даже для upper-middle класса. Увы, у меня сегодня в Лондоне были другие планы. Предпочла долгим одиноким прогулкам и гастрономическому туризму взлом с проникновением. Как я уже и сказала, ночь была прохладной, но я задыхалась, потому что чувствовала себя женщиной в стране с доминирующим радикальным исламом. Даром, что за место хиджаба на мне была длинная темная мантия, коих я давно не носила(причем, мантия мужского покроя), а на лицо натянута маска пожирателя. Так что да, если вы случайно не спали, любуясь из окна своей комнаты в общежитии растущей луной и звездами, кои были плохо видны из-за натянутых на небо облаков, то вы могли приметить две тонкие и высокие фигуры упивающихся смертью. Теперь вы знаете, что это были никакие не пожиратели, а всего лишь мы с Сарой. Она позаимствовала маску у своего брата, а я -- из тех вещей, что пожиратели оставили в Хогвартсе, не успев забрать из-за неожиданного нападения. Знаю-знаю, в прошлых раз, когда кто-то прикасался к сим вещам, это добром не кончилось. Особенно для меня. Возможно, стоило спросить у Зоуи, что ей скажет шар насчет этой вылазки, но, во-первых, эту тайну мы унесем с Сарой в могилу(надеюсь), а во-вторых..не очень-то хотелось тревожить дар Зоуи из-за таких мелочей, она, очевидно, итак от него страдала.
Наконец, обсудив план, мы решили двигаться внутрь. Я уже когда-то взламывала замки, так что бесцеремонно достала палочку и просунула её в замочную скважину, скомандовав заветную алохомору. Это могло задеть Сару, она, несомненно, хотела рулить процессом.
-- Тссссс, -- предвосхищая её реакцию я прошептала, заглушив легкий скрип дубовой двери. -- Тебя не исключат, если нас вдруг поймают и проверять пять последних заклинаний. А я тут..ну, как было у классика, втьетьих что ты мне сделаешь, я в другмо городе за мат извени.
Мы прошли в лифт, когда раздался этот предательский звук, оповещающий, что кабинка опустилась. Настала неловкая пауза, что ещё более неловкая, когда она в кромешной темноте.
-- Говоришь, она не купила тебе мантию от Анука Заколдуй на выпускной? -- конечно, это звучало смешно. Проблемы белых богатеньких деток:мантия от Анука Заколдуй или от Анастейши Кирилл? Тут вопрос похлеще, чем быть или не быть. Наконец, лифт поднялся на нужный этаж. Четвертый. Я в этом здании ни разу не ориентировалась, поэтому доверила свою судьбу высшим силам и Саре. Поскорее бы мы справились, ведь завтра у меня последний экзамен по ЗОТИ. А потом выпускной. А потом надо издать книгу "как сбежать из Хогвартса во время экзаменационной серии два раза. Советы Профессионалов".


--------------------
dees hoes wanted to fly on a broom, but they could only sweep the streets
gryffindor graduate'2006 // WADA FRESHMEN // MODEL // WEREWOLF // BITCH
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сара Трэверс
сообщение 30.8.2017, 19:27 |
Сообщение #3


Студентка В.А.Д.И.
**

Группа: Обитатели
Сообщений: 22
Регистрация: 6.4.2017
Пользователь №: 2607



Ох, в каком же я бешенстве была, согласившись на данную авантюру. Но меня тоже можно понять, моя мать сказала, чтобы я просила, вы представляете, Я ПРОСИЛА ВИКИ об уникальной мантии от Ануки. Да даже если б она согласилась, то Вики сделала мантию под себя и тут же выгулила. Какая тут уникальность после такого?! Да я только однажды надела ее мантию, да и то случайно, когда ма купила нам "наряд близнецов". Это был ужасный день, и хотя он был более 12 лет назад, меня порой передёргивает от воспоминаний.
Но на самом деле мантия это фигня. Я нашла не менее крутецкую, пусть и не с мировым именем, но сделанная из весьма редких материалов и именно такой, как я представляла. Но я даже не собираюсь описывать, вы всё равно не сможете в полной мере её вообразить. Такое надо раз увидеть и лишиться всех чувств, всех кроме восхищения. Восхищения пред мною. Итак, почему же я тут, около кампуса посреди ночи?! Вы уже должны были понять, что не из-за мантии, и уж точно не потому что мать забыла продвинуть анкету Морриган. Всё намного серьёзней. Моя роль. Роль Джелены. Джелены из “Мистери Вичез”. Ну как так вообще можно было?! Исконно моя роль перешла к недотёпе Лили. И я хочу её вернуть, а так же узнать кто и почему помог Лили так быстро занять моё место в этом мире.
Наверно я и сейчас немного в бешенстве, особенно когда думаю о Лили. Она даже ходить нормально не умеет, какая к черту игра, тем более главная роль?! Ох. Да уж. Занесло меня. Стой, мы уже у входа и Морри открыла дверь, кажется я это пропустила. Видимо она даже не заметила, что я витаю в облаках. Спасибо моей семье. Моё тело меня не предаст. Никто не увидит больше, чем я им позволю.
Надо сосредоточиться. Лифт. О да. Конечно. Никогда не замечала, что звонок так уродлив. Вот она прелесть тишины, темноты и взлома. Мир меняется. Может это из-за маски моего брата, от которой кажется воняет выпивкой магглов. Но что-то я сомневаюсь.
Четвёртый этаж. Опять этот звонок. Ужасно. Днём прекрасные и завораживающие панорамные виды на прилегающие территории сейчас нагоняют мерзкое ощущение, что за нами следят. А я думала это ощущение у меня возникало из-за студентов, но теперь я буду думать что следит само здание. В чём нет ничего удивительного. А вот мы и дошли в наших, не очень удобных мантиях, которые ни одной нам не подходят по размеру, до горгулий, охраняющих овальный кабинет ректора. Теперь надежда на наши - вовсе не наши - маски. ПС из нас явно так себе. Главное, чтобы хоть одна горгулья нам поверила. А там проще будет.
- Так, я пойду первая. Я примерно знаю как это должно происходить, но не особо уверена. А ты просто смотри, если я пройду - просто повтори, главное ничего не говори. Ни при каких условиях. И не кипятись.
Вдох, выдох и пошли. Спина ровная, дыхание чистое и размеренное, весь мир мой и только. Надменный взгляд. И пускай под маской этого не видно, однако горгулья - чувствует.
О да, получилось. Даже не заметила как они смотрят на меня, я просто пошла на сквозь. Прошлась немного развязной, но уверенной походкой. Честно говоря, я представила себя братом. Словно я его играю. Может это и помогло. Не важно, я в кабинете.
Сейчас должна войти ещё одна Трэверс и тогда, я надеюсь, каждая из нас получит желаемое.
Главное потом чисто уйти. Думаю это будет самым сложным.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:01