Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
 Коридоры первого этажа., Самое шумное и людное место.
Дух Британии
сообщение 16.4.2017, 20:31 |
Сообщение #1


Бестелесный создатель.
*****

Группа: Обитатели
Сообщений: 670
Регистрация: 20.7.2009
Пользователь №: 6



В коридорах первого этажа всегда толпится много студентов, ибо тут находятся шкафчики, где студенты хранят свои личные вещи и учебники. В зависимости от факультета, шкафчики имеют разные цвета: актёры – красный, режиссеры – синий, а музыканты – зелёный. У каждого шкафчика свой индивидуальный пароль, который требует говорящая дверца – если вы назовете пароль неправильно три раза, то шкафчик захочет откусить вам руку при попытке открыть его.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дух
сообщение 29.6.2017, 22:02 |
Сообщение #2


Незримый и вездесущий.
****

Группа: Обитатели
Сообщений: 282
Регистрация: 8.7.2011
Пользователь №: 770



Реджина возвращалась с педсовета, недовольная и раздраженная. Она не любила мадам Стамп, прошлого декана факультета актерского мастерства, но..Фауст. Маленькая немецкая глупышка без опыта или малейшего понятия своего дела. Спать с ректором каждая может, конечно. Почему они помешались на этой нищей полукровной эмигранточке, на Лили? Чем она берет? Конечно, Реджина считала, что Сара не потолок, она так холодна и зажата, но зато она чистокровная, и поэтому должна получать все главные роли. Но..как бы сказать дочери о том, что теперь она в пролете, что её недолгий “отпуск” только все испортил. Салазар, зачем она вернулась? Могла бы просто воспитывать ребенка, эти драмы, эти интриги. Это все не для неё..не для её доброй и робкой Сарочки, её нежного цветочка. Нет, Реджина не для этой среды растила свою младшую дочь! Достаточно было того, что Вик снималась в самых популярных фильмах, и в титрах была фамилия “Макнейр”. А зачем Реджине, чтобы в титрах была фамилия “Трэверс”. Нет, конечно, Реджина любила эту семью, иначе бы Сара не вышла за Йозефа, но понимаете, это просто не ёё. А вот, как раз, и Сара. Легка на помине.

-- Принцесса! Ты сегодня так хороша! -- похвалила она свою дочь, обняв её холодно и тут же отпустив. Они же в коридорах академии. Что скажут люди? -- Уже купила парадную мантию на выпускной? Ох, надо записать тебя на укладку к Эйбелю Сартру. Мне его посоветовала Шанталь Яксли, он прекрасный визажист..стилист. Не знаю. -- ну и что, что это был не выпускной Сары, и был он через неделю, надо было как-то задобрить дочь, Реджина не хотела, чтобы её малышка грустила из-за какой-то Лили. -- Слушай. Я говорила с Фауст. Лили утвердили на роль Джелены из “Мистери Вичез”. Я знаю, ты любишь этот комикс, но меня никто не слушал. Я не знаю, кто стоит за твоей подружкой, но это кто-то мощный. И важный. -- отведя Сару в сторону, прошептала ей мать.


--------------------
...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сара Трэверс
сообщение 31.7.2017, 22:16 |
Сообщение #3


Студентка В.А.Д.И.
**

Группа: Обитатели
Сообщений: 22
Регистрация: 6.4.2017
Пользователь №: 2607



Это я вовремя зашла в кампус. Даже жидкая удача не смогла бы лучше устроить нашу встречу. Столько вопросов, столько проблем, хотя казалось бы лето - отдыхай, расслабься. Но для меня лето всегда было нелюбимым временем года. Тебя никто не видит, но ты должен выложиться и стать лучше чем кто бы то ни был мог себе вообразить. С годам становиться всё сложней себя перекраивать, планки выше, сил вечно не хватает... Порой так сильно устаешь, что даже заснуть не можешь от усталости. Хорошо, что сейчас я ещё справляюсь. Пока что. Вроде бы...
-КАК?! Мне не вернут роль?? Серьезно?! Почему? - не могу думать о том, что мою роль исполнит мерзкая Лили. - Но мам, скажи, что ещё есть возможность, надави больше, уверена ты не всё использовала. Верни мне мою роль. Разве я много прошу? Просто вернуть то, что по праву моё.
Ну уж нет. Я Джелена. Не эта воровка Лили. Я!.. Что же мне делать. Почему эта полукровка всё ещё занимает моё место... О, Мерлинова борода. Я умираю. Мне нужен план, как вернуть себе роль. Может обернуться Лили и отказаться за неё? Или отравить, чтоб она стала диким чудовищем? Но этого недостаточно. Слишком хлипкие идеи. Ты можешь лучше.
Кого более мерзкого или настойчивого ты знаешь? Чтобы они делали? Надо убить сегодняшний вечер и найти идеальный план, чтоб не подкопаться. Чтобы я стала их спасительницей. Чтоб они умоляли меня сыграть!
Ой, что-то занесло.
Ах, да. Морриган. Морриган Трэверс. Поступление в ВАДИ. Тогда мне казалось простым попросить маму о такой ерунде, но сейчас кажется что-то не ладное происходит на верхах.
-Помнишь Морриган Трэверс? Она собирается поступать к нам в ВАДИ, ты посмотришь её анкету? Подтолкни её на рассмотрение. А то она тут спустя столько лет заговорила со мной, мы даже не плохо провели вечер. Может она поняла, как сильно ошиблась тогда? Хотя это не играет роли. Просто не выкидывайте её анкету не глядя, ок?
Упс. Меня так расстроила новость про Мистер Вичезю, что я опять начала заламывать себе пальцы, даже не замечая этого. А сейчас, чуть успокоившись и думая о другом, меня пронзила дикая боль. Как же неестественно искривились мои пальцы. Вроде хруста не было, но проверить не мешает.
- И ещё одна просьба. Хочу новую мантию. Чтобы ни у кого и близко не было похожего. Пусть сама Анука Заколдуй будет шить. Анонсирует это как эксклюзив или подарок восходящей звезде этого века. Короче, хочу что бы она сделала мне идеальную мантию, чтобы в ней было всё и ничего одновременно. - Будь я Вики, то уже давно начала жалобно смотреть на маму, но я не Вики. Маму трогают только мои слёзы, а реветь в универе я не собираюсь. Поэтому буду давить словами. - Надеюсь это ты мне устроишь, раз с ролью не удалось... Ведь так, мам? Не хочу, чтобы за моей спиной громко шептались из-за выскочки Лили. Пусть все пускают слюни и завидуют. С этим я смирюсь. Договорились?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дух
сообщение 1.8.2017, 1:09 |
Сообщение #4


Незримый и вездесущий.
****

Группа: Обитатели
Сообщений: 282
Регистрация: 8.7.2011
Пользователь №: 770



Реджи заметила, что Сара была раздосадована новостью. Возможно, дочь считала ее плохой родительницей, но она правда не могла ничего поделать. И, если честно, не особо-то и хотела. Она мельком видела сценарий, да ведь эта героиня живёт с бабушкой-сквибом в маленькой квартире, да еще и состоит в отношениях с персонажем актёра Г.. Реджина была отчасти рада, что так получилось, этот мальчик хоть и смазливенький, но ведь Сара жена, мать и после замужества имеет не самый низкий титул. Что же подумает высшее общество о ней, увидев сию картину? Что ее мать воспитала легкомысленную девицу?

– Ну доча, будут другие роли! Например..эмм..роль Элизы в театральной постановке “Волшебное окно”. Как раз сезон будет идти в театре “Сверкающий минерал” все лето! Ну не здорово же? – одного Реджина не учла. Вряд-ли Сара захочет летом работать в театре, это же ее каникулы, по вечерам зависать на частных тусовках, а не на сцене перед пожилыми чистокровными маразматиками. Потом Сара заговорила о какой-то девушке по фамилии Трэверс, и Реджина пыталась припомнить. Это была точно не золовка Сары, та была незаконорожденной и носила фамилию Кембридж, по месту рождения, как бастард, да и ребёнок она. Нет-нет, речь шла о дочери Бернарда, Кальпернии IV, что отказалась от своего древнего имени в пользу того, которое Реджина никак не могла запомнить. Ну и дурочка, это же семейные традиции!

– Милая, я ничем не могу помочь Кальпернии. – с наигранной жалостью Списки поступивших только сегодня подали на подпись ректору, как и письмо Лили, вот если бы ты подсуетилась раньше. В любом случае, ей будет тут неинтересно. Стой-ка, а это же с ней в декабре помолвка с нашим мальчиком? Тогда ей не стоит думать ни о высшей школе, ни о каком другой работе. Так и передай.
Реджина надеялась, что дочь уже подсуетилась с нарядом, ведь выпускной уже в эту пятницу. По крайней мере, что мантию ей оплатит Йозеф. Да, он, конечно, не самый богатый мальчик. Сирота, который должен обеспечивать и жену, и сына, и сестру-бастарда, но ведь приданного Сары должно было хватить на то, чтобы они жили припеваюче и ни в чём не нуждались. Все-таки, Йозеф носит одну из самых древних и знатных фамилий, пусть сейчас у этого рода далеко не лучшие времена.

– Знаешь, Сарочка, я слышала, что Анука Заколдуй сейчас на Нью-Йоркской неделе магической моды. Я дам тебе денег, чтобы ты могла прикупить себе чего из весенней коллекции. Илиии...напиши Вики, она как раз сейчас там. Она сходит и достанет для тебя что-нибудь шикарное! Мне надо возвращаться к работе, а ты готовься к сессии. К стилисту запишу! – Реджина изобразила вежливый поцелуй в щеку, аккуратно пропихивая в карман мантии дочери золотые монеты. “Эх, как же повезло Саре!” – думала госпожа Макнейр. – “У нее есть старшая сестра-подружка, которая всегда поможет! Как я ей завидую!”. Даром, что мать была не в курсе, в каких отношениях состоят ее родные дочери.


--------------------
...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 3:47