Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

28 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
 Паб "Три метлы", Располагается на первом этаже одноимённой гостиницы.
Дух Хогвартса
сообщение 1.8.2009, 0:09 |
Сообщение #1


Бестелесный создатель.
****

Группа: Обитатели
Сообщений: 355
Регистрация: 17.7.2009
Из: Хогвартс
Пользователь №: 5



Самое популярное заведение, где можно отдохнуть с друзьями за парой кружек сливочного пива или же погреться за столиком у камина с чашечкой чая. Паб располагается на первом этаже одноимённой гостиницы, но открыт для посещений не только постояльцам, но и простым прохожим.
У барной стойки обычно собираются любители посидеть за кружкой сливоского пива или парой рюмок огневиски одиночки. Компании обычно располагаются за круглыми столиками в центре помещения, а влюблённые парочки занимают такие же столики, но у окна, отгороженные небольшой ширмой. Здесь очень редко можно встретить какого-нибудь проходимца, так как цены в пабе довольно высокие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
София д'Этамп
сообщение 22.9.2009, 8:37 |
Сообщение #2


Старший аврор, декан факультета Гриффиндор.
******

Группа: Обитатели
Сообщений: 2000
Регистрация: 20.7.2009
Из: Рай, Восточный Сассекс, Великобритания
Пользователь №: 7
Награды: 39



Так вышло, что сегодняшний вечер у неё был свободен. В Лондон возвращаться почему-то не хотелось. Нужно было отдохнуть от всех. Просто посидеть с книгой в пабе, потягивая сливочное пиво и листая страницы. Софи завязала волосы в длинный и блестящий хвост, делавший её саму похожей на ученицу и, повязав вокруг шеи серебристый шарфик, вышла из школы с книгой под мышкой. Стояла ранняя осень. Золота листвы не видно было из-за моросившего дождя, а мысли девушки уносились как всегда вдаль от Хогвартса, к тем любимым людям, что были сейчас далеко. Софье нравилось брести под мелким дождём, рассматривать хмурое, серое, но всё равно играющими всеми оттенками жемчуга небо, упавшую листву под ногами, слушать тишину. Она остановилась на главной улице Хогсмида, вспоминая ясный весенний денёк, когда они появились здесь вместе с сестрой, такие похожие, такие радостные от счастья новой встречи. Правда, потом, на этой же Главной улице к ним подскочили двое, в масках и утащили её куда-то… Она не помнила, где была две недели. То есть помнила тёмную сырую камеру, какого-то волшебника, имя на фотографии, своё освобождение. И как в итоге она снова очутилась на этой же улице, ночью, еле живая от истощения и ничего не зная о Мел. Тогда, к ней вернулся Даниэль. Тогда он вернулся к ним обеим, чтобы лечить старшую сестру, слёгшую из-за пыток, и заботится о младшей. Он вернулся совсем не надолго. Всего лишь на годик-другой, перед тем, как перейти в полное распоряжение Дэйнс.

Она всегда, когда бывала в Хогсмиде обходила стороной кафе мадам Паддифут, боясь растревожить себе душу. Но не удержалась от того, чтобы не бросить тоскующий взгляд на окно этого заведения, где когда-то, вон у того самого столика, сидела она с сестрой за чашкой кофе. Девушка зашла в паб «Три метлы», присела за стол, скинула шарф и плащ, попросила бутылочку сливочного пива и положила перед собой книгу. Она водила пальцами по переплёту, очерчивая название «Гегель. Магия. Защита и нападение». Она любила перечитывать этот сборник заклинаний и советов по безопасности. В такие вот свободные часы лучше всё же было не думать, а просто читать. Хотя, она никак не могла избавиться от образов занимающих её мысли людей: Калвертон, Эльфи, Долохов, брат, Сирена, профессор МакГонагалл, Лорель, Эдванс, Бруствер, все они крутились у неё в голове в каком-то слаженном танце, заставляя мысли уходить всё дальше и дальше от книги. Бросив в конце концов попытки сосредоточится, Софья отодвинула книгу на край стола и принялась смотреть в окно, где всё также невесело моросил дождик.


--------------------
A tout prix.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сильвен де Виль
сообщение 22.9.2009, 19:07 |
Сообщение #3


Заместитель Министра Магии.
****

Группа: Обитатели
Сообщений: 347
Регистрация: 31.7.2009
Из: Лондон
Пользователь №: 23



Эта магическая деревенька, под названием Хогсмид, уже совсем не привлекала Сильвен так, как раньше. Конечно, будучи на младших курсах она постоянно туда бегала при любой возможности, чтобы закупиться сладостями и выпить сливочного пива. А сейчас даже Воющая хижина не вызывала у девушки любопытства, особенно в такую погоду. Моросил холодный дождик, поэтому Свен спешила погреться в Трех Метлах, проклиная себя лишний раз за лень и полное нежелание учиться: конечно, поход в Хогсмид прекрасный повод, чтобы отложить учебники на завтра.

Мерлин, храни Британию…

Пожалуй, только за это де Виль и любила родную страну: за маленькие, уютные, теплые и такие родные пабы, где за дубовым столом всегда можно найти приятную компанию и где никогда не утихнет смех гостей и веселая музыка. Где у барной стойки можно узнать больше политических новостей, чем в газетах, где каждый второй посетитель – матерый путешественник или непризнанный гений-писатель. Где создается свой маленький микроклимат, свое маленькое государство, где всегда можно отдохнуть и расслабиться от насущих проблем. А в этом сейчас как никогда нуждалась Сильвен.

Паб был полон. Было вообще странно видеть такое большое количество волшебников – после опустевшего Хогвартса толпа народа выглядела дико. Свен даже ненадолго задумалась, стоит ли вообще тут оставаться, тем более что свободных мест, кажется, и нет. Только недалеко от входа, за столиком на троих возле окна сидела одинокая девушка и читала книгу. Но слизеринку уже втолкнули внутрь компания каких-то не очень вежливых третьекурсников. Прошипев что-то вроде «долбанный гриффиндор», де Виль стала пробираться в сторону на треть свободного столика.

-Привет, я не помешаю? - Надо сказать, что Салазар был к ней благосклонен: за шесть лет обучения с этим местом у неё не было связано ни одного воспоминания, чтобы вот так, как это незнакомка, прийти, посидеть, подумать, погрустить. Что ещё нужно замученному мозгу семнадцатилетней невесты, кроме как полное отсутствие воспоминаний? – На кого тут надо наложить Империо, чтобы мне принесли чай?



--------------------
Я хочу научиться быть ведьмой. - Сказок начиталась? Тебя никто не будет учить. - Но это школа ведьм? - Да. Здесь бьют, унижают и насилуют. - Я вытерплю, стану ведьмой и отомщу всем. - "Всем", это правильное слово. Ты будешь ненавидеть весь мир. И мстить, мстить, мстить. - Но я стану ведьмой?

-Да. Если выживешь. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
София д'Этамп
сообщение 23.9.2009, 9:08 |
Сообщение #4


Старший аврор, декан факультета Гриффиндор.
******

Группа: Обитатели
Сообщений: 2000
Регистрация: 20.7.2009
Из: Рай, Восточный Сассекс, Великобритания
Пользователь №: 7
Награды: 39



Помимо того, что паб был отличным местом для уединения (нигде не чувствуешь себя так одиноко, как среди толпы разговаривающих людей), здесь ещё можно было услышать самые последние сплетни и уловить общее настроение Магической Британии. Софья хоть и думала о своём, не забывала прислушиваться к разговорам всё еще крутившимся вокруг смерти Дамблдора и возрождения Тёмного Лорда. По Дамблдору она искренне скорбела, а по-поводу Тёмного Лорда… Ну, она считала, что убить можно любого, даже сильного и опытного тёмного мага. Наверняка, у него есть кровь также как у всех, она может вытекать из ран, значит, он не бессмертен. Просто Поттер его не убил, а отнял много сил.

Дождь за окном припустил ещё сильнее. Очевидно, что в замок Софья отправится нескоро. Да и что ей там делать? Где-то по коридорам шастает Дэйнс, совсем забросившая дом и детей с мужем. Теперь она вся в работе. Гриффиндорцы слишком часто накидываются на неё с расспросами об Аврорате. Ну а что она им может рассказать? Что те пять лет в школе детей зари были тяжким и почти непосильным трудом? Что эта муштра потихоньку, помаленьку, но очень верно вытряхала из неё вообще всякие желания кроме службы? Что Аврорат – это большая деревня, где все про всех всё знают? Как и Пожиратели кстати. Ей не хотелось возвращаться к мыслям о своей главной работе. Образ сестры с её глазами цвета лесного ореха и копной тёмно-рыжих волос, тоже не приносил никакого утешения. Одну только боль утраты. Воспоминания о Томасе и Калвертоне вообще грозили нарушить с трудом поддерживаемое душевное равновесие девушки. Была у неё одна задумка… Она хотела написать заклинание. Ей такое было просто необходимо. И д’Этамп уже собралась было достать из кармана карандаш и заняться этим делом, когда к ней подошла девушка и попросилась присесть.

- Привет-привет, - улыбаясь, отозвалась Софья. Провидение ей помогло. Теперь можно будет не думать. Можно будет поболтать ни о чём, занимая свои мысли.
- Не помешаешь. Можно просто «круцио» пощекотать официанта, он и подскочит, - такой же темноватой шуточкой откликнулась девушка.


--------------------
A tout prix.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сильвен де Виль
сообщение 29.9.2009, 22:01 |
Сообщение #5


Заместитель Министра Магии.
****

Группа: Обитатели
Сообщений: 347
Регистрация: 31.7.2009
Из: Лондон
Пользователь №: 23



-Боюсь, Круцио будет слишком заметно, и свой чай я буду допивать уже в Азкабане. – Свен помахала рукой, желая, чтобы её заметили. В этом был минус таких общественных забегаловок – в пафосном ресторане официанты будут ненавязчиво держать тебя «на мушке» беспрерывно, пока ты не скроешься в туалете. А тут Сильвен наверняка самой придется идти к барной стойке, ведь вокруг столько народа! Наверняка хозяйка еле-еле успевает следить за этими мелкими пакостниками, вырвавшимися в выходные из Хогвартса в магическую деревню.

Это ж надо: четыре года назад юная де Виль сама наводила шороху в Хогсмиде, в компании дружков Тео и парочки слизериночек. Сейчас она наверняка сделает вид, что такого не было, и вообще, всегда отличалась благоразумием и послушным характером. Чтобы Сильвен в полный голос обсуждала в Трех Метлах на кого похож профессор Флитвик – на черепаху или на гнома, - да никогда!

-Тоже решила отдохнуть от школьной рутины? Эта учеба меня вконец доконала, декан с меня на счет диплома просто не слазит, уже не знаю, где от него спрятаться. И почему в этом году нет квиддича? Раньше так хорошо было – я не сделала домашнее задание, у меня была тренировка…да? - Защебетала любимую отговорку Свен. Она так хорошо умела это делать: похлопать ресничками, посетовать на тренировки, сладко потянуться от усталосиь – и вот профессор Слизнорт ставит заветные десять балов в счет сданной в далеком будущем работы. И жизнь прекрасна: можно поваляться полдня с Тео на диване, хорошенько отоспаться, а на следующий день повторить трюк со следующим преподавателем.

-Что читаешь? – Она почему-то была уверена, что девушка в тонком шарфике напротив, её ровесница и нет смысла обращаться на «Вы». Хотя, в общении она всегда предпочитала говорить «мисс/сэр», считая, что лучше перестраховаться. Да и выглядит намного более подобающе статусу: Свен, хоть и жила последние девять лет без родителей, но о своей чистокровности и происхождении никогда не забывала. Особенно Тео любил гордиться своей маленькой чистокровной принцессой, радуясь, что ему так повезло полюбить идеально подходящую для него невесту.



--------------------
Я хочу научиться быть ведьмой. - Сказок начиталась? Тебя никто не будет учить. - Но это школа ведьм? - Да. Здесь бьют, унижают и насилуют. - Я вытерплю, стану ведьмой и отомщу всем. - "Всем", это правильное слово. Ты будешь ненавидеть весь мир. И мстить, мстить, мстить. - Но я стану ведьмой?

-Да. Если выживешь. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
София д'Этамп
сообщение 30.9.2009, 7:15 |
Сообщение #6


Старший аврор, декан факультета Гриффиндор.
******

Группа: Обитатели
Сообщений: 2000
Регистрация: 20.7.2009
Из: Рай, Восточный Сассекс, Великобритания
Пользователь №: 7
Награды: 39



Подсевшая к ней девушка производила приятное впечатление. Софье нравилось, что с ней разговаривают как с равной, нравилось, что видимо, не узнали в ней преподавателя, и бесконечно нравилось то, что можно потрепаться ни о чём с мало знакомым человеком в переполненном баре. Правда, слово «Азкабан» неприятно резануло слух. Очень уж болезненной была тема, связанная с этой тюрьмой. Какие ещё у неё были болезненные темы? Калвертон? Томас? Семья? Аврорат? Ни одной из них она касаться не будет. Слава Мерлину, можно отвлечься.

- В Азкабане-то наверное водичку всё больше дают, - д’Этамп улыбнулась.
- И меня рутина замучала, - согласилась Софья, вспоминая горку непроверенных домашних работ.
- Я люблю куда-нибудь выбираться из Хогвартса, погулть, посидеть где-нибудь, хотя в Лондоне возможностей развлечься больше чем здесь.

- В квиддич я бы тоже поиграла, - вздохнула Софья, вспоминая годы своего капитанства. Вообще, в её школьные годы столько всего произошло, что жизнь должна была бы оставить ей хотя бы спокойную молодость. Ну, да мало ли что и кому должна эта жизнь. Д’Этамп никто в покое оставлять не собирался.
- Читаю пустяки всякие, - отшутилась Софья.

- Интересуюсь защитной магией иногда. Вот, что под руку подвернулось то и читаю. Тебя как зовут, кстати? – надо же было как-то обращаться к девушке, сидящей рядом. Местоимения и междометия быстро бы надоели обеим, поэтому, был смысл представиться. А вот фамилию свою профессор предпочла бы не называть. Хотя бы потому, что раскрывать своё инкогнито ей не хотелось.


--------------------
A tout prix.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сильвен де Виль
сообщение 1.10.2009, 11:54 |
Сообщение #7


Заместитель Министра Магии.
****

Группа: Обитатели
Сообщений: 347
Регистрация: 31.7.2009
Из: Лондон
Пользователь №: 23



-Лондон, Лондон…Большой, шумный город. И люди там – психи! В столице не живут нормальные люди. Я сама из маленького портового городка аж на севере Англии, там т-а-к спокойно! Ты себе не представляешь: слава Салазару, он весь волшебный, ни одного маггла со своими машинами, мобильными телефонами и вечной спешкой в офисы. Бр, бесят… - Как жаль, что она уже год не была дома. Конечно, ей повезло с опекуном – её тётя абсолютно не обращала на девочку внимания и не особо надеялась завладеть миллионами де Виль. Поэтому Сильвен проводила месяцы в Новел Хилле вместе с Тео, наслаждаясь свободой и «взрослой» жизнью. Но этим летом она заскучала по родному городу…

Зря она так не лестно отозвалась о магглах – вдруг эта милая собеседница окажется попросту грязнокровкой, и Свен придется изображать ненависть и в спешке покидать паб, так и не получив заветного чая. Ничто, даже самое приятное общение, не способно изменить её отношения к этим недоволшебникам – позору магического рода. На месте Уайлда она бы совершила самоубийство, узнав, что целовалась с грязнокровкой. Но в этом случае у Сильв была маленькая надежда – магглорожденные редко играют в квиддич.

-Ни разу не видела тебя на поле… - Слизеринка задумалась. Она, конечно, не знала всех старшекурсников других факультетов, но вот всех игроков в квиддич она помнила в лицо. А эта девушка либо лжет, либо она узнала в де Виль величайшую охотницу дома Салазара, и ей было стыдно признаться, что летать не умеет. Ох, как эта мысль нравилась Сильвен: когда речь заходила о волшебной игре, она всегда предпочитала быть скромной, как все великие. Да, сейчас ей стоило бы поинтересоваться, почему она ни разу не видела эту девушку на поле, подозревая в её словах какой-то обман, но «великая охотница» уже летала в своих воспоминаниях где-то на стадионе. – А помнишь последний матч в прошлом году? Как я такая одного, второго обошла, бах, удар – Уайлд отбил бладжер, бах – ещё один, бах – и квоффл в кольце у Рейвов! Ооо, вот это был матч… Обожаю квиддич! – Квоффл был второй любовью девушки, после Уайлда, конечно. Она бы точно пошла в Английскую сборную. – Сильвен! Сильвен де Виль! А тебя? – Слизеринка искренне удивилась, что в школе ещё кто-то её не знает. Вот такая вот самовлюбленная семикурсница.



--------------------
Я хочу научиться быть ведьмой. - Сказок начиталась? Тебя никто не будет учить. - Но это школа ведьм? - Да. Здесь бьют, унижают и насилуют. - Я вытерплю, стану ведьмой и отомщу всем. - "Всем", это правильное слово. Ты будешь ненавидеть весь мир. И мстить, мстить, мстить. - Но я стану ведьмой?

-Да. Если выживешь. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
София д'Этамп
сообщение 4.10.2009, 12:36 |
Сообщение #8


Старший аврор, декан факультета Гриффиндор.
******

Группа: Обитатели
Сообщений: 2000
Регистрация: 20.7.2009
Из: Рай, Восточный Сассекс, Великобритания
Пользователь №: 7
Награды: 39



- В общем, согласна с тобой, я сама в Лондоне только работаю, а живу в городке на южном побережье Англии, с чудесным названием Рай, - улыбаясь, сказала Софья девушке. Пора было уже сказать ей, что Софи немного старше де Виль и уж точно никогда не видела того матча в прошлом году.

- Приятно познакомиться Сильвен. Меня зовут София д’Этамп. К сожалению, когда я играла защитником, ты, скорее всего, только-только поступила в школу. А матчи прошлого года я не видела, потому что меня не было в Хогвартсе. Я работала в Министерстве, - Софья всерьёз начала подумывать о том, что пора бы ей остричь что ли эти свои косы, а то надоело уже выглядеть как ученица. Ей уже двадцать два, а всё сходит за девочек…

- Ты, немного ошиблась с определением моего возраста, Сильвен, я буду постарше тебя, - д’Этамп решила не уточнять, что она работатет в школе по совместительству, основные свои обязанности выполняя в Аврорате. Кто их знает, этих слизеринцев, может у неё половина Пожирателей Смерти в родственниках, и она болезненно относится к действиям Аврората?

- Ты меня, наверное, не помнишь с начала учебного года? – осторожно поинтересовалась Софья.
- Я преподаю Теорию Магии, правда, пока только у учеников третьего курса, мой кабинет на четвертом этаже, а класс на седьмом. Заходи, как-нибудь, если желание будет поболтать, - девушка гадала, а читала ли эта де Виль тот номер «Пророка», где было сказано, что Софья может быть замешена в побеге Долохова? Тут два варианта развития событий, либо её закидают дурацкими вопросами, либо будут рассматривать, как какую-то заморскую диковинку. Девушке захотелось снова остаться одной. Но нельзя же просто встать и уйти. Это невежливо. Всё же она получила хорошее воспитание, не будем портить картину сегодняшнего вечера и посидим в этом пабе ещё немного. Кто знает, может Сильвен расскажет ей что-нибудь интересное?


--------------------
A tout prix.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сильвен де Виль
сообщение 4.10.2009, 13:29 |
Сообщение #9


Заместитель Министра Магии.
****

Группа: Обитатели
Сообщений: 347
Регистрация: 31.7.2009
Из: Лондон
Пользователь №: 23



-Ахахаха! Ну конечно, так я и поверила! – Звонкий смех Сильвен оглушил посетителей паба. Интересно, это на Гриффиндоре живут такие шутники? Эта девушка, наверное, просто узнала в Сильвен слизеринку и решила поиздеваться. Но де Виль так просто не проведешь. – Ты думаешь, что я поверю, что это ты – та д`Этамп, которая и в Аврорате, и в Министерстве, и Теорию Магии преподает? Никогда не поверю, что человек, выпустивший Долохова, будет спокойно попивать чаек в Трех метлах. Её наверняка уже упрятали в Азкабан. Правда, я читала в «Пророке», тюрьма уже не гарант безопасности…

Де Виль, конечно, не помнила нового профессора с первого сентября. Но чтобы молоденькая девушка согласилась преподавать какую-то ерунду в Хогвартсе? Бред. Эта София д`Этамп наверняка пятидесятилетняя старуха, которой уже нечем заняться. А ещё у неё наверняка штук сто кошек – в этом Сильвен была уверена, она знала слишком много старух в маразме.

Но вот то, что в Хогвартсе может быть аврор, для де Виль стало интересной новостью. Она, как и всё магическое население Британии, читала «Пророк», но соотнести те факты, что аврор д`Этамп, выпустившая Долохова, и преподаватель д`Этамп – одно лицо, ей не приходило в голову. Аврор…Аврор! Неужели Минерва МакГоногалл и правда так боится Темного Лорда, что напичкала школу мракоборцами и другой дрянью? В голове Сильвен мысли проносились со скоростью света: а вдруг директор подозревает некоторых учеников в пособничестве Лорду? Ведь Малфой не просто так пропал...

Девушка заерзала на стуле, представив, с каким трудом ей теперь придется выходить на Фауст. Если она вообще ответит на её письма: ведь Пожиратели Смерти наверняка знают, что в Хогвартсе авроры. Эта д`Этамп может оказаться прекрасной волшебницей, способной выследить любого последователя Темного Лорда. Выследить и отдать на растерзание Визенгамоту.

-Хватит морочить мне голову, а то я ведь могу и сыворотку правды тебе в чашку подлить. Зелья – мой конек!



--------------------
Я хочу научиться быть ведьмой. - Сказок начиталась? Тебя никто не будет учить. - Но это школа ведьм? - Да. Здесь бьют, унижают и насилуют. - Я вытерплю, стану ведьмой и отомщу всем. - "Всем", это правильное слово. Ты будешь ненавидеть весь мир. И мстить, мстить, мстить. - Но я стану ведьмой?

-Да. Если выживешь. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
София д'Этамп
сообщение 4.10.2009, 14:21 |
Сообщение #10


Старший аврор, декан факультета Гриффиндор.
******

Группа: Обитатели
Сообщений: 2000
Регистрация: 20.7.2009
Из: Рай, Восточный Сассекс, Великобритания
Пользователь №: 7
Награды: 39



Чёртовы слизеринцы! Ну и как ей доказать, что она аврор? Вырубить её, уложить на стульчике и уйти? Нет, это она уже проделывала с Калвертоном. Как ей надоело, что её не воспринимают всерьёз. Хотя, может, это она сама виновата? Виновата в том, что молода, что выглядит ещё младше своих лет, что производит впечатление мирной и доброй? Ну, это просто потому, что де Виль не видела её в состоянии разъярённой фурии. Скажи кому-нибудь в Аврорате, что д’Этамп мирная и милая девушка, и тебя засмеют. Просто годы муштры и тренировок смогли хоть как-то пригладить несносный характер и внушить ей, что не надо сразу кидаться на всех с палочкой и приводить в бессознательное состояние. Хотя, Софья и по сей день, была убеждена в том, что лучшее положение подозреваемого или противника – это бессознательное. И в этом её точно не переубедить никому.

- Говоришь, зелья твой конёк? Это хорошо. Таак… умеешь варить Вертисариум? Умничка. А ты знаешь, что применять Вертисариум можно только по санкции суда? А знаешь, что аврор имеет право без ордера попросить у мага палочку и проверить последние 10 исполненных заклинаний? В случае отказа аврор имеет право задержать мага для выяснения обстоятельств отказа. А может, рассказать тебе, что основаниями для ареста и возбуждения дела могут являться и хранение запрещенных предметов: артефактов, препаратов, ингридиентов для зелий. Где ты там прячешь этот Вертисариум? Как достаёшь то, что нужно для варки? Профессор Слизнорт даёт, наверное? - Софи заинтересованно забрасывала девушку вопросами. Наверняка она хорошенько пролазила или теплицы, или шкафчик в кабинете зельеварения.

- Можешь не верить мне на слово, что я аврор. Но я могу с тобой сделать что угодно, чтобы доказать. Что-нибудь выберешь сама? – с улыбкой спросила София.

- Я та самая д’Этамп, что и в Аврорате, и в Министерстве, и в Хогвартсе, и даже в Азкабане. А про историю с Долоховым… Не верь всему, что пишут в газетах, мой тебе хороший совет, - Софья изо всех сил старалась не выйти из себя. Сильвен была первым человеком, который затронул с ней тему о Долохове. Ну, разумеется помимо Бруствера, Лореля и драгоценных родственничков.




--------------------
A tout prix.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сильвен де Виль
сообщение 17.10.2009, 11:18 |
Сообщение #11


Заместитель Министра Магии.
****

Группа: Обитатели
Сообщений: 347
Регистрация: 31.7.2009
Из: Лондон
Пользователь №: 23



Чем больше де Виль слушала девушку, тем больше уверялась в своих догадках. В Аврорат не берут наивных девочек, не имеющих понятия о магическом обществе Британии. Салазар, да они наверняка ведут каждого слизеринца, у кого родители были или подозревались в принадлежности к Пожирателям Смерти. А тут эта якобы Софи уверяет Сильвен, что за какую-то жалкую Сыворотку правды её могут взять под арест, что приносило Свен огромное удовольствие: ведь в её тумбочке есть зелья и пострашнее, которые просто ждут своего часа.

-Ой, ну ты что. Я могу достать почти любой ингредиент в Британии, без нарушения закона. Мои родители – верхушка Лондона. Правда, они уже умерли, но мне это, как понимаешь, не мешает. От них мне досталась звучная фамилия и счет в банке с таким количеством ноликов… – Она редко упоминала о своих маме и папе, и сейчас, желая скрыть неприятный осадок от воспоминаний, девушка улыбалась.

Сильвен нравился этот разговор все больше и больше. Даже если это правда та София, то все выглядело довольно забавно: убежденная сторонница Темного Лорда и Аврор мило беседуют в Трех Метлах. Однако, де Виль вполне ясно представляла себе своё будущее, и надо было точно узнать, та ли эта д`Этамп. Очень кстати память подкинула отрывочные знания с семинара про боггарта, кажется, столетней давности.

-Ты что думаешь, что я дам незнакомке практиковать на мне заклинания? Тем более, многие чары может творить и какой-нибудь…Пожиратель Смерти! Покажи мне Динафис Палум.

Сильвен откинулась на спинку стула, ожидая представления. Как бы так сказать: Софи ей, кажется, понравилась. Конечно, для Аврора она была слишком дерзкой, и де Виль скорее бы поверила, что эта та Софи д`Этамп, которая выпустила Долохова и помогла Темному Лорду. Но она сама отказалась от этого варианта. А если она правда окажется Аврором, то у де Виль появляется просто гигантское количество шансов поиметь с неё что-либо, с чем она сама в будущем сможет прийти на «аудиенцию к Темному Лорду». Сильвен ждала начала представления с неподдельным интересом.



--------------------
Я хочу научиться быть ведьмой. - Сказок начиталась? Тебя никто не будет учить. - Но это школа ведьм? - Да. Здесь бьют, унижают и насилуют. - Я вытерплю, стану ведьмой и отомщу всем. - "Всем", это правильное слово. Ты будешь ненавидеть весь мир. И мстить, мстить, мстить. - Но я стану ведьмой?

-Да. Если выживешь. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
София д'Этамп
сообщение 26.10.2009, 18:48 |
Сообщение #12


Старший аврор, декан факультета Гриффиндор.
******

Группа: Обитатели
Сообщений: 2000
Регистрация: 20.7.2009
Из: Рай, Восточный Сассекс, Великобритания
Пользователь №: 7
Награды: 39



Говорят, наглость – второе счастье. Видимо, эта девочка тоже так считала. И она наверное совсем без мозгов. Ну, какой мало-мальски разумный аврор будет показывать статусные заклинания в каком-то баре на потеху детям?

- Родители, блат и деньги – это прекрасно. Но и самой надо что-то из себя представлять. А ещё, я вряд ли спрошу у тебя разрешения, если мне захочется попрактиковать на тебе заклинания. Да, и «динафис палум» я тут показывать не собираюсь. Не клоун. Кстати, если ты в школе вздумаешь мне при встрече тыкать, то твой факультет лишится приличного количества баллов, а ты пойдёшь на уборку. Без шуток, - Софья могла спокойно болтать с Сильвен в баре, но на работе была всегда за соблюдение субординации. Она захотела подшутить над де Виль.

- Приходи ко мне в кабинет. Там может и покажу статусные заклинания, если в настроении буду. А пока… - палочка уже давно была у неё в руках под столом.
- амОрэ инфинИтэ! – это будет забавно. Де Виль производила впечатление слишком гордой и заносчивой дамочки. Надо бы это поправить. Девушка ей очень понравилась. А вот манера её поведения – нет. Ну, жизнь это поправит, да и Софья тоже.
- Можешь почитать мне стихи, если знаешь какие-нибудь, - с улыбкой попросила д’Этамп, напоминая себе никогда не снимать свой артефакт, во избежание мести от злопамятных слизеринок.




--------------------
A tout prix.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каедэрэ Вультус
сообщение 26.10.2009, 18:57 |
Сообщение #13


Мастер Мира
****

Группа: Смотрители
Сообщений: 266
Регистрация: 11.10.2009
Из: мира Грез
Пользователь №: 124
Награды: 1



София д'Этамп - способность Магия Мысли, Сильвен де Виль - способность отсутствует. Заклинание прошло.

Мисс д'Этамп неожиданно для мисс де Виль стала ей очень привлекательна, начала вызывать восторг и последней хотелось говорить комплименты, всячески стараясь угодить аврорке.


--------------------
Всегда к вашим услугам, мастер К.В.
"Dieu et mon droit!" (с)

Только я самый красивый/умный/все умею/и мне за это ничего не бывает.
Все остальные -реальные люди с реальными проблемами, манчи не проходят, даже не пытайтесь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сильвен де Виль
сообщение 15.11.2009, 2:24 |
Сообщение #14


Заместитель Министра Магии.
****

Группа: Обитатели
Сообщений: 347
Регистрация: 31.7.2009
Из: Лондон
Пользователь №: 23



Симпатия к гриффиндорцам? О Салазар, за что?!
На мгновение Сильвен почудилось, что у Софии ничего не вышло. Де Виль до сих пор искренне смеялась над незадачливым Аврором, которая пытается строить из себя злую серьезную преподавательницу. Будь рядом с Свен сейчас Тео, она бы непременно высмеяла эту зазнайку и забыла бы на следующий день, но Уайлда рядом не было, и никто не держал Сильв на коротком поводке. Облокотившись на стол, Свен потянулась к Софи как можно ближе, чтобы их шутливая перепалка не стала достоянием общественности.

-Знаешь, мне всегда нравились строгие учителя. – Это было совершенно не то, что собиралась сказать де Виль! – Ты приглашаешь меня к себе на индивидуальные занятия? – Какого…соплохвоста Сильвен несет этот бред? Слизеринка смущенно улыбнулась, нервно сооброжая, как свести все происходящее к шутке. Если она хоть как-то покажет, что эта наглая д`Этамп смогла подчинить себе сознание де Виль, Сильвен придется вскрыть себе вены прямо в туалете паба.

Девушка напротив явно была довольна своим результатом. Её зеленые глаза смеялись над Сильвен, отражая растерянное лицо самой «жертвы». Эти прекрасные зеленые глаза отражали Свен, невольно увлекая слизеринку своим переливом зеленого. Любимый цвет. Сильвен де Виль, эта чертова де Виль, тупая заколдованная де Виль понимала, о чем она думает, но не могла удержаться.

-Тебе кто нибудь говорил, что у тебя очень красивые глаза? И волосы такие…гладкие…Они прямо сияют! – Рука слизеринки тянется к пряди профессора д`Этамп, убирая непослушную рыжую прядку за ухо. – Знаешь, а мы похожи. Ты потрясающая. - Заколдованные мысли сумбурны, но даже в этой ужасной каше в голове Свен смогла уловить последнее, что проскочило в её сознание. Столики в этом пабе идеальны для свиданий. Губы Сильвен в миллиметре от губ Софии, так, что она уже чувствует горячее дыхание обладательницы её сознания. Слизеринка закрыла глаза, её рука была на волосах Софии. Они были в достаточно укромном уголке, чтобы никто их не заметил.

-Прости, но даже под ментальными чарами я не смогу влюбиться в гриффиндорца! – Свен расхохоталась и откинулась на спинку стула, переводя дыхание и радуясь, что она снова принадлежит самой себе. – Но это было весело. Кстати, Авроры всегда так ведут допросы? У вас ведь есть симпатичные парни? Я бы стала Пожирателем Смерти ради таких пыток.


--------------------
Я хочу научиться быть ведьмой. - Сказок начиталась? Тебя никто не будет учить. - Но это школа ведьм? - Да. Здесь бьют, унижают и насилуют. - Я вытерплю, стану ведьмой и отомщу всем. - "Всем", это правильное слово. Ты будешь ненавидеть весь мир. И мстить, мстить, мстить. - Но я стану ведьмой?

-Да. Если выживешь. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
София д'Этамп
сообщение 4.12.2009, 0:16 |
Сообщение #15


Старший аврор, декан факультета Гриффиндор.
******

Группа: Обитатели
Сообщений: 2000
Регистрация: 20.7.2009
Из: Рай, Восточный Сассекс, Великобритания
Пользователь №: 7
Награды: 39



Софья улыбалась одними губами, глаза её были серьёзны, и она внимательно смотрела в лицо де Виль. Интересно было пронаблюдать эффект и, так сказать, увидеть реакцию. За подобные шутки Софья сама бы убила, но старшекурснице расти и расти, так что она переживёт эту маленькую и, в сущности, безобидную шутку. Ну, вот и началось. Первая же фраза из губ девушки заставила Софью прыснуть в кулак, хотя она сама себе обещала не очень сильно хихикать.
Индивидуальные занятия? Да, она самого Мерлина не пригласит. И так дел по горло, две работы и ничего не успевает. Д’Этамп довольно улыбалась, глядя на заливающееся розовым смущённым румянцем личико девушки. Это заклинание определённо ей нравилось. Пожалуй, Софье надо заняться ещё и развитием магии мысли.

- Спасибо, моя дорогая, - с патетическим выражением лица отозвалась Софья на комплименты слизеринки.

- Эй, не надо меня трогать, терпеть этого не могу, - тихо процедила аврор сквозь зубы, не желая привлекать к их столику лишнего внимания.
- Что похожи, это да. Есть немного. Можем сойти за сестричек, при желании. Слушай, да отодвинься же ты, детка, - Софи не желала, чтобы около её губ маячили какие-то чужие губы. Она вообще никого кроме Томаса Эльфи видеть в такой явной близости не желала. Стараясь не разозлиться окончательно и не толкнуть грубо ученицу от себя подальше, д’Этамп с облегчением вздохнула, когда наваждение де Виль прошло. Нафиг-нафиг такие шутки, ещё покалечит кого из детей, потом перед директором отвечать придётся.

- Ну, кому ты врёшь, - усмехаясь спросила Софья, - Я прекрасно знаю, что на тебя подействовало заклинание. Скажем, тебе повезло, что я не особо сильна в этой отрасли магии, а будь у меня уровень повыше, ты бы мучилась дольше и вполне возможно, что если бы я тебе сказала раздеться и попрыгать на столе, ты бы с радостью это сделала.

- Ладно, мне пора в Лондон. Было приятно познакомиться, удачи, Сильвен, - Софья вышла из-за стола и направилась к выходу. Закрыв за собой дверь, она встала напротив окошка, поймала взгляд де Виль, жизнерадостно помахала ей ручкой и трансгрессировала в Лондон, чтобы появиться на своей основной работе.


--------------------
A tout prix.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сильвен де Виль
сообщение 5.12.2009, 3:11 |
Сообщение #16


Заместитель Министра Магии.
****

Группа: Обитатели
Сообщений: 347
Регистрация: 31.7.2009
Из: Лондон
Пользователь №: 23



-Если бы я голая скакала на столе, ты бы смогла отбить от меня толпу истекающих слюной мужчин? – Сильвен ухахатывалась над сетуацией, не зная, под каким бы предлогом это все быстрее закочнить и вернуться в замок. Это все конечно очень весело, если бы не было так грустно. Что ни говори, а компания выпускницы Гриффиндора – худшая компания, которую могла себе придумать Сильвен. Чая как-то уже не хотелось. Хотелось в темную гостинную, в темную безлюдную гостинную, в родную гостинную слизерина.

Д`Этамп наконец то ушла. Свен проводила её взглядом, желая убедиться, что Аврор покинула паб, и с облегчением вздохнула. Больше всего на свете ей сейчас нужен был горячий душ, ну или хотя бы рот прополоскать. Де Виль передернула плечами: гриффиндорцы. Этот факультет не перестает её раздражать даже в лице экс-представителей. Такое ощущение, что дыхание этой Софии так и будет приследовать Свен до конца жизни. Семикурсница истерически терла губы и язык, желая избавиться таким образом и от воспоминаний тоже. Очень кстати в кармане брюк оказалась малиновая конфетка.

-Боги, и как Тео мог вообще целоваться с той Джонс? Гриффиндор, фех..!- Так и не дождавшись официанта, Сильвен резко отодвинула стул и собралась покинуть Три Метлы. Как ни странно, но именно в этом жудком положении ей в голову пришла гениальная идея. Настолько гениальная и настолько ужасная, что даже сама де Виль немного испугалась за свой рассудок. Но, в конце концов, один раз живем. Да и до окончания школы осталось всего ничего. Нужно действовать, пока свеженький Аврор ещё не просекла что к чему в этом замке.


--------------------
Я хочу научиться быть ведьмой. - Сказок начиталась? Тебя никто не будет учить. - Но это школа ведьм? - Да. Здесь бьют, унижают и насилуют. - Я вытерплю, стану ведьмой и отомщу всем. - "Всем", это правильное слово. Ты будешь ненавидеть весь мир. И мстить, мстить, мстить. - Но я стану ведьмой?

-Да. Если выживешь. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
София д'Этамп
сообщение 11.12.2009, 1:08 |
Сообщение #17


Старший аврор, декан факультета Гриффиндор.
******

Группа: Обитатели
Сообщений: 2000
Регистрация: 20.7.2009
Из: Рай, Восточный Сассекс, Великобритания
Пользователь №: 7
Награды: 39



Сегодня Софья была вся на нервах. Еле-еле дождавшись окончания своих занятий, она помчалась из Хогвартса в Хогсмид, чтобы там встретиться с профессором Флитвиком. Он, скорее всего, прибудет туда из своего дома и наконец-то передаст ей то, что она у него просила. Если у него что-то получилось, конечно. Хотя… девушка никогда не сомневалась в способностях своего старого профессора. Филиус был талантливым магом, а помимо этого, ещё и очень добрым и внимательным человеком. Он всё же правильно сделал, что прислал ей сову с просьбой прийти именно в паб. Лучше это дело закончить подальше от любопытных глаз, который в школе ох как много.

Зайдя в «Три метлы» и поздоровавшись с хозяйкой, Софья села за отдалённый столик у окна и принялась смотреть на улицу. Выпавший недавно снег, придавал деревушке праздничный, рождественский вид. На некоторых магазинчиках уже видны были цветные гирлянды, украшения. Странно, что сама Софья никакой атмосферы праздника не ощущала. Все её мысли занимал сейчас профессор Флитвик. Девушка приготовилась терпеливо ждать его в баре. Пить ей не хотелось, поэтому, ничего заказывать она не стала.


--------------------
A tout prix.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Филиус Флитвик
сообщение 11.12.2009, 18:38 |
Сообщение #18


Профессор Чар старших курсов. Декан Рейвенкло.
****

Группа: Обитатели
Сообщений: 383
Регистрация: 24.7.2009
Из: Графство Лондондерри
Пользователь №: 15
Награды: 1



Профессор трансгрессировал как раз между тремя мётлами и соседним зданием. Он угодил прямо в сугроб, поэтому ещё минут пять вылазил из него, растапливая перед собой гору, которая была мифологу по шею. Выбравшись на улицу, Флитвик высушил себя, так как успел промокнуть, выбираясь из ледяного плена. Зайдя в Паб, он сразу заметил мисс д Этамп, поэтому подойдя к стойке и обратился к мадам Розмерте.

- Добрый день Розмерта, ох и намело снегу за ночь, будьте добры два сливочных пива вот за тот столик.

Сказал Филиус Флитвик кивая головой в стону столика где сидела Софи. После чего, сам отправился туда же. Подойдя к столику, профессор отодвинул стул и сел на него, после чего поздаровался с коллегой.

- Добрый день мисс д Этамп, рад вас видеть, как поживаете?


--------------------
... А профессор Флитвик в этот праздник пламенеющих сердец мог бы рассказать кое-что о Приворотных средствах. Он знает о них, старый проказник, больше любого чародея!
Gilderoy Lockhart(Joanne Rowling)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
София д'Этамп
сообщение 13.12.2009, 0:01 |
Сообщение #19


Старший аврор, декан факультета Гриффиндор.
******

Группа: Обитатели
Сообщений: 2000
Регистрация: 20.7.2009
Из: Рай, Восточный Сассекс, Великобритания
Пользователь №: 7
Награды: 39



Профессор не заставил себя долго ждать. Софи очень уважала в людях такую черту как пунктуальность. Поздоровавшись с Филиусом, девушка принялась беззастенчиво его рассматривать. Наверное, он много сил потратил на её просьбу, потому что был немного бледнее обычного.

- Здравствуйте, профессор. Рада вас видеть. Как вы? Как себя чувствуете? – девушке очень хотелось спросить получилось или нет, но ей казалось это невежливым. В конце концов, профессор сам её позвал сюда, а значит, ему есть, что ей сказать.


--------------------
A tout prix.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Филиус Флитвик
сообщение 13.12.2009, 0:11 |
Сообщение #20


Профессор Чар старших курсов. Декан Рейвенкло.
****

Группа: Обитатели
Сообщений: 383
Регистрация: 24.7.2009
Из: Графство Лондондерри
Пользователь №: 15
Награды: 1



Как всегда при разговоре с собеседниками, профессор Филиус Флитвик смотрел им в глаза, практически не моргая и улыбаясь, вот и в этот раз он обратил внимание на глаза мисс д Этамп. Он выслушал её и когда та закончила, ответил на её вопросы.

- Благодарю, чувствую я себя хорошо, по крайней мере усталости уже нет. Кстати Софи, ай-я-я-я-яй, либо я вас слишком хорошо знаю, либо сказывается мой возраст, но я сразу увидел в ваших глазах искорку, которая сказала мне, что вам не терпится узнать зачем я вас сюда пригласил, а точнее узнать получилось ли.

Сказал Флитвик улыбаясь по отцовски.

- Мой ответ, да.

Мифолог достал из кармана маленькую коробочку и протянул её собеседнице, сопровождая это словами.

- Вам интересно, на что способно это ювелирное изделие?


--------------------
... А профессор Флитвик в этот праздник пламенеющих сердец мог бы рассказать кое-что о Приворотных средствах. Он знает о них, старый проказник, больше любого чародея!
Gilderoy Lockhart(Joanne Rowling)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

28 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:25