Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
 Магазин "Шапка-невидимка", Здесь местные жители покупают одежду.
Дух Хогвартса
сообщение 3.8.2009, 3:34 |
Сообщение #1


Бестелесный создатель.
****

Группа: Обитатели
Сообщений: 355
Регистрация: 17.7.2009
Из: Хогвартс
Пользователь №: 5



Прямо за почтой располагается небольшой магазинчик, вывеска которого давно потёрлась. Здесь закоренелые жители покупают себе одежду, которую шьют в этом же месте. Конечно, модной одежды здесь не найти, но закоренелые волшебницы и волшебники, которым чужды светские мероприятия, очень даже любят местную одежду.
Если договориться с местными швеями, то можно заказать одежду, предварительно сделав наброски выкроек. Но такая одежда уже будет стоить дороговато.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Итан Дженкинс
сообщение 30.8.2012, 17:02 |
Сообщение #2


Член Ордена Феникса. Аврор.
*****

Группа: Обитатели
Сообщений: 679
Регистрация: 28.8.2012
Из: Великобритания, Лондон
Пользователь №: 1253
Награды: 9



Давненько уже Итан не был в Хогсмиде. То работа в баре, то отдых дома, то развлечения где-нибудь. В целом, юноша постоянно чем-нибудь был занят, а сходить в эту волшебную деревеньку просто времени не хватало. Обычно он закупал всё необходимое в Косом переулке, потому Хогсмид его не очень-то интересовал, разве что встречался там гриффиндорец пару раз с ребятами, с которыми учился. И всё. Обычно Дженкинс не вспоминал о Хогсмиде, но сегодня ему вдруг жутко захотелось побывать в том месте, куда он ещё студентом приходил с друзьями.

Итан трансгрессировал прямо на порог какого-то магазинчика. Это оказался магазин, где местные жители покупают одежду. Подумав, что это - знак судьбы, Итан вошёл в помещение. Здесь было тепло и уютно, множество различных вещей волшебники могли приобрести в этом магазине. Раньше парню не доводилось здесь бывать, но теперь он каким-то чудесным образом попал сюда. Мантии, шляпы, различная обувь - в "Шапке-невидимке" было всё, что душе угодно.

Проходя мимо ряда длинных бардовых мантий, юноша улыбнулся и остановился, чтобы рассмотреть получше товар. Бардовый цвет напомнил ему о Гриффиндоре, а воспоминания вызвали ностальгию по Хогвартсу. Парень многое бы сейчас отдал, чтобы снова побегать по коридорам замка, похвастаться перед однокурсниками, что что-нибудь этакое натворил, да даже за партой посидеть и лекции послушать преподавателей! Итан вернулся бы и прошёл обучение в школе чародейства и волшебства ещё раз, вот только это было невозможно. Он давно пытался придумать причину заявиться в школу, однако таковой не находил. Некого ему было проведать в её стенах, потому и не любил Дженкинс о Хогсмиде вспоминать. Слишком близко это место к Хогвартсу.

Пока Итан думал, посетители магазина не стояли на месте. Кто-то с разбегу врезался в его спину, отчего он чуть было не налетел на вывешенные новенькие мантии. Обычно так носились студенты Хогвартса, которые торопились поскорее сделать покупки и умчаться дальше. Но это же магазинчик в основном для местных жителей? Кто же здесь может так летать? Повернувшись, Итан заметил маленькую девочку лет двенадцати в красной мантии.

Гриффиндорка, - мелькнуло у него в голове. - Ух, и замучает же меня ностальгия.

- Прости, не ушиблась? - спросил юноша, помогая малышке подняться с пола. - Кости, мышцы, органы целы? - в шутку поинтересовался он. - Вот и хорошо. Точно всё в порядке? Куда же ты так спешила? Так и убить кого-нибудь можно!- притворно-негодующе качая головой, воскликнул Итан. - Меня зовут Итан Дженкинс, можно просто Итан. А тебя как, отважная гриффиндорочка??


--------------------
1994 года выпуска, гриффиндорец
Анкета
Отношения
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джульетта Моретт...
сообщение 30.8.2012, 17:21 |
Сообщение #3


Ученица Гриффиндора.
****

Группа: Обитатели
Сообщений: 297
Регистрация: 22.2.2012
Из: Магическая Британия, дом семьи Моретти.
Пользователь №: 1031



Осенняя погода как обычно давала о себе знать. Как раз и сегоднейший денек оказался немного ветреным, но все, же солнышко решило не кутаться в тучках, а просто показало себя. Джульетта как раз бегала по волшебной деревне, закупая принадлежности для следующего года обучения, который обещал быть очень веселым и интересным впрочем, как и все последующие за ним годы. Например, прошлый год был немного грустным, но все, же насыщенным из-за встречи с дядюшкой Мио. О Мио Бьянко! Самый лучший дядя на свете – так думала о нем его племянница, что и можно, наверное, сказать и о второй сестренке – двойняшке.

На этот раз Джу направлялась в магазин с потертой и выцветшей вывеской. Это немного удивляло, так как остальные (не все конечно) магазины и кафе радовали глаз большими и красивыми вывесками и очень яркими цветами, которыми были покрашены стены домов, в которых расположились заведения. А вот этот старый магазинчик Джул приходилось лишь изучать, так как это был её первый визит в такой вот магазин одежды. На этот раз ей понадобилась новехонькая мантия и пришлось её покупать самой лишь из-за того что родные во Франции как всегда заменяют двоюродному брату маму. Та в какой раз заболела и Джульетта яростно отказавшаяся ехать из Хогвартса в Париж решила четко и ясно дать понять всем – Я сама себе все куплю, и не надо никому приезжать ради того что-бы скупиться в нескольких магазинах.

Когда девчонка задумавшись ступила на порог того самого магазина раздался щелчок и все померкло. Больно стукнувшись об кого-то или что-то, она почувствовала, что её подняли. Свитки, перья и чернильницы которые чудом остались целы, разлетелись во все стороны. Улыбнувшись тому, кто её поднял она склонила голову и так и, оставив вещи валяться жизнерадостно «пропела»:

- Да нет, все прекрасно. Все цело, я жива и чувствую себя даже лучше чем было! – и, решившись не надоедать парню своим присутствием, староста решила уйти, но остановилась, - Я вам не помешала? Очень приятно, Итан. Я Джульетта Моретти, можно просто Джул или Джу.

Сообщение отредактировал Джульетта Моретти - 30.8.2012, 17:29


--------------------
Аренда ^^

Черт, какое же я великолепное солнечное солнце! (с)

Я люблю её полностью ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Итан Дженкинс
сообщение 30.8.2012, 17:33 |
Сообщение #4


Член Ордена Феникса. Аврор.
*****

Группа: Обитатели
Сообщений: 679
Регистрация: 28.8.2012
Из: Великобритания, Лондон
Пользователь №: 1253
Награды: 9



- Нет-нет, что ты, не помешала, разве что за малым не убила, - со смешком заметил Итан, глядя на девчушку. - А покупки свои так и оставишь на полу? Так не годится! - решительно заявил юноша и, опустившись на корточки, стал собирать рассыпавшиеся по полу предметы. - Свитки, перья, чернильницы - всё это школьные принадлежности. Готовишься к следующему году в школе? Хех, когда то и я вот так же готовился, - вздохнул Итан, стараясь, чтобы ностальгия не накрыла его с головой. - Кстати, я тоже когда-то учился на Гриффиндоре, правда выпустился пять лет назад. С тех пор жутко по школе скучаю. На каком ты курсе учишься? И кто сейчас у тебя декан?- с интересом глянул на Джульетту юноша.

Выпускник Гриффиндора всегда любил расспрашивать студентов различных факультетов, а особенно своего, о том, что делается в школе. Юношу интересовало всё, до малейших деталей. Так он хоть в воспоминания студентов мог окунуться и снова почувствовать себя в своей любимой школе. Именно в Хогвартсе он понял, что такое быть волшебником. Именно благодаря Хогвартсу теперь живёт в потрясающем мире магии! Если бы не было замка, не было бы его восхитительного детства! На самом деле, детей он не так сильно любил, как его сестра, Иден, но эти милашки всегда радовали Итана своей непосредственностью и вполне счастливой жизнью.

- Уже думала о том, чем займёшься после выпуска из Хогвартса? Есть любимые предметы, друзья, враги? - ухмыльнулся Итан, засыпая гриффиндорку вопросами. - Я до самого выпуска не знал, чем займусь после школы, и только когда припекло, смог определиться.


--------------------
1994 года выпуска, гриффиндорец
Анкета
Отношения
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джульетта Моретт...
сообщение 30.8.2012, 17:47 |
Сообщение #5


Ученица Гриффиндора.
****

Группа: Обитатели
Сообщений: 297
Регистрация: 22.2.2012
Из: Магическая Британия, дом семьи Моретти.
Пользователь №: 1031



- Раз уж не помешала, тогда ладно, - и, помогая подбирать своему новому знакомому, свои школьные принадлежности Джу вообще перестала думать, о чем либо. Если раньше она была задумчивой, мечтательной - это все теперь испарилось, словно ничего такого и не было. Наверное, она переросла тот возраст, когда дети живут лишь в своих мечтах, - Да, как раз в школу!

Мысли о школе сразу стали греть душу. Ей уже надоело целыми днями гулять по Хогсмиду одной и наблюдать, как родители со своими детьми что-то им покупают. Она на миг поняла, как это быть одинокой и никому не нужной. Да, ей приходили письма от родителей, и даже пару раз она получала от друзей маленькие сверточки с парой слов, но это не то. Теперь же когда снова потечет школьная жизнь, она забудет о своих мыслях и просто снова окунется в тот мир забот. Теперь она староста и в её обязанности вписалось еще очень много, каждодневных дней. Надо помогать новичкам, приносить свитки с успеваемостью, впрочем, терпимо учиться, да и много чего ей теперь надо делать, как и Алексу впрочем, тоже. Сейчас же она просто должна наслаждаться каникулами, как и её сверстники но никак не получается.
- Пять лет… это жутко много! – воскликнула гриффиндорка и в какой раз улыбнувшись, сказала, - Я на втором курсе учусь, декан – София д’Этамп. Я староста впрочем, как и Алекс, мой лучший друг.

Девочке порой хотелось рассказать что-либо кому-то, но таких людей оказалось мало. В этот круг вошла неутомимая и любимая Пенелопа Мур, любимейшая сестра – двойняшка, и Алекс. А сейчас, когда их нет рядом, она решила рассказать Итану о жизни гриффиндора, к тому же в его голосе сквозило неприкрытое любопытство и она начала, - Сейчас у нас все по идее как обычно. Я хочу играть в команде по квиддичу какой-то, может, в Мунго уйду. Я обожаю квиддич, ну просто-просто! Насчет друзей то у меня есть лучший друг, сестра-двойняшка и бывшая староста – это узкий круг людей кому я сильнее всех остальных учеников, доверяю. У меня уйма знакомых конечно, но все, же дороже их нет.


--------------------
Аренда ^^

Черт, какое же я великолепное солнечное солнце! (с)

Я люблю её полностью ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Итан Дженкинс
сообщение 30.8.2012, 20:28 |
Сообщение #6


Член Ордена Феникса. Аврор.
*****

Группа: Обитатели
Сообщений: 679
Регистрация: 28.8.2012
Из: Великобритания, Лондон
Пользователь №: 1253
Награды: 9



- Д’этамп? София? Она – декан Гриффиндора? – воскликнул Итан. – Ну, ничего себе! Я знал её, когда учился. Так она же всего на три года меня старше! Ну, дела! – присвистнул юноша. – Наверное, Софи замечательно преподаёт и следит за гриффиндорцами, да? – ухмыльнулся парень.

То, что София стала деканом Гриффиндора, оказалось приятной неожиданностью для Итана. Он никак не мог представить её в роли профессора, как ни крути. Однако его знакомая многого добилась за то время, что они не виделись. Улыбаясь, парень продолжал слушать девочку.

- Второй курс и уже староста? Ого, ничего себе! Староста в таком юном возрасте! Это здорово! Поздравляю! – просиял Итан. – Квиддич? Ты сказала квиддич? Обожаю эту игру! Правда, никогда не был в команде, зато всегда любил на метле носиться где-то под облаками. Да и сейчас люблю, - лукаво подмигнул он. – Больница Святого Мунго? У меня там сестра стажируется. Кстати, у меня есть сестра-близнец! А у тебя – сестра-двойняшка! Как часто стали рождаться два ребёнка одновременно! – ухмыльнулся Итан. – Здорово, что у тебя уже есть лучшие друзья. Это действительно здорово!

Итан задумался. Он вспомнил Хогвартс, вспомнил то, как он сам резвился, что творил, в какие переплёты попадал, как из них выбирался… словом, ностальгия всё-таки взяла верх. Да, он безумно скучал по замку, по его тайным переходам, по преподавателям, даже по завхозу скучал!

- Эх, как же я скучаю по школе, давненько там уже не был. По Хогвартсу не скучать невозможно! - заметил Итан и улыбнулся студентке.


--------------------
1994 года выпуска, гриффиндорец
Анкета
Отношения
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джастин Сэрпэнт
сообщение 30.8.2012, 22:50 |
Сообщение #7


Стажёр Визенгамота. Владелец магазина "Para Bellum".
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 392
Регистрация: 20.4.2012
Из: Лондон
Пользователь №: 1094
Награды: 1



Джастин ходил по Хогсмиду в поисках чего-нибудь новенького. Если быть точнее, он надеялся встретить Кристиана. Но вот он засмотрелся на какую-то фотографию, наклеенную на забор и зацепился своеё перчаткой за гвоздь. Проклиная свою неосмотрительность, ту самую злополучную фотку и всё на свете, он зашёл в магазин одежды. Ничего нормального здесь, конечно не было. Одно хламьё.

"Чёрт. Видимо придётся чапать домой без перчаток." - подумал он, как вдруг услышал голоса. Это болтали уже довольно-таки взрослый парень и девочка, по виду ученица младших курсов.

Джасу стало даже интересно, что могло их связывать. Парень заметил, что-то блестящее на витрине, недалеко от беседующей парочки и подошёл рассмотреть.


--------------------

Слизерин, 2000 год выпуска.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джульетта Моретт...
сообщение 31.8.2012, 10:37 |
Сообщение #8


Ученица Гриффиндора.
****

Группа: Обитатели
Сообщений: 297
Регистрация: 22.2.2012
Из: Магическая Британия, дом семьи Моретти.
Пользователь №: 1031



- Да, да именно она, наша рыженькая и самая любимая. Она прекрасная декан и очень нас любит. На манер ей была бывшая староста Пенелопа Мур, такая же рыженькая и прекрасная. Софи хорошо руководит нами, прекрасная, - нахваливала девочка своего любимого декана, мысленно представляя её великолепную улыбку и прекрасные волосы.

Наверное, Итану эта новость имела вид шокирующей. А что бы сказали вы, если после недолгого времени приходите обратно (ближе к Хогвартсу) и понимаете что ваша подруга, ну или знакомая детства становится деканом? Наверное, испытали бы либо удивление, либо легкое удивление. Но все, же, как прекрасно, что Софи именно их декан, такая прекрасная.
- Да, я уже староста. Не сказать что-бы я изменилась из-за своей новой должности, как была гриффиндоркой любящей безумство, так ей и осталась, - на полном серьезе вещала девчонка, и склонила голову в сторону показывая, что она - благодарна за поздравления, - Спасибо, сэр.

Но тут тема резко прервалась, и все мысли прорезало слово – квиддич. О, милый квиддич, дорогой квиддич, любимый сердцу квиддич! Ветер, снитч, игроки, метла и профессор Дэниэль МакМаффин. - Я его обожаю, играю в нашей команде, ловцом. А насчет стажировки в Мунго, то я подумываю. Я, наверное, тоже до самого выпуска не буду знать куда хочу, потому что идей в голове много… А я вашу сестру не видела, случайно? Иден? – девочке стала вспоминаться лицо сестренки её знакомого, и она улыбнулась своим мыслям. – Скучаешь по Хогвартсу? Приходи ко мне в гости, а? Что скажешь?

Но тут Джу стало как-то не по себе и, обернувшись, она увидела взгляд, направленный в их сторону, молодого человека. Посмотришь и сразу скажешь – слизеринец, почему? Не понятно, но почему-то так, кажется.


--------------------
Аренда ^^

Черт, какое же я великолепное солнечное солнце! (с)

Я люблю её полностью ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Итан Дженкинс
сообщение 31.8.2012, 14:56 |
Сообщение #9


Член Ордена Феникса. Аврор.
*****

Группа: Обитатели
Сообщений: 679
Регистрация: 28.8.2012
Из: Великобритания, Лондон
Пользователь №: 1253
Награды: 9



- София всегда была молодцом. Не удивляюсь, что нынешние гриффиндорцы от неё в восторге! – улыбнулся Итан. – Не стоит благодарить меня, Джульетта! Ой, только давай без «сэров»? – хмыкнул юноша. – Можешь называть меня просто Итан, идёт? И на «ты». Или мне называть тебя «маленькая мисс»? – хмыкнул он.

Квиддич – замечательная тема для обсуждения! Её можно мусолить и мусолить, и никогда не надоест, если волшебник действительно знает толк в этой игре. А тут ещё и ловец команды, просто супер! Юноша ухмыльнулся и заговорил.

- Ловец, такая юная? Хотя чему я удивляюсь, ты же уже староста! Иден? Хм, возможно, ты знаешь Иден. Она проходила какое-то время практику в Хогвартса как целительница. Ей очень хочется в Хогвартс вернуться и стать школьным целителем, чтобы вас, деток, лечить. Правда? Ты приглашаешь меня в гости, в Хогвартс? – просиял Итан. – Думаю, я мог бы заглянуть. Но пустят ли меня? – нахмурился он. – Я же всё-таки выпускник! Максимум в Хогсмид я смогу заглядывать, а в школу – очень вряд ли.

- Кстати, как там поживают гриффиндорцы… ох, кто же там с моих времён-то остался… Пенелопа Мур? Камила Роло? Йен Вернер? Корнелия Водопадус? Это студенты, которые учились на младших курсах, когда я выпускался, - улыбнулся Итан.

Сразу куча воспоминаний поднялись в его памяти. Гриффиндорец вновь вернулся в свою башню, к любимому камину и креслу, за которым коротал вечера у огня, делая домашние задания. Итан вздохнул, снова поддаваясь ностальгии. Тут он заметил, что Джульетта на кого-то смотрит. Проследив за её взглядом, парень узрел молодого человека, по взгляду – слизеринца, не известно зачем зашедшего в этот магазинчик. Здесь он приобретать явно ничего не стал бы. Но тогда что ему здесь нужно?

- Джульетта, ты же познакомишь меня со своей сестрёнкой в следующий раз? – улыбнулся Итан. – Горю желанием увидеть твою двойняшку. Кстати, как её зовут?


--------------------
1994 года выпуска, гриффиндорец
Анкета
Отношения
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джастин Сэрпэнт
сообщение 1.9.2012, 2:02 |
Сообщение #10


Стажёр Визенгамота. Владелец магазина "Para Bellum".
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 392
Регистрация: 20.4.2012
Из: Лондон
Пользователь №: 1094
Награды: 1



Джастин стоял недалеко от парочки и разглядывал какую-то блестящую хрень. Вдруг юноша начал перечислять имена.
"Камила?" - при этом слове у Джастина грудь начала наполняться каким-то немыслимым, необъяснимым жаром.

"Вернер?" - тут-же ладони змееуста сжались в кулаки.

Повернувшись к мило беседующей парочке, парень обратился к выпускнику гриффиндора.

- Прошу прощения за то, что встреваю в ваш разговор, но хотелось бы спросить. Вы учились в Хогвартсе?

Не дожидаясь, пока тот ответит, Сэрпэнт подошёл поближе к ним. Сейчас он был одет в тёмно-зелёную мантию, скрывающую строгий костюм. Буква "S" сейчас отсутствовала в каких-либо вариантах на его одежде, но это не означало, что она не могла появиться в любой момент. Джас легко мог присобачить значок хоть сейчас, однако не собирался этого делать.

- Прошу прощения, что не представился. Я - Джастин Дэмиен Сэрпэнт. Выпускник Слизерина. - направив взор своих ярко-зелёных глаз на мужчину, Джастин продолжил. - А вот вас я что-то не могу вспомнить.


--------------------

Слизерин, 2000 год выпуска.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джульетта Моретт...
сообщение 1.9.2012, 13:50 |
Сообщение #11


Ученица Гриффиндора.
****

Группа: Обитатели
Сообщений: 297
Регистрация: 22.2.2012
Из: Магическая Британия, дом семьи Моретти.
Пользователь №: 1031



- Буду на ты, - в знак согласия кивнула Джульетта и решила что у её нового знакомого прекрасное имя. Да и не очень он похож на такого мага, которому стоит с почтением кланяться и Выкать. Итан был простым и приятным молодым магом, что скорее для него было неприятно слышать к себе – Вы, и сэр тем более.

- А насчет ловца – то, правда. А Иден, надеюсь, станет нашим колдомедиком, и я с радостью буду к ней бегать, вы же похожи, да? Если так, то она, наверное, очень и очень милая! А насчет приглашения, то это правда… ну приходи, двери Хогвартса всегда для своих выпускников открыты, - торжествующе ответила Моретти и улыбнулась, Хогвартс как самый родной дом впускает к себе, что маленьких деток, что взрослых магов, которые давно выпорхнули из гнезда. Учеба, увы, для них закончилась, но началась новая глава под названием – Работа. Теперь все выпускники стажируются, работают и добиваются новых вершин, ставя себе цель, ту самую цель, которая так нужна всем! Вот у них в этом (прошлом, можно сказать) году выпустилось довольно много ребят, как здорово… каждый пошел по своей тропинке, а тот, кто пошел на одну и туже должность, будет еще и пересекаться со своими одноклассниками…

- Я их всех мало знаю, Корнелия доучивается… остальные вроде выпустились, - задумчиво сказала девочка, переводя взгляд на незнакомого парня. Он рассматривал вещи и по взгляду, в какой раз было видно – он тут не вещи покупать решил.

- Познакомлю, Итан. Она Джерри Моретти. Джеральдия, если полное имя говорить. Приходи в Хогвартс, ну давай… - но тут встрял в разговор тот самый парень, и староста молчала, слушая, как он обращается к Дженкинсу.

Сообщение отредактировал Джульетта Моретти - 1.9.2012, 13:50


--------------------
Аренда ^^

Черт, какое же я великолепное солнечное солнце! (с)

Я люблю её полностью ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Итан Дженкинс
сообщение 1.9.2012, 16:29 |
Сообщение #12


Член Ордена Феникса. Аврор.
*****

Группа: Обитатели
Сообщений: 679
Регистрация: 28.8.2012
Из: Великобритания, Лондон
Пользователь №: 1253
Награды: 9



- Мы с Иден – похожи? – Итан рассмеялся. – Разве что внешне! А на самом деле мы – совершенно разные по характеру люди! Да, она хорошая, но мы очень друг от друга отличаемся, - ухмыльнулся юноша, глядя на Джульетту. – С Джерри буду очень рад познакомиться, только всё-таки я не думаю, что в школу меня пустят, - снисходительно улыбнулся парень. – Все уже выпустились почти? Ох, как же быстро летит время! – протянул он.

И тут к ним подошёл юноша-слизеринец, которого явно заинтересовало что-то в их разговоре. Итан с интересом перевёл взгляд на собеседника, не очень пристально его рассматривая. В зелёной мантии, разве что буквы «S» на одежде не хватает, хотя гриффиндорец не сомневался, что она где-то у него определённо присутствует. Парень выглядел не сильно младше Итана.

- Да, - улыбнулся Итан, - я учился в Хогвартсе, но выпустился около пяти лет назад. А меня зовут Итан Дженкинс, выпускник 1996 года, факультета Гриффиндор. Возможно, мы не были знакомы из-за вражды факультетов, в которой я не вижу ни малейшего смысла. Спешу заверить, что не считаю какой-то конкретный факультет виноватым в вспыхнувшей между ними вражде, а придерживаюсь мнения, что виноваты скорее люди и стереотипы, которым они придерживаются. Рад знакомству, Джастин! – юноша протянул слизеринцу руку, чтобы тот пожали или не пожал её, как захочет. – А люди, которых я называл, учились на момент моего выпуска на младших курсах. Вот я и решил поинтересоваться, как там они.

И тут в голову Итану настойчиво влезло воспоминание. Чудная музыка, раздающаяся из какого-то пустующего кабинета. Звуки явно принадлежали гитаре, потому что спутать гитару с чем-либо другим гриффиндорцу было невозможно, он ведь разбирался в музыке, хоть сам на музыкальных инструментах не играл. Он заходит в класс и видит темноволосого слизеринца, увлечённо перебирающего пальцами по струнам. Помнится, Итан тогда поспешил незаметно скрыться, но музыку он очень хорошо запомнил. Как и музыканта.

- Сэрпэнт... Хм, а не ты ли тот парень, который офигительно играл на гитаре в надёжных уголках школы? Помню, однажды я застал похожего на тебя парня в одном из пустующих кабинетов... И тот парень отменно играл на гитаре. Не ты ли тот слизеринец? - поинтересовался Итан.

Сообщение отредактировал Итан Дженкинс - 1.9.2012, 16:29


--------------------
1994 года выпуска, гриффиндорец
Анкета
Отношения
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джастин Сэрпэнт
сообщение 1.9.2012, 17:28 |
Сообщение #13


Стажёр Визенгамота. Владелец магазина "Para Bellum".
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 392
Регистрация: 20.4.2012
Из: Лондон
Пользователь №: 1094
Награды: 1



Джастин пожал протянутую ему руку, усмехаясь разговорам о вражде.

- Мда. Думаю, ты прав. Это предрассудки большей частью. Не думал, что мы так быстро на ты перейдём. - Джастин ухмыльнулся, глаза слегка посветлели. - Но предрассудки же тоже не на пустом месте берутся? Мы, слизеринцы же не виноваты, что многие гриффиндорцы ведут себя как мелкие шавки, кидаясь на всех, кто поглядит на них не так и так и норовят сунуть свои задницы в какую-нибудь авантюру, нарушающую все школьные запреты. Думаю, вы не из таких? - он обвёл взглядом обоих присутствующих. - И, кстати, не уверен, что ты мог наблюдать меня с гитарай в школе. Да, я играю на гитаре, но во время учёбы я обычно играл либо дома на каникулах, либо, в крайнем случае, в запретном лесу. Хотя... Чёрт его знает. Ты же давно там учился. Я мог и не запомнить.

Осмотрев помещение повнимательнее, Джас решил спросить о товаре. Он поднял свою перчатку чуть ниже уровня глаз, демонстрируя дару.

- Не знаете, нет ли тут нормальных перчаток? Что ни посмотрел - сплошь и рядом мусор.


--------------------

Слизерин, 2000 год выпуска.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джульетта Моретт...
сообщение 1.9.2012, 20:03 |
Сообщение #14


Ученица Гриффиндора.
****

Группа: Обитатели
Сообщений: 297
Регистрация: 22.2.2012
Из: Магическая Британия, дом семьи Моретти.
Пользователь №: 1031



- Ну, я же не знаю, похожи ли вы, - со смехом в голосе сказала девочка и вспомнила свою любимую и неутомимую Джерр, которая сейчас нежиться в руках у мамы или гуляет с их общими друзьями. Вот какая же упрямая девочка у родителей! Одна там, а одна тут чисто из-за принципа и некой детской травмы, - С Джерр познакомлю, когда она из Франции приедет. А насчет Хогвартса то я ни чего не знаю и ничего не слышу, жду тебя.

Потом два парня начали говорить, и Итан стал отвечать на вопросы. Как же интересно все-таки поговорить со взрослым человеком и понимать что он вовсе как друг, а не какой-то там маг, которого стоит остерегаться, или просто быть вежливым. Да, этикет и вежливость никто никогда не отменяются, но с ним можно расслабиться и сказать все как думаешь, а не подбирать слова и нужные фразочки.

- Я Джульетта Моретти, - сказала девочка незнакомцу, но явно поняла, что это было не к чему. Да зачем ему знать имя маленькой девчонки, его явно интересовал Итан и только он. Тому просто интересно, а староста тут вообще не при деле…

- Я, наверное, пойду, Итан… или нет? – тихо прошептала Джу, что-бы её услышал лишь Дженкинс. Ей не хотелось, что-бы что-то услышал незнакомый Джастин, и она его явно побаивалась. Эта внешность, холодный взгляд и все слизеринское… аж дрожь по телу проходит. Так же на нее действует и Доминик но того она почему-то не то любила как друга, не то просто привыкла… но этот какой-то другой. Наверное, зря все дети думают, что ребята на одном факультете должны быть похожи на то, что говорит шляпа: Все гриффиндорцы – храбры, и т. д и т.д. Вот Дом, например (почти Слизеринец) и какой все-таки он,… а Джастин другой, совсем другой. Такое чувство, что вместо крови у него в венах течет лед…


--------------------
Аренда ^^

Черт, какое же я великолепное солнечное солнце! (с)

Я люблю её полностью ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Итан Дженкинс
сообщение 1.9.2012, 22:26 |
Сообщение #15


Член Ордена Феникса. Аврор.
*****

Группа: Обитатели
Сообщений: 679
Регистрация: 28.8.2012
Из: Великобритания, Лондон
Пользователь №: 1253
Награды: 9



Итан внимательно наблюдал за Джастином, пока тот говорил. Этот парень показался юноше немного грубоватым, но, хоть речь его и была несколько обидной, многое из сказанного им было правдой. Гриффиндорцы часто попадали в переделки и приключения, а также довольно-таки часто ввязывались в ссоры со слизеринцами, имея лишь оправдание «он косо на меня посмотрел» или что-то в этом роде. Но ведь и слизеринцы так и норовили задеть представителей факультета Гриффиндор. При каждом непотребном слове о гриффиндорцах Итан вскидывал брови, но молча слушал слизеринца. Когда тот договорил, он решил, что пора слово своё держать.

- Хм, ну, предположим, не как шавки, - задумчиво сказал Итан, - а как люди, верящие в предрассудки. Да, согласен, гриффиндорцы чересчур импульсивны, зато слизеринцы остры на язык, иногда это, между прочим, может оказаться огромным преимуществом. Не буду выгораживать тех, кто бездумно кидается в драку. Что же касается страсти попадать в приключения, то я как раз таки по этой части. Не скажу, что всю жизнь нарушал школьные правила, но бывало и так, что меня оставляли после уроков из-за очередного похождения, или же отправляли в Запретный лес с профессором, чтобы там отбывать наказание. В общем, в жизни моей были и приключения, и мирные, тихие времена.

Итан видел, что Джульетта явно побаивается Джастина. Парень повернулся к девочке, улыбнулся и легонько потрепал по плечу, давая понять, что ей бояться абсолютно нечего, потому что он рядом. Юноша ещё раз улыбнулся гриффиндорке, после чего отвёл её чуть назад, чтобы она не стояла между ним и Джастином, и тихо сказал:

- Оставайся, ты же первая сюда пришла, правда ведь? – и, подмигнув Джульетте, Итан повернулся к Джастину.

- Хм, извини, что слишком быстро перешёл на «ты», но я подумал, что раз мы практически ровесники примерно, то незачем выкать. Но если вам, мистер Сэрпэнт, угодно общаться на вы, я прошу прощения, - улыбнулся слизеринцу Итан, после чего добавил. – И, пожалуйста, не выражайся подобным образом о гриффиндорцах хотя бы в присутствии этой юной мисс. Ей, как старосте этого факультета, не очень приятно подобное слышать.

Когда Джастин обозвал здешний товар мусором, Итан задумался, не аристократ ли этот юноша? Чересчур грубоват для аристократа, а в остальном очень даже похож на чистокровного волшебника вроде Малфоев или же Лестрейнджей. Бармену хотелось понять, что делает Джастина таким, но он предпочитал не лезть с вопросами. Сделав вид, что внимательно изучает товар магазина, Итан обежал взглядов имеющиеся в продаже перчатки и взял одну пару.

- Я, пожалуй, их куплю. Это, кажется, было названо мусором? А, по-моему, вполне приличные перчатки. и цвет красивый такой, иссиня-чёрный. Да, точно, беру! А почему эти вещи - мусор? - удивлённо вскинул брови Итан, взглянув на Джастина. - Магазин, быть может, и старый, но им пользуются практически все жители деревни Хогсмид, и, раз спрос так велик, то и качество соответствующее, разве не так?- держа в руках будущую покупку, осведомился Дженкинс. - Если этот магазин тебе не подходит, Джастин, можешь выбрать любой другой. Как по мне, так я ещё и парочку мантий тут прикупить хочу. В Косом переулке, кстати, можно купить вещи намного лучше. А почему бы не починить перчатку заклинанием?


--------------------
1994 года выпуска, гриффиндорец
Анкета
Отношения
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джастин Сэрпэнт
сообщение 1.9.2012, 22:58 |
Сообщение #16


Стажёр Визенгамота. Владелец магазина "Para Bellum".
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 392
Регистрация: 20.4.2012
Из: Лондон
Пользователь №: 1094
Награды: 1



- Приятно познакомиться, молодая леди. - ответил Джас, когда девочка представилась.

Выслушав Итана, Джас ответил.

- Шавки, мне кажется покороче звучит, да и вообще это всё сказанно не в ваш адрес, а вообще. О большинстве, благодаря которому и идут в свет эти предрассудки.

Парень что-то прошептал девочке и вновь повернулся к экс-слизеринцу.

- Мне неважно, на ты или на вы. Просто обычно на это спрашивают разрешения, мол не против ли. Вас я смотрю ещё и интеллегентности поучить надобно. - Джастин ухмыльнулся. Глаза юноши становились всё ярче и ярче. Ему было явно интересно вести подобный разговор. - Шучу. Постараюсь больше не выражаться. Извините уж за подколки.

Сэрпэнт глянул на юную леди и решил поговорить с ней.

- Прошу прощения, мадемуазель Моретти, если напугал вас чем-то. Поверьте, я не причиню вреда, если у меня не будет на то основания, а уж если я несовершеннолетних трогать стану, это ляжет несмываемым пятном на всю мою семью и весь мой род.

Вдруг Итан начал что-то лечить про перчатки.

- Мда. Не подумал. Дурной пример заразителен. Слишком уж часто нахожусь в обществе полукровок. Надо будет починить позже. Сейчас, в помещении они мне не нужны. - край перчатки выглядывал из кармана Джастина и он быстрым движением руки убрал его глубже. - А мусор здесь потому, что выполнен не совсем качественно, из дешёвых материалов и не имеет никакой внешней привлекательности. Я не спорю, носить такое можно, но мне всё это не нравится.


--------------------

Слизерин, 2000 год выпуска.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джульетта Моретт...
сообщение 2.9.2012, 15:54 |
Сообщение #17


Ученица Гриффиндора.
****

Группа: Обитатели
Сообщений: 297
Регистрация: 22.2.2012
Из: Магическая Британия, дом семьи Моретти.
Пользователь №: 1031



Да, она осталась. Почему? Наверное, из-за Итана который был, наверное, самым прекрасным взрослым, которого она знала (не считая родителей). Да, но лучше бы она убежала восвояси… Шавки! Да как он смел?! Выходит, что и она и Алекс шавки которые суются во все дела и порой ввязываются в ссоры и драки со слизеринцами! Да, Джульетта гордится тем, что она гриффиндорка и поэтому молчать ей все же не захотелось но, наверное, некий этикет задержал так и не высказанные слова, и Джу просто пару раз вздохнув не вслушивалась в разговор двух взрослых.

Но Итан попросил извиниться перед Джульеттой Джастина, и став красной девочка опустила глаза в пол. Ей всегда было стыдно, когда кто-то извинялся именно перед ней, хотя ничего тут такого нет. Джастин провинился тем, что оскорбил весь её факультет, тем, что задел её честь… да, наверное, плохое настроение обеспечено на много времени, если эти его слова будут вспоминаться каждый раз, как она встретит слизеринца, да, наверное, после этого она будет не любить слизеринцев всей своей душей,… но такового не будет. Слизеринцы – ученики, студенты такие же, как и гриффиндорцы, хаффлпаффцы и рейвенкловцы. У кого-то, получается, учиться очень даже хорошо, не значит же что это обязательно рейвенкловцы. Стереотипы, эх!

- Да не извиняйтесь, - преодолев робость, прошептала староста и подумала о его словах. Не будет основания? Причинит вред? Не оскорбит несовершеннолетнюю? Её это и спасает поэтому, немного улыбнувшись, гриффиндорка кивнула и отошла к Итану. С ним не страшно и хорошо.
Но тут Джас заговорил о перчатках и опять что-то в душе Моретти щелкнуло. Чего он все так ненавидит? Почему называет мусором нормальные вещи? Пол Хогсмида, да и не только покупают такую одежду, и никто не жалуются. Итан правильно делает, и это выставляет его перед глазами гриффиндорки просто суперменом!!


--------------------
Аренда ^^

Черт, какое же я великолепное солнечное солнце! (с)

Я люблю её полностью ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Итан Дженкинс
сообщение 2.9.2012, 16:09 |
Сообщение #18


Член Ордена Феникса. Аврор.
*****

Группа: Обитатели
Сообщений: 679
Регистрация: 28.8.2012
Из: Великобритания, Лондон
Пользователь №: 1253
Награды: 9



- Я пока ещё не сделал ничего в своей жизни, чтобы ко мне обращались на «вы» люди, ненамного меня младше. Я только в 1996 года выпустился. Так что, Джастин, пожалуйста, зови меня просто Итан и без выканий. А то меня немного коробит, - передёрнул плечами Итан. – Ну, не знаю на счёт большинства… Знаю, есть просто жутко заносчивые гриффиндорцы, но не стоит судить по нескольким людям о всём факультете, как и не стоит судить по двум-трём слизеринцам обо всех представителях Слизерина. И вообще, я придерживаюсь мнения, что со временем даже факультеты способны меняться, ведь люди меняются, и факультеты вместе с ними.

Итан поглядел на Джульетту и улыбнулся ей. Девочка стойко терпела не очень хорошие слова о своём факультете, что делало её настоящей старостой в его глазах. Она была молодцом, потому что не кипятилась и готова была отстаивать честь факультета, но не драками и глупыми криками, как делала его сестра Иден.

- На подколки давным-давно не обижаюсь, жизнь научила. Что же, может быть, мне и нужно быть чуть более интеллигентным, но этому я сам научусь. Мне кажется, по жизни нужно быть проще. Зачем весь этот пафос? Друзьям и приятелям он не к чему, а просто знакомым хватит простого уважения друг к другу.

То, что Джастин сказал Моретти, несколько удивило гриффиндорца, но он промолчал. Как можно было говорить маленькой девочке, что он не бьёт несовершеннолетних и вообще не связывается с ними, потому что в случае чего победа над ребёнком будет позором для его семьи?! Этого Итан ну совсем не понимал, однако решил не уточнять, а благополучно промолчать. Но вскоре после этого Джастин к нему обратился.

- Если вещи выполнены не так качественно, как в дорогих бутиках или же каких-то фирменных магазинах, это не значит, что они всегда должны быть мусором, - убеждённо сказал Итан. – Я как-то разглядывал в один дорогой магазин, и там я увидел вещь намного более худшего качества, чем можно купить на какой-нибудь распродаже. А стоила она в разы дороже обыкновенной хорошей вещи. Иногда дешёвые материалы более надёжные, чем дорогие и изысканные ткани. Не нравится – не нужно и носить, раз есть возможность, но подобные высказывания как раз и можно назвать недостатком интеллигентности.

Итан и не пытался спорить, он говорил спокойно и убеждённо, понимая, что лишь отстаивает свою точку зрения, а не старается переубедить Джастина. Эта тактика часто бесила людей, но самому юноше всегда помогала оставаться спокойным, трезво мыслящим.


--------------------
1994 года выпуска, гриффиндорец
Анкета
Отношения
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джастин Сэрпэнт
сообщение 2.9.2012, 17:29 |
Сообщение #19


Стажёр Визенгамота. Владелец магазина "Para Bellum".
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 392
Регистрация: 20.4.2012
Из: Лондон
Пользователь №: 1094
Награды: 1



- Я не против извиниться, если уж я и впрямь виноват, милая леди. - улыбнувшись ответил Джастин.

Выслушав всё, он вновь обратился к парню.

- Да не называю я тебя на вы. Я обращался к вам обоим. - взгляд в сторону девочки и секундное замешательство. - Или обеим? Короче, к вам двоим. Вы меня, конечно, извините. Просто у меня плохо получается следить за тем, что я говорю. Подколки частенько сами просятся слететь с языка. Впредь постараюсь быть более аккуратным в словах.

Джас задумался на секунду. Ему начинали надоедать все эти споры о факультетах и качестве вещей.

- Давайте оставим эти ненужные споры о стереотипах и покупках? Каждому своё. Тебе главное - качество, а мне - красота и удобство. Как говорят некоторые личности, на вкус и цвет фломастеры разные.

Улыбка озарила лицо змееуста. Это была не его частая усмешка в стиле слизеринского принца, а нормальная доброжелательная улыбка. Глаза змееуста, казалось, излучали внутреннее сияние.

- Может поговорим о Хогвартсе в общем? Можно спросить, Джульетта? Ты случайно не знакома со слизеринцем Кристианом Гонтом? Я что-то давненько его не видел в Хогсмиде. Он говорил о каком-то гриффиндорце, с которым он не в ладах. Ты, как староста факультета, случайно не в курсе?


--------------------

Слизерин, 2000 год выпуска.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джульетта Моретт...
сообщение 2.9.2012, 19:47 |
Сообщение #20


Ученица Гриффиндора.
****

Группа: Обитатели
Сообщений: 297
Регистрация: 22.2.2012
Из: Магическая Британия, дом семьи Моретти.
Пользователь №: 1031



Молчание, охватывающая все объемлемая тоска и невероятная тяжесть на душе – все это происходит с Моретти в тот же день, тот же час и ту же секунду. Разговоры двух совершенно разных по характеру и внешности парней давно уже не слышны ей, что творится? В какой раз этот вопрос задается ей самой от себя, и сколько можно замечать за собой неладное? Она есть такая, какая есть, и, наверное, вся эта тяжесть является лишь своей гриффиндорской гордостью, которая была аккуратно поддета, но она зашьет свою гордость, и та будет выглядеть еще лучше, так и знайте!

- Ммм? – поинтересовалась девочка, когда Джастин вновь что-то спросил и выдернул её из своих мыслей. Он что… значит? Крис пожаловался своему взрослому дружку на Алекса? На дорогого и любимого друга, который немного с ним повздорил? Как это по-слизерински, по-слизерински как говорят стереотипы.

- Это второй староста, мой самый лучший друг в мире и классный парень. Он немного с ним повздорил. Крис успел пожаловаться? – последний вопрос был сказан голосом полным безразличия, но это было лишь прикрытием, занавеской или маской – каждый назовет такой ход по-своему.

Они и в правду недавно попали в передрягу, и все закончилось больничным крылом, хотя это все слухи. Они с Алексом давненько не виделись, и поэтому рассказать Итану и Джастину все как было - она не может. Алекс, милый Алекс,… если Сэрпэнт будет с ним разбираться? Не сейчас, а потом? Во что он попал, и зачем Крис рассказал эту малоприятную историю всем, даже слизеринцу в прошлом? Алекс же не рассказывает об этом всем подряд, хотя кто его знает. Их отношения то ли ослабли, то ли просто расползлись на нитки, но кто знает? Тот вроде рядом, а вроде и нет…


--------------------
Аренда ^^

Черт, какое же я великолепное солнечное солнце! (с)

Я люблю её полностью ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 7:22