Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
 Почта, Большое здание, верхние этажи которого отведены под совятню.
Сильвен де Виль
сообщение 1.1.2010, 23:15 |
Сообщение #21


Заместитель Министра Магии.
****

Группа: Обитатели
Сообщений: 347
Регистрация: 31.7.2009
Из: Лондон
Пользователь №: 23



-Розовое? Ты намекаешь на то, что белое платье мне надеть нельзя? Ну и хам! – Сильвен рассмеялась и отправила в рот ещё одну мармеладку. – Мой жених, с тех пор как стал взрослым дядей, стал ужасно скучным, и даже розовые туфли-убийцы его не возбуждают… Ты кстати где работаешь, в министерстве?

Наверняка такой бэд бой не имеет ничего общего с Министерством Магии, но и в своем настоящем призвании в жизни не расколется. Леон представлялся Сильвен каким-нибудь тайным агентом Темного Лордом, его правой рукой. Очень молодой, симпатичной и сексуальной правой рукой. С таким парнем де Виль с удовольствием бы встречалась в каком-нибудь темном баре пару раз в месяц, совершенно безнаказанно бы флиртовала, теша свое самолюбие, и возвращалась бы домой к мужу и детям.

-Клянусь задницей Салазара, если ещё кто-нибудь спросит меня, не рано ли я выхожу замуж, я убью его. Меня заколебали эти вопросы настолько, что я уже всерьез начинаю сомневаться. – Ещё немного и её привычная депрессия снова схватит Сильвен своими цепкими лапами, а ведь слизеринка только-только начала прогонять мрачные мысли. Но, вовремя съеденная мармеладка, как таблетка от простуды, пришлась кстати. – Разве такая симпатичная и молодая девушка создана для замужества?

Она покручивала на пальце кольцо Тео, мысленно призывая себя успокоиться. Де Виль, ты же не на жарком пляже в бикини с бокалом «Оргазма», что тебя располагает к заигрыванию с этим незнакомцем? Ты, закутанная в факультетский шарф, ешь мармеладки на почте в паре минут от Хогвартса. Сильвен кончиком языка облизала с верхней губы сахар от мармеладки.



--------------------
Я хочу научиться быть ведьмой. - Сказок начиталась? Тебя никто не будет учить. - Но это школа ведьм? - Да. Здесь бьют, унижают и насилуют. - Я вытерплю, стану ведьмой и отомщу всем. - "Всем", это правильное слово. Ты будешь ненавидеть весь мир. И мстить, мстить, мстить. - Но я стану ведьмой?

-Да. Если выживешь. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леон Ассанте
сообщение 1.1.2010, 23:30 |
Сообщение #22


Сотрудник Департмента Тайн.
****

Группа: Обитатели
Сообщений: 150
Регистрация: 20.11.2009
Пользователь №: 178



-Да, конечно, Министерство. Куда ж деться нам от этого Министерства? - возразил Леон, взглянув на часы.

Время шло неумолимо, а того мальчишки еще не было. Собеседница была, и к слову, была ничего, поговорить есть о чем, точнее даже не поговорить, а поболтать в официально-приятельском духе, но Леона томило ожидание. Он терпеть не мог ждать и считал ожидание наивысшей формой наказания.

-Ну, если твой жених такой, каким я его себе представляю, то возбудить его смогут разве что большие свершения и, - Леон понизил голос до шепота и, склонившись к уху Сильвен, улыбнувшись, продолжил - великие злодеяния.

-Да я вообще к замужеству плохо отношусь, что уж там говорить о тебе-то. Пошли отсюда, а, а то тут и молодость всю провести можно.

Сообщение отредактировал Леон Ассанте - 1.1.2010, 23:31


--------------------
грубым дается радость, нежным дается печаль.
мне ничего не надо, мне никого не жаль;
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сильвен де Виль
сообщение 2.1.2010, 23:05 |
Сообщение #23


Заместитель Министра Магии.
****

Группа: Обитатели
Сообщений: 347
Регистрация: 31.7.2009
Из: Лондон
Пользователь №: 23



Сильвен миленько по-женски рассмеялась. Тем смехом, из-за которого о его обладательнице могут сказать «она прелесть, какая дурочка». Чаще всего этот смех означает: ой, Вы такой милашка, так бы и скушала Вас прямо тут. Я знаю один укромный уголок в одной из темных улиц Хогсмида… Ой-ей-ей, Сильвен обмахивалась вчерашним «Пророком» - в зимней мантии стало неожиданно жарко, а дыхание Леона резко обожгло ухо девушки

-Я способна на великие злодеяния намного больше, чем может показаться! – Сильвен взмахнула пушистыми ресницами, тряхнула копной волос, сверкнувших дьявольским огнем молодой метаморфы. Эффектность – лучшая подруга де Виль. – Скажу тебе по секрету, я планирую убийство одной ненавистной мне преподавательницы Хогвартса… - Конечно, новый знакомый Сильвен вряд ли поверит, но, зная, что она говорит правду, это все выглядело забавно.

-Только познакомились, а уже «пошли»? Ну и скорость. Не боишься, что тебя обвинят в растлении? Может быть, я ещё курсе на пятом. – Расстегнув верхние пуговицы мантии, девушка стянула с шеи шарф. Нет, она не оголила потрясающее декольте, её грудь не вздымалась от частого глубокого дыхания, и капельки пота не стекали в ложбинку между огромными сиськами рано созревшей старшекурсницы. Она просто стянула с шеи шарф, из-за чего её волосы наэлектролизовались и встали дыбом, как будто она только что засунула пальцы в розетку.



--------------------
Я хочу научиться быть ведьмой. - Сказок начиталась? Тебя никто не будет учить. - Но это школа ведьм? - Да. Здесь бьют, унижают и насилуют. - Я вытерплю, стану ведьмой и отомщу всем. - "Всем", это правильное слово. Ты будешь ненавидеть весь мир. И мстить, мстить, мстить. - Но я стану ведьмой?

-Да. Если выживешь. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леон Ассанте
сообщение 3.1.2010, 16:18 |
Сообщение #24


Сотрудник Департмента Тайн.
****

Группа: Обитатели
Сообщений: 150
Регистрация: 20.11.2009
Пользователь №: 178



-И кого же, если не секрет? - спросил Леон. Девушка была не из робких, и Леону даже нравилось с ней пообщаться. Это не тот случай, когда ему безразлична личность сознательно, но и не тот, когда он ее просто не замечает. Здесь вмешивался интерес, когда ты загораешься желанием немного побеседовать и желанием понаблюдать.

-Детка, я боюсь, что староват для тебя, - улыбнувшись мило-премило, возразил Леон. -Да и изменять мужу - не комильфо, ты же не хочешь стать типичной шлю... развратной женой? Ох уж время, ох уж нравы, - словно смеясь, хотя почему словно, да, именно с сарказмом отозвался Ассанте. -Нет, я просто устал ждать и хотел бы подождать где-нибудь за территорией почты, если хочешь, - обернул шарф вокруг шеи, поправил ворот мантии, - можешь присоединиться.


--------------------
грубым дается радость, нежным дается печаль.
мне ничего не надо, мне никого не жаль;
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сильвен де Виль
сообщение 3.1.2010, 20:41 |
Сообщение #25


Заместитель Министра Магии.
****

Группа: Обитатели
Сообщений: 347
Регистрация: 31.7.2009
Из: Лондон
Пользователь №: 23



-Если я тебе это скажу, то мне придется тебя убить, милый. – Сильвен облокотилась на стойку и, потянувшись к уху Леона, загадочно добавила. – Ты ведь не сможешь пережить смерть от маленькой девочки? – Наигранный детский голосочек, губки бантиком, хлоп-хлоп ресницами… Ну просто ангел, и не поверишь, что эта девочка уже месяц носит в своей сумочке склянку с Парализующим зельем, ожидая удачного момента.

Она поковыряла ногтем стойку, отковыряв кусочек лака. Но вот пришел мальчик, с огромным чехлом, в котором, судя по всему, было её платье. Неужели приятное знакомство придется так и прервать? Просто взять и уйти, оставив в качестве напоминания о себе несколько оберток мармеладок и еле уловимый запах парфюма де Виль. Мальчик отдал девушке квитанцию и тут же унесся с письмом Леона, не желая ни секунды оставаться в одном помещении с Сильвен. Она, впрочем, вопреки своему характеру не удостоила своим вниманием даже миллиарды веснушек на морде этого мальчишки.

-Боишься не справиться с молодой и энергичной? Я хорошо варю зелья, могу заварить тебе омолаживающего чая. Можешь считать это за приглашение на чашечку. – Она обмакнула перо в чернильницу, удачно стоявшими на стойке и, нацарапав свое имя и фамилию на кусочке пергамента, оставила его на месте, уверенная, что Леон его заметил. – А мужу изменять, правда, не стоит, я его ещё к алтарю не затащила. – Сильвен быстро поправила загнувшийся уголок воротника нового знакомого и, «сделав ручкой», выскочила на улицу.


--------------------
Я хочу научиться быть ведьмой. - Сказок начиталась? Тебя никто не будет учить. - Но это школа ведьм? - Да. Здесь бьют, унижают и насилуют. - Я вытерплю, стану ведьмой и отомщу всем. - "Всем", это правильное слово. Ты будешь ненавидеть весь мир. И мстить, мстить, мстить. - Но я стану ведьмой?

-Да. Если выживешь. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дикон Леист
сообщение 4.3.2010, 15:56 |
Сообщение #26


Работник Почты.
***

Группа: Обитатели
Сообщений: 80
Регистрация: 19.2.2010
Пользователь №: 293



А вы когда-нибудь пробовали аппарироваться с колли на руках? Правильно, я вам этого тоже не советую, дурная это затея, а точнее не удобная. Хотя, откуда у волшебника колли? Но если перед вами такой молодой человек, как Дикон Леист, то данный вопрос отпадает сам собой. Конечно в Лондоне, как и в Хогсмеде маги толком не привыкли к молодому человеку с маггловской собакой, но ведь для этого надо всего лишь немного времени. Скоро Загадка Любви будет сновать между магазинчиками и к ней будут относится точно так же, как и к совам, устроившимся на столе с письмом.

Дикон поставил свое чудо на землю, потрепав по рыжей голове, которую коллюха радостно подставила под руку хозяину, и задорно произнес:
-Ну что, девочка. Проходим? Кажется именно здесь мы с тобой будем проводить большую часть времени. Только, моя дорогая, чур сов не пугать, за хвосты не кусать, перья из крыльев не выщипывать.

После чего, молодой человек открыл дверь почтового домика, и переступил порог. Пустота и тишина поразила Дикона. Он как-то боялся. что на почте будет толпа народу. "Может быть это потому что часы показывают шесть утра? Даже почти все лавки напротив закрыты. Наверно тут так рано не встают. Да и логично, что делать в такую рань в магазинах или барах? Пиво сливочное пить?". Мокрый нос ткулся в ладонь юноши, от чего на его лице тут же появилась улыбка.

-Все, все, я прохожу, не стою на месте. Вот суетилка моя, - пожурил он собаку и сделал пару шагов во внутрь небольшого пощения. Где-то наверно заухали совы. Совсем скоро молодой человек начнет привыкать к новому образу своей жизни.

Сообщение отредактировал Дикон Леист - 4.3.2010, 16:16


--------------------
Наперекор канонам!


"Мудрость - это самое драгоценное богатство" (с)

"Мужчины такие противоречивые создания. Их разум и сердце никогда не соглашаются друг с другом. И женщины знают это достаточно хорошо, но их действия обычно идут от разума и сердца."(с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дикон Леист
сообщение 7.3.2010, 12:19 |
Сообщение #27


Работник Почты.
***

Группа: Обитатели
Сообщений: 80
Регистрация: 19.2.2010
Пользователь №: 293



Прошла уже пара дней, как молодой человек устроился на почту. Первый дни он почти ничего не замечал, потому что приспосабливался к этой жизни, благо совятня общественная была не такая уж и популярная в этой небольшой деревушке. Хотя, это логично, ведь письма родственникам удобно посылать со своей совой, а по работе, так тут уж часто что-то надо, особенно работникам магазинов. За эти несколько дней Дик вообще не понимал, нужна ли здесь было людям почта, ведь он так и не познакомился ни с кем и не узнал о стиле жизни людей. Все эти дни молодой человек наводил порядок, при этом получалось у него это жутко. Домового эльфа под руками не было, так же не было и палочки, которой мальчик привык пользоваться с детства. Это тебе не снять коробки с высоких полок легко, не убрать, не призвать метлу. В общем, ощущаешь себя без рук и без ног, что безумно не нравилось Дикону.

Но к своему сожалению, молодой человек не знал того места, где можно было обзавестись этим замечательным агрегатом, под названием Волшебная палочка. Ведь он был не в Германии, где знал каждый волшебный магазинчик в своем городке. А тут, понятно что надо было ехать в Лондон. Вот только Лондон огромный и не понятно, как называется то место, в котором есть магазинчики Магов. Грустно поглядывая на камин, Дикон опять не громко обратился к своей рыжей колли:
-Ну что, смотри, мы уже нашли крышу над головой. Конечно не шикарную, но кое как жить можно. Скоро узнаем где можно купить палочку и жизнь войдет почти в привычное русло, не правда ли?

Колли завалила голову чуть на бок и насмешливо посмотрела на хозяина. Склазывалось ощущение, что она не очень то верит его словам, про жизнь, которая войдет в какое-то русло. Похоже, собака намного лучше знала своего хозяина. Вдруг рыжая молния встала с места и лениво отправилась к двери.


--------------------
Наперекор канонам!


"Мудрость - это самое драгоценное богатство" (с)

"Мужчины такие противоречивые создания. Их разум и сердце никогда не соглашаются друг с другом. И женщины знают это достаточно хорошо, но их действия обычно идут от разума и сердца."(с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
София д'Этамп
сообщение 7.3.2010, 13:39 |
Сообщение #28


Старший аврор, декан факультета Гриффиндор.
******

Группа: Обитатели
Сообщений: 2000
Регистрация: 20.7.2009
Из: Рай, Восточный Сассекс, Великобритания
Пользователь №: 7
Награды: 39



Утром Софья появилась в Хогвартсе, чтобы успеть проверить сданные работы учеников. Занятий сегодня у неё не было, и девушка, пользуясь тишиной и покоем в своём кабинете, часа два писала письма. Во время этого процесса она то и дело поглядывала в окно, солнечный свет проходил сквозь портьеры на окнах и просил обратить на него внимание. Закончив с писаниной, д’Этамп подошла к окну, посмотрела на расстилающийся перед ней весенний пейзаж. Можно было сейчас отправиться в совятню, чтобы отправить все письма оттуда, но девушке хотелось прогуляться. Всё равно она не собиралась задерживаться в Хогвартсе на весь день, поэтому решила пройтись до Хогсмида и отправить всё с почты в деревне. Собрав свои вещи, Софи вышла из кабинета.

Дорога была недолгой, приятно было шагать, чувствуя свою лёгкость, молодость, предвкушение нового, что всегда несла с собой каждая весна. Она то и дело вертела в руках свою длинную косу и беспричинно улыбалась. Поднимала глаза к чистому небу, и улыбалась снова. Наверное, это и называют счастьем… Письма она так и несла в руке, прижимая к груди. Среди адресатов значились такие имена, как Элизабет Морган, Эльза фон Файс, Стейси Эмис, Альберта дю Варе. Нет, Софья не забывала тех, с кем провела свои школьные годы, с кем было связано много хороших воспоминаний. Девчонкам она писала регулярно, раз в два месяца, не желая терять те тонкие ниточки, что связывают бывших сокурсников. Ответы она бережно складывала в большую коробку, часто перечитывала их, улыбаясь или грустя. Это была память.
Мелодично звякнул колокольчик, когда она вошла в здание почты. Тут же на встречу ей подбежала собака. Не решаясь потрепать её по голове, Софья огляделась и увидела светловолосого молодого человека.

- Добрый день! Можно отправить письма?


--------------------
A tout prix.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дикон Леист
сообщение 8.3.2010, 1:55 |
Сообщение #29


Работник Почты.
***

Группа: Обитатели
Сообщений: 80
Регистрация: 19.2.2010
Пользователь №: 293



Дикон опять вернулся к своей работе - протиранию полок влажный тряпкой, когда собака один раз тявкнула. Правда ее лай слился со звоном входного колокольчика. "Гости? На почту? Как неожиданно", - отметил для себя юноша, хлопая по бедру рукой и направляясь к рабочему месту. Рыжая колли моментально подскочила к хозяину, встала с левой стороны и пошла, почти прижимаясь к ноге. Когда немец встал за свое рабочее место, Загалка любви села около его ног. Молодой человек мило улыбнулся на приветствие девушки.

-Добрый день, фраулен, - проговорил Дикон с небольшим акцентом, при этом коверкая немного родной язык, старая привычка, чтобы насолить окружающим. Может быть в ближайшее время Леисту удастся от нее отделаться. -Конечно можно отправить, вы же на почту пришли. Именно у нас есть прекрасные совы для всех континентов, хотя не только совы, еще несколько филинов.

Дикон старался держаться спокойно, при этом не забывать улыбаться приятно, а не дерзко, как он привык. Все таки это был его первый клиент, а еще, может быть, именно эта мадемуазель поможет ему сориентироваться в новой для него стране.

-Как у вас много писем. Наверно очень много друзей? Куда собираетесь их отправлять? Или во все уголочки света?, - завалил Дик вопросами свою клиентку, пытаясь уже хоть примерно предположить какие совы лучше подойдут для каких писем, ведь он за эти два дня подружился еще не со всеми пернатыми обитателями данного чердака, а значит придется выкручиваться тем минимумом, что ему стал легко даваться в руки.


--------------------
Наперекор канонам!


"Мудрость - это самое драгоценное богатство" (с)

"Мужчины такие противоречивые создания. Их разум и сердце никогда не соглашаются друг с другом. И женщины знают это достаточно хорошо, но их действия обычно идут от разума и сердца."(с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
София д'Этамп
сообщение 9.3.2010, 2:23 |
Сообщение #30


Старший аврор, декан факультета Гриффиндор.
******

Группа: Обитатели
Сообщений: 2000
Регистрация: 20.7.2009
Из: Рай, Восточный Сассекс, Великобритания
Пользователь №: 7
Награды: 39



Юноша был любезен, а главное, очень симпатичен… Если бы Софья так сильно не любила темноволосых, то сразу же была бы очарована новым работником почты. Почему новым? А девушка частенько совершала прогулки по Хогсмиду и знала почти всех его жителей, а уж тем более работников магазинов и других учреждений. Очень часто мы судим о мужчинах исходя из старых стереотипов, давно сложившихся в нашем обществе, причем порой даже неосознанно, на подсознательном уровне. Какие стереотипы имеются в виду? В качестве примера можно привести тот факт, что, как правило, мужчины со светлыми волосами воспринимаются как ранимые, добрые, романтические и нежные натуры, не способные причинить женщине боль или что-либо плохое. А это неправильно.

Д’Этамп прекрасно помнила свою вторую любовь на, кажется, пятом курсе. Фантомас – слизеринский староста и пепельный блондин был очень и очень жёстким человеком. Обаятельным, чарующим, но далеко не мягким. На жизненном опыте она уже знала, что блондины обладают очень твердым характером, чувствительней мужчин с другим цветом волос, они, может быть, только в отношении к физической боли. Во всех других случаях блондинам присуще упрямство, настойчивость и решительность. Светловолосые мужчины часто добиваются успеха в жизни, потому что привыкли добиваться намеченной цели. Кроме этого, среди блондинов можно встретить много очень жестоких и эгоистичных людей, в этом они не уступают брюнетам и шатенам, но и творческих, оптимистических людей, которые не чуждо прекрасное чувство юмора и широкий полет фантазии. Именно поэтому она с интересом рассматривала незнакомого парня, улыбаясь и протягивая ему пачку своих писем.

- Да, друзей немало. Но что-то они все так далеко! Мне нужно будет отправить письма в Германию, Францию, Польшу и Канаду, - в Канаде сейчас находилась Дю Варе. Альберта исколесила уже столько стран, что Софи понемногу начала оставлять свои надежды на её возвращение в Англию.
- Вы недавно приехали в Хогсмид? – поинтересовалсь Софья, опираясь локтями на стойку. Она была не прочь поболтать с молодым человеком.



--------------------
A tout prix.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дикон Леист
сообщение 10.3.2010, 14:25 |
Сообщение #31


Работник Почты.
***

Группа: Обитатели
Сообщений: 80
Регистрация: 19.2.2010
Пользователь №: 293



Слушая девушку, Дикон улыбался, улыбался очень тепло, хоть эта улыбка и не шла от сердца. Вот только впечатление действительно она оставляла, что искренняя. Почему? Да все очень просто. Когда люди учатся улыбаться, пытаясь как бы сделать приятное выражения лица, при внутреннем негодование. Они улыбаются, используя одни лишь мускулы лица. Забывая, что наша мимика, наши эмоции мы выражаем очень многими факторами. Вот например, не для кого не секрет, что женщина легко распознает когда врет мужчина, а мужчине распознать врущую женщину очень сложно. Секрет в том, что женщина легче управляет своим голосом. А вот мужчине добится успехов в этом деле намного сложнее.

Но Дикон был из той категории мужчин, что научились красиво врать, правда он пользовался этим не часто. Но сейчас ему очень хотелось сделать приятное это девушки, а внутреннее состояние души не дарило покой. Именно по этому он прибег вначале разговора к своим уловкам, отрепетированным в школе. Улыбаются не только губы, но еще и глаза. А улыбка чуть-чуть шире, тогда на правой щеке появляется чуть заметная ямочка. А еще, один из секретов доверия, это ладони, которые вы разворачиваете немного к своему собеседнику. Жест открытости, такой не сложный, легко уловимый собеседником, но при этом говорящий очень часто забывает о своих руках и прячет их, особенно когда врет.

-Я смотрю, у вас каждое письмо подписано, поэтому я без проблем определю куда их отправлять. Канада, не так уж далеко от нас, но все таки путь не близкий. Франция, еще лучше. Я думаю, я без проблем подберу Вас сов. А в Германию лучше Филина, эти птицы там как-то более распространены, на сколько мне известно. "как много друзей, наверно не легко со всеми поддерживать взаимоотношения", - отметил про себя Дикон, перебирая стопку писем. Но вот он уже их отложил, потому что милая леди решила продолжить разговор. Улыбнувшись, уже более искренне, потому что поведения незнакомки все таки привело к какому-то внутреннему спокойствию, мистер Леист ответил на ее вопрос.

-Да, совсем недавно, да и скорее не приехал, а пришел. Да и толком еще ничего не знаю в этой стране. А Вы откуда? Я вас в деревне не разу не встречал, хотя я здесь мало кого встречал, да и за пределы этого городка не выходил еще


--------------------
Наперекор канонам!


"Мудрость - это самое драгоценное богатство" (с)

"Мужчины такие противоречивые создания. Их разум и сердце никогда не соглашаются друг с другом. И женщины знают это достаточно хорошо, но их действия обычно идут от разума и сердца."(с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
София д'Этамп
сообщение 10.3.2010, 15:06 |
Сообщение #32


Старший аврор, декан факультета Гриффиндор.
******

Группа: Обитатели
Сообщений: 2000
Регистрация: 20.7.2009
Из: Рай, Восточный Сассекс, Великобритания
Пользователь №: 7
Награды: 39



- Пришли? – изумилась девушка, высоко поднимая свои тонкие тёмно-рыжие брови. В первый раз она слышала, чтобы волшебник «пришёл» в другой город. Ну, ладно бы, он прилетел, трансгрессировал, выпрыгнул из камина… Но пришёл – это как-то слишком. Заинтересовавшись, Софья решила расспросить молодого человека поподробнее.

- Простите моё любопытство, но как это вы пришли? Почему не на метле или не через аппарацию? И да, я забыла представиться. Меня зовут София д’Этамп. Я преподаю в Хогвартсе и частенько заглядываю в Хогсмид, - о том, что она работает ещё и в Аврорате, девушка предпочла скромно умолчать. Просто на разных людей эта информация действовала тоже по-разному, кого-то заинтересовывала её личность, кого-то отталкивала.
- А вас как зовут? Если это не секрет, конечно? – взгляд Софьи скользнул по собаке. С тех пор, как умерла её кошка Охра, она больше не заводила домашних животных. Слишком болезненным было потом прощание.

- И где же вы жили раньше? У вас чувствуется акцент, - что может быть приятнее новых знакомств? Особенно весенним ясным днём? Время у д’Этамп ещё было, и она решила не торопиться, а поболтать с работником почты, раз уж её занесло сюда сегодня.
- Милая собака у вас. Вы сюда «пришли» без семьи? Собираетесь жить один? Может, вам нужна небольшая консультация по окрестностям или Лондону? Я с удовольствием вам подскажу, что и как, если будет такая необходимость, - юноша улыбался, заставляя девушку невольно улыбаться в ответ. Софи вообще всегда была улыбчива, но после цепи грустных событий с её семьёй, она стала менее открыта и доверчива. А точнее – вообще никому больше не доверяла.



--------------------
A tout prix.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дикон Леист
сообщение 13.3.2010, 19:47 |
Сообщение #33


Работник Почты.
***

Группа: Обитатели
Сообщений: 80
Регистрация: 19.2.2010
Пользователь №: 293



Молодой человек ожидал подобного вопроса о его путеществие, ведь действительно, магам был не свойственен пеший образ передвижения. Это магглы вечно цепляют рюкзаки за спину и куда-то толпой отправляются, а маги свое время ценят и добираются иными способами. Правда, магглы то на другие способы и не способны. Как в общем-то и Дикон, во время своего пути, который длился около года.

-А вы пробовали летать с собакой на метле?, - усмехнутся Дик одними губами. - По секрету скажу вам - то еще зрелище, да и жутко не удобное, потому что метла все время норовит куда-нибудь ускользнуть, наверно противясь тому, что я отвлекаюсь на другую барышню. Воспользоваться каминной сетью не представляло для меня возможности, только маленькие расстояния, я ведь не знал куда следую. А для трансгрессии увы нужна палочка. Ну что-то я все о себе, да о себе. "Дурная привычка вываливать на незнакомого человека всю информацию А главное, что болтливый человек - находка для ПСса, поэтому лучше помолчать!", - мысленно одернул себя Дикон, немного злясь на себя. Ведь всю юность он учился не разглагольствовать о лишнем.

-Очень приятно узнать ваше имя. На сколько я понимаю Хогвартс - это школа? Для юных магов? Правда которых я здесь еще не разу не видел. Меня зовут Дикон Лейст, но я предпочитаю Леист, - молодой человек опять улыбнулся своей собеседнице и заметил, что она смотрит на его собаку. "Наверно и здесь маги будут немного шокированы по началу. Все таки маггловская собака это необычно", - с некой гордостью подумал мистер Леист. Колли заметила оживления по поводу своей персоны и демонстративно, по королевски опустилась на пол, перекрестив передние лапы одну на другой. Дикон решил, что он и так много уже рассказал, поэтому немного не вежливо часть вопросов пропустил мимо ушей и ответил только на те, которые его сейчас безумно волновали.

-Спасибо, ей явно понравился Ваш комплимент. Одни, пока что я буду совсем один. Поэтому я не откажусь от любой помощи. Ведь я даже не знаю, где в вашем городе отдыхают приличные маги. А я чувствую вы здесь живете очень давно и знаете каждый уголочек мира магов? Или я не прав?, - Дик произнес последний вопрос с теплом в голосе. Беседа ему даже начинала нравится, все таки человек не может жить без общения, ему периодически просто необходимо выговорится.


--------------------
Наперекор канонам!


"Мудрость - это самое драгоценное богатство" (с)

"Мужчины такие противоречивые создания. Их разум и сердце никогда не соглашаются друг с другом. И женщины знают это достаточно хорошо, но их действия обычно идут от разума и сердца."(с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
София д'Этамп
сообщение 14.3.2010, 3:02 |
Сообщение #34


Старший аврор, декан факультета Гриффиндор.
******

Группа: Обитатели
Сообщений: 2000
Регистрация: 20.7.2009
Из: Рай, Восточный Сассекс, Великобритания
Пользователь №: 7
Награды: 39



Ага. Есть на свете маг, путешествующий без волшебной палочки, но с собакой, не знающий о такой школе как Хогвартс… Надо срочно избавляться от своей аврорской паранойи. Не все нестандартные белокурые юноши – пособники тёмных сил. Не все необычные волшебники встречающиеся ей – потенциальные враги. А посему, нужно успокоиться и просто дальше продолжить разговор. Тем более, что Софье нравилось вот так вот непринуждённо болтать с новым знакомым. Она редко в последнее время сходилась с людьми, а точнее… Вообще ни с кем.

- Хогвартс очень знаменитая школа. Ну, и замок очень красив и его окрестности. Я вам от души советую, Дикон, пройтись и осмотреться. Вы можете посмотреть и сам замок, и чёрное озеро. Только не ходите в запретный лес. Это чревато плохими последствиями, - д’Этамп надеялась, что Леиста и правда туда не понесёт нелёгкая.

- В Хогсмиде есть очень и очень неплохой трактир Кабанья голова и паб Три метлы. Вам будет, где проводить вечера, если вы захотите выйти пропустить стаканчик виски, или просто познакомиться с местными жителями. А ещё, вам просто необходимо посетить Косую аллею в Лондоне. Это чудесное место. Там можно купить всё, что вам понадобится. Ну… и просто для знакомства тоже нужно. Вы ведь собираетесь жить в Британии постоянно? Если вам захочется, то я с удовольствием перенесу вас в Лондон, пока вы не решите ваши вопросы с перемещениями, - Софье было несложно помочь юноше. А вообще, хотелось ещё спросить, сколько ему лет, но это было неловко.

- Не представляю, как вы обходитесь без палочки. Лучший мастер Англии – Оливер Олливандер. Эта династия занимается изготовлением волшебных палочек долгие годы. Вы без сомнения подберёте себе отличную палочку, - собака забавляла девушку своим поведением, Софья невольно улыбалась. День был не только хорош погодой, но и новым знакомым. А ещё, Софья ощущала в молодом человеке внутренний стержень, несмотря на всю его милость и белокурость.


--------------------
A tout prix.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дикон Леист
сообщение 15.3.2010, 0:17 |
Сообщение #35


Работник Почты.
***

Группа: Обитатели
Сообщений: 80
Регистрация: 19.2.2010
Пользователь №: 293



-Значит я правильно помнил, что эта школа, - улыбнулся девушки Дикон, услышав ответ на свой вопрос. "Вот уж угораздило. Только от одной школы ушел, так к другой пришел. Зато, может быть с кем удастся из девочек познакомится, глазки построить? Надо же чем-нибудь развлекаться в этой деревне", - мысли потекли в своем привычном русле. - А разве меня пустят в окрестности замка? Все таки школы обычно как-то не очень обще досягаемые территории. Или в Англии по другому?, - поинтересовался Дик у своей новой знакомой, стараясь быть как всегда вежлив, что составляло труд не легкий, ведь так хотелось задать массу вопросов при этом сразу же.

Оперившись руками на прилавок, Дикон приготовился к дальнейшему разговору, ведь вроде как София была не прочь познакомить его с местными местами прибывания волшебников и магазинами, что сейчас было на руку юноше.
-Спасибо за небольшую экскурсию, думаю, что в Три метлы я наведаюсь довольно скоро, надо же будет где-нибудь отдохнуть после рабочего денька. Косую аллею? О, спасибо за название. А каминная сеть там действует? То есть если я войдя в камин произнесу это название, то попаду куда нужно?, - сразу же задал вопрос мистер Леист, беря в руки перо и обмакивая его в чернила. Дождавшись, когда капелька упадет с кончика пера назад в чернильницу, молодой человек вывел мелким почерком названия места, куда ему точно следовало направится, ведь именно там он мог купить палочку, которой так не хватало. Хотя, за год он уже смирился к жизни сквиба, когда все надо было делать руками. Заодно научил свою собаку приносить нужные предметы. Но одно дело брести по дороге, когда ты зачастую идешь по миру магглов, а другое дело опять оказаться в мире магии, где ты сразу становишься беспомощным человеком. "Помощь конечно это замечательно, но я как-то привык все делать сам, поэтому надо просто поточнее разузнать где что и когда...", - пришел к выводу Дикон и "поправляя" свою улыбку снова начал отвечать на заданные вопросы.

-Я думаю, что я лучше отправлюсь с помощью каминной сети, все таки у вас, скорей всего, не мало дел. Магазин этого мастера легко найти? Или может быть в него сразу можно попасть? Да и через камин проще, я еще Загадку Любви пока не готов оставить здесь одну.

Колли услышала свое имя и вальяжно повернула голову к хозяину, пару раз вильнув хвостом, поднимая небольшое облачко пыли.


--------------------
Наперекор канонам!


"Мудрость - это самое драгоценное богатство" (с)

"Мужчины такие противоречивые создания. Их разум и сердце никогда не соглашаются друг с другом. И женщины знают это достаточно хорошо, но их действия обычно идут от разума и сердца."(с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
София д'Этамп
сообщение 16.3.2010, 9:14 |
Сообщение #36


Старший аврор, декан факультета Гриффиндор.
******

Группа: Обитатели
Сообщений: 2000
Регистрация: 20.7.2009
Из: Рай, Восточный Сассекс, Великобритания
Пользователь №: 7
Награды: 39



Трудно себе представить такую ситуацию, где самостоятельность считалась бы отрицательной характеристикой. Есть люди, которые боятся брать на себя ответственные решения: настолько нерешительны, что пытаются свои проблемы свалить на других. Как, например, её драгоценный братец. А вот в Диконе чувствуется и самостоятельность, и характер, и твёрдость. Неплохо для молодого юноши. Кстати, сколько же ему лет… Выглядит года на 22, не больше. Ну, да, ладно. Если будут общаться, то она о нём позже узнает немного больше.

- Конечно, там, в связи с нашим непростым положением в стране охранные чары везде, но пройтись мимо и посмотреть на замок никому ещё не запрещали, - с улыбкой сказала Софья.

- В Косую аллею можно и трансгрессировать, и прийти, и попасть через камин. На ваш вкус, как говорится. Любой покажет вам магазин Олливандера. Да, вы и сами найдёте легко. Сразу видно, как вы привязаны к своей собаке…А у меня в школьные годы была кошка. Рыжая, как и я. Очень долгое время мне её не хватало, и я уже не решилась завести кого-то второго, - с ноткой грусти вспомнила Софья свою Охру. Сколько всего связано было с этой кошкой… и сколько всего она забрала с собой.

- Я не отвлекаю вас от работы, Дикон? Вам, наверное, нужно заняться моей кучей писем? Хотите, как-нибудь приглашу вас выпить по сливочному пиву в пабе? Правда, я не всегда свободна, но когда бываю в школе на занятиях, то обычно потом люблю возвращаться в Лондон через Хогсмид, - Софи взглянула на часы. Время мчалось незаметно. Возможно, потому что с ней общался такой симпатичный юноша, а возможно и потому. Что она давно так непринуждённо не болтала ни с кем.


--------------------
A tout prix.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дикон Леист
сообщение 17.3.2010, 18:10 |
Сообщение #37


Работник Почты.
***

Группа: Обитатели
Сообщений: 80
Регистрация: 19.2.2010
Пользователь №: 293



Улыбнувшись поведению своей собаки, Дикон опять обратил свой взгляд на молодую преподавательницу Хогвартса. Правда сколько лет его собеседнице Дик не мог предположить, он всего с большим трудом определял возраст, особенно женщин и девушек, ведь они так умело это скрывали. Но в общем-то, Дикона абсолютно не волновал этот вопрос, ведь для него это было не важно. Главное, чтобы с человеком было легко общаться, а София оказалась именно таким человеком. И почему-то, хотелось с ней поделится какими-то своими переживаниями. А может быть, просто потому, что мистер Леист слишком давно не с кем не общался.

-Тогда спасибо за идею, я как только разберусь со всеми местными достопримечательностями. обязательно загляну в тот район. Ведь я не раз слышал, что Хогвартс одна из самых красивых школ нашего времени, - ответил немец улыбкой на улыбку своей новой знакомой. "Да, наверно я скоро до него догуляю, раз еще там и озеро есть, может быть в нем даже можно купаться? Ну ладно, этот вопрос я оставлю на потом, пока что еще погода не располагает к купанию", - отметил для себя мистер Леист.

-Спасибо за подробный рассказ про Лондон. Тогда в ближайшее время и займусь тем, что отправлюсь через каминную сеть, надеюсь, я действительно там не потеряюсь. Рыжая? Да, один из самых приятных цветов. Я считаю, что он многим идет. Вон, Загадка тоже рыжая, поэтому какая красавица на солнце. Яркость, огонь внутренний, солнышко. Так много сочетает этот цвет в себе. А боятся не надо, надо быть чуть уверенней, ведь иногда мы зря ставим себе какие-то барьеры, через которые не можем переступить, - с чего-то проговорил Дик. Может быть его немного расстроили грустные нотки в голосе. А может что другое, совсем не уловимое. "А животным ведь свойственно возвращаться в этот мир и возвращать нам все то, что было когда-то забыто", - добавил уже про себя юноша, он почему-то не рискнул произнести это в слух.

-Если Вы не боитесь, что Ваши письма будут отправлены слишком поздно, да и вы никуда не торопитесь, то абсолютно нет. Совы то вообще-то ночные животные, они больше по ночам предпочитают перемещаться, поэтому ночью получается быстрее доставка почты. Главное, чтобы сова не была слишком голодная, - усмехнулся Дик, вспоминая о своей должности и беря в руки стопку писем. Время действительно пролетело слишком незаметно, как в общем-то бывало всегда, когда тебя захватывает чем-нибудь интересным.

-Если Вас не затруднит, то я не откажусь когда-нибудь отведать с вами чашечку Сливочного пива, то есть бокал, - с радостью ответил Дик, ведь он был рад, что хоть кто-то знакомый появился у него в этом городке, при этом довольно интересный и загадочный человек.


--------------------
Наперекор канонам!


"Мудрость - это самое драгоценное богатство" (с)

"Мужчины такие противоречивые создания. Их разум и сердце никогда не соглашаются друг с другом. И женщины знают это достаточно хорошо, но их действия обычно идут от разума и сердца."(с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
София д'Этамп
сообщение 17.3.2010, 19:18 |
Сообщение #38


Старший аврор, декан факультета Гриффиндор.
******

Группа: Обитатели
Сообщений: 2000
Регистрация: 20.7.2009
Из: Рай, Восточный Сассекс, Великобритания
Пользователь №: 7
Награды: 39



Порой происходит так, что вот однажды где-то мы встречаем интересного собеседника, замечательно вместе проводим несколько часов за разговором и на этом все заканчивается, а нам ведь казалось, что продолжение обязательно должно последовать. Этот незнакомец вдруг заканчивает разговор и говорит, что ему уже пора убегать, добавляя фразу «рад был познакомиться!». Или ты сама вспоминаешь, что тебе пора на важную встречу, и ты решаешь быстренько ретироваться и забыть.

С одной стороны, в жизни не стоит недооценивать случайные знакомства, ведь на самом деле, ничего случайного в них нет, все это скорее дается с какой-то определенной целью. С другой стороны, порой такие мимолетные встречи действительно заканчиваются также неожиданно быстро, как они и собственно начались и смысл таких знакомств бывает трудно уловить. Если бы Дикон не позвал её выпить по сливочному пиву, она бы пригласила его сама. Ведь так приятно просто говорить с другим человеком о всяких пустяках, или о важных вещах… Главное, что он не задаёт ей вопросов об Аврорате, не выпытывает о семейном положении… Только вот, почему бы не внести немного конкретики в это его предложение? Уже видно, что ему пора работать, да и ей нужно покидать Хогсмид.

- А, почему бы, нам не встретиться здесь в ближайшую субботу, Дикон? Я с радостью посижу с вами где-нибудь, - она уже убрала руки со стойки, выпрямилась. Не стоит сразу злоупотреблять временем человека, который, к тому же, собрался заниматься её письмами.

- А знаете, у меня никогда не было совы. У большинства учеников всегда совы в нашей школе. А мне подарили кошку… Но, я совсем об этом не жалею, - весело закончила девушка.
- Ну, так как вы смотрите на моё предложение?


--------------------
A tout prix.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дикон Леист
сообщение 17.3.2010, 22:00 |
Сообщение #39


Работник Почты.
***

Группа: Обитатели
Сообщений: 80
Регистрация: 19.2.2010
Пользователь №: 293



Дикон отложил письмо в Канаду в сторону. Пусть от их местоположения до континента предстоял не ближний, не всем совам он был по крылу. "Я точно видел ястребиную сову, надеюсь, она ночью будет спать, а с утра я выпущу ее в путь. Только надо встать очень рано, чтобы не прождать ее весь день", -отметил про себя Дик, вспоминая о том, что именно эта сова бодрствует днем, и быстра как ястреб. Остальным совам предстоял более короткий путь, да и вылететь они вполне могли сейчас, ведь чудесно ориентируются в темноте.

Посмотрев на письма, Дикон понял, что с первой работой он справится скорей всего довольно быстро, ведь задача была не сложная, страны для него знакомые, даже не надо пользоваться атласом, который мирно лежал у него на столике. Да и сейчас абсолютно было не время заниматься письмами, ведь девушка явно не спешила, чтобы они прямо сейчас отправились в путь. Оторвав глаза от адресов, Дикон посмотрел в глаза Софи. "Какого они интересного у нее цвета..", - отметил про себя юноша.

-Да, я думаю, что вечером, после закрытия почты я буду абсолютно свободен. Да и вряд ли тут будет много клиентов, если конечно это не единственная почта на всю Британию, - улыбнулся своей новой знакомой Дик, при этом довольно тепло и, скорей всего, даже искренне. Вот только второе было сложно понять, ведь даже сам мистер Леист не знал, когда его улыбка из притворной становится настоящей, он уже забыл то теплое чувство, которое должно согревать тебя при радости. Но ведь это исправимо, наверно, если научить человека радоваться простым вещам, которые он не замечал с детства.

-А я считаю, что кошка или собака намного приятнее совы. Сова более независимая, ее не очень то приласкаешь, ее не очень то научишь чему-нибудь веселому. А слушать, как сова, так и умеет собака. Слушать тайны, которые кроме тебя и нее никто не узнает, -Дик загадочно улыбнулся и подмигнул своей рыжей колли, которая при слове собака изменила свою величественную позу, и повернула голову на хозяина.

-И так, в субботу, в 21 час, если Вас устроит. Место встречи назначаете Вы, я думаю, потому что я не знаю, где здесь принято встречаться.


--------------------
Наперекор канонам!


"Мудрость - это самое драгоценное богатство" (с)

"Мужчины такие противоречивые создания. Их разум и сердце никогда не соглашаются друг с другом. И женщины знают это достаточно хорошо, но их действия обычно идут от разума и сердца."(с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
София д'Этамп
сообщение 18.3.2010, 0:20 |
Сообщение #40


Старший аврор, декан факультета Гриффиндор.
******

Группа: Обитатели
Сообщений: 2000
Регистрация: 20.7.2009
Из: Рай, Восточный Сассекс, Великобритания
Пользователь №: 7
Награды: 39



- Чудесно, что мы договорились скоротать вечер вместе. Думаю, что мы можем встретиться в пабе Три Метлы. Это паб при одноимённой гостинице, вы не заблудитесь, а если что, то любой вам её покажет. А кто придёт первый - занимает столик, последний угощает первым пивом, - девушка уже была вся в предвкушении тихого и приятного субботнего вечера. Ей не придётся сидеть в Шато, наблюдая деградирующего брата, не придётся и лезть в Аврорат с внеочередным дежурством. Чудо, как повезло.

- Девять вечера? Мне и время подходит. Потом можем прогуляться по Хогсмиду. Всё же, это очень живописное местечко. Сколько себя помню в школе, всё время норовила сбежать сюда в выходные.
- По поводу волшебной палочки… Думаю, что Оливеру Олливандеру будет любопытно поработать с вами. Тут получается довольно интересный случай, - Софья уже собралась прощаться.

- А сейчас я вас покину, хотя мне не очень хочется. Спасибо за приятное общество, беседу и, конечно, за письма. Надеюсь, что я вас не очень загрузила? – девушка махнула рукой Дикону и направилась к выходу. Уже у самой двери развернулась и быстро подошла обратно.
- А с памятью моей совсем всё плохо стало. Сколько с меня за отправку? – она чуть не ушла не расплатившись! Вот что с девушками делают симпатичные молодые люди с собаками по кличке Загадки Любви.


--------------------
A tout prix.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 16:26