Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

28 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
 Паб "Три метлы", Располагается на первом этаже одноимённой гостиницы.
София д'Этамп
сообщение 13.12.2009, 15:12 |
Сообщение #21


Старший аврор, декан факультета Гриффиндор.
******

Группа: Обитатели
Сообщений: 2000
Регистрация: 20.7.2009
Из: Рай, Восточный Сассекс, Великобритания
Пользователь №: 7
Награды: 39



Профессор угадал все её желания. Софья не могла не улыбнуться в ответ. Что за чудо, её старый преподаватель.

- Профессор, вы видите меня насквозь, - смеясь призналась девушка.
- Больше всего сейчас я хочу узнать, что же у вас получилось, как работает эта красота, что это за камень в кольце? Оно и как украшение прекрасно выглядит, - девушка уже открыла коробочку и вертела в пальцах кольцо, любуясь блеском граней на камне.


--------------------
A tout prix.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Филиус Флитвик
сообщение 13.12.2009, 16:43 |
Сообщение #22


Профессор Чар старших курсов. Декан Рейвенкло.
****

Группа: Обитатели
Сообщений: 383
Регистрация: 24.7.2009
Из: Графство Лондондерри
Пользователь №: 15
Награды: 1



Филиус внимательно смотрел на мисс д Этамп, она как ребёнок получивший новую игрушку, крутила её в пальцах, рассматривала под каждым углом, одевала и снимала. На её лице было любопытство, счастье и лёгкое волнение. Давно уже мифолог не видел на лице уже взрослого волшебника столько чувств сразу.

- И так камень здесь всего один, это кремневый камень, камень оберег. Как мне удалось проверить у артефакта получилась защищает от заклинаний: Петрификус Тоталус, Ульмен Артус, Аквамэнти. Ещё сильнее он защищает от от хулиганских Чар, кроме Дантисимус, Фурункулюс, Эрукто и Веспетилиос. Только один раз в бою. Оно будет служить только вам и в том случае если вы его одели на палец. Даниель, будет ощущать физическую боль наравне с вашей, опять же если кольцо будет надето.


--------------------
... А профессор Флитвик в этот праздник пламенеющих сердец мог бы рассказать кое-что о Приворотных средствах. Он знает о них, старый проказник, больше любого чародея!
Gilderoy Lockhart(Joanne Rowling)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
София д'Этамп
сообщение 13.12.2009, 16:58 |
Сообщение #23


Старший аврор, декан факультета Гриффиндор.
******

Группа: Обитатели
Сообщений: 2000
Регистрация: 20.7.2009
Из: Рай, Восточный Сассекс, Великобритания
Пользователь №: 7
Награды: 39



Девушка внимательно слушала объяснения профессора. Он хорошо поработал для неё и за это ей никогда даже слов таких не подобрать, чтобы высказать всю свою благодарность.

- Профессор, вы себе не представляете, как я вам признательна. Я совсем не умею говорить слова благодарности, но вы мне так помогли! Спасибо вам за это. Я всегда знаю, что у вас меня ждёт помощь и чай, и внимание, - девушка наконец перестала играть с кольцом и плотно надела его на средний палец левой руки. В самый раз. Вряд ли она будет его когда-либо снимать.

- Профессор, а вот... Сможет ли брат найти меня, когда мне будет больно?


--------------------
A tout prix.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Филиус Флитвик
сообщение 13.12.2009, 18:30 |
Сообщение #24


Профессор Чар старших курсов. Декан Рейвенкло.
****

Группа: Обитатели
Сообщений: 383
Регистрация: 24.7.2009
Из: Графство Лондондерри
Пользователь №: 15
Награды: 1



После услышанного вопроса, профессор Филиус Флитвик немного задумался. Он не думал над этим вопросом, но и узнать этого никак не мог. Он посмотрел в сторону прилавка, где стояла Розмерта, ему было интересно почему та не принесла его заказ, обычно эта волшебница очень хорошо относилась к Флитвику. Но видимо у той было много заказов, поэтому мифолог не обижался на неё и вернулся к беседе.

- Скажу вам честно Софи, не знаю. Я не могу проверить это, и думаю я настолько столько всего вложил в этот артефакт, что он может и не делать этого. Я повторюсь, но я не знаю до конца что он может. Я вам рассказал о том, что мне удалось проверить. Он замешан на вашей крови и всю свою силу и могущество откроет только вам.


--------------------
... А профессор Флитвик в этот праздник пламенеющих сердец мог бы рассказать кое-что о Приворотных средствах. Он знает о них, старый проказник, больше любого чародея!
Gilderoy Lockhart(Joanne Rowling)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
София д'Этамп
сообщение 14.12.2009, 1:12 |
Сообщение #25


Старший аврор, декан факультета Гриффиндор.
******

Группа: Обитатели
Сообщений: 2000
Регистрация: 20.7.2009
Из: Рай, Восточный Сассекс, Великобритания
Пользователь №: 7
Награды: 39



Это был её первый артефакт. То есть, если уж совсем придираться, то второй. Но тот первый, которой она некоторое время носила принадлежал Антонину Долохову и никакого удовольствия ей не доставлял. А это её собственное кольцо, которое будет "работать" только для неё, потому что профессор использовал её кровь. Софья не хотела бы, чтобы в случае её смерти или утери этого предмета, кто-то мог пользоваться им. Теперь нужно было рассказать Даниэлю об этом и убедить его молчать. Пусть в мире будет всего четыре человека, которые будут в курсе того, что это за колечко. Первый - это, конечно, профессор, потом она сама, Даниэль и Томас. Тому она тоже расскажет. Вряд ли Эльфи выдаст кому-нибудь её секрет. Она ему доверяла как себе.

- Профессор, я бы вас попросила никому об этом не говорить, хорошо? Мне важно, чтобы это было секретом, - Софья не сомневалась также и втом, что профессор выполнит её просьбу.
- Вот только брату ещё объясню, почему он вдруг может почувстовать боль, находясь в добром здравии, - усмехнувшись, добавила девушка.


--------------------
A tout prix.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Филиус Флитвик
сообщение 14.12.2009, 21:51 |
Сообщение #26


Профессор Чар старших курсов. Декан Рейвенкло.
****

Группа: Обитатели
Сообщений: 383
Регистрация: 24.7.2009
Из: Графство Лондондерри
Пользователь №: 15
Награды: 1



Флитвика ни сколько не удивила просьба своей собеседницы. Естественно, если бы и у него был подобный артефакт, он бы хранил это в тайне. Так, как полезно иметь козырь в рукаве, о котором не знает никто. Только профессор собрался ответить на просьбу, как к столику подошла Розмерта, она поставила на столик две кружечки со сливочным пивом и извинилась перед старым мифологом, что заставила так долго ждать. После того как хозяйка паба ушла обслуживать остальных клиентов, а Флитвик отпил немного из своего стакана, он решил ответить на просьбу бывшей ученицы.

- Разумеется Софи я сохраню это в тайне.


--------------------
... А профессор Флитвик в этот праздник пламенеющих сердец мог бы рассказать кое-что о Приворотных средствах. Он знает о них, старый проказник, больше любого чародея!
Gilderoy Lockhart(Joanne Rowling)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
София д'Этамп
сообщение 15.12.2009, 15:58 |
Сообщение #27


Старший аврор, декан факультета Гриффиндор.
******

Группа: Обитатели
Сообщений: 2000
Регистрация: 20.7.2009
Из: Рай, Восточный Сассекс, Великобритания
Пользователь №: 7
Награды: 39



Софья решила не отказываться от бутылочки сливочного пива и с удовольствием сделала пару глотков. Профессор пообщела ей сохранить её тайну, а в его словах и обещаниях ддевушка никогда не сомневалась. Следующим шагом было ознакомление брата с её новой игрушкой. Д'Этамп размышляла о своих дальнейших действиях. А по ходу этих самых размышлений у неё родился новый вопрос.

- Профессор, а по чарам вы меня не потренируете? Как у вас будет свободное время? Вы уж извините, что я совсем наглею, прямо на глазах, - Софи не удержалась от улыбки.
- Это возможно?


--------------------
A tout prix.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Филиус Флитвик
сообщение 26.12.2009, 9:43 |
Сообщение #28


Профессор Чар старших курсов. Декан Рейвенкло.
****

Группа: Обитатели
Сообщений: 383
Регистрация: 24.7.2009
Из: Графство Лондондерри
Пользователь №: 15
Награды: 1



Филиус Флитвик сидел на высоком стуле, на который взобрался с трудом и болтал своими ножками туда - сюда, туда - сюда. А в это время мисс д Этамп задала вопрос, который мифолог ожидал услышать, к нему как к бывшему профессору по чарам, обращаются многие с просьбой, и Филиус не может ни кому отказать, уж так воспитала его бабушка.

- Софи, я думаю это возможно, только ответьте мне на вопрос, вас нужно потренировать в бытовых, стихийных чарах или вас надо потренировать в защитных и атакующих?

После чего старый чародей взял со стола бутылку сливочного пива и отпил немного, в ожидании пока юная волшебница, сидящая перед ним соберётся с мыслями и ответит на вопрос.


--------------------
... А профессор Флитвик в этот праздник пламенеющих сердец мог бы рассказать кое-что о Приворотных средствах. Он знает о них, старый проказник, больше любого чародея!
Gilderoy Lockhart(Joanne Rowling)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
София д'Этамп
сообщение 26.12.2009, 17:14 |
Сообщение #29


Старший аврор, декан факультета Гриффиндор.
******

Группа: Обитатели
Сообщений: 2000
Регистрация: 20.7.2009
Из: Рай, Восточный Сассекс, Великобритания
Пользователь №: 7
Награды: 39



Профессор, как Софья уже не раз замечала, был добрейшей души человек. Наверное поэтому, он никак не мог указать на выход своей бывшей ученице и сказать ей, чтобы оставила его в покое. Этим надо пользоваться, пока профессору ещё не надоела Софи д'Этамп.

- Профессор, я бы больше хотела заострить внимание на атакующих и защитных. И стихийные хотелось бы. А вот к бытовым у меня тяги совсем нет. Да, и не применяю ведь их почти, - девушка допила своё сливочное пиво.

- Давайте, когда вы сможете начать, то пришлёте мне сову? И я навещу вас или в Хогвартсе, или наведаюсь к вам в гости. Как пожелаете?


--------------------
A tout prix.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Филиус Флитвик
сообщение 26.12.2009, 20:38 |
Сообщение #30


Профессор Чар старших курсов. Декан Рейвенкло.
****

Группа: Обитатели
Сообщений: 383
Регистрация: 24.7.2009
Из: Графство Лондондерри
Пользователь №: 15
Награды: 1



Профессор Флитвик уже начинал перебирать в голове места, где он мог бы позаниматься с Софи, так как откладывать это в долгий ящик у него желания не было. Но к сожаление профессор Флитвик никак не мог придумать места, где они могли позаниматься, поэтому обратился к профессору д Этамп.

- Во-первых Софи, вам не кажется, что для вас было бы, лучше попросить потренировать вас в атакующих и защитных заклинаниях профессора Фелпс, насколько я помню она ведёт у нас Защиту от тёмных искусств. А во-вторых, если вы всё же хотите, чтобы я вас обучал, найдите подходящее помещение и мы начнём хоть сегодня.

Мифолог допил остатки сливочного пива и посмотрел в окно на улицу, он думал о заднем дворе своего домика, если бы не снежная погода, и местами дожди, они бы могли позаниматься там, но к сожалению погода и ещё раз погода ...


--------------------
... А профессор Флитвик в этот праздник пламенеющих сердец мог бы рассказать кое-что о Приворотных средствах. Он знает о них, старый проказник, больше любого чародея!
Gilderoy Lockhart(Joanne Rowling)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
София д'Этамп
сообщение 27.12.2009, 1:46 |
Сообщение #31


Старший аврор, декан факультета Гриффиндор.
******

Группа: Обитатели
Сообщений: 2000
Регистрация: 20.7.2009
Из: Рай, Восточный Сассекс, Великобритания
Пользователь №: 7
Награды: 39



- Нет профессор, всё же у вас гораздо больше опыта в этом деле, я бы предпочла заниматься с вами. Да и потом, мне с вами уютнее гораздо, уж простите мне эту фамильярность, - Софья ничуть не кривила душой. С Флитвиком было тепло и уютно как дома. Возможно, роль играло их 13-летнее знакомство, а может быть и просто мягкий характер профессора.

- А как вы смотрите на то, чтобы навестить меня в Южной Англии? Вы ведь ни разу не были у меня в гостях? - девушка подмала, что надёжнее Шато вряд ли что-то наёдется, хотя профессору это может быть неудобно.

- А вообще... если у вас мало времени на всякие ненужные перемещения, то мы можем воспользоваться моим классом на седьмом этаже? Решайте вы, мистер Флитвик, я сделаю так как вам удобнее, - Софья чуть улыбнулась и принялась прикидывать свои дела на вечер, пока профессор обдумывал её слова.


--------------------
A tout prix.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Филиус Флитвик
сообщение 28.12.2009, 10:07 |
Сообщение #32


Профессор Чар старших курсов. Декан Рейвенкло.
****

Группа: Обитатели
Сообщений: 383
Регистрация: 24.7.2009
Из: Графство Лондондерри
Пользователь №: 15
Награды: 1



Интересно, она думает, что успела мне надоесть, сама же говорила, что надо позаниматься, а теперь предлагает отложить из-за того, что у меня возможно нет времени, ну уж нет. Учиться, учиться и ещё раз учиться. Думал профессор Филиус Флитвик сложив кончики пальцев в пирамидальную фигуру.

- Ну что ж, меня устраивают оба места, какое именно удобней вам, выберете вы. А самое главное какое меньше вам жалко, так как любое заклятие может полететь не в том направлении или неправильно сработать, что может привести к материальным затратам.

Сообщение отредактировал Филиус Флитвик - 28.12.2009, 10:39


--------------------
... А профессор Флитвик в этот праздник пламенеющих сердец мог бы рассказать кое-что о Приворотных средствах. Он знает о них, старый проказник, больше любого чародея!
Gilderoy Lockhart(Joanne Rowling)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
София д'Этамп
сообщение 29.12.2009, 1:46 |
Сообщение #33


Старший аврор, декан факультета Гриффиндор.
******

Группа: Обитатели
Сообщений: 2000
Регистрация: 20.7.2009
Из: Рай, Восточный Сассекс, Великобритания
Пользователь №: 7
Награды: 39



- Хорошо, профессор, я сообщу вам на днях? Сама хочу как можно быстрее с вами начать. Очень надеюсь, что я не разнесу то место, где мы будем заниматься, - Софья представила себе праведный гнев директора школы и выговор за порчу казённого имущества.

- Профессор Флитвик, мне уже пора. Я вам очень признательна за всё, что вы для меня делаете. Спасибо вам огромное, - девушка поднялась из-за столика и принялась повязывать шарф вокруг шеи.

- Мне было приятно поболтать с вами, спасибо за сливочное пиво и до встречи! - Софья улыбнулась профессору, попрощалась с хозяйкой паба и вышла за дверь, тут же трансгрессировав в Лондон.


--------------------
A tout prix.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Филиус Флитвик
сообщение 1.1.2010, 21:56 |
Сообщение #34


Профессор Чар старших курсов. Декан Рейвенкло.
****

Группа: Обитатели
Сообщений: 383
Регистрация: 24.7.2009
Из: Графство Лондондерри
Пользователь №: 15
Награды: 1



Разговор, как и предполагал мифолог долго не продлился, мисс д Этамп, как всегда быстро засобиралась и поблагодарив профессора вышла из паба. Сам же мифолог ещё немного посидел, посмотрел на улицу и спрыгнув со стула, отправился к двери. Там посильней закутав горло шарфом, вышел на улицу и медленно, перебирая своими ножками и напевая рождественский гимн отправился по протоптанной студентами тропинки в сторону главных ворот школы. Спустя некоторое время, преодолев расстояние до территории школы, мифолог переступил границу территории школы, а спустя ещё некоторое время уже поднимался по ступенькам Хогвартса.


--------------------
... А профессор Флитвик в этот праздник пламенеющих сердец мог бы рассказать кое-что о Приворотных средствах. Он знает о них, старый проказник, больше любого чародея!
Gilderoy Lockhart(Joanne Rowling)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леон Ассанте
сообщение 6.1.2010, 2:09 |
Сообщение #35


Сотрудник Департмента Тайн.
****

Группа: Обитатели
Сообщений: 150
Регистрация: 20.11.2009
Пользователь №: 178



Сильвен была проворна, как юла, и выскочила из почты раньше него, да еще и рукой поманила. Идти за ней он не собирался, конечно, она пойдет за ним, куда ж денется?

-Пошли в Три Метлы, там тепло хотя бы, - сказал Леон стоявшей рядышком девушке, и направились в сторону паба.

Резкий переход температуры всегда скзывался плохо на лице и руках: их жгло огнем, и они болели добрых пять минут. Леон принялся растирать руки шарфом, оглядывая паб в поисках свободного столика. Свободный столик явился у окна, из которого дуло так сильно, что рамы промерзли даже с внутренней стороны.

Присев на стул, Леон подождал "официанта" и заказал огненного виски, когда же сморщенный старикашка, подобострастно поклонившись, удалился, испытующе посмотрел на Сильвен и задал вопрос из желания узнать, каким будет ответ:

-Ты не думаешь, что убивая людей, ты убиваешь собственную душу?

Сообщение отредактировал Леон Ассанте - 6.1.2010, 2:10


--------------------
грубым дается радость, нежным дается печаль.
мне ничего не надо, мне никого не жаль;
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сильвен де Виль
сообщение 6.1.2010, 12:45 |
Сообщение #36


Заместитель Министра Магии.
****

Группа: Обитатели
Сообщений: 347
Регистрация: 31.7.2009
Из: Лондон
Пользователь №: 23



Ну ладно, ну на пять минуточек она может забежать в Три Метлы. Не идти же сквозь эту пургу к Замку – её заметет снегом, и откопают только к весне. Усевшись напротив Леона, девушка поежилась. Не самое удачное место, она схватит воспаление легких и умрет в больничном крыле, так и не дотянув до своей собственной свадьбы. Печальное зрелище, пусть её похоронят в новом свадебном платье, которое она так ни разу и не надела.

-Ты веришь в этот религиозный бред? В существовании души, бла-бла-бла? – Де Виль принесли кружку горячего шоколада, и она с удовольствием схватила её обеими руками, грея ладони. – Знаешь, если на пути к желаемой цели будет стоять человек, на чью судьбу мне наплевать, я уберу его не задумываясь. – Свен сделала маленький глоток моментально остывшего шоколада: все-таки в пабе было довольно холодно. Вдоволь насладившись сладким напитком, Сильвен добавила, - Ну, если буду уверена в полной своей безнаказанности, конечно. Старость в тюрьме пугает меня больше, чем отсутствие души.

Леону принесли огневиски – любимый напиток парней-волшебников. И что они в нем находят? Девушка потянулась к кружке Леона, чтобы понюхать напиток. «А-а-а-х, дьявол!», вырвалось у де Виль. Она начала истерически тереть нос, было ощущение, что пары этого пойла сожгли всю слизистую носоглотки несчастной девушки.


--------------------
Я хочу научиться быть ведьмой. - Сказок начиталась? Тебя никто не будет учить. - Но это школа ведьм? - Да. Здесь бьют, унижают и насилуют. - Я вытерплю, стану ведьмой и отомщу всем. - "Всем", это правильное слово. Ты будешь ненавидеть весь мир. И мстить, мстить, мстить. - Но я стану ведьмой?

-Да. Если выживешь. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леон Ассанте
сообщение 14.1.2010, 21:04 |
Сообщение #37


Сотрудник Департмента Тайн.
****

Группа: Обитатели
Сообщений: 150
Регистрация: 20.11.2009
Пользователь №: 178



В такое неспокойное время кажется, что все кругом напряжены. Тот щуплый мужичок подозрительно щурит глаза, двое с того краю нервно потирают руки и перешептываяются тише, чем положено. Дети не столь веселы, искрящийся смех ушел в небытие, сменившись неосознанным и чуть ощутимым страхом перед будущим. Пожалуй, даже Пожиратели не чувствуют себя спокойно, опасаясь разоблачения. Может быть, это напряжение общественных масс всего-лишь фантасмагория Леона, но для фантазий ему давно не 17 лет, и бесконечный полупьяный бред давно не рождался в его голове. Слишком давно.

Масляная жидкость, обжигая болеющее горло, проскальзывала внутрь. Надо было разбавить это гнусное виски или не пить его вовсе. Маггловские алкогольные напитки не шли ни в какое сравнение: вина, портвейны, те же виски. Их много, очень много: некоторые являются произведениями искусства, некоторые средним пойлом, какие-то были симфонией ароматов и вкусов, какие-то одиноким пиликаньем скрипки. Однажды, лет в 18, в период расцветающей молодости и непозволительной для Леона безрассудности, когда они с приятелями были в мире магглов, это долгая история, зачем и как, он впервые попробовал какое-то красное вино, едва пригубил его. Сливочное пиво, огненное виски, остальные убогие настойки и напитки казались в тот момент пойлом для скота. Тогда, помнится, он прикрыл глаза, наслаждаясь этой совершенно своеобразной, новой для него вещью, которая могла извлечь из себя целый мир, волшебный богатый мир.

Конечно, все это было давно, слишком давно. Леон в последнее время стал замечать, что все, что с ним происходило и стоило малейшего внимания, было или давно или слишком давно. Увяз в работе, обязательствах, поручениях, напряжении, нервах, нервах, нервах. Такой чудесный, вроде бы, вечер омрачался такими комплементарными вещами, как холод, дующий из окна, паршивый напиток, люди, бестолковые и амебные, прям как он, точь-в точь.

-Типичное поведение будущих стерв, идущих по головам. А когда дойдут до конца, окажется, что идти-то больше не по кому и не по чему, - озвучил мысли Леон, делая вид, что разглядывает морозный рисунок на окне.


--------------------
грубым дается радость, нежным дается печаль.
мне ничего не надо, мне никого не жаль;
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сильвен де Виль
сообщение 16.1.2010, 15:23 |
Сообщение #38


Заместитель Министра Магии.
****

Группа: Обитатели
Сообщений: 347
Регистрация: 31.7.2009
Из: Лондон
Пользователь №: 23



Спасибо горячему шоколаду – Сильвен быстро согрелась, и сейчас лениво собирала алюминиевой ложкой остатки со стенок кружки, и так же лениво слушала Леона. Вообще, мир в Трех Метлах как будто замедлился: все такие сонные, скучные и ничего не делающие. Абсолютно. Странно все это, вроде как война, опасность на каждом углу, бла-бла-бла, а кажется, что всем наскучила жизнь, и они просто влачат свое жалкое существования – дом, работа, бар, дом, и где-то между не найдется даже и пяти минут на любимые де Виль язвительные диалоги и спонтанный флирт, не говоря уже о настоящей любви. А Леон вроде и нашел, но тут же и его настигла эта всеобщая чума.

- Да ну брось, не такая уж я и плохая. – Раздраженная, Сильвен кинула ложку на стол. Та, издавая оглушительный звон, несколько раз дернулась и затихла. Как будто последние конвульсии. – Знаешь, как надоело это «стерва, стерва, стерва», как будто все такие правильные вокруг меня и замечательные. Ну стерва, и что? – Сильвен развела руками, как будто объясняла, как так случилось, что она разбила не очень любимую чашку. – Да, я пойду по головам. Мне наплевать на все шесть миллиардов людей в нашем мире. Но и у такой дряни, как я, есть друзья и родные, любимые люди. И от них я не откажусь ради продвижения по карьерной лестнице.

Она поковыряла ногтем тонкую корочку льда на окне. Она всегда так делала, когда её что-то смущало. Пятнадцать минут назад она на глазах Леона расковыривала потрескавшийся лак на стойке почты, сейчас, поняв, что ляпнула нечто личное, занялась обледеневшим стеклом. Почему-то ей хотелось, чтобы этот парень думал о ней, не как о бессердечной суке. Она покручивала на пальце кольцо Теодора, наблюдая за новым знакомым. Нашедший что-то интересное в пейзаже вьюги за окном, он становился одним целым с маленьким мирком скучного паба.

-Там столько снега. Пойдем делать снежных ангелов? – Взрослые такие скучные. Да, де Виль уже восемнадцать лет, а через месяц её свадьба, но она не потеряла детскую способность радоваться каждой минуте этой прекрасной, хоть порой и очень несправедливой, жизни.



--------------------
Я хочу научиться быть ведьмой. - Сказок начиталась? Тебя никто не будет учить. - Но это школа ведьм? - Да. Здесь бьют, унижают и насилуют. - Я вытерплю, стану ведьмой и отомщу всем. - "Всем", это правильное слово. Ты будешь ненавидеть весь мир. И мстить, мстить, мстить. - Но я стану ведьмой?

-Да. Если выживешь. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леон Ассанте
сообщение 16.1.2010, 19:35 |
Сообщение #39


Сотрудник Департмента Тайн.
****

Группа: Обитатели
Сообщений: 150
Регистрация: 20.11.2009
Пользователь №: 178



-Что ты разнервничалась, как полоумная девственница в первую брачную ночь?
Новый порыв ветра, играя снежинками, ударил в окно, отчего то задребезжало, и хрупкие рамы жалобно застонали. Надо будет более теплые свитера одевать, тем более под мантией, разве кто видит? Зато горло не будет разрывать першащая боль.
-Ангелов? Каких ангелов? - не понимающе спросил Леон.


--------------------
грубым дается радость, нежным дается печаль.
мне ничего не надо, мне никого не жаль;
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сильвен де Виль
сообщение 16.1.2010, 21:22 |
Сообщение #40


Заместитель Министра Магии.
****

Группа: Обитатели
Сообщений: 347
Регистрация: 31.7.2009
Из: Лондон
Пользователь №: 23



- Да просто надоело все. – Сильвен вновь принялась меланхолично собирать остатки шоколада из чашки, не обращая внимания на завывание ветра снаружи. И что это она, действительно? Наверное, это все нарвы, перенапряжение в учебе, да и ещё эта свадьба… Всё навалилось разом. Пф, идиотские оправдания для идиотов со слабым характером. Сильвен же себя к таким не относила никогда, и если хочется ей вести себя как истеричка, она будет вести себя как истеричка. Кто ей это может запретить? Никто. И даже Уайлд никогда не будет иметь на это права. – Ты что, правда, не знаешь, как делать снежных ангелов?

Девушка отодвинула от себя пустую кружку, да и у Леона от огневиски осталось меньше половины. Она встала, подняла воротник зимней мантии повыше, натянула варежки и завязала шарф по самые глаза – как будто, готовилась к вылазке на северный полюс. Мерзлявая де Виль обычно и носа не решалась показать на улице в такую то погоду, не говоря уже о гуляниях, но, почему-то, сегодняшний день оказался исключением.

- Пойдем. Пойдем, пойдем, и не надо делать такую кислую мину, сколько тебе лет? Состаришься, не зная, как делать снежных ангелов. – Она по-детски тянула его за рукав к выходу из паба, как капризный ребенок подгоняет родителей, с неохотой собирающихся на прогулку.


--------------------
Я хочу научиться быть ведьмой. - Сказок начиталась? Тебя никто не будет учить. - Но это школа ведьм? - Да. Здесь бьют, унижают и насилуют. - Я вытерплю, стану ведьмой и отомщу всем. - "Всем", это правильное слово. Ты будешь ненавидеть весь мир. И мстить, мстить, мстить. - Но я стану ведьмой?

-Да. Если выживешь. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

28 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 8:35