Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
 Визжащая хижина, Это здание имеет самую дурную репутацию во всей деревне.
Йеннифэр Вернер
сообщение 22.6.2012, 15:59 |
Сообщение #41


Старший целитель больницы Св. Мунго
*****

Группа: Обитатели
Сообщений: 521
Регистрация: 29.7.2011
Из: Англия, Лондон | Австрия, Вена.
Пользователь №: 822
Награды: 15



Йенни не успела даже ничего ответить – впрочем, ответа от нее не ждали. Фарелл тащила подругу за руку, даже не оборачиваясь в ее сторону, и что-то там бормотала себе под нос про свой долг и обязанности - странно, Эйльхарт всегда считала, что ее долг состоит в получении магического образования и знаний, а не в обшаривании школьной территории вдоль и поперек. О чем она и постаралась сообщить Элинее, но рейвенкловка только замахала руками и заговорила еще громче и еще быстрее – словно боялась, что слова Йенни каким-то непостижимым образом пробудят к жизни здравый смысл (в существовании которого девушка навала сомневаться где-то на момент начала второго курса). Поэтому Йенни практически безропотно выслушала всю пламенные слова, которыми Фарелл сотрясала воздух, взобралась вслед за подругой на холм, а потом все же вклинилась в монолог.

- Конечно, мозги ни при чем, - ехидно заметила Йенни, - ведь у тебя они периодически улетают в теплые края, - обижать Элинею Йенни не собиралась, но периодически следовало спускать гениальное рейвенкловское чудо с небес на землю – и давать понять, что гениальность начало заносить не туда. – И вот еще что: мои предки вообще никогда не были в хижине! – это уж точно. Отец полжизни прожил в другой стране и даже не видео Хогвартса, а мать была такой маниакальной заучкой, что вряд ли так уж часто ходила в Хогсмид. Хм. Надо будет спросить при встрече. – Так что им глубоко параллельно, что я тут стою и иду в эти чертовы развалины! – Йенни подозревала, что и ее внукам будет так же безразлична хижина, ведь ее к тому времени наверняка снесут и не оставят ни бревнышка. О том, что это здание могло считаться исторической ценностью, рейвенкловка как-то не подумала.

Но ладно! Войти внутрь стоило хотя бы для того, чтобы посмотреть, как Фарелл будет искать несуществующих привидений. Нельзя сказать, что Эйльхарт была совсем уж унылой букой, которой не в кайф повысить уровень адреналина в крови, просто она предпочитала более адекватный способ. Вот поваляться в снегу и чуть не сверзиться в озеро – как совсем недавно было, вместе в любимой кузиной – это запросто. Впрочем, какая разница, в какую дыру Йенни лезет вслед за лучшей подругой? На то она и лучшая, чтобы вместе попадать в неприятности. Поэтому рейва принялась обшаривать здание с другой стороны, пытаясь обнаружить что-то, похожее на вход. К сожалению, торжествующий возглас донесся из-за угла: Элинея нашла дверь.

- По-моему, эта дверь не светился радушием и гостеприимством, - произнесла Йенни. – И на коврике на написано «Добро пожаловать!». Меня терзают смутные сомненья, что если мы начнем отламывать доски, которыми дверь заколочена, на нас обвалится крыша. Но если уж так хочется войти… почему бы не воспользоваться этим окном? – Йенни демонстративно потянула за проржавевшую насквозь ручку на обветшалой оконной раме.


--------------------
Есть дары, которые нельзя принимать,
если ты не в состоянии ответить… чем-то, столь же ценным. © Й.

Fal'kyr
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Элинея Фарелл
сообщение 28.6.2012, 19:41 |
Сообщение #42


Стажер больницы им.Святого Мунго.
****

Группа: Обитатели
Сообщений: 291
Регистрация: 29.7.2011
Пользователь №: 823
Награды: 2



Эйльхарт была в своей репертуаре, но за это девушка и любила подругу. Кто еще спустит Элин на землю и если нужно настучит битой по голове, естественно, варианты падали только на Эйльхарт. Была еще Розмонд, но у той не было биты, а это уже не то. Впрочем, что касается любых других личностей с битами, то если они рискнут повторить то, что было дозволено Йенни, в Больничном Крыле им явно будет светить неделя-другая. Хотя это так, лирика.
- Почему сразу развалины, не обижай старушку, - шутя, произнесла Фарелл, глядя на историческую хижину. Исторической она была минимум по той причине, что стояла здесь уже давно, других доказательств рейве было не нужно.
- Так в этом и суть, - опровергла слова подруги Элин, - если бы здесь все пахло радушием и гостеприимством, то от посетителей отбоя бы не было. Представь, как плохо стало бы привидениям от такого частого посещения, устали ли бы бедные, - рейва говорила так, словно и правда переживала о чувствах несчастных усопших, на деле же, ей просто было скучно. Эйльхарт тем временем решила первой попасть внутрь, а поначалу так противилась, и потянула за ручку. Внезапно случилось неожиданное, нет, ничего не открылось, но откуда-то с крыши что-то полетело, прямиком так на подругу. Не успев особо даже подумать, Элин оттолкнула подругу в сторону, упав на нее сверху в итоге, - упс, звиняюсь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Йеннифэр Вернер
сообщение 30.6.2012, 18:17 |
Сообщение #43


Старший целитель больницы Св. Мунго
*****

Группа: Обитатели
Сообщений: 521
Регистрация: 29.7.2011
Из: Англия, Лондон | Австрия, Вена.
Пользователь №: 822
Награды: 15



Йенни все равно считала, что хижине недолго осталось – потому что тут она не нужна, потому что рано или поздно она сама развалится, потому что кто-то однажды залезет и все-таки ее взорвет. Поэтому, подобранное Элинеей слово «старушка» явно подходило самым лучшим образом. Йенни скептично осмотрела прогнившие деревянные доски, которыми была заколочена дверь, заплеванные стекла окон, угрожающе свисающий с обветшалой крыши шифер – как бы чего на них не упало и по головке не приложило. Но пыл Фарелл никакие риски не остужали – она решительно продолжала ломиться внутрь – то ли искать привидений, то ли искать способ, как самой им стать.

- Я уверена, что даже будь тут за всю историю хижины хоть одно захудалое привидение, ему было бы абсолютно безразлично, сколько глупых учеников тут шляется, - заметила Йенни. Себя она к ученикам уже не причисляла, так что говорила подобное совершенно спокойно. – Оно бы скорее поохало да поахало, звеня цепями, или что там у него. А вообще – если бы я тут умерла, то ни за что не осталась бы в виде призрака – представляешь, целую вечность торчать в одиночестве в этой дыре!

Окно все никак не желало открываться. Йенни в последний раз подергала за ручку, и уже хотела было обернуться к подруге со словами «Видишь? Закрыто, пошли в замок», как над их головами что-то затрещало, и в следующее мгновенье Йенни осознала себя на траве в поле распятой лабораторной жабы, а сверху разлеглась Элинея, словно на пляжном коврике. Но вроде сезон купания открывается не здесь? Впрочем, учитывая, что на месте, где девушки стояли секунду назад, валялся значительный кусок шифера, не ей жаловаться на положение. Зато окно, кажется приоткрылось – в некотором роде, награда за мучения.

- Знаешь что, а ты, пожалуй, права, - сказала Йенни. – Духи здесь определенно есть, и они явно не хотят, чтобы мы вошли внутрь! Наверняка что-то охраняют.


--------------------
Есть дары, которые нельзя принимать,
если ты не в состоянии ответить… чем-то, столь же ценным. © Й.

Fal'kyr
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Итан Дженкинс
сообщение 13.11.2012, 21:04 |
Сообщение #44


Член Ордена Феникса. Аврор.
*****

Группа: Обитатели
Сообщений: 679
Регистрация: 28.8.2012
Из: Великобритания, Лондон
Пользователь №: 1253
Награды: 9



Итан трансгрессировал прямо в Хогсмид с Джессикой, думая о том, что делает в данную минуту. Да уж, давненько он не решался на безумные поступки. Пойти сейчас в Визжащую хижину, где всегда много чего странного происходило, было полным безумием. Хотя, с другой стороны, они уже не школьники. И Джесс, и Итан - совершеннолетние волшебники, способные отвечать за свои поступки. Они прекрасно осознают последствия того, что делают. Однако гриффиндорец хотел хотя бы сейчас почувствовать себя безрассудным молодым человеком, потому и потащил Джессику именно сюда.

- Знаешь, Джесс, не благодари, - запоздало ответил юноша на скзаанные ещё в кафешке слова девушки. - Я всегда хотел поддержать тебя и защитить, если потребуется. И поэтому старался быть рядом, когда ты нуждалась в поддержке. Всегда старался быть рядом, когда тебе нужно было чьё-то присутствие, чтобы не упасть духом. В конце концов, именно ты тогда поймала меня, пьяного, заклинанием, когда я вывалился из окна башни Гриффиндора после отмечания победы в чемпионате по Квиддичу! - расхохотался Итан. - Ты как раз гуляла и смогла левитировать меня так, чтобы ребята-гриффиндорцы меня обратно втащили. И, если бы не ты, меня бы спалили профессора. Вот были времена! С тех пор я только где-то разок так напивался! - признался Дженкинс и вновь повеселел.

Я всегда был рядом, когда ты нуждалась во мне, - подумал Итан. - Я всегда... хотел... защитить тебя от беды. Однако ты пошла в Отдел Тайн! Надо же! Неужели... неужели мне придётся идти туда за тобой? Глупенькая! Ну, зачем ты туда пошла?! - мысленно сетовал юноша. Ему так хотелось одновременно и уберечь Джессику, и не становиться министерским работником. Дженкинс безумно хотел защитить свою подругу от всего, что с ней могло там случиться. От любой опасности. А эта любительница приключений решила сунуться в самое пекло. И теперь он не знал, что делать.

- Озадачила ты меня, честно скажу, - признался молодой человек. - Даже не знаю, как теперь быть. Не хотелось бы оставлять тебя одну там, однако... Я не могу туда пойти работать. Министерство Магии не для меня. Там политика и всякое такое... Хотя у меня есть несколько знакомых авроров... И Иден не одобрит... - печально вздохнул Итан. - И как мне теперь быть? Я разрываюсь между потребностью тебя защищать и оберегать и между нежеланием работать в Министерстве! Будь добра, помоги мне разобраться с этим! Кстати, вот она, Визжащая хижина! - беседуя, ребята незаметно подошли к пункту назначения.


--------------------
1994 года выпуска, гриффиндорец
Анкета
Отношения
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джессика Бертон
сообщение 13.11.2012, 22:13 |
Сообщение #45


Сотрудник Отдела Тайн. Сектор смерти.
***

Группа: Обитатели
Сообщений: 88
Регистрация: 27.10.2012
Из: Магический Лондон|Париж|Венеция.
Пользователь №: 1314
Награды: 3



Друзья аппарировали в Хогсмид. Было непривычно, когда выйдя из магазина, Джесс взяла за руку Итана, и тот сразу же аппарировал. Обычно хоть и с кем-то, но аппарировала именно Бертон. Чёрт, а это приятно когда о тебе кто-то заботиться.
Улицы Хогсмида, до боли знакомые улицы. Все навеивало радость беззаботной, школьной жизни. Когда-то прокрасться сюда, в деревню, было заветной мечтой рейвенкловки. И попав сюда, ей было страшно, но интересно. Теперь, уже в свои 20 лет, Дже снова оказалась здесь несколько лет спустя. Святой Мерлин, какое же это ребячество…

- Мне очень приятно, слышать такие слова именно от тебя – все еще всматриваясь в крыши виднеющихся зданий деревни, говорила Джесс. И правда, услышать такие слова от человека, дорогого стоит.
- Ох, да. Помню этот ужасный момент, я тогда довольно таки сильно испугалась. Ну ты прикинь, выпадает ( да, именно выпадает) пьяное тело. У меня тогда чуть челюсть не отвисла. Твое счастья, что я от перепугу хоть левитировать тебя нормально смогла – девушка толкнула Итана в плечо – Никогда, слышишь? Никогда больше так не делай – Джессика кинула на Дженкинса тревожный взгляд. Ту ситуацию из пьяным гриффиндорцем, она надолго запомнила. И тот испуг, на следующий день «тело» толком и не помнило, что с ним случилось. Потом Дже несколько дней даже не разговаривала с другом, она настолько была ошеломлена и перепугана случившимся. Но естественно вскоре она перестала дуться.

- Да я же шучу! – улыбаясь, сказала Джесси – Я справлюсь со своей работой, не сомневайся, сама же выбрала подобный род занятия.
- Будешь при встречах меня защищать, или как-то по вечерам – засмеялась Бертон.
Итан насколько заботился о Джессе, что она даже смутилась. Иногда ей тоже хотелось быть всегда с ним рядом, но это было невозможным. Хорошо, что у него есть Иден, так спокойной. Она сможет помочь ему в нужную минуту.

Молодые люди медленным шагом дошли к Визжащей хижине.
- Знаешь, я чувствую себя прям ребенком – девушка отворила дверь и зашла во внутрь. Здесь была все таже жуткая обстановка, а окна по-прежнему заколочены досками. Страх увидеть привидения все также присутствовал. Жуть то какая, все запыленное, старое, страшное. Девушка как-то автоматически взяла за руку Итана, и замерла на месте. Такое чувство, что хижина будто дышит, она вся как будто немного дребезжит.

Сообщение отредактировал Джессика Бертон - 13.11.2012, 22:15


--------------------
– Какое бы было твое чувство, если бы тебя поцеловал единорог?
– Было у меня один раз такое чувство. Передоз называется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Итан Дженкинс
сообщение 13.11.2012, 22:35 |
Сообщение #46


Член Ордена Феникса. Аврор.
*****

Группа: Обитатели
Сообщений: 679
Регистрация: 28.8.2012
Из: Великобритания, Лондон
Пользователь №: 1253
Награды: 9



- Ребёнком? Да ладно! - усмхенулся Итан. - Неужели боишься?

Когда Джессика схватилась за руку парня, он даже собирался покраснеть, но передумал. Уверенным шагом он вошёл в пустое помещение и огляделся. Здесь было тихо, разве что поскрипывали пол и стены. Хижина хоть и была старой, однако надёжно укравала друзей от ветра, свирепствующего снаружи. Юношу тянуло к старине, его всегда интересовала история, но не та, которую преподавали в Хогвартсе. Экс-гриффиндорца всегда привлекали предметы и места, связанные с прошлым. Глядя на них, он будто бы переносился в те далёкие годы и даже столетия, а то и тысячелетия, когда эти вещи или места создавались. Однако сейчас возможности путешествовать у Итана не было. Вот почему он так любил Хогвартс - древний замок, ствший школой множество веков назад. Дженкинс с интересом поглощал все книги, связанные с историей замка. Он любил бродить по коридорам и беседовать с призраками, когда была возможность. Даже как-то добрался до Кровавого Барона, но их разговор не продлился долго. Трусливый юнец быстро сбежал от пугающего призрака. Множество воспоминаний нахлынуло в один миг.

- Знаешь, а я ведь всегда любил материальные памятники истории, - сказал юноша, взглянув на держащуюся за его руку Джессику. - Частенько приходил сюда или же бродил по замку, размышляя о том, как жили люди до нас, как сумели построить всё это. Эта хижина не очень-то старая, однако хранит в себе большую историю! Трудно представить, сколкьо истории хранят в себе тысячелетние памятники! - вздохнул он. - Я всегда хотел путешествовать, повидать мир, посмотреть достопримечательности. Ну, например, Мачу-Пикчу, или же даже Стоунхендж. Вроде как в нашей родной стране находится, а я до него не сумел ещё добраться. В мире столько всего удивительного, а я не имею возможность на всё посмотреть, может быть, изучить!

Дженкинс вздохнул, думая о том, что пришли ребята сюда за приключениями. Но призраками в хижине даже не пахло. Всегда, когда появлялось нечто опасное, Итан будто бы нутром чувствовал это. А теперь не было никаких ощущений, ничего не было. Ни нежити, ни нечисти, ни прочих опасных существ в хижине сейчас не было, так думал парень. Он огляделся, потом подошёл к окну, оставив Джесс у входа. Осмотрел комнату. Всё было тихо и пусто, никого здесь не было.

- Лучше бы тут были призраки, - заметил парень. - Здесь скучновато. И мы здесь вдвоём, одни... Я был бы не против компании. Подраться с чудищем, например,- подмигнул юноша и рассмеялся так, что звуки его голоса эхом отразились от стен.

Мы с Джессикой уже несколько лет не оказывались наедине, так, чтобы никто нас не видел... А теперь здесь даже потусторонней компании нет! И чем нам заняться? Хочется чего-то необычного! Блин, когда она взяла меня за руку, мне стало будто бы теплее... Что со мной происходит?!

За те годы, что Итан не видел подругу, она изменилась: выросла, похорошела, стала более ответственность и самостоятельной. Однако что-то изменилось между ними: теперь Итана к ней будто бы тянуло. Ему хотелось быть рядом с подругой, с которой он так много времени проводил в детстве. Но он не мог объяснить эту безумную потребность в её присутствии. Уже четыре года гриффиндорец спокойно жил без неё, а теперь оказалось, что он нуждается в ней. Парень просто запутался, но сметения не выказывал, пытаясь мысленно разобраться в себе. В конце концов, он спихнул всё на то, что соскучился за старой подругой. Вздохнув, он повернулся к Джессике.

- Ну, что, чем займёмся? Есть предложения? Или же подождём чего-нибудь этакого? - хмыкнул Итан, облокачиваясь на пыльную стену хижины поблизости от большой паутины и скрещивая на груди руки. - Предложения принимаются!


--------------------
1994 года выпуска, гриффиндорец
Анкета
Отношения
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джессика Бертон
сообщение 5.12.2012, 15:06 |
Сообщение #47


Сотрудник Отдела Тайн. Сектор смерти.
***

Группа: Обитатели
Сообщений: 88
Регистрация: 27.10.2012
Из: Магический Лондон|Париж|Венеция.
Пользователь №: 1314
Награды: 3



- Да нет – все еще пытаясь улыбаться, затвердила Джесс. – Просто я посещала это место еще будучи ученицей 5 курса, сколько лет то уж прошло.
Милейшие школьные года, которые навсегда останутся лишь воспоминаниями. Увы, время, когда можно было беззаботно жить пройдено и забыто. Теперь ты должен сам, своим трудом, выкладывать себе место в этом мире. Но на одних заботах и нервотрепках долго не проживешь. Поэтому, вот такие простые и умиленные моменты довольно таки нужны.

- Ой, прости – вырвалось из Джессики когда она заметила, что чересчур крепко схватила парня за руку. Она быстро отпустила руку парня и отошла. Наверное, даже следы от ногтей остались на руке Итана. Мда, работница отдела Тайн, а как зайти в какую-то старую хижину так мрачновато-страшновато. Это все чертовые воспоминания, это они целиком и полностью поглощают Бертон. Хижина всегда её волновала, она то не столько страшна сама по себе, но вот воображения экс-рейвенкловки делало свое и казалось, что вот-вот и что-то откуда-то да и появиться, напугает, покусает, да все что угодно сделает. Работа в секторе Смерти когда-то сведет с ума эту мисс.

- Знаешь – рассматривая маленькое и не очень уютное помещения, заговорила Джес – Я всегда думала, что ты станешь каким-то археологом или артефактологом – продолжила девушка, подходя к какому-то старому и дряхлому комоду. Она уже где-то его видела, но никак не могла понять где, да и не особо в паутине он был, по-крайней мере не такой запылен как все остальное здесь.
– Как это ты не видел Мачу-Пикчу? – неожиданно обернувшись к Итану, спросила Джессика. – Это нужно исправить – улыбнувшись, Бертон хитрым взглядом посмотрела на бармена, - Значить так, в ближайшую свободную неделю мы едем в Мачу-Пикчу, давненько я не была в горах – заулыбавшись, решительно сказала Дже. – Это не обсуждается.

Странно, хоть Джесс была и младше друга, но ей ужасно хотелось заботиться о нем как о младшем брате. Ей хотелось показать ему что-то новое, не дать куда-то вляпаться. Очень давно они не виделись, оба уже выросли, но все тот же некой ребяческий запал остался в них.
Теперь вновь встретив Дженкинса, Джессе уже не хотелось вновь терять связь с ним и оставаться надолго без его внимания и общения.

- Да, действительно как-то спокойно… чересчур спокойно – заворотив носом, хмыкнула Дже.
- Мне не дает покоя этот комод – вернувшись обратно к старой вещице, девушка обратила
воспросящий взгляд на друга – Его как будто кто-то сюда недавно поставил, но такого же быть не может.
Отлично Бертон, вечно ты найдешь к чему прикопаться, а еще как уместно-то - молодец. Когда же ты научишься контролировать себя? Безнадежная.


--------------------
– Какое бы было твое чувство, если бы тебя поцеловал единорог?
– Было у меня один раз такое чувство. Передоз называется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Итан Дженкинс
сообщение 5.12.2012, 16:17 |
Сообщение #48


Член Ордена Феникса. Аврор.
*****

Группа: Обитатели
Сообщений: 679
Регистрация: 28.8.2012
Из: Великобритания, Лондон
Пользователь №: 1253
Награды: 9



- Что? В Мачу-Пикчу? На неделю?! Нет-нет-нет! У меня же работа, стажёрство!.. - заикнулся было Итан, как вдруг осознал, что сболтнул лишнего. Девушка растерянным и полным непонимания взглядом уставилась на него. - В общем, никак, - покачал головой юноша, скрещивая руки на груди. - И не уговаривай! Предложение пересмотру не подлежит. Вот когда у меня выдастся неделька свободная, с начальством договорюсь... Тогда можно будет и съездить. И, надеюсь, ты не забыла, что у меня денег не так много, чтобы позволить себе такую дальнюю и долгосрочную поездку,- вздохнул Итан.

Молодой человек совсем не хотел говорить о своём стажёрстве, так как он ещё не до конца определился со своим будущим. Он решил, что, если Джессика не заведёт дальше об этом речь, то и упомиать об этом абсолютно не нужно больше. Экс-гриффиндорец подошёл к волшебнице, внимательно слушая, что она говорит. Комод почему-то казался ей странным. Но ведь Итан видел его здесь, ещё когда в Хогвартсе учился!

- Ты ошибаешься, я хорошо помню этот комод, - покачал головой парень. - Но его явно кто-то недавно двигал. Видишь, на полу есть дорожки пыли, причём они намного менее толстые, чем весь остальной пол. Значит, комод двигали сравнительно недавно, если судить о возрасте всего дома. Интересно, кому и зачем понадобился этот комод? - с подозрением спросил Дженкинс, присаживаясь на корточки возле предмета. - Но этот кто-то определённо умеет заметать следы. Непрофессионал обычно не обращает внимание на такие следы на полу, - задумчиво проговорил он. - Пожиратели смерти искали проход в Хогвартс? Чушь! Ведь выход из потайного хода, ведущего от хижины к замку, находится под Ивой... А ведь её одолеть даже взрослому волшебнику непросто. Но, если именно пожиратели были здесь, зачем им искать проход в Хогвартс? Им кто-то нужен?

Итан поднялся и начал озабоченно ходить по комнате. Тревожные мысли беспокоили его ум.

София сейчас работает в Хогвартсе, а ведь она - желанная цель для многих пожирателей. Слишком много боли причинили они ей, слишком много она сделала для того, чтобы поймать как можно больше этих людей. Но искать путь в Хогвартс, чтобы добраться до Софии? Учитывая то, что в замке много взрослых волшебников, опытных и профессиональных... Хм, кажется невероятным. Нет, наверное, я всё надумал. Но надо будет потом рассказать кому-нибудь... Или же это всё моё воображение? О, Годрик, что со мной такое! Совсем на работе помешался...

- Как думаешь, кто мог двигать этот комод? - спросил юноша. - Может, школьники сумели найти потайной ход из Хогвартса, под Ивой, сюда? Вот и лазят сюда теперь? Джесс? Что думаешь? - сказал Итан, приподняв брови и взглянув на подругу.


--------------------
1994 года выпуска, гриффиндорец
Анкета
Отношения
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джессика Бертон
сообщение 16.12.2012, 14:18 |
Сообщение #49


Сотрудник Отдела Тайн. Сектор смерти.
***

Группа: Обитатели
Сообщений: 88
Регистрация: 27.10.2012
Из: Магический Лондон|Париж|Венеция.
Пользователь №: 1314
Награды: 3



Эта хижина имела какую-то особенную атмосферу, здесь все было покрыто стариной и некими загадками. Все-таки этот комод здесь был ну неуместен, как никак. Дже вся ушла в размышления, кому же могло понадобиться двигать этот комод. Итан, что-то возражал... Работа, время, стажёрство....Стоп! Какое еще стажёрство.

- Стажёрство? - покинув осматривать загадочный комод, Джессика заняла позицию аля руки в боки и приподняла бровь – Я что-то пропустила за последние пару часов? До этого парень никак не оговаривался о стажировке. Ну как всегда, ставить в известность Бертон Итан считает ненужным. Это уже было не впервые, видимо школьные привычки все также присутствуют – Где? – коротко вырвалось из бушующей внутри Джесс.

- Хорошо, можем и не ехать – тихо сказала Джессика, начиная выдвигать шухляды из комода. Она надеялась там найти хоть какую-то зацепку. Эта проклятая работа давалась в знаки. Главное, не нарыть чего-то по специальности, а то в первый же день встречи со старым другом найти какие-то признаки убийства или еще чего, это не самое прекрасное.

- Да чёрт его знает, кто тут шастает, но лучше бы это были просто любопытные школьники – Бертон присела и заглянула под комод. – А это еще что такое? – девушка достала из под комода какую-то многогранную шкатулку, которая была довольно странная и по всей видимости дорогой, она была отделана рубинами.
- Как она могла здесь оказаться? – экс-рейва с вопросительным взглядом посмотрела на друга, все еще немного обижаясь на него.

Ну почему это экспрессивное создания никто не может спокойно провести время с друзьями? Всегда либо приключения найдут её, либо она их. Магнит на этой девушки какой-то, что ли? И вот этот комод, эта шкатулка. Ну Бертон, что и следовало ожидать, сектор Смерти не благоприятно влияет на людей, он просто притягивает к ним загадки и неприятности.

- Итан, меня беспокоят теже вопросы – девушка смахнув рукой пыль, присела на подоконник заколоченного окна. – Мне кажется эту шкатулку нужно показать артефактологу, тогда может что-то проясниться.
- Знаешь, прости – Джесс опустила голову – Это из-за меня мы прикопались к этому комоду, и нашли шкатулку. Лучше бы я его не трогала – Нэнси не хотелось втягивать друга в эту историю, вдруг здесь были замешены совсем не школьники. Зачем это Итану? А Дже нашла себе очередную работенку.

Сообщение отредактировал Джессика Бертон - 16.12.2012, 14:21


--------------------
– Какое бы было твое чувство, если бы тебя поцеловал единорог?
– Было у меня один раз такое чувство. Передоз называется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Итан Дженкинс
сообщение 16.12.2012, 14:30 |
Сообщение #50


Член Ордена Феникса. Аврор.
*****

Группа: Обитатели
Сообщений: 679
Регистрация: 28.8.2012
Из: Великобритания, Лондон
Пользователь №: 1253
Награды: 9



- Эх, ладно, придётся сказать, - вздохнул Итан. – Я стажируюсь в аврорате, - сказал он, чувствуя, как подруга сейчас разразится удивлёнными криками и упрёками.

Только бы не взорвалась! – подумал парень. – Я же для неё старался. Не хотел, чтобы она переживала, беспокоилась, нервничала. Чёрт дёрнул меня сказать это вслух! Теперь она будет меня отчитывать, убеждать, что я должен был пойти к ней в отдел, а не в аврорат, самый опасный отдел Министерства Магии. Эх. Вот так всегда. И зачем я сказал это вслух?!

- А я не знаю, что это за красивая и наверняка опасная штука, - честно признался Дженкинс, глядя на предмет в руках у волшебницы. – Может быть, разумнее будет оставить его в покое и просто вернуть на место? Или потащишь в министерство, чтобы так его проверили? – спросил Итан, подходя ближе к подруге. - В Хогвартсе сейчас работает прекрасный артефактолог. Он как раз преподаёт Артефактологию. Можно съездить к нему в школу, тут недалеко, - предложил юноша. - Что думаешь, Джесс?

И тут она начала извиняться. Это больше всего раздражало Итана в ней. Парень, выслушав её, вспылил и начал буйствовать.

- Вот ты так всегда! - кипятился он. - Как ты можешь извиняться?! Во-первых, мы - друзья! Мы должны помогать друг другу и везде лезть! к счастью, уже не дети малые! И может справиться с неприятностями, даже с опасностью! Не смей в очередной раз обвинять себя! А если я себя буду обвинять?! Виноваты оба! Нечего лезть везде! Но мы лезем! Короче, всё будет нормально. Давай решать, что со шкатулкой делать, - после горячей тирады сказал он. - Идём в замок? Или отправляемся в министерство? Или оставим её тут и просто покинем хижину? Только, ради бога, положи её и не трогай руками!


--------------------
1994 года выпуска, гриффиндорец
Анкета
Отношения
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джессика Бертон
сообщение 16.12.2012, 15:17 |
Сообщение #51


Сотрудник Отдела Тайн. Сектор смерти.
***

Группа: Обитатели
Сообщений: 88
Регистрация: 27.10.2012
Из: Магический Лондон|Париж|Венеция.
Пользователь №: 1314
Награды: 3



- Аврорат, говоришь? – девушка посмотрела на друга глазами по пять копеек – Ну знаешь, я думала из нас двоих я безбашенная – Дже разразилась в улыбке. Аврорат, ну и что же его дернуло туда пойти? О Мерлин, и как Иден его не прибила за такое? Да, у Бертон эмоции были на пике, вулкан слов уже был готов выдать их наружу, но Дже себя сдерживала. В конце концов, Итан уж не маленький и сам думает что делает. Притом работа в Аврорате опасная, да и интересная, что уж.
- Не буду тебя упрекать, я отлично тебя понимаю – подруга обняла Дженкинса.
– И знаешь, это даже хорошо, что ты не пошел в мой отдел – девушка замолчала – А то мы бы его разнесли – разулыбалась Джесса.

Работник Аврората и работник сектора Смерти - адская смесь. Не зря, наверное, эти двое были лучшими друзьями. «Дженкинс, ты даже не представляешь, как ты попал. Теперь я имею полное право применять к тебе шутки поопасней» Ой, что это ты, Бертон? Тут друг подписался под приключениями и опасностями, а ты нашла свою выгоду, шикарно.

- Оооо нет, даже и не надейся, что я её так просто здесь оставлю – отрекла дамочка – Раз ты теперь стажёр, то нужно довести это до конца. Джессика, ну ты и коварная, или просто на работе помешанная.

- Знаешь, а это неплохая идея. Джесс обожала древние артефакты, а тут такой момент подвернулся, как тут устоять. Интерес, что это за вещь, просто распирал экс-рейву. Она уж начала и так, и так, крутить шкатулку в руках. Еще было ужасное желания вынуть волшебную палочку и раздолбать эту вещицу, но все-таки инстинкт самосбережения еще не пропал, а тихо затаился в этой особе.

- Да просто мне кажется, что это я вечно втягиваю нас в какие-то странные и совсем ненужные нам ситуации – ровно и спокойно сказала Джесс. – Да-да, поняла, молчу – только Итан мог так быстро заткнуть рот Бертон. Наверное, на других людей девушка в таком случаи обижалась, но на Дженкинса было невозможно обидеться за такое, иногда это действительно было нужно.

Девушка все также продолжала безответственно колупаться в шкатулке. – Да, не трогаю я ёе - Джесса задвинула шкатулку за спину, на подоконник.
– Ну решай стажёр, куда нам идти – улыбнулась Нэнс, ожидая ответа.


--------------------
– Какое бы было твое чувство, если бы тебя поцеловал единорог?
– Было у меня один раз такое чувство. Передоз называется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Итан Дженкинс
сообщение 16.12.2012, 16:10 |
Сообщение #52


Член Ордена Феникса. Аврор.
*****

Группа: Обитатели
Сообщений: 679
Регистрация: 28.8.2012
Из: Великобритания, Лондон
Пользователь №: 1253
Награды: 9



- А что хочешь, то и будем делать, вот! Так что я тебя слушаю, - устало сказал Итан. - Не хочется больше спорить. Что-то я внезапно почувствовал усталость. Может, действительно показать её профессору в замке? - предложил Дженкинс. - Не хочется ничего изобретать, так что, наверное, пойдём? Или у тебя есть другие преложения? Если есть, то я тебя внимательно слушаю. Разумеется, мы вместе должны выбрать, как поступить. А ругаюсь я, потому что беспокоюсь. Эта шкатулка может быть заколдована, а ты так беспечно вертишь её в руках.

Дженкинс почему-то не хотел спорить. Он почувствовал во всём теле жуткую усталость, сонливость... Вообще очень хотелось спать. Странно, раньше парень не замечал за собой такой любви ко сну. Хотя, последние напряжённые недели работы совсем выбели его из колеи. Спать практически некогда, и теперь организм отключается, когда считает это нужным.

Чудесно, Дженкинс! Так тебе и надо! Будешь знать, как сном пренебрегать! - бушевала в его душе совесть, а сам Дженкинс только лениво зевнул и прикрыл рот ладонью, как истинный джентельмен.

- Ну, что, чего делать будем? Джессика, твоё слово - закон! - пошутил Итан и взглянул на подругу, дожидаясь её решения.


--------------------
1994 года выпуска, гриффиндорец
Анкета
Отношения
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джессика Бертон
сообщение 19.12.2012, 22:45 |
Сообщение #53


Сотрудник Отдела Тайн. Сектор смерти.
***

Группа: Обитатели
Сообщений: 88
Регистрация: 27.10.2012
Из: Магический Лондон|Париж|Венеция.
Пользователь №: 1314
Награды: 3



Шкатулка-шкатулка, откуда ты тут то нарисовалась? Зачем? Почему? За что, в конец-то концов. Мало было проблем, головной боли? О неееет, как же, мало, все мало. Больше мне проблем, ага, да, больше, еще больше. Что же это такое? А? Ведь день так хорошо начинался, встреча с давним, лучшим другом, прогулка в место, где детство выглядывало изо всех углов и радостно плесало. Зачем, зачем было трогать этот комод? Ух уж это любопытство. Потом шкатулка эта, странная. Хотя, а вдруг она и вправду важна. А вдруг там что-то страшно важное или угрожающее и может быть хорошо, что нашли именно Джесс и Итан, а не какие-то школьники. Может не зря...

- Да, я думаю, что её все-таки стоит показать мистеру Сомерсби - сказала Джесси, отклоняясь от подоконника и посматривая на шкатулку - Ну не могла она же тут сама по себе оказаться - нервно говорила экс-рейва, эта шкатулка раздражала лишь одним своим существованием. Откуда? Зачем? И главное как эта вещь оказалась тут? Все вопросы выстроились в ряд в голове Бертон. Все это, по надеждам Джесс, должен был сказать мистер Сомерсби.

- Ну в школу мы то со шкатулкой не пойдем, защита ведь, а у нас кажется артефакт в руках - Джессика решительно взяла шкатулку в руки и еще раз повертела её в руках, как будто там за эти пару минут должно было появиться что-то новое.
- Да и домой беспардонно не явимся же - хмыкнула мисс - Нужно будет написать ему письмо, да и ответа дождаться.

- Можно пойти ко мне домой, письмо напишем - улыбнулась Джессика - За одно кофе попьем, а то я вижу ты засыпаешь - обратилась девушка к полу засыпающему Дженкинсу. - Или отоспишься.
Джессика мимовольно вспомнила, что у неё творилось дома. Порядок конечно должен был быть, но не факт. Все-таки последнею неделю Дже то и делала, что лишь ночевала дома. Пришла в ночь, встала оделась пошла на работу. И так шесть дней подряд.

- Либо я сама напишу письмо, как хочешь.

Сообщение отредактировал Джессика Бертон - 19.12.2012, 22:47


--------------------
– Какое бы было твое чувство, если бы тебя поцеловал единорог?
– Было у меня один раз такое чувство. Передоз называется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Итан Дженкинс
сообщение 20.12.2012, 14:17 |
Сообщение #54


Член Ордена Феникса. Аврор.
*****

Группа: Обитатели
Сообщений: 679
Регистрация: 28.8.2012
Из: Великобритания, Лондон
Пользователь №: 1253
Награды: 9



- Давай, пойдём к тебе домой! - просиял Дженкинс. - Сто лет у тебя дома не был! Ну, спать в твоей кампании не охота, заешь ли. А вот кофе выпить, перекусить - это я с радостью! Хотя, давай к тебе заглянем, а там ко мне пойдём. У меня как раз только-только приготовленный пирог есть яблочный! И вкусный кофе! И что-то там я ещё готовил недавно, не вспомню, что. Короче, зайдём к тебе, возьмёшь, что надо, а потом ко мне пойдём. Там и отправим письмишко профессору! Подождём ответа, а потом будет действовать по обстоятельствам. Ну, что? Идёт?

Итан подошёл к Джессике и взял её за руку, после чего волшебница аппарировала недалеко от своей квартиры. Джесс вошла, что-то оттуда забирая, а юноша ждал её на улице, сказав, что на холоде так не замёрзнет. Конечно, холод в Лондоне - не такой уж и холод, но не такое тепло, как в квартире. В итоге Дженкинс подождал подругу на улице, после чего ребята отправились к нему домой, чтобы отослать письмо профессору.

Ролевая закончена.


--------------------
1994 года выпуска, гриффиндорец
Анкета
Отношения
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вилора Смит
сообщение 9.6.2014, 14:32 |
Сообщение #55


Ученица Слизерина.
****

Группа: Обитатели
Сообщений: 187
Регистрация: 15.2.2013
Из: Ливерпуль, Мерсисайд
Пользователь №: 1412
Награды: 1




Коридоры Хогвартса, Вальпургиева Ночь, 23:40.

Шум. Шаги. Снова шум.
Вилоре не спиться , видимо, слишком трудно и скучно быть ведьмой в Хогвартсе. Волшебницей? Вы вообще о чем? После года по обмену в Салеме, тамошняя энергетика до дрожи пробрала мисс Смит, и теперь она не ученица 4 курса, хорошистка и просто лапочка, теперь она Black Witch. Но какая истинная колдунья без черного кота и сделки, просто Господи, Сатаной? Черт с ним, черным котом, ведь у нас есть Лорд Таббингтон с круглым пузом, постоянный завсегдатай кухни Хогвартса , любимец домовиков и просто лапушка, просто которого надо рисовать комиксы и снимать сериалы, чтобы детишки детсадовского возраста умилялись. Только вот его хозяйку не показывать, а то разочаруются в милом котике с круглыми желто-зелеными глазками.

Вы знаете, когда лучше всего заключать договор с Сатаной? Такой вопрос однажды задала девочкам в Салеме преподавательница Истории Магии и одновременно директриса школы Фиона Гуд, которая тот час проигнорировала руки девочек, ответив коротко и отрывисто. В Вальпургиеву ночь. Только вот тогда был уже май, но our little miss уже облизнула губу в предвкушении того, как она будет сидеть в Визжащей Хижине с книгой из архивов бабки Кассандры, царство ей небесное. Старая карга Фиона сказала, что если ведьма заключит сделку с сатаной, то он будет покровительствовать ей во всем. «По тебе и видно, стерва» -- подумала тогда Смит, но потом…Потом эта мысль просто начала лишать её сна. Что…если…действительно?
И вот, заветная ночь. Темный коридор Хогвартса, боязнь наступить на хвост кошки Филча и смешанные чувства. Стоит ли оно этого? А то некоторые говорят, что Сатана забирает душу, и каждый год ему надо приносить в жертву младенца. Если это и так, Смит такое и не смущает, подумаешь, какой-то младенец, главное сейчас не наступить на хвост кошке Филча. Но, мы кажется отвлеклись на никому не интересные слухи. Вилора кралась по коридору, как змея, периодически оглядываясь, а то вдруг за мисс Смит идет слежка? Вы скажете, что можно вызывать Сатану в гостиной, но Вилора вас упрекнет в том, что у вас совсем нет вкуса, и в Визжащей хижине НА-МНО-ГО атмосферней, чем в какой-то спальне, где помимо неё ещё живут четыре девочки, которым бы она не очень хотела пропалить свои планы.

Стадион Хогвартса. 23:45.


Пусто и прохладно, зловещие крики птиц, свет луны, падающий на табло, где обычно показывают счет на квиддичных матчах, когда-то Вилора тоже играла за свою сборную, но после приезда из США она каким-то волшебным образом вылетела из команды. И кажется, этого давно ждали, потому что каждый заядлый фанат квиддича со змеиного факультета считал, что БАБЕ в команде Слизерина не место, а особенно, Смит. Равноправие полов, как вы видите. Вилора вместо того, как true ведьма поправить остроугольную шляпу, сильнее натянула капюшон мантии и резким движением руки призвала метлу. «Ну что, кто у нас самая плохая ведьма?» -самодовольно, по-слизерински, ухмыльнулась она и взмыла в воздух.Ай-ай, Вилора, нарушаешь правила, что же скажет декан? Ну, хотя бы это ведь воздушное пространство, поэтому не считается. И вообще, «плохие ведьмы» не живут по правилам, не так ли? Вот Вилора чувствует себя настоящей ведьмой. А как бы вы себя чувствовали, пролетая на метле в Вальпургиеву ночь? Смит крепче вцепилась в деревянное метловище, специально ускоряясь, и словно падая, снижалась.

Визжащая Хижина. 0:00


Ваша жизнь в Хогвартсе неимоверно скучна, если вы ни разу не покидали пределы своей гостиной ночью. А ведь четыре года назад Смит бы ни за что не подумала, что ночью сбежит из Хогвартса, пролетит над Запретным Лесом в Хогсмид, ведь мама говорит, что в школу она приехала учиться, чтобы стать человеком. Кажется, Смит очень нравилось использовать магию, ведь не царское это дело, открывать и закрывать за собой двери, зажигать свечи и прочее. Создала тебя природа волшебником, вот и пользуйся, нечего себя перетруждать. В «Визжащей Хижине» было действительно жутко: старый скрипящий пол, побитые окна, летучие мыши на потолке. Идеально для вызовов Сатаны и черной магии. Смит подняла свечку над нужной страницей старинной книги с обрядами, но ей было некогда заниматься разбором по частям, какой-то ведьмой написанного, она просто закрыла глаза и прочитала заклинание.

-Омбрабатус..те омнис…спиритус – легкое волнение и страх, ведь общение с потусторонними силами необычно даже волшебника. Интересно, что же сейчас будет? Какой же он, Сатана? А вдруг, её затащат в Ад? Эти вопросы сейчас разрывали Вилору Смит. Она глубоко вдохнула. Тишина прервалась зловещим скрипом двери и чьими-то осторожными шагами. Смит замерла от страха, она хотела повернуться, но боялась. – Кто это? – задала она наивный вопрос. Действительно, кто мог быть ночью в «Визжащей Хижине»? Призраки? Оборотни? Сатана? МАКГОНАГОЛЛ?


--------------------
We could love, we could love you
If you need somebody to love you
While you're looking for somebody to love







Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зоуи Грейстоун
сообщение 5.12.2014, 22:46 |
Сообщение #56


Аспирантка Хогвартса. Внимание! Шарлатан!
*****

Группа: Обитатели
Сообщений: 774
Регистрация: 10.11.2013
Из: Нэрн, Хайленд, Шотландия
Пользователь №: 1643
Награды: 7



-Я тебя умоляяяяю, - протянула Зоуи, подняв глаза к небу. Уж кого, а призрака Крауча она будет бояться меньше всего на свете. Если какой призрак и сможет довести хаффлпаффку до седины и трясучки, так это только призрак толстой дворничихи в Нэрне, которая настолько ненавидела местную детвору, включая саму Грейстоун, что была не прочь треснуть кого-нибудь из них лишний раз метлой. И по сравнению с ней, Азраэль казался мелкой тявкающей шавкой. –И хватить бычиться! Ты можешь хоть на день вынуть занозу из своей задницы и нормально провести время? – Грейстоун уже была готова начать молиться Всевышнему Великому Мерлину, чтобы тот ниспослал на Крауча какую-нибудь радостную благодать. Не одной же ей должно быть хорошо в этот чудесный лень?

Дорога к Визжащей Хижине оказалось весьма каменистой. Зоуи тысячу раз прокляла сначала дороги, потом свои каблуки, а потом снова дороги. Со стороны казалось, что еще чуть-чуть – и хаффлпаффка переломает себе ноги, наступив на очередной выступающий камушек. Девушка еле сдерживалась, чтоб не начать вслух высказывать свое крайне нецензурное мнение о дороге. Но она же приличная девушка, да и еще в обществе молодого человека, и подобные выражения были бы… ну, мягко скажем, не к месту.

-А что у тебя в сумке? – Едва добравшись до хижины, Зоуи наконец заметила, что Эзра был не с пустыми руками. Сумка, судя по виду, была чем-то набита. –Конфеток себе понапокупал? Если будешь кушать много сладостей, то потеряешь свою, эх, возмужавшую форму… - Девушка хихикнула и слегка погладила слизеринца по спине, но тут же одернула руку. –Ой, или к тебе все еще нельзя прикасаться? Вдруг ты меня за это прямо здесь убьешь. Кстати, - Зоуи огляделась по сторонам. –Время пришло! Ну-с… – Она вытащила из бумажного пакета непочатую бутылку огневиски и быстро отвинтила крышку. С Риком они еще успеют напиться в гостиной, а с Краучем – это настолько уникальный случай, что терять его было бы полной дуростью. Грейстоун, выдохнув, сделала первый глоток и слегка поморщилась. –Ну что? – Она протянула стеклянную тару слизеринцу.


--------------------
For H&MB - you will always be in my mind, in my heart and in your grave.



Официальный алкаш Хогвартса
Главарь ОД
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Азраэль Крауч
сообщение 5.12.2014, 23:49 |
Сообщение #57


Ученик Слизерина. Староста.
****

Группа: Обитатели
Сообщений: 273
Регистрация: 21.9.2012
Пользователь №: 1278
Награды: 5



Путь до Хижины был труден и тернист и у Азраэля создалось ощущение, будто Грейстоун выбирала его специально таким, чтобы увидеть чертыхающегося ежесекундного Крауча. Когда они дошли до более менее ровного места прямо перед уродливым домом, возвышающимся над ними как черная восковая свечка, вперемешку с собачьей конурой, слизеринец отряхнул штанину от пыли и достал из кармана платок, чтобы вытереть им руки.

- Знаешь, Грейстоун, назвать время, проводимое с тобой нормальным, значить признать себя таким же ненормальным, как и ты. - Платок был выброшен в близлежащие кустики а сумка ревностно прижата к груди. - И ничего у меня в заднице нет, не гони!
Все бы было ничего, если хаффлпаффка не стала вести себя настолько странно, что Азраэль отпрянул от нее как от водяного: склизского и вонбчего, поросшего тиной и какими-то полупрозрачными поганками по всей физиономии. Грейстоун дотронулась до него! До него!! Дотронулась!!! Причем это не было чем-то обыденным ни для него, ни для нее наверняка тоже. Но она молодец - исправилась, не стала рисковать конечностью, в которой ей еще палочку держать в будущем.

- Это не твое дело, что у меня в сумке. - Крауч ревностно поджал губы а потом подумал, ну и с какой радости он превращается в кусачую собаку, которой любое слово - матерное? Вроде бы она даже была настроена положительно и все такое, да только положительность эта казалась слизеринцу враждебной, неестественной, какой-то подозрительной. - Даже если и конфеты, то вопреки твоим скабрезным мыслишкам я купил их для всех на факультете. Я сладкое не ем. - С этими словами он вырвал практически из рук девушки бутылку и сделал два больших глотка. Огненная жидкость буквально опалила внутренности юноши, что он чуть не помер - все же дома он пил нечто более изысканное и грациозное нежели это пойло, которым развлекается школьный люд, когда решает поиграть во взрослых. Проморгавшись от навернувшихся слез, Азраэль склонил голову набок и облизнул губы, прищурившись посмотрел на Зоуи а затем на Хижину. - Почему мы не вошли внутрь? Или тебе нравится обтирать стены, а я знааааю, Зоуи, ты боишься зайти из-за призраков. А ну-ка! - Он отпихнул шестикурсницу с пути и оскальзываясь на покатых камнях, дошел до входной двери, толкнул ее со скрипом и вошел в темный проем. - Не тупи Грейстоун, иди сюда. Тебя ждет призрак тети Хаси!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зоуи Грейстоун
сообщение 6.12.2014, 11:48 |
Сообщение #58


Аспирантка Хогвартса. Внимание! Шарлатан!
*****

Группа: Обитатели
Сообщений: 774
Регистрация: 10.11.2013
Из: Нэрн, Хайленд, Шотландия
Пользователь №: 1643
Награды: 7



Зоуи с прилипшей к лицу широкой улыбкой наблюдала за манипуляциями Крауча с бутылкой огневиски. Если бы слизеинец включил хоть кусочек своих расхваленных мозгов, то ему стало бы понятно, что у напитка градус побольше, чем в сливочном пиве, и жжется к тому же нехило. Но тут же главное показать себя во всей красе. Только у Азраэля это не получилось. Грейстоун даже заметила его выступившие слезы на глазах. Она усмехнулась. Тут же в голову полезли воспоминания, когда она впервые попробовала подобный напиток. Зо была готова отдаться в руки лесной ведьме, главное, чтоб не жгло. Крауч сейчас выглядел практически так же. Но, ладно, она-то девчонка...

-А ты призраков не боишься? - чуть пошатнувшись хаффлпаффка пропустила Азраэля ко входу в хижину. К чему такая спешка? Ведь интереснее станет, когда начнет смеркаться. А сейчас на пороге здания их никто не увидит. Если, конечно, этот кто-то не захочет посетить Визжащую Хижину также как студенты Хогвартса. -А вдруг мы боггарта найдем? Или здесь прячутся всякие пож... - Девушка остановилась на полуслове и молча оглядела окна хижины. Вдруг действительно там убийцы устроили себе убежище, и сейчас с ним на обед в качестве десерта пришли два юных волшебника? Зоуи слегка поежилась. Хотя, чего тревожиться? Это ведь все равно захватывающе! -И все-таки это волнующе...

Грейстоун перевела взгляд на Азраэля, а того уже и след простыл. Слизеринец давно скрылся за дверьми хижины, причем не с пустыми руками - успел прихапать себе бутыль с алкашкой. И к тому же девушке слышались не самые лестные слова в ее адрес. Но сегодня она решила, что никого слушать не будет, в особенности Крауча.

-Меня-то подожди! - окликнула Зоуи мальчика и быстро застучала каблуками к входной двери. Она вошла, а внутри все выглядело как в типичном маггловском фильме ужасов. Повсюду паутина, пыль, и было весьма темно. А на полу были видны чьи-то следы. -Эзра, смотри! Тут кто-то был! - Она вырвала из руки слизеринца бутылку с огневиски и сделала внушительный глоток. Говорят, алкоголь притупляет чувство страха. Ну, не то чтобы хаффлпаффке было страшно, но не по себе было уж точно.  Она максимально близко приблизилась к Краучу, едва что грудью в него не упиралась. Так безопаснее что ли. -Мэтьюс меня убьет, ох!


--------------------
For H&MB - you will always be in my mind, in my heart and in your grave.



Официальный алкаш Хогвартса
Главарь ОД
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Азраэль Крауч
сообщение 6.12.2014, 14:36 |
Сообщение #59


Ученик Слизерина. Староста.
****

Группа: Обитатели
Сообщений: 273
Регистрация: 21.9.2012
Пользователь №: 1278
Награды: 5



- Не боюсь. Да будет тебе известно, на Слизерине не учатся трусы, там учатся люди, знающие чего хотят от жизни, а заодно, как этого добиться. - Рявкнул откуда-то из темноты Крауч и достал из футляра палочку: терновник и сердечная жила дракона. Она всегда нравилась Азраэлю - матовая, сколь не начищай ее мастикой, красное древко с едва заметными желотоватыми прожилками, но самое интересное начиналось, когда она ложилась в ладонь - легкое покалывание, как будто невидимыми колючками, а затем такое ощущение, будто палочка сросталась с рукой, вцепившись своими длинными шипами прямо под кожу. Вот и сейчас, темнота больше не была проблемой. - лЮмос мАксима!
Первое что увидел чуть охмелевший слизеринец - это свисающая с потолочной балки тряпка: то ли гардина, то ли чей-то саван дырявый и покрытый пылью веков. Азраэль отшатнулся назад чтобы не впечататься в нее лицом и тут же почувствовал как к нему там позади прижалась Грейстоун. Довольная, какая-то даже злорадная улыбка озарила лицо Крауч а и он скосил глаза назад, чтоы посмотреть на перекошенной от ужаса лицо хаффлпаффки. Посветив туда, куда указывала Зоуи, Эзра тоже увидел следы человека, довольно большого размера, что позволяло ему сделать вывод: тут был мужчина.

- Я никуда не ушел, не бойся, Грейстоун. Если я захочу тебя бросить, я сделаю это иначе, но никак не в замкнутом пространстве. - Крауч посветил палочкой на следы и внимательно их осмотрел. Слой пыли на них был гораздо меньший, чем на остальной поверхности пола, но все-таки был, а это говорило, что никто их внутри не поджидает. - Короче говоря, тут кроме нас и пауков никого нет. Следы старые, может им месяц-три, не знаю, я не знаток в этих вычислениях. Можно посмотреть куда они ведут, но кажется мне, что человек не скрывался и просто навалил где-то в углу кучу. - Эзра поморщился презрительно и шагнул в противоположную от следов сторону, к лестнице. Там выглядело все как-то интереснее и чище. По крайней мере паутины не было, в которую очень не хотелось бы попасть лицом а потом половину дня выковыривать ее из волос. - Пойдем наверх, глянем твоих призраков. - Фыркнул Крауч и сделал пару шагов по лестнице. - Пожирателям прятаться нечего, если тут кто-то и делал попытку спрятаться, то только авроры. ЭЙ!! Вы тут? - Алкоголь дал в голову и теперь слизеринец превратился в какого-то неуправляемого, бесстрашного супер-героя, готового броситься на амбразуру, хотя прежде он мог это делать только ради одного человека, а тут какая-то Грейстоун, истеричка и любительница крысячих хвостов...

- Видишь в чем прелесть знакомства со мной, Горестооун. - Протянул Азраэль, достигнув площадки второго этажа и протянув руку за бутылкой, которую как алкоголичка с любовью прижимала к себе девушка. - Ой, да прекрати, я возмещу тебе твои накопленные за лето галлеоны, не жмотись. - Сделав еще несколько глотков, Крауч целенаправленно двинулся в сторону комнаты, похоже самой популярной среди тех, кто когда-либо посещал Визжащую Хижину, поскольку она была довольно чистой от мусора на полу. - Если нам встретится пожиратель, нас никто не тронет. - Он подарил ей многозначительный взгляд и остановился посреди комнаты, разглядывая с нескрываемым презрением обитель. - Ну, давай, женщина, приберись тут что ли, а то даже присесть некуда, грязь кругом. - И отойдя к окну, оставив Грейстоун определяться с фронтом работы, присел на облупленный подоконник, делая маленькие глотки огневиски, которое уже не обжигало а приятно согревало и шумело в голове.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зоуи Грейстоун
сообщение 7.12.2014, 14:51 |
Сообщение #60


Аспирантка Хогвартса. Внимание! Шарлатан!
*****

Группа: Обитатели
Сообщений: 774
Регистрация: 10.11.2013
Из: Нэрн, Хайленд, Шотландия
Пользователь №: 1643
Награды: 7



-Я не боюсь, - слегка оскорбилась Зоуи. Да за кого он ее принимает? За маленькую трусишку, которая и собственной тени боится? Как бы не так! Хаффлпаффку не так просто напугать какими-то там привидениями, пауками или прячущимися преступниками –Я просто не хочу набрать на свою голову ненужных проблем. Если здесь действительно кто-то есть, то лучше не тревожить…. Азраэль, прекрати пожалуйста! - Грейстоун слегка толкнула мальчика в плечо, чтобы тот угомонился и взял себя в руки. А-то что-то он слегка разбушевался. Уж никак градус ударил в голову? Сейчас на крики слизеринца сбегутся все. Живые и неживые. –Зачем же так кричать?..

Дальше – хуже. Крауч поперся на верхние этажи и заставил хаффлпаффку там убираться. Грейстоун аж оторопела от такой наглости. Убраться… Может, саму хижину еще отремонтировать? А то ремонта только тут и не хватало. Пыльное затхлое помещение Визжащей Хижины, где решил остановиться Азраэль, встретило Зоуи жутковатым поскрипыванием половиц. Девушка поморщилась. В прочем, ей же тоже здесь сидеть, а в пыли обваливать свои прекрасные ягодички как-то не хотелось. Хаффлпаффка вытащила волшебную палочку. Оставалось как следует сосредоточиться.

-тЕргео! – Зоуи кончиком палочки провела по серому от пыли диванчику, который буквально через пару мгновений стал чуть ли не новым. Пыль, паутина и прочая грязная ересь, скопившаяся на мебели за такое огромное количество времени – все всосалось в палочку, позволяя студентам воспользоваться диваном по назначению. Также под палочку попал и маленький столик, стоявший рядом с диваном. Вылизывать комнату полностью Зоуи не собиралась, посему посчитала свою работу законченной. –Все готово, мой господин. – С насмешкой произнесла девушка и шумно приземлилась на очищенный диван. –Теперь вы можете здесь присесть. И вернуть мне… .бутылку.

-Эй, Эзра. – вновь заговорила Зо. Пока ее сознание еще в сознании, да простит ее Мерлин за подобные слова, то надо было как-то наладить контакт. Крауч никак не хотел становиться хоть на йоту приветливее. –А ты не думал себе девушку завести? Не мнимую, с которой ты якобы летом отдыхал, а.. нормальную? Она, может, пробудила бы в тебе человечность.


--------------------
For H&MB - you will always be in my mind, in my heart and in your grave.



Официальный алкаш Хогвартса
Главарь ОД
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 8:56