Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
 Магазин «Дэрвиш и Бэнгз», Магазин волшебных вещиц.
Кристиан Гонт
сообщение 5.8.2012, 10:55 |
Сообщение #21


Сотрудник сектора Нейтрализации Опасных Существ.
*****

Группа: Обитатели
Сообщений: 590
Регистрация: 23.7.2012
Пользователь №: 1205
Награды: 6



- У вас будет пополнение? И ты молчал! – возмутился Кристиан. – Поздравляю! Думаешь, ему много нянек понадобится? У меня, кажется, была одно время нянька, но она быстро ушла, да и родители не были против её ухода. Эта женщина меня дико раздражала, вот и пришлось её выжить, - ухмыляясь, добавил Крис.

После следующих слов друга третьекурсник напрягся и стал озираться по сторонам, проверяя, чтобы их никто не услышал. Он не собирался позволять своему другу сесть в тюрьму, поэтому посмотрел на него требовательно и твёрдо.

- Ты собрался заниматься чем-то противозаконным? – почти шёпотом заговорил Кристиан. – Я тебе вот что скажу: прекращай! Не подставляй свою жизнь под удар. Или… - тут до слизеринца кое-что дошло. Он впился взглядом в глаза Джастина, чтобы понять, что именно тот от него скрывает. – Не говори, что ты хочешь стать… одним из них.

Внутри Криса полыхнул гнев, но он старался сдержать его до той поры, пока ни получит ответ. Нахмурившись, третьекурсник скрестил руки на груди и вперился взглядом в товарища, ожидая от него ответа.

Неужели он в пожиратели смерти податься решил? – тревожно думал парень. – Он не может подвергать опасности себя и семью! Это ужасно, если Джастин решился на такое! Я должен его отговорить! Или… не должен? Это его выбор, я знаю, но он – мой лучший друг, и я не позволю, чтобы он стал таким же, как прихвостни тёмного лорда…


--------------------
Ни добра, ни зла нет, есть только разные способы мышления.
Выпускник Слизерина
Анкета Отношения
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джастин Сэрпэнт
сообщение 5.8.2012, 11:44 |
Сообщение #22


Стажёр Визенгамота. Владелец магазина "Para Bellum".
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 392
Регистрация: 20.4.2012
Из: Лондон
Пользователь №: 1094
Награды: 1



Кристиан Гонт чуть ли не орад На Джастина Дэмиена Сэрпэнта. Он явно был недоволен, что от него что-то скрыли. Джас же поспешил оправдаться.

- Извини. Просто я только сейчас об этом вспомнил. Принимал как само собой разумеющееся. - секундная пауза и он продолжил. - У меня тоже няньки были. Помню, я одну из них в Жабу превратил. Это было моё первое проявление магии.

Джас улыбнулся, погружаясь в воспоминания, но Крис не дал ему надолго задуматься. Он требовал ответа о ПСах.

- Да, я собрался заниматься незаконными делами. Я это делаю с самого детства. Я тёмный маг, если ты помнишь. -
Джастин говорил едва слышно, но к концу речи повысил слегка голос. - Но больше я тебе ничего не скажу. Это моё решение. Это моё право. Я должен познать больше, чем знаю сейчас.

Джастин чувствовал, что друг хочет его отговорить, поэтому ушёл от ответа. Он не сказал прямым текстом, что он хочет сделать и кем он хочет стать. Тем более, что это грозило ему поцелуем дементора, а дементоры были единственными существами, с которыми бы Джас не поцеловался даже на спор.

- Извини. Наверное нам лучше сменить тему. Не хочу пока об этом говорить.


--------------------

Слизерин, 2000 год выпуска.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кристиан Гонт
сообщение 5.8.2012, 12:04 |
Сообщение #23


Сотрудник сектора Нейтрализации Опасных Существ.
*****

Группа: Обитатели
Сообщений: 590
Регистрация: 23.7.2012
Пользователь №: 1205
Награды: 6



- Ладно, - Кристиан выпустил пар, - сменим тему. Но всё-таки я кое-что тебе скажу. Во-первых, я всегда знал, что ты - не светлый маг, но и не думал, что ты в такие дебри полезешь. И, во-вторых, что бы ты не решил... я всё равно останусь твоим другом, если ты этого захочешь, потому что, хоть мне и важно, какой путь ты выберешь, это твоё право, поступать так или иначе. Но знай, что, в случае чего, я полезу тебя вытаскивать, и достану из самого жаркого места ада, даже не сомневайся, - шёпотом, чтобы слышал его только Джастин, говорил Крис. Он смотрел весьма серьёзно, взгляд его был твёрд как никогда. Слизеринец понимал, на что идёт, говоря подобное, но парень должен был дать понять Джасу, что полезет за ним в пекло, чтобы в случае чего вытащить оттуда.

- А вот теперь сменим тему, - более спокойно и чуть громче заговорил третьекурсник. - Расскажи, почему ты решил взять себе один из магазинов отца? Мне интересно! - из глаз Криса исчезла холодность, пропала серьёзность. Он говорил, будто бы и не было этой напряжённой темы. Разумеется, парень в жизни бы никому не рассказал, как тяжело ему было внутри сдерживать чувства, а снаружи играть, представляя, что не было ужасного для него фрагмента разговора. - Я-то думал, тебе будет скучно быть владельцем магазина. Хотя, вроде как времени больше свободного, можно гулять и развлекаться, отдыхать, пока в магазине сотрудники обслуживают покупателей. Ты хоть туда часто наведываешься, чтобы проверить, как идут дела? Наверное, часто. И какой доход? Приличный? Наверное, хороший, потому что в Лютный переулок много всякого народа захаживает, как я слышал.

Крис вёл себя непринуждённо, как раньше. Спрашивал, интересовался, спокойно глядел на друга. Но из глаз всё-таки никуда не делась решимость и уверенность, что в случае чего он ринется за Джастином. Из глаз не исчезла настойчивость и уверенность в словах. И парень не собирался их оттуда убирать. Пусть видит Джастин и всё понимает.


--------------------
Ни добра, ни зла нет, есть только разные способы мышления.
Выпускник Слизерина
Анкета Отношения
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джастин Сэрпэнт
сообщение 7.8.2012, 14:22 |
Сообщение #24


Стажёр Визенгамота. Владелец магазина "Para Bellum".
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 392
Регистрация: 20.4.2012
Из: Лондон
Пользователь №: 1094
Награды: 1



Кристиан не одобрил решения Джастина. Да он и не ждал другого. Он знал, что друг не поймёт его решения, ведь с ним столько всего произошло, что в пору ненавидеть "Пожирателей". Но Джастин сам выбрал себе этот путь. Не факт, что всё получится, но всё-же. Ему нравилось выходить за рамки дозволенного, а в маске ПСа это было сделать намного проще. Да и кто сказал, что Лорд будет жить вечно. Сейчас у него появилась Камила и он уже сомневался в своём решении, но назад пути нет. Он должен быть твёрд и уверен.

- Крис, ты ещё многого не понимаешь. Ты ещё несовершеннолетний волшебник. Извини, конечно, но ты ещё мал. Да, я бываю слишком опрометчив в выборе решений, но это моя жизнь. Спасибо за понимание, но всё-же не стоит давать обещания, если не уверен, что сможешь их выполнить.

Джастин знал, что в случае чего Крис не сможет спасти ему жизнь и не хотел ставить под удар одного из сильнейших магов в истории своего друга. Но как ни крути, ему было приятно, что кто-то его поддержал.

- Скучно иметь своё дело? Скучно ни от кого не зависеть? Просто я не принимаю Министерство. Я не хочу идти туда работать. А чем мне ещё заниматься? Посетителей достаточно, чтобы дело держалось пока. Доход, хоть временами и мизерный, но всегда есть. Всё зависит от того, хотят люди покупать что-либо или нет. Иногда бывает, яблоку упасть негде, -
Джастин мимоходом употребил одно из маггловских выражений, услышанных от Камилы, но сам даже не обратил на это внимание. - а иногда вообще пусто, хотя магазин редко обходится без клиентов. Хоть кто-нибудь да зайдёт.

Сэрпэнту было нудно разговаривать о бизнесе, но всё-же, он готов был говорить сейчас о чём угодно, лишь бы не о Том-кого-нельзя-называть и о его прихвостнях.

- Кстати, насчёт тёмной магии. Ты ведь и сам ею увлекаешься. Должен знать, что для этого необходимы жертвы. Пускай среди животных. но всё-же. -
на секунду задумавшись, юноша продолжил. - Так, что я хотел сказать, каждый мужчина должен уметь постоять за себя и неважно, каким способом. Важно, может-ли и хочет-ли он стать сильнее. А тёмная магия даёт явное преимущество над противником. Ты согласен?


--------------------

Слизерин, 2000 год выпуска.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кристиан Гонт
сообщение 7.8.2012, 15:02 |
Сообщение #25


Сотрудник сектора Нейтрализации Опасных Существ.
*****

Группа: Обитатели
Сообщений: 590
Регистрация: 23.7.2012
Пользователь №: 1205
Награды: 6



- Может быть, и мал, - заявил Кристиан, - но многое стараюсь понять, а кое-что даже понимаю. Просто и ты меня пойми, - вздохнул парень, - я же беспокоюсь. Представь, что я стал тем, кем хочешь быть ты. И случайно погиб. Разве ты не злился бы на мой выбор? Разве ты не желал бы, чтобы я переменил своё решение в прошлом? И да, если бы у меня были те, кто любил меня, разве ты не захотел бы отговорить меня от этой безумной идеи раньше, чем я погибну? - тихо спросил слизеринец, глядя другу в глаза. - Многое мне не известно, многого я не понимаю. Я не знаю твоих истинных целей, из-за которых ты туда хочешь пойти... Но это твой выбор, а мой долг, как друга, просто предостеречь. Заметил, ведь я не пытаюсь тебя отговорить. Просто говорю, что жизнь - слишком ценная штука, чтобы ей бросаться.

Немного поговорив о бизнесе, Джастин снова переключился на тёмную магию. Если честно, Крис всю жизнь интересовался больше тёмными созданиями, а не чарами. Парень довольно-таки много прочёл о тёмных существах, однако знания не помогли ему в сражении с одним из них. Кстати да, Крис совершенно забыл рассказать об этом другу.

- Действительно, тёмная магия даёт преимущество над противником, - согласился Кристиан, - но ведь она всегда оставляет след и на том, кто её использует. Я с детства интересовался больше тёмными существами, много про них читал, много знал. Однако когда я столкнулся с одним из них в реальной жизни, то ничего сделать не смог... - лицо Джастина изменилось, и Кристиан заметил это. - А, ну да, я же тебе забыл рассказать... как-то из головы вылетело... - Крис почесал затылок. - Летом, в 2000 году, я удрал от деда, чтобы побродить по улицам Лондона и заблудился. Случайно встретил одну волшебницу, которая собиралась было мне помочь найти нужно место, как вдруг мы попали в тёмный переулок, где на нас напала тёмная тварь. Угадай, что это было? В жизни не поверишь... - ухмыльнулся Кристиан, но передёрнул плечами при воспоминании о том дне. - Это был дементор, Джас.

И третьекурсник пустился в подробный рассказ. Он, разумеется, уже помнил всё не досконально, но то, что вспомнить с того дня сумел, рассказал Джастину. Слизеринец рассказал, что испытал при встрече с тварью, не утаил даже того, что в нём вдруг проснулся идиотский героизм, а точнее уверенность, что ему надо спасти и девушку, ведь её патронус оказался сначала слабым. А потом он шмякнулся, чуть было не погиб, но волшебница собралась и прогнала дементора, после чего оттащила его в больницу, соврав целителям про перегрев.

- В общем, как-то так, - неловко закончил Крис. Рассказывал он тихо, чтобы слышал его только выпускник Хогвартса. Джастин хмуро смотрел на парня. - Вот скажи, какого чёрта подобной твари понадобилось делать в Лондоне? И, мне показалось, - слизеринец непроизвольно стал чуть холоднее, - что эту штуку больше интересовал я. Неужели я так испугался... Не знаю. Но то, что я видел, то, что было в моей голове... это было ужасно. Честно говоря, перед тем, как отключиться, я смирился со смертью и лишь надеялся, что скоро... увижу... маму... - голос Криса предательски дрогнул, и парень замолчал, отведя глаза.


--------------------
Ни добра, ни зла нет, есть только разные способы мышления.
Выпускник Слизерина
Анкета Отношения
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джастин Сэрпэнт
сообщение 7.8.2012, 15:41 |
Сообщение #26


Стажёр Визенгамота. Владелец магазина "Para Bellum".
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 392
Регистрация: 20.4.2012
Из: Лондон
Пользователь №: 1094
Награды: 1



- В какой-то степени ты прав. - отвечал выпускник Слизерина. - Но пойми, назад пути нет. Я сделал свой выбор. Это и отличает меня от остальных. Они просто шестёрки, а я решил сам. И позволь с тобой не согласиться. Жизнь не ценная штука. Жизнь ничто. Всё в этом мире тленно. Но вот за жизнь близких я готов и убить и даже погибнуть сам. Именно это я и делаю. Я пытаюсь стать сильнее, чтобы защитить жизнь моих родственников и друзей. Пусть это будет сложно, но всё-же, всё что нас не убивает, делает нас сильнее.

Кристиан начал рассказывать об одной истории, произошедшей с ним. Джас внимательно слушал, но всё-таки не смог удержаться, когда тот сказал о дементоре.

- ДЕМЕНТОР? Чёрт! Тебе повезло сохранить душу, находясь рядом с ним. Ты же ещё был мал для патронуса. Не мог защитится.

Крис подробно рассказал обо всём и они переключились на эту тему.

- В том то и дело, Крис. Дементоров привлекают эмоции. Они ими питаются. Они частенько летают по улицам, питаясь эмоциями беззащитных магглов. А твои воспоминания были настолько сильны, что заставили дементора переключиться именно на тебя. Мне жаль.

Парень понял что перешёл на негативные воспоминания друга и резко ущёл в сторону от неприятного ему разговора.

- Знаешь, я ведь тоже вряд-ли смогу противостоять дементору. Я не могу использовать патронус. Он мне просто не даётся. Изредка выходит слабенький, но это не то... Но вот тёмный маг с его проклятиями в совокупности со светлым с его целительством способны на многое.


--------------------

Слизерин, 2000 год выпуска.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кристиан Гонт
сообщение 7.8.2012, 15:52 |
Сообщение #27


Сотрудник сектора Нейтрализации Опасных Существ.
*****

Группа: Обитатели
Сообщений: 590
Регистрация: 23.7.2012
Пользователь №: 1205
Награды: 6



- Это ты сейчас о своей девушке? - улыбнулся Кристиан. Откуда взялась улыбка? Он и сам не знал, просто сейчас чувствовал, что не должен скрывать эмоций. - Вообще, вы странная, но интересная пара. Я не буду оспаривать твои принципы, твои взгляды на жизнь. Но для меня жизнь - ценна. Не только жизнь друзей, но жизни окружающих. Я не говорю о врагах. Если подумать, то у каждого рядом идущего есть свои близкие люди. И если они умрут, им будет до этого дело. Я вполне способен поставить себя на их место, потому что потерял родителей. Видимо, ранняя потеря семьи сильно на мне сказалась, вот дементор и захотел попировать. Но, чёрт, как только я повзрослею, я научусь делать патронуса! Я уверен! Потому что даже у меня есть счастливые воспоминания, которые могут обрести телесную, то есть я хотел сказать, осязаемую форму. Форму патронуса. Это всё сложно,- вздохнул третьекурсник. - Жизнь вообще штука сложная. Трудно разобраться в ней и понять тонкости между добром и злом. Трудно, и ведь для каждого своя правда. Я не буду тебя отговаривать, но просто знай, что, когда я подрасту, ты сможешь положиться на меня, просто поговорить, довериться, если захочешь. Будь уверен,- и Крис подмигнул.

Кристиан вертел в рукаве под мантией свою волшебную палочку и думал о том, во что превращался их с Джастином разговор, их с ним встреча. На самом деле, слизеринец был искренне рад видеть своего друга, но перемены, происходящие с тем после выпуска, были разительными. Трудно было сказать, чего именно ожидал от этого дня Кристиан, но явно не того, что происходило. Сюрпризы вообще были не по его душу, парень их терпеть не мог.


--------------------
Ни добра, ни зла нет, есть только разные способы мышления.
Выпускник Слизерина
Анкета Отношения
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джастин Сэрпэнт
сообщение 7.8.2012, 16:43 |
Сообщение #28


Стажёр Визенгамота. Владелец магазина "Para Bellum".
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 392
Регистрация: 20.4.2012
Из: Лондон
Пользователь №: 1094
Награды: 1



- В принципе, да. И о ней тоже. - Джас улыбнулся в ответ на улыбку друга. - патронусом, по крайней мере, она владеет.

Джастину не нравилась тема про свет и тьму. Точнее нравилась, но не в этом месте и не сейчас.

- Я уверен, что патронус у тебя будет просто отпадный! Но вот поговорить мы можем по душам уже сейчас. Не только когда ты вырастешь. Я тебя готов выслушать всегда. Ты меня, думаю, тоже.

Джастин даже не знал, о чём говорить дальше. Он решил просто сделать демонстрацию. Он направил палочку в сторону, чтобы заклятие никого не задело. Он был уверен, что заклинание сработает и потому, на всякий случай, встал так, чтобы Крис был за его спиной. Выбрав в качестве цели какую-то фигурку в виде дерева, он выкрикнул заклинание.

- семпериусОнус!



--------------------

Слизерин, 2000 год выпуска.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кристиан Гонт
сообщение 7.8.2012, 19:08 |
Сообщение #29


Сотрудник сектора Нейтрализации Опасных Существ.
*****

Группа: Обитатели
Сообщений: 590
Регистрация: 23.7.2012
Пользователь №: 1205
Награды: 6



Кристиан замолчал, думая о своём. Они с Джастином чуть отдалились за время разлуки, стали чуть меньше понимать друг друга, но это всё равно не повлияло на их дружбу. Оба - слизеринцы, оба склонны к тёмной магии. Однако каждый отличается от другого чем-то своим, взглядом ли на жизнь или привычками. В общем, несмотря на то, что ребята были, в общем-то, разными, их связывала дружба, берущая начало ещё на первом курсе Криса, сразу же после его распределения. Тогда Джастин ещё учился в школе и всячески помогал ему справиться с проблемами и отчуждённостью. Да, именно тогда Кристиан понял, что мир - не враг, что в его жизни тоже должно быть что-то хорошее, как и у всех. Джастин отчасти изменил его взгляд на мир, помог в самый трудный период жизни. И за это парень был благодарен другу.

- Что ты делаешь?.. - едва успел спросить Крис, после чего Джастин произнёс заклинание. Слизеринец не знал этого заклинания. Он удивлённо обнаружил себя за спиной у Джаса. Что тот делает? Крис не знал и продолжал ждать, что же будет дальше.


--------------------
Ни добра, ни зла нет, есть только разные способы мышления.
Выпускник Слизерина
Анкета Отношения
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Авенос Аллагис
сообщение 25.8.2012, 15:19 |
Сообщение #30


Мастер Мира
*****

Группа: Смотрители
Сообщений: 475
Регистрация: 27.7.2009
Пользователь №: 17



1d20=1 - заклинание не удалось. Увы, как бы ни желал мистер Сэрпэнт продемонстрировать своему товарищу навыки в Темных искусствах, ему все же не удалось. Видимо придется, учиться, учиться и еще раз учиться.


--------------------
Знания без доброй души порождают высокомерных тиранов.(с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джастин Сэрпэнт
сообщение 26.8.2012, 13:59 |
Сообщение #31


Стажёр Визенгамота. Владелец магазина "Para Bellum".
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 392
Регистрация: 20.4.2012
Из: Лондон
Пользователь №: 1094
Награды: 1



Едва алекс произнёс заклинание, он представил себе огромную молнию, ударившую в дерево. Но увы, ничего подобного не вышло. Из палочки вылетело лишь парочка искр.

- Твою мать! Надо было больше тренироваться! - выкрикнул он.

Тут-же юноша повернулся к своему другу.

- Извини, Крис. Потом покажу. Давай линять уже куда-нибудь подальше пока продавец авроров не вызвал?

Змееуст повернулся, взял змею, которая всползла по его руке на плечи и вновь обернулся к ученику Хогвартса, ожидая ответа.


--------------------

Слизерин, 2000 год выпуска.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кристиан Гонт
сообщение 26.8.2012, 14:05 |
Сообщение #32


Сотрудник сектора Нейтрализации Опасных Существ.
*****

Группа: Обитатели
Сообщений: 590
Регистрация: 23.7.2012
Пользователь №: 1205
Награды: 6



- Думаю, нам действительно пора делать ноги, - многозначительно подняв вверх палец, изрёк Кристиан, и вместе с Джастином дал дёру из магазина.

В итоге ребята выбежали из магазина и погнали по улицам Хогсмида, остановившись только на приличном расстоянии от магазина. Крис, ухмыляясь, остановился, чтобы отдышаться. Всё-таки он не был профессиональным бегуном, и потому так быстро мчаться оказалось для него очень утомительно. Вздохнув, парень сказал.

- Что ж, Джас, был рад с тобой повидаться. А теперь мне пора возвращаться в Хогвартс. Надеюсь, что у тебя всё будет хорошо! Пока! - слизеринец пожал выпускнику Хогвартса руку и отправился в замок вместе с другими студентами своего факультета.

Сообщение отредактировал Кристиан Гонт - 26.8.2012, 22:09


--------------------
Ни добра, ни зла нет, есть только разные способы мышления.
Выпускник Слизерина
Анкета Отношения
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джастин Сэрпэнт
сообщение 26.8.2012, 18:52 |
Сообщение #33


Стажёр Визенгамота. Владелец магазина "Para Bellum".
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 392
Регистрация: 20.4.2012
Из: Лондон
Пользователь №: 1094
Награды: 1



Пробежав за Кристианом, Джастин маленько запыхался. Он мог бы бежать и дольше, но Крис был ещё мал и ему требовалось отдохнуть. Джастин остановился рядом со слизеринцем и проговорил:

- Адьёс, Крис! Увидимся. Если что, шли сову! Ответ напишу сразу же и пошлю с твоей совой. Удачи тебе в учёбе и в остальном!

Джастин пожал мальчику руку и тот направился в замок. Змееуст ещё стоял, наблюдая как тот уходит вдаль, пока силуэт мальчика не скрылся вдали. Затем юноша отошёл за угол и аппарировал к семейному особняку.

Сообщение отредактировал Джастин Сэрпэнт - 26.8.2012, 18:53


--------------------

Слизерин, 2000 год выпуска.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эспирансо Гарсиа
сообщение 23.3.2017, 18:32 |
Сообщение #34


Профессор Гербологии. Помощница в Больничном крыле.
******

Группа: Обитатели
Сообщений: 1027
Регистрация: 5.7.2012
Пользователь №: 1170
Награды: 4



Известие о том, что у продавца «Заманчивого зверинца» разбежались питомцы, быстро облетело окрестности. Пира услышала об этом от каких-то старшекурсников, мимо группы которых проходила сегодня днём. Поскольку волшебница всегда была доброй и испытывала к магическим существам симпатию, она решила поучаствовать в поимке беглецов. Быстренько разобравшись с делами, они едва ли не бегом направилась в магическую деревню, где следовало приступать к поискам.

Оказавшись в Хогсмиде, девушка принялась сновать туда-сюда, приглядываясь и прислушиваясь. Судя по всему, многие из школы и местных жителей решили присоединиться к поискам. Пира частенько видела знакомые лица. Это значило, что у неё меньше шансов кого-то найти, зато у продавщицы больше шансов вернуть желаемое. И вот, проходя мимо магазина «Дэрвиш и Бэнгз», Эспирансо вдруг услышала какой-то звук из переулка. Судя по звукам, там прятался то ли кот, то ли лазиль. Девушка решила проверить свою догадку.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Авенос Аллагис
сообщение 23.3.2017, 21:14 |
Сообщение #35


Мастер Мира
*****

Группа: Смотрители
Сообщений: 475
Регистрация: 27.7.2009
Пользователь №: 17



1d12=3

К сожалению, мисс Гарсиа либо не выспалась толком, либо ей действительно послышалось, но в том месте, куда направлялась девушка, никого не оказалось.


--------------------
Знания без доброй души порождают высокомерных тиранов.(с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алекс Кроуфорд
сообщение 20.4.2017, 13:52 |
Сообщение #36


Профессор ИМС.
*****

Группа: Обитатели
Сообщений: 641
Регистрация: 23.7.2011
Из: Корк, Ирландия
Пользователь №: 807
Награды: 7



Самое время сделать передышку после успешного побега от сумасшедшей мадам Паддифут, двинутой на своем жирном коте. Кроуфорд уселся на скамью напротив магазина, торгующего всякими разностями; ясен пень, сам Алекс там ни разу не бывал. Из кармана своей толстовки он вытащил протеиновый батончик – мужчина всегда берет пару штук, когда ходит на пробежку, потому что нужно придерживаться строгой диеты в 4000 ккал/день. Вот уже скоро около него собралось несколько голубей, которые с вожделением смотрели на еду волшебника. Отломив небольшой кусок от батончика, ирландец кинул крошки на дорогу, чтобы голуби перекусили и отстали от него. И вдруг среди этой сизой компании затесался какой-то голубой воробей. Нужно еще немного покормить птиц и получше рассмотреть синего: вдруг это болтрушайка?


--------------------

Well, we all gotta die, right? I'm the guy who gets to do it saving the world.
Yippie-kye-ay, motherf_cker!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мелиора Сперо
сообщение 20.4.2017, 13:58 |
Сообщение #37


Мастер Мира.
***

Группа: Смотрители
Сообщений: 78
Регистрация: 17.1.2010
Пользователь №: 254



1d12=12

Вы еще раздумываете, мистер Кроуфорд? Скорее, ловите болтрушайку, а то испугается и улетит в неизвестном направлении!


--------------------
С Уважением,
Мелиора Сперо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алекс Кроуфорд
сообщение 20.4.2017, 14:05 |
Сообщение #38


Профессор ИМС.
*****

Группа: Обитатели
Сообщений: 641
Регистрация: 23.7.2011
Из: Корк, Ирландия
Пользователь №: 807
Награды: 7



Да, и минуты не прошло, как опытный (это не значит всесильный и готовый сию же минуту накинуться на животное, чтобы его изловить) магозоолог признал в синем мальце болтрушайку. Поскольку птичка это была пугливая, но безобидная, Кроуфорд просто дал ей время, чтобы она к нему привыкла. Пожертвовав оставшимся батончиком, Алекс раскрошил его рядом с собой, а несколько крошек и вовсе положил на скамейку. Голуби быстро стали наглеть и клевать вкусняшку, а скромный болтрушайка терся около сизых пацанов, не смея лишний раз склевать крошку. Поэтому ирландец просвистел замысловатую мелодию: это должно было привлечь голубую пташку поближе. Собственно, так и произошло. Когда болтрушайка сел на лавочку и стал клевать кусочки батончика, Алекс аккуратно и максимально плавно пальцем дотронулся до лапок птицы. Болтрушайка уселся, словно попугай, на палец мужчины – вот что значит обученная манерам птичка. Пора отнести добычу миссис Смит.


--------------------

Well, we all gotta die, right? I'm the guy who gets to do it saving the world.
Yippie-kye-ay, motherf_cker!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мелиора Сперо
сообщение 20.4.2017, 14:17 |
Сообщение #39


Мастер Мира.
***

Группа: Смотрители
Сообщений: 78
Регистрация: 17.1.2010
Пользователь №: 254



Хорошо-хорошо, мистер Кроуфорд, вы мастер своего дела. 10 баллов в копилку!


--------------------
С Уважением,
Мелиора Сперо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 9:40