Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
 Летняя ярмарка в Хогсмиде., Ивент продлится с 11.06.2017 до 15.07.2017.
Дух Хогвартса
сообщение 25.6.2017, 17:25 |
Сообщение #21


Бестелесный создатель.
****

Группа: Обитатели
Сообщений: 355
Регистрация: 17.7.2009
Из: Хогвартс
Пользователь №: 5



Колдунья продолжала внимательно разглядывать клиентку и также внимательно слышала о том, что желает услышать девушка. Как и всегда, стандартный расклад - сфера любви. Абсолютно все девушки, особенно молодые, желают знать, насколько им повезет в любви, каков из себя будет их будущий или уже нынешний возлюбленный. Узнать хотят все, вплоть до брака, детей и остальных мелких подробностей, которые в основном никак не повлияли бы на их личную жизнь. Только есть одна загвоздка - если ты о чем-то знаешь, о каком-то даже мелком промахе, то ты будешь видеть это везде, хотеть видеть даже там, где такового нет и вовсе. Это зачастую портит все отношения. Тем не менее, слово клиента - закон. Хочет про любовь, пожалуйста! У гадалки при себе имеется множество способов, как рассказать о личной жизни желающего.

-Хммм, посмотрим-посмотрим, - медленно проскрипела старуха, обдумывая с помощью чего помочь юной особе. Может, взглянуть в хрустальный шар? Или разложить карты? А может, все-таки хиромантия? Линии на руке зачастую могут сказать больше, чем те же самые карты. Пусть все-таки будет хрустальный шар, это выглядит загадочнее. Гадалка немного похрипела, потрясла многочисленными браслетами на руках, прикрыла на секунду глаза, и, издав странный утробный звук, принялась совершать пассы над магическим шаром. Вглядывалась в его блики и туманности колдунья внимательно, бормоча что-то невнятное себе под крючковатый нос.

-Ооо! - наконец хрипло воскликнула старуха, продолжая сверлить взглядом хрустальный шар. -Вижу, что ты никого не подпускаешь к себе, ты закрытая, очень. Только все же молодой человек у тебя есть. Хмммм... не могу сказать, что все у тебя радужно будет с отношениями. Остерегайся светлых волос, слишком много светлых волос вокруг твоих отношений! Они принесут тебе несчастье и горе. - Гадалка наклонилась к шару еще ближе, словно пыталась рассмотреть там что-то получше. -Еще я вижу много переживаний. Ты мечешься, я это вижу. Но твое будущее очень светлое. Ты определенно выберешь то, что будет больше значить для людей. Помощь, хорошая помощь! Ты любишь помогать людям, и именно это я вижу в твоем будущем, что ты помогаешь!

Гадалка закрыла глаза и немного отодвинулась от хрустального шара. Это немного выматывало, но с ее-то опытом было не привыкать. Через некоторое время, старуха глубоко вздохнула, открыла глаза и направила водянистый взгляд на девушку. Довольна ли она прогнозом?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эспирансо Гарсиа
сообщение 25.6.2017, 17:44 |
Сообщение #22


Профессор Гербологии. Помощница в Больничном крыле.
******

Группа: Обитатели
Сообщений: 1027
Регистрация: 5.7.2012
Пользователь №: 1170
Награды: 4



Сидя напротив гадалки, Эспирансо внимательно слушала, что та ей говорила. Предсказание оказалось очень неоднозначным. Девушка даже не знала, как к нему относиться. В небольшом монологе пожилая волшебница рассказала сразу о многом. Пира решила тщательно обдумать всё, что услышала. Неужели она действительно закрытая? Да, пожалуй… Особенно если вспомнить, как к ней подкатывал Джеймс, а она его не подпускала близко. Да, это точно правда. Неужели всё остальное – тоже? Девушке даже страшно немного становилось.

Светлые волосы, которые принесут в её отношения несчастье и горе. Что за непонятности? Алекс вроде как светловолосый. Неужели с его стороны исходит какой-то негатив? Эспирансо задумалась. Нет, наверное, дело в чём-то другом. Может, в том, что волшебница подумывала, не перекраситься ли в блондинку? Теперь точно этого делать не будет! Много переживаний – это нормальное состояние Гарсиа. Потому что она – очень эмоциональная особа. Постоянно переживает по пустякам. Наверняка из-за мелочей будет нервничать. Как обычно.

Несмотря на несчастья, которые ей сулило будущее, в итоге она будет счастлива. Интересно, помощь людям – это работа в больнице святого Мунго? Пира что, снова покинет школу и отправиться лечить людей? Или же продолжит преподавательскую деятельность и поможет воспитать новое поколение волшебников, которым сможет помочь? В общем, тут тоже всё туманно, но хотя бы обнадёживающе, а не пугающе.

- А можно ещё один вопрос задать? – поинтересовалась Эспирансо. – Можете заглянуть в прошлое? Не знаю, как именно вы, гадатели, это делаете, - призналась Пира, - но не могли бы вы заглянуть в моё детство? Тогда, когда… я потеряла близких, - говорить было нелегко, но девушка старалась. – Вы можете попробовать узнать, что тогда произошло? Пожалуйста! – попросила она.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Итан Дженкинс
сообщение 25.6.2017, 17:54 |
Сообщение #23


Член Ордена Феникса. Аврор.
*****

Группа: Обитатели
Сообщений: 679
Регистрация: 28.8.2012
Из: Великобритания, Лондон
Пользователь №: 1253
Награды: 9



Видя, что в последнее время Тонкс сникла, Итан решил позвать её повеселиться на ярмарку. В приглашении говорилось, что там есть множество самых разных мероприятий, которые можно посетить. Аврору приглянулся «лабиринт страха» и поцелуй незнакомой леди. А почему бы не рискнуть? Вдруг его поцелует какая-нибудь красотка, ха-ха. Договариваясь с Дорой о походе на ярмарку, он совсем забыл поинтересоваться, что именно ей хотелось бы посетить. Поэтому молодой маг решил, что они разберутся на месте. Собравшись, он отправился в Хогсмид.

Раз, два – и Дженкинс уже в деревне. Здесь было прилично народу. Наверняка гости в Хогсмид приехали со всей Британии! Всё-таки не часто здесь организуют подобного масштаба и размаха мероприятия. То тут, то там слышался смех, кое-откуда даже доносились крики. Неужели кто-то подрался? Чего только не увидишь на подобных столпотворениях! Так или иначе, ему сейчас было необходимо отыскать Дору. Ведь именно он предложил ей развеяться. И девушка вскоре нашлась.

- Хей, привет! – помахал рукой Итан, взывая к Тонкс, когда она отыскалась на одной из улочек. – Как настроение? Надеюсь, отличное! – улыбнулся волшебник. – Куда пойдём? Есть какие-то особые предпочтения? – поинтересовался Дженкинс. Зная задорный характер волшебницы, маг предполагал, что она захочет чего-нибудь этакого, необычного и задорного. Но в последнее время она была подавлена, поэтому он не был уверен, что ей захочется веселиться. Вот поэтому Итан задал такой вопрос.


--------------------
1994 года выпуска, гриффиндорец
Анкета
Отношения
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Саванна Сартр
сообщение 26.6.2017, 23:06 |
Сообщение #24


Ученица Рейвенкло.
**

Группа: Обитатели
Сообщений: 23
Регистрация: 24.3.2017
Пользователь №: 2595
Награды: 2



– Ммм, оранжевый новый чёрный. – усмехнулась я, глядя, как тыквенный сок ржавым слоем расползается по лицу Шейлы. Конечно, мне не стоит так шутить, это очень по-расистски, но простите. Я не удержалась. Первый и последний раз. Я схватила Монику за плечи, как бы успокаивая ее и оберегая от срыва, будто ангел-хранитель, но на самом деле я слегка даже подталкивала ее, натравляя на Шейлу, будто дьявол или змей-искуситель. Я не ждала драки, по крайней мере, я даже не верила, что Моника опустится до такого. Мы с ней очень культурные juniors féminins. Про маты на французском давайте забудем, эта малолетка просто вывела меня из себя своим нежевественным поведением. И продолжала выводить, а я продолжала пепелить ее презрительным взглядом. Я такой сноб, порой бывает стыдно: Оливье учил принимать людей такими, какие они есть, библия учила подставлять вторую щеку. Кажется, я очень плохо выучила эти уроки, но я ждала, что Господь пошлет мне человеколюбие и снисходительность в подарок за истинную веру. По крайней мере, я проявляла любовь к ближнему, ведь до сих пор не атаковала Пэрриш и не превратила ее в рогатую и мерзкую улитку, а значит, я на верном пути.

Но Шейла...Господь явно отвернулся от неё. Она орала на нас какой-то дикий несвязный бред от зависти и внутренней слабости – я это чувствовала. Я ждала, что Моника просто скажет ей что-то достаточно острое и сильное, что окончательно заставит ее одуматься и свернуть с той грешной дороги, что она выбрала(читать: морально раздавит её). А если Моника не сможет этого сделать, то это сделаю я. В любом случае, мы должны заставить заплатить за ее коварство, ложь и невежество. Нельзя просто так развернуться и уйти. Но Шейла, как я и говорила, оказалась чистым злом. Я, к сожалению, всегда права. Эта девка с бешенным ревом налетела на Гарсу.
– Моник! – прижав руки к лицу, завизжала я. Затем, в страхе перекрестившись и прочитав про себя молитву, я достала палочку из кармана бомбера. Господь послал мне силы, чтобы я спасла ее от этой моральной уродки. Я действительно была ее ангелом-хранителем. – Господи прости.кАуда рАттус! – нервно выкрикнула я, направив палочку на Шейлу. –



--------------------
R'5
wirard's chess club member
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Авенос Аллагис
сообщение 26.6.2017, 23:50 |
Сообщение #25


Мастер Мира
*****

Группа: Смотрители
Сообщений: 475
Регистрация: 27.7.2009
Пользователь №: 17



Мисс Сартр и мисс Пэрриш

1d12=9 - чара удалась
1d12=0 - чара удалась

В силу того, что маленькая гриффиндорка была занята явно не девичьим делом где-то на земле, она не смогла защищаться. Более того, в пылу драки она даже не обратила внимания на произнесенную чару. Господь к вам милостив, мисс Сартр, вам удалось наказать обидчицу.

У мисс Пэрриш внезапно начал расти огромный и толстый крысиный хвост, который с каждой секундой становился все длиннее и длиннее!


--------------------
Знания без доброй души порождают высокомерных тиранов.(с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дух Хогвартса
сообщение 27.6.2017, 0:10 |
Сообщение #26


Бестелесный создатель.
****

Группа: Обитатели
Сообщений: 355
Регистрация: 17.7.2009
Из: Хогвартс
Пользователь №: 5



Гадалка видела по лицу молодой девушки, что она не совсем удовлетворена ответом. Более того, старуха видела, что она не совсем так поняла все слова, которые прозвучали в этой палатке. С таким выражением лица не задумываются о потенциальных угрозах в отношениях, уж гадалка-то это знала как никто другой. Сколько лиц за свою жизнь она перевидала!
Тем не менее, девушка решила не заморачиваться на сказанных в ее адрес словах и задала новый вопрос. Теперь уже касательно прошлого. Шар здесь уже не поможет, да и карты тоже. В хиромантии старуха была не так сильна, потому как считала, что это все-таки даже не гадание, а так, девчачьи шалости. Нет, конечно, что-то можно предсказать, но это можно даже без Особого Дара Прорицания сделать.

-В этом вопросе я тебе не помогу, милая, -- прищурив водянистый глаз, проскрипела старуха, глядя на девушку. Руками она облокотилась на стол, костлявыми пальцами вцепившись в пеструю ткань. –Лучше в прошлое не заглядывать, это может принести только несчастья. Черная полоса будет преследовать, не иначе! Всегда лучше смотреть в будущее. – Она подняла косматую бровь, как бы намекая, что лучше задавать вопросы про то, что ждет тебя в будущем. Ведь девушка, как она видела, не совсем разобралась в себе и в своих ответах на слова гадалки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Моника Гарса
сообщение 27.6.2017, 18:36 |
Сообщение #27


Ученица Слизерина. Староста.
****

Группа: Обитатели
Сообщений: 190
Регистрация: 28.12.2016
Пользователь №: 2541
Награды: 5



Моника рассмеялась над шуткой Саванны, не смотря на то, что та была всё же чуточку расисткой, но из уст Сартр это прозвучала как вполне обычная и удачная издевка. Обе девочки переглянулись, довольно злорадно улыбаясь, ведь что по сути может сделать эта Шейла? Ну достанет она волшебную палочку, ну и что? Попытается заколдовать? Так это вряд ли получится, ведь Моника как минимум старше, плюс участие в ОД и редкие, и каждый раз тяжелые тренировки с Грейстоун – нет, деточка, тебе не победить.

-Ну моя «шелуха» выглядит гораздо лучше, чем твои ошметки. Донашиваешь одежку за братьями? – усмехнулась слизеринка, вопросительно приподнимая брови.
Саванна тоже почувствовала, что Моника завелась, и ухватилась ей за плечи, хотя это было лишним – не станет же слизеринка лезть в драку, это же полная чушь! Достаточно кинуть колкую фразу, дабы «добить» обидчицу и развернувшись уйти дальше поглощать блюда китайской, или индийской кухни.

Но, кажется, у Шейлы были свои мысли на этот счет, ведь девица явно съехала с катушек, после этого, казалось бы, безобидного жеста – подумаешь, стакан с остатками тыквенного сока и плевком. Гарса даже не успела слова произнести, когда темнокожая гриффиндорка издав неадекватный звериный вопль бросилась в сторону змейки. Деваться было, конечно же, некуда, и на секунду девушка застыла столбом, глядя на Шейлу с непониманием. В свою очередь, гриффиндорка налетела на Монику, повалила последнюю на землю и начала бить Монику кулаками, дёргая волосы (да что же это такое то, почему опять волосы?) и крича что-то несвязное. Гарса была тоже не из робкого десятка, к сожалению для Шейлы, но явно уступала гриффиндорке в росте да и весе, хотя Шейла была младше.

Моника отбивалась как могла, хотя в таком положении приходилось больше защищаться, чем атаковать. В конце концов, Гарса смогла залепить ногтями по наглой гриффиндорсой морде, и оставить пару симпатичных кровавых следов. Теперь и маникюр, и день и праздник был испорчен. Почему бы тебе было просто не пройти мимо, Шейла? Сквозь собственное пыхтение, и вопли Шейлы, Моника услышала, как Саванна произносит какое-то заклинание. Моника инстинктивно сжалась, ведь во время драки заклинание могло попасть и внеё, но, к счастью, оно пришлось по назначению, и Гарса, отталкивая от себя гриффиндорку смеясь завопила

-Фу! Убери от меня свой крысиный хвост! – но тут, очень резко и неожиданно Шейла будто взмыла вверх…


--------------------
And once we run the show
Everyone will know
That we will be the ones
That hold the highest truth
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джейсон Хэйс
сообщение 27.6.2017, 19:08 |
Сообщение #28


Ученик Слизерина.
***

Группа: Обитатели
Сообщений: 60
Регистрация: 4.4.2017
Пользователь №: 2604
Награды: 2



Почему же парень та сильно любил эти бурные и весёлые гуляния? Ответ будет конечно же один – девчонки. Куча, нет, море симпатичных студенток Хогвартса (и не только) так же любили эти народные гуляния – здесь же много развлечений для юных красавиц. Хэйс узнал о ярмарке совсем недавно, буквально, неделю назад, и естественно захотел туда поехать. Лето было скучным, ведь Гарса отправилась к какой-то своей подруге в гости, а брат Майкл проходил стажировку в Министерстве Магии, и появлялся только под вечер. Все друзья и знакомые их городка тоже разъехались – кто на отдых, а оставшиеся пожилые волшебники своей компанией Джея явно не привлекали.

Эх, прошлое лето прошло гораздо веселее, не смотря на то, что большая его часть проходила в Уорренпоинте, в гостях у того, кого Хэйс до сих пор считал придурком и проходимцем, но всё же на берегу залива было куда веселее, чем проводить время за шахматами с тётушкой Марджери живущей по-соседству и содержащей, кажется, сотню кошек. Джейсон отправился на ярмарку в Хогсмид, и он предвкушал, что сегодняшний день будет весёлым.

Познакомившись уже с парой ровесниц, Хэйс, казалось, всё ещё выискивал кого-то глазами. Те, кто знал парня, могли бы делать ставки на то, кого выискивает взглядом слизеринец – Зоуи или Монику? Выиграли бы вторые, ведь Джейсон думал, что Грейстоун вряд ли потащится на это мероприятие. Хотя кто его знает, но сейчас Хэйс всё же искал свою подругу, ему хотелось убедиться, что с ней всё в полном порядке, и её белокурая подружка Саванна не обратила Монику в свою религию. В последнее время, в школе, Гарса начала вести себя странно, она подружилась с этими студентами по обмену, и вообще перестала быть той милой, злобной девочкой, какой была всегда.
Собственно, девочка не заставила себя долго искать, ведь прямо возле палаток с кухнями народов мира послышались девичьи возгласы, которые не могли не привлечь к себе внимания. Всё, что успел увидеть Хэйс – это как Моника выплескивает что-то из стаканчика на другую девочку, а дальше вторая повалила её на землю. Мерлин Хэйс тут же быстрым шагом направился в сторону этой бабской потасовки.
Пока Джейсон пробирался сквозь снующих туда-сюда студентов, он налетел на кого-то, и чуть не свалился на землю, но всё же смог удержать равновесие. Это была Зоуи, которая теперь возмущенно смотрела на слизеринца с огромной кружкой какой-то дымящейся жидкости. Рядом с белокурой волшебницей стоял школьный лесничий, и, кажется, они здесь были вместе. Планы о хорошем дне рушились с каждой секундой.

-Извини – глухо пробормотал Джей, и затем вновь продолжил свой путь к дерущимся девочкам. Сартр, положение, конечно же не исправила, но зато успела наколдовать крысиный хвост своей обидчице. Слизеринец наконец оказался рядом с этим «клубком» змей, и сделал первое, что пришло в голову – он ухватил нападавшую девочку за талию и легко, как пушинку, оторвал её от Моники, и немного оттащил назад. Выставив перед темнокожей девочкой руку, в качестве «стоп-сигнала», Хэйс смотрел на неё с предупреждением.

-Успокойся. У тебя итак уже хвост…вырос – произнес слизеринец.

Сообщение отредактировал Джейсон Хэйс - 27.6.2017, 19:10


--------------------
Слизерин, 5 курс

Анкета Перепись
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
София д'Этамп
сообщение 27.6.2017, 23:50 |
Сообщение #29


Старший аврор, декан факультета Гриффиндор.
******

Группа: Обитатели
Сообщений: 2000
Регистрация: 20.7.2009
Из: Рай, Восточный Сассекс, Великобритания
Пользователь №: 7
Награды: 39



Как же приятно снова видеть Хогсмид таким оживленным! Ученики пьяные и не очень, с улыбками, с громким смехом, компаниями перебегают от одного ярмарочного шатра к другому. Повсюду витает запах всякой вкуснятины, особенно ярко выражены ароматы азиатских кухонь. Волшебники не озираются испуганно, не торопятся поскорее убраться с улицы, не вздрагивают от каждого громкого звука. Влюбленные парочки дурачатся около будки с колдографиями... Взрослые маги степенно обсуждают что-то за стаканом доброго огневиски... Как же хорош мир, в котором ей повезло родиться... Как же горячо любим ей каждый такой вот день, когда от простых и подчас дурацких мелочей кружит голову от счастья...

София, нарядная, в легкой белой блузке и брюках, с распущенными волосами, и такая же солнечная как и сегодняшний день, веселилась во всю. Она пришла на ярмарку одна не потому что ей было совсем уж не с кем пойти, а просто потому, что ей хотелось ни о чем не думать, ни с кем особо не разговаривать, а просто наслаждаться едой, развлечениями, беззаботностью, которой не так уж часто баловала её жизнь.

Перво-наперво она сфотографировалась. Она корчила рожицы, наматывала волосы на нос, кривлялась, и вышла из фото-кабинки с целой кипой смешных колдографий, которую заботливо убрала в сумочку.
Потом она три раза прокатилась на гигантском кальмаре, старательно игнорируя веселые взгляды студентов, несомненно её узнававших. А после она съела целую тарелку испанского паэльо, а потом лимонное мороженое.
И вот, когда день уже, казалось бы не мог сделать для неё ничего лучше, на глаза ей попался шатер с гадалкой. Девушка не смогла пройти мимо. Нужно попробовать все! Кроме сомнительных поцелуев с незнакомцами, разумеется.

- Добрый день! Погадаете? Ой, Пира, привет, - в шатре уже была посетительница - мисс Гарсиа.
- Я могу подождать?


--------------------
A tout prix.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шейла Пэрриш
сообщение 28.6.2017, 20:59 |
Сообщение #30


Ученица Гриффиндора.
***

Группа: Обитатели
Сообщений: 63
Регистрация: 2.6.2017
Пользователь №: 2628



Драка выдалась что надо. Шейла от души лупила обидчицу. А вот нечего фигнёй страдать и за спиной всякие гадости за спиной говорить! Гриффиндорка получила несколько царапин на лице, но когда это её останавливало? Они вдоволь извалялись в грязи, но и на это ей было плевать. Пусть Гарса поймёт, как это ужасно, когда тебя окунают в грязь незаслуженно! Джоанна с радостью прошла бы мимо, если бы эти курицы не смотрели на неё так! Всё-таки Пэрриш не сумасшедшая. Она просто вспыльчивая. К счастью, скрипка сегодня осталась в Хогвартсе, и, катаясь по земле, Шей максимум испачкала одежду и заработала синяки, ссадины и царапины.

Тупая рейвенкловка (что уже парадокс, но истина в последней инстанции) решила принять участие в потасовке, но на расстоянии. Она попала в Джо заклинанием, и у гриффиндорки стремительно стал расти хвост, который вскоре достиг пола. Шейла что, похожа на крысу?! Это они – гадкие, мерзкие крысы, что ползают по канализации Хогвартса! Это они – вечно шипящие подколодные змеи! Возмущение переполняло девушку. Она себя успеет расколдовать или обратится к братьям. Но от обиды и оскорбления так просто не избавишься. Гриффиндорка с огромным удовольствием изваляла бы в грязи и Сартр, но им помешали.

Внезапно кто-то оторвал её от Гарсы и оттащил в сторону. В следующее мгновение перед ней уже вытянули руку. Это оказался Хэйс. Личный слизеринский рыцарь Моники. Какая прелесть! Пришёл спасти свою принцессу из лап кровожадного зверя? Это могло быть милым, если бы в качестве монстра, угрожающего Гарсе, не была Шей. Гриффиндорка прекрасно осознавала, что тягаться со студентом на два года старше, а, следовательно, опытнее ей не стоит. Опасно! Но просто так уйти она не могла.

- Да плевать на хвост! – воскликнула волшебница. Она была вся в пыли и грязи, мокрые волосы собрали всякий мусор с земли. Но сейчас это её не интересовало. Усилия, приложенные, чтобы выглядеть круто, развеялись по ветру. Обидно, но не так задевает, как то, что сейчас этим тупицам их дела могут сойти с рук из-за одного защитника. Это же несправедливо! Джоанна не могла всё оставить, как есть. Вот ведь мерзкие стервы! Наглые идиотки! Злобные ведьмы! Я вам ещё обязательно покажу!- подумала волшебница. – Ах вы… - она хотела назвать девчонок самым нехорошим словом, которое знала, но внезапно появился новый участник действа.

- Здорова, народ! Смотрю, развлекаетесь? – то ли с полуулыбкой, то ли с ухмылкой на лице воскликнул возникший слова из воздуха Лукас. Возможно, он аппарировал, но хлопка никто не услышал из-за шума вокруг. – Дамы, у вас флешмоб такой? Кто грязнее, тот милее? – фыркнул он, посмеиваясь. – Тогда, сестрёнка, ты явно победила! – хохотнув, выдал парень. – Тот, кто наколдовал этот хвост, просто шикарен! - рассматривая новую часть тела сестры, сообщил Пэрриш. - Словно с рождения там был! Эх, время не ждёт, - проворчал он, после чего снова заулыбался. - Если вы не против, дамы и господа, я позаимствую у вас эту прелестную даму, - крепко ухватив Шейлу за мантию, заявил Лукас. – Наизамечательнейшего дня! – откланявшись, старший братец потащил Джоанну прочь. – Между прочим, мы планировали ещё много где побывать, - не слишком сдерживая смех, обратился он к Шей, которую тащил за собой. – И ты не сорвёшь нам планы! Сейчас мы с Ноа тебя быстренько почистим, расколдуем, и будешь как новенькая! – с этими словами Лукас и Шейла скрылись в толпе.


--------------------
Мы же музыканты, поэтому всё должны говорить своей музыкой.
Пусть тебе грустно, пусть ничего не выходит, пусть дела хуже некуда, всё равно играй! Ведь мы не можем жить иначе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эспирансо Гарсиа
сообщение 28.6.2017, 21:58 |
Сообщение #31


Профессор Гербологии. Помощница в Больничном крыле.
******

Группа: Обитатели
Сообщений: 1027
Регистрация: 5.7.2012
Пользователь №: 1170
Награды: 4



Ответ на вопрос о прошлом совсем не понравился Эспирансо. Гадалка ведь сама недавно спрашивала, о чём рассказать – о будущем или о прошлом! Почему же теперь она пошла на попятную и отказывалась отвечать на вопрос Пиры? Девушка расстроилась и больше не хотела общаться с этой пожилой волшебницей. Потому что, судя по всему, ничего толкового она больше не скажет. Разве что за дополнительную плату, как обычно бывает. Но целительнице хватило того, что она уже услышала. Может, её вообще обманывали. Пира не была уверена в правдивости озвученных слов.

- Благодарю за предсказание, - улыбнулась Гарсиа. – Приму к сведению ваши слова, когда буду строить своё будущее, - сказала она и расплатилась за сеанс. В этот момент в шатёр гадалки заглянула София. Эспирансо приветливо улыбнулась ей. – Привет! Нет-нет, я уже закончила. Проходи, - поднявшись со стула, преподавательница двинулась к выходу. – Ещё раз спасибо! – поблагодарила Пира гадалку. – Удачной вам работы! – сказав это, она покинула шатёр. Ещё столько всего предстояло сделать!

Ярмарка была в разгаре. Повсюду сновали волшебники разных возрастов. Девушка отправилась гулять по улочкам Хогсмида. Гуляя, она наткнулась на улицу, где торговали различной едой. Отведав японской еды, Эспирансо направилась в лавку старьёвщика. Ей хотелось посмотреть, вдруг там окажется какая-нибудь особо примечательная безделушка, которую Пира сможет приобрести. Или вдруг там отыщется подарок для Алекса на его день рождения.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дух Хогвартса
сообщение 28.6.2017, 22:18 |
Сообщение #32


Бестелесный создатель.
****

Группа: Обитатели
Сообщений: 355
Регистрация: 17.7.2009
Из: Хогвартс
Пользователь №: 5



Девушка была явно недовольна ответом гадалки. Но что можно было поделать? Старуха погла рассказать просто о будущем: как училась, как жила, с кем были отношения. А в такие страшные дела, как убийства и просто страшное прошлое – женщина предпочитала не лезть. Жаль, что девица этого не понимает. Если влезть в это, то это будет грозить серьезными проблемами, несчастьями и трагедиями, причем не только для клиентки, но и для самой гадалки.

Старуха лишь криво ухмыльнулась на слова рыжеволосой девушки, как вдруг в палатку вошла другая. Тоже с огненными волосами. Неужели к ней сегодня будут приходить лишь рыжеволосые? Не обращая больше никакого внимания на юную девушку, которая уже получила свое предсказание, старуха раскинула свои руки и воскликнула:

-Проходи! Садись, милая, погадаю тебе на любовь, на судьбу, на все что угодно! – поприветствовала она новую клиентку, указывая ей на стул, где только что сидела предыдущая девушка. На смутное прошлое она гадать не будет, это точно. Но, кажется, этой девушке оно и не нужно было. Скорее она также пришла за информацией об отношениях. Все девушки такие. –Ну, так что? Что тебе предсказать, дорогуша? – Спросила гадалка девушку, протирая костлявыми пальцами хрустальный шар.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
София д'Этамп
сообщение 28.6.2017, 22:55 |
Сообщение #33


Старший аврор, декан факультета Гриффиндор.
******

Группа: Обитатели
Сообщений: 2000
Регистрация: 20.7.2009
Из: Рай, Восточный Сассекс, Великобритания
Пользователь №: 7
Награды: 39



Пира очень быстро выскользнула из палатки, однако Софья успела заметить на её миловидном личике тень огорчения. Неужели гадалка расстроила девушку? Ладно, неважно, и в чужие дела сегодня (только сегодня) мы торжественно не лезем!
София повесила сумочку на спинку стула, присела, жизнерадостно улыбнулась колдунье и беззаботно сказала:

- Знаете, я бы попросила вас погадать мне на лекарство от северного ветра. Никак не могу уснуть, если в окно дует северный ветер. С остальными я прекрасно лажу и даже дружу. Один лишь он не дает мне покоя. Погадаете? Кстати, не хотите лакричных конфет? Я только с утра купила их на этой чудесной ярмарке! - и девушка быстро сунула в рот конфетку, а затем протянула кулек гадалке.

- Угощайтесь! - одновременно с этим София критически оглядывала себя и понимала, что на ней два мощных защитных амулета, которые, возможно, могут как-то затруднить процесс предсказывания будущего, ну, или прошлого, Годрик знает. Кольцо и серьги были на ней всегда, где бы она ни находилась. Придется старой волшебнице как-то справляться.


--------------------
A tout prix.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дух Хогвартса
сообщение 28.6.2017, 23:29 |
Сообщение #34


Бестелесный создатель.
****

Группа: Обитатели
Сообщений: 355
Регистрация: 17.7.2009
Из: Хогвартс
Пользователь №: 5



Эта девушка, в отличие от предыдущей, была как открытая книга. Даже не нужно было прибегать к Дару, чтобы сказать, что ждет эту миловидную незнакомку. Колдунья тем не менее пришурила водянистый глаз, разглядывая новую клиентку. Предложение о сладости гадалка просто оставила без ответной реакции. Она пришла сюда гадать, а не питаться сладостями, точно так же как и девушка - она пришла за предсказанием, а не за тем, чтобы кормить своими яствами участников ярмарки.

Желание рыжеволосой бестии оказалось необычным. Гадалка даже не сразу поняла суть этого желания. Северный ветер.... Рецепт... Но вскоре до старухи дошло, чего требует от нее клиент. Она мигом убрала хрустальный шар под круглый стол и обхватила крючковатыми пальцами ручку девушки. Так будет надежнее, чем шар или карты.

-Оооо, - загадочно проговорила гадалка, закатывая глаза так, что были видны белки. -Это сложно, правда, сложно! Но я все же вижу один выход. Не знаю, поможет ли он тебе, но попробовать всегда стоит, верно?- Старуха открыла глаза и, прищурившись, вновь посмотрела на девушку. -Обложи окно южным мхом и поставь цвести росток горной лаванды, тогда спокойный сон, под ароматами травы, будет тебе обеспечен, дитя. И не забывай про ромашковый чай. Уж что-то больно ты нервная, беспокойная... Столько тревожных мыслей у тебя... Чаю?- Гадалка не отпускала руки девушки. Ей почему-то захотелось прочувствовать эту мощную энергию, которая ютилась в рыжей воительнице.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
София д'Этамп
сообщение 30.6.2017, 20:15 |
Сообщение #35


Старший аврор, декан факультета Гриффиндор.
******

Группа: Обитатели
Сообщений: 2000
Регистрация: 20.7.2009
Из: Рай, Восточный Сассекс, Великобритания
Пользователь №: 7
Награды: 39



- Если бы вы знали, какая у меня нервная работа! - мягко сказала д'Этамп, гадая, где это ей набрать южного мха. С лавандой всё как-то проще. Она была совершенно не против выпить чаю с этой женщиной, вполне возможно, что конфеты всё же пригодятся.
- Я с удовольствием, выпью чашечку чая с вами, при условии, что тоже смогу вас угостить...
- Значит, ромашковый чай помогает успокоиться? А от тревожных мыслей помогает избавиться тоже? Надо будет попробовать. Знаете стишок про ромашку?

- Я ромашку белую
с желтой сердцевинкой
Спрячу в книжку толстую
- засушу в картинках.
И за зимним чтением
под уютным пледом
Солнышко вдруг встречу
я, и запахнет летом!
- Мы когда-то учили его с мамой... Вы вернете мне мою руку?


--------------------
A tout prix.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дух Хогвартса
сообщение 2.7.2017, 0:43 |
Сообщение #36


Бестелесный создатель.
****

Группа: Обитатели
Сообщений: 355
Регистрация: 17.7.2009
Из: Хогвартс
Пользователь №: 5



-Знаю, милая, знаю, - криво ухмыльнулась гадалка, не спуская взгляда с рыжеволосой волшебницы. Еще бы, в этой девушке сложно было не признать воина, борца за справедливость и мир во всем мире. Все было видно с первого взгляда, даже карты не нужно раскладывать. Гадалка вновь криво усмехнулась и немного приблизила свое лицо поближе к девушке, словно пыталась взглянуть еще глубже на нутро ее души.

На согласие клиентки старуха ответила лишь полу беззубой ухмылкой. Дааа, чаай. Это будет не простой чай, моя красавица, и ты скоро это поймешь. Старуха освободила руку, которую до сих пор крепкой хваткой сжимала своими костлявыми пальцами, и встала из-за стола. Ей хватило буквально несколько секунд, чтобы отлучиться за ширму и вернуться уже с дымящимся чайником.

-Выпей чаю, дорогая, и тогда твоя душа станет спокойна, - с легкой желчью проговорила гадалка, предоставляя клиентке чашку с горячей жидостью. Да, это был чай. Но не простой чай, а с добавлением небольшого экстракта полыни. В больших дозах он может причинить вред, а в малых – дает небольшую эйфорию, возможно (но редко) легкие галлюцинации. Этой клиентке просто необходимо было хоть немного расслабиться. Пусть хоть таким образом. Уж другим способом, гадалка это видела так же ясно, как и шар предсказаний перед ней, ей явно не удавалось перенести свои мысли в другое русло.

-Прекрасный стишок. Пей, милая. А ромашковый чай перед сном прекрасное средство
, - подтвердила гадалка, внимательно, не отрывая водянистых глаз и не мигая, глядела на рыжеволосую клиентку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нимфадора Тонкс
сообщение 2.7.2017, 19:09 |
Сообщение #37


Старший Аврор Министерства Магии.
***

Группа: Обитатели
Сообщений: 93
Регистрация: 25.3.2011
Из: Лондон
Пользователь №: 636
Награды: 2



Оглядываясь по сторонам, Дора начала уже беспокоится, о том, что Итан мог ее обмануть. Знаете, как бывает, позвать позвал, а сам не пришел. Но, Тонкс была уверена в том, что Дженинкс совсем не такой. Он не станет ее обманывать. И конечно она не ошиблась, увидев молодого человека, она очень обрадовалась и тоже помахала ему в ответ.

- Привет! – улыбнулась она, хотя в последнее время улыбка была ей совсем не свойственна. Несмотря на последние события в ее жизни настроение у нее было совсем не плохое. И потому, совершенно не задумываясь, она ответила.
-Настроение мое? Да просто прекрасное! – ответила она с улыбкой. – А как твое? – поинтересовалась Дора у своего спутника.
- А давай пойдем туда, где безумно весело? – предложила Тонкс. – Повеселимся так чтобы, потом вспомнить лет так через десять?

Честно сказать она немного растерялась, когда услышала такой вопрос. И не была до конца уверена, чего же ей на самом деле хочется. Или повеселится от души или не дать скучать Итану, а может и того и другого. Определенно она предпочтет сделать все, чтобы ему не было с ней скучно. Как бы грустно и плохо ей сейчас не было, в его компании и в таком веселом месте грустить совсем не хотелось.
- Ты сам бы, куда хотел пойти? - Спросила она, протягивая ему руку в надежде, что он возьмет ее за руку и потянет туда, куда бы сам хотел направиться.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Итан Дженкинс
сообщение 3.7.2017, 21:23 |
Сообщение #38


Член Ордена Феникса. Аврор.
*****

Группа: Обитатели
Сообщений: 679
Регистрация: 28.8.2012
Из: Великобритания, Лондон
Пользователь №: 1253
Награды: 9



- Рад, что всё так! – улыбаясь, сообщил Итан. – У меня тоже всё замечательно! – сказал молодой человек. И это было так. Погода стояла чудесная, вкруг было много радостных людей. Всё располагало к тому, чтобы наслаждаться жизнью. Хотя бы сегодня можно было забыть о противостоянии пожирателей смерти и авроров, забыть о том, что происходит в мире, и просто отдохнуть. Маг был рад такой возможности. Потому что жить в постоянном напряжении тоже нельзя.

- Чтобы помнить лет через десять? – задумчиво протянул он. Почему-то Дженкинс подумал об участии в поцелуях с неизвестной дамой. Это одновременно вызывало и улыбку, и тяжёлый вздох. Неужели его до сих пор тяготил разрыв отношений? Вполне вероятно. – Безумно весёлое? Слушай, а пойдём прокатимся на карусели в форме гигантского кальмара? – предложил Итан. – Вот уж где и весело, и безумно! – хохотнул он. Эта идея была и весёлой, и дурацкой, но отчего-то весьма притягательной. Поэтому аврор озвучил её Доре, чтобы та приняла решение.

- Куда хочу? – улыбнулся Дженкинс. – Ну, - признаваться в желании посетить «лабиринт» и «незнакомку» ему отчего-то не хотелось, поэтому он озвучил совсем не то, о чём думал. – Как раз на эту карусель я и хотел сходить! – воскликнул Итан, полагая, что Доре обязательно понравится аттракцион. – Хочется пожевать чего-нибудь необычного. Ну и можно сделать пару колдографий. Как тебе такой план на сегодня? 0 полюбопытствовал волшебник, взглянув на Тонкс.


--------------------
1994 года выпуска, гриффиндорец
Анкета
Отношения
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Саванна Сартр
сообщение 11.7.2017, 9:59 |
Сообщение #39


Ученица Рейвенкло.
**

Группа: Обитатели
Сообщений: 23
Регистрация: 24.3.2017
Пользователь №: 2595
Награды: 2



Тадам! Хвостик, идеально смотрится, надо было достать колдограф и сделать пару снимков, которыми я проиллюстрирую свою проектную работу про анимагию в следующем году. А потом бежать и спасать свою задницу, потому что хоть я и была кхм..крупная, я была добродушной толстушкой, я не умела драться и никогда ни с кем не дралась, потому что и на конфликтных людей не натыкалась. Да и вообще, кто будет драться со мной, я ведь, наверное, очень милая и дружу со всеми. Кроме вот таких вот неадекватных Шейл. Пусть переходит на домашнее обучение или вообще ложится в Мунго, раз не умеет контактировать с людьми и хочет, чтобы с ней возились. Но бежать не пришлось, потому что вовремя появился Хэйс. Как из воздуха появился, ей богу. Как хорошо, теперь и задница спасена(даже не только моя), и Моника не обидится на меня за то, что я предательница. Я ведь далеко не такая, просто эта Шейла, ааа! Слов нет. Хотя, возможно, у девочки просто первые месячные -- но тогда надо было вообще остаться дома, кому какое дело до её психов?
Я, протянув руку, помогла Монике встать с земли и оттряхнуться. Ну что теперь с этим делать? Точно не менять и не стирать. Надо отправить моей биологической матери по почте, чтобы она выставила счет родителям Шейлы. Интересно, знает ли Жасмин вообще английский. Как-нибудь разберутся.

-- Джейсон, будь добр, дай свою мантию. -- прозвучало довольно любезно, и, надеюсь, заставило Шейлу побеситься. Но не быть же грубым с человеком, которого совсем не знаешь и который уже оказал тебе услугу. Как говорил Оливье -- у тебя нет второго шанса произвести первое впечатление. Кажется, у Шейлы и первого нет. Потом как-нибудь расскажу эту шутку Монике, надо не забыть. Но только не сейчас, сейчас появился её брат. Конечно, не такой идиот, как она сама, но у него опрделенно не все дома. Я слушала его и мне, почему-то, было стыдно. За Пэрриш. Не выдержав, я даже хихикнула. А когда они удалились -- выдохнула.

-- Что за? Что сейчас было? -- наконец-то расхохоталась я. -- Где она достала его? В каменном веке? “Если вы не против, дамы и господа, я позаимствую у вас эту прелестную даму” -- спародировала я, придав голосу придурковатый оттенок. Такой же, как и у всей семьи Пэрриш. -- “Наизамечательнейшего дня!” -- я никак не могла остановиться. Кажется, мы ещё сто лет будем над этим угарать. -- Нет, ну серьезно, это какой-то детский сад. Мамзель определенно не умеет решать проблемы, которые создает сама. -- это уже звучало заносчиво и уверенно, так, будто я психолог с многолетним стажем. Но не могли же мы стоять тут вечно. Нужно -- Давайте накупим мороженного и сходим к гадалке, чтобы она за десять сиклей нагадала Шейле целлюлит.


--------------------
R'5
wirard's chess club member
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Моника Гарса
сообщение 21.7.2017, 23:33 |
Сообщение #40


Ученица Слизерина. Староста.
****

Группа: Обитатели
Сообщений: 190
Регистрация: 28.12.2016
Пользователь №: 2541
Награды: 5



Монике больше ничего не оставалось делать, кроме как наблюдать за тем, как Хэйс пытается оттащить неадекватную Шейлу, выставляя перед ней руку словно преграду. В это время Саванна протягивает руку, и помогает слизеринке встать, и отряхнуться после этой тупой драки. Моника же была в ярости и вдруг почувствовала что-то теплое. Приложив тыльную сторону ладони, девушка проводит по нижней губе с ужасом понимая, что она разбита.

-Вот же тварь – не сдерживаясь произносит слизеринка, пока Джейсон надевает на её плечи свою мантию, которую так любезно у него выкружила Сартр. Гараса готова была сама вновь наброситься на тупую гриффиндорку, но тут, просто, будто из воздуха, появляется темнокожий парнишка, чуть выше самой Шейлы, и с дурацкой улыбкой на лице начинает чуть ли не распинаться перед участниками так называемой потасовки. Какое убожество – даже брат Шейлы оценивает крысиный хвост, созданный Саванной, и хохоча утаскивает гриффиндорку за собой. Ну что ж, оно и к лучшему, непонятно, что с ней стало бы, если бы Моника достала волшебную палочку. Конечно, Зоуи учила, что применять боевые и защитные чары необходимо лишь в самом крайнем случае, на дуэли, но кого это сейчас волновало? Моника злобно посмотрела на Джейсона, который явно влез с самыми добрыми намерениями, но его действия были ничем не лучше, чем действия брата Шейлы.

-И вот зачем ты влез? – нарочито громко спросила Гарса – Мы бы вполне справились и без твоего вмешательства – Моника буквально испепеляла Джея взглядом, начиная осозновать, что она сейчас поступает некрасиво, и по-детски глупо, ведь друг всего лишь хотел помочь, но остановить себя слизеринка уже не могла. Очередной пример фирменного «спасибо» от Моники. Девушка развернулась к Саванне, снова вытирая кровь с губы.

-Нужно что-то холодное, что бы у меня не опухла половина лица к вечеру – произнесла слизеринка, и тут же её взгляд упал на стойку с мороженым. Указывая в ту сторону, Моника произнесла – Там точно много льда, и много холода, как раз то, что надо – и уже было шагнула в ту сторону, но поняла, что Джей наверняка находится в недоумении.

-Всё в порядке, со мной больше ничего не случится, обещаю. И спасибо – Моника сказала это Джейсону слегка повернув голову в его сторону, а затем чуть ли не потащила Саванну в сторону лавки с мороженым.


--------------------
And once we run the show
Everyone will know
That we will be the ones
That hold the highest truth
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 8:15