Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

 Гримерка., Драма обитает здесь.
Дух Британии
сообщение 16.4.2017, 20:40 |
Сообщение #1


Бестелесный создатель.
*****

Группа: Обитатели
Сообщений: 670
Регистрация: 20.7.2009
Пользователь №: 6



Свет мой, Зеркальце, скажи! Тут актрисы и актёры готовятся к выступлению, применяют наряды, спорят, ссорятся и плетут интриги друг против друга.
Попасть сюда можно только через телепорт в классе актерского мастерства, однако, гримерка имеет выход прямо в коридор, ведущий на сцену.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Морриган Трэверс
сообщение 4.2.2019, 18:22 |
Сообщение #2


Студентка В.А.Д.И. Незарегестрированный оборотень
****

Группа: Обитатели
Сообщений: 151
Регистрация: 5.7.2016
Из: Gotham-City
Пользователь №: 2439
Награды: 6



-- Мисс Трэверс. -- и Морриган, услышав голос, подняла голову. На её щеках ещё виднелись дымчатые следы слез, хотя она, как её казалось, досуха вытерла растекшуюся тушь любезно предложенной ей салфеткой. Перед Морриган оказался толстый мужчина лет сорока, в синей форме с небрежно накинутой поверх, но хорошо отпаренной, новой и дорогой мантией, подбитой меховым воротником. У него было густые русые усы, и почему-то из-за этого Морриган казалось, что он похож на огромного майского жука. Стоит ли упомянуть, что она видела его впервые? -- Седрик Галлагер. Специальный хит-визард по опасным и загадочным происшествиям. -- он дежурно показал свое удостоверение со значком, но Морриган туда даже не взглянула, продолжая в голове свой ассоциативный ряд. -- Мы должны допросить вас по поводу убийства..или самоубийства, миссис…-- он забыл и подглянул в свой пергамент, как преподаватель, забывший фамилию студента-первокурсника. -- Миссис Лилинг Уэй.
Морриган нескрываемо удивилась, приподняв брови. Но кроме этого, она никак не показала удивления.
В то время я подошла к ним и вмешалась.
-- Если миледи не готова отвечать, не тревожьте её.
-- Мадам Трюдо. Тогда вы, как психолог, должны оказать ей соответствующую помощь. Займитесь этим.
-- Извините, мистер Галлагер. -- возмущенно начала я. Уже хотела сказать ему, что он никто, он не ректор и не член совета, что бы указывать мне, как выполнять мою работу. Дорогой, какая дерзость, не представляешь? Но Морриган перебила меня.
-- Все в порядке. Я готова.
Знаешь, дорогой, я так переживала за неё. Эта девица совсем не умеет разговаривать, особенно -- со старшими, никакого уважения. Но одновременно мне нужно было защищать академию и её интересы любой ценой. Первая -- я спрятала дневник Морриган в потайном кармане своей сумочки. Некоторые страницы я даже скопировала и приложила к письму. Прочитаешь!
Из писем Беллы Трюдо(психолога ВАДИ) своему мужу.


Молодец, Сара. Кажется, она давно хотела это сделать. Я помню ночь, когда я была студенткой Хогвартса(опять Хогвартс), и мы вломились в кабинет к ректору, чтобы подделать списки поступивших и украсть рекомендательное письмо для, угадайте кого? Правильно, Лили. “Что ж, я рада, Сара, что твои мечты сбываются.” -- от смешанных чувств внутри, кусая губу. Будь тут Каркарова, пошутила бы, чтобы я не заигрывала с этим, а то лопнет и вытечет филлер. Лучше бы она была на месте Лили. У актрис все иначе, они притворяются, будто любят друг друга. На режиссерском факультете такого не было и не будет, тут каждый упражняется в сарказме и желчи на врагах, чтобы соревноваться с друзьями. Или наоборот? Неважно.

-- А я уж думала, что ты планируешь её зажарить во фритюре и подать как одно из блюд. С лучком. -- я ехидно прищурилась, моя интонация была настолько саркастичной, что граничила со злобой. Обычно я так разговаривала с родителями, когда они со святым благородством говорили, что мне нужно сделать.
Да, Сара, ты права, мы просто дуры.
Ладно, её можно понять. Я не пыталась поставить себя на место Макнейр(ой, простите, уже Трэверс. Да когда я привыкну?), просты пыталась представить вместо Лили -- Кэт. Не помогало. Я, конечно, не любила обеих, но..всегда останется какое-то “но”.

Мы вернулись в гримерку. Меня до сих пор не покидало поганое ощущение на душе, но я старалась не выдавать этого. Наверное, очень плохо старалась, но вряд-ли Сара заметила. Как только я подумала о том, что она не замечает никого, кроме себя, как будто по волшебству она попросила меня затянуть ей корсет. Совершенно спокойным, даже радостным голосом, что меня даже передернуло.
-- Вдохни. -- и я перетянула настолько сильно, насколько я могла. А то вдруг, не дай Мерлин, он распустится посреди спектакля и в морозильной камере окажусь уже я. Наверное, там мне и место. -- Хозяйка, когда мне уже ждать носка? На Рождество? -- не пристало мне жаловаться. Ведь это я сама вызвалась ей помогать. Так? Так. Будь Сарой, как бы я поступила? Ушла развернувшись, ни сказав не слова или все-таки сказав, что спасение утопающих это дело их же собственных беленьких ручек? Наверное. Но я не Сара, и мне интересно, плохо это или просто не_очень.

-- Что ж, не пуха, -- и я вытащила из её платья помявшееся в процессе перетаскивания тела перышко. -- Не пера. -- и выдавила из себя улыбку. Она должна хорошо сыграть, иначе это все не имеет смысла, не правда ли?
И это похоже на конец. Занавес этой истории должен закрыться, но нет.
-- Ты сомневаешься. -- я вздрогнув, обернулась. Но в гримерке никого не было. Кажется, у меня галлюцинации от висящего над мой головой Дамоклова меча. Стоп, Дамоклов меч итак висит над головой, и Саймонс, прочти это, опять наругал бы меня за тавтологию. Но перед собой я увидела то, из чего обычно достают меч Годриков(то есть не “обычно”, а только в хогвартских легендах). А ещё она была поновее.
-- Говорящая шляпа? Что ты тут делаешь?
И вмиг она превратилась в девушку. Её внешность была мне знакома, и очень хорошо.
-- Эстер? -- я конечно понимаю, что на Хэллоуин всякое бывает. Но вряд-ли это была она.
-- Да, Морриган. Это вряд-ли я. Вернее, вряд-ли я это она. Я её младшая сестра, но не настоящая. В общем, тебе не понять.
И действительно, от того, что она сказала, у меня голова закружилась.
-- Сестра? Эвелина?
-- Нет, Айви. И прежде чем ты подумаешь..да, та самая Айви. Третья. Которую ты никогда не видела в лицо. Странно, да? Я пряталась от тебя, потому что не хотела вопросов про Эстер.
Она не только превращалась в предметы, как Лавгуд. Она могла читать мысли. Мне стало завидно, и нет, не потому, что наконец-то встретила человека, который был более странным, чем я. У Айви были впечатляющие способности для волшебницы моего, на вид, возраста.
-- Сколько тебе лет? Почему я не видела тебя в Хогвартсе?
-- Я была бы твоей одноклассницей, но меня исключили раньше, чем ты вернулась из Америки. -- и как только я подумала “ого, откуда она знает про это?”, Айви продолжила. -- Не удивляйся. Я знаю все и про всех.
Шокированная окончательно, я молчала. А мне-то казалось, что я из породы тех людей, которым уже вряд-ли что-то на этой планете покажется удивительным. Но вот она, Айви, сидит в позе лотоса на тумбе посреди косметических флакольчиков в пижаме.
-- Она жива. Моя сестра.
-- Кто? Эстер?
-- Нет. Лили. Я же сказала, что Эстер не моя не настоящая сестра. В общем, тебе не понять. Вытащи её оттуда.
Кажется, я начала понимать, почему Эвелину выгнали из Хогвартса несмотря на её поражающие воображение способности: она была сумасшедшей.
-- Не Эвелина. Я Айви. Вытащи мою сестру оттуда, ей там плохо. -- не подумайте, что это звучало в повелительном наклонении или наоборот, жалобно, с надрывом. Айви выглядела так, будто кто-то нашел на ней кнопочку, отключающую абсолютно все эмоции и случайно на неё нажал.

-- А ты? Ты поможешь мне? Ты же была тут! Ты видела все! Ты скажешь им, что мы не убивали Лили?
-- Да черта с два. Ты назвала меня сумасшедшей.
И она пропала. Я не поняла, в какой предмет она превратилась снова и начала звать её.
-- Нет, стой..Эвелина! Ави! Я не называла тебя сумасшедшей! Пожалуйста, помоги мне.. -- но это было бесполезно. Тяжело вздохнув, я поняла, кто сейчас выглядит сумасшедшим на самом деле. Если Лили жива, её действительно нужно вытащить оттуда. Дело даже не в ней, она не была особо приятным человеком и хорошей соседкой по комнате. Я не смогу жить с этим. Не смогу врать(ну ладно, может только чуть), скрываться, вздрагивать каждый раз, когда кто-то упоминает её имя. Храбрость гриффиндорцев преувеличена, но буду ли я настоящей гриффиндоркой, если позволю делу развиваться так?
И буду ли я хорошим режиссёром, если ничего не придумаю и позволю решать актрисе? (Да, я же сама сказала ей выбирать один из вариантов, но не суть).

Попытавшись забыть обо всем, что тут происходит и подумать о чем-то хорошим, я со слабой надеждой прошептала..
– Экспекто Патронум! – из конца палочки вылетела прозрачная ворона,а это значит, что я – все та же я внутри. – Полети и позови целителей. Срочно!
Я вернулась за Лили на кухни, опять, в этот ужасный и мрачный морозильник, будто бы придуманный для того, чтобы прятать в нем тела. Однако не было времени это все описывать, я просто взяла Лили на руки и сомневаясь в словах Эвелины, о том, что её “настоящая сестра жива”, уже было вернулась в гримерку. На полу кухонь Сара оставила сумку Лили. Конечно, у меня не было времени на это все, но масло фритюрницы все ещё шипело. “На ней слишком много улик” – подумала я и кинула ее во фритюрницу, где она растворилась в кипящем масле. Она – сумка. Не Лили.
Лили я положила на пол, как будто так и было и вынудила себя расплакаться. Это были первые в моей жизни фальшивые слезы. Со стороны сцены сюда зашла группа людей, целителей и хит-визардов.
Это означало конец?
Прозвенел последний звонок. Начался спектакль, но это был спектакль Уолдена.
А мой..мой тоже начнётся сейчас.


--------------------
dees hoes wanted to fly on a broom, but they could only sweep the streets
gryffindor graduate'2006 // WADA FRESHMEN // MODEL // WEREWOLF // BITCH
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:17