Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Трактир «Кабанья голова»
Хогвартс и Магическая Британия > Хогвартс > Хогсмид
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Зоуи Грейстоун
Зоуи смотрела на Алекса, и на ее губах все больше и больше растягивалась довольная улыбка. Даже не смотря на то, что Кроуфорд был ее близким другом, подобного рода высказывания приемлемо было считать достойными комплиментами. По крайней мере, для нее. Так она хотя бы знала, что на самом деле была привлекательной девушкой для мужской половины населения Британии, а то иногда Зоуи казалось, что даже того же самого Бреденворта она заполучила шантажом на почве права первой ночи, при этом учитывая предыдущие крайне неудачные отношения.

-Разве такое можно забыть? – Одной улыбкой невозможно было обойтись, и из Грейстоун вырвался довольный смешок. –Я прекрасно помню твои горящие глаза, мистер похотливый профессор, - на этот раз Зоуи рассмеялась и легко ткнула маленьким кулачком Алекса в плечо. О, да, ту ночь она никогда не забудет, даже если ей полностью сотрут память. И дело было не только в столкновении с огромными акромантулами в темном лесу, сколько в дальнейшем времяпрепровождении в Больничном крыле. Тогда ее нисколько не смутил жадный взгляд профессора на ее халатик (простите, на халатик Иден), ведь у самой хаффлпаффки не было никаких задних мыслей, чтобы как-то париться на этот счет. –Это будет наш маленький секрет.

Девушка подняла стакан с остатками напитка и звонко коснулась им стакана Кроуфорда. Эх, Алекс, Алекс… Девушки и потенциальной любовницы ему мало, теперь еще и пялится туда, куда не следовало бы. Хотя какая разница, ей, что, жалко, что ли?

-Все потому, что я сильная девочка, забыл? – Из Грейстоун вновь начали вырываться пьяненькие смешки. На самом деле, она сейчас была на грани и держалась в сознании и состоянии внятно разговаривать буквально на честном слове. Просто волшебница умела, когда надо, держать себя как надо – очень полезный навык развился во время учебы, стараясь в очередной раз не спалиться перед Бертран. Хотя знатное амбре ее часто подводило.
Зоуи отрицательно покачала головой. И тут же спохватилась: ее жест скорее относился к желанию перекусить, а не к навыку готовки.

-Ну, иногда, да. Но сам понимаешь, тут особо не разр…вернешься со стейками и чем-то там еще. Но бывает тусуюсь с ушастенькими в подземельях ради благого дела. И это вполне нормально и даже не сложно, мне не сложно вообще что-либо делать. Это же таааааак приятно, ты не представляешь себе. И вкусно, между прочим! Хотя, тебе ли не знать? Ты уже пробовал мои пироги и остался доволен! – Последний стакан дал о себе знать, и Зоуи понесло на балабольство. Надо остановиться, девонька моя, и взять себя в руки, пока не ляпнула чего лишнего.
Алекс Кроуфорд
– Да-а, твои пирожки хоть куда… эээ, в смысле, – Кроуфорд встряхнул головой, чтобы перестать смотреть в ту самую область, которая прямо-таки манила, и только потом осознал, как тупо прозвучал его ответ, – в смысле, я имел в виду твой пирог! Конечно же, я хотел сказать пирог, ты же поняла меня, да? Погоди, а это был тот раз, когда вы мне, мелкие пакостницы, зелье любовное в качестве начинки подсунули? Вот умора была, – ирландец глухо заржал, представляя, как бегает за той испуганной студенткой, – как там твою подругу звать? А то мне память походу отшибло из-за – как её там? – о, профессорской деятельности. – Точнее от попеременного алкоголизма, безделья и спасения девиц, студентов и прочих персонажей, но это мы опустим.

Ирландец посмотрел по сторонам, выискивая в трактире заблудшую продавщицу пирожков или хотя бы какого-нибудь маломальского друга с пачкой чипсов, но в такое время в «Голове» можно было увидеть только пропащих душ, крайне неприятных типов да их с Грейстоун. Вот допьют бутыль – и двинут отсюда, может ещё успеют забежать на кухню и реквизировать пару кусков тыквенного пирога, хотя в таком состоянии сомнительно, что они в принципе до замка в целости и сохранности доберутся. Хотя чем не приключение? Налив поровну себе и подруге в стаканы оставшегося пойла, Алекс почувствовал какое-то странное дребезжание в кармане брюк. Вопросительный взгляд Зоуи дал понять, что дребезжание слышит и она, и только после десятисекундного размышления парень понял, что это вибрирует магбол – видимо, кому-то неймется, и он в столь поздний час строчит сообщения.

– Если это Пира, я труп. Мы щас в ссоре, вроде бы, и она меня, наверное, обыскалась. Отвечать, а? Я боюсь, давай ты посмотришь, что там? – Грейстоун только презрительно уставилась на бородача, мол, ты ж взрослый мужик, сам разбирайся со своими маг.сетями и бабами. – НУ СПАСИБО ПОДРУГА. Ладно, сейчас прочитаю… – Алекс кое-как вспомнил пароль (кто вообще ставит пароли на сообщения?! Ах да, тот, кто не хочет, чтоб его партнер мог прочитать компрометирующую переписку) и открыл сообщение. – Воу… ничего себе! Ахаха, это… неожиданно приятное сообщение. Хочешь глянуть? Погоди, тебе есть 18 уже? Вроде есть. Короче знакомься. Это та обворожительная ведьмочка, про которую я тебе говорил. В костюме Евы, как ты можешь заметить. Выпьем за любовь?!
Зоуи Грейстоун
Зоуи лишь посмеялась над беспечностью Кроуфорда. Мужики ведь такие, им только дай повод, так они не угомонятся никогда. Хотя, что эта маленькая девочка могла знать о мужиках, когда в ее жизни всегда был всего один единственный мужик? Впрочем, для Алекса ей было не жалко. Ни пирожков, ни булочек, ни кексиков. Но только в музейном режиме – смотреть, но не трогать.

-Именно тогдаа, дааааа, - широкая улыбка не сходила с лица Грейстоун, а сейчас, вспоминая ту дикую и неудачную выходку, ее улыбка становилась еще шире. О, Хельга, как же она тогда ржала! Вся ее мантия была мокрой от слез. Кто ж знал, что фатальная ошибка обернется таким невероятным смехом, от которого тогда сердце Зоуи едва не остановилось. –Ро-у-эн, - практически по слогам произнесла девушка, потому что была не в состоянии произнести быстро и отчетливо имя покинувшей ее подруги.

Да, однозначно, это было очень уморительно. Зоуи не прочь повторить это еще раз, и на сей раз с нормальным, ожидаемым результатом. Кажется, в прошлый раз объектом вожделения должна была стать профессор Томпсон, а не Кэмпбелл… Но сейчас вряд ли что-то подобное удастся, ведь рядом с Зоуи не было безумной поддержки. Кроуфорд – не в счет, он одна из потенциальных жертв.
Грейстоун придвинула к себе полупустой стакан (человек-пессимист мод он), немного грустно вздохнула, переполняемая студенческой ностальгией, и хотела разразиться веселыми, но неосуществимыми планами на будущее, как ее отвлекло какое-то жужжание.
О, Мерлин, прошу, только не сейчас! Я не готова общаться с голосами и звуками в собственной голове! Не сейчас.

Отставить панику, дорогая! Это всего лишь штаны твоего друга. Зоуи вопросительно перевела взгляд с Алекса на его штаны и обратно. Черт, это всего лишь магобол. Тебе явно можно расслабиться, подруга.

На неожиданное предложение Алекса Грейстоун лишь фыркнула. Пресвятые гиппогрифы, Кроуфорд, вот только не хватало лезть еще в твои разборки! Зоуи смерила друга шутливо-презрительным взглядом и приступила к поглощению той капли огневиски, которая одиноко бултыхалась в ее стакане. Зря, зря…

-Что?! – Та малость горячительного напитка, что досталась ей по окончанию бутылки, мгновенно вырвалась наружу яростным фонтаном. Зоуи мгновенно протрезвела, глядя на фото девушки в неглиже. –Мерлин, это же Серена! Это же Серена?! Нет, не отвечай, я не хочу знать. Я ничего не хочу знать. И не хочу больше это видеть, убери, пожалуйста, ей богу. Нет, не может быть, - Грейстоун нервно хохотнула и даже привстала из-за столика. –Нет, нет, не говори, ничего не рассказывай, не надо. Пока что. Господи, что происходит-то? Ахах, как же так, что ж она молчала-то? – От увиденного алкоголь практически полностью выветрился из организма Зоуи, и теперь в ее голове происходила непонятная каша. Почему из всех светловолосых чародеек Британии выбор Алекса пал на Серю? Хотя это было довольно очевидно, но до аспирантки этот факт доходил с трудом.
Алекс Кроуфорд
Кроуфорд, красный и от алкоголя, и от смущения, и от возбуждения (не такого, о котором вы, похотливые ребятишки, могли подумать), уже не понимал, что происходит на самом деле. Границы между реальностью и фантазиями стерлись; ну или просто он не мог поверить в то, что придуманные перед сном события начали воплощаться в жизнь, причем так молниеносно. Буквально неделю назад он начал довольно тесно переписываться с Сереной, буквально час-полтора назад он считал себя свиньей, потому что, по сути, предает свою любимую, но немного странную и агрессивную девушку, и буквально сейчас он уже принял тяжкое решение.

Реакция Зоуи показалась ирландцу странной, но больше в положительную сторону, поэтому он посмеялся, облокотившись двумя руками на стол, отчего сам столик немного затрясся. Судя по всему, Грейстоун вправду знает половину Британии, если не больше. Сейчас ошалевший мозг магозоолога был не способен строить логические цепочки и ассоциативные ряды, поэтому он решил спросить, правильно ли трактовал удивление подруги, но сначала допил оставшееся виски.

Значит, вы знакомы? Она вроде старше тебя… но я пока не могу сообразить, какая у вас разница. Будь добра, прекрати мои муки и расскажи все сама. – Алекс откинулся на спинку протершегося до дыр где можно и нельзя дивана, держа в руках магбол, и перед тем, как свернуть маг.сеть, рассмотрел присланную колдографию, где Дональдсон зазывающее подмигивала. Ему не очень хотелось убирать девайс обратно, но его ждало краткое пояснение от Зоуи, где, когда и почему они с Сереной дружат. Зачем ему эта информация – он и сам был без понятия, но ирландец ждал, что Грейстоун скажет что-то хорошее про эту ведьмочку, чтобы ему не было так неприятно завтра утром просыпаться и вспоминать о своем решении. Потомственный алкоголик и ловелас послал какой-то маг-стикер девушке, отчего еще больше покраснел, и положил магбол в карман брюк. – Или, может, ты мне все по пути в замок расскажешь, а? – Кроуфорд чувствовал, что если он просидят чуть дольше, то непременно закажут еще одну бутылку огневиски; и если уж за Грейстоун может теоретически прийти Бреденворт, то как бы ни был лесник суров и силен, Алекса он не дотащит (о существовании магии и, в частности, о перемещающих чарах бородач снова забыл). А снова спать в смердящем не пойми чем трактире хоть и не такой уж и плохой вариант, но сегодня был не тот настрой.
Зоуи Грейстоун
Зоуи, конечно, всякого могла ожидать от Кроуфорда, но такого ни она, ни ее третий глаз никак не могли предугадать. О, боги, Серена! Что же ты делаешь?
Конечно, Зоуи не часто виделась с Дональдсон, особенно в последнее время, и поэтому не могла знать, что происходит у целительницы на душе. Да и эта курица тоже хороша – могла хотя бы поделиться хоть какой-нибудь весточкой о том, что у нее появились отношения с таинственным молодым человеком. И, черт с ним, если им внезапно окажется Кроуфорд. Нужно будет на днях не забыть заглянуть к ней в Мунго. Как раз и Фреда повидает заодно, если он все еще там. Если, конечно, не забудет об этом на утро. Хотя, милостивая Хельга, голую Серю Грейстоун никогда и и за что на свете не забудет.

-Знакомы? Конечно, знакомы! – Широкими глазами волшебница воззрилась на Алекса, все еще пытаясь переварить в своей голове полученные информацию и изображение. Однако, друзья… -Это же Хаффлпафф! Мы все друг с другом знакомы. Кого-то не знать просто невозможно. – Можно было многое рассказать про становление отношений между одной хаффлпаффкой и другой, не смотря на то, что у них значительная разница в возрасте, но Зоуи пока не могла выловить все факты и воспоминания из клубка бессмысленности и составить их в одну нормальную хронологическую линию.

-Да, давай лучше выйдем наружу. Мне как раз нужно немного проветриться, - пьяный угар, царивший вокруг, очень сильно мешал на чем-то сосредоточиться. А общее алкогольное состояние Грейстоун также оставляло желать лучшего. Хоть мутная пелена и сошла с ее разума, но девушка понимала, что если она отсюда в срочном порядке не выйдет, то… не выйдет. И это может плохо закончиться.

Не дожидаясь Алекса, Зоуи первая выскочила за дверь и тут же жадно начала заглатывать воздух. Вот так-то лучше. Теперь можно повспоминать ранние студенческие годы, о том, как они с Сереной продолжили общение после ее выпуска, в отличие от старосты Гарсиа, которая была однокурсницей Сери, о том, как они общаются сейчас. И, да, Алексу явно приятно будет услышать, что его тайная любовница дамочка весьма неплохая.

the end

Тобиас МакКартни
продолжение старого и приятного

Тобиас фыркнул и сделал глоток из своей кружки, поморщился. Напиток вновь и вновь обжигал горло и одновременно вызывал чувство мстительного удовлетворения. Боль – наказание твоему телу за твои промахи. Его мысли на секунду перескочили, возвращая МакКартни в ту до тошноты чистую комнату. К отцу. Страх, что он видел в его глазах, и звук глухого удара тела об пол - эти образы не покидали его. В тот день он тоже что-то сломал внутри себя. Но это ему явно пошло на пользу. А Фред, что тут скажешь? Он всегда был привязан к семье. Вечно всем помогал, даже в колдомедицину пошел. Тоб никогда не был братом, которого ставили в пример младшему и все эти детские обиды, в том числе, сказались на его окончательном и бесповоротном выборе. Авада Кедавра. Снова глоток. Тобиас поднял взгляд на Софью, совершенно не скрывая своего состояния.
- Он тебе дорог на сколько? Ты готова ради него мстить? Или ты способна только напоминать мне о моих, - он демонстративно закатил глаза, продолжая. – Грехах? Или как там всё это называется? Так иди к нему, спаси его. Женщины любят быть ангелами-хранителями для непутевых мужчин.

Кажется, еще в школе была такая. Что там она говорила своим тонюсеньким голоском? «Тобиас, наша любовь преодолеет все преграды». Ну не дура ли? Какая «наша»? Какая «любовь»? Нашлась спасительница высоких идеалов и древних чувств. Тобиас отодвинул свою кружку. Если он продолжит пить, контролировать станет себя сложнее. Вот и сейчас он не мог сфокусироваться нормально и концентрироваться на разговоре. В голове всплывали странные воспоминания. И все как один отчего-то пытались давить на чувство стыда, жалости и совести. МакКартни не смог сдержать улыбку. Это проклятие или дар? Их внешняя схожесть. Да вот только Тобиас из рода ядовитых кактусов, которые мимикрируют под…под что там Фред? Под ромашки? Фиалки? Глицинии?
- Ты решила немного юридический вопрос рассмотреть? А ты деловая, Софья д'Этамп. Мне останется аптека отца. Фреду его дело никогда не было интересно. Дом пусть забирает. Не люблю просторные жилища. Мне не о чем с ним говорить. Поэтому я не буду искать встречи. Но так уж вышло, - Тобиас подмигнул Софье, выдавая самую тайную тайну. А может он уже её выдал, но пьяный мозг не помнит? – Он не пострадает от нашей встречи. Отец всё продумал.

Тобиас вновь фыркнул, уже досадливо. Ну, сколько можно? Этот восхитительный Фред вызывал одну лишь зубную боль. Он с мольбой попросил.
- Скажи, что в нем есть что-то плохое? Может он ест мухоморы под полной луной? Может он делает гербарии и дарит своим рыжим подружкам? Не думал, что его мать воспитала настолько… прелестненьким.
Он скорчился. Может и в нём, в Тобиасе, есть что- то такое, что никогда не достичь Фреду? Что-то, что делает его выше в глазах…Стоп, его же вообще не особо волнует мнение других людей. Но сейчас его это задевает. Он действительно чувствует себя этим самым половичком, у которого еще нитки в разные стороны и люди постоянно запинаются, ругают его. Мужчина честно ответил на последний вопрос, безразлично осматривая обстановку трактира.
- Я брошу пить. Иначе, упаси Мерлин, у меня откажет печень, и я попаду лечиться к Фреду. И он залечит меня своей идеальностью. Разве это не скучно?

Тобиас слегка наклонился вперёд, чтобы лучше разглядеть лицо собеседницы. В глазах появился лихорадочный блеск.
- Ты им так дорожишь, но он относится к этому взаимно? А я вот очень даже взаимный. Но тут твоя правда – мерзкий половичок. Зато я изобретательный…в некоторых аспектах.
Тобиас подмигнул и откинулся на спинку стула. Его забавляла ситуация. Ему нравилась эта женщина. Если она не такая правильная, то они подружатся. Он искренне рассмеялся. Сейчас еще клоуном назовёт.
Айседора Бертран
С тех пор как Айседора ограбила лавку ван дер Вейдена прошло два года. И за эти два года не произошло ровным счётом ничего. Ван дер Вейден по-прежнему временами причитал о том, каким же надо быть варваром, чтобы так изувечить его лавку, Баккер по-прежнему искал грабителей (или делал вид, что ищет), где-то над Британией до сих пор висела неопределённость из-за медленно надвигающейся войны. Всё было абсолютно обыденно, и это угнетало декана Хаффлпаффа. Из-за ужесточённых мер безопасности преподавателям теперь не очень-то разрешали вылазки в Лондон. Именно этого ей и не хватало. Будь у преподавателей возможность хотя бы раз в неделю выбираться в Лондон, они с Марго бы исследовали все более-менее стоящие бары и магазины, но, к сожалению, это было невозможно. Жизнь медленно превращалась в какое-то подобие заточению.

Чтобы хоть как-то отвлечься, Айседора иногда выходила в Хогсмид. Обычно эта прогулка заканчивалась в "Трёх мётлах", но не сегодня. Уже год как в Кабаньей голове устраивался квиддичный тотализатор. Делаешь ставку на какую-то команду - а дальше дело удачи. Именно к этому виду досуга Бертран и пристрастилась в последнее время. Хоть какой-то азарт. Скоро должна была состояться игра европейской лиги. И за неё определенно надо было сделать ставку.

Волшебница брезгливо дернула за ручку двери и вошла внутрь. Как и всегда, в субботу здесь было людно. У тотализатора уже кто-то стоял и заполнял пергамент. Подойдя ближе, Бертран поняла, что это один её знакомый. Дементор! Век бы его не видела с его нюхлерами-ворами и задатками юного детектива. Она очень надеялась, что после их прошлой встречи мужчина успел забыть ту историю и не копать дальше. И только она захотела нарнуть за какой-то грязный стол, чтобы он её не заметил, как мистер Харрингтон развернулся. Макушкой что ли взгляд почувствовал? Ну, раз уж её заметили, придётся подойти и заболтать так, чтобы про сахарницу и не вспоминал.

- Доброе утро, мистер Харрингтон, - женщина улыбнулась и с интересом взглянула на его пергамент. - Вот уж не думала, что вы увлекаетесь тотализатором. Как думаете, кто победит?
Стив Харрингтон
В очередную субботу Харррингтон в очередной раз покинул свой приют, наполненный магическими тварями и с окраины деревни отправился в эпицентр народных сборов. На долго магических существ не оставишь, а хоть чем- то заниматься нужно, дабы не сойти с ума. Сегодня в его планах было посетить местный трактир « кабанья голова», дабы сделать ставки. Одним из развлечений Стива был квиддич и вскоре должен был пройти чемпионат Европы. Разве можно такое пропустить? Дело конечно же не в деньгах, скорее в азарте и банальном интересе.

Мужчина медленно шагал по улице, осматривая прохожих, в надежде увидеть хоть кого- то из своих приятелей. В основном мимо него проходили бесчисленное множество школьников, которые оживленно беседовали друг с другом. Параллельно этому Харрингтон пристально осматривал окрестности, ему хотелось подыскать более идеальное место для расположения своего приюта. Но для этого нужно купить свой дом, благо бюджет Харрингтона позволял это сделать. Драконологи Гринготса получают не маленькое жалование, поскольку гоблины не очень любят связываться с драконами. Да и некоторую прибыль Стиву приносят его питомцы, аптеки с большой радость скупают их яды и прочие штуки. Преодолев ещё один квартал Харрингтон был на месте и открыл дверь внутрь. Помещение было заполнено людьми, некоторые из них были не очень трезвы и не очень дружелюбны, но магозоолога это мало волновало. Он прошёл к барной стойке и начал заполнять лист, где должен был указать свой вариант развития событий и сделать ставки. Спустя минуту Стив ощутил на себе чей то взгляд и он повернулся. Ну конечно!

- Доброе утро, Леди- загадка,- на губах Харрингтона скользнула улыбка. - Паддлмир Юнайтед.. по крайней мере им это удавалось.. Когда то..- сказал Стив. Последняя встреча с Бертран закончилась неоднозначно, но сейчас Стиву не очень хотелось возвращаться к той теме.
Айседора Бертран
- Так вы фанат Паддлмир Юнайтед? Не подумайте, мне просто интересно, - тем временем Бертран ловко вытащила из коробки незаполненный пергамент и принялась изучать участников. Профессиональный и жизненный опыт подсказывали, что Паддлмир Юнайтед действительно имеют неплохие шансы на победу, но разве всегда стоит опираться на существующий опыт и на массовые тривиальные предположения?

- В Британской и ирландской лиге я бы тоже поставила на них, но Европа! Умнейшие Гейдельбергские гончие, Лиссабонские летуны, вратарям которых нет равных, победоносные Сливенские Сарычи, жесточайшие Бигонвилльские бомбардиры, Гоблины Гродзиска, удачливейшие Стоунхейвенские Сороки. Так почему не, скажем, гордость Портри?

Сама Айседора не была заядлым фанатом какой-то определённой команды, и ей всегда было интересно, как люди могут из года в год ставить на одну и ту же команду? Например, в чём смысл каждый раз ставить на Пушки Педдл? Преподавательница продолжала рассматривать список заявленных команд, прикидывая, на кого поставить в этот раз.

Паддлмир Юнайтед - слишком очевидный выбор для любого британца. Даже если они и победят, куш от этой ставки не сорвать. Надо выбрать кого-то из европейцев. Нелёгкая задачка! Женщина подозвала бармена и заказала огневиски. Всё равно знакомые и ученики не узнают, так почему бы и нет? Именно для этого и созданы выходные.
Стив Харрингтон
Когда Бертран начала перечислять команды, которым она отдала бы своё предпочтение, Харрингтон был легка удивлён. Откуда у этой волшебницы такие глубокие познания? Уж от Бертран он такого явно не ожидал. Ну что здесь можно сказать? Это восхитительно! Не многим волшебницам удаётся привлечь внимание Харрингтона, поскольку все его мысли заняты магическими тварями. Но данной особе это удаётся уже не в первый раз.

- Ого! Откуда у Вас такой глубокий интерес к командам? Неужели регулярные ставки сделали своё дело?- Харрингтон поднял правую бровь и улыбнулся. Ему стало интересно поговорить с Айседорой, После прошлой встречи он долгое время вспоминал ее. Но потом постоянная занятость и увлечения магозоологией заставили его потихоньку забывать дела минувших дней и думать о проблемном настоящим.

- Ты ничем не занята в ближайшее время? - Стив сам не заметил как перешёл на «ты» и ему стало немного стыдно за самого себя. Он не понимал почему, но слова вырвались сами собой. - Если нет, можем вместе выпить.. Поговорить о чем- нибудь..- Харрингтон начал нервничать и заикаться, словно первый раз общается с женщиной. Сейчас он не мог логический объяснить своей реакции на все происходящее.

- Я обещаю, что не будет никаких расспросов и подозрений. И прошу прощения за моего нюхлера.. - мужчина и вправду не хотел больше что-то выспрашивать у Бертран. Сейчас ему совсем не хотелось ничего выяснять. Стив хотел Бы весело провести остаток дня в компании симпатичной женщины.
Айседора Бертран
Наблюдать за реакцией мистера Харрингтона было очень занятно. Кажется, он не ожидал, что его собеседница знает хоть дюжину квиддичных команд. Значит, не так уж и сильны у него задатки юного детектива. Если бы он решил и дальше копать о той истории, из-за которой они познакомились, то уже наверняка знал бы о Берт если не всё, то многое. Например, тот факт, что она преподаёт именно ИРК. Хороший повод не отправлять его вслед за Войцехом, знаете ли.

- Возможно и ставки, а возможно и нет, - уклончиво ответила преподавательница. Ей было скучно, а Харрингтон был идеальной жертвой. И, кажется, он любит загадки. Так почему бы не дать ему возможность самому разгадать хотя бы эту?

Как и в прошлую встречу, он был очаровательно забавен. Смущался как мальчишка, нервничал. Разве что только не краснел как помидор, за что ему отдельное спасибо. Это было бы неловко, а сейчас ей хотелось не неловкостей, а хоть немного веселья. Внезапный переход на ты никак не задел Айседору. Они были примерно одного возраста, и это "вы" в данной ситуации звучало излишне вычурно. На "вы" можно обращаться к собеседнику, если вы находитесь в опере или в безумно дорогом ресторане. В Кабаньей голове обычно действуют другие законы.

- Почему бы и нет? Здесь отвратительный огневиски, но... - женщина задумчиво повертела в руках грязную рюмку, поданную барменом. Тот презрительно фыркнул, мол, хочешь пойло получше - вали в Три метлы и не занимай место в этом злачном месте. Впрочем, зная старика, с его стороны это было чуть ли не проявлением королевских манер. - Полагаю, вы... Ты. Ты, Стив, здесь тоже не из-за особой атмосферы и огневиски, верно? Итак, тотализатор. Как считаешь, какие шансы у Гоблинов Гродзиска?

Для себя Бертран уже решила, что поставит именно на них. Просто в знак патриотизма, что ли. Плюсом ко всему, она действительно считала их весьма перспективной командой хотя бы из-за их системы тренировок. Поборов желание воспользоваться чистящим заклинанием на рюмке, полька принялась не торопясь потягивать напиток. Она не привыкла пить алкоголь залпом. Даже этот.
Стив Харрингтон
Айседора, собственно как и в прошлый раз, не стала конкретно отвечать на поставленный Стивом вопрос. Признак тая честно Харрингтон не рассчитывал на то, что Бертран сразу откроет перед ним все свои карты. Тем интереснее. Хорошо когда в людях есть определенная черта характера, позволяющая сохранять интригу на протяжении всего общения с ним. Магозоолог предпочитал иметь в своём окружении умных, высоко интеллектуально развитых людей, способных поддержать разговор и сделать беседу интересной.

- Ты определено хочешь, чтобы я самостоятельно выяснил какое ты имеешь отношение к квиддичу? - Харрингтон выпил залпом свои огневиски, которые ему принесли немного раньше. Сейчас ему было необходимо преодолеть ту границу, когда становится весело и можно стать самим собой. В качестве места, где можно хорошо выпить и найти собеседника Стив всегда приходил сюда. В остальных подобных заведениях ему было скучно и выпивка была не столь хорошо, хотя сервис гораздо лучше.

- Нет..То есть да.. я прихожу сюда всегда.. - Стив снова замялся. Ему нравилась выпивка и атмосфера в «Кабаньей голове», но приходил он сюда не поэтому. Ему не очень хотелось признаваться в том, что временами ему одиноко и скучно. Что она подумает о нем? Кто захочет общаться с диким зверем, который вечно один. Обычно таким интересным дамам, как Бертран интересны обаятельные Джентельмены из элитных департаментов Министерства Магии, хотя возможно он ошибается.

- Если быть откровенным, я прихожу сюда скоротать время и пообщаться, - признался Харрингтон и выпил ещё огневиски. Вторая рюмка помогла мужчине стать смелее и перестать думать о плохом. Во всяком случае теперь он может спросить все что захочет. Впереди его ждёт интересный день, если его собеседница не сочтёт его за алкаша и не убежит.

- Знаешь, я мало знаю о Гоблинах Гродзиска.. Может ты мне расскажешь? - мужчина с интересом взглянул на собеседницу. Возможно, отвечая на этот вопрос она даст ему подсказку, которая ответит на его вопрос.

Айседора Бертран
- Уверена, ты быстро разгадаешь эту загадку. Правда всегда лежит где-то на поверхности, верно? - женщина продолжала крутить рюмку в руках, как бы сомневаясь: пить ещё или нет. На одной чаше весов был средней паршивости огневиски в грязном стакане, а на другой - какая-никакая беседа с живым человеком. И, только представьте, этот человек - не Марго, не Алекс, не двенадцатилетний школьник и уж тем более не пресловутая аврорша, вечно в чём-то подозревающая Берт. Выбор очевиден. Ещё одна рюмка огневиски была заказана.

Так-так, приходит сюда всегда, глушит огневиски? А ведь по виду и не скажешь, что он имеет проблемы с алкоголем. Иначе зачем ещё посещать такие злачные места? Пока Айседора размышляла о том, как ей везёт на знакомства с алкоголиками, Стив внёс некоторую ясность. Скоротать время и пообщаться - вполне себе правдоподобное оправдание любви к такому месту. Собственно, и она здесь была ровно по этой же причине.

- О, Гоблины превосходны, - и тут Бертран имела в виду не только их игру. Какая девушка, увлекающаяся квиддичем, не заглядвалась на игроков любимой команды? Правильно, это делала каждая. Но не время отвлекаться. В конце концов, не обсуждать же это со Стивом. Тем более, что бармен очень кстати подал ещё одну рюмку огневиски. - Ну, например, слышал про финт Вронского? Их ловец придумал. Кстати, он играл за команду дольше всех, совсем недавно отошёл от дел - возраст уже не тот. Но я слышала, он продолжает консультировать. Уж не знаю, сильно ли это необходимо. Ребята профессионалы, каких поискать. Слышал когда-нибудь про квиддич на дубах?

Последний вопрос мог показаться странным. Но именно этим и были необычны тренировки Гоблинов.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2022 IPS, Inc.