Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
 Железнодорожная станция "Хогсмид", С одной стороны от станции располагается деревушка, с другой - замок.
Зоуи Грейстоун
сообщение 7.8.2016, 1:05 |
Сообщение #61


Аспирантка Хогвартса. Внимание! Шарлатан!
*****

Группа: Обитатели
Сообщений: 774
Регистрация: 10.11.2013
Из: Нэрн, Хайленд, Шотландия
Пользователь №: 1643
Награды: 7



Ооо, нежный цветочек. Ее еще никто так не называл. Даже Алехандро, который питал к ней нездоровые чувства, и то был скуп на прекрасные слова. А тут просто друг, и такими словами ее называет. Это было прям мило-мило. Зоуи была готова растечься по платформе от умиления, но Сципион был всего лишь другом, и не более. Так что на его слова девушка ответила лишь легкой ухмылкой. Он беспокоился о ней? Мерлинова борода, какая чушь. Чтоб слизеринцы беспокоились? Это что-то новенькое. Волшебница про себя немного поржала и покосилась на Флинта, который в свою очередь схватился за бутылку огневиски.

Глядя на то, как меняется лицо слизеринца после глотка горячительного напитка, Зоуи едва сдерживала себя, чтобы не рассмеяться. Такой весь из себя парень, а маленький глоток огневиски заставил его сморщиться, как маленькую девочку. То едва даже не закашлял! Хаффлпаффка едва сдержала улыбку.

-Может, стоило лучше сливочного пива купить? – Как бы невзначай спросила Зоуи. Она не собиралась пошучивать над слизеринцем на счет того, что ему плохо дается огневиски. Но если серьезно, то мог бы хоть предупредить заранее. Ведь Грейстоун не такой садист, чтобы травить несчастного ребенка высокоградусным алкоголем против его воли. А вот следующие слова Флинта заставили девушку подавиться своей порцией огневиски. –Козел? – Она не ожидала, что новости о ее новом друге Бернарде разлетятся по всему Хогвартсу так быстро. –А, да. Его зовут Бернард. Вообще, он душка. Я ему понравилась, он захотел пойти со мной. – Про воровство, как оно есть, она говорить не собиралась. –Я была не в силах отказать такому малышу! Ты ведь понимаешь? – Полными сострадания к козлу глазами она посмотрела на Флинта. –Никто ему не нравился так, как я. Он только меня и любит! – Ну хоть кто-то… -Теперь этот милаш живет со мной. В гостиную мне не разрешили его пустить, но в Шотландию он точно поедет со мной.

Она еще не знала, как толком объяснить родителям, что вместе с крысой в доме будет жить старый козел, который, как хозяйку, воспринимает только Грейстоун. Но Зоуи решила об это подумать позже. Или просто поставить предков перед фактом. Сейчас же Бернард был у лесника, и Зоуи не сомневалась, что он в хороших руках.


--------------------
For H&MB - you will always be in my mind, in my heart and in your grave.



Официальный алкаш Хогвартса
Главарь ОД
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сципион Флинт
сообщение 9.8.2016, 5:15 |
Сообщение #62


Ученик Слизерина. Староста.
***

Группа: Обитатели
Сообщений: 77
Регистрация: 28.7.2016
Пользователь №: 2459
Награды: 1



На слова о сливочном пиве он лишь фыркнул и задрал подбородок.
- Ваше пойло меня вполне устраивает, миледи, - вот ещё, хлебать детский напиток, когда есть огневиски. Противный, конечно, но взрослые пьют преимущественно его, так что нужно привыкать. Зоуи пила янтарную мерзость не кривляясь и не морщась, так что оставалось надеяться, что рано или поздно Флинт сможет также. Промелькнуло воспоминание, как у него болели мозоли, когда только учился летать и играть в квиддич. Сначала было тяжко, а потом ничего, руки загрубели, налились силой, и тяжёлая бита уже не ощущалась под конец игры как неподъёмный груз. Может, то же самое и с огневиски – сейчас потренироваться, натереть мозоли, а потом можно будет пить как воду. Возможно, даже вкус начнёт нравиться. Обнадёженный внезапной мыслью, он сосредоточился на рассказе Зоуи. На восторженном рассказе Зоуи. И понял, что вполне может ревновать к козлу. Нелепо, но факт.
Строго говоря, они с Грейстоун были друзьями, и у него не было прав на такие эмоции. Когда только начинали общаться, он пытался произвести впечатление на светловолосую волшебницу, впрочем, равно как и на всех остальных девочек, которые соглашались с ним разговаривать. Но все реверансы Сципиона в свою сторону девушка игнорировала. Вначале знакомства это немного цепляло, но потом они подружились и слизеринец уже не был уверен, что хочет видеть хаффлпаффку в качестве своей девушки – уж очень хорошей подругой она оказалась, совсем не хотелось портить эти отношения. Так что Флинт отвешивал свои сомнительные комплименты и ревновал чисто по привычке.
- Говоришь так, словно замуж за него собралась, - поддел слизеринец и пихнул собеседницу в бок, - Не пора ли о двуногом Бернарде подумать? Или надеешься, что это заколдованный принц, которого поцелуй прекрасной дамы вернёт в человеческий облик? – он заливисто заржал, радуясь собственной шутке.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зоуи Грейстоун
сообщение 16.8.2016, 0:50 |
Сообщение #63


Аспирантка Хогвартса. Внимание! Шарлатан!
*****

Группа: Обитатели
Сообщений: 774
Регистрация: 10.11.2013
Из: Нэрн, Хайленд, Шотландия
Пользователь №: 1643
Награды: 7



-Если мое пойло вас устраивает, сэр, - вторя манерности Флинта, проговорила Зоуи. –То, тогда, какого черта, вы кашляете? - Хаффлпаффка не смогла сдержаться и рассмеялась. Ох, уж этот Флинт! Его попытки казаться взрослым мужчиной ее всегда так забавляли. Даже когда он пытался ухлестывать за волшебницей, и то, казался смешным мальчуганом. Грейстоун таких вообще не воспринимала, и потому навешивала на них ярлыки друзей-приятелей. Ей были больше важны другие отношения, нежели те, которых пытались добиться мальчики. Все равно со всей своей «взрослостью», Сципион не тянул на вполне взрослого мужика, которым хотел казаться.

На самом деле ей было приятно, что ее воспринимали как друга. Это было дороже золота. Сама Зоуи не стремилась за мнимыми отношениями, стандартными, между М и Ж. Ей нравилось, что ее воспринимали как равную. Взять к примеру того же самого Кроуфорда. Тот не считал Зоуи студенткой, не считал амбициозной девочкой, а считал просто другом, который готов в любую секунду прийти на помощь. Если Сципион считал хаффлпаффку таким же другом, то это только было только в радость.

Следующие слова слизеринца заставили девушку расхохотаться. В прочем, его слова были практически правдой. Сама Зоуи уже столько раз на различные грабли наступала, что ей действительно мог помочь только сказочный принц.

-Бернард был бы идеальным женихом, - не без сарказма отозвалась Зоуи, принимая к себе бутылку с огневиски. На самом деле, девушка ощущала от обычного козла больше любви, чем от остальных представителей мужского пола. После небольшого анализа, хаффлпаффка поняла, что простая тварь способна на бОльшую любовь, чем обычный человек. И временами это вгоняло в печаль. –Хах! Надеюсь, что мой поцелуй разбудит в Бернарде настоящего принца! – усмехаясь, ответила Грейстоун. –Мужики все вокруг одни козлы. – На секунду она осеклась, и уже с ехидной улыбкой продолжила. –Конечно же исключая тебя, Флинт. Ты ведь еще не мужчина, тебе нечего волноваться, правда! – Она бы еще потыкала Сципиона в бочину, но вовремя сдержалась. Вдруг он обидится? Ну, не, это же слизеринцы, они не обижаются. А уж если обидится, то пусть выбирает достойное наказание, которое уж точно не будет обсмеяно старостой Хаффлпаффа.


--------------------
For H&MB - you will always be in my mind, in my heart and in your grave.



Официальный алкаш Хогвартса
Главарь ОД
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сципион Флинт
сообщение 18.8.2016, 10:30 |
Сообщение #64


Ученик Слизерина. Староста.
***

Группа: Обитатели
Сообщений: 77
Регистрация: 28.7.2016
Пользователь №: 2459
Награды: 1



- Я не кашлял! – в праведном негодовании уставился на собеседницу Флинт. Но Зоуи смеялась так заразительно, что оставаться долго хмурым было решительно невозможно. Он фыркнул и взлохматил и без того неряшливые волосы.
- Как ты сама так спокойно пьёшь этот доксицид? Девочки, они же нежные и ранимые, знаешь ли, они пьют вино или шерри, но никак не такую горлодёрку, - уже заканчивая речь, Сципион понял, что разорялся зря – воспитывать Грейстоун всё равно, что гранить жемчуг – так же легко и необходимо. Будучи выходцем из старой патриархальной семьи, он не уставал дивиться нравам и обычаям «той стороны», где девушки не мечтают о замужестве и порой нахальнее мужчин, но при этом весьма обидчивы. Такое поведение у женщин можно было встретить среди грязи Лютного переулка, да ещё Молли Уизли отличилась, но там понятно – Прюэтты – два брата могли воспитать из сестры лишь своё подобие, потом даже статус отщепенцев и предателей крови не прибавил той кротости и смирения. Что там говорить, даже Беллатриса Лестрейндж, какой бы неистовой фурией она не была, всё равно опиралась на поддержку мужа и веления Лорда. Так что при общении с полукровками, знающими не понаслышке маггловский мир, знания и опыт Флинта раз за разом давали осечки. Мордред знает, что от них ждать!
Флинт встряхнулся, отгоняя непрошенные мысли, и вернул своё внимание Зоуи – жестокосердная хаффлпаффка как раз принялась его высмеивать. Ну, это было привычно.
- Конечно не козёл, - подбоченился Флинт, - всем давно известно, что я баран! – он коротко заржал, подмигнув Зоуи, отобрал у неё бутылку, старательно гоня от себя мысли про поцелуи с Бернардом, хоть обычные, хоть средневековые срамные, над которыми как-то веселился папаня, он не хотел об этом думать. Выдохнул, и смело сделал глоток, в этот раз поменьше. Вкус противный как был, так и остался, скривил таки физиономию, но прошло легче, уже не так сильно хотелось кашлять. Огневиски разлилось по телу приятным теплом, легонько стукнуло в голову и она, вроде как, стала легче. Вернул бутылку и спросил:
- А где ты своего принца держишь? Не могу представить места на территории школы, где бы его не обнаружили учителя или завхоз. Неужели превратила в филина и запихала в совятню?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зоуи Грейстоун
сообщение 19.8.2016, 23:25 |
Сообщение #65


Аспирантка Хогвартса. Внимание! Шарлатан!
*****

Группа: Обитатели
Сообщений: 774
Регистрация: 10.11.2013
Из: Нэрн, Хайленд, Шотландия
Пользователь №: 1643
Награды: 7



-Знание. Умение. Навык. – Коротко отрапортовала Зоуи, отвечая на вопрос Флинта, который она, наверное, слышала уже раз двести за последние пару лет. Все так сильно удивлялись тому, как обычная девчонка глотает крепкий алкоголь похлеще любого взрослого мужика. Чему тут удивляться-то, на самом деле? Староста Хаффлпаффа на такие вопросы обычно невинно хлопала ресницами, мило улыбалась уголками губ и лишь пожимала плечами. Откуда ей знать, как она это делает? Не всем же морщиться от простецкого сливочного пива и косеть от одной кружки. –Вино? Шерри? Какая гадость! – Грейстоун скривила физиономию и таким взглядом посмотрела на слизеринца, словно ее сейчас начнет мутить только лишь от одних этих слов. –Я не нежная. И не ранимая. И еще не проливаю слезы по пустякам. Может, я и не девочка вовсе? – Она настолько близко приблизилась к лицу Сципиона, едва что только носом не упиралась в него. Темными глазами девушка смотрела на Флинта, словно ждала от него ответа на этот вопрос. Зоуи никогда не страдала типичным девчачьим поведением, типа омерзительного кокетливого хихиканья и обсуждения сплетен и новых нарядов с подружками. Может, ей действительно нужно было родиться мальчиком? Не пришлось бы постоянно отвечать на дурацкие вопросы. –И тогда огневиски для меня идеальный напиток. Не то, что это твое… шерри. – От последнего слова хаффлпаффку аж слегка передернуло.

-Ну, оно и видно, - хохотнула Зоуи на признание парня. Не каждый способен сознаться в таком. Все обычно до пены изо рта доказывают, что они милые и приятные люди, не лишенные умственных способностей. Что в действительности было всегда наоборот. Ну, или нет. Может, это просто Зоуи такая придирчивая, что малейшая слабость другого человека мгновенно делает его не вполне приятной личностью в глазах волшебницы. Бутылка огневиски сделала круг и снова вернулась к ней в руки. Сделав небольшой глоток, хаффлпаффка глубоко вздохнула.

-Про превращения я не думала, правда. Но это тогда был бы уже не козел, а филин, если брать твое предположение в пример. Козлик же намного приятнее, чем какая-то птица. Да и полезнее. Знал бы ты, что он вытворяет… Закачаешься просто! – Грейстоун многозначительно поглядела на Сципиона и покачала головой. Действительно, ни одна птица не додумается самостоятельно, по собственной инициативе принести бутылку огневиски, чтобы твое бренное тело могло опохмелиться. А Бернард додумался. Чем и заслужил полное доверие со стороны Зоуи. –Бернард сейчас в хороших руках. Я оставила его на попечение нашему новому лесничему. Ты не знаком с ним? Такой милый молодой человек! - Нет, Грейстоун, выкинь на сегодняшний вечер все мысли о леснике, а то снова начнешь вести себя неадекватно! –Я прихожу кормить Бернарда несколько раз в день. Если даже лесник о нем хорошо заботится, я все равно беспокоюсь. Ему там одиноко, наверное, без меня… - Зоуи вновь глубоко вздохнула, даже на секунду-другую взгрустнула. Но очередная порция горячительного напитка заставила девушку вновь воспрянуть духом. –Хочешь, я вас как-нибудь познакомлю? Правда, за сохранность жизни не ручаюсь – Бернарду практически никто из людей не нравится, кроме меня.


--------------------
For H&MB - you will always be in my mind, in my heart and in your grave.



Официальный алкаш Хогвартса
Главарь ОД
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сципион Флинт
сообщение 23.8.2016, 20:06 |
Сообщение #66


Ученик Слизерина. Староста.
***

Группа: Обитатели
Сообщений: 77
Регистрация: 28.7.2016
Пользователь №: 2459
Награды: 1



На взгляд Флинта, что козёл, что филин – всё едино – вонючая, грязная, мешающая живность. Хотя от птицы есть толк – почту разносить, но пусть лучше живёт в совятне, чем гадит по всей спальне. Для него до сих пор оставалось загадкой, как соседи Лавгуда ещё не прибили его какаду, лично Сципион уже на второй день свернул бы тому шею. Но Хогвартс полнился разномастной живностью, в которой их хозяева души не чаяли. Вот и думай, что в этом мире не так.
- Ладно-ладно, убедила, твой Бернард – само очарование и может всех нас поучить обходительности, - поднял руки Флинт в шутливой капитуляции, - Только прошу, избавь меня от подробностей, чего там ещё может этот сердцеед, я и так уже весь обзавидовался!
Известие о том, что за краденным козлом присматривает лесничий, удивило. Сципион не думал, что кто-то из школьной администрации будет покрывать и содействовать преступлению. Хотя, судя по тому, какое мечтательное лицо сделалось у Зоуи при словах о мистере Бреденворте, бедолага Бернард мог стать просто предлогом видеться чаще. Заворочавшаяся вновь ревность была безжалостно задушена – ясно как день, что с этой леди Флинту ничего не светит, так пусть кому-то повезёт, негоже, если такая ладная девица, как мисс Грейстоун останется старой девой. Слизеринец решил присмотреться к этому леснику.
- Не знаком, может, ты познакомишь?
От козлов и их пастухов разговор перешёл к шерри и огневиски. Было видно, что девушка не впервые отвечает на подобные вопросы, и они успели набить ей оскомину. У Флинта тоже была парочка подобных «любимых» тем, так что он даже немного попенял себе за подпорченное настроение собеседницы. Вдруг как-то внезапно лицо Зоуи оказалось очень близко к его собственному. Слишком близко. Флинт облизал мгновенно пересохшие губы, подумал, что он не только баран, но и козёл, а может кто похуже, и ответил на провокацию, быстро чмокнув в губы. Ничего особенного не почувствовал, но тут же отстранился, готовый к пощёчине, а то и проклятью. Сожаления о содеянном не было – когда дразнят нужно отвечать, но вот что делать дальше он решительно не знал. А если человек в растерянности, то он действует так, как привык.
- Девочка или нет – легко проверить, но будет печально, если я целовался с мужиком.
О том, что это в принципе его первый поцелуй такого рода Флинт заикаться не стал.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зоуи Грейстоун
сообщение 24.8.2016, 18:53 |
Сообщение #67


Аспирантка Хогвартса. Внимание! Шарлатан!
*****

Группа: Обитатели
Сообщений: 774
Регистрация: 10.11.2013
Из: Нэрн, Хайленд, Шотландия
Пользователь №: 1643
Награды: 7



-Бернард прекрасный парень. Даже для козла. – Подтвердила девушка. Как бы то ни было, козлика она любила. А он – ее. Она бы с радостью связала с ним свою жизнь, если мужская часть населения будет продолжать ее разочаровывать. Но в любом случае, это были бы крайние меры. Ведь только одному Мерлину известно, что сейчас творится в душе у девушки, которая пока еще в состоянии западать на сексуальных мужиков. –Обязательно познакомлю. Он тебе понравится.

Хоть Зоуи и пообещала, но она смутно себе представляла, как все это будет проходить. Она, горящими глазами пожирая лесника целиком и полностью, представляет ему своего дружка со Слизерина. Может, со стороны все бы и выглядело вполне нормально, но в голове самой Зоуи это выглядело очень странно. Хотя это был бы прекрасный повод лишний раз прийти покрутиться рядом. Так что, может быть, все будет не так уж плохо. Но если Флинт не интересуется животными и прогулками по лесу, то это будет самое бесполезное знакомство.

Грейстоун прекрасно знала, что имеет, вероятно, дурную привычку переходить границы дозволенного и частенько нарушает зону комфорта некоторых людей. Это иногда приводит к некоторым неприятным или неловким ситуациям. Как, например, сейчас. Все действия хаффлпаффки не имели никакого скрытого подтекста, она все делала по привычке, без каких-либо задних мыслей. И когда она в ответ на свои действия получила поцелуй, эта неожиданность ввела девушку в небольшой ступор. Сам Сципион предусмотрительно отстранился. Зоуи, не меняя положения, похлопала ресницами, стараясь осознать произошедшее.

-Знаешь, - наконец медленно проговорила Грейстоун. –Я слишком сильно тебя люблю, чтобы убивать. В другой раз, тебе бы точно не поздоровилось. – Она притянула к себе мальчика и легко приобняла, параллельно чмокнув в лоб. Флинт такой милый мальчик. Зоуи даже временами бывает стыдно, что он бегает за ней, а она, такая коварная, не отвечает взаимностью. Может, позволить ему немного… ммм развлечься? Вот только не сейчас, староста Хаффлпаффа не была еще в той кондиции, когда добровольно можно позволить себе лобызаться с другом. Хотя у них еще целая бутылка огневиски…


--------------------
For H&MB - you will always be in my mind, in my heart and in your grave.



Официальный алкаш Хогвартса
Главарь ОД
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сципион Флинт
сообщение 27.8.2016, 22:51 |
Сообщение #68


Ученик Слизерина. Староста.
***

Группа: Обитатели
Сообщений: 77
Регистрация: 28.7.2016
Пользователь №: 2459
Награды: 1



Вместо заслуженного нагоняя Сципион получил обнимашки и поцелуй в лоб. Сказать, что он опешил, значит сильно приуменьшить действительность. И вот что теперь делать? Как же тяжело с этими девочками! Тем временем, сидеть наклонившись было неудобно, и он, поёрзав, придвинулся ближе к Зоуи. В голове веретенницей крутилась фраза: «Я слишком тебя люблю, чтобы убивать». Это было очень приятно. Может, ещё не всё потеряно? Облегчение от отсутствия кары, смятение действиями Зоуи и тепло от них же скручивались в простой душе Флинта в горячий смерч эмоций, который буквально распирал слизеринца изнутри. С этим надо было что-то делать, и Сципион не придумал ничего лучше, как вновь приложиться к бутылке. В этот раз вкус почти не почувствовался, да и горло обожгло много меньше. Возможно, так повлияло его состояние, а может, наконец, начала натираться «мозоль», но результат был на лицо. В голове зашумело, чувства никуда не делись, но стали менее концентрированными. Пауза затягивалась, становясь неловкой. Флинт прочистил горло и брякнул первое, что пришло в голову.
- А пошли в траве поваляемся? – сам себя тут же мысленно обложил за тупость, но ничего больше на ум не лезло, так что решил развить то, что есть, - Ну, в смысле, скоро дожди и холода, слякоть, все дела, не к месту будет. А сейчас можно…
Он сконфуженно замолчал, кляня себя за косноязычие. Потом упрямо тряхнул головой, отчего её немного повело, и спрыгнул на пути. К собственному неудовольствию отметил, что координация движений снизилась, коварный огвевиски больше повлиял на организм, чем предполагал Сципион. Надо бы сделать перерыв в употреблении. Наверное. Тут Флинт осознал, что за этими размышлениями бесцеремонно пялился на стройные ножки Зоуи и поспешил поднять глаза. Подал руку, для надёжности придерживаясь за перрон. Оставалось надеяться, что она согласится на предложение, а не оставит его стоять дурак дураком с протянутой рукой.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зоуи Грейстоун
сообщение 29.8.2016, 17:53 |
Сообщение #69


Аспирантка Хогвартса. Внимание! Шарлатан!
*****

Группа: Обитатели
Сообщений: 774
Регистрация: 10.11.2013
Из: Нэрн, Хайленд, Шотландия
Пользователь №: 1643
Награды: 7



Может, Зоуи показалось, или сейчас кому-то из них стало неловко? Может быть, девушке уж точно стало. Но лишь чуть-чуть. Не хотелось же подавать ложные надежды пареньку, который постоянно делает попытки ухлестывать за ней. Но, да ладно, уже ничего не изменить, что случилось, то и случилось. Можно немного поразвлекаться, но сам Флинт должен понимать, что ему уж точно ничего не светит. А то Зоуи будет казаться дикой стервой, которая только и делает, что играет с чувствами других. Ведь на деле-то она милая девушка. Временами.

Молчание затягивалось, так же как и дружеское объятие. От этого все больше накалялось чувство неловкости. С этим надо было поскорее кончать и возвращаться в привычное русло радости и веселья. Но не успела Зоуи что-то предпринять, как Сципион решил первым нарушить молчание. На его предложение сходить поваляться в траве Грейстоун лишь улыбнулась. Но ей ничего не оставалось, как согласиться. Не вечно же сидеть на перроне. К тому же сегодня был прекрасный теплый и сухой день, так что предложение слизеринца не казалось таким уж бредовым. Сделав небольшой глоточек, Зоуи отставила бутылку в сторону. Одну свою ладонь она вложила в протянутую мальчиком руку, а вторую положила ему на плечо. Так будет удобнее спрыгивать на рельсы без опасности случайно оступиться.

-Надеюсь, в траве нас не сожрут жучки, - легко рассмеявшись, Зоуи огляделась по сторонам. Не хватало им еще пропустить приближение поезда. Тогда Хогвартс лишится двух прекрасных студентов, а с путей еще долго будут отскребать две кровавые лепешки. –Пойдем скорее, - она все еще держала Флинта за руку и потянула его прочь с железнодорожных путей.


--------------------
For H&MB - you will always be in my mind, in my heart and in your grave.



Официальный алкаш Хогвартса
Главарь ОД
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сципион Флинт
сообщение 29.8.2016, 21:26 |
Сообщение #70


Ученик Слизерина. Староста.
***

Группа: Обитатели
Сообщений: 77
Регистрация: 28.7.2016
Пользователь №: 2459
Награды: 1



Тёплые пальцы легли в ладонь, а на плече ощутилась тяжесть чужой руки, и он мысленно похвалил себя за предусмотрительность и… как её там… галантность, вроде? В общем, маменька могла бы им гордиться. Слава Мерлину, хоть где-то пригодилась её наука.
Зоуи легко спрыгнула на железнодорожное полотно, зачем-то посмотрела в обе стороны следования и устремилась к близкому полю, Сципион только и успел, что сдёрнуть с перрона свою помятую мантию. До Флинта с запозданием дошло, что девушка высматривала поезд, а он, болван совсем про него забыл. Смерть под колёсами грохочущего железного исполина – что может быть нелепее? Совсем недостойная причина умирать.
Слизеринец чуть запнулся, переступая вторую полоску рельс, и точно бы пропахал носом землю, если бы Грейстоун всё ещё не держала его за руку. В траве из-под ног прыснули кузнечики и бабочки, запах летнего разнотравья усилился, а дорожной пропитки, наоборот, начал ослабевать. Бескрайнее небо над головой полыхало алым и золотым светом уходящего дня, и губы сами собой растянулись в радостной улыбке.
Отойдя на вполне приличное расстояние от перрона, Сципион с неохотой выпустил девичью ладошку из своей, и кинул мантию на землю.
- Присаживайтесь, миледи, смею надеяться, так просто эту преграду злобные жучки не преодолеют. Но я всё равно буду неустанно бдеть на страже Вашей драгоценной персоны, - Флинт очень старался держать рожу кирпичом, и у него даже получилось не заржать в конце речи. Сам он плюхнулся в траву, не заботясь о наличии в ней насекомых – деревня рядом, а Лес с замком далеко, сюда бегает местная ребятня, так что ничего опасного быть не должно. Попытался лечь, но тут же небо над головой закружилось и пошло в пляс, ужасно затошнило. Сципион быстро сел и некоторое время просто пытался отдышаться и удержать содержимое желудка внутри себя. Такого он не ожидал. Кое-как справившись с собой, он посмотрел на Зоуи.
- Ну надо же… Это как если подняться к облакам, а потом резким пируэтом ухнуть вниз, - задумчиво сказал Флинт, - Хотя нет, там всё немного иначе, - пытливый взгляд упёрся в Зоуи, - Ты не в команде, но тебе же нравится квиддич?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зоуи Грейстоун
сообщение 30.8.2016, 1:22 |
Сообщение #71


Аспирантка Хогвартса. Внимание! Шарлатан!
*****

Группа: Обитатели
Сообщений: 774
Регистрация: 10.11.2013
Из: Нэрн, Хайленд, Шотландия
Пользователь №: 1643
Награды: 7



Идти от железной дороги далеко не пришлось, сразу в нескольких метрах от нее распростерлось прекрасное поле с невысокой, к счастью, травой. Тут вполне можно было обосноваться, поваляться, как того хотел Сципион, немного погреться под лучами заходящего солнца. И можно было вполне не бояться, что на тебя нападут из травы неведомые твари. К тому же, как настоящий джентльмен, Флинт любезно подстелил под задницу хаффлпаффки собственную мантию, чем девушка, разумеется, решила воспользоваться. Хотя она вполне могла бы посидеть и на траве, но с тем условием, что ей не придется отбиваться от налипнувших на нее кузнечиков или вытряхивать муравьев или прочую весьма неприятную живность из собственных трусов. Но, так, наверное, не бывает.

-Да ты ведешь себя, прям как настоящий рыцарь, Флинт, - едва сдерживаясь, чтобы не рассмеяться, воскликнула Грейстоун. –Тебе не хватает только блестящих золотых доспехов и острого меча, чтобы защищать прекрасных дам от разных опасностей! Обещай, что когда-нибудь облачишься в латы и будешь петь мне баллады под балконом. – Она состроила умиленное выражение лица и похлопала ресницами, делая вид, будто восхищается таким великим героизмом слизеринского рыцаря. С такими словами ему только дорога на Гриффиндор, удивительно, что он забыл вообще на Слизерине? Хотя, может быть и на Слизерине все не так плохо с прекрасными мальчиками, которые умеют не только нос кверху задирать? Это было бы прекрасным открытием перед самым выпуском из Хогвартса.

Зоуи немного поелозила на разложенной мантии, стараясь устроиться поудобнее. Но все равно какая-то веточка или травинка сквозь ткань колола ее в булку, и это немного раздражало. Но ничего, еще немного – и никакая травинка больше не сможет побеспокоить. Слушая Флинта, староста Хаффлпаффа вдруг немного нахмурилась. Квиддич. Почему все так зациклены на этом дурацком квиддиче? Зоуи мгновенно вспомнила события несколькогодичной давности, когда она в последний раз говорила об этом виде спорта и вообще сама брала в руки метлу. Ей тогда было так хорошо, так весело… Джеймс даже собирался ее всерьез учить летать на метле и объяснять правила игры. Пока все не полетело по звезде. После этого она возненавидела все, что было связанно с ним. Даже сожгла свою собственную метлу. Все мужики козлы, в общем. Но надо было взять себя в руки и постараться не показывать Сципиону, что ее внезапно что-то забеспокоило. Хотя, наверное, уже было поздно цеплять на себя маску веселости или равнодушия.

-Нет, не нравится. Потому я никогда не была ни на одном школьном матче. – Все же девушка решила честно признаться, нежели строить заинтересованного в ненавистном виде спорта человека. –Но все вокруг словно без ума от него. Что ты, что Рич, даже Лавгуд, со своими кривыми руками, и то в команде играет и тащится от игры. Не понимаю такой фанатичной увлеченности. – Зоуи как-то отрешенно пожала плечами и решила немного отвлечься на содержимое стеклянной тары.


--------------------
For H&MB - you will always be in my mind, in my heart and in your grave.



Официальный алкаш Хогвартса
Главарь ОД
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сципион Флинт
сообщение 31.8.2016, 22:06 |
Сообщение #72


Ученик Слизерина. Староста.
***

Группа: Обитатели
Сообщений: 77
Регистрация: 28.7.2016
Пользователь №: 2459
Награды: 1



Он всё-таки фыркнул и расплылся в самодовольной ухмылке.
- Я – рыцарь-маг, Ваше очарование, ни меч, ни латы, тем более золотые, мне ни к чему. Но если такова ваша воля, могу пострадать в никчёмных железках, благо их достаточно в зале наград, даже балладу могу выучить. Останется добыть Вас из подземелий и водрузить на какой-нибудь балкон, - он, не вставая изобразил что-то вроде поклона, - Только обещайте, что дослушаете до конца, даже если Ваши прелестные уши будут готовы отвалиться от моего исполнения.
Головокружение окончательно отпустило, и Флинт чувствовал себя хорошо. Но пока решил повременить с дальнейшим распитием, дабы не осквернить такую замечательную прогулку всякими гадостями. Слизеринец вдыхал горьковатый вечерний воздух и откровенно наслаждался сложившейся ситуацией. А вот Зоуи, похоже, нет. Сципион и в страшном сне предположить не мог, что кто-то настолько негативно относится к квиддичу. Нет, он понимал и принимал, что разным людям нравятся и не нравятся разные вещи, к примеру, он терпеть не мог лакричные палочки, а его сокурсник считал их лучшим лакомством на свете. Ну и пусть себе, главное, чтобы в Сципиона эту гадость не пихали. Но Флинт настолько обожал квиддич, что мысль о его отторжении у кого-то просто в голове не укладывалась. Он немного потупил, переваривая новость, потом решился спросить.
- Ого, вот это напор. Просто так или есть причина?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зоуи Грейстоун
сообщение 2.9.2016, 23:15 |
Сообщение #73


Аспирантка Хогвартса. Внимание! Шарлатан!
*****

Группа: Обитатели
Сообщений: 774
Регистрация: 10.11.2013
Из: Нэрн, Хайленд, Шотландия
Пользователь №: 1643
Награды: 7



-Не думаю, что твое пение настолько ужасно, - рассмеялась Зоуи. –Мне доводилось слышать настолько отвратительное пение, что я была удивлена, как мои уши только не начали кровоточить. – И это было чистой правдой. Когда она в Нэрне устраивала с маггловскими ребятами посиделки у костра с гитарой, то иногда звучали настолько фальшивые голоса, что хотелось непременно броситься в тот же самый костер, лишь бы не мучать свой слух этой ужасной белибердой.

Кажется, Сципион не заметил того мимолетного расстроенно-гневного состояния Зоуи. Но его определенно зацепил ее ответ касательно квиддича. В принципе, хаффлпаффка понимала его недоумение (если его реакцию можно было так назвать), но все равно, хоть убей, действительно не понимала такой фанатичности к чему-либо. Да, она не любила квиддич, но зато любила Прорицания. Но зато со всей своей любовью к этому ремеслу, она не расстраивалась или поражалась, если кому-то это было не по нраву. Также она не старалась насильно заставить человека пялиться в шар или кружку с остатками чайной заварки, лишь бы убедить в полезности и прекрасности этого дела. Все люди разные, у всех интересы разные.

-С недавних пор появилась причина. Причем довольно веская. – Зоуи вновь нахмурилась и отвернулась в сторону, устремляя взгляд в бескрайние просторы поля. Не стоило ей бередить старые воспоминания. Ведь квиддич – просто популярный спорт, и не имеет практически никакого отношения в произошедшему. –Не думаю, что тебе будет это интересно. – Удастся ли уйти от неприятного разговора и вспоминания некогда счастливых моментов? Староста Хаффлпаффа сомневалась в этом, ведь Флинта, как истинного фаната данного вида спорта, наверняка заинтересуют причины, какими бы они на самом деле ни были.


--------------------
For H&MB - you will always be in my mind, in my heart and in your grave.



Официальный алкаш Хогвартса
Главарь ОД
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сципион Флинт
сообщение 5.9.2016, 10:00 |
Сообщение #74


Ученик Слизерина. Староста.
***

Группа: Обитатели
Сообщений: 77
Регистрация: 28.7.2016
Пользователь №: 2459
Награды: 1



Сципион продолжал глупо ухмыляться, и ничего не мог с этим поделать. Да и не хотел. Подумать только, кто-то сомневался в том, что он отвратительно поёт. Слизеринец даже передать не мог, как сильно его это забавляло. Ей Мерлин, с этой девушкой любой мог почувствовать себя хаффлпаффцем. Очаровательная непосредственность. Нет, всё же надо присмотреться к этому леснику – вдруг тип гнилой и вздумает обижать барсучью валькирию? Такого допустить было нельзя – девица что надо, воспринимается почти как «своя», а перед выпуском и так забот много, чтобы ещё и в амурных делах нервы на сопли наматывать.
- Замётано, о храбрейшая, тогда обещаю, - он церемонно приложил ладонь к груди, - Но учти, я предупредил.
Он подмигнул Зоуи и всё же приложился к бутылке – бесшабашное веселье, затопившее душу, уверяло, что можно, и вообще, ему Мордред не соперник, а Мерлин не советчик.
- А про квиддич я не понял, - он даже в затылке почесал, - В смысле, не спрашивал бы, если не интересно. А так интересно.
Где-то на периферии сознания крутилась мысль, что если Грейстоун уходит от прямого ответа, то дальше допытываться не надо, но мысль эта была какая-то невнятная, так что Флинт её проигнорировал – очень хотелось узнать что же случилось такого плохого. На ум ничего подходящего не приходило – падения, травмы и проигрыш, по мнению Сципиона, достойными причинами не являлись, а что ещё могло случиться в любимом спорте, он не представлял.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зоуи Грейстоун
сообщение 7.9.2016, 10:23 |
Сообщение #75


Аспирантка Хогвартса. Внимание! Шарлатан!
*****

Группа: Обитатели
Сообщений: 774
Регистрация: 10.11.2013
Из: Нэрн, Хайленд, Шотландия
Пользователь №: 1643
Награды: 7



Немного похихикав над словами Сципиона, Зоуи немного помолчала и вновь нахмурилась. Она и так всеми силами старалась избежать неприятных для нее тем разговора, но практически своими же собственными руками подытожила слизеринца задавать ей наводящие вопросы. Она могла бы просто ответить, что не любит спорт и квиддич в общей сложности, или притвориться, что никогда этим не занималась, но это, тем не менее, не вселяет ей никакого удовольствия. К тому же, получить по лицу неожиданно бладжером по лицу – мало кому из представителей женского пола будет нравиться. Сама Грейстоун, в принципе, могла бы влиться в коллектив квиддичистов. Ей нравился экшен, приключения. А квиддич – это прям ядро. И всего лишь один чей-то косяк смог отбить все желание и потенциальную любовь к этому виду спорта.

-Да, блин, - Грейстоун закатила глаза к небу и шумно вздохнула. –Это все из-за Джеймса. Наверняка ты его не знаешь, он уже тут не учится. – Она замолчала, но через мгновение продолжила говорить все с такой же неохотой. –Он был прекрасным игроком команды Гриффиндора. Но после того, что он сделал… - Девушка запнулась, сделала небольшой перерыв на горячительную жидкость. Вдаваться в пикантные подробности произошедшего в тот злополучный день она не собиралась. Пусть Флинт сам додумает, что там и как произошло, главное, чтобы до него дошло, что это был отвратительнейший поступок (что бы там ни произошло), который разрушил отношения между молодыми людьми. –Я не могу теперь спокойно даже на метлу смотреть. Опять начинают перед глазами всплывать эти рожи… Ну да ладно.

Хоть она толком ничего не разъяснила слизеринцу, не пролила должного света на свое, по его мнению, странное отношение к квиддичу, но все и так должно быть понятно. Некая ужасная ситуация все изменила. Что конкретно – не так важно.

-А и вообще, куда мне квиддич-то? Я в луже могу утонуть или сломать ногу, споткнувшись о собственные туфли. На метле я без особых усилий убьюсь. – Зоуи растянулась в улыбке. –Да и наверняка на меня непременно начнет покушаться бладжер, даже если я буду просто сидеть на трибуне в качестве зрителя. Удача – это не мое, уж так сложилось. – Усмехнувшись, хаффлпаффка устремила взгляд вперед. Она вполне спокойно относилась к собственным неудачам (или это можно даже было назвать неуклюжестью), и даже предпочитала над этим посмеяться, нежели предаваться страданиям.


--------------------
For H&MB - you will always be in my mind, in my heart and in your grave.



Официальный алкаш Хогвартса
Главарь ОД
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сципион Флинт
сообщение 16.9.2016, 17:31 |
Сообщение #76


Ученик Слизерина. Староста.
***

Группа: Обитатели
Сообщений: 77
Регистрация: 28.7.2016
Пользователь №: 2459
Награды: 1



Сципион, как водится, затупил. Прямой как рельса, он плохо разбирался в намёках и иносказаниях, поэтому ответ Грейстоун, вроде как и многословный, ясности в картину не внёс. Повисла тишина, шестерёнки в голове со скрипом ворочались, кое-как поворачивая мыслительный механизм. Самым страшным для женщины, наверное, было насилие, а упоминание «этих рож» говорило о том, что некий Джеймс был не один… Флинт почувствовал, как жар заливает щёки. Может, не всё так прискорбно? Девчонки, они странные, могут из-за сущей ерунды переживать. Он бросил взгляд на Зоуи – она была не из таких. Вроде. Он понял, что не хочет об этом думать. И узнавать больше тоже – некоторые вещи лучше не знать.
- Эм… Ну… Не стоило спрашивать, да? – он ещё немного помолчал, - Хотя это погано, когда ситуация берёт вверх над человеком.
Слизеринец приложился к бутылке и сделал внушительный глоток. Огневиски рухнул в желудок, отскочил как мячик и устремился обратно. Флинта хватило на то, чтобы вскочить и отбежать на несколько шагов. А потом было противно. После опорожнения желудка легче не стало, наоборот - навалились мутная одурь и сонливость. Он уселся в траву и просто дышал, пережидая бунт организма. Хотелось сунуть голову в воду или хотя бы прополоскать рот, но соображалки хватило не браться за волшебную палочку – давала знать вбитая с детства истина, что опасно колдовать в нетрезвом состоянии – так себе начаруешь, что до Мунго можешь не дожить. «Магия – это сила, а сила – это ответственность, тем, кто не может за себя отвечать неможно её пользовать,» - вещал прадед, тыча скрюченным пальцем куда-то в потолок. Неможно так неможно, он и без воды как-нибудь обойдётся, главное, чтобы хоть немного отпустило. В сторону Грейстоун он не поворачивался – и стыдно, и боязно.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зоуи Грейстоун
сообщение 16.9.2016, 22:42 |
Сообщение #77


Аспирантка Хогвартса. Внимание! Шарлатан!
*****

Группа: Обитатели
Сообщений: 774
Регистрация: 10.11.2013
Из: Нэрн, Хайленд, Шотландия
Пользователь №: 1643
Награды: 7



-Не стоило. – Коротко ответила Зоуи, попрежнему глядя куда-то вдаль. Не хотелось бередить неприятные прошлые события, но в жизни, к сожалению, так бывает, что это приходится делать постоянно. Хочешь ты этого или нет. Как и сейчас, например. Вроде бы на первый взгляд, такая невинная тема для разговора – «квиддич». А на деле оказалось, что тема для одной из сторон диалога не совсем приятна, благодаря событиям, произошедшим в недалеком прошлом. Сама Зоуи еще вряд ли когда-нибудь сядет на метлу. И дело не в том, что она так и не научилась толком на ней держаться, а именно в этих самых событиях. Та же история была касательно именно игры. Никогда не увлекавшаяся этим видом спорта девушка, которой еще больше отбили интерес. Увы и ах.

Казалось бы, они вместе проводили прекрасный вечер, любуясь закатом, и наслаждаясь обществом друг друга. Но никогда ничего не может быть идеально. Зоуи знала, на что шла, когда звала с собой Флинта. Мальчишка еще не слишком крепок, чтобы употреблять спиртные напитки такой крепости. С долей сожаления хаффлпаффка смотрела на несчастного мальчика, когда того просто выворачивало наизнанку. В какой-то момент она поблагодарила Всевышнего, что ей достался довольно стойкий желудок. Ее саму еще ни разу не тошнило ни в транспорте, ни от алкоголя. И девушке отчасти было жалко слизеринца. Видимо, Сципион не прочувствовал для себя меру, когда нужно остановиться.

-Тебе плохо. – Констатация факта не меняла всей слегка неловкой ситуации. –Давай вернемся в Хогвартс. На сегодня уже хватит. – Флинту на сегодня явно хватит, да. Но у Зоуи-то оставалось еще некоторое содержимое бутылки. Ей ничего не стоит это быстренько уничтожить и пойти бродить, как она это любит делать. Зайдет, поржет к Кроуфорду в Западную башню, на обратном пути навестит Бернарда. И не только его. Но для начала надо было отправить Флинта в гостиную. Причем так незаметно, чтобы самой не спалиться, что из-за нее парень сейчас в таком состоянии.


--------------------
For H&MB - you will always be in my mind, in my heart and in your grave.



Официальный алкаш Хогвартса
Главарь ОД
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сципион Флинт
сообщение 18.9.2016, 12:55 |
Сообщение #78


Ученик Слизерина. Староста.
***

Группа: Обитатели
Сообщений: 77
Регистрация: 28.7.2016
Пользователь №: 2459
Награды: 1



Как ни странно, Зоуи не ушла, наоборот, предложила помощь. Вообще-то Сципиону никуда не хотелось идти. Да что там, ему даже двигаться не хотелось – всё ещё мутило, и голова была будто чугунная.
- Эяхх, - с первого раза ничего членораздельного не получилось, и он сглотнул вязкую противную слюну, прочистил горло, - Я сейчас… чуть посижу… и пойдём.
Благо, солнце уже практически село, и ветерок стал прохладным, он ласковыми касаниями остужал горячую голову, тем самым относительно приводя в чувство. Флинт не знал, сколько времени прошло, но когда он всё-таки собрался и встал, солнце уже зашло.
Мир плыл и двоился перед глазами, в ушах шумело, но ему это даже нравилось – забавно. Вот только чувство муторной тошноты, то и дело возникающее где-то в потрохах, мешало наслаждаться алкогольным отравлением. Но слизеринец стоически терпел. Он обозрел окрестности, углядел перрон и побрёл к нему. Получалось зигзагами, но получалось же! Тут его посетила мысль, он было то неё отмахнулся, но потом вспомнил про Зоуи.
- Там это… мантия, - потом немного ещё потупил и махнул рукой, - Хотя Мордред с ней. Потом…
И продолжил свой путь.
Дальнейшее Сципион помнил урывками, хотя правильнее будет сказать, что практически не помнил. Проснулся он лишь следующим утром, в своей постели. И тут же пожалел об этом. Но это уже другая история.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алекс Кроуфорд
сообщение 23.3.2017, 13:37 |
Сообщение #79


Профессор ИМС.
*****

Группа: Обитатели
Сообщений: 641
Регистрация: 23.7.2011
Из: Корк, Ирландия
Пользователь №: 807
Награды: 7



Утро началось с очень плотного завтрака (а куда ж без этого?) и продолжилось пробежкой. К счастью, за воротами Хогвартса можно было использовать любые маггловские штучки – например, любимый iPod с 40 Гб идеальных песен, большинство из которых, конечно же, песни Рианны. Добежав до ЖД станции, Алекс по привычке рассмотрел информационный стенд: мало ли, кому нужна помощь, ну, дом отремонтировать или компанию составить вечером в пятницу. «Бинго!» – объявление очаровательной владелицы «Заманчивого зверинца» пришлось как нельзя в тему, потому что возвращаться в свой кабинет и проверять домашки ирландцу не хотелось, а вот побегать и, главное, поискать пушистых бедняжек – это прям топ. Не дочитав объявление до конца, Кроуфорд ринулся искать зверей. Его обалденные знания магозоологии помогут отыскать всех-всех-всех. На секунду Алекс почувствовал себя на месте покемонского тренера, собственно, сейчас он сможет воплотить в реальность сюжет любимой детской игры.

«Кусты. Рядом – канава. Пф, тут даже первоклашка справится, зуб даю, там прячется пурпурная жаба» – неспешно приближаясь к сырому и темному местечку, где могла бы прятаться БПЖ, размышлял Алекс. Ему послышалось или он правда услыхал хриплое «ква»?


--------------------

Well, we all gotta die, right? I'm the guy who gets to do it saving the world.
Yippie-kye-ay, motherf_cker!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Авенос Аллагис
сообщение 23.3.2017, 13:40 |
Сообщение #80


Мастер Мира
*****

Группа: Смотрители
Сообщений: 475
Регистрация: 27.7.2009
Пользователь №: 17



1d12=8

Мистеру Кроуфорду не почудилось - он действительно услышал приглушенное кваканье. Если магозоолог поищет немного получше, то, вероятно, его поиски увенчаются успехом.


--------------------
Знания без доброй души порождают высокомерных тиранов.(с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 10:55