Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Трактир «Кабанья голова»
Хогвартс и Магическая Британия > Хогвартс > Хогсмид
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Реджинальд Сандерс
Наконец-то хоть какое-то мирное соглашение было обговорено и согласовано. Черчилл соизволила покинуть слизеринскую компанию, где ей очевидно уже не рады. Реджинальд краем глаза пронаблюдал за хмурой Уолдорф, которая одним махом опустошила свой стакан и начала грузиться своими мыслями. Слизеринец отлично понимал девушку - еще бы, чувствовать себя в задн... эм, чувствовать себя проигравшей с улыбкой на лице ты явно не будешь. Да и на душе кошки начинали скрести.

-Почему ты меня так усиленно прикрываешь? - Полным спокойствия голосом спросил Реджинальд после непродолжительного молчания, припадая губами к кружке, в которой было чуть меньше половины напитка. -Ведь тебе так важны дядя и твоя... ээ... жизненная цель. Я просто не понимаю, почему ты так печешься обо мне. - Подстебнул, ага. Ну ничего, зато он сейчас узнает немного новой информации.

Сливочное пиво в стакане все уменьшалось с каждым глотком слизеринца, а глотки он начал делать все чаще и чаще... Минуты две спустя его кружка оказалась уже пустой, и Реджинальд оставил ее на середину столика.
Блэр Сандерс
Блэр ожидала от Реджи конструктивных идей, сочувствия, утешения, наконец. Но нет, второй день подряд выходил наперекосяк. Сандерс сейчас вполне обоснованно хотел знать ответ на вопрос, который она и сама толком не знала. А может в глубине души и знала, но не собиралась сейчас говорить. Слизеринка считала, что свою зависимость сегодня продемонстрировала более чем, и возможно это ещё не раз выйдет ей боком. Потому что я тебя... Ага, сейчас.

-Важны... Но раз у тебя есть передо мной обещание - думаю, справедливо дать тебе шанс его выполнить, а не тратить потом время на разборки с авроратом - моментально замкнувшись в себе, прохладно ответила девушка. Конечно, это вряд ли то, что хотел услышать Реджинальд, но Уолдорф порой было свойственно играть в страуса - прятать голову в песок и думать, что если не смотришь на проблему - она не смотрит на тебя.

-Надеюсь, дядя не скоро решит разбираться с лазейкой - буду тянуть время - вернулась слизеринка к предыдущей теме разговора, переходя с тактики страуса на тактику "или осёл подохнет - или падишах умрёт". А если Крауч узнает всё-таки правду? Что ради сына "предателя Лорда", с которым она вроде как не общается, Блэр заключила мирное соглашение с Кристиной? Ох, лучше не думать. Образ злого пожирателя в хижине ещё не выветрился из головы.
Реджинальд Сандерс
Всего лишь обещание? Ну, Уолдорф,ты даешь... Сандерс разочарованно пощелкал ногтем по стеклянной стенке пустой кружки и вперил взгляд в столешницу. Он догадывался, а точнее - знал, что он нужен Блэр больше, чем просто как союзник или друг. По-другому просто быть не могло. Иначе, не было бы никаких прогулок, поцелуев и прекрасных вечеров у камина в гостиной факультета.

-Думаю, у твоего дяди есть дела по-важнее, чем думать о каких-то лазейках. - вполне серьезно отчеканил Сандерс, по-прежнему усердно разглядывая какое-то пятно на столе. -Он же... разумный человек, должен понимать, что ни зам.министра со своим обетом ничего не расскажет. Кристина же, ради сохранности жизни Марго, тоже будет молчать. Успокойся. Нет причин для паники.

И это говорит Реджи? Салазар, какой клубкопух его за пятку укусил...
Все-таки его отношения с родственником Блэр немного напрягали. Почему все смотрят только на то, что сделал его несуразный отец? Почему нельзя посмотреть на того, кто никогда в жизни не поступит так же как этот предатель? Реджинальд сам уже был не рад такому отцу, слава Салазару, что того давно уже нет в живых. За всю свою жизнь только и сделал, что кардинально испортил жизнь своему сыну.
Блэр Сандерс
Поперхнувшись смешком, Блэр подперла подбородок руками и иронично посмотрела на Реджи. Сразу два забавных момента. Во-первых - те вещи, которые были абсолютно очевидны для Уолдорф, зачастую оставались непонятными для парня, подходящему ко всему с точки зрения логики. Во-вторых - разумный Крауч, сразу понятно, что слизеринец с ним не сталкивался. Вот Сильвен и Сирена такого бы не сказали... Потому что налюбовались. Да и как можно остаться разумным после кучи лет в Азкабане?

-Ты не знаешь дядю... Ему плевать на логику и важнее просто убрать свидетелей, он никому не верит - буркнула третьекурсница. Она до сих пор не могла для себя решить - было ли её поведение предательством по отношению к Краучу, или же она была права, так как лучше знает Реджи. Правда, почему он должен отвечать за проступки давно покойного отца? Но ведь на стороне дяди была ещё и Сирена. Окончательно запутавшись, староста потрясла головой, отчего ободок чуть не соскользнул с волос.

-Ладно, хватит. Будем решать проблемы по мере их поступления - устало сказала слизеринка. Настроение было окончательно испорчено. Снова, как и вчера, хотелось только дойти до факультета и рухнуть спать. И надеяться, что родственник будет настолько занят какими-нибудь своими делами, что вспомнит о колдомедике и зам. министра очень нескоро.
Реджинальд Сандерс
Реджинальд угрюмо вздохнул. Как же все сложно было в его жизни. Так не сам он там что-то натворил, а кто-то в лице его отца что-то когда-то сделал неугодное. И что? Сандерс-младший теперь виноват в этом? Пф, глупые предрассудки.

-Ну, я конечно не рвусь так сильно узнать твоего дядю, чтобы быть уверенным на все сто процентов в своих словах, но иногда-то он хоть думает, что надо сделать... - Осторожно заметил Реджинальд, наконец-то поднимая карие глаза на девушку. У нее видимо шел какой-то ну оооочень сложный мозговой процесс, что аж ободок, восседавший на волосах слизеринки, чуть не свалился на стол.

-Да, ты права. - Реджи потянулся и поднялся со стула. Надо было уже отправляться обратно в Хогвартс. Парень помог Блэр нацепить на себя пальто, затем он оделся в верхнюю одежду сам. Бросив на стол несколько золотых монеток, слизеринцы попрощались с барменом и вышли на прохладную улицу.
Блэр Сандерс
"Кабанья голова" действительно превращалась в какую-то дурацкую традицию. Кажется, Блэр была единственной студенткой, которая начала бывать здесь чаще, чем в "Трёх Мётлах". Но им с Марго есть о чем поговорить - и желательно в тишине. Теоретически. На самом деле, слизеринка слабо представляла, о чем им говорить с зам.министра. Пожаловаться на Кристину? И что она скажет? Что Черчилл невыгодно прикрыла лазейку, которой третьекурсница подумывала воспользоваться? Да, очень мило. Настроение было не самое радужное - она такой ценой выгораживала Сандерса, а он рассиживается в библиотеке с хаффлпаффками... А самое поганое - что она ведь в любом случае будет его прикрывать. Дура потому что. И неприятностей ей видимо мало. Примерно с такими грустно-хаотичными мыслями девушка дошла из школы до трактира и заняла свободный столик в отдалённом углу. Марго ещё не было и Уолдорф ничего не оставалось как ждать, бросая привычные взгляды на свой браслет. Она всё ещё не могла отделаться от мыслей о другом невидимом браслете, находящимся под ним. Предчувствия были не самые позитивные - от этого места ей вообще ничего хорошего пока видеть не приходилось. Всего-то одна неосторожно выпитая сыворотка, одно неудавшееся отравление и скандальчик с его несостоявшейся жертвой. Дело-то, как говорится, житейское...
Марго Томпсон
Наконец-то судный день настал. Сегодня Марго обещала встретиться с Блэр в Кабаньей Голове, что бы обсудить, как там сказала слизеринка в своем письме - обсудить дальнейшие отношения. Ну что ж, просто поговорить можно было, если разговор будет безо всяких посторонних подвохов и тому подобных косяков. Трансгрессировав в Хогсмид прямо на то место, откуда началось "увлекательное" приключение недельной давности. Про обет на запястьях Томпсон никак не могла забыть, потому что короткие взгляды Кристины на руки замминистра не позволяли весь этот инцидент у Визжащей Хижины.

Наконец-то девушка достигла Кабаньей Головы. Войдя в душное помещение, Марго сразу заприметила за самым дальним столиком Блэр Уолдорф и, натянув на самое милое выражение лица, направилась прямиком туда. Улыбнувшись девочке, волшебница осторожно присела на один из стульев.

-Здравствуй, Блэр, - более-менее радостно произнесла Томпсон. -Ты, кажется, хотела обсудить наши дальнейшие отношения? Так вот, предлагаю просто опустить из памяти все случившееся и продолжать общаться так же как и раньше, больше не вспоминая про... это. - Быстро произнесла свою речь девушка, надеясь, что Блэр согласится на ее предложение безо всяких споров и вопросов.
Блэр Сандерс
Ждать вроде бы пришлось не очень долго, но тем не менее слизеринка успела настолько погрузиться в свои мысли, что пропустила приход Марго и слегка вздрогнула, услышав рядом голос. Томпсон выглядела не очень-то жизнерадостной и довольной встречей, но как ни странно - была готова продолжать общение с Уолдорф. Она правда думает, что сможет так легко закрыть на всё глаза? Блэр усмехнулась, глядя на Марго:

-Я не против. Затем тебе и писала... Но видимо дома мне у вас лучше не бывать? А то Кристина взбесится. Она догадалась о том, что обет со мной - влетела сюда, когда мы с Реджи пили пиво, схватила меня за руку. Хорошо ещё, что от Сандерса у меня секретов нет - хмуро высказалась третьекурсница, разумеется, умолчав про дальнейшее развитие их с колдомедиком разговора. Несмотря на такие сложности, дружбу с заместителем министра терять не хотелось. Хотя получить от неё какую-то пользу теперь, когда карты раскрыты, будет сложнее. Медленно водя пальцем по столешнице, староста Слизерина наконец продолжила:

-И я правда не хотела, чтобы у нас всё так обернулось... Но врать, что не отдаю себе отчета в своих действиях или боюсь дядю - не буду. Я всё прекрасно понимаю и знаю, чего хочу от будущего - какой смысл теперь был врать, когда они прочно и надолго связаны? Пусть хоть знает, с кем собралась продолжать общаться, словно ничего не произошло.
Марго Томпсон
-Вот и отлично, - удовлетворенно кивнула Томпсон, брезгливо втягивая в себя воздух. Мало ли "волшебные" химикаты, витающие в воздухе - запахи козы и алкоголя - негативно повлияют на растущий плод? Вообще Марго старалась в последнее время все делать так, что бы не причинить вред будущему ребенку: в обязательную программу входило изолирование от замминистра всех алкогольных напитков, а так же присутствие Черчилл "под градусом" тоже не допускалось. -За Кристину можешь не волноваться, ради своей же безопасности и ради наших с ней отношений, если что, то она придержит свою ненависть или что-там в себе.

Волшебница улыбнулась девушке, выслушивая ее рассказ. Даа, все это вполне в Кристинкином духе - только она способна, вместо того, что бы залечь на дно и успокоиться, бегать по улице с глазами беременного краба и безумной улыбкой черепа из картины "Апофеоз войны" и приставать к невинным маленьким слизеринцам с какой-то чепухой... Мерлин, и она еще упрекала подругу в символичном шиле в заднице. Чья бы корова мычала...

-Будущая Пожирательница, значит? - с легкой улыбкой отозвалась заместитель министра, откидываясь на спинку скрипучего стула. Вот Блэр уже настоящая слизеринка. Прямо как Марго на третьем курсе - "пойду по его стопам и бла-бла-бла". Жаль, что брюнетка не исполнила свое желание на счет ПС - захотелось жить свободно, без каких-либо обязательств перед Лордом и без метки - так спокойнее. -Ну, поздравляю. Это отличный выбор своего будущего. Кстати, может, тебе заказать чего-нибудь? А то быстро наскучит просто так сидеть.
Блэр Сандерс
Наверное, именно непредсказуемостью реакций Марго юной слизеринке и понравилась. Томпсон не стала как Кристина бледнеть от ужаса, впадать в полуобморочное состояние и далее по списку. Хотя как заместитель министра, могла бы и подёргаться. Неужели она правда так хорошо относится к Блэр? Информация о Черчилл собеседницу не шокировала - значит, с колдомедиком это давно и прочно. Никто и не сомневался. При словах "заказать" третьекурсница непроизвольно дёрнулась. До сих пор было стыдно вспоминать такой свой нелепый промах. Но если хочешь продолжать с человеком отношения - нужно ему доверять.

-Да, спасибо... Пожалуй, кофе - отозвалась она после некоторой заминки. Теперь вполне можно было приступать к светской беседе для укрепления "дружеского" статуса.

-Знаешь, оказывается старостой быть не так просто. Я как раз в день той прогулки в хижину оставила Реджи на несколько часов за главного - когда я вернулась он был уже в стадии флоббер-червя - вспомнив полумёртвый вид парня, девушка рассмеялась:

-А ты давно не писала, как у тебя самой жизнь? - змейку мучал ещё один вопрос, не укладывающийся в "светскую" сферу, но... Мало ли когда ещё увидятся, а любопытство уж очень зудело:

-Марго, а как ты при таких.. ммм... либеральных взглядах работаешь в Министерстве? - всё-таки не выдержала Блэр и, подперев рукой подбородок, приготовилась слушать Томпсон.
Марго Томпсон
Кивнув бармену, чтобы тот принес чашку чашку кофе за их столик, Марго вновь сконцентрировала свой взор на слизеринке. Староста. Отлично. Ну, Томпсон еще в письме порадовалась за новый значок на мантии Блэр, поэтому повторно поздравлять не будет. Реджи в старосты?.. Мерлин, почему на Слизерине никогда все нормально как на остальных факультетах не бывает? Все какие-то чудачества одни.

-Мне искренне жаль Сандерса, - усмехнулась волшебница. В это время чуть чистая чашечка кофе оказалась на столе и благополучно перекочевала в сторону Уолдорф. -А вот мне в школьные годы не достался значок старосты. И слава Мерлину. Я такого наслушалась от наших старост, что просто напросто избегала новой приписки в своем статусе. Да и старостам было бы не очень правильно ошиваться с развратными гриффиндорцами по подозрительным местам, - Томпсон впала в какую-то ностальгию, но через мгновение вернулась в жизнь и вновь улыбнулась как ни в чем не бывало.

-Свои взгляды на вещи я предпочитаю держать при себе, потому что в моем обществе не гоже таким раскидываться из стороны в сторону. - Марго нахмурилась, сделав акцент на "таким". Узнай Министр, что его заместителю глубоко наплевать, кто выиграет в постепенно начинающейся войне - авроры или Пожиратели, то он немедленно обвинил бы эту прекрасную девушку в измене Магической Британии и засадил куда-нибудь похлеще Азкабана.

-Жизнь? Жизнь прекрасна, как никогда. - Томпсон на мгновение покосилась в сторону своего живота, а затем зеленые глаза вновь глядели на слизеринку. -Я в положении. - Все коротко и ясно.
Блэр Сандерс
Кофе скоро принесли и слизеринка, опять же немного поколебавшись, сделала глоток. Приятный, горячий напиток в довольно таки даже чистой для Кабаньей головы кружке... Да, вот так, наверное, и становятся параноиками, отведав раз чего-нибудь в своём бокале. Удостоверившись, что кофе безопасен, девушка снова включилась в беседу.

-А мне кажется, ему это было полезно. Чтобы не жаловался, что ему уделяют мало времени - улыбнулась она в ответ на сожаление Марго и стала с интересом слушать её школьные воспоминания. Да, заместителя министра старостой представить было нелегко, как ни парадоксально. Особенно вспоминая её поведение при варке Фелициса. Вспомнив сей бедлам, Уолдорф тихонько прыснула. Взгляды на жизнь волшебницы третьекурсница тоже одобрила:

-Правильно. Меньше болтаешь - спокойнее проживешь... - несколько двусмысленная фраза в их случае, но всё равно ведь разумная. Старые истины, как вино, хуже от времени не делаются. Хотя политику невмешательства Блэр не очень понимала, в отличие от политики молчаливости. Разве может быть наплевать, каким станет твой мир, когда можно встать на выгодную сторону и сломать его под себя? Но разглагольствовать на эту тему не удалось, потому что Марго выдала ошеломительную новость.

-Оо, поздравляю! Дети - это счастье, особенно первенец - совершенно искренне заулыбалась Блэр. Хотя лично она никогда не жалела о том, что является единственной наследницей в своей семье. Всё внимание доставалось ей, график дома тоже составлялся с учетом по большей части только её нужд. Что может быть лучше? Конечно, кроме поздравлений хотелось полюбопытствовать, кто отец и будет ли свадьба - но не комильфо, такие вопросы лучше не задавать, чтобы не смущать собеседника.





Марго Томпсон
Блэр в отличие от Кристины отреагировала не столь бурно, даже наоборот, просто с чистой искренностью порадовалась за волшебницу. Вот Черчилл бы стоило у нее немного поучиться. Ну, беременна, ну и что, порадуйся, не будь жмотом на поздравления. Подумаешь, что ребенок невесть от кого, зачатый в невесть знает каком месте, о котором лучше не вспоминать, да и при каких обстоятельствах... Ну и черт с этим, Мерлин ж мой.

-Спасибо большое, - Марго широко улыбнулась и отбросила черные локоны на спину. Совсем скоро, совсем скоро она больше не сможет так же свободно разгуливать по барам, кокетничать с противоположным полом и, редко, конечно, в самых крайних случаях, да-да, вступать в случайную физическую связь. Однако подобная случайная связь иногда бывает такой... которую потом запоминаешь потом на всю жизнь. Как тогда с Алексом... Чудесная была ночь... Результатом которой стало это - надувшийся шариком живот и нечто маленькое и живое внутри. -Представляешь, уже чуть больше двух месяцев вынашиваю его, - уже как обычно, как подружке начала рассказывать все подробности Томпсон. Соглашение на обыденные отношения у них было заключено, все неприятные моменты были "стерты" из памяти, так что сейчас можно все... В рамках разумного, естественно. -Но сама об этом узнала буквально недели две назад. Кошмааар... - Волшебница театрально закатила глаза к потолку и вздохнула.

-Надеюсь, что у вас с Реджинальдом тоже скоро появится первенец... - начала было Марго, но тут же спохватилась, вспомнив, что перед ней все же третьекурсница, а не уже выпускница Хогвартса. -Ну... ээ... то есть после твоего выпуска из школы, я имею ввиду. - Не дай Мерлин, Уолдорф случайно залетит на курсе седьмом-шестом, когда там первый раз бывает, вот. Томпсон хотела еще что-то добавить на счет будущих детишек, но решила не травмировать и без того пошатанную психику ребенка страшными россказнями.
Блэр Сандерс
Только сейчас, узнав об "интересном положении" Марго, слизеринка отметила, что волшебница стала выглядеть несколько по-иному - словно светилась изнутри. Надо же, как преображает беременность. Третьекурсница, разумеется, ещё ни разу не задумывалась о детях - сама пока ребёнок. Ну не то чтобы в привычном смысле этого слова, нормальные дети колдомедиков не травят, но тем не менее. Несмотря на это, слушать зам. министра было интересно - Уолдорф интуитивно, как и любая девушка, понимала волшебство и важность беременности.

-Уже больше двух? Ну тем приятнее, наверное, был сюрприз - снова улыбнулась Блэр, поднесла чашку к губам, начав делать глоток, и тут же им поперхнулась, посмотрев на Томпсон круглыми от ужаса глазами. Она что, издевается? Первенец у них с Сандерсом? Даже с учетом того, что в аристократических семьях потомством обзаводятся рано, она столько около него не просуществует, это же надо как минимум замуж выйти. За человека, который флиртует со всем, что в юбке. Предел мечтаний, как же.

-Марго, ну зачем так... эээ... Безысходно-то? - с укоризной поинтересовалась третьекурсница:

-Сандерс не единственный парень в школе и я не могу дать гарантии, что не убью его даже до следующего семестра- фыркнув и снова содрогнувшись от нарисованной зам. министра пасторали, змейка всё-таки вернулась к кофе.
Марго Томпсон
Марго невинно похлопала глазами, усиленно делая вид, что она вообще белая и пушистая, и, не обратив совершенно никакого внимания на попавшее не в то горло Блэр кофе, улыбнулась еще шире. Да, видимо было слишком рано говорить о такой вещи как дети. Особенно если подразумевались дети между союзом Сандерс-Уолдорф.

-Я думала, что тебе нравится Реджинальд, - с наигранным удивлением Томпсон воззрилась на слизеринку, боясь, как бы та вновь не подавилась горячим напитком и, захлебнувшись, не откинула коньки. -Уверена, ваш будущий брак с Сандерсом будет самым удачным из всех твоих несуществующих браков. Может, тьфу-тьфу-тьфу, конечно, но вдруг ты больше никого не встретишь рыцаря достойного тебя во всех смыслах. Реджинальд идеальная партия для тебя, раз он тебя, не смотря на твой достаточно сложный характер, все еще не бросил.

Ээ. Что она сейчас делает? Это явно не занятие Марго - сватать всех друг другу и устраивать свадьбы, брачные ночи и расписания по зачатию детей. Это все - работа Черчилл. Правда, она по отношению к себе не может применить свой склад "ума". Всему виной коварная Томпсон, которая то и делает, что разрывает любую длительную связь с мужчиной у колдомедика. Ох, что-то немного отвлеклись от темы.

-В общем, я хочу сказать, что лучше и терпеливее Сандерса ты никого не найдешь. - Со знанием дела сделала вывод заместитель министра и вновь похлопала ресницами, а-ля "я добрая и хорошая, не надо бить меня за мои слова".
Блэр Сандерс
Говорят, у беременных женщин иногда случаются сдвиги по фазе. Интересно, обсуждение на полном серьёзе личной жизни тринадцатилетней слизеринки к ним относится? Блэр даже задумчиво взвесила в руке кофейную чашку. Нет, лёгкая, не пойдёт... Снова пить девушка не торопилась, кажется, с "гениальными" идеями Марго это всё равно не удастся. Так зачем зря давиться? Мантию ещё испачкает.

-Пока нравится, но может столько лет и не пронравится... - опять фыркнула староста факультета Салазара. Нет, теоретически зам. министра была права - симпатичный парень, с хорошей разницей в возрасте, чистокровный и не бедный. Опять же, судя по тому, что он ещё не рехнулся с её подвигами - нервная система у него в порядке. По крайней мере пока что, и явно не её стараниями. И почему она в самом деле его так выгораживает и её настолько напугали обещания Черчилл? Блэр сама себе не могла ответить на этот вопрос, поэтому, вздохнув и посмотрев на мило хлопающую ресничками Марго, решила в качестве альтернативы несколько поделиться и своими секретами. Ведь собеседница была с ней откровенна, и похоже не шутила насчет дружеских отношений.

-Знаешь - чуть понизив голос начала третьекурсница:

-Отец Реджинальда был одним из отрекшихся Пожирателей. Дядя пришел в ярость, когда об этом узнал, и думает, что мы с Сандерсом больше не общаемся. Я и так уже напортачила, а если он ещё узнает, что я его обманываю... Сама понимаешь - привычно усмехнулась Уолдорф, но усмешка вышла грустная и змейка перевела взгляд на опустевшую почти кружку. Да и "напортачила" сейчас звучало странно, словно речь шла о заваленной контрольной, а не о жизни подруги Томпсон.
Марго Томпсон
И почему Блэр смотрит на нее так, словно за Марго стоят два здоровенных амбала, приглашающие замминистра примерить смирительную рубашку, а так же посетить их чудесное заведение для умалишенных? Да, беременность иногда сносит крышу, но Томпсон пока еще была в трезвом уме. Но это, похоже, только пока. С умением Черчилл попадать в нелепые ситуации - это "пока" настанет совсем скоро. И тогда всея Британии не будет нужна спятившая заместитель министра, бегающая по Министерству с глазами как два рыболовецких поплавка и советующая первым попавшимся, да сохрани их душу великий Мерлин, волшебникам разнообразную муть. Но с помешательством девушки можно было еще поспорить - Марго абсолютно уверена, что Кристина попадет в псих. отделение больницы св. Мунго намноооого раньше своей подруги. И как только светящиеся наручники Непреложного обета не окрасили густые каштановые волосы колдомедика в пепельную седину?

-Дядя? - Ухмыляясь, переспросила Марго, едва Блэр передала эстафетную палочку по раскрытию секретов обратно волшебнице. -Тебе очень не повезет, если он об этом узнает. Дядя твой, я тебе скажу, очень горячий тип. От его "нежных" прикосновений, тогда, у хижины, у меня до сих пор побаливают запястья, да и на шее синячок был от палочки. Хорошо, что уже исчез, - куда-то под нос забормотала Томпсон, подушечками пальцев поглаживая место, куда была приставлена волшебная палочка Крауча. -Не советую тебе попадаться к нему с подобными вещами, тогда он в тебе и племянницу не увидит. Жаль будет, конечно... Поэтому особо не светись нигде с Сандерсом. А вообще, ему стоит с твоим дядей пообщаться немного. Может, они как-нибудь поймут друг друга, и тогда твой дражайший родственник даст тебе свое благословение на бр....

Марго запнулась, изначально погрузившись с головой на совершенно не ту волну, и, дабы не ожидать от Уолдорф летящей в свою сторону чашки с кофе, решила пока не затрагивать тему с будущим браком и маленькими карапузиками миссис Блэр Сандерс.
Блэр Сандерс
Кофе теперь пился спокойнее, Марго вернулась на серьёзную волну и перестала бредить. Хотя... Нет. Снова начала. Дядя "горячий тип"? Такого определения Краучу ещё не давали, насколько Блэр помнила. Убийца, садист, маньяк, чрезвычайно опасный для общества элемент, отцеубийца... Хотя по смерти дедушки слизеринка не страдала - она толком его и не знала, у старшего Крауча никогда не было времени на семью дочери. Но сейчас о прозвищах. Что там ещё было? Всё упомнить сложно, но точно не горячий тип. Посмотрев на Томпсон с лёгким недоумением, словно прикидывая, об одном ли "дяде" они разговаривают, слизеринка отозвалась:

-Ну ничего, главное, что легко отделалась... Кстати, на удивление - последнюю фразу она уже сказала больше для себя, всё ещё удивляясь странному поведению дяди в хижине. Пытаясь не обращать внимания на чуть не вырвавшуюся оговорку волшебницы, дабы сохранить чашку живой, Уолдорф отреагировала на другую часть фразы:

-Поговорят? Ну конечно, мне всего-то останется собрать все части Сандерса и похоронить их в подобающем месте... Думаю разберусь с проблемами по мере их поступления, тем более, что оно себя ждать редко заставляет - вздохнула третьекурсница и взглянула на часы. Однако... Долго же они уже сидят! Марго своими шуточками сбила всё представление о времени, зато змейка наконец немного расслабилась. Но пора и возвращаться... Тик-так.

-Марго, спасибо за кофе, но мне уже нужно в школу. Надеюсь, скоро увидимся. Удачи тебе и малышу - встав со стула, слизеринка поцеловала зам. министра в щёку и, поправив мантию, вышла из трактира на главную улицу, взяв курс на Хогвартс.
Марго Томпсон
-Да, мне повезло, - с видом абсолютно везучего человека подтвердила экс-слизеринка, улыбаясь так, словно перед ней стояла толпа обнаженных красавцев.... Эх. -С дядей что-то происходило, видимо, раз он решил меня пощадить. - Ну прям сама гуманность. Фыркнув, волшебница немного потеребила пуговичку на пальто как раз в районе живота. Нда, в тот "прекрасный" день будущий малыш получил такой заряд адреналина, какой никогда не получал ни один человеческий плод.

-Мерлин... Зачем же так кровожадно, Блэр? - шутливо упрекнула заместитель министра девочку, поднимая на нее удивленный взгляд. -Все равно ему и Реджинальду придется провести содержательную беседу, после которой не понадобится место на местном кладбище, если ты, конечно, хочешь продолжать общаться со своим слизеринцем, так сказать, легально.

Уолдорф посмотрела на часы. Марго так же переметнула глаза на свои часики и с удивлением обнаружила, что время встречи очень быстро пролетело. Пора уже было собираться домой. Блэр тоже засобиралась в школу.

-До скорой встречи, милая, - ласково попрощалась Томпсон с девочкой, когда та запечатлела на щеке брюнетки свой поцелуй и быстрым шагов вышла из Кабаньей Головы. Марго же еще минуту посидела за столиком и, наконец, оставив на столе несколько монеток, достоинством, хватающим оплатить стоимость кофе, а так же и нехилые чаевые улыбчивому бородатому бармену, удалилась из трактира.
Блэр Сандерс
И зачем я на это согласилась? Мало того, что и так дядина палочка по мне плачет - я сейчас иду что делать? Правильно, ещё дальше закапываться, чтобы прикрыть сначала Реджи и только потом, косвенно, себя... А могла бы не маяться дурью и выполнить дядину просьбу. Но к сожалению, могу я это только теоретически - с такими невесёлыми мыслями, отсидев все положенные уроки, староста Слизерина даже не заходя в гостиную, вышла из школы и направилась в Хогсмид. "Кабанья голова", Черчилл, очередная проблема - нужно определённо как-то ломать эту идиотскую традицию. Жаль, видимо, не в этот раз. Солнышко пригревало, птички пели, тёплая тяжелая мантия благополучно была убрана до следующего сезона... Казалось бы, живи и радуйся. Если ты нормальный человек. Вот только Блэр в эту соблазнительную категорию никак не могла вписаться с тех пор, как её дядюшка сбежал из Азкабана. Постояв с пол минуты на пороге и повздыхав, третьекурсница вошла в трактир и заняла опять же традиционный столик в дальнем углу. Колдомедик не отличалась такой пунктуальностью, как Марго, поэтому девушка настроилась на ожидание и заказала себе кофе. Во всём плохом есть свои плюсы - приди Кристина первой, слизеринка бы точно здесь ничего пить или есть не стала, хотя обед пропустила, а до ужина ещё далековато.
Кристина Хлоэ Черчилл
Получив с утра пораньше записку от Блэр с просьбой встретится, Кристина весь день не могла найти себе место. Да, ладно бы это просто была обычная дружеская встреча. Но, во-первых, обычной дружеской встречи с Уолдорф просто быть не может, во-вторых даже просто обычной встречи у Кристины быть не может, ну и в третьих Блэр написала в своем письмо о том, что дело касается заключенного договора между ними. И что Крис должна после этого думать?! Хотя, вроде договор нарушен не был – никаких плохих вестей от Рика, да и Марго цела и невредима и как прежде беременна. Но мало ли что?!

Накинув, поверх свитера и юбки выше колен, легкую курточку, Черчилл напялила туфли на каблуках, подхватила свою сумку и вышла из коттеджа Виале. Да-да, сегодня Дэн дал ей выходной. Как знал, нет, ну бывают же совпадения.

Трангрессировав на главную улицу близ Кабаньей головы, Кристина подошла к деревянной двери и дернув за ручку, рывком ее распахнула. Так, спокойствие, только спокойствие. Так или иначе, нет причин для паники… Нет причин для паники?!?!

Пробежав взглядом по помещению, Черчилл заметила ученицу Слизерина и будущую Пожирательницу Смерти за дальним столиком. Это у нее традиция такая - всегда назначать встречи в Кабаньей Голове и занимать обязательно один и тот же столик? Вздохнув и чувствуя, что ничего хорошего сегодня между ней и Блэр здесь не случится, Кристина направилась к девчонке.

- Здравствуй, Блэр, - натянув на лицо непроницаемую (правда легко разрушимую) маску спокойствия, протянула Черчилл, снимая куртку и вешая ее вместе с сумкой на спинку стула, - сразу к делу… Выкладывай, что хотела.
Блэр Сандерс
Долго ждать, слава Салазару, не пришлось, а то Уолдорф могла бы и передумать и уйти назад на факультет, пока не отяготила свою совесть относительно добрым делом. Буквально через пять минут в трактир влетела взволнованная взмыленная Черчилл и села за столик, сжимая в руках сумочку (ах, сумочка, какую трагичную роль она не так давно чуть было не сыграла для колдомедика). И в кои-то веки Уолдорф была согласна со своей везучей недожертвой - лучше сразу к делу, говорить им всё равно не о чем.

-Здравствуй, Кристина... - сделав глоток кофе, Блэр окинула собеседницу спокойно-холодным взглядом - и что она так дёргается? Запустив руку в карман мантии, третьекурсница достала оттуда маленький кусочек пергамента и не выпуская дала его прочитать волшебнице. Подождав немного, чтобы колдомедик получше переварила информацию в мозгу, третьекурсница заговорила:

-Я здесь не потому, что хочу тебе помочь... Мне, откровенно говоря, всё равно. Просто хочу, чтобы ты знала, что я обещание держу. И если что - это будет не моих рук дело, так что ты своё держи тоже - глядя в столешницу, староста сейчас размешивала ложечкой напиток, который кстати пила без сахара. Нужно было чем-то руки занять, пока языком она себе потенциально копает могилу.
Кристина Хлоэ Черчилл
Честно говоря, Кристина была в недоумении, когда получила в руки письмо Блэр от Барти Крауча. Использовать лазейку? Типа - нарушить договор? И зачем Блэр сообщает сейчас об этом Крис - на что рассчитывает? Может быть это какой-то хитрый слизеринский план? Однако, никакой логики. Неужели она не догадывается, что получив подобную информацию Кристина не будет ждать, пока Уолдорф начнет действовать и сразу же из Хогсмида отправиться к Рику? Или же попытается убить Черчилл здесь и сейчас - но только как?

- И? - как ни странно, теперь Кристина абсолютно успокоилась. А последующие слова Блэр расставили все по своим местам.

Это вроде как- прикрыть собственный зад и на будущее отмести от себя и Реджи всякие подозрения. О, ну да, конечно, что еще можно ожидать от Блэр. Хотя, странно было предполагать, что она сама додумалась до столь простого прикрытия. Наверняка, кинулась к кому-нибудь за советом. Значит, если Рика убьют - то все претензии к Краучу, а не к Блэр и нет причин разглашать информацию о Сандерсе. Отлично, Уолдорф. Страшно подумать, откуда в Кристине родилось это чувство, но она была благодарна слизеринке, хотя бы за то, что та, действуя, как обычно, ради своей выгоды, все-таки предупредила Крис об опасности. Которая грозит не ей и о которой она не может предупредить дорогого сердцу человека. Сложная ситуация, однако. Да Крауч может перебить всю ее семью, всех, кто хоть что-то знает о нем и о его ненаглядной племяннице, даже несмотря на то, что не может сделать это собственноручно.

- Мм... А вот интересно, как отреагирует твой дядя, если узнает о происходящем? О том, что ты предупредила меня, мало то, заключила со мной договор (об этом он ведь до сих пор не знает, раз присылает тебе такие письма?)... Вряд ли он будет счастлив... Что ты будешь делать, Блэр? - последние слова Кристина произнесла с какой-то издевательской заботой, не сводя холодного взгляда со старосты Слизерина.
Блэр Сандерс
Минуты текли на удивление медленно, Блэр оставила в покое ложку и теперь вертела в пальчиках зубочистку. Вот вечно она так - мимику контролирует, а руки её выдают. Стоит начать нервничать - и обязательно у неё что-нибудь в пальцах. Кристина, похоже, напряженно обдумывала ситуацию, прикидывая, сможет ли предупредить своего аврора. Уолдорф не была уверена, что обет распространяется и на него - Фредерик же формально не член семьи, дядя справится с ним и самостоятельно, если захочет... Это уже не её заботы, она свою миссию здесь выполнила и не то чтобы испытывала от этого радость. Услышав, наконец, вопрос колдомедика, девушка недоумённо подняла взгляд.

-Какая тебе разница? - нервно дёрнула она плечом. Ну правда, смешно думать, что Черчилл не наплевать. Да она первая обрадуется, если Уолдорф попадётся дяде под горячую руку. Чего ради все эти игры в благородство? Но выговориться кому-то ой как хотелось. Марго волновать нельзя, Реджи ничего дельного не посоветовал. А Кристина всё же взрослая, несмотря на некоторую тупость... Может, всё-таки не зря Рейвенкло заканчивала?

-Ну давай подумаем вместе - грустно усмехнулась в итоге змейка:

-Я попалась на сыворотку, тебя спасли, из-за Реджи я не собираюсь использовать лазейку обета, письмо дяди я проигнорировала... И, ах да, Реджи. С ним мне вообще-то даже общаться формально запрещено из-за... некоторых пятен на биографии. - зубочистка, которую Блэр до сих пор держала в руках, с хрустом сломалась об столешницу.

-Мы уедем на каникулы... Не к Сирене, хотя родителям я написала, что буду там. А дальше посмотрим. Довольна? - во взгляде третьекурсницы на секунду сверкнула злость. По большому счету в этой ситуации виновато только любопытство Черчилл. И ещё её неуёмное везение. И только потом уже - слабость самой Уолдорф, которая боится за Сандерса.

-Кстати, Мэтт, кажется, твой крестник? Милый мальчик, мы дружим. Думаю, он хорошо сдаст экзамены - припомнив Лавджоя, сказала Блэр, чуть ехидно улыбнувшись. В ответ на свою откровенность она просто не могла не подразнить собеседницу.
Кристина Хлоэ Черчилл
Кристина внимательно слушала слизеринку. Она уже успокоилась и даже расслабилась - по крайней мере сейчас зачем напрягаться - опасности нет никакой. Поэтому, Черчилл заказала себе сливочное пиво. Но осторожность все равно не помешает и Кристина не собиралась выпускать бутылку из рук.

- Даа, Блэр, тебе придется не сладко, - глядя на остатки сломанной зубочистки на столе, Крис невольно пожалела Уолдорф. Она же еще совсем ребенок, а уже ввязалась в такие дела. Не повезло с родственником. Да в ее годы Кристина даже не задумывалась о таких вещах, которыми живет Блэр. Все о чем она думала - это Марго, прекрасный блондинчик с ее факультета, учеба и развлечения, ах да, еще о своих настоящих родителях, но в этом плане ей было тяжело, - сочувствую...ведь это все началось из-за меня. Я... не могла представить даже, что все может обернуться подобным образом, - Черчилл вздохнула и, взглянув на Блэр совсем иным, более теплым взглядом, едва заметно почти ободряюще улыбнулась уголками губ.

- Мэтт? Да, мой крестник, - да кто бы сомневался, что Лавджой первым делом кинется знакомиться с мисс Уолдорф, едва услышав слова Кристины о том, что именно с этим человеком общаться нельзя. Конечно, Крис знала, что ее слова не произведут должного впечатления, но надежда, как говорится, умирает последней, - даа, милый, люблю его, он вообще лапочка, - Кристи улыбнулась, с легкостью временно убивая в себе недовольство юным учеником Рейвенкло, - дружите значит... - протянула Кристина, - ну, надеюсь, никто не додумается впутать его в дела, совершенно его не касающиеся, - как бы невзначай добавила колдомедик и серьезным взглядом посмотрела на почти четверокурсницу.

Нет, вряд ли Блэр станет угрожать мальчику, только ради того, чтобы в который раз заставить Кристину молчать. Да разве не ясно? Черчилл вообще ничего говорить никому не будет. Да и не собиралась. Может, по-началу у нее и были такие мысли, однако, после того как Марго заключила непреложный обет, колдомедик вообще пыталась выкинуть из головы эту часть своей веселой жизни. А слова о том, что она может выдать Реджинальда Рику - это вообще лишь способ припугнуть слизеринку и перекрыть ей ту самую лазейку, про которую напоминал ей Крауч.
Блэр Сандерс
Не сладко. Как мило, что она это понимает. Слизеринка едва удержалась от того, чтобы не скривиться. Кроме того, она сильно сомневалась в раскаянии Кристины.

-Да, из-за тебя - безжалостно резюмировала она, нисколечко не собираясь облегчать колдомедику муки совести, если таковая, конечно, у неё имелась. Услышав вопрос о Мэтте, девушка закатила глаза. Зачем ей нужен первокурсник с другого факультета? В их с дядей историю и так уже оказалось втянуто слишком много народу.

-Конечно же нет - наморщив носик, успокоила она Черчилл:
-С Реджинальдом, кстати, они совершенно не поладили... Мы даже немного поссорились из-за Мэтта. Смешно... - протянула третьекурсница, поглаживая пальцем браслет из бабочек на своём запястье. Пальцевый невроз, дубль третий. Как ни странно, именно сейчас Уолдорф почувствовала, что в чем-то понимает Кристину - они обе, по сути, защищали близких людей, а то, что их дорожки пересеклись - воля случая. Мир, несмотря на своё разнообразие, удивительно тесен.

-А вообще - я понимаю, что ты хочешь защитить Рика... Но связывая свою жизнь с войной, он должен был быть готов ко второй стороне баррикад. Вот Реджи не мешало бы связать жизнь как минимум с мозгами - отметила змейка слегка раздраженно:

-Он собрался с твоим Риком на каникулах в кафе, Министерство и Салазар их знает, куда ещё - она сама не понимала, почему её сейчас потянуло на откровения с Черчилл... Хотя нет, частично понимала. Во-первых, та никому ничего не расскажет, во-вторых - Фредерик всё-таки её аврор. Может, повлияет на него? Найдёт чем его занять на время каникул, например.
Кристина Хлоэ Черчилл
Кристина не сразу заметила, что Блэр начала спокойно рассказывать о своей жизни. Ссора с Сандерсом из-за Мэттью (ну еще бы не приревновать к такому милейшему созданию как Кристинин крестник), хотя, было немного странно, что почти пятикурсник (хотя уже должен быть почти шестикурсник) ревнует свою девушку к почти второкурснику. Ну да, у всех свои заскоки.

- Это мне надо было думать, прежде чем связывать свою жизнь с аврором. Конечно, еще можно все изменить, но... Я не в состоянии это сделать, по крайней мере не сейчас... Может, со временем будет лучше, - Черчилл вздохнула, наконец-то откупорила бутылку со сливочным виски и сделала большой глоток.

Однако, потом, подавившись пивом, по вкусу больше похожим на лимонад, закашлялась. Да, Блэр сейчас почти удалось убить ее во второй раз. Реджи собирается идти с Риком на экскурсию в Министерство? Ах, как прекрасно, что еще сказать. Будущий Пожиратель Смерти рука об руку с аврором на веселенькой прогулке по Аврорату. Да, наверняка, Блэр это ой как не нравится. И вряд ли ее дядя начнет уважать избранника своей племянницы, узнав о том, что тот дружит с аврором, которого Крауч едва не убил.

- Даа, какой кошмар... К сожалению, придется нам с тобой смириться с этим фактом, потому что, чтобы я не сказала Рику по поводу этого, он меня в любом случае не послушает и сделает по своему. Есть самый главный аргумент, но Рику о нем не суждено когда-нибудь узнать, - Черчилл хмыкнула и сделала еще один глоток сливочного пива.

И все-таки, Кристину в любом случае не радовал этот факт. Так же, как не радовало то, что ее крестник дружит с Блэр. Хотя... сейчас-то уже все равно, пусть делают что хотят. Пока Уолдорф еще ребенок, у нее нет метки, и может быть каким-то чудом она изменит решение по выбору своей профессии? Хотя, это уже очень-очень вряд ли. У нее нет пути назад.
Блэр Сандерс
Какая наивность. Она правда считает, что ей нужно было подумать только тогда, когда она начинала встречаться с аврором? По мнению Блэр, Черчилл не мешало бы пораскинуть мозгами гораздо раньше, и тогда бы они тут вообще не сидели - по крайней мере занятые такими размышлениями. Не без удовлетворения понаблюдав, как Кристина давится пивом, слизеринка слегка улыбнулась. Правильно, а то что она одна ломает голову... Колдомедику тоже не мешает оценить умственный потенциал своего Фредерика. Хотя... Пальму первенства по кретинизму всё равно брал Сандерс, Рик-то не знал неких фактов из биографии "друга".

-Ладно, будем решать проблемы по мере поступления - аврор к словам подружки не прислушивается и здесь ей разрушителя предстоящей экскурсии Реджи не найти. Главное, чтобы до Крауча эта информация никогда не дошла. Вроде, конечно, неоткуда, но с её-то "везением"... Вздохнув, третьекурсница перевела взгляд на часы и чуть не поперхнулась остатками кофе сама. Однако они уже засиделись - а Реджинальд там мужественно стоит на посту исполняющего обязанности старосты. Помнится, в прошлый раз эта роль едва не довела его до шизофрении. Или едва не довёл её обет? Впрочем, не суть.

-Кристина, я пойду, пока Реджи там не рехнулся с младшими... - сказала Уолдорф, положив на стол пару монеток за кофе. Немного поколебавшись, змейка всё-таки сама не зная зачем, добавила:

-Будь осторожнее и следи за Марго - и покинула трактир, помахав колдомедику ручкой.
Кристина Хлоэ Черчилл
Кристина сделала еще пару глотков сливочного пива, не сводя взгляда с Уолдорф, которая, со вздохом решив разбираться со всеми проблемами по мере поступления, взглянула на часы и едва не подпрыгнула. Неужели прошло уже столько времени, с начала их встречи? Мда... А Крис и не заметила, увлекшись размышлениями о Блэр и ее семейке.

- Да, хорошо, удачи тебе, Блэр, - слегка дрогнувшим от удивления голосом, произнесла Крис, когда Уолдорф посоветовала ей быть осторожнее и следить за Марго. Что бы это значило? Всего лишь бескорыстное беспокойство... Беспокойство? Ох, не смешите мерлиновы стринги...

Когда Блэр покинула трактир, помахав на прощание Кристине ручкой, Черчилл, вздохнув, поставила локоть на деревянную поверхность стола, и с задумчивым видом сделала небольшой глоток сливочного пива. Да, однако, с каждым днем становится все сложнее. Прошло уже столько времени с тех пор, как Крис напоила Блэр сывороткой правды, а такое ощущение, что все это случилось на днях.

Покопавшись в сумке, Крис явила на свет кошелек, из которого достала несколько галлеонов за сливочное пиво. Положив деньги на стол, рядом с монетками Блэр, Черчилл поднялась из-за стола, на ходу допивая любимый в школьные годы напиток. Надев курту, Крис поправила легкий шарф на шее, закинула сумку на плечо и покинула трактир.
Фредерик Майфее
Весенним ранним утром Рик достиг нирваны. В аврорате его озарило ясным крылом… Вернее, шарахнуло крылом по затылку и далеко не утром, в понимании обычного не обремененного заботами волшебника. Фред всегда хотел свернуть шею какой-то сове, а если сова была в аврорате – так это просто казалось смыслом жизни. Отобрав у противника клочок пергамента ( надо заметить, получив боевое ранение в виде царапины на руке), аврор меланхолично отмахнулся от совы и уставился на написанное. Либо он когда-то все же смог напиться, либо сейчас очень пьян. Какого черта ему пишут в аврорат дети?.. «Дорогай дядя Фред, я был хорошим и послушным…», нет, явно не что-то не то.

Ах, дааа… Дети. Солнышко. То есть, ученик дома Салазара. Мерлин, такое чувство, что Фред скоро перезнакомится со всеми факультетом. Министерство, экскурсия, аврорат… Как же он мог забыть, ведь сам вызвался. Отписав на обратной стороне «В шесть в К.Г.» и отправив с той же воинственной совой, Фред вырулил из аврората, так и не добравшись до напарника, к которому зачем-то шел.

Очень символично назначать место встречи там, где произошло знакомство, черт возьми. Как же жаль, что все намного прозаичнее. Аврор не особо помнил, как выглядел юноша, а потерять или не узнать его в Кабаньей Голове - равносильно нулю. Зайдя в излюбленный кабак и заказав себе стакан огневиски, Фредерик сел за один из столиков напротив входной двери. Пункт наблюдения занят, враг… то есть, школьник, не пройдет. Беда лишь в том, что и Фреду в случае чего не спрятаться. Потягивая огневиски, подперев рукой щеку и меланхолично поглядывая на дверь, Рик ждал прихода кого-то, кого сам же обозвал Солнышком. Пусть и упорно не мог вспомнить за что.
Реджинальд Сандерс
Наконец-то Сандерс созрел до того, чтобы спастись от очередного намечающегося мучительного похода в библиотеку для подготовки к предстоящим экзаменам. И созрел не только в том плане, что загорелся лишь идеей своего спасения, но и как это можно сделать. Точнее, даже не придумал план, а просто о нем вспомнил. Очень удачно вспомнил, кстати говоря. Фредерик. Министерство. Блэр, Моники и остальных - нет рядом. Вот он - выход! Слизеринец быстро начеркал на пергаменте несколько слов о том, что хорошо было бы встретиться где-нибудь, чтобы наконец пойти на экскурсию в Министерство Магии, и отправил совой в Аврорат.

Вскоре он получил и ответ от аврора, причем ответ положительный, после чего уже весь оставшийся день с приподнятым настроением расхаживал по гостиной факультета, всем своим видом показывая, что ему далеко не до библиотеки. В шесть Реджинальд уже шел по главной улице, навострив лыжи в Кабанью Голову, где была забронирована долгожданная встреча. Едва Сандерс вошел в бар, ему на глаза сразу бросился мужчина с чуть курчавой шевелюрой. Ага!

-Хорош пить, а то нас в Министерство не пустят, - улыбаясь, легким кивком поприветствовал Тучку Реджинальд, протягивая ладонь для рукопожатия. -Рад видеть тебя, - усмехнувшись, Сандерс опустился на стул, в ожидании пока Фредерик допьет свое огневиски, и она наконец-то пустятся в путь.
Фредерик Майфее
Десять минут пролетели, как их и не было. Коротать время с огневиски – одно из самых благодарных дел. Когда в бокале оставалось половина жгучей жидкости, дверь в кабак приоткрылась и на пороге, в лучах солнца, появился ученик Слизерина. Столь пафосное явление Солнышка, который явно не подозревал о таком незапланированном изощренном прибытии, Рика позабавило. Его вообще в последнее время смешило все и вся, будто бы серьезность покинула его голову и не собиралась возвращаться.

- Не торопи людей, когда видишь в их бокалах огневиски. Это опасно для твоей жизни. – Аврор улыбнулся и взъерошил волосы знакомого. – Я тоже рад встречи, Солнышко.

А не зря он пообещал ему экскурсию в Министерство! Милый и приятный мальчик, в отличие от многих других детей его возраста. Залпом выпив остатки напитка и кашлянув, Рик приподнялся, жестом предлагая Реджи сделать тоже самое.

- Я думаю, будет лучше, если мы аппарируем за порогом этого милого заведения.

Открыв дверь и пропустив мальчика вперед, аврор бодро переступил порог. Черт, он любил аппарировать. Это не заменяло ему любви к полету на метле, это были кардинально разные ощущения. Осторожно взяв мальчика за руку чуть выше локтя, Рик подмигнул ему и аппарировал в Атриум Министерства.
Реджинальд Сандерс
Соолнышко. Сандерс вновь начал себя ощущать пятилетним ребенком. Ну и ладно, главное его Тучка вновь рядом с ним. Рядом с ним, и при этом в одно жало пьет огневиски. Ну вот что за человек, а ведь Реджинальду почти шестнадцать! Так что... Ну, это немного отвлеклись от темы. Стараясь не глядеть на стакан в руках аврора, слизеринец с милой и полной дружелюбия улыбкой терпеливо дождался, пока Фредерик допьет и выползет, то есть выйдет из-за стола.

Ну все, огневиски были допиты, совесть немного помучила Сандерса на счет грязных мыслей по поводу этого алкогольного напитка, а своеобразная "парочка" наконец-то вышла из "Кабаньей головы". Сначала на улицу из бара вышел Реджинальд, потом вышел и Рик. А теперь предстояла аппарация, которую немедленно предложил мужчина. Четверокурсник не против, да и другого более простого и быстрого способа добраться до Министерства Магии не было. Почувствовав на себе прикосновение руки Фредерика, парень расплылся в счастливой улыбке и посмотрел на аврора. Он подмигнул в ответ и чуть приготовился к аппарации, которая принесет Сандерса и его спутника в Министерство. Вздохнув, Реджи внезапно почувствовал, как его словно засасывает в узкую трубу. Вот они здесь, стоят перед трактиром, ухватив друг друга за руку, а через мгновение их уже нет.
Дух Хогвартса
Чтобы попасть в трактир «Кабанья голова», находящийся не на главной улице Хогсмида, нужно пройти мимо магазина «Зонко», мимо почты и завернуть в переулок. В конце этого переулка и будет находиться это подозрительное местечко. При входе в заведение на ржавой скобе над дверью висит облезлая деревянная вывеска с изображением отрубленной головы кабана, с которой течёт кровь на белую скатерть.
В отличие от паба «Три метлы», трактир представляет собой убогую, грязную комнату, чем-то насквозь пропахшую, скорее всего козлами. Окна эркера покрывает слой сальной грязи, что дневной свет едва просачивается в комнату, и освещается она огарками свечей, расставленными на грубых деревянных столах. Пол, на первый взгляд земляной, но на самом деле он каменный, просто сверху лежит вековой слой грязи. Не отличается особой чистотой и подаваемая здесь посуда.
Зато цены тут много ниже, чем в других пабах Хогсмида, а хозяин никогда не задаёт никаких вопросов: «кто?», «откуда?», «какие дела привели вас к нам?», «может, помочь чем?». В «Кабаньей голове» спокойно отнесутся и к вуали до полу, и к надвинутому на самые глаза капюшону, и даже к продаваемой из-под полы контрабанде. Неудивительно, что у этого паба давняя и устойчивая репутация злачного заведения. В трактире мало чего изменилось с тех пор, как гоблины устраивали здесь штаб-квартиру своего восстания. Впрочем, «Кабаньей голове» грех жаловаться, что её золотые денёчки прошли. И в наше время тут происходят судьбоносные события.

Меню

закуски:
сушеные крылышки пикси - 5 сиклей тарелка
копченый лобалуг - 10 сиклей тарелка
орешки - 10 сиклей тарелка
гренки с конопляным соусом - 5 сиклей тарелка
гренки с маковым соусом - 5 сиклей тарелка
свиные рёбрышки - 7 сиклей порция
козлиные ребрышки - 9 сиклей порция
"козлиные копытца" (деликотесная закуска) - 8 сиклей порция

Напитки:
огневиски - 7 галлеонов за литр
самбука - 1 сикль за рюмку, 10 галеонов бутылка
конопляный эль - 12 кнатов за рюмку
сливочное пиво - 1 сикль 12 кнатов за 0.5 л

Коктели
коктейль "флиртующая коза" - 1 галеон
коктейль "задница гиппогрифа" - 1 галеон
коктейль "козлиные рожки" - 1 галеон
коктейль "пьяный кабан", фирменный - 1 галеон 8 сиклей

Прочая кухня столь экзотична и сомнительна, что автор не берется записывать ее в меню, оставляя на совести бармена и смелости голодающих

Счет 601891349
Джереми Уолдорф
Когда Джереми повернул на улицу, что ведет в трактир «Кабанья голова», он заметил, что юная графиня застыла на пороге «Сладкого королевства».
«Держу пари, твои мысли сейчас устроили настоящий бунт, а воображение выстреливает картинками, которые ты вряд ли могла назвать реальными ещё несколько минут назад».

В трактире практически не было посетителей, видно день не лучшее время суток для приёма алкогольных напитков. Но только не для Джереми, иногда огневиски знаменовало начало нового дня его жизни.
Юноша занял один из свободных столов, а официант этого злачного заведения сразу же получил заказ, подать гостю рюмку самбуки.
Некоторое время Джей рассматривал интерьер трактира, в Дании были похожие заведения, от того он чувствовал себя в этом месте комфортно. Официант принёс напиток, Джереми был рад, что, наконец, сможет пригубить алкоголь, потому как его мысли уже начали развивать скорость движения и увеличивать своё количество в уме молодого человека.

В тот момент, когда он от скуки начал рассматривать пространство сквозь стекло рюмки, на пороге «Кабаньей головы» в нерешительности застыла фигура молодой девушки, Джей заметил её, правда сквозь эту стеклянную призму с алкогольным содержимым бедра хрупкой слизеринки раздались на добрых пару метров в ширину. Он усмехнулся про себя, оставил в покое рюмку и взглядом предложил Блэр составить ему компанию за столом.


Блэр Сандерс
«Кабанья голова»… Как же Блэр теперь не любила это место, ставшее пару лет назад свидетелем её первого почти убийства. Всякий раз, когда девушка проходила мимо трактира, в её голове всплывали образы – Черчилл, кофе, пузырёк с ядом, каменно-тяжелое тело Кристины на плечах тогда ещё тринадцатилетней Уолдорф. Но одного у данного заведения было не отнять – оно отлично умело хранить тайны, куда лучше «Трёх Мётел», где всегда толпились студенты, жадные до сплетен друг о друге.

Постояв пару секунд в нерешительности у входа, аристократка, наконец, с выражением крайней брезгливости на лице толкнула дверь и вошла в трактир. Джереми явно не привык терять времени даром – он уже устроился за одним из столиков с рюмкой самбуки. Блэр, искренне считающая, что пить и есть здесь могут только самоубийцы, мысленно пожелала корреспонденту подавиться. Разумеется, после того, как он поделится той самой тайной.

Наслаждаясь воображаемой смертью журналиста от сомнительного алкоголя, девушка подошла к столу, жалея, что не захватила с собой какой-нибудь из старых шарфов Сандерса – чистота местных стульев не внушала доверия. На какие только жертвы порой не пойдешь, чтобы удовлетворить своё любопытство… Однако слизеринка скорее руку бы себе дала отрезать, чем его продемонстрировала. Когда юная графиня всё же соблаговолила сесть напротив Джереми, её лицо не выражало ничего кроме надменности. Отмахнувшись от бармена, чтобы не трудился оглашать сегодняшнее меню, Блэр процедила:

-У тебя есть пять минут, чтобы заставить меня слушать и объяснить, почему я должна тебе верить – да, воспитание мисс Уолдорф предпочла оставить за дверью трактира. Она была не на шутку зла и не видела ни единого повода поддерживать светский щебет, сидя с неизвестным человеком в поганеньком заведении. Не дай ему Мерлин сейчас сознаться в обмане – тогда она точно завершит начатое, и совершит убийство в этом трактире.
Джереми Уолдорф
Джереми наблюдал за тем, как девушка с явным неудовольствием (которое она так умело пыталась скрыть) пересекла зал трактира, и отодвинув стул заняла место за столиком, составляя компанию красивому молодому человеку. Джей прекрасно понимал, что такое аристократическая брезгливость и в этот момент был рад, что смог доставить кузине столько моральных неудобств.
«Однако же остра на язычок, ты со змеями беседуешь по душам, или они не понимают тебя без парселтанга?»

Джей выдержал минутную паузу, будто позволяя Блэр привыкнуть к не изящному заведению, хотя на самом деле, просто желал немного над ней поглумиться, безмолвно. Затем, он положил на стол несколько колдографий и одно из писем Бродерика к его отцу, правда, то, что имело вполне приятное содержание, другое, он пока оставил в кармане. Более 25 лет назад Уолдорф старший писал своему сыну Генри и молил одуматься, прекратить этот жизненный разгул, вести себя как подобает истинному воспитанному аристократу. Просьба не нашла отклика, и сейчас это послание нашло себе место в кармане одежды Джея. Новый обладатель письма хоть и перечитал его не малое количество раз, душой был верен принципам своего отца и даже не старался задуматься о том, что мольбы Бродерика могли вполне найти отклик в душе внука. Как известно, Джереми не тратил время на следование всем моральным и нравственным ценностям жизни, и проявлял более интерес к из ряда вон выходящим поступкам.

Джей только улыбнулся кузине на её слова, так как прекрасно понимал – интерес себя уже не заставил ждать, если Блэр пошла вслед за незнакомым мужчиной, который вполне может оказаться новым преступником Лондона и убийцей молоденьких девушек (видно юная душа требует интриг и приключений).

- Верно, ты спешишь сделать домашние задания преподавателей школы? Ох, прости не захватил с собой учебников, что передают обыкновенно по наследству младшим братьям и сёстрам…У твоего отца был брат, Генри Уолдорф, как странно, что Бродерик не упоминал о нём…Судьба разлучила его с семьей, однако Генри должен был наследовать половину того состояния, что скоро перейдет в распоряжение твоих аристократических ручек. Так вот, здесь я по семейным обстоятельствам, дорогая кузина, я сын Генри Уолдорф и внук Бродерика Уолдорф. Вполне не без причины ты можешь считать меня ЛжеУолдорфом, но сдаётся мне, что колдографии не лгут, - сказав это, Джереми положил на середину стола то, что служит вескими доказательствами их родства с Блэр.


Блэр Сандерс
Несколько бесконечно долгих молчаливых секунд Блэр смотрела на Джереми и его странную рюмку, считая более удобным полагать, что собеседник идиот и не замечать за ним своей любимой склонности мучить людей… И вот перед слизеринкой на шершавой столешнице уже лежит исписанное крупным витиеватым почерком письмо. Шестикурсница быстро схватила его наманикюренными пальчиками и развернула, впиваясь глазами в текст. Дедушка Бродерик? Юная графиня не раз видела подобные пожелтевшие от времени пергаменты на папином столе, и что самое невероятное – узор на этом письме в точности повторял их родовую печать, только в этот раз дедушкины советы обращались не к Виктору, а к некоему Генри… И снова колдографии, на всех – молодой человек, темноволосый, так похожий на папу и сидящего перед ней корреспондента…

Конечно, у Уолдорф не была запланирована реакция на случай обнаружения неизвестных родственников, даже для неё это слишком, и потому в мозгу змейки заметались сотни вариантов действий, но лишь до того момента, как Джереми заговорил снова. Откуда бы юноше знать, с какой любовью относится Блэр к своему состоянию? Она не собиралась уступать не то что половину… Ни четверти, ни единого кната. Эти аристократические ручки могли сомкнуться на любом горле и за предложения куда меньшей наглости. Переведя взгляд с фотографий на предполагаемого кузена, девушка усмехнулась:

-Колдографии, может, и не лгут, а вот люди могут… И подделывать колдографии тоже – но тем не менее юная графиня не могла не признать, что почерк и стиль, а главное, печать Бродерика узнавались в этом письме так же, как и в бумагах, находящихся в семейном поместье:

-Лучше бы тебе захватить свой вещмешок или с чем ты там приехал, дорогой к-у-з-е-н – с неприязнью выделив голосом последнее слово, прошипела аристократка, складывая письмо и отталкивая его от себя, словно оно могло обжечь не хуже щупальца антенницы:

-Судя по этому письму, твой отец, даже если он существовал, благополучно со своей половиной наследства расправился… Посему знаешь, в чем разница между нами? Мы оба пользуемся тем, что заслужили по праву рождения. Я – титулом, ты – рюмкой, и лучшим для нас обоих вариантом будет продолжить подобный образ жизни, если ты хочешь, чтобы хотя бы это заведение осталось тебе по карману – сейчас за столиком сидела не лучшая ученица слизерина, не примерная дочь и любящая невеста, а королева змеиного факультета, Би. И она решительно поднялась, собираясь покинуть «Кабанью голову».
Джереми Уолдорф
Джереми наблюдал за девушкой в тот момент, когда она изучала письмо Бродерика и рассматривала колдографии. В её взгляде читался резвый мыслительный процесс. Такая информация ещё долго не будет исключена из дум слизеринки, и пару раз заявит о своём существовании в памяти.
Блэр быстро нашла, что ответить новоявленному родственнику, а Джей был готов, о нет же, просто надеялся на подобное завершение беседы, будь он на месте кузины, к сказанным словам добавилось ещё бы пара-тройка ярко неприятных фраз. В этот момент Джереми отметил лишний раз, что сходство у них с родственницей непременно есть.

«Не думай, что сказка окончится так быстро, я ещё добавлю несколько глав».

Эмоции не вмешивались в моральное состояние Джея во время беседы, потому он говорил спокойно и ровно.

- Мой отец так и не успел потратить свою долю наследства, почему я здесь. Хотя… ещё мне определённо нравится Лондон, его настроение, думаю, я найду здесь много интересных моментов. К тому же, теперь я являюсь корреспондентом «Ежедневного Пророка» и это даёт мне право сообщать Магической Британии довольно интригующие новости. Временами и в спелых яблоках появляются черви. Хочешь пятно на репутации? Могу добавить пару капель.

Джереми ловко забрал со стола письмо и колдографии, залпом осушил рюмку самбуки, не отрывая взгляда от миловидного лица девушки.

- Всего доброго и приятного досуга, кузина,- последнее слово этой фразы Джей изрёк с очаровательной нежностью в голосе. В следующее мгновенье он резко поднялся и вскоре покинул трактир «Кабанья голова» в настроении приятнейшего характера. Джей решил добавить в распорядок этого дня экскурсию по городу, и вечером, как лекарство для сна, бутылку огневиски.


Блэр Сандерс
Слизеринка ошарашено посмотрела вслед Джереми. Ей показалось, или он только что угрожал самой графине Уолдорф? Кажется, наглость распространяется на всех людей, носящих эту фамилию независимо от того, прилагается ли к ней титул. Мало того, что этот неизвестно откуда взявшийся родственничек лез не в свои дела, так он ещё использовал любимый приём Блэр – уход по-английски, которым она так любила раздражать Аллегру. Уже один этот факт можно было считать в глазах слизеринки достаточным основание для мести:

-У тебя ничего не получится, мне нечего бояться… - пропела змейка вслед уходящему юноше с максимальным равнодушием, но, проводив взглядом спину в черном пальто, задумалась.

Кузен, конечно, был прав… Историй, которые могли бы стать пятнами на репутации, в анамнезе девушки было предостаточно – ночной Элизиум, помощь Краучу, попытка убийства Черчилл. Но на руку Блэр пока работала одна глобальная деталь – Джереми ничего этого не знал, иначе бы разговор получился совсем другим. С одной стороны, он этого пока не знал, с другой – если корреспондент слишком разговорится, что мешает попросить доброго дядю заткнуть проблему? Не нужно быть семи пядей, чтобы понять, каким способом. Однако увидеть какую-нибудь компрометирующую статью в такой важный период своей жизни, как подготовка к свадьбе, совсем не хотелось.

Что ж, посмотрим, насколько резвый из него сборщик урожая… Не хотелось бы тратить своё время ещё и на это наконец решила Блэр и покинула трактир, жалея, что не может сейчас как новоявленный Уолдорф опрокинуть рюмку чего-нибудь крепкого. Всё же история с Кристиной навсегда отбила охоту пробовать что-то в этом заведении.
Мариус Копош
Снег уже приличным ковром лежал на красивейших и обширных территориях Великобритании. Солнце садилось рано, что не успевали закончиться последние занятия, а замок уже окутывала темнота. Профессор закончил практику на четверть часа раньше, поскольку ему было необходимо встретиться с одним человеком, который сегодня в Хогвартсе не находился, а работал на своей основной работе.
Зайдя после лекции к себе в кабинет, профессор сменил школьный фрак на более тёплую укороченную мантию, а сверху надел свою белую дорожную накидку, отделанную шкурками белых саблезубых хорьков. Зимой профессор предпочитал носить унты или уги, поэтому сейчас выбрал унты с коротким грубым мехом тоже белого цвета. Единственное, что оставалось чёрным, так это брюки.
Выйдя из замка, граф очень быстрым шагом направился в сторону Хогсмида по тропинке вычищенной Хагридом и затоптанной студентами. По дороги до самого моста через железнодорожные пути волшебник не встретил ни одного волшебника. Только на улочках деревушки ему стали попадаться жители и даже старшекурсники, которые при виде преподавателя старались придумать оправдание своего присутствия здесь в тёмное время суток, но граф даже не слушал их, просто проходил мимо.
В своём довольно стильном в современном магическом мире одеянии профессор выглядел белой вороной среди местных жителей. На пороге с Кабанью Голову он столкнулся с выходящей парой явно нетрезвых мужланов, которые наверняка закончили Хогвартс в своё время не выше чем на «ТРОЛЛЬ», а теперь спились, не добившись ничего в жизни. Огневиски настолько затуманило их взгляд, что один из них перепутал мага с девушкой, за что чуть получил отрезвляющим магическим кнутом по своему лицу. Благо Мариус был разумен и всего лишь припугнул пьяниц.
Зайдя внутрь, чародей понял, где по вечерам обитает население и почему пустынны улицы. Свободным оказался только один столик, за которым наверняка сидели вышедшие волшебники. Граф Копош огляделся, её не было, и занял свободный стол. Смотреть в лицо волшебницу никто не решался, но он чувствовал, что сзади на него уставлена не одна пара глаз.
София д'Этамп
Задумавшись о том, какие всё же злые шутки проворачивает жизнь даже с волшебниками, д’Этамп сама не заметила, как оказалась в Хогсмиде. Деревушка выглядела весьма живописно, заснеженные улочки напоминали о грядущих праздниках, в окнах домов горели приветливые огоньки, а из Кабаньей головы доносился неясный гул голосов, свидетельствующий о том, что половина населения точно проводит вечер в баре. Софья переступила порог, немного щурясь от яркого света и принялась высматривать нужного ей человека.

Профессор Копош был уже здесь. Хорошо, что он успел занять им столик, а то пришлось бы им сидеть у барной стойки, где все бы с большим интересом прислушивались к их разговору. Девушка принялась лавировать между столами, людьми и клубами сизого дыма, пробираясь к Мариусу.

- Добрый вечер, простите, задержалась немного. Надеюсь, не очень заставила вас ждать? – пока девушка говорила, она разматывала шарф, вешала своё пальто, поправляла растрепавшиеся на ветру волосы. После своей прогулки она разрумянилась, и хотя в глазах её была какая-то тревога, выглядела она хорошо.

- Спасибо, что пришли, Мариус. Что будем пить?
Мариус Копош
Время тянулось в ожидании, словно старая черепаха. Граф уже успел рассмотреть всех присутствующих волшебников и волшебниц, которые были в зоне его видимости. Официантка уже несколько раз подходила с вопросом «Что будем заказывать, красавчик?», и получала в ответ гримасу презрения и короткое «Ещё думаю!». И тут очередной скрип двери сообщил о прибытии волшебницы, с которой у графа была назначена встреча. Когда девушка подошла, румын учтиво приподнялся с кресла. Хоть он и старался соблюдать правила этикета, они его отягощали своей обязанностью.
- Здравствуйте, Софи! – как всегда холодно заговорил граф. – Я буду пить то же, что и вы. И выбирайте быстрее, пока официантка не вызвала авроров, чтобы арестовать меня. Мариус не стал начинать обсуждение темы, собственно ради которой они тут собрались. Пусть лучше девушка сама её озвучит, чтобы потом, в критическом случае, сыворотку правды пила она, а не он.
София д'Этамп
Софья давно уже привыкла к тому, что граф постоянно демонстирует холодность и отчуждённость от мира сего и не обращала внимания. Главное, она прекрасно знала, что он человек неплохой, внимательный и что он поможет ей в её намерениях. Как помог и в первый раз. Девушка взмахом руки подозвала официантку.

- Добрый вечер, пожалуйста, два глинтвейна с корицей и яблоком. И можно ещё несколько тарталеток? - дождавшись, пока девушка отойдёт от их столика, д'Этамп повернулась к Копошу.

- Профессор, вы меня очень обяжете, если всё же снова возьмёте меня в ученицы. наши занятия были прерваны вашим отъездом, но раз теперь вы снова с нами, то как вы смотрите на это? - Софья говорила в полголоса, хотя среди такого гама, стоящего в Кабаньей голове вряд ли их было слышно кому-то.

- Я помню, что вы скептически отнеслись к такому решению тогда. И что-то говорили про Аврорат и про возможную сдачу вас под арест. Смею вас заверить, что такого не случится. Да и нигде в правилах Аврората не сказано, что я не имею права взять несколько уроков по вашему основному предмету.

Глинтвейн принесли быстро, Софья обхватила тёплый стакан пальчиками и уставилась на Копоша зелёными глазами, таинственно мерцавшими при неровном свете ламп.
Мариус Копош
Влечение к Тёмным Искусствам в душе этой ещё молодой аврорки так и не угасло за время отсутствия графа. Когда официантка удалилась на расстояние, где не могла бы ничего услышать, а посетители за соседними столиками были увлечены своими разговорами, Мариус подался чуть вперёд.
- Я не сомневался, что вы захотите продолжить… В вас уже сидят задатки тёмной силы, моя дорогая Софии! – граф говорил шёпотом, но девушка должна была услышать каждое его слово, поскольку лица их были близко друг от друга. Холодное дыхание наверняка не приятно даме, но иной возможности в конфиденциальности разговора в этом помещении не было.
- Аврорат я не боюсь, как и любого из его сотрудников, - самовлюблённо заговорил граф. – Я не такой уж и слабый чародей, чтобы попасться им в лапки. Вы же помните, что мне и министр магии не помеха в том, чтобы демонстрировать тёмные искусства. Видимо кнут на него произвёл несгладимое впечатление! К тому же хитрости у меня достаточно.
Отступление от главной темы, его же собственное, надоело Мариусу, и он вновь заговорил о цели, преследуемой девушкой.
- Я сейчас без вашего согласия расскажу вам кое-что, что будет хорошим примером, но если хоть кто-то из ваших уст об этом узнает, от вас останется горстка пепла в вашем же кабинете или Аврорате. – Угроза была одним из любимых способов психического воздействия на волшебников у графа, она чаще всего действовала лучше любой ментальной магии.
- В Хогвартсе один ученик попросил меня обучить его очень примитивному заклинанию. И практиковались мы на волшебнике, к нашему, а особенно её, счастью, мы не попали в Азкабан. Она не смогла сделать первый шаг, хоть и очень жаждала изучить страшное заклинание. Я вас предупредил о последствиях!
София д'Этамп
- Вы меня предупреждали и не раз, Мариус, - отмахнулась Софья, взяв себе на заметку, что кто-то в школе подкатывает к Копошу с подобными просьбами. Хотя и не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы не предположить, что это кто-то со славного факультета Слизерин. Наверняка самоуверенный и самовлюблённый и просто ещё мало битый. Никакой ценной информации для Аврората в этом не было. Все слизеринцы малость помешаны на власти и подражании Тёмному Лорду. Не суть важно. Девушка увлечённо пила свой глинтвейн, посматривая на профессора и гоня от себя все мысли о бывшем муже. Правда, при упоминании Эльфи жажда тёмных искусств в ней всё возрастала.

- Профессор, можно я стащу у вас кусочек яблочка? - невинно поинтересовалась Софья, и не дожидаясь ответа, ложечкой поймала в бокале Копоша яблоко и тут же отправила его в рот.
- Вы ведь помните, что меня не интересуют три непростительных заклинания? Не хочу тратить себя на это. Больше скорее волнуют ритуалы... Да и то заклинание, что вы мне показывали на бедной птичке, тоже ничего. Как и когда начнём?
Мариус Копош
После того, когда девушка изъяла фрукт из напитка чародея, он отодвинул его в сторону. Мариус и не собирался ничего пить, просто решил не расстраивать свою собеседницу и официантку, которая надоела ему своей назойливостью.
Выслушав девушку, граф стал припоминать заклинание и птичку. В его жизни каждый день происходило столько событий, тем более во время отсутствия в замке, что он уже и позабыл, как избавился от одной из школьных сов.
- Знаете, я полагаю, что начать изучать то самое заклинание мы можем прямо сейчас. Подопытных кроликов целый трактир. – Мариус совершенно серьёзно и холодно высказал свою идею. Зачем терять время, тем более он под защитой аврора. Заодно волшебник собирался проверить её готовность к изучению Тёмных Искусств.
София д'Этамп
- Профессор, вам не кажется, что начинать применять заклинание гниения плоти на магах в переполненном трактире, это как-то сродни самоубийству? Да и я вам говорила уже и повторю сейчас, что меня не интересует причинение вреда людям. Именно поэтому я не собираюсь марать руки. изучая непростиловку. Ритуальая магия - вот в чём основной мой интерес, а если говорить о заклинаниях... - девушка на секундочку задумалась, вспоминая, что же она вычитала из тёмных чар.

- Я была бы рада обучиться заклятиям "инсинерАтус", "флАгело", "апертУра круЭнтум", "компутрЕско кАро", хотя я понимаю, что трудов придётся приложить достаточно. Но опять же не факт, профессор, что я буду использовать эти заклинания на ком-то. Знать - да, хочу. Возможно, что применю на псах, но не более того. Не знаю, сочтёте ли вы мои мотивы убедительными, но согласитесь, что если бы я пришла и сказала, что хочу научиться убивать, то это было как-то не очень привлекательно? - девушка допила свой бокал глинтвейна и выжидательно уставилась на Копоша.

- Кстати,, в школе таким заниматься, как мне кажется, не следует. Давайте попробуем использовать Эльфи-Эстейт для этих целей? Это мой второй дом. В округе пустынно, нам никто не помешает. Что скажете?
Мариус Копош
Девушка явно испугалась, и граф решил продолжить нажимать на неё. Его голос, хоть и очень тихий, был ледяным и бесстрастным.
- А кто узнает, что это вы? Плоть начнёт гнить сначала незаметно. Вы просто очень тихо наложите заклинание, и никто не догадается, что это сделали именно вы! Мы успеем уйти в суматохе.
Список перечисленных заклинаний удивил чародея. Интересно, откуда она их знала. Но сейчас это был второстепенный вопрос. Граф смотрел на неё проверяющим взглядом.
- Зачем нам ваше поместье, когда мы можем практиковаться прямо сейчас?
София д'Этамп
Софья начинала раздражаться от непонятливости Мариуса. В самом деле, ну чем он слушает её? Что ж... учиться у него она всё ещё хочет, а потому будет объяснять столько раз, сколько потребуется.

- Профессор, - с долгим вздохом, свидетельстующим об ангельском терпении, Софи принялась доносить до Копоша простые на первый взгляд вещи.

- Профессор, вы ведь не слушали то, что я говорила до этого, да? Дайте мне пожирателя смерти, убившего маггловских детей и я попробую на нём это заклинание, хотя с первого раза точно не выйдет. Или на манекене, на чём обычно приянто отрабатывать заклинания в Аврорате. Я вам сто раз уже повторила, что причинять вред людям в мои планы не входит. Как только вы поймёте мой интерес к этой стороне тёмной силы как теоретика, как человека, желающего заниматься ритуальной магией, ну или хотя бы как человека довольно таки сведущего в теории магии, то наше общение намного упростится и может быть даже приятным.

- А дом мой просто тихое и спокойное место, куда никто не суёт свой нос. Если вы знаете место лучше, то говорите.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.